[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Сэр Дрейк
- Спаааать,- протянула Эмбер, - подушка и одеяло это просто прекрасно, особенно если к ним прилагаешься ты. Тебе тоже надо отдохнуть, а будешь сопротивляться, я на тебе какое-нибудь усыпляющее заклинание использую, - грозно сказала Эм, потерла глаза руками и улыбнулась.
Кайрэ
- Хе-хе, меня от тебя палкой не отгонишь, - хитро улыбнулся иссх.
Засыпали вместе в обнимку. А утром Эмми обнаружила, что все проспала. было уже наверное часов 10. Рон мирно сопел ей в висок. В поместье было тихо.
Сэр Дрейк
Эмбер очень не хотелось будить Рона, на самой ей до Академии было не добраться.
- Просыпайся, уже утро, - ласково сказала девушка, легонько коснувшись плеча парня.
- Мне совсем скоро нужно будет бежать, чтобы успеть встретить папу. Я просила его приехать после обеда.
Кайрэ
В следующий момент вокруг Эмми сомкнулись объятия и уволокли ее обратно в перину, а у самого уха раздалось сонное:
- Никуда не пущу...
Сэр Дрейк
- Даже если я хорошо попрошу? - улыбнулась Эмбер.
- Около часа у нас еще есть, но к приезду отца мне нужно быть дома.
Кайрэ
Рон что-то неразборчиво пробурчал и снова мирно засопел.
Сэр Дрейк
Эмбер вздохнула. Спать ей уже не хотелось и скоро действительно будет нужно бежать, а она ещё хотела проверить, как там мэтр Монтье.
- Рон, пожалуйста, просыпайся, - повторила Эмбер чуточку громче и настойчивее.
Кайрэ
- А? Что? Что-то с Монти?- подскочил переполошенный иссх.
Сэр Дрейк
- Ну вот, я тебя перепугала, - расстроилась девушка, - ничего страшного, просто мне скоро нужно возвращаться, если я не хочу пропустить приезд отца. С мэтром Монтье, надеюсь, все хорошо, но было бы неплохо посмотреть, как он там перед уходом.
Кайрэ
- Какой ужос!- возмутился парень.- Я даже не знаю как ты теперь все это безобразие исправишь... - он снова притянул девушку к себе, но на этот раз не стал засыпать, а очень даже наоборот... просыпаться самым замечательным образом - сладким поцелуем.
Сэр Дрейк
"В ночных вылазках из Академии есть своя прелесть, но как бы хотелось просто быть рядом, без необходимости бегать туда-обратно..."- подумала Эмбер, отвечая на поцелуй.
Если бы не время, поцелуем можно было бы не ограничиваться. Эмбер чуть было не сказала это вслух.
Кайрэ
Парень, видимо, был того же мнения, только вот время в расчёт не брал, совершенно забыв, что его невеста может куда-то спешить и что где-то в поместье есть друг, которого стоило бы проведать.
Сэр Дрейк
Эмбер помнила и про время, и про мэтра Монтье, которого нужно было проведать. Вот только помнить и понимать - это одна, а хотеть - совершенно другое. С огромным трудом вынырнув из сладкого тумана, девушка сказала:
- Надо вставать и приводить себя в порядок. Необходимость куда-то идти сводит меня с ума. Знаешь, я ужасно зла на зазнобу мэтра Монтье за испорченный вчерашний вечер. Давай проверим как он, а потом я побегу.
Кайрэ
Вставали нехотя. Впрочем, у Рона было хорошее настроение и он периодически напалал на Эмми то со щекоткой, то с поцелуями. О самочувствии Монти он только отмахнулся, мол все с ним хорошо, иначе Фокс бы сообщил.
Одев наконец платье, Эмбер обнаружила в кармане письмо от Лании:
Добрый день. Не могли бы мы с вами встретиться как можно раньше, если вас это не затруднит. У меня есть одно деликатное дело. Лания д'Ивуар".
Сэр Дрейк
"Напишу ответ уже из Академии."- подумала Эмбер.
- Раз ты уверен, что мэтр Монтье в порядке, я, пожалуй, сразу отправлюсь в Академию. Дай мне знать, пожалуйста, если что-то случится до того момента, как я вернусь. А я вернусь, и скорее всего вместе с отцом. Вряд ли он откажется от возможности познакомиться с тобой поскорее, - девушка говорила очень быстро, потом замолчала, посмотрела на Рона с виноватой улыбкой и порывисто обняла:
- Прости, что я так убегаю. Я люблю тебя. Напишу сразу же, как поговорю с папой. Откроешь для меня портал?
Кайрэ
Рон погладил свою непоседу по щеке, ласково улыбнулся и ответил:
- Фокс проводит.
Путь до академии занял с пол часа. В основном, из-за того, что демон прыгал порталами туда-сюда, запутывая следы. В итоге, когда Эмми очутилась в своей комнате в дверь уже стучали.
- Леди Линдт, я вынужден буду сломать звонок. если вы не откликнитесь! - доносился взволнованный голос дворецкого с той стороны.
Сэр Дрейк
- В этом нет необходимости, уверяю вас, - изображая сонное недовольство отозвалась Эмбер, пряча сферу в ящик.
- Я буду завтракать в гостиной через четверть часа, - добавила она, распахнула сначала окно, а потом дверцы шкафа и зашуршала платьями. Переодеваться она и не думала, но если кто-то решит подслушивать, пусть с утра из комнаты доносятся привычные всем звуки.
Закончив с "переодеванием", девушка подошла к столу и быстро написала ответ Лании прямо под ее посланием:
"Буду счастлива видеть Вас у себя через три четверти часа.
Эмбер Линдт."
Магическое письмо улетело, Эм покрутилась перед зеркалом, поправляя волосы, и вышла в гостиную.
Кайрэ
Завтрак был уже накрыт. Дворецкий озабочено топтался рядом, но молчал. Неизвестно сколько времени он ломился в двери Эмми, прежде чем она ответила.
Рядом с тарелкой стоял небольшой подносик с письмом от леди Иствуд. В нем девушка сообщала, что Матиас идёт на поправку. Его по-прежнему сложно удержать в лазарете, но общими усилиями они справляются, правда один раз пришлось применить "бабушкин метод". Ещё леди Иствуд просила навестить грубияна, потому как по её личным наблюдениям леди Линдт единственная, кого господин Маллингер когда-либо послушал.
Сэр Дрейк
Прочитав письмо, Эмбер улыбнулась. Матти шел на поправку и это было чудесно. Она представила, как упрямца пытаются удержать в лазарете, и улыбнулась еще раз.
Просьба леди Иствуд заставила Эмбер задуматься. Ей хотелось навестить Матиаса, но она совсем не представляла, о чем говорить при встрече. Раньше Эм за собой такого не замечала.
Покончив с завтраком, девушка поблагодарила дворецкого, заверила его, что она в полном порядке и отправилась писать ответ леди Иствуд.
"Благодарю Вас за новости. Надеюсь, Матиас все же образумится, и Вам не придётся снова прибегать к бабушкиному средству. Я попробую навестить этого упрямца завтра, но, прошу Вас, не говорите ему об этом. Если у меня не выйдет, он расстроится и станет еще большим грубияном.
Буду признательна, если Вы сможете написать мне несколько слов о его состоянии вечером.
С наилучшими пожеланиями,
Эмбер Линдт."
Кайрэ
Когда с письмом было покончено, Эмбер заметила, что уже почти поддень, а за леном раздавался цокот копыт и лязг кареты. Вскоре все стихло. Экипаж остановился у крыльца.
Сэр Дрейк
"Наверное, это уже папа приехал. Интересно, куда запропастилась леди д'Ивуар... Впрочем, с ней можно и при папе посекретничать, он поймёт, если мы ненадолго выйдем, например, на кухню,"- подумала Эмбер и поспешила переодеться в особенно полюбившееся зелёное платье.
Кайрэ
В дверь постучали и дворецкий сообщил о прибытии леди Д'Ивуар.
Переходим сюда —————— >>>>>
Кайрэ
Отец расплылся в довольной улыбке:
- Радость моя! - в отсутствии бабушки он вел себя как обычный любящий отец, а не чопорный сухой корж, каким его бы хотела видеть бабуля. - Каждый раз, когда я тебя вижу, мне кажется, что ты все взрослее и взрослее, а я уже дряхлый старик! Вот уже и чай сама заваривать научилась...
Отчего-то господин Линдт всегда терял некоторые мелочи, нарочито подчеркивая самостоятельность дочери и его желание видеть ее маленьким милым пупсом.
Сэр Дрейк
Эмбер поставила поднос на стол.
- Я так рада, что ты приехал!- сказала она, - если я не стану расспрашивать , как там наша куча тетушек и не утомила ли тебя дорога, ты ведь не сочтешь меня дурно воспитанной? - хитро улыбнулась девушка, наливая чай.
- Мне столько всего нужно тебе рассказать! Но сначала пей чай. Честное слово, я старалась.
Кайрэ
- О! Что у них может произойти. Все те же разговоры про кружева и платья, - отмахнулся отец. - Что же такого стряслось у моей Эмми, что ты вызвала меня сюда? - поинтересовался он, принимая чашку.
Сэр Дрейк
Эмбер взяла вторую чашку, задумчиво посмотрела на отца и сказала:
- Помнишь, когда я спрашивала про вашу с мамой первую встречу, ты в конце рассказа всегда улыбался и говорил, что меня тоже ждёт что-то совершенно невероятное? Примерно так оно и вышло, - девушка улыбнулась и понизила голос:
- У меня никогда не было секретов от тебя, папа, и я очень хочу тебе все рассказать. Но тут я все время буду сбиваться, поэтому давай лучше отправимся в парк. Заодно покажу тебе, как я научилась открывать порталы.
Кайрэ
- Вот как, - мягко улыбнулся господин Линд. - Ну что ж,, тогда в парк! хочу услышать твою особенную историю...
Сэр Дрейк
Эм поставила чашку на стол и построила портал в парк, к тому самому месту, где вчера утром разговаривала с мэтром Монтье.
- Пойдем, папа, так будет быстрее, - сказала она и протянула отцу руку.
Когда они оказались у озера, Эмбер начала рассказывать.
- Его зовут Рон. Мы встретились незадолго до карнавала, хотя как потом оказалось, он давно знает меня. С ним легко и спокойно, он не устает отвечать на мои вопросы и беспокоится за меня так, словно я сделана из хрусталя или фарфора,- девушка тепло улыбнулась, но тут же посерьезнела.
- Что может немного смутить - Рон не человек. Я хотела, чтобы он сначала познакомился с тобой, но так сложилось, что бабушка тебя опередила. Ты ведь знаешь, какой стремительной она умеет быть. Бабушка решила, что меня нужно выдать замуж за Матиаса, меня эта идея в восторг не привела, пришлось все несколько форсировать, - Эмбер тряхнула головой и пересказала отцу события, произошедшие тогда утром в поместье, и последующий разговор с бабушкой в Академии.
- Я не могла доверить это почте и...Папа, ты ведь не откажешься познакомиться с Роном? - с надеждой спросила Эм, отчего-то на мгновение почувствовав себя совсем маленькой девочкой.
Кайрэ
Отец слушал внимательно и с довольно серьезным видом.
- Вот, значит, куда пропадала твоя бабушка. Что ж... ну раз этот молодой человек показался достойным даже для старшей из Линдт, то я просто должен самолично в этом удостовериться.
Сэр Дрейк
- Папа, ты - самый лучший! - Радостно выдохнула Эмбер, - если получится, познакомлю вас сегодня. Ты готов к небольшому путешествию?
Кайрэ
Отец был готов, правда шутить он перестал и выглядел задумчивым, явно переживая за дочь.
Сэр Дрейк
Эмбер не стала уверять отца, что все в порядке, и ему не о чем беспокоится. Он всегда за неё переживал, а тут такие новости. Ничего, если бы ему что-то совсем уж не понравилось, он бы сказал - от дочери у него секретов не было.
- Я тебя очень люблю, папа, и маму, и даже бабушку, - сказала Эмбер, открывая портал обратно в гостиную, - мне нужно отправить сообщение, потому что я не смогу самостоятельно нас телепортировать. А письменные принадлежности в комнате.
Оказавшись в гостиной, Эмбер стремительными шагами отправилась в свою комнату, пообещав отцу скоро вернуться и оставив дверь приоткрытой.
Рону она писала второпях, стараясь ничего не упустить и на всякий случай прикрывая написанное рукой.
"Привет. Я поговорила с отцом и хотела бы его тебе представить.
Но это, как ни странно, не главное. Я виделась с леди д'Ивуар. Кажется, у Эршасс был и запасной план. Она или кто-то очень похожий на неё, во что мне слабо верится, заключил с леди д'Ивуар сделку, изобразив безобидную девушку, безнадёжно влюблённую в избегающего её мэтра. В обмен на кое-какую услугу, леди д'Ивуар должна устроить так, чтобы мэтр Монтье оказался в условленном месте в четыре часа сегодня.
Может быть, ты знаешь, как можно расторгнуть подобное соглашение? В том, что её деловой партнёр безобиден, леди д'Ивуар пришлось разубедить.
И как там мэтр Монтье?
Я ужасно беспокоюсь и обещала связаться с леди д'Ивуар, как только будут каких-нибудь новости. Она отправилась в библиотеку и, надеюсь, не наделает глупостей. По крайней мере, что ей пока лучше не покидать Академию, она понимает.
Эмбер. "
Кайрэ
"Передай леди Д'Ивуар, Монти с ней свяжется. Устроим небольшой военный совет. Надеюсь твой отец будет не против такого отступления..."
Сэр Дрейк
"Передам. Папа всегда все понимает, не беспокойся. Расскажешь потом, что вы решите и насколько все плохо?"
Лании она написала совсем коротенькое сообщение:
"Я рассказала все нашему общему знакомому Мэтр Монтье сам свяжется с Вами.
Эмбер Линдт."
Кайрэ
"Фокс будет ждать на заброшенном дворике по Садовой мостовой, третий дом справа, некогда фиолетовый. Жду."
Сэр Дрейк
Эмбер сложила лист, убрала его в карман и вышла в гостиную.
- Готово. Давай руку, папа, нам нужно добраться до места встречи, - чтобы не тратить время, Эм как и вчера собиралась воспользоваться цепочкой порталов.
Кайрэ
Путешествие вышло довольно продолжительным. Когда появился демон-хранитель, отец несколько напрягся, но он доверял дочери, и поскольку та сохраняла спокойствие, просто последовал в дальнейшие порталы.
Когда же они вышли из портала, то наткнулись на Монти. Метр был отчего-то весел и шел навстречу с улыбкой на губах.
- А ты говорила "не человек". Ах, ты моя выдумщица... - по-своему расценил это отец.
Сэр Дрейк
- Папа, это мэтр Монтье, друг Рона и заодно преподаватель истории в Академии, - ответила отцу Эмбер.
- Добрый день, мэтр Монтье. Как Ваше самочувствие?
Кайрэ
- Прошу прощения, я спешу, - на ходу сообщил Эдгар.
- Монти! У тебя с головой еще не прояснилось! Ты шар забыл! - в метра из портала полетело что-то круглое.
Монтье молниеносно развернулся, совершил пару плавных движений руками и замедлил летящий предмет, которым оказался вовсе не шар а файербол.
- Не прояснилось, говоришь? Ну ка получи! - из-под земли стали появляться тени, которые стрелами метнулись к Рону, вышедшему следом из портала.
- Ладно-ладно, но ты все еще рассеянный. Это заклинание на меня не действует. - иссх снял иллюзию с глаз и прошептал что-то на их загадочном языке.
Казалось, он шептал это прямо на ухо присутствующим. Тени просто рассеялись перед Обероном и опали словно пыль. Вокруг стало невыносимо светло.
- Монти, ты не предупредил, что у нас гости... - несколько смущенный тем, что отец Эмми застал их когда они дурачились, произнес Рон.
- Попался! - восторжествовал Эдгар и материализовал призрачную плеть, которой легко сшиб с ног иссха.
- Эй, нечестно.
- Поди докажи!
- Держи шар, вредина, - на этот раз в Монти полетел хрустальный шар, который тот с хихиканьем подхватил и с лукавым видом исчез в портале, пока Рон поднимался.
- Прошу нас простить, мы часто так... разминаемся...
Сэр Дрейк
- Вижу, ему явно лучше, что меня очень радует. Рон, верни иллюзию, а то на тебя в прямом смысле смотреть невозможно, - улыбнулась Эмбер.
- Папа, позволь представить тебе Рона. Рон, познакомься, мой отец.
Кайрэ
- Прости,- парень вернул иллюзию на место и протянул руку отцу.
- Оберон.
- Просто Оберон?- немного рассеянно спросил Папа.
- За именем можно много чего приставить, но я предпочитаю оставаться просто Обероном.
- Оу, ну тогда просто Лиам,- отец все ещё немного сконфужено пожал руку.
Рон просто кивнул в ответ.
- Беседка или терраса, Эмми? Что тебе больше по душе? - поинтересовался Рон, который явно не представлял, как следует себя вести в таких случаях.
Сэр Дрейк
- Беседка, это моё любимое место. Я немного завидую вашей с мэтром Монтье возможности разминаться каждый день. У меня боевая магия будет только в понедельник, а леди д'Ивуар сейчас не до тренировок, - сказала Эмбер.
- У меня занятия три раза в неделю, но хочется практиковаться чаще, - объяснила отцу девушка и вдруг рассмеялась.
- Простите, но у вас обоих такой растерянный вид, как будто я застала вас ночью на кухне за поеданием печенья, и вы теперь старательно придумываете оправдание. Папа, Рон не слишком хорошо знаком с обычаями и традициями нашего мира. Рон, папа - это не бабушка, а ты ведь даже с ней нашёл общий язык.
Кайрэ
Отец рассмеялся, Рон тоже не смог сдержать улыбку, подал Эмми руку и повел к беседке.
- Я и не знал, что поместье нынче процветает, последний раз, когда я его видел, оно находилось в плачевном состоянии.
- Здесь имела место аномалия. стенки между нашими мирами были настолько тонкими, что то и дело возникали разрывы и всякое проникало в оба из миров. Именно тут аномалия была весьма опасна, потому как с очередным разрывом напряжение нагнеталось и все грозило вылиться в масштабный прорыв.
- И как же такая массивная аномалия исчезла?
Эмми могла себе представить, как. Вернее она была почти на 100% уверена в том, как именно и кто именно ее исправил.
Сэр Дрейк
Эмбер вспомнила демонстрацию, призванную убедить бабушку в ответе на аналогичный вопрос, и улыбнулась.
- Бабушку это тоже интересовало, правда ответ так ее удивил, что она даже о манерах позабыла. Рон, думаю папа, в отличие от бабушки, поверит на слово, - сказала девушка.
Кайрэ
- У нас таких магов как я называют создатель/разрушитель. Наши эмоции выливаются в созидание или разрушение соответственно, и такая магия очень сильна, настолько, что многие считают, что можно сотворить мир или разрушить.
- И как? Можно?
- Я не пробовал и, надеюсь, не придется, - немного виновато улыбнулся Рон.
Сэр Дрейк
- Папа, ты бы ещё про точки приложения силы и технические тонкости спросил, - снова улыбнулась Эм.
- Мама как-то сказала,что после неё и дочери самая большая папина любовь - теоретическая магия. Подозреваю, что она была не далека от правды.
Кайрэ
- О, тогда, это не про меня. В теории я всего-лишь сказка. В вашем мире, она называется абсолютный универсал, так по крайней мере Монти говорит.
Отец молчал, но Эмми видела как загорелись его глаза и что он еле сдерживался, чтобы не просить демонстрации самолично.
Сэр Дрейк
- Вот такая она, моя невероятная история, папа - сказала девушка и осторожно сжала руку Рона.
- Сказка или нет, я люблю тебя вовсе не поэтому, - добавила она, посмотрев на парня.
Кайрэ
Оберон подхватил ладошку девушки и нежно поцеловал пальчики, хотя Эмми была уверена, что в иной ситуации он бы уже целовал ее до головокружения, но сейчас, видимо, стеснялся отца.
- Полагаю, по всем канонам, мне нужно просить руки вашей дочери у вас? - для пущей уверенности спросит Рон.
Отец перевел взгляд на дочь.
- Каноны... Разве я могу препятствовать счастью Эмми? Раз уж из всех мужчин она выбрала тебя, то так тому и быть... Но все же меня волнует безопасность дочери. Ведь... как бы это сказать.
- Я иссх, - закончил за отца Рон. - Не стоит волноваться по этому поводу. Скоро будет подписан мирный договор между нашими народами. Наша свадьба состоится после его подписания, таков уговор с леди Линдт старшей.
Сэр Дрейк
-Да, бабушка сказала, что не желает, чтобы её внучка была изгоем, поэтому сначала мирный договор, а потом все остальное. Еще она велела не афишировать наши отношения до тех пор, но про это я тебе уже говорила. Осталось только поставить в известность маму. Когда вы планировали завершить поездку и вернуться домой? - Эмбер вопросительно поглядела на отца.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.