[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Сэр Дрейк
- Пожалуйста, будь осторожен и береги себя, - попросила девушка, сжав руку Рона.
- А зачем они вообще тебя ищут? - поинтересовалась она.
Кайрэ
- Они фанатики. Согласно какому-то древнему предсказанию на свет должен появиться особенный ребёнок, который станет оружием возмездия и разрушит ваш мир, - скучающим тоном сообщил Рон. - Кто-то из этих "светлых" голов решил , что это я.
Рон явно не хотел продолжать эту тему.
Сэр Дрейк
Эм ничего не сказала, только крепче обняла Рона. "Не стоит спрашивать о том, о чем не хотят рассказывать," - подумала она.
Сидеть в беседке в тишине и обнимать Рона было чудесно. Эмбер сама себе удивлялась. Еще вчера она искренне полагала, что очень любит Матиаса, сегодня от этого не осталось и следа. Того мальчика, которого она помнила, больше не существовало, но, как оказалось, мир от этого не рухнул. Зато вполне может рухнуть, если что-нибудь случится с Роном.
Эм слабо понимала, как описать словами то, что она чувствовала. Знала только, что здесь и сейчас ей удивительно хорошо и спокойно, и Рон - вот он, рядом, и от этого становилось тепло и что-то внутри трепетало и сжималось.
- Ты только, пожалуйста, не исчезай, - чуть слышно сказала девушка.
Кайрэ
Парень вдруг подхватил Эмми и усадил себе на колени:
- Если я надумаю исчезнуть, я заберу тебя с собой, - пообещал он и стал медленно приближаться к её губам, давая ей на этот раз самой право решать.
Сэр Дрейк
Эмбер показалось, что она стоит на краю обрыва, одно неверное движение - и все, пиши пропало. На мгновение стало трудно дышать, сердце бешено колотилось, и девушка удивилась, почему никто кроме нее не слышит его стук. Губы Эм коснулись губ Рона, и весь остальной мир перестал существовать, а все переживания потеряли значение.
Кайрэ
Пальцы Рона нежно зарылись в волосы Эмми. Он был так осторожен и аккуратен, что казалось он тоже чувствует всю хрупкость момента. Парень трепетно прижимал ее к себе, словно боясь, что сейчас она передумает и упорхнет как пташка. Эмми чувствовала как сильно бьется его сердце, почти так же быстро как и ее собственное.
Когда их поцелуй разорвался, Рон не стал отстраняться. Его глаза были по прежнему закрыты, он нежно потерся лбом о ее челку приводя сбившееся дыхание в порядок.
- Хочу, чтобы так было всегда, - неопределенно прошептал он.
Сэр Дрейк
Сердце Эмбер переполняла нежность.
- Хочу, чтобы сегодня длилось как можно дольше, - прошептала она в ответ, снова положив голову на плечо Рона. Мысль о том, что нужно будет возвращаться в Академию, казалась странной и чужой. Не радовали даже предстоящие спецкурсы и занятия по боевой магии. Эмбер совершенно отчетливо понимала, что сейчас ей не нужно ничего, только бы Рон был рядом.
Кайрэ
Им никто не мешал и не тревожил их уединения.
-Хочешь - оставайся, - предложил Рон.
Было очень заманчиво, но невозможно. О ее отсутствии узнают родители и еще страшнее - бабушка! Будет жуткий скандал. Может, ее даже посадят под домашний арест или пришлют в компаньонки какую-нибудь старую тетку, которая будет за ней шпионить и докладывать о каждом ее шаге. А как бы хотелось забрать Рона с собой! Чтобы он тоже был в Академии и она могла видеть его каждый день, гулять с ним по паркам, ходить в библиотеку и на занятия. А вдруг, она и так сможет каждый день видеться с ним? Сбегать к нему после занятий в Акадеии и вот так сидеть в беседке?
Сэр Дрейк
- Я не могу остаться, хотя мне бы очень этого хотелось, - вздохнула Эмбер, - ведь можно я буду навещать тебя так часто, как только смогу? Фокс не устанет сопровождать меня туда-обратно? - спросила она, вспомнив слова Рона о том, что тогда можно будет избежать хвостов.
Кайрэ
- Конечно можно, Фокс будет только рад. Он часть меня, мы разделяем с ним радости и беды.
Рон вдруг опомнился:
-Ты ведь не собираешься уйти прямо сейчас? - с некоторой опаской просил он. - Потому что прямо сейчас я никуда тебя не пущу, - и чуть сильнее сжал Эмбер в своих объятьях.
Сэр Дрейк
- Прямо сейчас я никуда и не собираюсь , - ответила Эмбер, закрывая глаза и улыбаясь.
- До окончания карнавала еще есть время, значит я могу побыть здесь.
Кайрэ
- Значит ты на три дня! - обрадовался Рон.
А ведь и правда, Карнавал продолжиться три дня. Хотя как можно быть таким глупеньким, ну неужели он не понимает...
Сэр Дрейк
- Если я не буду ночевать у себя в комнате в Академии, родители и бабушка утроят скандал, - объяснила девушка, - так что вечером мне придется вернуться. Но ведь можно увидеться завтра, и послезавтра, и после-послезавтра - мягко добавила она.
- Знаешь, они сейчас все итак слегка в шоке от того, что я поменяла специальность. В нашем роду не было боевых магов, бабушка очень беспокоится. Однако все когда-нибудь случается впервые. Я и сама немного боюсь, но очень надеюсь, что сумею, - сказала Эмбер.
Кайрэ
Рон немного расстроился, но потом снова приободрился:
-Хочешь, я тебе помогу? Могу с тобой позаниматься, только назови школу магии!
Было что-то особенно умилительное в этой его уверенности, ведь всем известно, что абсолютных предсрасположенностей не бывает и хочешь ни хочешь какая-то из школ никогда не откроет тебе свои двери.
Сэр Дрейк
- Спасибо, Рон, - улыбнулась Эмбер, - думаю, с основами я справлюсь. Мне очень хочется научиться хотя бы что-то делать самой, - извиняющимся тоном произнесла она.
- Давай я буду делиться с тобой впечатлениями от занятий, а если буду ошибаться, ты меня поправишь - предложила девушка, - только если это не трудно и тебе не будет скучно, - поспешно добавила она.
Кайрэ
- Как же мне может быть скучно с тобой, глупенькая, - укорил ее Рон. - я всегда рядом для тебя, в любую минуту, только позови...
Сэр Дрейк
Эмбер обняла Рона и промолчала. Ну не объяснять же ему, в самом деле, что ей никогда не говорили таких слов, что она так привыкла быть одна, что от его присутствия кружится голова, а от осознания того, что кто-то рядом по-настоящему, а не только в ее воображении, хочется то плакать, то смеяться.
Девушка прижалась лицом к груди Рона и очень тихо повторила:"Ты только, пожалуйста, не исчезай."
Кайрэ
Возле беседки раздалось легкое покашливание. Вернулся метр Монтье. Вечер снова стал веселым, благодаря легкому безумию, вносимому метром в их компанию. Они Сидели и смеялись, слушая байки профессора, который не скупился на эпитеты и кривляния. А еще он так яро жестикулировал, что два раза чуть ли не слетел с лавки.
Вечер подкрался незаметно и солнце поспешно уползало за горизонт, окрашивая все вокруг в оранжево-красные тона. Пора было возвращаться, пока еще время было вполне приличным для прогулок юных леди в одиночестве.
Сэр Дрейк
- Мне пора возвращаться, - сказала Эмбер, глядя на закат.
- Спасибо вам за чудесный вечер. Мне давно не было так весело. В Академии меня ждёт недочитанная книга из числа тех, что Вы посоветовали, мэтр Монтье. Правда, очень увлекательное чтение, - Эмбер сжала руку Рона и улыбнулась.
- Я обязательно напишу, - пообещала она.
Кайрэ
А Рон в своей манере, способной смутить любую благочестивую девушку, просто притянул ее к себе и крепко обнял прямо на глазах у господина Монтье.
- я уже скучаю, - шепнул он ей на ухо.
- Ну что ж, пришло время проводить даму домой! - зявил Метр, тактично смотря в сторонку.
Он снова одел маску и предложил Эмми свой локоть, затем открыл портал к воротам Академии. Эдгар Монтье не задавал лишних вопросов и вообще казался на редкость тихим. Он просто вел Эмми по аллее к женскому крылу в полном молчании.
Сэр Дрейк
- Что-то не так? - обеспокоено поинтересовалась Эмбер у преподавателя. Мэтр Монтье и тишина казались Эм несовместимыми понятиями.
- Вы чем-то расстроены?
Кайрэ
Господин Монтье остановился, вздохнул:
- я изначально был против этой затеи.
Метр отошел к краю аллеи и сорвал листик с дерева.
- Неуловимый, дерзкий и всегда со своим мнением. Никто не мог загнать его за все эти годы. Никто не преуспел, ни одна из сторон. У него не было слабостей. Пока не появилась ты... - метр рассеянно крутил листик в руках.- Сначала, я не придал этому никакого значения. Подумаешь, лишь любопытство к укладу людской жизни, но потом я стал замечать, что не все так просто. Он стал излишне интересоваться твоей жизнью, людьми, что тебя окружали, приходил в уныние, переживал и начал разрушать все вокруг. Ситуация норовила выйти из-под контроля, и если раньше я ему запрещал видеть тебя, в тот раз даже я не смог его остановить. Мне пришлось сдаться.
Он снова вздохнул и бросил лист на аллею. Метр резко развернулся к Эмбер:
- я хочу, чтобы ты отчетливо понимала, что ты его единственное слабое место. Одна оплошность с твоей стороны и произойдет необратимое. Если тобой воспользуется все равно какая сторона, никто не сможет ничего изменить.
Сэр Дрейк
Эмбер кивнула и очень спокойно и серьезно ответила
- Я понимаю. Никто не должен ничего знать. Я буду осторожна.
Немного помолчав, Эм добавила:
- Могу я в случае необходимости обратиться к Вам за советом?
Кайрэ
Метр обреченно вздохнул:
- А куда ж я денусь! У меня теперь нет выбора, кроме как помогать вам обоим. И вот ещё что, - он протянул девушке маленький кулон в виде цветка магнолии. - Носи его всегда, чтобы никто не смог пробраться к тебе в голову.
Сэр Дрейк
- Хорошо, - ответила Эмбер, повесила кулон на цепочку, когда-то подаренную отцом, и спрятала его под платьем.
- Простите, что доставляю Вам так много хлопот, - вздохнула она.
Кайрэ
- Темнеет быстро, не стоит задерживаться, - только и ответил Эдгар.Метр довел девушку до проходной в женское крыло, распрощался и ушел восвояси, а вот Эмми ожидал в покоях сюрприз. Стоило девушке зайти в свою обитель, как дворецкий сообщил, что в гостиной ее уже часа два как ожидает господин Маллингер.
Сэр Дрейк
- Пожалуйста, принестие господину Маллингеру чай и поставьте две чашки, я скоро присоединюсь, - попросила дворецкого Эмбер и скрылась за дверью своей комнаты. Что нужно Матиасу? Вот же ж угораздило их встретиться сегодня на улице! Девушка переоделась, умылась и расчесалась, не оставив и следа от утренних стараний Камиллы, посмотрела в зеркало, чтобы убедиться, что кулон не заметен, довольно улыбнулась и вышла в гостиную.
- Чем обязана столь позднему визиту, господин Маллингер? - спросила она, глядя на Матиаса.
Кайрэ
Парень порывисто встал и сделал было несколько шагов навстречу, но снова видя такие перемены в некогда робкой девочке неуверенно остановился на пол пути. Он опять был таким как прежде. От его решительности, жесткости и уверенности, которую Эмми встретила сегодня днем, не осталось и следа. Здесь и сейчас перед ней сидела не бездушная стена, а тот милый мальчик из ее детства, которому она писала письма, лишь чуточку повзрослевший.
- я... - неуверенно начал он. - я пришел извиниться за сегодняшнее, - он немного нахмурился и опустил глаза в пол. - На службе нам не дозволено проявлять личные симпатии... Мне бы не хотелось, чтобы ты... вы думали обо мне плохо, леди Линдт.
Сэр Дрейк
- Не нужно на вы, Матиас, мы ведь очень давно знакомы, - ответила Эмбер, - пей чай, пожалуйста, я помню, ты любишь покрепче и сахаром, - девушка улыбнулась.
"Спокойствие и вежливость, как и положено при встрече двух старых знакомых. О чем думаешь ты он не знает, ненужных вопросов пока не задает. Чем естественнее ты будешь себя вести, тем лучше." - подумала она. Эмбер вспомнила улыбку Рона и почувствовала себя намного увереннее.
Кайрэ
Матиас вернулся на место и взял чашку в руки. Все так же не смотря в глаза он вдруг тихо спросил:
- Ты правда писала мне все эти годы?
Сэр Дрейк
- Да, - просто ответила девушка, - наверное, было несколько глупо с моей стороны, писать, не получая ответов. Однако я привыкла считать, что ты читаешь их, и тебе становится чуточку теплее и ты улыбаешься. От привычек очень трудно избавляться, знаешь ли. Я рада, что у тебя все сложилось хорошо с карьерой военного. Ты всегда об этом мечтал, - сменила тему Эмбер.
Кайрэ
- Вовсе не глупо, - возразил парень, не реагируя на попытку девушки сменить тему. - Мн бы было действительно приятно, если бы я их получал...
Этот его голос и его некоторая смущенность как тогда, когда он пришел и протянул ей адрес, они сбивали с толку. Эмми почувствовала неуверенность. А друг тот сон, где он сидел и насмехался над ее писаниной - неправда? И откуда Рону знать, что он сам перенаправил ее письма в поместье? Ведь если так посмотреть, перед ней сидел тот, которого она знала многие годы, а она доверилась тому, кто появился в ее жизни лишь несколько дней назад...
Сэр Дрейк
- Что ж, я с удовольствием буду и дальше писать тебе, если ты дашь мне новый адрес, - улыбнулась Эмбер, - правда не так часто как раньше, потому что у меня много занятий. Я поменяла специальность и теперь мне нужно подтянуться. Представляешь, я буду учиться боевой магии, - добавила она.
Все остальные мысли девушка отогнала прочь. Да, она знала Матиаса давно, но сейчас это не имело значения.
Кайрэ
- Конечно! - Матиас засуетился, но пера и чернил у него не было, равно как и листка бумаги. - Если дашь чем записать, - улыбнулся он своей открытой и мягкой улыбкой. - Боевой магии... но разве ты не на лекарский факультет собиралась? - озадаченно спросил он.
Сэр Дрейк
- Да, традиции нашей семьи предполагают, что все женщины должны быть целителями. Но...Но мне это не интересно. Это как если бы тебя попросили забыть о карьере военного и заняться юриспруденцией только потому, что так принято. Я не чувствую призвания к целительству, только долг обязывал меня, - вздохнула Эмбер.
- Я запомню адрес, не нужно записывать, - добавила она.
Смотреть на мальчишескую улыбку Матиаса, которую она так любила, было очень тяжело. "Если бы ты хоть раз ответил мне, если бы ты узнал меня сегодня...Слишком много если," - подумала она.
Кайрэ
- Ну раз это действительно твое желание, я только рад за тебя! - заверил он девушку.
Матиас радостно назвал адрес и было чертовски сложно поверить во все то, что было ей показано и сказано в последние дни о нем. А узнать... Ведь прошло столько лет... Эмми по-прежнему была склонна оправдывать его в своих мыслях.
- Что ж, уже поздно и мне не стоит находиться здесь в такое время, - немного виновато произнес Матиас.
И ради этой пары минут он прождал по словам дворецкого несколько часов...
- я искренне надеюсь, что не обидел тебя сегодня,- ведь Эмми так и не заверила его в обратном.
Сэр Дрейк
- Я все понимаю, ты был при исполнении обязанностей, - ответила девушка, - прости меня, Матти, - вдруг очень тихо сказала она, назвав Матиаса детским именем, как когда-то в саду, - что говорила с тобой таким тоном сегодня. Мы ведь по-прежнему друзья?

Спрашивая, Эмбер чувствовала себя ужасной лгуньей. Вовсе не этот вопрос беспокоил ее сейчас. Гораздо интереснее было узнать, в чем заключалась истинная причина более чем неожиданного визита Матиаса.
Кайрэ
Матиас снова счастливо улыбнулся.
-Конечно! Как и всегда ими были! - заверил он девушку.
Пока Эмми проводила его к дверям, она заметила, что Матиаса волнует кое что еще, что он хотел бы спросить, прямо как и ее саму, но он все никак не решался.
Сэр Дрейк
- Матиас, что-то случилось? - спросила девушка, - ты правда прождал меня так долго только для того, чтобы извиниться?
Ну вот, сейчас он точно скажет, что ей нужно подробно рассказать, где она была и что делала после их расставания, или опять начнет спрашивать про мэтра Монтье. Как все было просто, когда они были детьми. Тогда между ними не было тайн. А сейчас каждый имел свои секреты, каждый имел свои обязательства.
Кайрэ
Матиас вдруг порывисто схватил ее ладонь и заключил в свои. Он казался сильно взволнованным.
- Эмми, ведь между ним и тобой ничего нет, правда? - вдруг выпалил он и замер в ожидании ответа.
Казалось, он даже дышать перестал.
Сэр Дрейк
- О чем ты? - искренне удивилась девушка, никак не ожидавшая такого вопроса. Она и вправду не понимала, что и кого имеет в виду Матиас. О Роне он не должен знать, а если он вдруг имеет в виду преподавателя, то это просто смешно.
Кайрэ
Матиас, кажется, и сам понимал, что он смешон. Он смутился и стараясь избегать смотреть девушке в глаза промямлил:
- Эдгар Монтье... Между ним и тобой ведь ничего... нет...
Сэр Дрейк
- Матиас, ну что за глупости ты себе навоображал, - мягко улыбнулась девушка, - конечно нет. Он - мой преподаватель. По нему сходит с ума определенная часть женского педагогического состава и даже кто-то из учениц, но поверь мне, он не в моем вкусе. Что заставило тебя так думать?
Кайрэ
- Цветы в твоей прическе... из его сада... - совсем тихо промямлил парень. - И все же я рад, что ошибся, - его улыбка казалась счастливой.
Он поцеловал девушке ручку и шепнув обнадеживаеющее "до встречи", удалился, оставив Эмбер наедине со своими мыслями и неуверенностью в событиях сегодняшнего дня.
Сэр Дрейк
"Надо узнать завтра, что находится по этому адресу. Или не узнавать, а просто написать ему, как обычно. Ведь это так просто и привычно. Нет, лучше все-таки узнаю. Вполне вероятно, что все это - не более чем уловка, хотя и не хочется в это верить. " - решила про себя Эм.
Возможно, вчерашняя Эмми после всего пережитого расплакалась бы или принялась строчить очередное длинное письмо. Сегодняшней для того чтобы успокоиться оказалось достаточным вспомнить, какой уверенной она чувствовала себя рядом с Роном.
- Доброй ночи, - прошептала Эмбер, забравшись под одеяло.
Кайрэ
Ей снился тот момент, когда в поместье Маллингеров стали распускаться яблони. Она снова чувствовала его уверенные руки , прижимавшие её к себе, его губы такие нежные и сладкие... Этот волшебный миг, когда мир вокруг поменялся. То, как он слегка отстранился, чтобы заглянуть ей в глаза. Только это было уже не лицо Рона, это был Матиас...
Сэр Дрейк
Эмбер вздрогнула и проснулась. Посмотрела на часы. Ей стало не по себе. Она сама не слишком хорошо понимала, что в увиденном так напугало ее.
- Это сон, это всего лишь сон,- сказала она вслух, чтобы прогнать страх. Потом девушка вспомнила про веточку вишни, которая осталась на карнавальном костюме и бросилась за ней к шкафу.
Цветы немного помялись, но это не беспокоило Эм. Положив веточку рядом с подушкой, девушка завернулась в одеяло и постаралась успокоиться.
"Все хорошо, просто ты переволновалась," сказала она себе и попыталась снова уснуть.
Кайрэ
Сон все никак не шел. Эмми крутилась с боку на бок, но казалось, что ее кровать внезапно стала жутко неудобной и она все никак не могла найти положения, которое бы принесло ей покой.
Сэр Дрейк
Оставив бесполезные попытки уснуть, Эмбер взяла не дочитанную книгу из числа рекомендованных мэтром Монтье и уселась в кресло.
- Не хочешь спать, займись делом, - сказала она вслух, пытаясь сосредоточиться на чтении.
Кайрэ
В книге рассказывалось про регулирование энергозатрат при сотворении заклинаний. В целом, тема интересная, но очень сложная, если в демонологии ты совсем новичок. Зато это позволило успокоиться.
Проснулась Эмми все в том же кресле. Солнце уже взошло, а книга лежала на полу. Сегодня спецкурсов не было. Был второй день Карнавала. В Академии наверняка будет пустынно. Матиас наверняка снова патрулирует город. А Рон... Чем сегодня занят иссх, девушка не имела ни малейшего понятия.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.