[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Кайрэ
- Мы отправимся к ним,- сообщил Рон.
Монти тем временем принялся сам применять целительство на Эршасс. А целителем, как Эмми помнила, он был весьма посредственным.
Сэр Дрейк
- Хорошо, - кивнула Эмбер, - тогда поспешим. Помимо запрета телепортов есть ещё что-нибудь или мы можем спокойно войти внутрь?
Кайрэ
- На нас остальное не действует.
Телепорт не занял много времени. Рон телепортировал их в три этапа, просто использовал людные места, где невозможно разобраться из-за большого количества следов в астрале.
Монти был совсем слаб, а Эршасс все так же находилась без сознания.
Сэр Дрейк
Эмбер перевела взгляд с мэтра Монтье на Эршасс и обратно.
"Сначала он, потом она. С ним как учила бабушка - ускорить метаболизм и запитать естественные процессы на линии силы, чтобы использовались резервы астрала, а не организма. С ней начну с анализа, надо выяснить почему она без сознания. Хорошо, если просто от истощения", - Эмбер сосредоточенно взялась за дело.
Кайрэ
Некоторые вещи пришлось исцелить непосредственно, к примеру, переломанное ребро, которое норовило проткнуть легкое. Правда, это было самое серьезное повреждение. Все остальное только выглядело страшно, но по факту было лишь ушибами и трещинами.
С Эршасс все оказалось непросто. Метр постепенно завязывал на ее ауре отток сил, незаметно и подло. Когда же ему это удалось он жахнул двумя атаками и у иссх просто не хватило сил отбить вторую, поскольку резерв внезапно истощился. Отток действовал и до сих пор. Монти то ли забыл про него, то ли действовал намеренно. Повреждений у Эрши было меньше и Эмми было не до конца ясно, кто же из них сильнее. То ли метр щадил свою зазнобу, то ли он расходовал силы на сотворение оттока и поэтому пропускал больше ударов, но одно было ясно как день - семейные ссоры у этих двоих будут весьма горячими и лучше не присутствовать...
Сэр Дрейк
- Я могу подлатать физические повреждения, это несложно. Но я не знаю, как скоро она придёт в себя и придёт ли вообще, если созданный мэтром Монтье отток будет продолжать действовать. Пока он не перекрыт, восстанавливающие заклинания бесполезны. Его можно нейтрализовать? Насколько я могу судить, её резерв уже пуст, - спросила Эмбер.
Кайрэ
- Тогда чего же ты ждешь? - удивился белобрысый нахал. - Устраняй физические. А насчет магического резерва, я его перекрою только тогда, когда сам буду в состоянии и когда физическому здоровью Эрши ничего не будет угрожать, кроме меня.
- Первым делом, когда Эршасс придет в себя, она снова атакует, - пояснил Рон.
- Это отнимет у нее ровно столько сил, чтобы остаться в сознании, но больше не смочь колдовать примерно с пол часа. За это время ей придется признать свое поражение и сдаться, - довольно сообщил метр.
Сэр Дрейк
Эмбер только кивнула и, отвернувшись, молча занялась целительством. При этом она испытывала несколько странные ощущения - Эршасс без сознания вызывала у неё жалость. Впрочем, лечению это не мешало, скорее наоборот. А ещё Эмбер в который раз мысленно отметила, что зазноба мэтра Монтье хороша собой.
Закончив, девушка убрала со лба непослушную прядку и негромко сказала:
- Готово. Но я все ещё не знаю, когда она придёт в сознание.
Кайрэ
Да уж, без сознания Эршасс выглядела такой беззащитной и милой, что никто бы наверняка не подумал, что она охотник за головами. Наверное она этим во всю пользовалась в своем ремесле. А еще наверное первая встреча Монти и Эршасс была очень интересной.
Оберон все это время делился энергией с Монти и, когда Эмбер закончила свое ремесло, Монти был уже полон сил, чего не скажешь об Обероне.
Сэр Дрейк
Про первую встречу мэтра Монтье и Эршасс можно будет ради интереса спросить у Рона. А вот когда Эршасс познакомилась с Ланией, она наверняка выглядела примерно так же -"беззащитная влюблённая девушка".
Увидев, до чего себя довел Рон, Эмбер мысленно выругалась:"Как дети, честное слово, из крайности в крайность!" Эм поспешила обнять и поцеловать парня, зная, что это поможет восстановить отданную энергию. Присутствие мэтра Монтье её ничуть не смутило.
Кайрэ
Монти потирая руки сообщил.
- А вот примерно сейчас и придет.
Рон тут же установил мощный защитный барьер в дополнение к щиту Монти.
Метр произвел необходимые манипуляции и, насколько могла судить Эмми, развеял отток энергии. Еще некоторое время Эршасс не подавала особых признаков жизни, чем Монти бесстыдно воспользовался, разместив девушку у себя на коленях. А потом началось...
Эршасс вздрогнула, глухо простонала и открыла глаза. Некоторое время она пыталась сфокусировать взгляд, а потом еще некоторое время удивленно пялилась на метра, пока тот радостно зубоскалил. А вот когда до девушки дошло, что все это взаправду, она внезапно воспламенилась, правда странным пламенем синего цвета. Метра это нисколько не смутило, он продолжил преспокойно держать ее на коленях.
- Ты проиграла, радость моя, - сообщил белобрысый.
Иссх попыталась было сколдовать еще что-то, но как и говорил Монти, у нее не хватило сил.
- Тебе никто не поверит! - не желала она сдаваться.
- Ой ну прям-таки, - отмахнулся Монтье. - У меня на это свидетели есть! - он указал рукой в сторону Рона и Эмми.
Рон приветливо помахал ручкой.
Сэр Дрейк
Эм, чуть наклонив голов наблюдала за происходящим. Интересно, что этот их древний обычай предписывает делать дальше? Хотя мэтр Монтье выиграл, Эршасс явно не чувствовала себя побежденной.
Потом Эмбер вспомнила, что так и не ответила леди Д'Ивуар.
"Напишу ей, когда вернёмся",- решила девушка.
Кайрэ
Девушка затравлено поглядела на Эмии и Рона, потом медленно перевела взгляд на Могти, а затем хмыкнула:
- И что скажут почтенные сенаторы, узнаем что ты силой удерживаешь
члена делегации?
Наверняка она думала, что ж а новость поразит присутствующих.
- Ага... А что они скажут на то, что член делегации болит по поместьям и убивает невинных людей? Да-да, сладкая моя, на это у нас тоже есть свидетели. Теперь ты моя!- метр совсем по-децки обнял Эршасс и со счастливой улыбкой положил той голову на грудь.
- Я что... Выходит... Проиграла? Тебе???- от растерянности она даже приобняла охламона.
- Угу.
- Мне кажется, мы тут уже лишние...- предположил Рон.
Сэр Дрейк
- Давай вернёмся, они как-нибудь без нас дальше разберутся, - согласилась Эм.
"Надеюсь только, у неё не припрятан какой-нибудь ещё неприятный сюрприз,"- подумала она про себя.
Кайрэ
Через некоторое время они снова были в поместье, где оставили отца и Фокса. Те, впрочем, не растерялись и снова рылись в книгах.
- Может оставим их пока, а сами совершим вылазку в заброшенный храм? Или ты хочешь отдохнуть?

Сэр Дрейк
- Нет, отдыхать я пока не хочу. И у меня опять появилась куча вопросов, но задавать я их могу уже по дороге, - улыбнулась Эмбер.
- Правда я хотела написать ответ Лании, это займёт всего пару минут.
Кайрэ
- Хорошо, тогда я приготовлю кое что для нашей вылазки, а ты пока можешь написать письмо Лании. Эмми справилась быстро, а вот Рон немного повозился. Потом он попросил Эмбер одеть небольшой амулет и сообщил, что можно отправляться. По началу Они совершали прыжки по обычной для мира Эмми местности. Потом места стали все более дремучими и как показалось Эмбер, фон становился все менее стабильным. Сюда она бы сама не рискнула бы сунуться. Один раз они приземлились даже на каком-то заброшенном кладбище и девушка вдалеке увидела умертвие. Правда Оберон на него внимания не обратил и открыл очередной портал, а потом они совершили прыжок, который Эмбер наверное никогда не забудет - ее первый портал в Бездну. Они стояли на площадке, с которой открывался вид на руины древнего и прекрасного храма. Сейчас это выглядело как разбитый нарочно небрежный сад, где все по чьей-то задумке выглядит полу-диким творением самой природы, а над головами простиралось небо безумного персикового цвета.

Свернутый текст
[attachmentid=23972]
Сэр Дрейк
- Оооох, - только и смогла выдохнуть Эмбер. Вопросы, которые она упоминала, исчезли. Осталось только небо невероятного цвета и пронзительное ощущение радости от того, что довелось увидеть это невозможно красивое место.
Девушка смотрела и не могла насмотреться, пытаясь запомнить все до малейших деталей и осознавая, что персиковое небо теперь ещё долго будет сниться ей.
Кайрэ
- Здесь есть священное озеро, одно из тех, о котором я тебе рассказывал. Сейчас как раз не утро и его должно быть хорошо видно. Хочешь поглядеть?
Сэр Дрейк
- Хочу поглядеть, - тихо ответила Эмбер, взяв Рона за руку.
Кайрэ
Они сначала шли по саду с остатками строений. тут Эмми увидела древние фронтоны и остатки арок когда-то величественного строения. За группой раскидистых деревьев пряталась часть храма, которая осталась более и менее цела. Судя по увиденному, некогда тут был целый храмовый комплекс, на весьма внушительной территории. Да и места тут были необыкновенные, казалось сам воздух застыл и это место, несмотря на то, что его по какой-то причине покинули, осталось обителью богов.
Оберон повел прямо через оставшуюся часть храма, а не стал его обходить. Наверняка он хотел чтобы Эмми получила представление о том, как оно здесь когда-то было.
Свернутый текст
[attachmentid=23974]

Еще на подходе девушка услышала звук водопада, правда его не было еще видно, но они определенно к нему приближались. И вот пара вышла на мощеную террасу, откуда открывался вид на небольшой водопад, его каменного стража и озеро с серебристой рябью на воде.
Свернутый текст
[attachmentid=23975]
Сэр Дрейк
- Здесь очень красиво, - сказала Эмбер, - я представляла себе все это немного иначе. Такие мягкие и в то же время насыщенные краски и ощущение разлитой в воздухе таинственной и незнакомой магии, - поделилась впечатлениями девушка.
- Хочется говорить тихо и шагать очень осторожно и аккуратно, как будто можно разбудить кого-то ненароком, - добавила она.
Кайрэ
- Говорить... я столько лет не слышал речи, тем более человеческой... - раздался скрипучий старческий голос.
На первых же звуках Рон выставил мощные щиты, но атаки не последовало.
- Остынь мальчишка. Не меня тебе боятся. Я уже отжил свой век, - прошелестело совсем рядом и Эмми заметила еле уловимого призрака.
Это был призрак древнего старика иссх. Он был одет в длинную до пят тунику.
Рон тем не менее не снимал щитов.
- Вот как...Человеческая девченка и универсал из нашего народа... Как в древних предсказаниях... Ну думал, что когда-либо увижу такое... - старик пожевал губами.
- Кто ты? И что тебе надо? - спросил Оберон.
- Когда-то меня называли старцем Аврелием. был настоятелем этого монастыря, но так давно было, что навряд ли даже эти камни помнят те времена.
Призрак просто парил рядом и было вовсе не похоже, чтобы он был намерен как-то навредить. Да и мог ли он?
Сэр Дрейк
- Он имеет в виду те самые предсказания, про которые ты рассказывал? - очень тихо спросила Эмбер.
- Может быть тебе не следовало возвращаться сейчас, тем более со мной?
Кайрэ
- Я не знаю, наверное да,- так же тихо ответил Рон. - Я был здесь много раз и никогда никого не встречал...
Оберон усилил щиты вокруг Эмбер.
- Не веришь? - прошелестел старик. - И правильно... береги её. Тогда Ноа не сберёг. Разделил мир, но время прошло, они снова готовы объединиться, значит души Ноа и Экки нашли друг друга...
Сэр Дрейк
Эмбер поежилась и крепче сжала руку Рона. Она, конечно, любила легенды и загадки, но на секунду, на маленькую секундочку, ей стало страшно. Тряхнув головой, чтобы прогнать неприятное ощущение, Эм нерешительно спросила у Рона:
- Будет очень глупо попросить его рассказать поподробнее?
Кайрэ
Рон заслонил девушку собой и на секунду тоже сдал её ладошку чуть сильнее, давая знать, что он рядом и все пока хорошо.
- О чем ты, старец? - спросил он.
- Пойдём, я покажу... История Ноа и Экки... То как мир стал таким какой есть.
Призрак поплыл в сторону водопада.
Сэр Дрейк
Эмбер вопросительно посмотрела на Рона. Любопытство уже взяло верх и ей очень хотелось узнать, что собирался показать им призрак старого настоятеля.
Кайрэ
Рон последовал за призраком, правда он на каждом шагу перестраховывался и анализировал магический фон, чтобы избежать возможных ловушек. Таким сосредоточенным Эмми его еще не видела. призрак не возражал, лишь по-старчески ухмылялся в бороду.
Они дошли до водопада за которым обнаружилась довольно просторная пещера.
- Когда-то наш мир был совсем другим, - прошелестел старец.
На первой фреске был нарисован город в котором были собраны различные расы. Некоторые, такие как гиганты, считались уже много веков как вымершими, но на фреске Эмми увидела кое что необычное там были и люди и иссх, но девушка не помнила из курса истории, чтобы иссх когда-либо населяли их мир. Они ведь появились только после того, как миры соприкоснулись...
Сэр Дрейк
- Видимо некоторые события происходили настолько давно, что даже уже перестали считаться историей и превратились в легенды, - сказала Эмбер.
- Если глаза меня не обманывают, то все наши историки ошибаются. Это было на самом деле - люди и иссх в одном городе?
Кайрэ
- Все верно, более создание,- хохотнул призрак. - Когда-то мы все жили в одном мире. Не было Бездны, равно как и Аквилии. В те дни, о которых я поведаю, наш мир звался Ю-Кай. Мы все жили в относительном согласии. И так было много веков, пока люди не стали превозносить свою расу над другими. Эльфы не обращали на это внимания. Дварфы хихикали в бороды, а вот иссх это задело. Со временем Доооо до абсурда. Были целые государства иссх и такие же от людей. Войны случались часто, но были непродолжительны. Так было, пока не родился мальчик-универсал. Ноа воспитывался при этом храме.
Призрак подвинулся дальше, и пара смогла лицезреть историю, поведанную им во фресках.
Сэр Дрейк
Эмбер внимательно смотрела, слушала и запоминала, время от времени украдкой глядя на Рона. Она могла предположить, что случилось дальше, исходя из начала, но слушать было гораздо интереснее.
"Государства иссх, государства людей... Мальчик-универсал...Это было очень давно, но отчего же тогда вдруг стало так грустно сейчас?"- подумала девушка.
Кайрэ
-Время шло,- продолжил старик.- Ноа набирался знаний и сил. он был любознателен, что свойственно таким как он. Часто сбегал наблюдать. Озорной был мальчуган...- отчего-то казалось, что старец его лично знал.- А потом он повстречал Экки, светловолосую человеческую девчонку. Наткнулся на неё во время одной из своих вылазок. А она не испугалась и не убежала... Так и начались проблемы.
На Ноа возлагались большие надежды, а он все бросил ради девчонки. Заслышав о том, что универсал отвернулся от своего рода, войско иссх стало дряблым. Мы стали проигрывать, а люди нас теснили. Ноа выступал против войны, но алчные враги ставили слишком тяжелые условия мира. Это были самые тяжёлые времена для нашего народа. Нас почти поработили... Все зашло слишком далеко и тогда совет сенаторов решил, что избавившись от Экки, они освободят Ноа и иссх снова станут на ноги... Их план удался. Они убили девушку, но забыли о природе сил универсалов. Ноа впал в отчаяние, затем в ярость, на смену которой пришла апатия, а потом он совершил то, что под силу лишь богам... Он собрал всю свою боль и разделил мир на два. "Раз вы не можете жить вместе в мире, живите раздельно, пока не станете мудрей",- сказал он тогда. С тех дней иссх не встречали более людей. Те словно исчезли, и с их исчезновением мир преобразился. Многие считали, что он выполнил своё предназначение и избавил иссх от врагов. Ему воздвигали храмы, чествовали и возносили молитвы. Сам Ноа исчез. Кто-то утверждает, что он сгорел, сотворят великое волшебство, кто-то говорил, что он стал богом, а кто-то, что выполнив своё предназначение стал странником. Никто не знает наверняка... Никто не задумывался какая боль сподвигла его на этот поступок. Все были счастливы... Наверняка все, кроме него...
Старик прикоснутся ладонью к последней фреске и рука призрака вошла по кисть в стену. Старик вынул её обратно и с какой-то грустью поглядел на ладонь, а затем, словно опомнившись, обернулся к паре.
- Так что береги свою Экки, универсал.
Рон все ещё был напряжен, а теперь ещё и хмур.
Сэр Дрейк
-Рон, - мягко сказала Эмбер, снова сжимая ладонь парня, - все будет хорошо. Мы справимся. Вместе.
Ей очень хотелось обнять Рона и никуда не отпускать, но для этого нужно было вернуться в поместье. Ещё она подумала, что сейчас ему наверняка так же тяжело, как после истории с вином.
- Вы очень хороший рассказчик, - поблагодарила она призрака, - мне показалось, Вы знали его. Извините, если моё появление заставило вспоминать о неприятном.
- Нам пора возвращаться?
Кайрэ
Призрак только усмехнулся на слова девушки.
Рон же напротив остался серьёзен. Он прижал Эмми к себе и ответил старцу:
- Я понял тебя, Ноа.
Тот только кивнул и растворялся в воздухе.
Иссх чуть крепче придал к себе свою радость, зарылся носом с её волосы и стоял некоторое время молча.
Сэр Дрейк
Эмбер тоже молчала. Крепко обняв Рона, она думала о временах, когда миры были едины и об истории, рассказанной призраком. Она вызвала в душе девушки противоречивые эмоции, но все перевешивала жалость.
"Это было в незапамятные времена, это не наша история, и она не повторится," - Эмбер вздохнула и тихо сказала:
- Я всегда буду рядом с тобой.
Кайрэ
Рон чуть отстранился и поглядел Эмми в глаза, а затем мягко улыбнулся и ответил:
- А я не дам никому причинить тебе вреда.
Сэр Дрейк
"Хотела бы я быть настолько сильной, чтобы сказать то же самое тебе - подумала Эмбер.
- Я люблю тебя, - улыбнулась она в ответ, - давай посмотрим на озеро ещё раз, перед тем, как возвращаться.
Кайрэ
- Мы можем не спешить и еще прогуляться. Ноа навряд ли хочет нам навредить. даже если захочет - не сможет - исчерпал он тогда себя.
Сэр Дрейк
- Тогда пойдём к озеру, хочу ещё посмотреть на воду, - сказала Эмбер.
Немного помолчав, она добавила:
- Превратить свою боль в силу, которая разделила мир, полностью опустошить себя и стать призраком...Рон, ты можешь создать веточку вишни? Давай оставим её здесь.
Кайрэ
- Он мог уничтожить все, Эмми, - пояснил Оберон. - Но наверное Экки была жизнерадостной девушкой и очень любила этот мир. уверен , он не стал этого делать только в память о ней. Хочешь посадить здесь вишню?
Они спустились к озеру. Здесь, у водопада. было довольно шумно. Вода пенилась и пенные островки дрейфовали к берегам, где застревали в стеблях прибрежной растительности. Отражая небо, вода казалась персиковой и Эмми почти что чувствовала запах сладких фруктов. Озеро было довольно большое и где-то посредине действительно был небольшой островок с часовенкой.
Сэр Дрейк
- Моё желание кажется тебе странным? - Спросила Эмбер, - но если можно, я бы действительно хотела посадить здесь веточку вишни. В каком-нибудь укромном уголке. Не могу объяснить почему, но мне кажется, так будет правильно, - девушка улыбнулась.
Наклонившись, она зачерпнула воды и некоторое время любовалась отражением неба в ладонях.
- А мне можно применять магию здесь, или это может привлечь ненужное внимание?
Кайрэ
- Вовсе нет, если ты так хочешь - посадим, - он накрыл одну ладонь другой и на несколько секунд сосредоточился, а когда раскрыл, на ладони был небольшой росток, который увеличивался, пока не дорос до небольшой ветви.
- Здесь никого нет и не было уже много лет. Это место находиться вдали от населенных пунктов, в глуши. Не думаю, что кто-то кроме призраков сюда забредет. Я и сам попал сюда чисто случайно, поэтому, думаю, ничего страшного не будет, если ты применишь магию.
Сэр Дрейк
- Спасибо, - Эмбер бережно забрала веточку у Рона.
- Здесь почти у самой воды есть подходящее местечко, я сейчас, - сказала девушка. Веточку нужно было посадить и наложить два заклинания - одно должно было защищать от высыхания, второе - ненадолго увеличивать период цветения, когда дерево вырастет. Эмбер так увлеклась, что даже стала тихонько что-то напевать. Когда все было готово, девушка зачерпнула воды и полила вишню.
- Спасибо, Рон, - еще раз повторила Эмбер, со счастливой улыбкой глядя на веточку.
Кайрэ
Больше их во время прогулки никто не тревожил. Вдали от водопада было необычайно тихо. Близился вечер и в долину, где располагалось это место стала спускаться прохлада. На озеро наползал туман. Его щупальца медленно ползли по водной глади, сначала еле видимые, потом сбивались в стайки и затягивали пространство от одной кувшинки к другой, продвигаясь к священному острову в середине. Выглядело это таинственно и завораживающе. Закат здесь был ярко-красным, настолько, что трава выглядела почти что черной, а вода была похожа на вино.
Сэр Дрейк
- Тумаан, - довольно протянула Эмбер. Она попробовала представить, как озеро выглядит на рассвете и вообразить пару с лампадками, садящуюся в лодку и направляющуюся к островку.
- Скорее бы было выполнено бабушкино условие, - задумчиво сказала она.
Кайрэ
Рон подошел сзади и обнял Эмбер за плечи:
- Какая разница? Ведь мы уже вместе.
Сэр Дрейк
- Никакой, - Эмбер улыбнулась, - Рон, а из того, что мэтр Монтье победил Эршасс, ведь не следует, что я могу вернуться в Академию? Не то чтобы я очень хотела, меня беспокоит другое. Его победа более-менее решает вопросы между ними, но на тебя она охотиться не перестанет?
Кайрэ
- Побежденный должен подчиниться победителю. Но я не знаю как будет в случае с Эршасс. Мы постараемся это уладить. Ведь это не должно значить, что мы с Монти больше не можем видеться? Значит и с Эршасс как-то решим. Я пока не знаю как, и прямо сейчас не хочу об этом думать.
Сэр Дрейк
- Извини, я не хотела тебя расстраивать. Иногда моё любопытство не даёт мне промолчать, хотя стоило бы, - виновато вздохнула Эмбер.
- Здесь так спокойно и тихо, и ты рядом, и мне даже немножко не верится, что все наяву, - Эм повернулась и обняла Рона.
- Никуда тебя не отпущу, - сказала она.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.