[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Кайрэ
- Ты только что выпачкалась в мою кровь. Её запах продержится на тебе с неделю. Поэтому попробуй не выходить в город.
Парень обнял перепуганную девушку.
- Со мной все будет хорошо. Я с ними разберусь и вернусь, - заверил он.
Сэр Дрейк
- Пообещай мне, - строго сказала Эмбер, - пообещай мне, что ты обязательно вернешься. Я постараюсь не выходить за пределы Академии без крайней необходимости. Будет время на занятия и тренировки, - девушка прижалась к Рону и спрятала лицо у него на груди.
Кайрэ
- Эй, малыш,- Рон осторожно поднял личико девушки за подбородок и нежно поцеловал. - Мне теперь есть ради кого жить.
Сэр Дрейк
- Смотри же, ты обещал, - улыбнулась Эмбер, - твое скоро, когда надо будет исчезнуть, оно ведь наступит не раньше вечера, правда? - спросила она, обнимая Рона и ласково проводя рукой по его спине. Благо халат - не та одежда, которая представляет собой непреодолимую преграду.
Кайрэ
- На сегодня я твой, - улыбнулся парень.
Сэр Дрейк
- Совсем-совсем и только на сегодня? - лукаво спросила девушка. Она больше не казалась напуганной, разве что где-то на самом дне глаз можно притаилась лёгкая грусть. Но до дна Рон добраться как раз не мог.
Пальцы Эмбер осторожно пробежались по плечу Рона, губы девушки коснулись его щеки, она чуть слышно прошептала :
- Береги себя, ведь я без тебя уже не смогу.
Сказав так, Эмбер горячо и глубоко поцеловала Рона, не давая ему возможности что-либо ответить.
Кайрэ
-Совсем-совсем, уже давно и навсегда,- улыбнулся он в ответ.
Поцелуй девушки и её слова не оставили иссха равнодушным. Его ответ был столь же горяч и пара снова оказалась в объятьях друг друга в постели.
Сэр Дрейк
На какое-то время окружающий мир снова перестал существовать, погрузившись в сладостный туман. Когда все вернулось на свои места, Эмбер потянулась как кошка и улыбнулась краешком губ.
Она подумала о том, как будет возвращаться в Академию в таком виде, но не стала ничего спрашивать. Просто смотрела на Рона, продолжая тихонько улыбаться и радоваться тому, что он рядом.
Кайрэ
До конца вечера время пролетело незаметно и очень приятно.
- Передай этому вашему парню, если ему так нужно поговорить, пусть выходит за северные ворота сегодня в полночь, - вдруг сказал Рон.
Сэр Дрейк
- Ты уверен, что это разумно, с учётом твоего грядущего исчезновения? - нахмурилась Эмбер.
Кайрэ
-Более чем,- похоже Рон все уже обдумал и решил.- Они все равно от тебя не отвяжутся, а так хоть можно будет сказать что я отбыл восвояси. Недельку пошпилнят за тобой и успокоятся, решив, что так оно и есть.
Сэр Дрейк
- Целую неделю, - вздохнула Эмбер, - ну и кто из нас мучитель? Я хоть написать-то тебе смогу? - девушка потерла виски руками.
- Самой мне в мужское общежитие лучше не ходить, попробую уговорить эту странную парочку прогуляться по парку, дабы передать барону твое приглашение, - Эм задумалась и добавила :
- Только будь осторожен. Мало ли кто может следить за ними самими.
Кайрэ
- Я постараюсь отвечать, Эмми, но не могу обещать. Мне нужно их выследить и решить этот вопрос, пока не стало слишком поздно. А потом я украду тебя, замерю иллюзией и никуда не пущу на всю последующую неделю! А насчёт этой парочки не волнуйся, я его проверю прежде чем показываться. Ну или через Фокса с ним поговорю, пусть потом доказывает что с собакой разговаривал,- улыбнулся парень.
Сэр Дрейк
- Тогда я лучше не буду отвлекать тебя. Удачной охоты, герой, - ответила Эмбер. Представила себе, как будет выглядеть барон, разговаривающий с Фоксом со стороны,и улыбнулась.
- Мне пора возвращаться, да? Надо только с одеждой что-то придумать. Бесспорно, твой способ от неё избавляться хорош, но я не умею создавать ее из ничего.
Кайрэ
- Я бы тебя никуда не отпускал, - вздохнул он.- Но ты иногда превращаешься в свою бабушку и начинаешь говорить, что тебе надо быть по ночам дома, иначе скандал...- скучающим тоном ответил негодяй. - Не волнуйся насчёт платья, у меня есть для тебя подарок,- Рон потянул за свисающую с балдахина кисточку и вскоре в комнате снова вошло бесформенное создание. На этот раз оно поставило на кровать коробку.
Сэр Дрейк
- Как показала практика, главное чтобы все думали, что я дома по ночам. И потом, так можно не бояться, что я надоем тебе слишком быстро, - с иронией сказала Эмбер.
- Подарок? Мне? - спросила она, глядя на коробку.
Кайрэ
-Ты мне не надоешь, - серьезно ответил иссх.
- Угу... Тебе. Я почему-то подумал, что тебе очень пойдет.
В коробке оказалось платье темно-зеленого цвета с очень нежной золотистой вышивкой.
Сэр Дрейк
- Спасибо, Рон, - тихо сказала Эмбер, украдкой вытирая глаза, - зеленый - мой любимый цвет. Поможешь надеть?
Кайрэ
- Ха-ха! Значит я правильно понял! - обрадовался Оберон.
Одевание заняло гораздо больше времени чем обычно, поскольку навыками прислуги парень явно не обладал. Он умудрился запутать руку в шнуровке корсета, пришлось помогать высвободить ее. В итоге Эмми все же предстала перед зеркалом. Вероятно у Рона было очень живое воображение, поскольку платье подошло идеально и теперь даже Эмбер не могла сказать, что похожа на воробья, скорее на утонченную милую леди, осталось только немного прическу поправить или одеть шляпку. Иссх обнял свою ненаглядную сзади и разместил свой подбородок у нее на плече.
- Ну как тебе? - поинтересовался он.
Судя по его довольной мордашке, ему очень нравилось как выглядит Эм.
Сэр Дрейк
- У меня нет слов, - медленно произнесла Эмбер, глядя на отражение и не веря своим глазам, - это правда я? Оно чудесное, Рон, а ты - настоящий художник, - девушка еще некоторое время молча смотрела в зеркало, правда уже не на свое отражение, а на довольную мордашку парня.
Кайрэ
А Рон зарылся лицом в волосы девушки и прошептал:
- Как же я не хочу тебя никуда отпускать... Тебе правда нужно уходить?
Сэр Дрейк
- Ро-о-он, - жалобно протянула Эмбер, - как же мне объяснить тебе...Я не хочу никуда идти, но ты не представляешь, что случиться с родителями, если они узнают, что я не ночевала в своей комнате, - девушка прижала руки к груди.
- Обними меня, - попросила она, - Рон, мне больно оттого, что мы не увидимся несколько дней, страшно оттого, что что-то плохое может случиться с тобой, и до неприличия хорошо оттого, что ты есть. Мне кажется, что я схожу с ума. Тебе это знакомо?
Кайрэ
Рон обнял ее сильнее.
- Все будет хорошо, малыш, - снова произнес он. - Я постараюсь управиться быстрее. Со мной все будет в порядке. Я же с Фоксом! Так что не стоит так волноваться. И я обязательно вернусь к тебе. Пока ты меня ждешь я всегда буду возвращаться к тебе, где бы я ни был.
Сэр Дрейк
- Я буду ждать, - ответила Эмбер, - буду ждать. Который час? Хотя неважно, пятнадцать минут погоды не сделают. Прогуляемся немножко по саду, прежде чем я вернусь в Академию?
Кайрэ
Было время заката и сад приобретал какой-то особенный шарм. Но сейчас не это удивило Эмбер. Поместье было восстановлено! Все разрушенное крыло стояло снова на месте. Рон будто бы не замечал этого, спокойно вел Эмбер в сторону небольшого озерца. На этот раз он захватил с собой небольшой плед, которым укрыл плечи девушки.
Сэр Дрейк
Эмбер про себя улыбнулась произошедшим переменам, не став комментировать их вслух.
- Вечерами здесь всегда было очень красиво. Особенно в середине лета, когда зацветали старые липы, наполняя воздух медовым запахом, - вспомнила девушка.
Возможно, сказалось очарование заката и предстоящее расставание, а может быть, в голове у Эм перемешалось прошлое и настоящее, но она посмотрела на Рона и неожиданно строго сказала:
- Я люблю тебя, и только попробуй теперь не вернуться.
Кайрэ
Он снова притянул её к себе и снова стало слаще липового мёда.
- Это всего лишь ищейки, а ты буд-то меня на войну отправляешь,- улыбнулся иссх.
Сэр Дрейк
- Это я так себя успокаиваю, - ответила Эмбер, - все, я готова возвращаться. Надо ведь ещё передать барону про полночь и северные ворота, - девушка улыбнулась.
- Не будем прощаться, ладно? И не провожай меня, портал ведь можно открыть на одну из прилегающих к Академии улиц.
Кайрэ
Рон открыт портал к кустам недалёко от ворот, так, чтобы Эмми смогла появиться незамеченной. Это было весьма кстати, потому как тут было пару студентов, возвращавшихся из города и маленькая девочка лет трёх, которая покорно ждала кого-то.
Сэр Дрейк
Эмбер, не оглядываясь и высоко подняв голову,отправилась к себе. Оказавшись посреди знакомой обстановки, Эм немного расслабилась.
- Чаю с ромашкой, пожалуйста, - попросила она дворецкого, прошла в свою комнату и взялась составлять послание леди д'Ивуар.
"Прошу прощения за назойливость, леди д'Ивуар, но я была бы крайне признательна, если бы Вы и наш общий знакомый смогли составить мне компанию на вечерней прогулке.
Мы могли бы встретиться у выхода из женского общежития, к примеру, через час?
С нетерпением жду Вашего ответа.
С наилучшими пожеланиями,
Эмбер Линдт."

Магическое послание улетело, и Эм вздохнула с облегчением.
Кайрэ
Ответ пришёл довольно быстро. Лания обещалась быть. Теперь же, когда важное было сделано, Эмми могла поразмыслить над всем как следует. До встречи оставалось чуть меньше часа.
Сэр Дрейк
От воспоминаний об объятиях Рона кровь прилила к щекам. Эмбер подошла к зеркалу и всмотрелась в свое отражение. Она не только выглядела по-другому, она чувствовала себя иначе. Словно она бы нашла то, что давно искала. Мурлыкая себе под нос, Эмбер медленно закружилась по комнате.

Кайрэ
Действительно, новый образ девушки выглядел... завершенным что ли. Даже тревожные мысли отошли на задний план. А ведь она еще может увидеть Рона напоследок! В полночь у северных ворот...
Сэр Дрейк
Мысль о том, что можно пошпионить за Роном заставила Эмбер хихикнуть. Но потом она вспомнила, что обещала не выходить за территорию Академии без крайней необходимости и одернула себя.
"Скорее бы эта неделя прошла," - подумала она, поднесла к глазам руку и внимательно посмотрела на нее, как будто там все еще можно было увидеть следы крови.
Кайрэ
Ничего нового она там так и не увидела. Ладонь как ладонь... Да и было на ней всего пару капелек, ну разве это сделает погоды?
Время пролетело быстро и вскоре следовало уже выходить на встречу.
Встреча с Ланией
Сэр Дрейк
Возвращаться к себе Эмбер не спешила. Она медленно обошла здание библиотеки, наслаждаясь тишиной.
Ее снова одолевали сомнения, стоило ли передавать слова Рона адресату. Она надеялась, что прогулка пойдет ей на пользу. Вернуться в комнату она всегда успеет.
Убедившись, что рядом никого нет, Эмбер решила потренироваться строить порталы. На совсем коротенькие расстояния, например, от того места, где она стоит, до ближайшей скамейки метрах в пяти.
Кайрэ
Порталы получались неплохо, правда их вышло всего три перед тем, как девушка почувствовала усталость. Зато они выходили уже уверенно. Мысли о Роне все никак не желали покидать голову, а прогулка сомнений не разрешила. Хоть он и был так уверен, когда просил ее сообщить о времени и месте встречи, но раз ищейки так близко, то ему наверняка тоже небезопасно ошиваться возле города. И что это за ищейки такие... Надо было расспросить Оберона по-лучше.
Сэр Дрейк
Вздохнув, Эмбер отправилась к себе. Выпив чаю с шоколадным печеньем вместо нормального ужина, девушка переоделась в домашний костюм и поудобнее устроилась в кресле с потрепанным томиком легенд и сказаний.
Эм читала и чувствовала, как усталость вытесняет все остальные чувства.
"Кажется сегодня кто-то ляжет спать вовремя," - подумала она, погасила свечи и забралась под одеяло.
Кайрэ
В сон Эмбер провалилась сразу же. Казалось, даже голова не успела коснуться подушки, как она уже была там. Ей снился Рон и она в том сладком безумии, а потом снова Рон, шептавший всякие приятные глупости ей на ушко. Было так тепло и приятно. Цвели липы, летал пух, путался в ее волосах, которые почему-то стали длинными и волнистыми. В них вплетали цветы и заплетали в сложные косы, одевали ее в прекрасное платье цвета весны и он вел ее по тропинке в восходу под нежную песнь канарейки. Она была счастлива полностью и безвозвратно. Пение птиц стало громче, а потом назойливей и в итоге вырвало девушку из объятий перины. Эмми открыла глаза. Уже было утро.
Сэр Дрейк
Эмбер потянулась, с неохотой поднялась и подошла к окну. Мысли еще витали где-то там, во сне, пока одна из них не вынурнула наружу, и не заставила Эм посмотреть на часы:" Среда, десять часа утра, боевая магия. "
До занятия еще было время. Эмбер умылась, провела расческой по волосам, нашла в шкафу нейтральное синее платье и быстро оделась.
Выйдя в гостиную, она как обычно попросила завтрак и спросила про почту, хотя и не ждала сегодня писем. Скорее это была дань традиции.
Кайрэ
Писем не было, зато утром доставили платья для юной леди.
- У вас прекрасный вкус, - позволил себе ремарку дворецкий, явно довольный выбором девушки.
Это было четыре новых платья, похожих по покрою на то, что подарил ей вчера Рон, лишь с разными вариациями отделки и ткани, что заставляло их выглядеть непохожими друг на друга. Бордовое, коричневое, персиковое и белое с в бордовую и коричневую клетку.
Сэр Дрейк
- Спасибо, - ответила Эмбер, старательно скрывая удивление.
"К чему это?", - думала она за завтраком, - "одно еще куда ни шло, но не четыре же! Хотя они, конечно, чудо как хороши."
Сначала Эм вовсе не собиралась переодеваться, но потом передумала и остановила свой выбор на коричневом.
- Пожалуйста, позовите Камиллу, мне понадобится помощь, - улыбнулась она.
Кайрэ
Платье сидело идеально, а нежные коричневые узоры разных тонов придавали ему некоторую воздушность не смотря на цвет. В волосы хотелось вплести ленту. Эмми вдруг почувствовала себя неотразимой. Не гадким утёнком, не нелепым воробьем, а именно неотразимой молодой леди.
Сэр Дрейк
"Иди на занятия, тоже мне, красота неописуемая нашлась," - одернула себя Эм, посмотрела в зеркало и взъерошила волосы. В результате вид у нее получился весьма воинственный.
Звонко рассмеявшись и пожелав Камилле хорошего утра, девушка с лёгким сердцем отправилась на занятие по боевой магии.
Кайрэ
Метр Леен внешнему виду ученицы несколько удивился, но ничего не сказал, лишь улыбнувшись. Оставалось надеется, что он не подумал, что это она ради него так разоделась.
По расписанию сегодня они должны были изучать защиты, что было бы весьма кстати, учитывая предстоящую тренировку с леди Ди и тот факт, что в защите пока прорехи.
- Сегодня мы все занятие посвятим стихийному щиту, как я вам и обещал, - начал метр. - Его особенность в том, что он скорее из разряда универсальной магии, чем какой-то определенной ее ветви. Он есть порождение чистой силы на которое только навешиваются знаки четырех стихий. Эта сила сама активирует нужны знак при надобности, что весьма удобно, поскольку не отвлекает мага от битвы и сотворения других заклинаний. Как уже понятно из того, что я сказал тут большое значение играет умение работать с силой. Ведь помимо того, что щит надо создать, его нужно удерживать, постоянно подпитывая. Начнем с основы. если вы переведете свой взор в астрал вы увидите, что я из силовых линий создаю каркас своего щита. Это чистая работа с энергией. Я все сделаю очень медленно, а вы повторяйте.
Метр действительно творил каркас очень медленно, чтобы Эм могла в точности все запомнить и повторить.
- Обратите внимание на пропорции, они важны и на расстояния между силовыми узлами. Стихийные знаки не должны соприкасаться, это вызовет диссонанс и может не только разрушить ваши труды, но и спровоцировать мощную ударную волну. Ваша задача сотворять такую вот базу за несколько секунд. Но на сегодняшнем занятии вы этого навряд ли достигните, поэтому мы пойдем немного дальше, как только мы уловите пропорции, а потом уже будете улучшать временные показатели в комплексе.
Сэр Дрейк
Эмбер внимательно слушала преподавателя. Создать каркас из силовых линий, соблюсти пропорции, так чтобы знаки стихий не соприкасались.
"Как кружево с четким геометрическим узором," - подумала Эмбер, глядя на каркас, сотворенный мэтром. Запомнив, как выглядит рисунок, Эм медленно и очень аккуратно попробовала его повторить.
Кайрэ
У нее все вышло. Почти один в один как у метра, только вот если он мог сделать это за считанные секунды, Эмми в первый раз потребовалось несколько минут. Затем метр развеял свою заготовку и попросил Эмми повторить. А потом еще и еще раз. Убедившись, что девушка запомнила пропорции, она стал объяснять ей дальше, где, как и какие стоит размещать знаки, и как их подключать к силовым линиям, после чего он продемонстрировал это ученице, а затем став за ее спиной стал направлять ее работу. На это они потратили почти все оставшееся время.
- И вот когда вы собрали все составляющие должным образом вы просто даете своему щиту толчок - небольшой импульс - готово! На сегодня это все. И пусть вам кажется, что временные затраты слишком велики, поверьте мне, при должной тренировке, вы все это сможете сделать за пару секунд. Главное не сдаваться и тренировать навык.
Сэр Дрейк
Эмбер поблагодарила преподавателя и заверила его, что временные затраты вовсе не кажутся ей слишком большими.
- Сложно учиться ходить, зато потом сможешь бегать, - улыбнулась девушка.

После занятия по боевой магии Эмбер почувствовала, что очень проголодалась, несмотря на недавний завтрак. До полудня, когда по расписанию должен был быть урок у мэтра Монтье, еще оставалось время. Эм вернулась к себе и попросила принести кофе с бутербродами.
Пока ее просьбу выполняли, она быстро наводила порядок на столе и в ящике, чтобы чем-нибудь себя занять. Взгляд ненароком упал на уже немного потрепанный лист бумаги - ну а вдруг?
Кайрэ
"Надеюсь, мне удалось тебя немного порадовать и скрасить нашу разлуку."
Все тот же, уже знакомый почерк...
Сэр Дрейк
Эмбер горько вздохнула и сжала виски ладонями. Постояв так несколько секунд, девушка наклонилась над столом и написала короткий ответ, старательно выводя буквы, чтобы было незаметно, что рука дрожит.
"Они очень красивые. Дай мне знать, когда закончишь. Я буду скучать. Удачи!"
Убрав лист в ящик и убедившись, что на столе не осталось ничего лишнего, она вышла в гостиную. Интересно, в котором часу ее собиралась навестить леди д'Ивуар? Эмбер поняла, что ей не хватает разговоров с редакторшей, хотя они и были едва знакомы.
- Леди д'Ивуар обещала зайти ко мне сегодня. Если я не успею вернуться с занятия, пожалуйста, передайте ей мои извинения и просьбу дождаться, а также окажите всевозможное гостеприимство. Я рассчитываю на Вас, - попросила девушка дворецкого. Потом она не торопясь перекусила, залпом выпила кофе и отправилась на занятие.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.