[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Сэр Дрейк
"Опять он как маленький," - мысленно вздохнула Эмбер. Подумав, она все же подошла к лавочке и молча протянула мэтру пакетик. Объяснять что внутри не было необходимости - шоколадное печенье восхитительно пахло.
Кайрэ
Монти молча взял пакетик, вынул печеньку, прямо грязными руками и засунул в рот. А потом он все же сел и сполз так, что теперь голова была запрокинула на спинку и метр мог рассматривать облака. За первой печенькой последовала вторая.
Сэр Дрейк
Эмбер снова мысленно вздохнула, вспомнив, что полезные мелочи вроде зеркальца и расчески так и не перекочевали в карманы нового платья. Хорошо хотя бы платочек там нашелся. Эм вынула его из кармана и присела на краешек лавки, ожидая подходящего момента. Нарушать молчание она не спешила.
Кайрэ
Печеньки одна за одной исчезали в метре Монтье, пока пакетик не опустел. Молодой человек по прежнему пялился на небо. Он протянул пустой пакетик Эмми и спокойно сказал:
- Еще хочу...
Сэр Дрейк
- Хорошо. Только сначала, пожалуйста, возьмите, вытрите руки, - ответила Эмбер, забрала пустой пакетик и протянула мэтру платок, - хотите кофе или какао? Вы говорили, сладкое не вредит Вашей фигуре.
Кайрэ
- Кофе, с сахаром и сливками, взбитыми, как на тортиках,- проследовали инструкции.
Платок метр взял, но руки вытереть не спешил.
Сэр Дрейк
- Будут Вам сливки как на тортике. Вы дождетесь меня здесь? Боюсь моих сил хватит только на один портал - либо отсюда в комнату, либо из комнаты сюда. Бегать с кофе неудобно, можно расплескать...- торопливо сказала Эмбер и вдруг смутилась.
- Простите, мэтр Монтье, я говорю какую-то ерунду. Пожалуйста, просто подождите немного, я скоро вернусь. Добавить в кофе корицу или мускатный орех?
Кайрэ
- Сливки, как на тортике...- повторил метр и открыл портал к женскому общежитию.
Сэр Дрейк
Эмбер шагнула в портал. Кофе со взбитыми сливками она и сама очень любила, так что просьба сделать самую большую чашку сладкого напитка и принести еще печенья вряд ли сильно удивила дворецкого.
- Оставьте все на столе в гостиной. Благодарю, - добавила она.
Пока готовили кофе, Эмбер успела найти в своей комнате зеркальце и расческу и положить их в карман. Потом она вернулась в гостиную, забрала чашку и пакетик и открыла портал в парк.
- Кофе еще очень горячий, - предупредила Эм мэтра Монтье, поставив чашку на лавку.
Кайрэ
Монти все ещё полу-валялся на лавочке.
- Остынет. Мне спешить некуда, отмахнутся он и забрал пакетик с печеньем.
Сэр Дрейк
- Как скажете, - Эмбер кивнула, взяла оставленную книгу и зашуршала страницами, ища ту, на которой остановилась вчера. Заложив нужную главу, Эмбер добавила:
- У Вас волосы совсем растрепались. Я расческу принесла.
Кайрэ
- Обрежу. И уйду в монастырь, - флегматично ответил Монти, отправляя очередную печеньку вслед за предыдущими.
Затем он левиатировал чашку с кофе к себе, немного выпрямился и приступил к ароматному напитку.
- Я всегда думал, что мы будем как неразлучные братья-близнецы бегать от засранцев и творить всякие шалости, чтобы досадить им. Это весело и захватывающе! Так жизнь не скучна ни капельки и узнаешь много нового. А он решил осесть... И причем со мной не посоветовался даже. Что ты с ним сделала? Какое-то из этих ваших женских заклинаний? - метр выпрямился и с интересом уставился на Эмми.
Сэр Дрейк
- Я не знаю женских заклинаний, кроме тех, что относятся к целительству, - покачала головой Эмбер, - Вы всю ночь просидели в парке, мэтр Монтье? Он ждал Вашего возвращения.
Кайрэ
Метр потерял всякий интерес.
- Нет, я гулял.
Сэр Дрейк
Эмбер промолчала, посмотрела в книгу, перелистнула еще несколько страниц.
- Вы ушли из-за того, что я рассказала вчера? - Спросила она через некоторое время.
Кайрэ
- Мне просто нужно было побыть одному, - отмахнулся Монти. - Где там твоя расческа?
Сэр Дрейк
Эмбер протянула мэтру Монтье расческу и зеркальце.
- Помочь? - поинтересовалась она.
Кайрэ
- Чтобы ты мне всю красоту повырывала? - возмутился метр и взялся за дело.
Но волосы были слишком длинные и слишком запутались.
- Ладно, на... - сделал одолжение Эдгар.
Сэр Дрейк
Эмбер осторожно разбирала спутанные пряди, изредка помогая расческе простеньким заклинанием. Сама она уже пару лет не носила длинных волос - слишком много хлопот, но шевелюре мэтра Монтье просто нельзя было не позавидовать.
Эм вспомнила, как в детстве любила наблюдать за мамой, каждое утро пробовавшей справиться со своими каштановыми кудрями без магии, и улыбнулась. Обычно после получаса в ход все же шло то самое простенькое заклинание.
- Готово, - сказала девушка, когда волосы мэтра наконец были приведены в порядок.
Кайрэ
- А у нее серые, как мышь с фиолетовым отливом... - задумчиво пробормотал Монти.
Сэр Дрейк
Кажется, Эмбер знала у кого именно. Спрашивать что-либо было нетактично, Эм убрала расческу в карман и полюбовалась результатом своих усилий. Потом она молча присела на лавку и стала разглядывать кувшинки в пруду.

Кайрэ
- А знаешь, что самое смешное? Она ищет меня. Возможно прямо сейчас. Жаль только, что цель у неё не та...
Сэр Дрейк
- А Вы желаете встречи с ней, даже зная о цели.- Тихо сказала Эмбер, не отрывая взгляда от кувшинок.
Кайрэ
- А ты как думаешь? Эта игра затягивает... Короткая стычка, а потом четкий и продуманный побег! Как кошки-мышки. А потом борешься, отрекаешься, сражаешься, и не можешь избежать этих глаз. Закрываешь свои, а там она... - Монти вздохнул.
Сэр Дрейк
- Бесконечный спор с судьбой,
Кто предсказан, а кто нет.
Бесконечный спор с собой
Длится очень много лет
А ответа все нет...
Открываешь глаза, видишь привычный мир, но это лишь короткая передышка. Негде скрыться, даже во сне, - так же тихо и задумчиво сказала Эмбер.
Кайрэ
Эдгар молчал. В чашке остался недопитый кофе с недожеванным печеньем на блюдце. А спустя пару минут Эмми поняла, что метр просто уснул.
Сэр Дрейк
У Эмбер еще было время до занятия. Будить мэтра Монтье она не стала. Сняв со спинки лавки камзол и осторожно накрыв им мэтра, Эм вернулась к чтению.
"Через час. Разбужу его через час, если сам к тому времени не проснется. Тогда как раз успею написать Рону и на занятие." - подумала девушка.
Кайрэ
А Рон наверняка ждал известий хотябы о том, нашла ли она Монти в Академии... Через некоторое время Монти что-то начало сниться. Он пару раз невнятно что-то промурчал и его голова съехала на плечо девушки.
Сэр Дрейк
"Вот что мне стоило написать Рону, пока за кофе бегала..." - подумала Эмбер, отрываясь от книги и глядя на мэтра Монтье. Ей стоило больших усилий не разбудить его прямо сейчас.
"Гулял он, ага как же. Ладно, пусть еще поспит."
Кайрэ
За книгой час пролетел довольно быстро и стоило уже поторопиться, чтобы не опоздать на занятие. Эдгар как спал, так и продолжал спать и просыпаться не собирался.
Сэр Дрейк
- Мэтр Монтье, просыпайтесь. Спать на свежем воздухе, конечно, полезно, но на сегодня все таки хватит, - сказала Эмбер, высвобождая плечо.
- Мне пора бежать на занятие, а бросить Вас здесь я не могу. Просыпайтесь, - чуть громче добавила девушка.
Кайрэ
Монти что-то пробурчал, нехотя, но открыл глаза.
- Я только заснул, какое вставать?- пожаловался он.
Сэр Дрейк
- Вы заснули около часа назад - сейчас уже почти десять утра. Простите, что пришлось разбудить, я правда не могу Вас тут бросить, - повторила девушка, - может быть... - Эмбер запнулась, раздумывая не слишком ли самонадеянно прозвучит ее просьба.
- Может быть, Вы немного побудете моим гостем? Обещаю, Вас никто не потревожит.
Кайрэ
- А а потом примчится твоя бабушка и заставит меня на тебе жениться, нет уж! - заявил метр. - Пойду домой, у меня там кроватка удобная!
Сэр Дрейк
- Обещаете? Что домой? - переспросила Эмбер.
Кайрэ
- И что же ты сделаешь, если вдруг нет? - капризно уточнил Монти.
Сэр Дрейк
- Ничего, - вздохнула Эмбер, - разве что одежду помогу в порядок привести. Извините, если сказала что-то лишнее, - Эм помолчала а потом тряхнула головой.
- Хотя, знаете, нет! Не ничего. Я беспокоюсь за Вас. И Рон беспокоится за Вас. И...И вообще Вы могли простыть, сидя тут!
Кайрэ
Метр довольно усмехнулся.
- Ну раз за меня беспокоятся, то я все еще дома... Иди на свое занятие, а я домой - отсыпаться, - он потрепал девушку по волосам, открыл портал и был таков.
Сэр Дрейк
Эмбер улыбнулась краешком губ и тоже открыла портал, прямиком в свою спальню.Так еще можно было успеть написать две строчки Рону, а уже потом бежать на занятие.

"Прости, что не написала сразу. Я его нашла в парке, мы немного поговорили, а потом он уснул. Разбудила его минут пять назад, он обещал отправиться домой отсыпаться. Будь с ним помягче. Подробности потом расскажу - надо бежать на занятие.
Люблю тебя.
Эмбер"


Убрав лист обратно в ящик, Эмбер помчалась на занятие.
Кайрэ
Занятие обещало быть интересным. Метр Леен сообщил, что сегодня Эмми будет изучать всяческие уловки, сбивающие концентрацию, замедляющие и ослабляющие врага.
- Вы уже наверняка заметили, что любое заклинание можно слегка модифицировать и выйдет совершенно иное, но не менее эффективное. Поэтому мы изучаем базу, а индивидуальность каждый добавляет сам в силу своей смекалки. Вот к примеру заклинание "болото". С помощью магии воды мы призываем грунтовые воды, чтобы те превратили почву под ногами противника в вязкую жижу. Это, казалось бы, эффективно против наземного противника не пользующегося магией, но лишь на первый взгляд. Многие школы основаны не только на формулах но и на движении, как то магия земли, и подразумевают смену поз. Завязнув по пояс, противник лишается возможности создавать некоторые заклинания из своего арсенала. С другой стороны, маленькая доработка - вы отпускаете грунтовые воды обратно, и ваш противник обездвижен по пояс в плотном слое песка или почвы. Это можно использовать и как отдельное заклинание "иссушение почвы", чтобы проложить себе путь через вязкую местность. Однако, стоит щадяще относиться к природе и помнить, что в местах природного происхождения обитает много живности, а так же духов и прокладывать лишь узкую тропу, избегая иссушения болотистой местности полностью. А в землях эльфов стоит вовсе избегать подобных техник, поскольку те довольно болезненно воспринимают любые манипуляции с окружающей средой. В таком случае следует пользоваться "воздушным мостом".
Далее метр показал принцип построения данных заклинаний, которые, к слову, оказались довольно простенькими и получались легко.
- А теперь, придумайте свое ослабляющее, замедляющее и нарушающее концентрацию заклинание, связанное с водой и мы попробуем с вами его создать. По одному каждого типа.
Сэр Дрейк
Эмбер задумалась, перебирая в голове возможные варианты.
- Можно попробовать лишить противника равновесия, создав у него под ногами слой льда. Или использовать влагу, которая есть в воздухе, чтобы окружить его плотным туманом. Сократится радиус обзора, к тому же при повышенной влажности тяжело дышать и приходится больше внимания уделять собственному тепловому балансу, - рассудила девушка.
- А еще можно уменьшить размер и увеличить количество ледяных стрел и создавать что-то похожее на вихрь из ледяных иголочек...Не знаю, как лучше объяснить.
Кайрэ
- Лед отличная идея, туман тоже. Вихрь иголок это уже модификация атакующего заклинания, как насчет града?
Сэр Дрейк
- Для града тоже можно использовать влагу, которая есть в воздухе. Главное с размером не перестараться, - ответила Эмбер, - можно попробовать и в обратную сторону. Очень горячий дождь тоже не самая приятная вещь.
Кайрэ
- Как и очень холодный, в зависимости от окружающей среды. Я вижу вы мыслите в правильную сторону. Все что связано с наземной влагой имеет начало в грунтовых водах. Если грунтовые воды слишком далеко - используйте магию если, чтобы открыть им кратчайший путь или же призовите влагу в воздухе, если влаги в воздухе мало, используйте магию воздуха, чтобы пригнать тучи. А теперь давайте попробуем все это постепенно.
Сэр Дрейк
- Давайте начнем со льда? Должно быть по аналогии с "болотом" - сначала призвать грунтовые воды. Подтолкнуть, чтобы растеклись тонким слоем, и заморозить. И еще действовать надо быстрее. В случае с "болотом" есть немного больше времени, так как чем старательнее противник пытается выбраться, тем сильнее будет увязать, - сказала Эмбер.
Потом она прикрыла глаза, отгоняя лишние мысли, и попробовала осуществить задуманное. Получилась синяя ледяная дорожка, прочная и очень гладкая, как зеркало. Эм улыбнулась и вопросительно посмотрела на мэтра Леена.
Кайрэ
- Хорошо, теперь давайте попробуем туман, - довольно кивнул метр.
Сэр Дрейк
Туман - это мельчайшие капельки воды в воздухе, с небольшими кристалликами льда, если за окном холодно. Эмбер представила, как вокруг воображаемого противника образуется белая, непрозрачная пелена. Притянуть капельки друг к другу, сомкнуть края завесы в кольцо, не дать распасться раньше времени.
Готово! Ну вот разве что еще чуть-чуть плотнее, но это дело практики. Эм посмотрела на свое творение, и сделала резкое движение рукой, превращая висящие в воздухе капельки в градинки. Ледяные кругляшки со стуком осыпались на землю.
- Получилось, - выдохнула девушка.


[ 24.04.16 21:59:03 ] - Сэр Дрейк бросил 1d4 с результатом - 2. Комментарий: не указан - туман
[ 24.04.16 22:02:08 ] - Сэр Дрейк бросил 1d4 с результатом - 3. Комментарий: град.

Кайрэ
- Чудесно! А теперь все вместе, - неожиданно скомандовал наставник. - Постарайтесь создать лед в тумане и завершите ваше коварство порывами града в лицо противника.
Сэр Дрейк
Эмбер коротко кивнула. "Туман, лёд, град," - повторила она последовательность про себя. Поместив воображаемого противника метрах в пяти от себя, Эм попробовала сотворить все три заклинания подряд. Над скоростью нужно было работать, но в целом получилось неплохо.

[ 25.04.16 08:24:54 ] - Сэр Дрейк бросил 3d4 с результатом - 6 (2+2+2). Комментарий: Туман/лёд/град.
Кайрэ
- Весьма недурно. А теперь расскажите мне почему данные явления не блокируются щитами,- хитро улыбнулся метр Леен.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.