[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Кайрэ
Не смотря на то, что змея была демоном, яд оказался обычным, правда доза бы убила лошадь. А тем временем Рон и Монти выясняли, каким образом и кто пригласил змею. Монти вызвал Эршасс.
- Я не знаю этого демона, - не моргнув и глазом заявила та.
- Значит мы просто можем избавиться от него, а потом провести обряд из некромантии и узнать кто хозяин, - с милой улыбочкой предложил метр Монтье.
- Да, так наверное будет проще, - согласился Рон и стал потирая руки приближаться к клетке со змеей.
Судя по магическому напряжению в комнате, он действительно плел какое-то хитрое заклинание.
- Нет, стой! - Эршасс телепортировалась между клеткой и Роном. - Не надо!
- Так демон твой?
- Мой, - сдалась девица.
- Как тебе удалось ее сюда пригласить?
- Вы сами пригласили.
- Но для этого нужно произнести имя.
- Ты его и произнес, - пожала плечами она.
- Эршасс, хватит, - вдруг строго прервал это хождение вокруг да около Монтье.- Как ее имя?
- Шасс, - глухо отозвалась иссх.
Повисла тишина.
- Эрши... Как тебя звать... по настоящему, - тихо спросил метр.
- Эриана, - иссх сложила руки на груди и отвела взгляд в сторону.
- То есть, Эршасс, Это ваши объединенные имена Эр и Шасс? - уточнил Оберон.
А вот Монти что-то насторожился.
- Эриана, а дальше...
- Эриана Ферсия Ннаг, - буркнула девица.
Маги переглянулись.
- И твой отец... - уточнил Рон.
- Азерот Ннаг.
Сэр Дрейк
Если бы не бабушкино воспитание и не тот факт, что Эм была занята лапой Фокса, она бы, пожалуй, подскочила и переспросила, не ослышалась ли.
- Зато становится понятным, как она попала в состав делегации, - заметила Эмбер, когда справилась с удивлением.
- Она столько лет охотилась за вами, а вам только сейчас пришло в голову уточнить, как её все же зовут? И кстати, по-моему, Эриана звучит мелодичнее.
Кайрэ
- Вилишь ли, нам и в голову не приходило, что Эршасс не её настоящее имя, милая. Под ним Эр знают все, кто в курсе, чем она промышляет, не так ли? - Эриана только хмыкнула.
- Но Эрш... Эри... Зачем? Если твой отец Азерот... Зачем ты тогда за нами охотилась эти годы?
- Его мнение не единственное верное. Он бредит этой гоупой идеей объединения. Он бредит вами людьми! А я его взглядов не разделяю. Я ещё помню свою мать! И она была достойна быть счастливой!- вдруг горячо выпалила девушка, развернулась и вышла из комнаты.
Змея опустила капюшон и хотела была юркнуть за хозяйкой, но уткнулась в прутья клетки. Следом за иссх вышел Монти. Рон же задумался.
Сэр Дрейк
- Ничего себе поворот, - тихо сказала Эмбер, заканчивая приводить в порядок лапу Фокса. Получался какой-то совершеннейший клубок с кучей торчащих в разные стороны обрывков.
- А кем была её мать? - Поинтересовалась она.
Кайрэ
- Ферсия была дочерью влиятельного политического деятеля. Отец Ферсии Вонет Бэрн видел в Азероте своего преемника на сенаторском посту. Это был политический брак, хотя она и была, по слухам, влюблена в Азерота. В любом случае эта влюбленность была бы односторонней. Ферсия покончила с собой. Она не оставляла посмертных записок, но многие уверены, что это из-за холодности Азерота, который больше времени проводил в мире людей, чем с семьей. От их брака осталась семилетняя дочь - Эриана, которая впоследствии воспитывалась у родственников. Азерот ее часто навещал, но как видишь, этого было недостаточно. Но сейчас мне интересно другое. Этот парень из Академии. Барон Шавелье. Он сын Азерота и Мариэль, леди Шавелье, и выходит сводный брат Эрианы.
Сэр Дрейк
- О Боже мой, - Эмбер подошла к окну и прижалась лбом к стеклу.
"Поэтому ему нельзя было покидать Академию, и Лания так переживала, и их брак, и её беременность..." - подумала Эм.
- Когда после случая с вином леди д'Ивуар объясняла мэтру Левилю, почему Корнелий не в Академии, она использовала выражение "познакомиться с сородичами". Это вызвало мягко говоря бурную реакцию и сильное беспокойство за сохранность жизни барона. Лания тогда еще ответила, что вряд ли все иссх хотят его убить, - вспомнила Эмбер.
Кайрэ
- Не думаю, что Корнелий знает о существовании сестры, не говоря уж о том, кто она. Я честно, говоря не слышал ничего об Эриане. И уж точно не предполагал, что она всплывет как член делегации. Я разговаривал с метром Левилем - дядюшкой этого вашего Корнелия, который все эти годы его оберегал, хоть и радикальными срелствами. Его не выпускали из Академии, потому как предполагали, что его захотят убить, или шантажировать им отца. Ведь Азерот знает, что встретиться с сыном. Мне кажется, ради этой встречи он и потратил столько усилий, чтобы начать мирные переговоры. Вот только неясно, знает ли Эрша... Эриана о нем и не дали ли ей задания ликвидировать собственного брата.
Сэр Дрейк
- Вряд ли она захочет с нами поделиться, - вздохнула Эмбер, - Рон, а что ты собирался делать с её демоном, который между прочим все ещё здесь?
Кайрэ
Когда Эмми развернулась, змея мирно спала все в той же клетке. Явно тут без магического вмешательства не обошлось. Навряд ли их разговор о брате Эрианы был так скучен, что вогнал зверя в сон.
- Отпущу, - пожал плечами Оберон. - Но наложу запрет. Обитателям этого дома она не сможет больше наносить вред.
Только теперь девушка заметила, что лодыжка иссха посинела.
Сэр Дрейк
- Рон, твоя нога. Это из-за того, что змея укусила Фокса? - спросила Эмбер, - сядь, пожалуйста, я посмотрю.
Кайрэ
- Не стоит. Ты уже все сделала. Я лишь принял часть боли на себя, - возразил Рон.
Сэр Дрейк
- Все равно выглядит ужасно, - расстроилась Эм.
- Что мы будем делать дальше, учитывая происхождение нашей прекрасной леди? Попытаемся узнать о её планах или оставим все как есть? Ты только не сердись, я понимаю, что она все ещё опасный противник, но в то же время мне её жаль.
Кайрэ
- Наблюдать, - Оберон стал растирать ногу. - Если бы не чувства Монти, все было бы гораздо проще. Но он когда-то не стал противостоять мне, - улыбнулся Оберон, - И я не буду становиться между ними.
Сэр Дрейк
- Все ещё болит? Дай я все таки посмотрю, - нахмурилась Эмбер.
Кайрэ
Можно было наложить обезболивающее, а в остальном там было нечем помогать.
- Монти не дурак, он присмотрет за ней, но все же и нам стоит быть начеку. Где не досмотрит один, увидят остальные,- продолжил Рон.
Сэр Дрейк
Эмбер все же использовала обезболивающе заклинание.
- Просто чтобы неприятные ощущения не отвлекали, - сказала она.
- Ты прав, нам тоже не следует расслабляться. А им двоим, наверное, нужно время. Только бы мэтр Монтье не ляпнул что-нибудь, ей уж точно не до его шуточек. Честно говоря, я так испугалась, когда увидела её у беседки. Хотя Эр...Эриана старалась быть вежливой.
Кайрэ
- Это хорошо. Понимаешь, все эти игры в кошки-мышки, они не просто традиция, это словно особый инстинкт у иссх. Женщины иссх опасны и если мужчина не будет превосходить избранницу по силе и сноровке, то долго ему не жить. Это особенность нашего народа.
Сэр Дрейк
- Рон, извини, если мой вопрос покажется тебе некорректным, но как тогда...как в таком случае твой народ не вымер? - Спросила Эмбер и тут же покраснела.
- Прости, мне сложно представить себе, что кошки-мышки могут длится всю жизнь. Я, наверное, чего-то не понимаю.
Кайрэ
- Признав силу они подчиняются. До конца своих дней,- пожал плечами иссх. - Поэтому, наверное, и не вымерли. Эриана ещё не признала, не смотря на то, что Моньи уже не впервые побеждает. Но он упрям, а она начинает замечать... Им просто нужно время.
Казалось, будто бы Рон сам себя старается переубедить.
Сэр Дрейк
- Она гордая, ей нелегко свыкнуться с мыслью, что её переиграли. Эриана, наверное, всегда и во во всем полагалась на свои силы, а тут они её подвели. Это как...- Эмбер задумалась, подбирая слова, - как учиться ходить заново. Снова доверять своим ощущениям без риска упасть. И потом... Эриана ведь навредила ему в прошлый раз, хотя вполне могла. Мэтр Монтье упрям и она ему очень дорога. Поживем - увидим, что из этого выйдет. А пока будем внимательны.
Кайрэ
- Да, именно так, я полагаю.
Сэр Дрейк
- Рон, что не так? - спросила Эмбер, внимательно глядя на парня.
- Тебя обидел мой вопрос?
Кайрэ
- Глупая! - Рон обхватил Эмми и повалил на кровать. - С чего ты взяла? Прочто у каждой рассы есть своя особенность. У иссх пары заключаются навсегда, до смерти одного из них. Люди же могут передумать, расторгнуть брак или проводить время с другими, будучи женаты или замужними. Для нас это непостижимо. Так что кое кто, попался навсегда в мои цепкие лапки, - он потерся носом о нос девушки. - Ты уже оценила масштаб катастрофы?
Сэр Дрейк
- Ещё не успела, - улыбнулась Эмбер, - а вот кое-кому ещё предстоит знакомство с мамой. Правда у папы какой-то гениальный план, как её подготовить, так что я не знаю, когда именно, - Эм обняла Рона.
- Люблю тебя, - сказала она.
Кайрэ
- А я тебя,- улыбнулся он.
И все бы ничего, но вот целоваться перед змеей, пусть и спящей, было как-то неловко что ли.
Сэр Дрейк
- Рон, можешь смеяться, но демон Эрианы меня смущает. Такое ощущение, что кто-то подсматривает, хотя я знаю, что она спит. Давай ты наложишь на змею запрет и отпустишь, я честно не буду отвлекать. Или давай куда-нибудь телепортируем её до утра, чтобы не сбежала, а запретом займешься на свежую голову, - предложила Эмбер.
Кайрэ
- Ты права, но пока я не могу ее разбудить. Хочу дать Монти шанс спокойно поговорить с Эршасс. Пока спит змея, Эр...иана будет немного сонной и возможно выслушает его. Может, они даже смогут договориться. Я помещу ее в темницу. Фокс, будешь охранять пока я не приду. Если Эрианэ попытается ее освободить - сообщи мне, но не лезь сам.
- Понял тебя...
Змея исчезла в телепорте.
- Ты знала, что тут есть темницы?
Сэр Дрейк
- Нет, а должна была? Рон, когда я гостила тут в детстве, у меня был практически один маршрут - из библиотеки в беседку. Знаешь ли, юным леди не пристало лазить по подвалам, а было время, когда я считалась послушным, хотя и избалованным ребёнком. Да и зачем здесь темницы? - Удивилась Эмбер.
Кайрэ
- Это очень старое поместье. Я бы даже сказал - место. То, где жили некогда Маллингеры, сравнительно новая постройка, а вот под ней - остатки старого... не знаю даже чего. Под этим поместьем есть катакомбы. Да, я бы сейчас это определенно так назвал. Не знаю, что здесь было в те времена, но тут есть и темницы, в которых происходили весьма нелицеприятные вещи. Подобные места легко становятся разрывами и зонами аномалий. Так в ваш мир проникали все те создания, что выгнали отсюда семью Матиаса. Так сюда проник и я. Не думаю, что прежние хозяева подозревали об этом.
Сэр Дрейк
- Жуть какая, - поежилась Эмбер, - катакомбы, темницы...Кому могло прийти в голову построить в таком месте дом? Разве что чтобы что-то спрятать...Вряд ли семья Матиаса знала об этом, но если нужно, я могу спросить. Рон, а новый разрыв образоваться может?
Кайрэ
- Если кто из Маллингеров и знал об этом, то явно не Матиас. Может кто-то из более ранних предков. В люблюом случае, все входы в дом на данный момент замуровано и судя по кладке - давно. Остался лишь один выход оттуда недалёко от беседки, где я впервые тебя повстречал. Разрывы постоянно случаются, но пока я справляюсь. Они чистые, но небольшие. Пустяки.
Сэр Дрейк
- Недалеко от беседки...- задумчиво повторила Эмбер, - узнать бы, что здесь было раньше, наверняка где-то сохранились планы постройки дома, на которых должны быть учтены все особенности...- девушка тряхнула головой и потерла глаза.
Кайрэ
- Возможно, здесь найдутся и старые планы того, что тут было до поместья. Часть моей библиотеки из здешних катакомб, - пояснил Рон.
Сэр Дрейк
- Вот как? - Удивилась Эмбер, - что ж, значит, можно будет поискать, например завтра после тренировки. Представляю, что на это скажет мэтр Монтье. Опять, небось, книжными червями обзовет, - девушка засмеялась.
Кайрэ
- У нас пока есть задачи по-важнее, милая. Катакомбы никуда не денутся, - напомнил Рон.
Сэр Дрейк
- Ты прав, извини, я увлеклась, - вздохнула Эмбер, - а у нашего друга завтра, между прочим, по расписанию лекция в Академии. Ты, помнится, говорил, что он вряд ли будет их пропускать, потому как очень гордится тем, что пригласили именно его, - Эм потянулась.
Кайрэ
- А это значит, что дел у нас будет невпроворот. Мы собираемся в экспедицию в земли дроу!
Сэр Дрейк
- Ну тогда рассказывай, какие нам предстоят дела прежде чем мы отправимся. Надо же оценить фронт работ. Обещаю не перебивать и слушать внимательно.
Кайрэ
Нужно перебрать артефакты и отобрать те, что могут пригодиться. То же с оружием. Найти наряд для Монти. Изучить карту. набросать маршрут. Освежить память про обычаи дроу. Приберечь пару сюрпризов для Эрианы, на всякий случай. Ну и собраться в поход.
Сэр Дрейк
- Поход по дамским магазинам в компании мэтра Монтье грозит превратиться из кошмарного сна в реальность, - прокомментировала Эмбер.
- Про обычаи дроу я вообще ничего не знаю, так что мне, видимо, придётся посидеть в библиотеке. Заодно повторю кое-какие целительские заклинания, хотя очень надеюсь, что они нам не понадобятся. Сюрприз для Эрианы...Скажи, а если внезапно откроются раны, которые я вылечила, это будет считаться сюрпризом?
Кайрэ
- Ого, да ты оказывается опасна! - воскликнул иссх.- Да, думаю, сюрприз еще тот выйдет.
Сэр Дрейк
- Ага, я опасна и коварство моё не знает границ. Вообще чему только бабушка не научит, знаешь ли, - смутилась Эмбер.
Кайрэ
- Вот как... Ну, этому тебя бабушка явно не учила! - заявил Рон и повалил жену в перины.
Ближайший час если кто-то и пытался достучаться до парочки, то ничего у него не вышло. Можно было бы еще дальше валяться, но уж очень кушать хотелось. Рон предложил совершить набег на кухню да так, чтобы демон не заметил, а потом спрятаться за портьеры и трущить все там, наблюдая, как демон будет искать пропажу.
Сэр Дрейк
- Давай попробуем, - со смехом согласилась Эмбер, - будем подкрадываться к кухне на цыпочках или для скорости построим портал? Хотя нет, портал демон наверняка заметит.
Кайрэ
- Красться словно тень в ночи! Иди за мной шар в шаг, я знаю какие половицы не скрипят!
Сэр Дрейк
- Выяснил методом проб и ошибок? - Улыбнулась Эмбер, - пойдем навстречу приключениям, тень в ночи! Кто знает, что может встретиться нам по дороге.
Кайрэ
Они действительно крались без какой либо магической помощи. Рон был очень ловле и быстр. Наверняка он не раз такое проделывал. Эмми пришлось постараться, чтобы не отстать, хотя он и не спешил. А ещё она отметила, что платье в такой затее жутко мешает. Крались долго. И вот показалась кухня. Странное создание суетилось над своим очередным шедевром. Рон жестом указал на стол с чем-то похожим на пирожки, а затем на Эмми. Потом на стол с вяленым окороком и на себя.
Сэр Дрейк
Эмбер коротко кивнула, хотя ей стоило больших усилий не рассмеяться. Последний раз она таскала еду из кухни, когда ей было, наверное, лет семь или около того. Помнится, тогда они отмечали бабушкин юбилей. Ну и кто виноват, что торт оказался таким соблазнительным. Эм вспомнила, какие лица были у гостей и улыбнулась.
Кайрэ
Пирожки стояли слева на столе у окна. Кухонный демон что-то нарезал на другом конце помещения. У Эмми организовалась возможность проскользнуть.
Сэр Дрейк
Эм мысленно пожалела, что она не в штанах, и, стараясь двигаться как можно тише и не шуршать подолом, маленькими шажками направилась к столу.

//Если нужно, кинь кубик сама))))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.