[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Сэр Дрейк
Эм достала мед, зачерпнула немного чайной ложечкой и попробовала.
- Замечательно, - улыбнулась она.
Потом девушка взяла небольшой ковшик, поставила его на огонь, дождалась, пока прогреются стенки, насыпала кофе, добавила капельку мёда и залила смесь остывшим настоем.
- Доводим почтидо кипения и главное не перемешиваем,- прокомментировала она, наблюдая за процессом. Через некоторое время Эмбер сняла ковшик с огня и сказала, что кофе готов.
Кайрэ
Рон подготовил кофейные чашечки с блюдцами на которых были изображены незабудки.
- Пойдем на террасу или в беседку? - поинтересовался он.
Сэр Дрейк
- Давай лучше у камина посидим,- ответила Эмбер. Неожиданно покраснев, она по-детски попросила:
- Рон, пожалуйста, не отпускай меня обратно в Академию до утра. Я боюсь того, что может мне приснится.
Кайрэ
- Не отпущу, - пообещал жених, взял поднос с ароматным напитком, другой рукой обхватил талию девушки и они оказались в гостиной с камином. - Буду или твой сон охранять или не дам заснуть, - прошептал он на ушко и отправился разжигать камин.
Сэр Дрейк
Эмбер устроилась поудобнее в одном из кресел и закрыла глаза.
"Я не сплю, я только совсем чуть-чуть дремлю,"- подумала она.
Кайрэ
Заснуть Эмми не успела. Рон управился быстро и забрался к ней в кресло, усадил девушку себе на коленки, закутал в плед и преподнося той чашечку кофе поинтересовался:
- Попьешь со мной кофе или предпочитаешь отдохнуть?
Сэр Дрейк
- Конечно попью, я не устала, - ответила Эмбер.
- У меня сегодня утром было очень интересное занятие. Немного воображения и коварства, чтобы получить желаемый результат, - Эм сделала глоток кофе и рассказала про утренний урок поподробнее.
- А в понедельник будет занятие про защиту, и может быть я научусь достраивать стихийный щит, - улыбнулась она.
- Кстати, как ты думаешь, мэтр Монтье в понедельник проведёт лекцию или будет слишком занят Эршасс?
Кайрэ
Парень потрепал Эмбер по волосам:
- Коварная ты моя... Думаю, Монти будет на занятии, он был очень горд тем, что в Академию пригласили именно его. Только вот чтобы он ее с собой не потащил...
Сэр Дрейк
- Ага, как ты себе это представляешь - в качестве наглядного пособия по истории и дипломатии? - хихикнула Эмбер, но тут же посерьезнела.
- Если честно, он немного напугал меня утром, когда заговорил о ней. Он сказал так: "А знаешь, что самое смешное? Она ищет меня. Возможно прямо сейчас. Жаль только, что цель у неё не та...". Прозвучало жутко, - Эмбер поежилась, допила кофе, оставила чашку и обняла Рона.
Кайрэ
Рон вздохнул.
- Надеюсь он разберется. Не хочу влезать. Он так давно пытался с ней просто поговорить. Может, наконец-то пришло время.
Сэр Дрейк
- Хорошо бы, - ответила Эмбер, положила голову на плечо Рона и замолчала, задумавшись о чём-то своём.
Сначала в голове крутились только сегодняшние события, но потом мысли перескочили на предстоящий приезд отца, и сразу стало спокойнее.
Кайрэ
Рон не перебивал её молчания, просто обнимал и попивал кофе. За спокойными и радостными мыслями Эмми провалилась в сладкую дрему. Она ещё почувствовала, как Оберон бережно подхватил её на руки и отнёс в кровать. Эмми уснула. На удивление, ей не снилось ничего плохого. Просто яркие узоры, словно она смотрела в калейдоскоп. А потом она почувствовала, что Рон буквально вскочил с места, переполошенный и этим разбудил девушку.
- С Монти что-то не так!
Сэр Дрейк
Пожалуй, таз холодной воды вылитый на голову и то не возымел бы такого эффекта - Эмбер практически моментально оказалась на ногах. В голове пронеслась куча вариантов один другого хуже.
- Что будем делать? - Быстро спросила она.
Кайрэ
- Ты оставайся тут, я сейчас!- Рон уже был наполовину одет.
Сэр Дрейк
- Будь осторожен, - попросила Эмбер. Она понимала, что будет только мешать, если там что-то серьёзное, хотя оставаться одной в комнате ей совсем не хотелось.
Кайрэ
Оберона не было около получаса. Вернулся он с Эдгаром. Едва одетым Эдгаром, с мечтательно счастливым и даже придурковатым выражением лица. Иссх усадил друга в кресло.
- Эмми, дай одеяло.
С виду Монти был цел и невредим, вот только не реагировал ни на что, а так и сидел с дурацкой улыбкой и влюбленным взглядом таранил стенку. Вульф скрутился клубочком у ног хозяина.
Сэр Дрейк
- Держи, - Эмбер протянула Рону одеяло.
- Она его все таки перехитрила?
Кайрэ
- Как видишь... Но странно то, что она его не убила. Я пришёл, когда её уже не было, и застал его таким...
Сэр Дрейк
- Рон, у него был такой же взгляд, когда он говорил с Эршасс там, в парке, перед тем, как я закричала. Давай... Давай проверим, что, как ему кажется, он видит и слышит. Думаю, что точно не нас, - сказала Эмбер.
Кайрэ
- Но куба нет. Иначе я не смог бы сдвинуть его с места...
Сэр Дрейк
- Это не означает, что ничего нет у него в голове, - вздохнула Эмбер, - подумай сам. Либо у них каким-то чудом все пошло распрекрасно, мэтр Монтье её отпустил и теперь просто в шоке от собственной удачи. Либо она чем-то его шарахнула, да так что мало не показалось, и удрала. Мэтр Монтье говорил, что Эршасс не сможет использовать магию и далеко отойти от него, пока на ней перчатки. Наверное, она придумала, как их снять. Пожалуй, на это хватило бы даже моего коварства.
Кайрэ
- Давай проверим. Но мне кажется, если бы у нее был шанс, она бы не оставила его в живых...
Сэр Дрейк
- Рон, - очень серьёзно и тихо сказала Эмбер, - прости, я возможно слишком горячусь, но это только от того, что я беспокоюсь. Если тебе кажется, что мэтр Монтье видит что-то слишком личное, давай сканирующим для анализа воспользуемся, хотя чисто физически он кажется здоровым. Мне не нравится его взгляд, но это не более чем предчувствие. Когда, - Эм запнулась, - когда мэтр Монтье будет в порядке, сможем узнать, почему Эршасс оставила его в живых.
Кайрэ
- Ну, действуй... Я не смог ничего такого найти... - растеряно почесал затылок Рон.
Сэр Дрейк
Эмбер коротко кивнула. Сначала действительно нужно было применить сканирующее заклинание, придав ему особенную чувствительность к чужой магии. Затем, если ничего запрещающего не обнаружится, осторожно дотянуться до чужой нервной системы и погрузиться в чужие ощущения.
Эмбер подошла к мэтру Монтье, взяла его за руку и медленно начала плести заклинания.
Кайрэ
Никакой магии не было. Либо Эршасс слишком торопилась, либо по каким-то причинам не стала вредить Монти. Вульф поначалу немного напрягся, но потом вздохнул и снова положил морду на лапы. Эдгар мечтал... Ему было так хорошо, что он фактически пребывал в трансе, ничего не видел и не слышал. А ещё Эмми заметила у метра на шее за ухом свеженький засос. Так что становилось более и менее ясно, как иссх смогла провести влюблённого идиота.
Сэр Дрейк
Эмбер отпустила руку мэтра Монтье и поделилась с Роном тем, что узнала.
- Вытаскивать чужое сознание из состояния транса без подстраховки я еще не пробовала, но можно сделать по-другому. Усыпить и разбудить, так будет ближе к естественному процессу и обойдётся без встряски для организма, - добавила девушка.
Кайрэ
- Ну давай попробуем... Может не будить его, пусть поспит, а утром сам проснется?
Сэр Дрейк
-Зависит от того, что ему будет сниться, - ответила Эмбер.
Она знала несколько способов как усыпить человека, и остановилась на заклинании представлявшем собой спираль, которая постепенно раскручивалась, набирая силу. Начиналось все с лёгкой сонливости, через несколько минут переходившей в крепкий сон.
Эмбер произносила нужные слова и наблюдала за мэтром Монтье. Когда он уснул, девушка снова взяла его за руку и попробовала заглянуть в чужой сон.
Кайрэ
Заглянуть в чужой сон не вышло, но с другой стороны, этого было и не надо. У метра было очень спокойное и умиротворенное лицо, а когда он почувствовал прикосновение руки Эмми, он легонько сжал ее ладошку и с улыбкой подсунул под свою щеку. Эдгар пробормотал что-то неразборчивое, ласковое, вздохнул и погрузился в крепкий сон. Только вот теперь руку было не так уж и легко освободить из-под щеки Монтье.
Сэр Дрейк
- Рон, он спит, действительно просто спит, как все обычные люди, - тихо сказала Эмбер и улыбнулась.
- Не будем будить его, ты прав. Мне бы руку еще освободить. Минут пять подождём, и попробую.
Кайрэ
Рон обнял Эмми за плечи и поцеловал в висок.
- Спасибо...
Руку освободить удалось, правда только через минут десять.
Сэр Дрейк
Освободив руку, Эмбер вздохнула.
- Тебе бы тоже отдохнуть, заставили мы тебя поволноваться... - девушка задумалась, внимательно посмотрела на Рона и спросила:
- А ведь она теперь знает, где поместье. Насколько это плохо?
Кайрэ
- Она знает лишь где наше убежище в городе. Монти был достаточно осторожен, чтобы не приводить её сюда. Все-равно жаль. С тем домом связаны прекрасные воспоминания о нашем первом свидании,- парень откинул с лица девушки непослушную прядь.
- Пошли, пусть отдыхает. Завтра ему предстоит ещё признать своё поражение, а для Эда это нелегко, ведь он у нас неотразим,- улыбнулся Рон.
Вообще складывалось впечатление, что они словно заботливые родители уложили своего непоседливого сына спать. От этого было как-то забавно и весело на душе.
Сэр Дрейк
- Не проиграть, когда победить невозможно, совсем неплохо. Я бы не назвала это поражением. Хорошо, что он в порядке, - улыбнулась Эмбер в ответ.
- Напоишь меня чаем?
Кайрэ
- И согрею у камина, ты вон вся продрогла,- Эмми только сейчас заметила, что она как встала с кровати так и сорит в одной рубахе.
В суматохе и за переживаниями она совсем забыла одеться.
Впрочем, Оберон накинул ей на плечи плед и они оставили Монти спать. А потом пили чай у большого тёплого камина, сидя в мягких подушках на полу.
Сэр Дрейк
- Так странно...Стоило только начать изучать боевую магию и все чаще приходится прибегать к целительству. Надо бы посоветоваться с мамой. Она знает множество полезных заклинаний, рассчитанных на средний уровень. Или с бабушкой, - улыбнулась Эмбер.
Кайрэ
- Это нормально. Они неразлучны. Там, где бой, всегда есть место ранам. Мне бы тоже не помешало взятя за целительство. До сих пор мы обходились знаниями Монти. Но он тоже уязвим.
Сэр Дрейк
- Ты говоришь в точности как папа, - сказала Эмбер, - между прочим, мэтр Монтье как-то признался, что целитель из него неважный. Если хочешь, я с удовольствием поделюсь тем, что знаю сама. На самом деле даже базовые заклинания позволяют многое, их только нужно правильно комбинировать. Ну а если чуть-чуть изменить, то и вовсе, - девушка не договорила и покраснела.
Кайрэ
- О, ну это смотря в какой ситуации. Монти не всегда говорит... мммм... правду. Называет это "конспирацией". Помнишь как он заставил тебя волосы расчесывать? А ведь мог прошептать пару своих фраз и они бы сами расчесались. Конспиратор хренов... - усмехнулся Рон. - Но я не откажусь от обучения, только тогда и я тебя кое чему научу, пойдет?
Сэр Дрейк
- Ох, Рон, иногда ты говоришь так, как будто совсем меня не знаешь, - рассмеялась Эмбер, - чтобы я была против чему-нибудь научиться - такого еще не бывало. Теперь моё любопытство не даст мне спокойно пить чай, так что расскажи хотя бы коротко чему именно.
Кайрэ
- Ооо! Это очень хитрое заклинание! - улыбнулся Рон. - Оно позволит тебе больше не попадаться на такие ловушки как у Эрши. Иллюзорный двойник! Создает твоего двойника в пределах метров 15-ти, которым ты можешь управлять как собой с той маленькой особенностью, что на иллюзию не действуют заклинания, зелья, запахи и артефакты. Двойник же - копия тебя даже на ощупь. Пока атакующий сообразит, что перед ним иллюзия, ты успеешь построить как минимум один телепорт. Пока он узнает, где же была настоящая ты - второй, отследит твой первый телепорт - третий....
Сэр Дрейк
- Звучит заманчиво, - улыбнулась Эмбер, - Рон, я все думаю, с чего она вообще решила, что меня нужно ловить? Это из-за того, что я в твоей крови руку испачкала, или ей кто-то подсказал?
Кайрэ
- Она наблюдала, Эмми. Эршасс охотница за головами. Она может быть очень терпелива и крайне осторожна. В этот раз она превзошла себя. Мы знали, что в городе есть иссх, но он, казалось, не проявлял интереса. А вышло вон как...
Сэр Дрейк
- Да уж, - поежилась Эмбер, - но какая же она все таки! Даже не знаю, как описать словами. Как электрический разряд. Знаешь, она, достойна восхищения, как бы странно это ни прозвучало.
Кайрэ
- Да уж... Вон Монти и шандарахнуло... Как де хорошо, что он жив. Какие бы мотивы не стояли за этим её внезапным милосердием, я рад, что сегодня вечером мы просто сидим в камина, а не скорбим по утрате.
Сэр Дрейк
Эмбер кивнула и обняла Рона.
- Он поговорит с нами утром или промолчит про самое больное и устроит выволочку за то, что были недостаточно осторожны , как думаешь?
Кайрэ
-... Или будет виновато отшучиваться, потому как знает, что мы переживаем...
Оберон обнял девушку покрепче.
- А теперь за учебу!- внезапно скомандовал он и принялся объяснять принцип построения заклинания с двойником. Было довольно сложно, ещё и потому как все происходило среди ночи. Но Рон настаивал, что необходимо научиться именно сейчас.
Сэр Дрейк
- Погоди минутку, я начинаю путаться, - сказала Эмбер, - боюсь своими силами мне не сконцентрироваться, - девушка щелкнула пальцами и произнесла короткую формулу. В голове прояснилось, и Эм была готова слушать снова.
- Давай попробуем еще раз.
Кайрэ
Оберон был терпеливым учителем, он объяснял снова и снова, с разных ракурсов, пока Эмми наконец-то ни поняла. Затем они прошлись по элементам, но когда дело дошло до того, чтобы исполнить все заклинание от и до Парень внезапно остановил Эмбер.
- Ну хватит уже. Я вижу, я тебя окончательно вымотал. Спать! Завтра потренируешься.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.