[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Кайрэ
Возле аудитории уже стояло несколько студентов и рассматривали записку, прицепленную прямо на дверь. Записка представляла из себя небрежно и неровно вырванный лист из блокнота, на котором студенты оповещались, что занятие будет перенесено на неведома когда и сегодня они свободны. Записка была оставлена еще со вчера, судя по формулировке.
Сэр Дрейк
"Чего и следовало ожидать, Рон вчера говорил, что блистательный мэтр где-то далеко," - подумала Эмбер про себя. Что ж, тем проще, значит она может с чистой совестью вернуться к себе и ждать визита леди д'Ивуар. В голове всплыло обещание мэтра увидеть его на следующем занятии, если только она не придет с закрытыми глазами, и девушка чуть грустно улыбнулась. Оставалось надеяться, что там, куда он отправился, нет какой-нибудь очередной дамы с замашками секретаря деканата.

Вернувшись к себе, Эмбер устроилась в гостиной со историей боевой магии, которую никак не могла дочитать.
Кайрэ
В какой-то момент девушке сообщил , что в Гомтиной её ожидает леди Ди. К этому времени Эмми уже была у себя в комнате, рассеянно смотря на чистый лист бумаги, вынутый из полки стола.
Сэр Дрейк
Обругав себя последними словами, Эмбер убрала лист в ящик и вышла в гостиную.
—————- >>>Визит леди д'Ивуар
Кайрэ
В спальне, где они появились было довольно просторно и ничего лишнего. Кровать, стул, письменный столик. Вся мебель была добротной, если не сказать дорогой. Так могла бы выглядеть спальня в приличном трактире для господ или в обители военного.
- И не надо никого стеречь, я-то от тебя все равно не собираюсь никуда-никуда в ближайшее время, - с намеком заявил Рон.
Сэр Дрейк
- Еще бы ты куда-нибудь собирался, - ответила Эмбер, обнимая Рона и пряча лицо на груди у парня.
- Как ты думаешь, с остальными все будет в порядке?
Кайрэ
- Ну их этот белобрысый же портанет, ничего сними не станется, - улыбнулся он. - Наконец-то мы одни! И никто нам не помешает...
Вино немного дало в голову и настроение было довольно игривое, как и сообщалось на этикетке, зачитанной метром.
Сэр Дрейк
- Хотелось бы верить. Кажется, я обещала кого-то обнять. Зря ты переживал вчера, что я убегаю по вечерам, - сказала Эмбер и поцеловала Рона.
Кайрэ
На миг на лице парня отобразилось легкое недоумение, будто бы он и не припоминал такого, но вот он уже снова обнимал и целовал девушку. Рон был сегодня особенно нежен, прямо как Матиас несколькими часами ранее. Видимо, происшествие с его последствиями забрало много сил, а может он просто исправлять потерять Эмми и теперь обращался с ней как с самым дорогим на свете. Иссх аккуратно подхватил девушку на руки и уложил на кровать. Он никуда не спешил и принялся сводить её с ума своей нежностью попутно избавляя от одежды вполне привычным способом для обычных людей.
Сэр Дрейк
От нежности Рона щемило сердце, и Эмбер вдруг снова почувствовала себя виноватой.
- Не отпускай меня, - тихо попросила она, обнимая Рона и касаясь губами щеки парня.
- С тобой ведь уже все будет хорошо, правда?
Кайрэ
- Никогда больше тебя не отпущу и никто мне не помешает!- пообещал он. - Даже твоя Грозная бабушка!
Эмми была уже наполовину раздета и без корсета прикосновения парня ощущались куда сильнее, он этого в голове был тягучий сладкий туман.
Сэр Дрейк
От прикосновений Рона внутри что-то подпрыгивало и мячиком стукалось о грудную клетку, заставляя вздрагивать. Сладкая истома вытеснила вытесняла все остальные чувства. Эмбер притянула парня к себе и страстно поцеловала.
Кайрэ
Действия парня стали несдержаннее и Эмми заметила, что от нетерпения у того стали подрагивать руки, но он оставался все так же умопомрачительно нежен.
- Я люблю тебя...- прошептал он прежде чем на девушку нахлынула новая волна ощущений и ласк.
Сэр Дрейк
- С ума ты меня сведешь, - прошептала Эмбер, отвечая на ласки Рона. Дыхание сбивалось, горели щеки, горели ладони, девушка снова и снова целовала парня, не желая останавливаться.
Кайрэ
Сладкое безумие продолжалось пока не нахлынуло с такой силой, что кажется Эмми потеряла чувство времени и пространства. Очнулась она все так же в объятьях Рона, от ошарашенного:
-Эмми...- произнесённого вторым Роном, вышедшим из портала у двери.
Сэр Дрейк
- Скажите мне, что я сплю..- Эм закатила глаза и потеряла сознание. На этот раз ей не потреблвалось пользоваться бабушкиным приёмом, что грохнуться в обморок.
Кайрэ
Очнулась Эмми от того, что рядом кто- то ожесточенно спорил.
- Убирайся из моей спальни!
- Я никуда не уйду, пока не удостоверюсь, что с Эмми все в порядке!
- Она выбрала меня! Смирись и не смущай даму своим присутствием!
Спорили Матиас и Рон. По всей видимости, это была спальня Матти. И она только что наставила Рону рогов...
Сэр Дрейк
- Голова у меня от вас обоих болит, - сказала Эмбер, открывая глаза, - нечего спорить. Еще раз услышу слова "она выбрала", и обоим не поздоровится. Кажется, я поняла, что имелось в виду под непредсказуемым эффектом. Могла бы подумать и не доверять только глазам, но это, по всей видимости, обещанная игриво-шаловливая часть.
Кайрэ
- Что значит, не доверять глазам?- не понял Матиас.
- А я вот кажется понял...- отозвался Рон.- Только от этого не легче...
Здание ощутимо тряхнуло.
- Мне нужно уйти,- заявил иссх.
- Тебе не стоило являться,- поправил Матиас.
Сэр Дрейк
- Матиас, я...Я видела не тебя и говорила не с тобой и должна была догадаться об этом. Ненавижу себя! - с горечью воскликнула Эмбер, создавая иллюзию одежды и поднимаясь с кровати, - лучше бы меня вовсе не существовало. От меня одни неприятности. Простите меня...- Эм запнулась, закрыла лицо ладонями и расплакалась.
- Рон, не уходи, - можно было расслышать сквозь слезы.
Кайрэ
- Эмми... - кажется теперь растерялся Матиас.
Здание перестало трясти, а Рон опустился рядом с Эмбер и взял ее за руку.
- Это все вино. Скорее всего Монти что-то напутал и одна из бутылок была с иллюзорным игристым. В итоге все видели не то, что должны были, - пояснил он.
- Но я видел все как есть, - все так же растерянно возразил военный.
- Значит ты пролил на себя бокал с иллюзорным, поэтому тебя не коснулось...
- Тоесть... Эмми все время думала что я...
Сэр Дрейк
- Я видела Рона, Матиас, не тебя, - сказала Эмбер, глядя в пол, - и слышала голос Рона, а не твой. Я говорила,что он очень дорог мне, и это правда, я люблю его. Простите меня, простите за то, что я натворила.
Кайрэ
- Ты ни в чем не виновата, милая. А вот Монти достанется, это я обещаю! - Рон обнял девушку.
Матиас мрачно молчал.
Сэр Дрейк
- Нет, Рон, мэтр Монтье тут ни при чем, - покачала головой Эмбер, - Мне надо одеться, - девушка тряхнула головой.
- Матиас, если ты когда-нибудь сможешь...не держи на меня зла, - тихо попросила Эмбер, прежде чем заняться одеждой. Руки слушались плохо, но механические действия отвлекали от острого отвращения к себе, которое накатило с новой силой.
Кайрэ
Матиас потер ладонями лицо, приходя в себя после такого.
Когда Эмми уже была готова, Рон снова приобнял ее за плечи.
- Пошли я перенесу нас домой, - предложил он.
- У меня совсем нет шансов.. - то ли спросил то ли констатировал Матиас. Если ты вдруг когда-нибудь передумаешь... я буду ждать тебя, Эм... - уверенно заявил парень. - А ты, - обратился он к иссху. - Если посмеешь ее ... В общем, ты понял.
- Понял, - отозвался Рон прежде чем открыть портал.
Сэр Дрейк
- Береги себя, Матти, - мягко сказала Эмбер, прежде чем шагнуть в портал вместе с Роном. Глаза у нее все ещё были на мокром месте.
Кайрэ
Рон заключил девушку в объятья и просто молча стоял. Похоже, они были в поместье, именно туда, "домой" он её перенёс.
Сэр Дрейк
- Рон, скажи что-нибудь, - попросила Эмбер, - отругай меня, если хочешь, только не молчи.
Кайрэ
- Это не твоя вина, милая... Но... но мне все равно больно, - признался Рон.
Сэр Дрейк
Эмбер отстранилась от Рона, обхватила плечи руками и вздохнула.
- Никогда себе этого не прощу. Никогда. Рон, мне уйти?
Кайрэ
Рон довольно грубо дернул девушку на себя и снова обнял.
- Не смей никуда уходить! Слышишь?
Парень впился в ее губы в страстном поцелуе.
Сэр Дрейк
- Как скажешь, Рон,- тихо ответила Эмбер, - как скажешь.
От поцелуя к горлу поступил комок. Девушка обвила руками шею Рона и закрыла глаза. Смотреть в лицо парню не было сил.
Кайрэ
Рон нежно приподнял личико девушки за подбородок и едва коснулся ее губ своими, заглянул в глаза.
- Эмми, я люблю тебя и ничто не сможет этого изменить...
Сэр Дрейк
- И я люблю тебя, Рон, - эхом откликнулась Эмбер и с беспокойством добавила - ты так и не отдохнул толком, а это очень важно. Да и я устала за сегодня. Бесконечно длинный день.
Кайрэ
- Меня отключило на некоторое время, а когда я пришел в себя, никого больше рядом не было и я отправился искать тебя. Так что какое-то время я все же отдыхал, - парень улыбнулся. - Эмми, не вини себя, пожалуйста, ладно?
Сэр Дрейк
- Я постараюсь, Рон. А тебе все же нужно отдохнуть как следует. Ты еще собирался ищейку от города увести, - вздохнула Эмбер, - Сколько у нас времени до утра?
Кайрэ
- Ещё достаточно. Сейчас что-то около полуночи.
Сэр Дрейк
- Всего лишь? Мне казалось уже позднее, а еще почти вся ночь впереди. Надеюсь, у остальных обойдется без приключений, - сказала Эмбер, - Рон, выходит ты уже восстановил магические силы, если смог перенести нас сюда?
Кайрэ
- Не совсем, но с большего. Пойдем, я уложу тебя отдыхать.
Сэр Дрейк
- Пойдем, только, пожалуйста, побеспокойся немного и о себе самом, - ответила Эмбер, взяв Рона за руку.
Кайрэ
Они зашли в уже знакомую Эмми спальню.
- Располагайся, я сейчас приду, - Рон чмокнул девушку в лоб и вышел из комнаты.
Сэр Дрейк
Эм присела на краешек кровати и подперла рукой подбородок. Мысли то и дело возвращались в произошедшему, и чтобы отвлечься Эмбер начала повторять про себя особенно понравившиеся кусочков из истории боевой магии. На смену им пришли тренировки, которые можно было по несколько раз прогонять перед мысленным взором, за тренировками последовали обрывки любимых стихов. Девушка хваталась за первые строчки, приходившие в голову, и старательно вспоминала продолжение.
Кайрэ
На этом занятии ее Рон и застал. Иссх вкатил небольшую тележку с подносом и ужином, который все они пропустили.
- Я думал, ты уже легла, - несколько озадаченно произнес он подкатывая что-то вкусно пахнущее к кровати.
На ужин была баранина в медовом соусе и овощи.
Сэр Дрейк
- Извини, я задумалась, - сказала Эмбер, глядя на Рона, - ты же знаешь, иногда я просто проваливаюсь в свой мысленный мир, а потом он не хочет отпускать меня обратно, - девушка чуть смущенно улыбнулась и взъерошила ладонью волосы.
Кайрэ
Рон с нежностью улыбнулся и присел рядом.
- Давай для начала поужинаем, - предложил он.
Сэр Дрейк
- Хорошо, - согласно кивнула Эмбер. От того, что Рон был рядом, становилось спокойнее. Время от времени девушка смотрела на него и краешком губ улыбалась, забывая про ужин.
Кайрэ
Рон был молчалив, то ли все еще переживал насчет того что произошло, то ли давал Эмми время успокоиться самой.
- Хочешь ванную принять или сразу спать ляжешь? - спросил он, когда с ужином было покончено.
Сэр Дрейк
- А можно? Тогда хочу, - ответила Эмбер. Идея принять ванную казалась более чем заманчивой.
Кайрэ
- Конечно можно!
В одной из соседних комнат была уже готова пенная ванная. Иссх проводил девушку, положил рядом полотенце и намеревался оставить ее одну.
Сэр Дрейк
- Я быстро, - пообещала Эмбер. С учётом того, сколько времени она будет возиться с расшнуровкой корсета и юбками, обещание получилось несколько самонадеянным.
- Спасибо, Рон, - тихо сказала девушка, поймав руку парня и прижав ее к щеке.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.