[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Сэр Дрейк
- Вода - удивительная стихия, - тихо сказала девушка, устраиваясь поудобнее у края обрыва и свешивая ноги вниз. Ну и что, что неприлично, все равно кроме Рона никто не видит, а перед ним можно не притворяться будто ты - леди. Леди не пишут таких писем.
- Магия целителей, которую я изучала до конца этого учебного года, часто использует приемы визуализации течений потоков энергии в теле. Вода может быть мягкой и нести покой, но может и больно ранить. Как, кстати и те, кого ты считаешь друзьями.
- Не ругай его. Мне показалось, что он хотел меня предупредить, просто у меня не хватило ума это понять, - Эм смотрела на воду и мокрые камни, и ей было удивительно хорошо. Как будто и не было последних страшных, странных и непонятных событий.
- Шесть лет скрываться...и большую часть времени в одиночестве? Как ты это выдерживаешь?
Кайрэ
- Тогда мне повезло, у меня друзей не много, - парень стал играть с пеной создавая из нее фигуры, вполне себе традиционным академическим методом.
- Хорошо, не буду, - пообещал Рон. - Как выдерживаю? Ну... у меня есть Фокс, я от него не отделаюсь даже если очень захочу, так что не такой уж я и одинокий... А еще Монти, он как прицепится, что иногда и не рад будешь, что он есть. Ну и немножечко Вульф, он самый спокойный.
Рон помолчал.
Очередная накатившая волна обдала пару брызгами и к лицу парня приклеился маленький листик.
- Ты будешь отвечать, если я тебе напишу? - просил парень вовсе не замечая неудобств.
Сэр Дрейк
- Я хотела спросить то же самое, - мягко ответила Эмбер, осторожным движением убирая листик с лица Рона. Девушка поймала себя на мысли, что была бы вовсе не против, если бы её вдруг еще раз обняли, и покраснела как помидор.
- Приклеился, - сказала она, вертя листик в руках, - почти как профессор Монтье.
Кайрэ
Рон подвинулся ближе и положил свою голову девушке на коленки, потом он перехватил её руку и мило улыбаясь велел:
- Смотри!
Эм почувствовала легкое покалывание в ладошке и тепло, а лист вдруг стал зелёным, из него вытянулся не большой отросток и сформировал ещё один лист, потом ещё и ещё и уже через пару секунд в ручке Эмбер была небольшая цветущая веточка эльфийской вишни с нежными соцветиями.
При всём этом девушка так и не смогла определить, что это за магия, в Астрале вовсе не оставалось следов воздействия, что делало происходящее невозможным, ведь любое магическое действие имеет след.
Сэр Дрейк
- Эльфийская вишня, - улыбнулась Эмбер, - нежная и ранимая и оттого еще более красивая, - девушка некоторое время молчала, глядя на соцветия. Ей, конечно, было интересно, как Рон сумел использовать магию, не оставив следов в астрале, но, во-первых, ой как не факт, что она правильно пробовала их увидеть. А во-вторых Эм внезапно поняла, что не хочет разрушать атмосферу таинтсвенности и романтики вопросами о фундаментальных различиях магии иссх и людей. В конце концов, это и на лекции у Монтье можно узнать.
- Между прочим, ты украл мой первый поцелуй, - сказала она, - представляешь, какой скандал могла бы устроить на моем месте истинная леди, - Эм попробовала изобразить спектр эмоций, которые могла бы испытать настоящая леди, и засмеялась.
Кайрэ
Оберон сначала выглядел немного озадаченным, потом задумался и , наконец выдал:
- Извини, я верну!
Он поднялся на руках и снова поцеловал Эмми. Только как показалось девушке на этот раз мягче и ещё слаще и дольше и вообще думать не хотелось. Было просто хорошо и захватывающе...
Сэр Дрейк
Не думать у Эм не получилось: "До чего же здесь хорошо и спокойно. И не надо никуда бежать, не надо никого бояться, не надо лгать и притворяться. Пожалуйста, пусть это длится подольше." Эмбер прислушалась к шуму волн, поправила волосы и улыбнулась своим мыслям.
Кайрэ
А парень тем временем заглянул Эмми в глаза и спросил: - Теперь твои чувства не оскорблены?
Сэр Дрейк
- Так значительно лучше, - ответила Эмбер, покраснев.
- Рон, а как мне написать тебе? Использовать адрес поместья, наверное, небезопасно. Что если письмо попадет в чужие руки? - спросила она.
Кайрэ
- А ты пиши прямо на той бумаге, - он все еще был слишком близко и, казалось, любовался глазами девушки, хотя свои скрывал под иллюзией.
Интересно, а какого они у него цвета?
Сэр Дрейк
Что-то сжалось у Эмбер в груди, и она бы, наверное, упала, если бы уже не сидела. Голова закружилась, и девушке стоило больших усилий кивнуть и сказать:
- Хорошо. А почему в какой-то момент я увидела просто пустой лист?
Кайрэ
- Через некоторое время, после того, как адресат прочел сообщение, переписка исчезает, - объяснил Рон, все так же пристально рассматривая девушку.
Наверное он не знал, что это смущает и даже несколько неприлично...
Сэр Дрейк
- Рон, что-то не так, что ты пытаешься разглядеть на моем лице? Я ухитрилась испачкаться? - спросила Эмбер, тоже во все глаза глядя на парня.
- Мне немного не по себе от этого, извини, - добавила она.
От взгляда Рона порядка в голове не прибавлялось. Эм чувствовала, что еще немного, и она окончательно потеряет контроль над своими мыслями и действиями и не сможет связать даже пары слов.
Кайрэ
- Твои глаза, - ответил Оберон, все так же не отрывая взгляда, - я пытаюсь определить где их дно, но его все нет, а я уже так глубоко, что возвращаться назад - безумие.
Он говорил очень тихо и спокойно, как будто бы действительно был занят чем-то очень завораживающим и важным.
Сэр Дрейк
- Давай предположим, что его нет, и на время прервем процесс. Возвращайся, потому что если ты вдруг утонешь, меня замучает совесть, - сказала Эмбер и перевела взгляд с парня на море.
- Давай отодвинемся от края, - попросила она.
Кайрэ
- Хорошо, - повиновался Рон и ещё некоторе время продолжал смотреть, потом чуть встряхнул головой и потёр глаза.
Парень лихо поднялся и протянул Эмми руку.
Сэр Дрейк
Эм поднялась, отряхнула костюм и закрепила веточку эльфийской вишни у воротника.
- Ну как, не утонул? - поинтересовалась она.
Кайрэ
Рон отрицательно покачал головой.
- Но до дна так и не добрался.
Наблюдая за действиями девушки с веточкой он вдруг сказал:
- Если ее посадить, она будет расти.
Странное заявление как ни крути. Чтобы веточка росла ее надо хотя бы укоренить, ну или применить соответствующее бытовое заклинание из разряда магии земли.
Сэр Дрейк
- Так просто, посадить и все? - удивилась Эмбер, - я попробую. А если кто-нибудь поймет, что веточка создана с помощью магии?
Эмбер достала из кармана маленькое зеркало, критически осмотрела результат и осталась вполне довольной.
- Спасибо, - неожиданно для самой себя привстала на цыпочки и легонько коснулась губами щеки Рона, тут же смущенно отвернувшись.
Кайрэ
- Просто воткнуть в землю. Никто не заметит, - уверенно ответил Оберон. - Мне его тоже вернуть надо? - неуверенно спросил парень, после поцелуя.
А тем временем народу в порту добавилось. Зрители готовились к феерии ловкости от матросов Лихой Пятерки.
Сэр Дрейк
- Нет, оставь, пожалуйста, его у себя - ответила Эмбер,- похоже, пора вспомнить о том, что сегодня карнавал, и снова спрятаться, - сказала девушка, надевая маску, чтобы скрыть смущение.
Эм посмотрела на собирающийся народ и вдруг подумала, что среди этих людей могут быть те, кто искал Рона после его выходки у прилавка Сати.
- Как ты думаешь, они сбились со следа? - спросила она, забыв уточнить, кто именно.
Кайрэ
Рон снова нацепил маску и возился с париком, немного запутавшись в длинных волосах:
- И как Монти с этим живёт?
Стоило заметить, что Прическу Рона короткой начать тоже было нельзя, хотя в сравнении с метром Монтье...
- Ты о ком? Если о военных, то они погнались не за тем, но Монти поможет. А в Академии можно разве иссхам учиться ?- вдруг спросил он.
В порт входили пять кораблей, украшенных по традиции лентами, цветами и символами солнца. Скоро начнётся феерия!
Сэр Дрейк
- Не знаю, - честно ответила Эмбер, - на своей лекции господин Монтье говорил, что на территории Академии могут присутствовать только те, кому это дозволено. Без авторизации иссх или его дух-хранителиь не могут попасть в Академию без того, чтобы сработал защитный контур и началась ужасная суматоха. Я совсем не представляю себе, что такое процедура авторизации, и как отличают одних от других, - вздохнула девушка, - можно спросить у мэтра Монтье, он-то наверняка знает. Не знаю как насчет чистокровных, но полуиссх в Академии появился в начале летних каникул. Правда я с ним не знакома. Он, кстати, вызвал определенный интерес у мэтра Монтье на лекции, - Эмбер засмеялась, вспомнив диалог о скрещивании.
Кайрэ
- За ним погнались военные, - встрепетнулся Рон. - Фокс, найди Вульфа! - скомандовал он куда-то в сторону. - Как думаешь, военные станут... задерживать ученика Академии?
Вместо слова "задерживать" Оберон явно хотел сказать что-то другое.
Сэр Дрейк
- Вряд ли, - ответила Эм, - для них это чревато осложнениями. Я думаю, они быстро поймут, что поймали не того. С ними же есть маги, а мэтр Монтье говорил, что у Корнелия, скорее всего, какая-то особенная печать, - девушка вдруг заметно погрустнела.
- Матиас был настроен решительно, а значит начнутся новые поиски. Если они будут слишком активными, тогда мы не скоро увидимся снова, да? - спросила она.
Кайрэ
- Если ты захочешь меня видеть, я всегда приду, - Рон подошел ближе к Эмми и взял ее ладонь в свои.
Странный он был , либо считал , что для него опасности нет, либо был готов рискнуть ради одной прихоти Эмми. так сходу было и не понятно.
Тем временем на кораблях стали отбивать дробь. Представление вот-вот начнется.
- Хочешь посмотреть? - спросил парень, а Эмбер расслышала отчетливое бурчание в животе, но не своем...
Сэр Дрейк
- Нет, - честно ответила Эмбер. Идти в порт пусть даже в сопровождении Рона она совсем не хотела.
- Ты отправил Фокса искать Вульфа, чтобы узнать, как там успехи мэтра Монтье? - спросила она и добавила - Я немного проголодалась, а ты?
Кайрэ
Рон кивнул.
- У него все в порядке, - уверенно заявил он. - Хочешь, - парень немного помялся. - С нами поужинать?
Сэр Дрейк
- А это не будет невежливо с моей стороны? Мне итак кажется, что я слишком навязчива - смущенно сказала Эмбер.
- Если хочешь, можем встретиться чуть попозже, только пообещай не попасть в какую-нибудь переделку,- добавила она.
Кайрэ
- Нет, все в порядке, - заверил он девушку. - я буду... счастлив, если ты присоединишься... - вдруг выдал он, смущенно смотря в сторону.
Кто бы мог подумать, что иссхи могут еще и смущаться... Как целоваться лезть и бесцеремонно рассматривать в непосредственной близи, так огурцом, а тут - смущение...
- И ты точно будешь знать, что я никуда не попал, - вставил он весьма "веский" аргумент.
Сэр Дрейк
-Железный аргумент, - засмеялась Эмбер, - расскажи хотя бы, кого ты имеешь в виду говоря "с нами" и куда мы собираемся пойти. Интересно ведь, - снова улыбнулась она.
- На твоем месте попытка найти дно моих глаз смутила бы меня гораздо больше, чем приглашение на ужин, - добавила она.
Кайрэ
- Ну мы, это Монти, Фокс, Вульф и я. А ужинать у нас дома, - пожал он плечами, мол чего же не понятного? - То есть, если я приглашу тебя жить с нами, ты согласишься? - чуть склонив в голову вбок спросил Рон.
Видимо он в вопросах этикета был полным профаном, а метр Монтье не спешил его посвящать, явно ведь наслаждался его выходками, озорник.
Сэр Дрейк
- Хм, как тебе сказать, - пожала плечами Эмбер, - я бы, может, и согласилась, но родители явно будут не в восторге. И кто же тогда будет ходить вместо меня на занятия? Я должна закончить Академию. Лучше, если можно, я буду навещать тебя, - сказала она, немного подумала и слегка нахмурилась.
- Только как бы сделать так, чтобы не притащить за собой хвост? Меня никак не отпускает мысль, что за нами по-прежнему могут следить.
Кайрэ
Оберон совсем по-детски счастливо улыбнулся.
- я буду присылать за тобой Фокса! Только тебе надо будет выходить за пределы Академии. Фоксу нельзя внутрь. Пошли, Монти уже вернулся!
Рон снова достал свиток телепорта и зачитал формулу. Через мгновение пара уже стояла... перед особняком Маллингеров.
Он выглядел несколько иначе, очень запущенным и даже безлюдным. Некоторые окна были выбиты, и левое крыло и вовсе разрушено. Нетронутым и таким же прекрасным оставался только сад. Рон не предавал никакого значения запущенности особняка и потянул девушку в сад, к той самой беседке...
Сэр Дрейк
Было очень странно снова идти по саду спустя такое количество времени. Непрошеные воспоминания нахлынули на Эмбер. Она остановилась, посмотрела на полуразрушенный дом, нашла взглядом окна библиотеки, вспомнила, как здесь было красиво, когда по вечерам пятниц леди Маллингер принимала гостей в нижней зале, какие проделки вытворяли браться, и как хорош был Матиас.
- Ох, прости, - Эмбер прислонилась к стволу ближайшего дерева, закрыла лицо руками и расплакалась. Наверное, сказалось то, что в прошлый раз появления мэтра Монтье не дало ей выплеснуть накопившиеся эмоции.
- Пожалуйста, извини, это сейчас пройдет, - услышал Рон.
Кайрэ
Рон подошел и тихо развернул Эмми к себе и крепко, но нежно ее обнял, давая выплакаться на своей груди и легонько поглаживая ее по голове.
- Он не стоит того, поверь мне, - тихо и очень грустно сказал парень. - Прости, я должен был сам додуматься. Не стоило тебя сюда приводить...
Где-то со здания обрушился кусок штукатурки, а издалека послышался голос метра Монтье:
- Рон, чтоб тебя на дыбе вздернули! А-ну прекрати разрушения, поганец, а то я тебе надеру твой августейший зад!
Сэр Дрейк
- Все в порядке, правда, - Эм сняла маску, достала из кармана платок, выданный мэтром Монтье, и вытерла слезы.
- Я больше не буду плакать, - тихо пообещала она, посмотрев на Рона, - ты здесь совершенно ни при чем. Я обещала, что буду навещать тебя, и не собираюсь отказываться от своих слов, - девушка попыталась улыбнуться.
- Пойдем, кажется, мэтр Монтье чем-то недоволен.
Кайрэ
Парень был очень обеспокоен и имел весьма виноватый вид. Он еще раз обнял девушку, на этот раз не так долго.
- Он как раз проходил мимо, когда... - впрочем, он замолчал на полуслове, а из-за кустов по дорожке спешил метр Монтье, обсыпанный штукатуркой и имевший оттого почти белое, будто припорошенное мукой лицо. Только глаза негодующе сверкали на этой простыне.
- Ты сравняешь скоро все с землей, если...- он тоже замолчал, не договорив фразу, как только увидел Эмми.
- У нас гости, Монти, - спокойно сообщил Рон, игнорируя негодование метра.
- Ты по что девушку обидел, поганец! - с новой силой набросился на Рона Эдгар.
Сэр Дрейк
- Никто меня не обижал, - поспешила заверить она мэтра Монтье, - кажется, Вы слегка испачкались. Надеюсь, хотя бы на этот раз Вы не ушиблись? Не то окажется, что счет 4:1 в мою пользу, а это явно больше, чем пятьдесят процентов случаев, - пошутила девушка.
Ей очень хотелось узнать, мимо чего и когда проходил мэтр Монтье, но спрашивать об этом Рона в присутствии преподавателя было невежливо.
Кайрэ
- Вот как?- недоверчиво спросил метр.- Отчего же у вас воспалённый вид?
Метр стал стряхивать штукатурку с волос.
- Монти, не приставай, а?- попросил Рон.
- А я че? Я ниче! Я о девушке беспокоюсь! А то мало ли что с ней один невоспитанный осел сотворил?- искренне удивился метр.
Сэр Дрейк
- Возможно, мне следует больше спать, - отшутилась Эмбер, - прошу прощения, - девушка достала из кармана зеркало, посмотрела на свое отражение и улыбнулась.
- Все не так уж и плохо. Держите, Вам оно сейчас нужнее, - девушка протянула зеркало преподавателю.
Кайрэ
-А что, ничего так гейша вышла, прокомментировал метр, рассматривая своё белое лицо в зеркале.
Затем он состроил очень смешную рожицу кокетливой соблазнительницы, сложив губки бантиком и поморгав ресничками. Даже Рон не удержался от широкой улыбки.
- Пошли ужинать, гейша, - смешливо предложил он.
Сэр Дрейк
- Вы обворожительны в любом виде, можете в этом не сомневаться, - со смехом сказала Эмбер, - бедные студентки и преподавательницы,вздыхающие по вашей персоне. Они даже не догадываются, что их ждёт! Оставьте зеркало себе, коварная соблазнительница, - улыбнулась девушка.
Ей очень захотелось взять Рона за руку, что она и проделала и тут же почувствовала себя намного лучше.
Кайрэ
Метр кокетливо прикрыл рот ладошкой и засмеялся:
- ой, вы меня смущаете... Ну да ладно, сегодня трапезничаем в беседке! - объявил он.
Было очень приятно держаться за руку Рона, в ней ощущалась какая-то сила и мужская уверенность. При словах о беседке парень чуть крепче сжал ладошку девушки и тревожно на неё покосился.
Сэр Дрейк
Эм спокойно улыбнулась, сжав руку Рона в ответ.
- А...мэтр Монтье, Вы не хотите сначала все же слегка привести себя в порядок? - спросила она, - ну или хотя бы просто умыться. Боюсь, мне не выдержать конкуренции с гейшей в Вашем исполнении.
Кайрэ
- Ах да... - рассеянно пробормотал Монти. - Конечно... Ну вы тогда идите, я догоню, - с этими словами он потопал по дорожке к особняку.
- Все в порядке? - спросил Рон. - Может поужинаем в другом месте? Можем вернуться в город и поужинать у меня дома.
Сэр Дрейк
- Все в порядке, - сказала Эмбер.
- Рон, ты сказал, что мэтр Монтье проходил мимо, когда... и не закончил фразу. Прости моё любопытство, но мне очень хочется узнать, что ты имел в виду, - Эмбер слегка покраснела. Она никогда раньше не задавала такого количества вопросов за один день и бесплкоилась, что Рон сочтет это невежливым.
Кайрэ
- Это сложно объяснить... - замялся Оберон. - Пошли, я лучше покажу! - вдруг предложил он и потащил Эмбер к той части парка, где весной обильно цвели плодовые деревья, роняя нежные лепестки на мягкую траву и создавая невероятной красоты ковры.
Он зашел вглубь и остановился в центре, развернулся к Эмми и снова подошел очень близко.
- я его еще раз украду, ладно? - тихо сказал парень и прежде, чем девушка успела запротестовать, и снова ее поцеловал, очень нежно и трепетно.
При всем этом он бережно прижал Эмбер к себе, будто бы она самое хрупкое создание во вселенной. Можно было бы возмутиться, даже несмотря на то, что все же было так приятно до головокружения, но тут Эмми заметила, что на деревьях стали распускаться цветы и это в середине лета! Они просто вырастали на глазах и распускались, пока длился поцелуй, пока весь фруктовый сад ни стоял в цвету.
Оберон немного отстранился и несколько виновато смотрел Эмми в глаза, ожидая ее реакции.
Сэр Дрейк
Эмбер, замерев, смотрела на цветы с изумлением и восхищением. Она нашлась, что сказать, и была не уверена, что вообще знает подходящие слова.
- Рон, ты...ты волшебник, - через некоторое время прошептала девушка, не смея говорить громко и боясь пошевелиться, чтобы не разрушить окружавшую их красоту.
Кайрэ
- Это сделала ты, - счастливо улыбнулся парень и медленно провел ладошкой по щеке девушки.
Жаль, что эту картину нельзя было запечатлеть: юная пара в карнавальных костюмах посреди цветущего нежными соцветиями сада...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.