[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Сэр Дрейк
Сердце Эмбер подпрыгнуло, сделало сальто и вернулось на место.
- Ну и где же классический вопрос: "Угадай, кто?" - спросила она, стараясь сохранять шутливые интонации.
Кайрэ
- Было бы забавно если бы это был Фокс, - раздался мягкий голос Оберона и руки парня переместились на талию девушки. Иссх обнял Эм и уткнулся носом в ее волосы.
- Я скучал, - признался он.
Сэр Дрейк
- Я тоже, - ответила Эмбер, - прости, что заставила волноваться, - девушка повернулась к Рону, прижалась лицом к его груди и крепко обняла.
- Вот. Так намного лучше, - сказала она через некоторое время.
Кайрэ
- А так вдвойне хорошо, - тихо ответил Рон, приподнял ее личико за подбородок и нежно поцеловал. - Я счастлив, что с тобой все в порядке, радость моя. Теперь я это сам вижу и мне гораздо легче.
Сэр Дрейк
- Ведь я написала, что со мной уже все в порядке, - ответила Эмбер, - ты мне не поверил? Я же обещала - никаких секретов, - улыбнулась девушка.
- Без тебя плохо, - вдруг совершенно серьезно заявила она.
Кайрэ
- Поверил, но мне так хотелось убедиться в этом лично, - признался Рон.
Его глаза были так близко, вернее та иллюзия, что он выбрал вместо своих глаз. Он ласково погладил девушку по щеке.
- Так не покидай меня...
Сэр Дрейк
- Хочу, но не могу. Дурацкое сочетание, правда? Этот мир придумал кто-то с абсолютно извращенной фантазией! Мне нельзя долго оставаться здесь, тебе нельзя навещать меня там. Знаешь, что обнаружил мэтр Монтье, перед тем как мы отправились в поместье? Кто-то повесил на меня магическую слежку. Ты научишь меня, чтобы я сама могла ее находить? - Эм закончила свой сбивчивый монолог и прижалась к Рону, ища тепла и защиты.
Кайрэ
Оберон крепко прижал Эмми к себе. Толи чтобы защитить, то ли чтобы она не заметила перемен в выражении его лица.
- Если ты того хочешь - научу. Я планировал показать тебе красоту магии, вот заодно и поучимся.
Сэр Дрейк
- Хочу, - глухо ответила Эмбер, услышала свой голос, испугалась и совсем другим тоном добавила: - хотела бы я, чтобы ты видел ту ледяную сферу. Я даже преподавателя напугала, ведь я начала учиться совсем недавно.
Эм подняла голову и посмотрела на парня.
- Рон, что-то не так? Я тебя опять чем-то расстроила?
Кайрэ
Рон был прежним. Его иллюзорные глаза смотрели на неё с той же нежностью, что и обычно.
- Вовсе нет, я просто несколько волнуюсь за тебя и не хочу, чтобы за моей любимой следили , - неожиданно весело ответил он и потянул девушку вглубь сада, где оказался небольшой луг, весьма удобный для тренировок.
Сэр Дрейк
- Не нужно волноваться, я вовсе не такая уж беззащитная и слабая, как может показаться, - тихо сказала Эмбер, когда они пришли. Потом она тряхнула головой, озорно улыбнулась и спросила:
- Что ты хотел мне показать?
Кайрэ
- Это ты хотела мне показать, или я ошибся? - хитро улыбнулся парень и отошёл на пару шагов. - Ну давай де, Эмми! Покажи какая красота живёт в тебе!
Сэр Дрейк
- Ты уверен, что можно попробовать? - спросила Эмбер, - я ни разу не применяла боевые заклинания за пределами батлфилда. У меня получится? Если я то-то напортачу, тебе же потом придется расхлебывать, - улыбнулась девушка.
Кайрэ
- Не бойся, я тут, рядом. Я помогу, если что, - пообещал Рон.
Сэр Дрейк
Эм сделала глубокий вдох, закрыла глаза и вспомнила, как переливалась и сверкала сфера, которую ей удалось создать утром.
"Не забыть сузить к верху," - сказала она про себя, произнесла формулу и замерла, не решаясь открыть глаза чтобы посмотреть на результат.
Кайрэ
Её к о-то нежно обнял за талию и совсем близко над ухом раздалось:
- Она прекрасна, Эмми!
Сфера вышла если не такая же красивая, как на занятии, то ещё лучше. Оберон каким-то образом переместился под купол и стоял обнимая девушку.
- Посмотри, вот тут узор похож на Фокса! - хихикнул парень, показывая на ледяную завитушку, проходящую на собаку.
Сэр Дрейк
- Да, она хороша, - согласилась девушка, - интересно, почему внутри совсем не холодно? Я же ничего специально не делаю, как в случае с огнем, когда надо заранее побеспокоиться о дыхании.
Как всегда, когда дело касалось боевой магии, вместо Эмбер говорило ее любопытство. Девушка осторожно коснулась сферы рукой, рассматривая ее узоры.
Кайрэ
Сфера вовсе не была холодной, а узор был чуть выпуклым и определялся наощупь.
- Это твоя стихия, она покорна тебе и не жалит, - пояснил Рон. - она отражает красоту твоей души, она есть проекция тебя самой...- он шептал ей это на ухо и казалось, он говорит не о магии, а словно демон соблазняет её её же творением.
Сэр Дрейк
- Моя стихия...- задумчиво повторила Эмбер, проводя пальцем вдоль затейливой завитушки на сфере, - тогда я не понимаю, почему не выходит с землей. Должно получаться одинаково хорошо. Не может же отсутсвие должной физической подготовки быть единственной причиной.
Девушка внимательно оглядела свое творение, словно ответ можно было найти где-то в узорах.
Кайрэ
- Вода податливей, она динамична...
Он стоял за её спиной все так же шепча ей на ухо. Вдруг он взял обе её ладони и приложил их к ледяной стене.
- Почувствуй! Даже будучи льдом, она движется и живёт и исполнит в е, что ты захочешь.
Эмми вдруг осознала, что все его тело прижато к её, а дыхание иссха так приятно щекочет ей ушко.
Вода во льду действительно словно текла, но очень медленно и, если достаточно долгосмотреть в одно место, можно было заметить как медленно меняются узоры.
Сэр Дрейк
- Как красиво, - произнесла Эмбер, завороженно глядя на плавное перетекание воды подо льдом. Наверное, если бы Рон не был так близко, она бы задала еще несколько вопросов, но сейчас Эм совершенно не могла сосредоточиться.
- Время замерло и есть только ты и я, а все остальное не имеет значения, - тихо сказала она, - Пожалуйста, обними меня покрепче и посмотри на меня. Но не так, как обычно, а по-настоящему, - чуть слышно попросила она.
Кайрэ
Оберон вздрогнул. Затем он осторожно развернул девушку к себе, заключив в свои объятья, и тихо спросил:
- Ты действительно этого хочешь?
Сэр Дрейк
- Да, - ответила Эмбер, осторожно проводя рукой по щеке Рона.
- Пожалуйста, - снова попросила она, глядя прямо на парня. В серых глазах были уверенность, безграничная нежность и доверие.
Кайрэ
- Это может быть немножечко больно, - предупредил он. - Прикрой глаза, и открывай по чуть-чуть, когда я велю, ладно?
Он убедился, что Эмми не подсматривает, а затем девушка почувствовала как слегка колыхнулся эфир.
- Можешь открывать, - сообщил Рон.
Под куполом было очень светло, словно сюда поместили маленькое солнце. Лёд отражал свет и искрился. Глаза действительно несколько резало, но было терпимо.
Они были цвета хладного злата, сгустков первородного света, яркие, обжигающие и холодные одновременно, в них можно было запросто погибнуть...
Сэр Дрейк
"Ты знала, что так оно и будет, "- сказал Эмбер внутренний голос, но она не обратила на него внимания.
- Рон, я, кажется, уже говорила тебе, что ты - волшебник?- Спросила Эмбер, сощурившись.
- Спасибо, - очень серьёзно сказала она, обнимая парня.
Кайрэ
Иссх нежно погладил её по волосам.
- Я снова скрою их. Нельзя смотреть слишком долго, - пояснил он.
У Эмми перед глазами танцевали сполохи, будто она не отрываясь смотрела на солнце в безоблачный день.
Сэр Дрейк
- Хорошо, тогда я снова закрываю глаза, - улыбнулась девушка и зажмурилась.
- А потом научишь меня находить магическую слежку? - напомнила она, - у меня так много вопросов. Но, если хочешь, они могут подождать.
Кайрэ
Снаружи погасло солнце. Рон трепетно провёл по её волосам и тихонько коснулся её лба губами:
- Можешь спрашивать о чем угодно, - сообщил он. - Я постараюсь ответить на все вопросы в этой милой головке.
Сэр Дрейк
- Давай начнем со слежения, - ответила Эмбер, - мне нужно научиться, чтобы я могла спокойно навещать тебя без сопровождения мэтра Монтье. Он говорил, что это как-то связано с аурой, только нужно знать, куда смотреть, - девушка старалась сохранять серьёзное выражение лица, но непослушная улыбка все равно спряталась у краешков губ.
Кайрэ
-Что ж... - Рон щёлкнул пальцами и перед девушкой появилась проекция её ауры. Она видела её уже не первый раз и уже успела изучить. Ауры всегда были красочными и яркими в отличае от людей. - Вот твоя аура, без слежки либо иных влияний. А вот так аура выглядит со следящими. - Рон снова щёлкнул пальцами и рядом возникла копия ауры Эмми.- Видишь разницу? - спросил он. - не спеши, всмотрись.
Сэр Дрейк
Эмбер вглядывалась в две проекции, пытаясь понять, в чем состоит отличие. Что-то мешало ей сосредоточиться, когда она смотрела на копию, которую вызвал Рон. То ли цвета были не такими яркими, то ли контуры более размытыми. Девушка потерла глаза кулачком и снова всмотрелась в две ауры.
- Кажется, я поняла, в чем разница, - наконец сказала Эмбер, - они обе пульсируют, но с разной частотой. Вот у этой, - девушка показала на копию, - частота меньше, как будто есть небольшая задержка, - поделилась впечатлениями Эм.
Кайрэ
- Тоже верно, но это ещё не все. Вот здесь, - он указал пальцем, куда следует обратить внимание. - Мааалюсенькое пятнышко, оно совсем не вписывается в общую плавную картину ауры. Это и есть то заклинание, которое заставляет пульсировать её другой частотой.
Сэр Дрейк
- Ого! Если не знать, куда смотреть, или смотреть невнимательно, то и не увидишь ничего, - Эм пригляделась и фыркнула, - фу, оно все портит! А как его развеять? - поинтересовалась она.
Кайрэ
Рон усмехнулся.
- Методы бывают разные. По сути для каждого заклинания они могут быть вовсе свои. Но есть и более и менее универсальные и если даже все заклинание они не убирают, то слежка становится невозможной. Это... ну это как печать на подобное пятно. Оно вроде остается, пока его не уберет кто-то более опытный, но следящий не получит того, чего хотел. Пока такого заклинания тебе будет достаточно, со временем, если захочешь, изучишь виды слежек и сможешь сама бесследно снимать такие вот пятна, а пока разучим печать, а если что, снимать слежку полностью буду я или Монти.
Оберон показал формулу печати.
Сэр Дрейк
Эмбер повторила формулу несколько раз, запоминая ее, потом задумалась и спросила:
- Тот, кто накладывал заклинание, сможет увидеть, что оно запечатано? Если вдруг так получится, что слежку вести невозможно, но само заклинание еще не распалось, и тот, кто накладывал, будет поблизости. И обязательно ли быть магом, чтобы поставить на кого-нибудь такой маячок? Ведь наверняка бывают какие-нибудь артефакты, - любопытство Эмбер не ведало границ.
Кайрэ
- Если присмотрится и если точно знает как должно выглядеть такое заклинание на ауре - сможет. А то касается артефактов - любое заклинание можно вогнать в артефакт, даже следящие, - подтвердил Рон.
Сэр Дрейк
- Значит, надо узнать, кто его наложил, и постараться не попадаться ему на глаза. Он наверняка уже заметил, что заклинание не работает. Это должно натолкнуть его на некоторые мысли. Либо он испугается, что его тоже засекли и поостережется, либо повторит попытку, когда подвернется удобный случай, - рассудила Эмбер.
- Я тебя совсем замучила своими вопросами, да? Давай поговорим о чем-нибудь другом, - девушка улыбнулась и обняла Рона.
Кайрэ
Рон лишь улыбнулся таким серьезным размышлениям девушки. либо он был доволен ее сообразительностью, либо не воспринимал слежку как серьезную угрозу.
- Вовсе нет. Я обещал ответить на все вопросы в этой милой головке, - усмехнулся парень, прежде чем поцеловать девушку.
Сэр Дрейк
- Ну, на все вопросы нам одного вечера точно не хватит, - ответила Эм, - их скопилось огромное количество, я даже цифр таких не знаю, - девушка рассмеялась.
- Мне немного тяжело и дальше удерживать эту красоту, - призналась она, посмотрев на стенки ледяной сферы, - жаль расставаться с ней, но, пожалуй, пока достаточно, - Эмбер со вздохом развеяла заклинание.
- Из тебя получился отличный учитель, - сказала она.
Кайрэ
- Но если не задавать, их будет все больше и больше, - улыбнулся парень, ласково погладив девушку по щеке.
- Если желаешь, я могу учить тебя и дальше, - предложил Рон.
Сэр Дрейк
- Это было бы здорово, - ответила Эмбер, - тебе правда не будет скучно? Мне немного неловко так тратить твое время, - смущенно спросила девушка а потом неожиданно грустно сказала:
- Знаешь, жаль, что я не могу познакомить тебя с отцом.
Кайрэ
Парень вздохнул.
- Когда же ты поймешь, что я живу лишь рядом с тобой.
Рон задумался.
- Отчего же, я могу замаскировать свою ауру...
Сэр Дрейк
- Я опять что-то не то сказала? - спросила Эмбер, услышав вздох, - только, пожалуйста, не оставляй мэтра Монтье без горячей воды, боюсь он мне этого не простит, - пошутила она.
- Тебе пока небезопасно появляться в городе. Но у меня есть идея получше, - заявила она, беря Рона за руку.
- Давай немного пройдемся? Я буду рассказывать байки, ты будешь слушать и улыбаться. А потом можно поменяться ролями. Ты будешь говорить, а я слушать и улыбаться, - девушка звонко расцеловала Рона в обе щеки.
- Все будет хорошо, я узнавала! - улыбнулась Эм
Кайрэ
Иссх галантно предложил даме локоть.
- Я могу появиться где угодно, - серьезно заявил он. - Вопрос лишь в подготовке и в последствиях. Но слушать байки и улыбаться действительно хорошая идея!
Сэр Дрейк
- Пообещай мне не делать глупостей, хорошо? Не хочу, чтобы кто-нибудь принялся активно тебя ловить, не говоря уже о других возможных последствиях. Пожалуйста, - Эм улыбнулась, взяв Рона под руку.
- Я расскажу тебе, как папа помогал мне сбегать иногда с уроков бабушки. Бабуля - истинная леди, придерживающаяся весьма строгих правил. Когда мне было лет пять или шесть, она безапелляционно заявила маме, что пришла пора начать делать "из этого ребенка маленькую леди, достойную носить фамилию Линдт."
Поначалу ее уроки мне даже нравились. Она рассказывала много неожиданно интересных вещей. Например, чем отличаются виды фарфора, какие чашки и приборы уместны к обеду, а какие к ужину, как времена года влияют на обстановку в доме, как печь пирожные, как следить за тем, чтобы одежда всегда была в порядке ну и так далее.
Но чем старше я становилась, тем скучнее делались бабушкины уроки. Постепенно они свелись к заучиванию набора правил что должна и что не должна делать леди и к историям про то, что все женщины в нашем роду были целительницами, и я обязана не уронить честь фамилии. Ну, а уж если мне стало скучно, меня хоть к стулу привяжи, слушать я все равно не буду.
Как-то я пожаловалась на это отцу. Отец пришел на занятие и с искренним недоумением спросил у бабушки, не брала ли она основы травоведения, потому как книги нет в библиотеке. Библиотеку бабуля велит содержать в строжайшем порядке и все книги знает наперечет. Поднялась страшная паника, бабушка метала громы и молнии, а мы сбежали в сад. Травоведение, конечно, было у папы во внутреннем кармане пиджака. Он тогда научил меня делать свистульку из травинки. Вот, смотри, - Эм нагнулась, аккуратно сорвала широкий листик и сделала в нем маленькую дырочку.
- Теперь ее надо натянуть потуже и сильно подуть, - раздался пронзительный свист, и Эмбер счастливо засмеялась.
- Совершенно не подобающее леди поведение, зато весело!
Кайрэ
Рон улыбнулся истории девушки и потрепал ту по волосам, совсем как ребенка. Теперь настала его очередь рассказывать.
- У нас с Монти однажды вышла презабавшнейшая история, - улыбнулся Рон. - Я тогда еще только начинал исследовать ваш мир и магию и ничего особо толком не умел. Меня тогда было легко вычислить по особым отпечаткам демонологии и мне приходилось часто полагаться на Эдди. Так вот мы драпали от стражей в одном из не очень благоприятных районов города и попали в тупик. Выйти нам никак, а Монти заладил, что убивать стражей плохо. А в конце тупика только одно здание - бордель, и по сторонам дамские вещи висят, сохнут. Ну Монти и говорит, мол давай переоденемся, прикинемся путанами. Выбора не было особо и нам пришлось переодеваться в женские платья. Я-то додумался изобразить себе иллюзорное лицо пострашнее, а Монти заявил, что его божественная шевелюра может украшать лишь милое личико. Среди дам мы затесались легко, но вот когда стража попала в бордель и девушки стали "работать" и отпускать их просто так не желали, нам пришлось не очень. Ну стража и махнула на нас и решила расслабиться. На меня никто не позарился - слишком страшная, а вот Монти с его прекрасными серебряными волосами и милой мордашкой пришлось туго. Сначала из-за него подралось два стражника, потом его оттаскала за волосы одна особо ревнивая путана, потом нас за шмонты выволокла "маман" заведения и заявила, что мы так внешний вид и репутацию всех девочек попортим. Она-то нас и спасла, выведя через потайной ход. С те пор Монти обходит подобные заведения за три версты.
Рон весело рассмеялся, явно не понимая, что рассказывать подобные истории даме несколько неприлично.
Сэр Дрейк
Эмбер представила себе, какое выражение лица могло быть у мэтра Монтье, когда он заявлял о собственной неотразимости, и тоже рассмеялась.
- Да уж, решить, что к прическе должно непременно прилагаться хорошенькое личико вполне в его духе. Кстати, внешность и манеры мэтра могут внести смятение не только в умы стражников. Дамы в Академии тоже не всегда в силах устоять, - Эмбер пересказала Рону события, произошедшие после лекции.
- Боюсь даже представить, что его ждёт, если леди Бауэр таки последует остальным советам леди Форо. Бедный мэтр Монтье! - улыбнулась девушка.
Кайрэ
- Что, прямо вот так на руки? И Эдди повелся? - рассмеялся Рон. - Он всегда был рассеян с женщинами, - продолжил парень не замечая, что снова переводит тему в опасное и не совсем приемлемое русло.
Сэр Дрейк
- Ну, сначала он решил, что ей плохо, мы с леди д'Ивуар как могли тянули время. Представляешь, с какой скоростью леди Бауэр "пришла в себя", если бы мэтр Монтье таки попробовал расслабить шнуровку корсета, - ответила Эмбер.
- Кстати, я все хотела спросить, откуда у мэтра Монтье Вульф? Ведь мэтр - человек. Или я что-то не правильно понимаю?
Кайрэ
Рон рассмеялся, но услышав вопрос девушки подавил смешок и пояснил:
- Да, Монти -обычный человек. Но ко всему прочему он очень любопытная ворона, которая зачастую теряет чувство самосохранения. В своих путешествиях он забрался в грот духов. Там, собственно, мы и познакомились. Если бы ни я, он бы живым оттуда не вышел.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.