[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Кайрэ
Рон притянула Эмми к себе и крепко обнял. Он так ничего и не ответил, просто стоял так некоторое время и держал ее в своих объятьях.
Сэр Дрейк
Тишина пугала Эмбер. Она не знала о чем думать и не решалась что-нибудь сказать. Прижавшись к Рону, Эм почувствовала, что дрожит.
"Я спряталась. Меня нет. Меня просто нет", - мысленно повторяла она.
Кайрэ
Парень тоже не знал, что говорить. А может он неверно расценил дрожь Эмми. Как бы то ни было, он просто выпустил ее из обьятий и быстро вышел из ванной.
Сэр Дрейк
Обычно горячая ванная помогала Эмбер расслабиться. Она очень надеялась, что этот раз не станет исключением. В ванной можно было выплакаться и не бояться, что кто-то увидит или услышит.
Когда слезы кончились и усталость взяла верх над переживаниями, Эмбер вылезла из воды. Завернувшись в полотенце, она вернулась в спальню.
Кайрэ
В спальне никого не было, но стоило Эмми улечься, открылась дверь и зашел Рон. Он был одет в халат, присел на кровать.
- Я зашел пожелать спокойной ночи... - немного растерянно сообщил он.
Сэр Дрейк
- Посиди со мной немного, - попросила Эмбер. Помолчав, она добавила:
- Рон, что не так? Я чем-то еще обидела тебя?
Кайрэ
Парень устроился на кровати по- удобнее. Вздохнул.
- Я не знаю. Все вроде ничего. Я понимаю, что это просто глупая случайность. Но как только подумаю, что ты он... Хочется разнести все к демонам... - признался он. - Сложно сдержать это внутри.
Сэр Дрейк
- А мне хочется забиться в какой-нибудь темный угол и не показывать оттуда даже кончика носа, - ответила Эмбер, - Рон, я люблю тебя. Если есть что-то, что я могу сделать, чтобы тебе стало легче, только скажи. Но не нужно держать в себе ни обиду, ни боль, ни горечь. Давай поделим их пополам.
Кайрэ
- Я не знаю как, Эмми,- признался парень. - Обними меня. Мне легче, когда ты меня обнимаешь.
Сэр Дрейк
Эмбер крепко обняла Рона.
- Не уходи, ладно? - тихо попросила она.
Кайрэ
- Хорошо, не уйду,- отозвался он. - Некоторое время они так и сидели вобнимку.
- Тебе надо поспать, милая. Сегодня был длинный день.
Он уложил девушку на подушки и лёг рядом, поправляя прядку непослушных волос.
- Попытайся заснуть...
Сэр Дрейк
- Если сначала я усну, вдруг я проснусь, а тебя не будет рядом. Ты первый попытайся заснуть, - Эмбер снова обняла Рона и очень осторожно поцеловала.
- Я все время боюсь, что ты исчезнешь. Растаешь, как видение, - призналась она.
Кайрэ
И тут Рона словно прорвало, он сгрёб Эмбер в охапку и стал неистово целовать, вымещая всю свою боль таким образом, почти кусая её губы до крови.
Сэр Дрейк
Эмбер отвечала на поцелуи, обнимала Рона, ласково проводила руками по плечам и спине парня. Она испытывала довольно странное ощущение. Чем неистовее становились поцелуи, тем меньше места оставалось для чувства вины, усталости, страха и сомнений. Как будто кто-то выжигал в душе все лишнее, и становилось легче.
Кайрэ
А тем временем все зашло гораздо дальше поцелуев. Это было что-то странное, бешеное если даже не животное, не имело абсолютно ничего общего с нежностью Матиаса. Эмми, кажется, даже кричала, но точно вспомнить не могла, поскольку все было словно в тумане. А потом они оба лежали приводя дыхание в порядок.
Рон уже нежно и бережно её обнял, зарылся лицом в волосы и прошептал:
- Как же я тебя люблю!
Сэр Дрейк
- И я тебя люблю, Рон. Все же хорошо, правда? - также шепотом спросила Эмбер, прижимаясь щекой к груди парня.
Кайрэ
- Все хорошо,- заверил тот.
Эмми почувствовала облегчение, а вместе с ним и ужасную усталость, которая буквально насильно затащила её в сон. Ей ничего не снилось. Она словно выключилась и включилась. Рон все ещё спал, все та же обнимая её, а за окном занималась заря.
Сэр Дрейк
Эмбер осторожно потянулась, стараясь не разбудить Рона. Внутри пушистым котенком свернулась тихая радость, и сердце переполняла нежность. Глядя на спящего парня, Эмбер счастливо улыбалась.
Кайрэ
Иссх безмятежно продолжал спать. В поместье было тихо, а до Эмми дошло, что она не ночевала дома...
Сэр Дрейк
"Да уж, отговориться ямой, пожалуй, не выйдет. Ну и ладно. Бабушка, конечно, грозная, но не страшнее вчерашней твари. Когда вернусь к себе, напишу письмо родителям. Отцу и маме вовсе не обязательно объяснять, почему я не ночевала дома. Для них главное, что я жива и здорова," - подумала она.
Кайрэ
Рон зашевелился и что-то сонно проворчал, чуть крепче обняв Эмми.
Сэр Дрейк
Эм посмотрела на окно. Летом светает рано, интересно, который час? Наверняка можно поспать еще немного. В любом случае она не сможет подняться с кровати так, чтобы не разбудить Рона. Откинувшись на подушку, Эмбер закрыла глаза и попробовала заснуть.
Кайрэ
В объятиях Рона было тепло и уютно и вскоре сон снова окутал сознание девушки. Ей снились как Рон кружит ее по поляне весенних цветов, а потом нежно обнимает и целует. Но краски вдруг стали очень яркими и стало резать глаза, а на поляну ступил Матиас, а за его спиной бабуля, мама и папа и семья молодого человека.
Сэр Дрейк
Эмбер вздрогнула и проснулась. Она резко села и прижала руку к груди, стараясь унять бешеное биение сердца, позабыв что может разбудить Рона.
- Это сон, это просто сон, - сказала девушка вслух.
Кайрэ
Собственно Рона она и разбудила. Он тут же сел и приобнял девушку за плечи.
- Что случилось, Эмми? - обеспокоенно поинтересовался он, а вокруг уже плясали всяческие щиты.
Сэр Дрейк
- Это всего лишь сон, - повторила Эмбер, - прости, я разбудила и напугала тебя. Все в порядке, уже все хорошо, - девушка попробовала улыбнуться.
Кайрэ
Щиты исчезли, а Рон заботливо уложил Эмбер обратно и чмокнул в лоб.
- Конечно это сон! Я никому не позволю навредить тебе.
Сэр Дрейк
- Рон, который час? Не хочу снова засыпать. Лучше подумаю, что скажу, когда вернусь в Академию, - сказала Эмбер.
Кайрэ
- Не знаю, но похоже, что у же утро. А скажи, что осталась у этой беленькой ночевать, как ее там, Лании. Ну забыла известить, ты ведь часто бываешь рассеянной, - улыбнулся Рон и нежно поцеловал девушку.
Сэр Дрейк
- Хорошая мысль, - согласилась Эмбер, целуя Рона в ответ.
- Ты напишешь мне, когда закончишь с делами? Я буду ждать и постараюсь ни во что не влипнуть.
Кайрэ
- И куда ты так спешишь? Твоя подруга еще здесь, а ее благоверный так и вообще спит, - прислушался Кор.
Сэр Дрейк
- Я просто спросила. Убегать прямо сейчас не входит в мои планы, - ответила Эмбер, обнимая Рона.
- Как хорошо, когда ты рядом, - сказала девушка.
Кайрэ
Рон Некоторое время молчал, а потом заговорил:
- Эмми, я хочу чтобы ты всегда была со мной. И мне не хочется ждать, пока отношения между нашими мирами наладятся. Но я прекрасно понимаю, что твоя родня не одобрит меня. Но все же, я хочу попытаться и просить твоей руки...
Сэр Дрейк
Эмбер озадаченно посмотрела на Рона, пытаясь понять, не ослышалась ли она.
- Рон, ты серьезно? - наконец спросила девушка.
Кайрэ
- Вполне! - уверенно заявил иссх. - А ты... ты бы согласилась?
Сэр Дрейк
Эмбер хотела было отшутиться, но не стала. Вопрос Рона застал ее врасплох. Второй мыслью было сказать, что сейчас вот ну совсем не время думать про такие вещи. Третья настойчиво велела прислушаться к тому, что подскажет сердце, в четвёртой фигурировала бабушка.
Подумав, Эмбер тихо ответила :
- Я хочу познакомить тебя с отцом, - а потом ещё тише добавила:
- Согласилась бы, - и тут же покраснела.
Кайрэ
- Значит, когда все закончится, поедем знакомиться с отцом, - довольно улыбнулся иссх, обнял девушку и долго и нежно поцеловал.
Сэр Дрейк
- Люблю тебя, - промурлыкала девушка, потягиваясь.
- А откуда ты знаешь,что леди д'Ивуар и барон здесь, да ещё и то, что барон спит? - Заинтересованно спросила Эмбер.
Кайрэ
- Взгляни на ауры обитателей поместья, - улыбнулся иссх. - Нас тут трое людей, один иссх, один полу-иссх, один элементаль и куча духов-хранителей. Ну ладно... Не куча, сейчас всего трое.
Сэр Дрейк
- А что, могло быть и больше? - удивилась Эмбер, - Рон, ты выспался или я тебя раньше времени разбудила?
Кайрэ
- Могло быть и больше,- иссх снова поправлял непослушную прядку, скатившуюся на глаза Эмми.
- Я отлично поспал! А сейчас - завтрак!- объявил он.
Парень подошёл к двери, открыл её и вкатил тележку с завтраком, которая там весьма кстати стояла.
Сэр Дрейк
- Ммм, Рон, один твой, один мэтра, один барона, а откуда бы взялись остальные? - спросила Эмбер, вставая с кровати.
- Надо одеться, кажется, платье я вчера так и оставила в ванной.
Кайрэ
- У барона ещё нет хранителя. Он никогда не был в гроте, а вот у меня их оного десяти...- беззаботно ответил парень.
Платье действительно было в ванной.
Сэр Дрейк
Справившись с процессом одевания, Эмбер вернулась в комнату. Она поправила юбки и покружилась, улыбаясь.
- Платье очень красивое, немножко непривычно смотреть на себя в зеркало, - смущенно пояснила девушка, - Рон, у меня опять куча вопросов, но я поберегу их на потом. Давай завтракать.
Кайрэ
-... И в один прекрасный день ты вывалишь их все на меня и я утону... Задавай уже. У нас еще есть время.
Сэр Дрейк
- Так уж и утонешь, - улыбнулась Эмбер, - как у тебя может быть несколько хранителей сразу? - спросила она.
Кайрэ
- У каждого из иссх разные силы и разное количество хранителей. Вчера ты видела одного из них - Парки. Демоны-хранители бывают разные и исполняют разные функции. Точно никто не знает, сколько их и уж наверняка никто не может предсказать, какой демон попадется зашедшему в грот.
Сэр Дрейк
- Как интересно-о-о, - протянула Эмбер в ответ, - в обоих наших мирах еще столько всего неизвестного! Даже представить себе не могу. Рон, ты возвращайся поскорее, ладно? - попросила девушка.
Кайрэ
- Они действительно довольно разные. Как-нибудь я тебе покажу и увидишь все сама, - пообещал Оберон. - Я постараюсь. Но все же и ты постарайся в это время не выходить из Академии, на всякий случай.
Сэр Дрейк
- Я постараюсь, правда постараюсь, - виновато сказала Эмбер, - мне уже пора возвращаться?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.