[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Сэр Дрейк
- Не могли бы Вы показать мне, как именно написан адрес? - Поинтересовалась Эмбер, - на ум приходит слишком много созвучных вариантов.
Кайрэ
Девушка подошла и протянула Эмми бумажку. Почерк действительно был отвратительным. Сначала, показалось, что написана на бумажке вовсе бессмыслица. Эмбер попыталась мысленно произнести то, что там написано, но все складывалось в какую-то белиберду из непонятных слов. А еще у девушки были такие сильные духи, что Эмми показалось, что буквы вовсе видоизменились. Она еще раз попыталсь прочесть написанное, но выходили те же не связанные звуки, пришлось проморгаться, чтобы усмирить головокружение. Вроде помогло. И даже буквы стали на место и приобрели четкие очертания. Писанина снова видоизменилась и в ней появился смысл. Переулок Праведной Мысли находился довольно далеко отсюда и ближе было бы пройти по улице Белых Фиалок, только вот не заблудиться ли девушка, выбрав такой путь еще больше? Если же просто ответить на ее вопрос, то ей стоило выбрать Малую цветочную, потому как Большая вела совсем в иную сторону.
Сэр Дрейк
- Переулок Праведной Мысли, - сказала Эмбер, - Вам нужна Малая цветочная. Если Вы торопитесь, то можете пройти по улице Белых Фиалок, так будет быстрее. Однако не запутайтесь еще больше в этих тонкостях ботаники.
Кайрэ
- О, благодарю! Теперь-то я уж точно не запутаюсь!- просияла девушка и направилась в указанную строну.
Сэр Дрейк
- Не стоит благодарности, - ответила Эмбер, улыбнулась и отправилась к месту встречи.
Кайрэ
На место встречи она опоздала минут на 15. Здесь было подозрительно тихо. А ещё тут никого не было.
Сэр Дрейк
Осмотревшись, Эмбер спряталась в тени ближайшего дерева, прижалась спиной к стволу и вздохнула.
"Пять минут подожду и использую заклинание поиска. А пока не помешает маскирующее," - решила девушка.
Кайрэ
Поисковым заклинанием пришлось воспользоваться, только вот результат был крайне странным. Он показывал, что Ронна дорожке в каком-то десятке шагов от нее, но там никого не было. А еще Эмми почудилось, что она уловила запах стойких духов недавно встреченной девушки.
Сэр Дрейк
"То, что я ничего не вижу, скорее всего означает, что за этим местом следят. Следовательно, находиться здесь небезопасно. Разумнее всего отправиться обратно в Академию, написать и ждать ответа. И еще этот запах...Ну и глаза были у этой незнакомки...",- Эмбер потерла виски руками, пытаясь сосредоточиться.
Немного подумав, она решила открыть первый портал прямо с того места, на котором стояла.
Кайрэ
... И обнаружила, что у неё ничего не выходит. Портал просто не открылся, хотя девушка была уверена, что у неё было ещё достаточно сил как минимум на два.
Сэр Дрейк
"Либо кто-то заблокировал возможность строить порталы отсюда, либо больше не работает моя магия",- подумала Эмбер. Чтобы проверить, девушка попробовала использовать заклинание, позволяющее видеть в темноте.
Кайрэ
Видимость повысилась, но рядом по прежнему никого не наблюдалось.
Сэр Дрейк
"Ну хоть что-то," - подумала Эмбер. Пойти к ближайшему выходу из парка или пройти насквозь и выйти из противоположного? Отчего-то идти тем же путем, которым она попала сюда, девушке совсем не хотелось.
Еще раз внимательно осмотревшись, Эм медленно пошла по дорожке вглубь парка, стараясь держаться в тени деревьев.
Кайрэ
Уйти не вышло тоже. Эмми сделала пару шагов и уткнулась в невидимую преграду. Такие преграды были со всех сторон, куда бы она ни пошла.
Сэр Дрейк
Сначала Эм стало страшно, потом она представила, как должна выглядеть со стороны, и неожиданно рассмеялась.
"Времени у меня есть ровно до того момента, как кто-то решит разбудить спящую" меня". Уйти или телепортироваться я не могу, сломать преграду скорее всего тоже не могу. Кому и зачем могло понадобиться запереть меня здесь? Положим, на ответ на второй вопрос - чтобы поймать Рона. Тогда остаётся понять чьих ручонок это дело."
Девушка провела руками от переносицы к вискам и закрыла глаза.
"Предположим, тот кто запер меня здесь, где-то неподалёку. Вряд ли он или она прячется от целительских заклинаний, тогда если чуть-чуть модифицировать сканирующее, можно будет понять, есть ли кто-то поблизости."
Эм произнесла формулу и открыла глаза.
Кайрэ
Заклинание сработало довольно странно. Сначала Эмми расслышала голоса, а потом увидела тени.
- ...крупно пожалеешь! - это была угроза от Рона.
- Ха-ха! Напугал! Ее ты этим не спасешь, - возразил голос недавней незнакомки у указателя.
Голоса становились более четкими, равно как и картинки. Вскоре Эмбер смогла рассмотреть и Рона, ту девушку, которой указывала дорогу, и куб в котором стояла сама. Незнакомка нежно провела по ребру своего творения ладошкой:
- Согласись, гениальная идея, а исполнение... На этот раз я обскакала вас обоих! Ты не оставишь свою миленькую мышку погибать, не правда ли? - не нужно было к гадалке ходить, чтобы понять, что девушка торжествовала.
На ее лице была такая счастливая улыбка, будто бы сбылась ее детская мечта.
- Жаль только этого твоего белобрысого нету, с ним бы я тоже с удовольствием расправилась! Хотя чего это я... - хихикнула злодейка. - Позови его сюда, - приказала она Рону. - Ведь ты не сможешь отказать мне в этой маленькой просьбе, зная, что твоя малышка иначе будет очень долго страдать, - пропела девица.
Сэр Дрейк
"Пфффф, тоже мне гениальная идея. Не нужно быть гением, чтобы поймать неопытного мага вроде меня. По-моему, у нее проблемы с самооценкой. Из чего, интересно, сделан этот куб?"- подумала Эмбер, внимательно разглядывая стенки и прислушиваясь к разговору.
Кайрэ
Куб был магический и так вот с наскоку было не разобраться как именно он функционирует.
Земля вокруг стало потрясывать. Рон начинал выходить из себя.
- Ну-ну, - снова хихикнула девица. - Помнишь, один щелчок пальцев, - снова пропела она и постучала пальчиком по кубу.
Сэр Дрейк
"Могу ли я что-нибудь сделать?" - мысленно спросила себя Эмбер.
"Возможно, ограничения на магию касаются только заклинаний, связанных с перемещением, и боевых. Что тогда? Тогда можно попробовать отвлечь эту очаровательную незнакомку, как учил мэтр Леен утром.
Сканирующее заклинание сработало, значит и другие целительские скорее всего можно использовать. Хотя она, наверняка, обладает слишком хорошей реакцией.
До чего же противные у нее духи...Пожалуй, начну с того, что обеспечу себе возможность нормально дышать", - подумала Эмбер.
В арсенале целителей было заклинание на случай воздушных отравлений, которым Эм и воспользовалась. Потом она отошла к дальней грани куба, приложила к ней ладонь и прислушалась к ощущениям. Её не отпускала мысль, что пытаясь прочесть написанное на бумажке, она каким-то образом помогла девушке построить ловушку.
Кайрэ
Ощущения были верными. Куб был завязан на Эмми, то есть она была его единственной возможной жертвой и он подстраивался под ее силу, давая возможность, сотворившему его, тратить меньше сил на его поддержание. Чем сильнее был тот, кто удерживался кубом, тем больше сил уходило. Тратить силы на Эмми девица явно не желала. А еще в кубе было нечто атакующее, то есть нахалка не блефовала, когда угрожала Рону расправиться с его "мышкой". Внутри куба девушка могла колдовать, но ее заклинания не выходили бы за его грани. Удивительно, что она могла слышать и видеть говорящих.
Бедный Рон выглядел весьма жалко.
Сэр Дрейк
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Думай, Эмбер, думай," - про себя сказала девушка , усаживаясь на бордюр.
"Что мы имеем? Единственная возможная жертва куба - ты сама, это раз. Твои способности дама в расчёт почти не принимает - это два. Какой атакующий компонент здесь спрятан ты не знаешь, это три. Даже плохонькая защита лучше, чем её полное отсутствие - четыре. Построй-ка щиты, которые умеешь, хуже не будет."
Вздохнув, Эм сделала, что могла, и снова задумалась.
"Постарайся ответить на два вопроса - как тебе удаётся видеть и слышать их, и что еще было на той бумажке, прежде чем появился адрес.
Чем сканирующее заклинание отличается от остальных? Оно основано на анализе ауры живых клеток и позволяет отслеживать малейшие отклонения от нормы. Как оно смогло выйти наружу?"
Эмбер устало потерла глаза. Напрашивавшийся ответят, что заклинанию позволили пройти сквозь грани куба, её совсем не радовал. Должно было быть что-то ещё, ускользавшее от её внимания.
Кайрэ
Эмми вдруг пришла в голову мысль, что заклинание прошло наружу, потому как подобное может пройти внутрь, к примеру, чтобы Рон смог просканировать, что в кубе действительно Эмбер, а не иллюзия и что она действительно жива и невредима.
- Я начинаю терять терпение, - поторопила Рона девица и демонстративно подняла руку, а стенки куба, казалось, чуть сузились.
- Постой! - тут же остановил ее Рон, обеспокоенно глядя на куб. - Я позову его, но он может не прийти... Мы повздорили...
Девушка звонко рассмеялась:
- Ну это вообще умора! Неразлучники поссорились. Из-за нее что-ли? - ткнула она пальцем в куб.
За спиной девушки что-то мелькнуло и Эмми увидела метра Монтье. Он какими-то кошачьими движениями скользнул к злодейке и с выражением долгожданного наслаждения обнял ее со спины, причем умудрился зафиксировать не только руки девушки но и пальцы, сплетая их со своими, а так же лишая возможности щелкнуть пальцами и запустить боевое заклинание куба.
- Нет, из-за тебя, Эрши, - ласково прошептал он ей на ушко.
Рон тут же метнулся к кубу и стал проводить какие-то манипуляции. Клетка Эмбер оказывается была далеко не простой и с ней нужно было повозиться даже Оберону.
Сэр Дрейк
"Беру свои слова назад, она действительно гений. И еще опасная и красивая, как молния. А уж какие у нее глаза... Не удивительно, что мэтр Монтье не смог остаться равнодушным. Прекрасная получилась бы пара..."- подумала Эмбер, наблюдая за происходящим.
Кайрэ
- Отпусти!
Девица попыталась вырваться, но у нее ничего не вышло, Монти держал крепко, а еще применил какое-то свое заклинание, не дававшее ей использовать магию.
- Ни за что. Я так долго ждал возможности... - метр совсем неприлично потерся щекой о щеку дамы.
А Эмми находилась так близко и могла все прекрасно слышать и видеть, хотя, скорее всего ни Эршасс, ни Эдгар об этом не подозревали, а Рон был с другой стороны и их перешептывания до него не доходили.
- Облапать? - хмыкнула Эрши.
- Применить заклинание запрета, - хитро возразил белобрысый. - Так некультурно с твоей стороны, разговаривать со мной стоя спиной... - капризно заявил плут и одним движением развернул девушку к себе.
Та оказалась теперь прижата к Метру в более пикантном положении и буравила того негодующим взглядом.
- Что ты со мной сделаешь? Выжжешь огнем? Разорвешь на части или просто развеешь? - похоже, вот так вот она попадалась впервые.
- Мммм... У меня есть несколько более приятных предложений... - похоже Метру стало сносить крышу, поскольку Эмми отчетливо видела этот счастливый, влюбленный взгляд вовсе не характерный для метра.
Девица быстро смекнула, что к чему:
- Так может отпустишь мои руки... - она хитро улыбнулась и кажется сама прижалась к белобрысому. - Поверь мне, так будет гораздо приятнее нам обойм, - завораживающим тоном предложила девица.
Сэр Дрейк
Эмбер была совершенно уверена, что если мэтр Монтье отпустит руки Эршасс, та сможет активировать атакующий компонент куба, несмотря на заклинание запрета.
"Они меня скорее всего не слышат...Если просто закричать, ничего не выйдет...А если он отпустит её руки..."- Эм лихорадочно пыталась что-нибудь придумать.
Должно было быть что-то позволяющее голосу пройти наружу. Зачем это могло понадобиться?Как доказательство того, что жертве приходится несладко? Тогда напрашивается привязка к физическому состоянию того,кто внутри.
Обругав себя последней идиоткой, девушка провела указательным пальцем правой руки поперёк левой ладони, оставив тут же занывший порез. Тоненько пискнув от боли, она со злостью стукнула порезанной ладонью по грани куба, отделявшей её от сладкой парочки, и закричала: "Не отпускайте её руки!"
Кайрэ
Эршасс вздрогнула от неожиданности, а Монти, казалось, только этого и ждал. Он воспользовался секундным замешательством девушки и на руках той уже красовались столь любимые метром белые перчатки, а нахал еще более фривольно обнял даму и сладко ту целовал. От такой двойной неожиданности девушка растерялась и даже забыла сопротивляться только и успела, что пискнуть.
Стена куба растаяла, а сама Эмми оказалась в объятьях Рона.
Сэр Дрейк
- Как-нибудь потом напомни мне упасть в обморок, хорошо? - попробовала улыбнуться Эмбер.
- Рон, тебе не кажется, что мы им немного мешаем?
Кайрэ
- С тобой все в порядке? Покажи руку! - Рон все никак не мог определиться, что же сейчас нужнее, обнимать Эмми, удостоверяясь, что она жива или лечить руку.
Видимо, замысел Эршасс был для него полной неожиданностью. А вот кто казался полностью подготовленным так это Монти. Охотница наконец-то пришла в себя и оттолкнула нахала, после чего совсем по-дамски врезала тому по мордам. Только вот метр от этого нисколько не пострадал и не умерил свой пыл. Он снова приобнял девушку за талию и довольно мурлыкнул:
- Теперь ты никуда от меня не сможешь сбежать.
Эршасс попыталась снять перчатки, а белобрысый как-то зловеще рассмеялся:
- Они не снимаются, радость моя. Ты не сможешь пользоваться магией, пока ты в них, а еще ты не сможешь отойти далеко от меня.
Сэр Дрейк
- Я в порядке, Рон. Ничего с рукой не будет, - ответила Эмбер, скороговоркой произнесла комбинацию обеззараживающего и восстанавливающего заклинаний, после чего протянула ладошку парню.
- Смотри, сейчас затянется, честное слово. Прости, я не придумала другого способа сделать так, чтобы меня можно было услышать, а мэтр Монтье, как мне показалось, мог согласиться на предложение освободить руки дамы. Уж слишком сладким тоном оно было высказано. Хотя я могла ошибиться, - девушка вздохнула, - наверное, он долго готовился к подобной встрече.
Кайрэ
- Ненавижу тебя! - прошипела разъяренная девица.
- Да нет же, сладкая моя, ты просто без ума от меня, иначе зачем ты все время меня преследуешь.
Эршасс снова попробовала заехать метру, но ее рука была безжалостно остановлена и поцелована.
- Ты будешь моей гостьей. Правда, Рон?
- Ты уверен?
- Вполне, - как-то особо хитро ответил белобрысый.
Рон только кивнул.
- Никуда я не пойду!
- Я бы не был так уверен...
Пока парочка пререкалась, Оберон снова обнял Эмбер, зарылся носом в ее волосы и уже через миг реальность заскакала и они оказались на террасе поместья.
- Прости меня, я не досмотрел...
Событие этого вечера как-то сильно повлияло на парня, Эмми даже показалось, что он вовсе ее теперь не выпустит из своих объятий.
Сэр Дрейк
- Не вини себя, - Эм обняла Рона, закрыла глаза и на некоторое время замолчала.
- Мне самой следовало быть аккуратнее, - девушка пересказала парню все, начиная со сна и заканчивая встречей у указателя.
- Впредь не буду опаздывать. И хорошо было бы научиться хоть как-то разбираться в своих снах. И...и я очень люблю тебя, - Эм улыбнулась и быстро поцеловала Рона.
- Завтра отец приедет, - сменила тему девушка.
Кайрэ
Быстро не очень-то получилось. Рон еще долго не выпускал Эмми.
- Нам нужно будет встретиться? - поинтересовался Оберон. - Мы можем сделать это здесь, только на этот раз я все же буду сопровождать тебя от входа.
Сэр Дрейк
- Сначала я поговорю с ним, а там видно будет, - сказала Эмбер.
- Мэтр Монтье ведь запретил встречаться у входа в Академию, - напомнила девушка, - или теперь, когда он поймал её, это уже неважно? Интересно еще кого Матиас преследовал, там было столько крови...- Эм вздрогнула и прижалась к Рону. Спрятав лицо на груди у парня, она тихо попросила:
- Обними меня ещё раз.
Кайрэ
Два раза просить было не надо. Парень крепко обнял девушку.
- Я бы хотел с ним познакомиться, - он поцеловал своё сокровище в макушку и немного раздраженно продолжил:
- Мало ли, что Монти сказал. Я тебя никуда теперь одну не отпущу. А будет настаивать - станет сам провожатым.
А затем немного задумался:
- Скорее всего он Эршасс и встретил. Запрет на исцеление -это ее любимая гадость.
Сэр Дрейк
Эмбер нахмурилась.
- Вот же ж! - девушка явно хотела выругаться, но сдержалась, - надеюсь, мы с леди Иствуд не опоздали и в лазарете сумеют справиться с раной...Скорее бы она написала, - с легкой тревогой сказала Эм.
- Отец приедет на целый день, и я успею вас познакомить. Вы найдете общий язык, я уверена, - добавила она.
- Рон, совсем никуда не отпускать меня одну это ведь тоже не выход. Представь, если мы, например, с мамой по дамским магазинам решим пройтись. Хотя видеть тебя каждый день, конечно, звучит более чем заманчиво... Расскажи как был устроен этот ограничивающий куб. Я поняла совсем чуть-чуть.
Кайрэ
- Если он в лазарете, там с этим быстро разберутся опытные целители. Это заклинание очень действенно, когда требуется добить врага, который на последнем издыхании ретируется с поля боя, или же новичка или вовсе не мага, который пользуется исцеляющими зельями или артефактами. Так что все в порядке с этим твоим Матиасом, - Рону даже в таких обстоятельствах было неприятно говорить о парне.
- О, по дамским магазинам я отправлю Монти, будет ему наказанием, - заявил парень и решил все же пояснить. - Он был слишком спокоен и уверен. Мне кажется он знал о том, что готовит Эршасс, а мне не сказал. А куб... Куб завязывается на определенном человеке. Для этого жертва должна увидеть магическую надпись, а если еще и прочтет, то у куба могут быть намного более широкие возможности. Ты прочла, поэтому Эршасс могла для тебя в кубе сотворить любую реальность. Поместить тебя в кромешный ад, заставить пережить смерть всех близких - все что угодно. Но она, видимо, решила не тратить силы, что с ее стороны как всегда разумно. В кубе ты как в клетке, твое колдовство не выходит за его пределы. Чтобы разбить куб изнутри нужно подобрать ключ - вспомнить все до единого символы, прочтенные тобой, и дать им пройти сквозь грань, или быть гораздо сильнее мага, сотворившего его.
Сэр Дрейк
- Вовсе он не мой. Прости, мне не стоило лишний раз напоминать тебе о Матиасе, - виновато сказала Эмбер, посмотрев куда-то в сторону. Вот ведь дурочка, нашла о ком спросить. Впрочем, не беспокоиться за друга она все равно не могла, а теперь можно быть спокойной.
- Прости, - еще раз чуть тише повторила девушка, подняла глаза и неуверенно улыбнулась.
- Знаешь, похода по дамским магазинам вместе с мэтром Монтье я не выдержу. Ты только представь комментарии, которые он может отпускать. Знал ли он про замысел Эршасс мы можем чуть позже спросить. А она хороша... - задумчиво протянула Эм.
- Я видела и слышала происходящее снаружи куба после того, как использовала сканирующее заклинание. Это очень помогло думать. Тишина была страшнее, - добавила девушка и взяла Рона за руку.

Кайрэ
- Обычно такого не происходит. Ты случайно нашла лазейку, через которую потом нужно было бы пропустить ключ. Только вот Эршасс специально использует сильнодействующие запахи, которые сбивают и искажают реальность, поэтому ты бы навряд ли смогла вспомнить символы, даже если бы знала об этом.
Парень снова обнял свою невесту.
- Что бы ты ни говорила,это все-равно моя вина. Я обещал обеспечить твою безопасность и опростоволосился в первый же раз.
Рон вдруг тихо сказал:
- Мне было страшно. Впервые за много лет действительно страшно...
Сэр Дрейк
- Все уже прошло, Рон. Я здесь, с тобой, целая и невредимая, даже от пореза не осталось и следа, - так же тихо сказала девушка, осторожно провела рукой по щеке парня, потом вдруг резко обняла и поцеловала так, словно желала передать сразу все чувства, которые не могла выразить словами: любовь, нежность, страх потери, боль, несказанное облегчение и радость.
Когда поцелуй разорвался, Эм быстро отвернулась, чтобы скрыть набежавшие слезы, и еще тише произнесла:
-Я всегда буду с тобой.
Кайрэ
Рон обнял ее со спины и они молча стояли так некоторое время. Солнце клонилось к закату и сад приобретал прекрасные краски. Выплывали причудливые тени и кое где стали виднеться светлячки, перелетавшие с травинки на травинку. Было тихо, лишь где-то вдали завершали свои вечерние песенки птички.
Сэр Дрейк
- Я кофе сварить обещала, - вспомнила Эмбер, - пойдем, ты такого точно еще не пробовал. Еще один из полезных уроков от бабушки, примерно из той же оперы, что заклинание для чистки апельсинов.
Кайрэ
- Надеюсь на этот раз у всех будут целы руки, - улыбнулся Рон.
Сэр Дрейк
- Не обещаю, но постараюсь, по крайней мере раньше мне удавалось приготовить кофе с шиповником без травм. Я могу спросить, как прошла твоя сегодняшняя встреча с господином Левилем или это страшная тайна? - улыбнулась Эмбер в ответ.
Потом на пару секунд сморщила нос и заметила:
- А духи у нее и вправду жуткие. Интересно, догадывается ли она их не использовать когда ни на кого не охотится.
Кайрэ
- Мы договорились о своеобразном сотрудничестве. Он довольно рационален и в целом у меня хорошие впечатления об этом вашем Левиле.
На замечание о духах, Оберон рассмеялся.
- О да, иначе Монти придется несладко! - и тут же осекся, встревоженно поглядев на Эмбер.
Сэр Дрейк
- Ой! Думаешь он мог не позаботиться об этом заранее и надышаться как я? А вдруг она его... - Эмбер побледнела.
Кайрэ
- Фокс! - кинул Рон через плечо.
Сзади метнулась серебристая молния.
- Надеюсь, он учел это ее пристрастие...
Сэр Дрейк
- Выглядел он подготовленным к разным выходкам этой кровожадной дамы. Только бы обошлось, - взволнованно сказала Эмбер.
Кайрэ
Фокс появился скоро и Рон с облегчением вздохнул:
- Все хорошо, он помнит. Фокс будет на связи с Вульфом и сообщит, если вдруг что стрясется. А сейчас кофе! - улыбнулся Рон и повел девушку на кухню.
Сэр Дрейк
- Если вместо воды взять настой шиповника, кофе получается с едва заметной кислинкой и медовым ароматом, - рассказывала Эмбер, ворожа над кастрюлькой с закипающей водой.
- Если не пользоваться магией, то настой шиповника нужно оставлять часов на двенадцать, но бабушка всегда хитрила, чтобы не ждать. Схитрим и мы, - Эм высыпала в воду ягоды и прошептала заклинание. По кухне распространился травяной запах.
- Теперь нужно немного времени, чтобы он остыл, и предварительный этап можно считать законченным. Вот тут как раз нельзя остужать магически. Давай пока кофе и мед найдем.
Кайрэ
Рон умиленно улыбался, слушая разъяснения девушки.
- Кофе, кажется, был здесь, - он открыл один из ящичков и вытащил банку с зернами. - Только перемолоть надо. А вот где кофемолка, я уже и не скажу.
Пришлось применить поисковое и вскоре Оберон уже по хозяйски крутил ручку "мельницы".
- А мед во втором шкафчике сверху от окна.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.