[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Кайрэ
- Случайно? Вы случайно шли-шли и внезапно поженились? Да еще и на священном озере? Так, что даже я этого оспорить не могу?! - как будто бы он собирался, возмутился Монти.
Сэр Дрейк
- Вы будете смеяться, но примерно так оно и было, - ответила Эмбер, украдкой подмигнув Рону.
Кайрэ
- А глаза, тогда чего красные? Или вы от счастья всю ночь прорыдали?
Сэр Дрейк
- Ага, представляли себе Вашу реакцию и плакали хором. Заранее, - снова рассмеялась Эмбер.
- Просто долго сидели в библиотеке, - объяснила она, отсмеявшись.
Кайрэ
- В библиотеке? Больше нечем заняться в медовый месяц, книжные черви? - удивился Монти.
Сэр Дрейк
Эмбер только плечами пожала.
- А у Вас как успехи? - поинтересовалась она.
Кайрэ
- О, у нас все отлично, - расплылся метр в улыбке.
- Монти, как нам теперь быть? Ведь она должна добраться до нас, но...
- Я победил, Рон, теперь будет как я скажу.
- Но тем не менее ты ее не привел с собой.
- Не привел. Сначала я хотел поговорить с тобой. Я понимаю, что ты не сможешь ей доверять. Ну может не сразу. Поэтому я предлагаю объединить усилия и наложить на Эрши одну разновидность проклятия. Как только она попытается рассказать о тебе - ее память сотрется. Не вся, конечно, но все о тебе начиная с этого дня. Она будет помнить лишь то, что я выиграл, а после этого - белый лист, что касается нас обоих. Я не могу наложить такое проклятье в одиночку, но вместе мы должны справиться. Таким образом Эршасс никому не сможет рассказать о нас. проклятие будет на ней до тех пор, пока ты не решишь, что ей можно доверять.
Сэр Дрейк
Судя по улыбке мэтра Монтье, у них действительно все было отлично. Хотя Эмбер с трудом могла представить Эршасс, соглашающуюся со словами "теперь будет как я скажу", но кто их, этих женщин-иссх, знает. Наверное теперь, когда она проиграла, все возможно.
Кайрэ
- Звучит разумно... Ладно, давай попробуем.
- Формула заклинания у меня есть, но на него нужно много сил, одному мне не справиться.
- Когда ты хочешь это провернуть?
- Да хоть сейчас!
Сэр Дрейк
- Мне, наверное, лучше не мешать вам, - предположила Эмбер, - я пойду в библиотеку? - девушка вопросительно посмотрела на Рона.
Кайрэ
- Если ты так хочешь... Мы действительно будем несколько заняты, но скоро вернемся, а вы с Фоксом можете поискать пока дальше.
- Поискать? Что-то важное?
- Очень.
- Ну тогда может и Вульф поможет в поисках?
- Отличная идея!
Вульф энтузиазма хозяина не разделял, но все же послушно проковылял к ногам Эмми.
- Беречь как зеницу ока! - наставил Рон демонов, прежде чем сладко и долго попрощаться с женой.
В библиотеке царил хаос. Теперь Эмми тут была за "старшую" и решала откуда продолжить поиски.
Сэр Дрейк
Эмбер решила сначала ещё раз просмотреть последние свитки, которые читал Рон. Может быть, он все же что-то пропустил из-за усталости. Ей было неловко, что мэтр Монтье ещё и Вульфа отрядил помогать
Смущаясь, она спросила:
- Фокс, ты помнишь, мы, кажется, хотели посмотреть ещё более старые записи? Поищите их, пожалуйста, а я пока посмотрю, не пропустили ли мы что-то перед обедом. Все таки мы были уже порядком уставшие...
Кайрэ
Рон хоть и был уставшим, то бдительность не терял. В свитках, которые они прошерстили перед обедом ничего не было. Вскоре вернулись демоны и принесли еще макулатуры. было уже затруднительно работать, поскольку куча с просмтореными письменами уже разрослась и периодически что-то с нее скатывалось на стол с "новыми" свитками.
Сэр Дрейк
"Нет, так дело не пойдёт. Все перепутается," - Эмбер встала и перебрала просмотренные свитки, уложив их так, чтобы они не падали на стол.
Потом девушка потянулась и снова углубилась в чтение.
Кайрэ
Сколько времени прошло, Эмми не знала. Ничего ей найти не удалось. Довольно много свитков были на демонском, которого она не знала. Их пришлось откладывать до появления Рона.
Они появились втроем. Все трое были вымотаны магически. Монти сиял, Рон просто устал, а вот Эршасс счастливой не выглядела. Она скорее походила на побежденного гладиатора, которого вот-вот скормят львам.
- А вот и наша скромная обитель, радость моя, - заявил Монти.
- Пыльная библиотека? - девица провела пальцем по корешку одной из книг.
Книга и в самом деле была пыльной.
- Ну нет, что же ты, мы ж не книжные черви какие. Ну, по крайней мере я! Пойдем, я тебе покажу наш шалашик...
Монти увел охотницу, а Эмми осталась наедине с Обероном. Демоны предпочли исчезнуть с глаз.
Сэр Дрейк
- Ох, ну у неё и взгляд. Ему ещё придётся потрудиться, чтобы получить от неё в ответ что-то кроме очередной шпильки, - сказала Эмбер.
- Интересно, но безрезультатно, - добавила она, показав на гору свитков.
Кайрэ
-Да уж... Эршасс не просто приручить, но как видишь, Монти не замечает ничего. Думаю его упрямство возьмет верх. По крайней мере она не набрасывается на нас со смертельными заклинаниями.
Пока Монти устраивал своей пассии обзорные экскурсии по поместье, Рон и Эмми искали, но без результатов. В итоге пыль победила Эмбер и та стала чихать, а Рон отправил ее отдыхать.
Хотелось подышать свежим воздухом, а не пылью.
Сэр Дрейк
Эмбер вышла в сад и неторопливо пошла к беседке. На воздухе было хорошо, голова прояснялась и девушка даже стала тихонько напевать.
Дойдя до беседки, Эм устроилась поудобнее и стала наблюдать за облаками. Она думала о том, где ещё можно поискать недостающую легенду, и не заметила, как задремала.
Кайрэ
На эти раз ей не снилось ни погонь ни трагедий, а лишь везмятедное облачное небо и летний луг с благоухающими травами. Она шла, неспешна пробираясь сквозь высокую траву и собирала полевые цветы.
Возможно, у этого сна и было бы продолжение но мастеру влом, но Эмми услышалашаги и нервное бормотание и вынырнула из дремы. Мимо беседки проходила Эршасс ругая себя на чем свет стоял за свой проигрыш.
- Дура самонадеянная, идиотка! Так гоупо попасться и кому? Человеку!
- Он не совсем человек...- раздался спокойный голос.
- Обычный человек!
- Необычный! У обычных людей нет демонов-хранителей. Его ценят в людском обществе, я узнала, что он самый юный признанный метр в Академии,- голос доносился откуда-то снизу.
Эршасс стояла за кустами и листва скрываоа все, что было ниже пояса иссх и Эмбер не могла рассмотреть второго собеседника.
- Ну ладно,- ворчливо согласилась охотница,- пусть необычный, но человек.
- Тебе придеться смириться. Обычай не делает разницы между расами. Твой отец чтит традиции и его победа будет признана.
- Мой отец - мой отец,- передразнила девушка.- Знаю я! На этот раз мне не сбежать, он связал меня по рукам и ногам. Ну что же я за дура!
- Обычная,- хмыкнул голос.
- Сгинь, а не то огрею! - рыкнула иссх.
Голос ничего не ответил.
Девушка вздохнула и закрыла лицо руками.
Сэр Дрейк
"Ооо, ну что она, не могла в другом месте поговорить с...С кем? Наверное, со своим демоном-хранителем...У неё, оказывается, и отец есть, который чтит традиции, а она кажется такой независимой, будто никто ей не указ..." - спросонья мысли были несколько спутанными.
С одной стороны, Эмбер боялась Эршасс, с другой не знала, как долго сможет оставаться незамеченной, а если иссх решит, что её подслушивали, то это не улучшит её настроения.
Собравшись с мыслями, Эм вышла из беседки.
- Добрый вечер...- сказала она, проходя мимо Эршасс.
Кайрэ
Эршасс хищно дёрнулась и сгруппировалась, будто Эмми не поздоровалась а выпустила в неё десяток стрел.
- Ты что следила за мной?
Сэр Дрейк
- Я задремала в беседке, а Вы меня разбудили, только и всего, - ответила Эмбер, мысленно уговаривая себя не бояться, - как Вы себя чувствуете? Надеюсь, Ваши вчерашние раны Вас не беспокоят?
Кайрэ
Иссх внимательно смотрела на Эмми, то от прикидывая, издевается ли она, то от пытаясь высмотреть ещё что-либо.
-Благодарю, я в порядке. Извини, что побеспокоила твой сон,- несколько натянуто выдала она.
Сэр Дрейк
- Ничего, Вы же не знали, что здесь кто-то есть, - Эмбер попробовала улыбнуться, хотя под взглядом Эршасс хотелось съежиться и превратиться в невидимку.
- Серьёзных повреждений я вчера не обнаружила, но если что - не стесняйтесь, постараюсь помочь, - добавила она.
Кайрэ
Иссх натянуто улыбнулась. Наверное ей понадобилось все её самообладание, чтобы не ответить в своей манере, но она просто кивнула и поторопилась уйти прочь.
Сэр Дрейк
Эмбер перевела дух а потом отправилась искать Рона. Наверняка тот все ещё был в библиотеке.
Кайрэ
Рон и правда был в библиотеке. Он спал за столом, лицом прямо на пыльных свитках.
Сэр Дрейк
"Ну вот, а ведь обещал думать и о себе тоже," - подумала Эмбер, присаживаясь рядом.
"Не стану будить его," - решила она, наугад вытащила свиток из кучи, развернула его и начала читать.
Кайрэ
Это была легенда про призрачные огни Цахарии. В ней рассказывалось об артефакте Канилиона, дающем своему обладателю способность заставлять противника на некоторое время забывать. Пришел, скажем, стражник, взять под арест, и забыл чего пришел... Обладал этим артефактом правитель древней местности. Никому не удавалось его победить и взять Цахарию, пока соседние вельможи не объединились для совместного удара. Цахария стояла месяц , отражая атаки нападавших, но все же пала. Перед тем, как быть поверженным Канилион спрятал свой артефакт в межпространственном мешке, путь к которому, согласно преданию, указывают призрачные огни павшего города Цахария. Многие странники пытались найти артефакт и выследить призрачные огни павшего города, но так никто из них и не вернулся...
Сэр Дрейк
Эмбер отложила свиток в сторону и потянулась было за следующим, но передумала. Вместо этого она осторожно обняла спящего парня. Немного помолчав, Эм ласково сказала:
- Просыпайся, счастье моё.
Кайрэ
Рон что-то промычал, потом тяжко вздохнул и разлепил один глаз, затем второй. Немного потряс головой:
- Я что уснул? - он сонно осмотрелся.
Сэр Дрейк
- Ещё как уснул, - подтвердила Эмбер, - я не стала будить тебя сразу, но потом решила, что спать на кровати все же удобнее, - девушка улыбнулась.
Кайрэ
- Мы еще не нашли ориентиров, - возразил Рон.
- Так что ты ищешь? - у дверном проему нарисовался Монти, за ним стояла Эршасс.
- Упоминание про Призрачный лес. Никак не могу найти его расположение.
- Я тоже что-то не припомню, - почесал затылок Монти
- Призрачным лесом называют часть земель дроу в восточной части Затерянной платины, - раздалось из-за спины метра.
- Фокс, принеси мне материалы по землям дроу, - распорядился Рон.
- Люди туда не суются - не выживают. Мужчины тоже. У дроу матриархат, - с некоторым вызовом в голосе сообщила иссх.
Судя по тому как засверкали глазки метра, Призрачный лес стал на первую позицию в планируемых путешествиях. Ну что ж, опыт переодевания в девушку у него имелся...
Сэр Дрейк
"Интересно, он её везде за собой как привязанную водит? И бывала ли она там - женщина и не человек, как раз подходящее сочетание,"- подумала Эмбер, пока они ждали Фокса.
Вслух она спросила :
- Почему не выживают?
Кайрэ
- Потому что их убивают или используют как рабов, а потом убивают, - недобро улыбнулась девица.
Сэр Дрейк
"Как мило, " - подумала Эмбер. Спрашивать Эршасс, откуда у неё такие познания, девушка не стала. Она вдруг почувствовала себя неуютно.
Кайрэ
Фокс снова приволок ворох свитков и книг. Некоторое время Все вместе их изучали, а затем Оберон подытожил:
- Да, Эршасс действительно права.
Девица хмыкнула.
- Не люблю дроу, - заявил Монти. - Они мрачные.
- Придеться потерпеть, нам нелбходимо наведаться к ним в гости.
Сэр Дрейк
- И как мы собираемся это сделать, с учётом того, что вы оба мужчины, а я - человек?Потребуется очень хорошая подготовка, - сказала Эмбер.
Кайрэ
- На самом деле не все так сложно. Хоть у дроу и матриархат, но они уважают силу. Мы будем свитой Эршасс. Запросим дозволения пройти через земли дроу. Я универсал, и если не буду этого скрывать, вызову разве что интерес. Монти можно снова переодеть. Постоянное присутствие Вульфа и того факта, что он будет любовницей Эршасс должно хватить, чтобы ограничить посягательства.
Эрши недовольна скривилась. Похоже, Рон нашел выход.
- А ты, радость моя, жена универсала. Наши амулеты придется носить на видном месте. Дроу понимают чем это чревато и заживо погребенными никто из них быть не желает, поверь мне. Опасность есть только для Монти, но тут все зависит от того, как он сыграет свою роль.
Эршасс отошла к окну, но что-то подсказывало Эмбер, что в роли Монтье и был хитрый расчет с ее стороны.
Сэр Дрейк
Эмбер посмотрела на Эршасс и перевела взгляд на Рона.
- Все равно я бы подумала о дополнительных мерах безопастности хотя бы для мэтра Монтье, раз уж ему нужно будет разыграть небольшой спектакль. Я не сомневаюсь в его актерском таланте, но чужую проницательность тоже не следует списывать со счетов, - сказала девушка.
Про себя она подумала: "Как и возможную утечку информации. Да, на Эршасс наложено заклинание, но на ее сегодняшнего собеседника - нет. Надо было рассказать Рону раньше."
- Давайте отложим дальнейшее обсуждение планов на завтра. Сегодня уже поздно, да и все порядком устали. И кстати, кое-кто обещал мне думать и о себе тоже, а потом уснул прямо за столом, - улыбнулась Эм.
Кайрэ
- Пойдем я покажу тебе твои покои, радость моя, - пропел Монти и уволок Эршасс.
Эмбер осталась наедине с Роном.
Сэр Дрейк
- Ты устал, - вздохнула Эмбер, - тебе нужно отдохнуть как следует. А мне нужно кое-что тебе рассказать, - Эм перессказала случайно подслушанный разговор.
- Поэтому я боюсь, что она может использовать путешествие в призрачный лес для того, чтобы попытаться избавиться от мэтра Монтье.
Кайрэ
- Конечно попытается, - спокойно подтвердил Рон. - Эршасс не так легко приручить. Одной победы будет мало. По канонам любая другая бы смирилась и признала победившего своим избранником. Но Монти и Эрши пара еще та. Ни один из них не блюдет каноны. Монти это тоже понимает. А насчет демона это конечно интересно. Женщинам запрещено ходить в грот. Демон-хранитель может быть к ним лишь приставлен законным супругом или заботливым отцом. У Эршасс список навыков таков, что особой надобности приставлять к ней демона нету. А учитывая ее нрав, я бы предположил, что она наплевала на запреты и прошла испытание, предназначенное для мужчин. Это бы объясняло и то, что она не признает победы Монти. Но в одном ты не права. демон не сможет никому ничего рассказать. Если этот демон ее - он является ее частью и заклинание распространяется и на демона. Если это демон отца, то попробуй Эрши рассказать ему что-либо - это будет равносильно тому, что она рассказала другому иссх или человеку - подействует заклинание, - Рон немного задумался.
- Фокс, у нас гости по вашей с вульфом части. Мне нужен этот демон.
- Понял...
Сэр Дрейк
- Хорошо, что я не права. Покажешь мне завтра, как активировать щит? - напомнила Эмбер, - а сегодня давай ты все таки отдохнешь, раз уж с маршрутом мы определились и искать в библиотеке пока больше ничего не надо. Хотя бы пока не будет новостей про демона, - Эм обняла Рона.
Кайрэ
Рону пришлось согласиться и уже через несколько минут он мирно сопел в кровати, хотя и по-началу и пытался отбрыкаться. А вот у Эмбер было время либо для отдыха, либо для чего-нибудь еще.
Сэр Дрейк
Эмбер пока не хотела спать, она успела отдохнуть в беседке. Некоторое время она просто молча смотрела на спящего Рона и тихонько улыбалась.
Потом девушка визуализировала перед собой картинку, изображавшую строение организма, и некоторое время повторяла комбинации целительских заклинаний. Когда ей это надоело, она осторожно устроилась на кровати рядом с Роном и закрыла глаза.
Кайрэ
Ее разбудила возня у дверей. Впрочем, Рона тоже. Через пару мгновений дверь открылась и Фокс с Вульфом втащили в комнату огромную змею, похожую на кобру, с капюшоном размером с человеческую голову. Демоны швырнули добычу к кровати и тут же активировали над ней защиту.
- Вот значит как ты выглядишь, - заключил Рон.
Змея сгруппировалась, но не ответила, она просто слегка покачивалась из стороны в сторону и пристально наблюдала за действиями универсала.
- Брось, я знаю, что ты можешь говорить.
Змея продолжала хранить молчание.
Сэр Дрейк
Эм с интересом смотрела на змею.
- Если у нее такой же нрав, как у Эршасс, боюсь она ничего нам не скажет, - покачала головой девушка.
Про себя она подумала, что змея-хранитель как нельзя лучше подходит зазнобе мэтра Монтье.
Кайрэ
Змея перевела взгляд на Эмбер. А вот Эмми заметила, что у Фокса стала опухать одна из задних конечностей.
- Как ты проникла сюда?
- Приползла, - ответило создание.
- Это место под защитой и сюда можно проникнуть только по приглашению.
- Меня пригласили.
А вот этого даже Эмми не знала.
В комнату вошел Монтье.
- Ну и что тут интересного, Вуль... Ого... - метр обошел клетку со змеей слегка присвистнув
- Монти, этот демон говорит, что его сюда пригласили. Я уж точно не приглашал, а ты?
- Не-а.
Сэр Дрейк
- Фокс, покажи, пожалуйста, лапу. Она тебя укусила? - Спросила Эмбер.
Рон и мэтр Монтье и без неё разберутся, что это за демон и как он сюда попал, это уж точно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.