[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Сэр Дрейк
- Я? Но я так не умею. Мне ведь это не снится, правда-правда? Если я закрою и открою глаза, ничего ведь не исчезнет? - с надеждой спросила Эмбер все так же тихо.
Кайрэ
- Ничего не исчезнет, - эхом отозвался парень. - Но это действительно ты.
Рон снял маску и парик, и снова любовался Эмми , пока та восхищенно рассматривала чудо.
Сэр Дрейк
- А ты можешь пока не надевать маску? - попросила девушка, - здесь ведь, наверное, можно.
Ей хотелось запомнить все до мельчайших подробностей, чтобы потом беречь в памяти, как величайшую драгоценность.
- Пожалуйста, - добавила Эмбер.
Кайрэ
Рон молча бросил маску в траву, оставшись только под иллюзией на глазах.
Сэр Дрейк
Эмбер молча со счастливой улыбкой на лице смотрела на сад и на Рона. Ей не хотелось ничего говорить. Тишина имела свое очарование. Сложно было описать чувства, испытываемые девушкой. Ей казалось, что она знает своего спутника целую вечность, и что когда-то они уже стояли так посреди цветущего сада. Возможно, она видела это в одном из своих снов.
- Это удивительно, - наконец сказала она, - удивительно и прекрасно.
Кайрэ
Таинственный парень не нарушал ее идиллии, он просто стоял и мягко улыбался, наблюдая счастливую Эмми. Было совершенно неясно, что побуждало его на все эти странные действия по отношению к ней, но леди Линдт чувствовала, что он думает сейчас примерно о том же, хотя и не могла объяснить этого своего чувства. Но разве ей требовались все эти ненужные объяснения? И разве имело значение как и зачем он это делал, когда можно было просто так стоять друг напротив друга, или даже прижаться к ее необыкновенному рыцарю из переулка...
Сэр Дрейк
Эмбер продолжала молча смотреть на цветущий сад. Казалось, будто время остановилось. Эм очень боялась, что сделает что-то на так, и все это превратится в сон, хотя Рон и говорил, что ничего не исчезнет. А вдруг она сейчас проснется, и окажется, что ничего этого не было, а есть только она и письма, которые не находят ответа?
От этой мысли Эмбер вздрогнула, почувствовала холод, несмотря на летний день, и прижалась к Рону, словно ища защиты.
Кайрэ
Как только Эмми поддалась своему порыву, а Рон бережно ее обнял, произошли еще большие метаморфозы. Повсюду из травы стали появляться разноцветные цветы. Сказка продолжала свое повествование, которое, очевидно было продиктовано той нежностью, что царила в чьей-то душе.
Сэр Дрейк
Рядом с Роном Эмбер чувствовала себя намного увереннее и наконец сумела поймать за хвост тревожившую ее мысль. В голове как будто снова раздался голос Фокса: "Правда одна, Оберон. Я, как твой хранитель категорически против наблюдать, как ты разрушаешь себя и все вокруг!".
Девушка подняла на Рона глаза, не решаясь первой нарушить тишину.
Кайрэ
Рон так же мягко улыбался и поправил спавшую на глаза девушки прядку. Он выглядел спокойным и счастливым, умиротворенным и радостным одновременно.
- Что, Эмми? - ответил он на ее взгляд.
Сэр Дрейк
- Здесь так красиво и так спокойно, но мне страшно, - ответила девушка, - я только сейчас поняла, почему. Только, пожалуйста, не сердись, если я спрошу что-то не то, - попросила она.
- Мне не дает покоя одна фраза, услышанная сегодня. Почему Фокс сказал, что ты разрушаешь себя и все вокруг? - собственный голос показался Эмбер чужим, она посмотрела на Рона и крепко обняла, как если бы хотела защитить от кого-то.
Кайрэ
- Это мое проклятье, Эмми, - Оберон улыбнулся чуть шире и как-то виновато что ли пояснил: - Когда мне хорошо - я создаю, когда плохо - разрушаю. У меня пока плохо выходит это контролировать, но я пытаюсь научиться...
Сэр Дрейк
Эмбер ничего не ответила, только крепче прижалась к Рону. Немного помолчав, она сказала:
- У тебя все получится, я верю. Ты сказал, что я удивительная, но на самом деле удивительный ты. Когда я стою рядом с тобой, я даже не знаю, какими словами описать то, что я чувствую. Я как будто становлюсь сильнее и увереннее, и...- девушка запнулась, смутилась собственной горячности и не закончила фразу.
Кайрэ
Рон так же крепче обнял девушку и ответил:
- Когда ты рядом, мне кажется, что я становлюсь лучше и преград не существует.
А с травы воздух внезапно вспорхнули тысячи разноцветных бабочек,заставляя мир утопать не только в нежном аромате соцветий, но и в буйстве красок...
Сэр Дрейк
Слова Рона смутили девушку еще больше.
"Интересно, есть ли способ не терять дар речи в подобных ситуациях," - подумала она и тут же выкинула эту мысль из головы, как лишнюю и ненужную.
- Чтобы тот, который ты украл, не скучал в одиночестве, - сказала Эмбер и поцеловала Рона.
Кайрэ
Который уже за этот день поцелуй был, наверное самым захватывающим, поскольку вызывал легкий душевный трепет, а сердце, казалось, и вовсе замерло и весь мир притих любуясь ими. Эмбер показалось что время остановилось, но так не хотелось открывать глаза и проверять, так приятно было чувствовать себя в его сильных и уверенных руках...
Кто знает как долго бы еще длилось это наслаждение, если бы со стороны особняка не раздался радостный крик метра Монтье:
- УРААА!!!!!!!!! У нас снова есть горячая вода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сэр Дрейк
- По-моему, он закончил приводить себя в порядок, - сказала Эм, с неохотой открывая глаза и возвращаясь к реальности.
- Наверное, он нас ждет. Можно я пока не буду отпускать твою руку? - попросила девушка, - наверное, тогда шуточкам мэтра Монтье не будет конца, но мы это как-нибудь переживем, ведь правда?
Немного подумав она добавила:
- Как бы он там не натворил чего-нибудь от радости. Мне кажется, способность пораниться на ровном месте - его талант.
Кайрэ
- Похоже на то, - улыбнулся парень. -Знаешь, я был бы счастлив, если бы ты ее вообще никогда не отпускала. Глупо, верно?
Он слегка коснулся губами ее пальчиков и предложил:
- Пошли к беседке.
Сэр Дрейк
- Пойдем, - согласилась Эм.
- И вовсе не глупо, - сказала она,сжимая руку Рона.
Кайрэ
Счастливая пара вышла на узкую тропинку к беседке. Рядом появился Фокс и весело виляя хвостом семенил следом. Вульф же лежал уже перед входом с абсолютно индифферентным видом.
Стол в беседке был уже накрыт. На ужин была утка и несколько гарниров на выбор. Метр Монтье появился несколькими минутами позже, когда Рон и Эмми уже уселись, все так же держась за руки.
- Оби, давай ты следующий раз восстановишь крыло поместья, или мою комнату а? - внес он свое предложение, садясь за стол.
Сэр Дрейк
- Вернуть тебе руку ненадолго? - Спросила Эмбер у Рона.
Кайрэ
- Ой, прости, - парень отпустил руку Эмми.
Метр Монтье подозрительно глянул на парочку.
- Они что? - адресовал он Вульфу.
Вульф мотнул головой в сторону цветущего сада.
- ОоОооОоо! - многозначительно протянул Монти и широко улыбнулся. - Давно пора! Он пять лет страдает тут ходит! - сдал он Рона как стеклотару. - Пол поместья разнес уже! Любимый пуфик Вульфа! А какие шелка были на стенах моей комнаты! И все в руинах, только потому как "ей грустно"! - Метр перекривлял Оберона.
- Монти... - попытался призвать друга к порядку Рон.
- Что Монти? Что Монти? Фокса чуть балкой не придавило в прошлый раз, а на меня сегодня кирпич упал!
- Не кирпич, а всего-то немного штукатурки осыпалось, - несколько виновато пробормотал парень.
- А мог ведь и кирпич! - возмутился метр.
Сэр Дрейк
- Как хорошо, что это была всего лишь штукатурка, - улыбнулась Эмбер.
- Пять лет, - задумчиво повторила она, - я так часто грустила?
Кайрэ
- Ну может ты не так и часто... Его в основном бесило, что этот Матиас твой такой говнюк! - выдал метр и тут же схлопотал молнию от Рона.
- Эй, ты чего дерешься! - возмутился он отразив заклинание.
- Монти, я последний раз предупреждаю! - угрожающе заметил парень.
Сэр Дрейк
- Рон, не надо, - попросила Эмбер, - ты же сам говорил, что оно того не стоит, - мягко сказала девушка.
- Хорошо с вами, - честно призналась она, - как дома в детстве.
Кайрэ
Рон хоть все еще и дулся, но грозить Монти перестал.
- Так мы из него и не выходили-то, из детства, - беззаботно размахивая вилкой, заявил метр. - Кстати, Рон может тебя поднатаскать в демонологии и даже в боевой! Драться у него хорошо выходит, намного лучше чем слагать стихи, - хихикнул метр.
Сэр Дрейк
- Не далее как позавчера я выяснила, что мне, оказывается, вовсе не обязательно становиться целителем, - ответила Эмбер, - Вы как в воду глядели, когда мы впервые разговаривали, - девушка коротко пересказала, как решилась пойти на спецкурс по боевой магии, и чем все это в итоге закончилось.
- Судя по письму бабушки, домашние искренне недоумевают, как такое вообще могло произойти, - поделилась девушка.
- Правда, я совсем не понимаю, каким образом дар мог сформироваться за год, - пожала она плечами и вдруг засмеялась.
- Подумать только, сейчас даже не верится, что слова госпожи Диевр о том, что мне, возможно, стоит задуматься о демонологии и мистицизме, меня несколько пугали, - объяснила она причину своего смеха.
Кайрэ
- Неизведанное часто пугает.
- Ты бы видела лицо Монти, когда он меня встретил! - хихикнул иссх.
- Ты бы сам свое лицо видел, в штаны б навалил, - вовсе не изящно парировал метр.
- Вы бы оба свои лица видели... - наконец-то подал голос Вульф.
Фокс только ехидно хихикал, отвернувшись к кустам.
Сэр Дрейк
- Вы меня заинтриговали, - улыбнулась Эмбер, - до чего же вы двое странная парочка. Странная, но совершенно очаровательная, - Эм нашла ладонь Рона и снова крепко ее сжала.
- Пришла моя очередь побыть воришкой, - подмигнула она парню.
- Мэтр Монтье, а если не секрет, что Вы нам расскажете на следующей лекции по истории?
Кайрэ
- Буду рассказывать про особенности строения иссх и первое совместное с иссхами дело, зародившее начальный камешек в мосте между нашими расами. Очень нелепая история знаете ли, - пояснил Метр.
Сэр Дрейк
Эмбер кивнула и тихонько хихикнула.
- Вспомнила, как на вводной лекции обсуждали барона, - пояснила она.
- А библиотека сохранилась? Может быть, сходим туда, если она еще на месте? - несколько неожиданно спросила девушка, посмотрев на Рона.
Кайрэ
- Бедному барону сегодня несладко пришлось, вернее юрой особе, что сопровождала его. И все из-за тебя Рон. Несчастная так перепугалась что вцепилась в мальчика мертвой хваткой несмотря на то, что он наполовину иссх!- хихикнул метр.
- Мне надо извиниться? - неуверенно спросил парень.
Сэр Дрейк
- Расскажите, что произошло, после того, как Вы исчезли в портале? Если это, конечно, не секрет, - попросила Эмбер.
- Вам пришлось снова пообщаться с военными? Они были настроены решительно, как мне показалось.
Кайрэ
- Да, пришлось, - вздохнул метр. - они уже окружили несчастного парня и уже кинули на него болевую сеть. Благо она не долетела. Хоть что-то ты сделал верно, - кинул он Рону, который успел, видимо, тоже поучаствовать. - Долити она до цели, ему бы пришлось не сладко. Ну а потом я объяснил им , что мальчик не может использовать запретную магию, - вот как-то так. И да, тебе неплохо было бы извиниться!
-А как?- совсем растерялся Рон.
Сэр Дрейк
- Мэтр Монтье, но они ведь не знакомы, - сказал Эмбер, - как можно принести извинения тому, кого не знаешь? На территорию Академии Рону нельзя, разве что найти барона на карнавале. Но тогда не слишком ли много всего придется объяснять, и не будет ли это опасным? - девушка задумалась.
Кайрэ
- Нет, на Карнавал Рону определенно нельзя, военные слишком решительно настроены, раз маги действуют без предупреждения, - уверенно отмел этот вариант метр. - В Академию тоже нельзя, - продолжил он свои рассуждения. - Но ты мог бы отправить барону небольшой подарок в качестве извинений.
- Подарок... - Рон явно понятия не имел, что же стоит в таких случаях дарить...
Сэр Дрейк
- Подарок? - удивленно повторила Эмбер, - не думаю, что барон будет в восторге, получив подарок от неизвестного. Мне кажется, мэтр Монтье, у вас есть какая-то идея. Ни за что не поверю, что вы не успели придумать что-то интересное, - улыбнулась девушка.
Кайрэ
- Видите ли, представьте себе вы единственный в своем роде, все вас либо боятся, либо опасаются, или мечтают препарировать, чтобы изучить богатый внутренний мир. Если с вами и общаются, то из любопытства. Хотелось бы вам знать, что где-то есть еще кто-то, такой как вы? Чем не подарок? - пожал плечами маг.
Сэр Дрейк
- Какой кошмар, - Эмбер вспомнила свое хихиканье и покраснела, устыдившись.
- Но как можно передать подобный подарок? И при этом не вызвать подозрений? Барон ведь может решить, что это всего лишь очередная шутка кого-нибудь из учеников, - вздохнула она.
Кайрэ
- Да просто! Достаточно упомянуть что-то известное только иссхам и передающееся по памяти крови. Ну а самой доставкой может заняться леди Линдт, - вдруг взял и припахал девушку Монтье.
Сэр Дрейк
- Но я ведь тоже незнакома с бароном! - попыталась протестовать девушка, уже понимая, что это абсолютно бесполезно. Она тряхнула головой и строго посмотрела на мэтра Монтье.
- Ну хорошо. Я придумаю повод для знакомства, - сказала она и тихо добавила, - только если Вы пообещаете, что это не навредит, и не даст военным какую-нибудь неожиданную подсказку.
Кайрэ
-Нуууу... Можно использовать психобумагу, - предложил метр.- А сейчас есть! А то сидите тут лясы точите, а все стынет, - буркнул он и приступил к трапезе всерьез.
Аппетит у него, стоит заметить, был отменный. Рону во время трапезу пришла идея, как раз с психобумагой.
Когда же все насытились, метр сгрузил Посуду на тележку и кликнув за собой волков удалился насвистывая легкий мотивчик, оставив юношу и девушку одних, но обещав вернуться с листиком и пером.
Сэр Дрейк
- Все в порядке? - спросила Эмбер, - ты ведь не сердишься на него? Мне показалось, ты загрустил, - девушка положила голову на плечо Рону.
- Тишина...Совсем как когда я впервые нашла эту беседку в саду. Прятаться здесь было моим спасением. Мне казалось, что здесь я не одна, - с улыбкой вспомнила она.
- Рон, ты думаешь, мэтр Монтье прав, и барону даже не с кем поговорить по настоящему?
Кайрэ
Рон улыбнулся.
- Да, все хорошо. Нет, вовсе нет, просто я думаю как мне поступить. Ведь я действительно виноват, это из-за моего неосторожного поступка, испортили день этому парню.
- А ты и не была одна, - признался парень. - Вон там, в тех кустах я украдкой за тобой наблюдал...
- Не знаю, Эмми, я только сегодня впервые повстречал барона.
Сэр Дрейк
- Думай о хорошем, ты ведь хотел помочь Сати, а не просто наказать того гуляку, - сказала Эмбер.
- У меня в голове не укладывается, что ты, выходит, знаешь меня очень давно. Не верится. Сегодня какой-то совершенно особенный день! - девушка порывисто обняла Рона.
Кайрэ
Рон обнял девушку в ответ. Он лучезарно улыбался и казалось, весь мир улыбается с ним.
- Определённо самый лучший день!- подтвердил он.
Сэр Дрейк
Эм снова вспомнила, как пряталась в этой беседке с книгой. Не зря ей тогда казалось, что это место совершенно необыкновенное, словно бы пропитанное магией. Так оно и было на самом деле.
- Рон, - попросила она, - расскажи мне еще что-нибудь о себе, пока мэтр Монтье не вернулся.
Кайрэ
- А что ты хочешь знать? - так сразу сориентироваться во всей своей жизни весьма сложно даже для него.
Рон слегка поглаживал руку девушки и ему явно хотелось сейчас вовсе не говорить...
Сэр Дрейк
- Почему ты оставил свой мир? Ты говорил, что тебя там ищут. Тебе не бывает...тоскливо от того, что ты здесь, а не там? Не знаю, как сформулировать более точно, пожалуйста, прости. Обычно я выражаюсь яснее, - Эм вдруг снова покраснела и добавила, - только если не хочешь, не отвечай. Вдруг это что-то совсем личное.
Кайрэ
- Нет, я не жалею. Меня там держали в иллюзиях, а здесь я свободен, и здесь ты...
Просто ответил Рон.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.