[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Кайрэ
Засыпали они вместе. А если точнее, просто добрались до кровати и уснули, кажется, едва коснувшись перины. Не смотря на усталость, Эмми снился сон. Ей снилась история Ноа и Экки. В ее сне призрак был еще совсем молодым с озорным вихром в волосах и жизнерадостным взглядом. Экки была под стать ему: веселая, шустрая девчушка. Они были безмерно счастливы, но совсем недолго... Во сне Экки умерла благодаря усилиям и людей и иссх. Одни просто загнали ее, пока другие отвлекали Ноа. Он не успел всего на какую-то долю секунды. Экки умирала у него на руках. А затем Эмбер видела, как Ноа чуть не погубил весь мир, но в последний раз поглядев на свою возлюбленную, увидел застывшую слезу на ее щеке и вспомнил, как сильно она любила этот мир и эту жизнь и разделил его на двое став призраком.
Сэр Дрейк
Эмбер проснулась и потянулась рукой к кулону.
"Это неправильно. Так не должно было быть. Почему все посчитали, что убив её решат свои проблемы? Чья-то глупая мысль, которая все разрушила. Они были совсем юными и такими счастливыми..."
Сон отчего-то заставил Эмбер вспомнить испытание. Она приподнялась на локте, посмотрела на Рона и снова подумала, что история Ноа и Экки не должна повториться.
Кайрэ
Оберон мирно спал рядом. Ему ничего не снилось, наверное он очень устал за вчерашний день. Было еще темно, но где-то далеко на горизонте уже назревал рассвет.
Сэр Дрейк
Спать Эмбер пока не хотелось, и она задумалась над тем, какими словами рассказать отцу о том, что по канонам иссх они с Роном уже муж и жена.
В итоге она решила описать обычай заключать браки на священных озерах примерно так, как рассказывал ей когда-то Рон и не вдаваться в подробности про испытание. Бабушкино условие относилось к браку в мире людей, так что оно вроде бы и не было нарушено. И потом, можно было объяснить, что благословение должно быть получено с обеих сторон...
Кайрэ
Пока Эмми размышлялаРон стал ворочаться. Вероятно ему тоже что-то снилось. Судя по резким движениям - не очень приятное. Потом девушка заметила тусклое свечение вокруг пальцев. Рон начал колдовать во сне.
Сэр Дрейк
- Рон, - позвала Эмбер, прикоснувшись к плечу парня, - Рон, проснись. Это всего только сон.
Кайрэ
-А? - Рон резко сел в кровати и стал сонно оглядываться. Свечение вокруг пальцев угасало. - Эмми? - парень с некоторым облегчением выдохнул и потер лицо ладонями.
Сэр Дрейк
- Я проснулась чуточку раньше. Тебе приснилось что-то плохое? - Спросила Эмбер, обнимая Рона за плечи.
Кайрэ
- Вчера выдался насыщенный день...
Они еще некоторое время сидели в обнимку, а потом Эмми снова провалилась в сон. На этот раз ей ничего не снилось, было тепло и уютно. Когда девушка проснулась, она обнаружила, что Рона рядом нету.
Сэр Дрейк
Отсутствие Рона встревожило Эм. Она встала с кровати и оделась.
"Что ему снилось и почему он мне не рассказал?" - подумала она, подходя к окну.
Кайрэ
Было уже светло, но роса еще не успела высохнуть. На улице Рона видно не было, а в поместье было еще тихо.
Сэр Дрейк
"Папа, наверное, ещё спит. Рон может быть где угодно. И интересно, чем там все закончилось у мэтра Монтье. Должен же и он когда-нибудь вернуться," - волнение все никак не унималось, Эм обнаружила, что уже не стоит у окна, а расхаживает из угла в угол.
Остановившись, Эмбер взглянула на ауры обитателей поместья.
"Хотя бы узнаю точно, проснулся ли папа." - подумала девушка.
Кайрэ
Отец все еще спал. Рон и Фокс были в библиотеке. Судя по ауре Оберон был чем-то взбудоражен, а вот Фокс пребывал в некотором недоумении, если Эмми могла верно судить ауры иссх.
Сэр Дрейк
"В библиотеке я точно заблужусь, если только не построю портал прямо к Рону. Но, наверное, им не стоит мешать," - Эмбер, вышла из комнаты и отправилась в сад.
Она любила утренние прогулки в тишине, к тому же можно было немного попрактиковаться и повторить материал последнего занятия у мэтра Леена.
Кайрэ
Утренней прогулке Эмми никто не мешал, равно как и занятиям. Вскоре она обнаружила, что проснулся отец, а Рон по-прежнему все был в библиотеке.
Сэр Дрейк
Немного подумав, Эмбер пошла в библиотеку. Портал это все таки чересчур, возможно достаточно будет просто открыть дверь и позвать, чтобы её присутствие заметили.
Кайрэ
Звать было без надобности. Оберон рылся в груде каких-то бумаг, свитков и карт недалеко от входа. Он брал в руки очередную карту, коротко ее изучал и то, что ему не подходило он просто отбрасывал в сторону. Выглядело это все довольно суматошно. Фокс подтаскивал потихонечку добавку. Парень был увлечен, и не заметил, как вошла Эмбер.
Сэр Дрейк
- Доброе утро, - сказала Эмбер, - я не помешаю?
Кайрэ
Оберон остановился. Форс как раз сгружал очередную партию свитков.
- Ты уже проснулась? Я тут так долго... Пожалуй надо распорядиться намчет завтрака,- немного рассеяно пробормотал он.
Сэр Дрейк
- Не знаю, долго или нет, я гуляла и тренировалась создавать мелкие пакости вроде града и тумана, - улыбнулась Эмбер, - Не спеши с завтраком, только если сам не проголодался. Папе по утрам ничего не надо кроме кофе, а кофе я и сама могу сварить. Заодно поговорю с ним.
Эм посмотрела на кучу свитков.
- Рон, все в порядке?
Кайрэ
- Да, милая, все хорошо. Я ищу способ защитить тебя, даже если меня не будет рядом.
Видимо, вчерашнее произвело на него тоже большое впечатление.
Сэр Дрейк
- Ты все-таки видел что-то во сне? - спросила Эмбер, - мне снилась история, которую рассказал нам призрак Ноа. Я видела, как он чуть не уничтожил все, но потом все же разделил мир надвое.
Кайрэ
Рон подошёл и обнял Эмми.
- Я не дам этому повториться! Я ищу один артефакт. Он очень древний и упоминается в одной легенде. "Сердце дракона". Мне кажетсясю, я знаю, где его искать. Хочу достать его для тебя. Так никто не сможет причинить тебе вреда.
Сэр Дрейк
- Рон, только пожалуйста, не забывай думать и о себе тоже, - тихо попросила Эм.
- Я пойду поговорю с папой. Давай завтракать примерно через час?
Кайрэ
- Хорошо.
Отец был ещё в предоставленных покоях и изучал вид из окна.
- Как спалось?- поинтересовался он у дочери.
Сэр Дрейк
- Неплохо, а тебе? Завтрак будет через час, - улыбнулась Эмбер.
- Выпьешь кофе перед завтраком? Я сама сварю и заодно расскажу тебе кое-что.
Кайрэ
- Мне спалось на удивление хорошо! Да, кофе бы не помешал. Ты же знаешь, что по утрам у меня глаза просыпаются, а голова -нет,- пошутил отец.
Сэр Дрейк
- Пойдём на кухню, будить твою голову, - рассмеялась Эмбер.
Занимаясь приготовлением кофе, Эмбер собиралась с мыслями. Когда осталось только следить чтобы вода не закипела, Эм сказала :
- Я хотела рассказать тебе очень важную вещь. Обычаи иссх отличаются от наших. Жених и невеста просят благословения у богов на священных озерах, - Эмбер перессказала отцу то, что некогда рассказывал ей Рон.
- Вчера вечером мы побывали на одном из таких озёр. Мы хотели посмотреть на него и вернуться, там такой невероятный туман, и в воде отражается небо винного цвета, но высшие силы рассудили иначе, - Эм достала кулон, показала отцу и спрятала его обратно.
- По канонам иссх мы уже муж и жена. Прости, вчера у меня не хватило слов, чтобы поделиться с тобой. Там ты словно попадаешь в легенду... Мне все ещё трудно это описать. Твой кофе готов, - девушка перелила напиток в чашку и протянула отцу.
Кайрэ
Отец слегка пребывал в шоке. Сначала он просто изучал лицо дочери, пытаясь определить, не шутит ли она, а когда понял, что нет - отвернулся, потер лицо руками и когда повернулся снова, Эмми заметила как в уголке глаза папы блестит слеза. Господин Линдт порывисто обнял дочь.
- ... и ничего не сказала, старику... - хрипло пожаловался он.
Сэр Дрейк
- Папа, - выдохнула Эмбер и крепко обняла отца, - и вовсе ты у меня не старик!
- Попробуй кофе, обычно у меня хорошо получается, - улыбнулась она.
Кайрэ
- Что ж, давай попробую... Ох, в какое непростое положение ты меня поставила, - улыбнулся папа. - Ты ведь знаешь, что у меня нет секретов от твоей мамы, но если я ей расскажу - об этом тут же узнает бабушка. Она всегда чует, когда мама от нее что-то утаивает. А уж выпытывать - мастерица. Что же мне теперь делать?
Сэр Дрейк
- Я думала об этом. Бабушка ведь с большим трепетом относится к традициям. Давай скажем, что благословение главы нашей семьи должно было быть подкреплено ещё одним со второй стороны. Расскажем, что оно было получено, но не будем вдаваться в подробности, тогда маме нечего будет утаивать от бабушки. Думаю, бабушка проявит уважение к соблюдению обычаев обоих миров, - ответила Эмбер.
Кайрэ
- Ооо, ты заставляешь меня утаивать правду от мамы...- вздохнул отец. - Ладно, я что-нибудь придумаю. А где Оберон? Боиться мне на глаза показать я после такого?- шутливо предположил отец.
Сэр Дрейк
- В библиотеке с Фоксом. Ты засоня, папа. Я уже успела прогуляться и даже немного потренироваться. Идём завтракать, - улыбнулась Эмбер.
Кайрэ
- О! В библиотеке! - много значительно поднял палец отец. - Уважаю!
Эмми вдруг обнаружила, что она не спросила у Рона, куда именно будет подан завтрак.
Сэр Дрейк
- Давай зайдем за ними, - предложила Эмбер. Для скорости она построила портал в коридор, ведущий к библиотеке. Громко постучав, девушка открыла дверь и сказала :
- Рон, мы пришли ненадолго вытащить тебя и Фокса из этой обители знаний.
Кайрэ
Рон и Фокс были все перепачканы в пыли. В своих поисках они явно залезли в самые закрома библиотеки.
- Уже? - удивился Рон.
- Да-да, в библиотеках время идет по другому, - поддакнул отец.
Сэр Дрейк
Эмбер посмотрела на Рона и рассмеялась.
- Ты себя в зеркало видел? Перепачкались оба как трубочисты. Сделай небольшой перерыв.
Кайрэ
Завтрак вышел по-семейному. Потом Эмми еще прогулялась в саду с отцом, а Рон снов зарылся в библиотеку. Но вскоре господин Линдт сообщил, что не может слишком долго отсутствовать, иначе бабушка заподозрит неладное. Отец отбыл, сопровождаемый Фоксом, а Эмми заменила его в библиотеке.
Рон изучал древние свитки, находя по крупицам возможное местоположение "Сердца дракона". Он был довольно близок к разгадке. Не хватало лишь одной легенды про призрачный лес. Вот ее-то и искала новоиспеченная семейная пара.
Сэр Дрейк
Помогая Рону, Эм думала сначала о маме, как-то она воспримет новости от папы, потом о том, что в понедельник будут занятия, которые она пропустит.
По порядку должна было быть занятие по защите.
- Рон, научишь меня активировать стихийный щит? - Спросила Эмбер.
Кайрэ
- А?- Оберон вынырнул из своих размышлений.
Смекнув, что к чему он ответил:
- Если мы найдём, что ищем, то у нас будет путешествие с полноценной практикой!
Сэр Дрейк
- Тогда тем более научи меня, пожалуйста, а то я только каркас умею собирать, - честно призналась Эмбер.
- У меня ведь было всего четыре или пять занятий. Ой, я совсем забыла спросить у папы, чем он объяснит моё отсутствие Академии, - Эм рассмеялась собственной рассеянности.
Кайрэ
- Хорошо, но давай сначала найдём пункт назначения, а потом я устрою тебе учения,- предложил муж.
Сэр Дрейк
Эмбер согласно кивнула.
- Давай продолжим поиски. Командуй, что делать дальше.
Кайрэ
Искали еще где-то с час, но безрезультатно, потом вернулся Фокс и продолжили втроем.Дело пошло быстрее. Эмми и не подозревала. какая огромная у Рона библиотека. Он явно поигрался с пространством, чтобы вместить все сюда.
Этим они и занимались до обеда. Потом зашел демон-повар и вкатил тележку с едой.
- Нет-нет, так не пойдет, - Рон устало потер глаза. - На террасу! Нам всем нужен свежий воздух!
На террасе действительно было хорошо, свежо и пахло ромашками.
- Одна единственная деталь! Нам не хватает только примерного расположения призрачного леса и я смогу вычислить, где начать поиска "Сердца Дракона"...
Сэр Дрейк
- Может быть, после перерыва эта одна единственная деталь перестанет ускользать от нас, - сказала Эмбер.
- Кстати, мы совсем забыли о нашем друге. Интересно же, как там у мэтра Монтье дела, - улыбнулась девушка.
Кайрэ
- Ты права, - согласился иссх.
- Он скоро будет здесь, - ответил за Рона Фокс.
- Вот и узнаем, - улыбнулся муж.
Монти действительно появился спустя пол часа. Выглядел он цветущим и жутко счастливым.
- Приветики, дурги мои! А чего это у нас глазки красные? Ты так грустил без меня? - хлопнул он Рона по плечу.
Сэр Дрейк
Эмбер хихикнула. У мэтра Монтье довольный вид и его шуточки никуда не делись - это самое лучшее доказательство того, что все идёт своим чередом.
- Вы себе даже представить не можете как сильно, - со смехом сказала она.
Кайрэ
- Зато теперь ты вернулся, вот заживем! - хохотнул Рон и стал обнять друга.
На этой торжественной ноте у Рона вывалился кулон, а брови Монти поехали вверх.
- Тебе было так скучно, что ты женился? И даже не взял меня в свидетели?
Фокс недовольно фыркнул:
- Он даже меня не взял...
- Но меня-то ты возьмешь, когда придет время? - вышел из-за спины метра Вульф и воззрился на фозяина.
Сэр Дрейк
- Кажется, мы попались, - констатировала Эмбер. - Как ты думаешь, Рон, если мы скажем им, что так вышло случайно, они ведь нам не поверят? - девушка улыбнулась.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.