[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Сэр Дрейк
- Потому что можно воздействовать на то, что находится внутри щита? - неуверенно спросила Эмбер.
Кайрэ
- Потому что боевые щиты защищают от боевых заклинаний, а не от погодных условий. Если в день боя идёт дождь, он не рассеивается только от того, что появляются два мага со щитами, для этого надо применить особое заклинание, на которое, обычно никто не желает тратить силы и время. Поэтому, дождь продолжает идти, пояснил учитель.
Сэр Дрейк
- И гололед, и град, и туман, - задумчиво сказала Эмбер, - и сильный ветер... Погодные условия водной стихией не ограничиваются.
Кайрэ
- Верно. Но есть и свои нюансы. Сильный дождь - это пробное явление, а вот дождь из кипятка - уже атакующее заклинание. Здесь главное соблюдать принцип природосообразнрсти.
Сэр Дрейк
- Чем естественнее, тем лучше, и не должно быть модификацией боевого заклинания, иначе отскочит от щита, - повторила Эмбер, запоминая.
- Оставляет простор для воображения, - немного смущенно улыбнулась она. Ей очень понравилась тема сегодняшнего занятия.
Кайрэ
- Что ж, вам будет над чем подумать на досуге. Думаю, на сегодня достаточно,- улыбнулся метр Леен.
Сэр Дрейк
- Большое спасибо за урок, - ответила Эмбер, попрощалась и отправилась к себе, улыбаясь по дороге. Занятия с каждым разом становились все интереснее, что вдохновляло и поднимало настроение.
Вернувшись к себе, Эмбер полила вишню и проверила, не ответил ли что-нибудь Рон.
Кайрэ
Оберон сообщил, что Монти храпит на пол поместья и работать совершенно невозможно. Пришлось повесить на метра купол тишины.
Сэр Дрейк
Эмбер улыбнулась, представив картинку, и, немного подумав, написала ответ:
"Хорошо, что мэтр Монтье спит. Он сказал, что не сидел всю ночь в парке, а гулял. Где именно я не стала уточнять.
Нашла я его быстро - заклинание поиска сработало. Не слишком хорошо представляла, что сказать, поэтому разговор начался с шоколадного печенья. Откровенно говоря, я боялась, что он откроет портал и сбежит, но обошлось,"
- дальше Эм пересказала Рону разговор с мэтром.
"...а потом он уснул, разбудила его уже перед самым занятием.
Рон, я сказала ему, что мы беспокоимся за него. Иногда такие вещи нужно говорить вслух.
Кстати, как он обычно с волосами справляется? Наверняка у него есть какое-нибудь подходящее заклинание, чтобы быстро их расчесывать.

Кайрэ
" У Монти есть специальное заклинание для волос, иначе он сидит в белом волосяном клоке похожий на пушистого кролика и жалобно скулит как собака. Самому расчесаться у него никогда не выходило. Вот он и нашел где-то специальное заклинание для своей шевелюры. Я ему предлагал остричь или хотя бы укоротить свои волосы, но этот упрямец что-то там решил и дал себе обет не стричься до какого-то события, которое даже мне не открывает.
Спасибо, что позаботилась о нем и стерпела все его выходки. Он иногда бывает несносным как мальчишка, хотя, на самом деле, он и не так стар как выглядит."
Сэр Дрейк
"Он не несносный, просто...не знаю как объяснить лучше, чем уже говорила вчера. То как ребенок, то как взрослый человек - разве что по глазам отличишь. Знаешь, ты только не смейся, ладно? Мэтр Монтье он хороший, вот что я тебе скажу.
Если честно, я с его шевелюрой тоже без магии не справилась. Вспомнила, как мама свои кудри в порядок приводила, пригодилось маленькое заклинание.
У тебя сегодня много дел?"
Кайрэ
" Скажу тебе по секрету, Монти на самом деле и есть ребенок. Он в своей семье считается гением, поскольку закончил Академию экстерном то ли в 17 то ли в 18, а затем просто сбежал и занялся независимыми исследованиями. Он скрывает свой возраст, но ему должно быть не более 25 сейчас. А из-за того, что все детство он провел читая книги, во все тяжкие он пустился несколько позже. Вот поэтому в нем не иссякло его ребячество, я думаю.
Поле обеда у меня встреча с господином Левилем. А так нет неотменимых дел!"
Сэр Дрейк
"25?! Хорошо, что я уже сижу, не то точно упала бы со стула.
Не нужно откладывать дела, лучше давай увидимся вечером. Если доверишь мне кухню минут на десять, обещаю маленький подарок.
Мне вчера среди баночек с травами на глаза попался шиповник, и я вспомнила интересный рецепт кофе. Готова поспорить, такого ни ты, ни мэтр Монтье не пробовали.
Я его, конечно, могу и в Академии сварить и не давать ему остыть, но вкус будет совершенно не тот."
Кайрэ
" На самом деле я никогда не спрашивал сколько Монти лет. Если это так интересно, то наверняка можно найти про него что-то в Академии, ведь такие ученики не каждый день встречаются.
Да, конечно, встретимся вечером.
Я уже скучаю."
Сэр Дрейк
"Интересно, конечно, сколько ему лет, но мне кажется немного некрасиво узнавать это у него за спиной.
Я тоже уже скучаю. Напишу около восьми."
Эмбер убрала лист в ящик и задумалась о том, чем заняться до вечера.
"Пообедать и поспать. А как проснусь, посмотрю на время и, может быть, схожу в библиотеку,"- решила она.
Кайрэ
Эмми снились какие-то черно-серые всполохи. Они крутились и вертелись перед глазами, как гигантские хлопья снега, а потом из них вышла миловидная, но очень воинственная девушка-маг, которая ко всему была еще и из народа иссх. Круговерть тут же успокоилась и появился яркий свет из которого шагнул Монти. Они были чем-то даже похожи. У обоих были длиннющие волосы, только разного цвета, словно они были двумя частями древнего знака инь-янь. Особенно это сходство стало заметно, когда между ними завязалась драка. Они почему-то дрались на клинках, не используя магию. Монти выглядел счастливым, а девушка жутко раздраженной. Исхода битвы Эмии не увидела, да и как-то вся эта пляска не воспринималась как битва, а скорее как игра и неприятного осадка не осталось. Проснулась девушка ближе к ужину от стука дворецкого в дверь.
- Вам письмо от батюшки и если изволите - ужин может быть подан...
Сэр Дрейк
"Так вот она какая," - подумала Эмбер, протирая глаза.
- Да, пожалуйста, накройте в гостиной, я скоро выйду, и письмо принесите туда же, - сказала Эмбер дворецкому, встала с кровати, нашла в шкафу юбку и блузку, быстро оделась и вышла в гостиную.
Кайрэ
Письмо от отца было не особо длинным. Он сетовал на то, что мама и тетушка отнимают у него время его драгоценного покоя своим неуемным энтузиазмом. А еще он сообщил, что будет только рад вырваться хотя бы на день из их цепких пальчиков и готов посетить Академию на этой неделе хоть завтра.
Сэр Дрейк
Эмбер решила сначала ответить отцу, а потом уже ужинать.
"Папа, как здорово! Приезжай завтра к обеду, сможешь? Я очень соскучилась!
Мама справится полдня без тебя, я уверена," - магическое послание улетело, девушка улыбнулась.
Поужинав и поблагодарив дворецкого, девушка вернулась в свою комнату. Достав лист бумаги, она, как и обещала, написала Рону, что её вечер совершенно свободен.
Кайрэ
Рон уже освободился и был готов встретить Эмми в Зюдвиндском парке в городе. Дорога туда заняла бы около часа, но с порталами можно было бы сократить до 30 минут.
Сэр Дрейк
Написав Рону, что будет в парке примерно через полчаса, Эм убрала лист в ящик. Платье в карман которого она утром убрала сферу, создающую иллюзию, лежало на стуле. Повторив вчерашние манипуляции, Эм снова подивилась на "себя спящую" и открыла портал сначала к воротам Академии. Оттуда по цепочке можно было двигаться дальше.
Кайрэ
Эмми уже была готова сделать очередной переход, как услышала знакомое имя:
- Матиас Томас Маллингер! Даже не смейте думать о продолжении миссии! Вы сейчас же отправитесь в лазарет! - командовал звонкий женский голос.
- Еще чего, - проворчал Матти. - Нарушитель уйдет! Леди Иствуд, прошу вас отойти!
Сэр Дрейк
"Оооо,"- мысленно простонала Эмбер, - "ну почему-почему-почему! На глаза Матиасу мне лучше не попадаться, но...в лазарет? Черт!"
Выругавшись, Эм задумалась. Если бы рядом с Матиасом никого не было, она бы еще показалась. Однако женский голос был ей не знаком, а объясняться с кем бы то ни было Эм не хотела.
Замереть тихой тенью и немного подождать. Открывать портал сразу Эм не решалась.
Кайрэ
- Никуда я не отойду! - девушку, судя по голосу такое неповиновение стало раздражать.- У вас уже пол комзола в крови и кровотечение не останавливается! Если вас не доставить в лазарет нравному лекарю, я ничего не смогу сделать!
- Вы всего два дня в команде и уже мешаете следствию!
- Я вашу жизнь спасаю, глупец!
Сэр Дрейк
Эмбер вздохнула. Зная Матиаса, он вполне мог увлечься погоней и на все плюнуть.
"От того, что я стою тут как курица, ничего не поменяется. Надо решать. Эта леди, может ли быть, что она маг, и чем я рискую, если да?
Рону я написала, что буду примерно через полчаса, если сильно опоздаю, он будет беспокоится и чего доброго отправится меня искать. А здесь ему точно нельзя показываться...
Эта леди Иствуд сказала, что ничего не сможет сделать, но кровоостанавливающему заклинанию учат еще на младших курсах... Ладно, в крайнем случае она просто отмахнется от моей помощи, а я сделаю лишний переход с еще одним порталом. Пять-семь минут у меня есть."
Решив так, Эмбер сделала несколько шагов в сторону, откуда доносились голоса, машинально разминая пальцы.
Кайрэ
Матиас стоял, прислонившись к стене, которая, к слову, тоже была уже в крови. А девушка заслоняла ему путь. Это была та самая девушка... Из её сна-видения...
Сэр Дрейк
"Она?! Откуда? " - лихорадочно думала Эмбер.
"Больше полутора литров - кровопотеря несовместимая с жизнью. Заметила ли она меня? Положим, что нет, и её внимание занято Матиасом. Кровоостанавливающее заклинание можно трансформировать в паутинку и выбросить так, чтобы накрыло обоих. Оно не боевое, щиты если есть не должны ему помешать."
Чуть отойдя назад и не выпуская Матиаса из поля зрения, Эм попробовала реализовать свой замысел. Девушка наблюдала за полетом паутинки и считала секунды, готовясь открыть промежуточный портал, как только заклинание достигнет цели."
Кайрэ
Но девушка среагировала раньше. Все же она была магом и, видимо, куда более опытным и умелым, чем Эмми. Впрочем, она не стала разбираться, а сначала выставила довольно мощный щит, а уж следом - оцепенение на Эмбер.
- Кто... - она резко развернулась и несколько сбитая с толку, уставилась на Эмми. - А вы еще кто?
- Эмми? - Матиас тоже не ожидал такой встречи.
- Не смейте использовать кровоостанавливающее! Это увеличивает кровопотери! - девушка решила не тратить время на выяснения того, кто Эмбер такая, что самой леди Линдт говорило только об одном - ситуация слишком серьезная.
Сэр Дрейк
- Хорошо, не буду, - ответила Эмбер девушке.
"Увеличивает кровопотери. Ты про это уже слышала, вспоминай. Магическая травма? Думай!"
- Привет, Матиас. Извини, напугала? Кстати, неважно выглядишь.
Кайрэ
Такое было возможно. Если травма была нанесена зачарованным оружием или артефактом, то теоретически на нее могло быть наложено специальное хитрое заклинание. Эмми читала о таком в книгах. Подобные раны мог излечить только очень умелый маг и леди была абсолютно права, настаивая на том, чтобы Матиас вернулся в лазарет.
- Вы знакомы? Отлично! Помогите мне уговорить этого упрямца проследовать в лазарет!
- Сейчас не время, пока я тут с вами болтаю иссх уходит! - Матиас был слишком увлечен своей погоней, а еще, по всей видимости у него был посттравматический шок и он просто не чувствовал сейчас боли и всей серьезности своего положения.
Сэр Дрейк
- Мы друзья детства, - коротко ответила Эмбер, - Матиас, леди совершенно права. Если кровоостанавливающее заклинание не работает, чем скорее ты попадешь к опытному целителю, тем лучше. Ты ведь не хочешь, чтобы это дежурство стало последним? А так оно и будет, если не послушаешь, ты уже потерял очень много крови. Я тебя очень прошу, Матти, - сказала Эмбер.
- Бабушка на моем месте усыпила бы тебя без разговоров и телепортировала, - с намеком добавила она.
Кайрэ
- Усыпить! Отличная идея! Как мне самой это в голову не пришло?! - воскликнула леди Иствуд и, прежде чем Матиас успел возразить, усыпила его. Единственное, что девушка не рассчитала, это вес обмякшего молодого человека. Ноги у нее подкосились и если бы не стенка, она бы рухнула.
- Ой... Помогите же мне! Я открою портал, но одна его туда не смогу затащить.
Сэр Дрейк
Эмбер подошла к леди Иствуд и подставила плечо.
- Простите, что вмешалась неразобравшись. Заклинание вырвалось автоматически, - только и сказала она.
Кайрэ
- Я тоже сначала не заметила. Такое очень редко встречается,- призналась девушка, открывая портал.- Подсобите немного. Надо постараться не уронить его, слишком уж рана серьезная. Он всегда такой упрямец? - вдруг поинтересовалась она.
Сэр Дрейк
- Не уроним. Вот так, чуть-чуть аккуратнее, я держу, - сказала Эмбер, про себя порадовавшись, что их учили переносить раненых.
- Всегда и во всем. Упрямства ему не занимать.
Кайрэ
- Тяжело наверное с таким с детства дружить...
С горем пополам, но девушкам удалось перехватить раненого так, чтобы не травмировать рану ещё больше.
- Заклинание левитации,- вдруг выдала девушка. -Взять-то мы его взяли, но как только потащим - риск будет слишком велик. А я уже изрядно потратила сил сегодня. Мне нужно будет подключиться к вам, чтобы осилить этот последний переход. Вы не против?
Сэр Дрейк
- Мы оба такие, - вздохнула Эмбер и произнесла формулу левитирующего заклинания.
- Если Вы истощены, для Вас небезопасно плести заклинание. Даже при подключении оно все равно в первую очередь будет тратить Ваши силы. Лучше воспользоваться спаренной техникой. Я создам контур портала, Вы зададите направление. Энергозатраты будут существенно меньше, - предложила Эм.
Кайрэ
- Это моя работа,- возразила девушка. - Я медик в их отряде и это мой долг о них заботиться. Если я не смогу справиться, то грош мне цена. Значит я подвергаю их жизни опасности и мне здесь не место!
Похоже, барышня и сама была ещё той упрямицей. Она раскрыла портал водиночку.
- Пойдёмте!
Сэр Дрейк
Эмбер покачала головой, глядя на раскрытый портал.
- Простите, я ни в коем случае не хотела задеть Вашу профессиональную гордость. Пойдемте. Я подстрахую, - сказала она.
Кайрэ
Девушки и раненый оказались в лазарете. К ним уже спешил старший лекарь и пара ассистентов. Леди Иствуд кратко описала обстановку и Матиасом занялись старшие.
- Как же все-таки удобно усыпить и не слушать пререкания! Гениальная техника! Эта ваша бабушка просто находка!
Сэр Дрейк
- Бабушка - тоже целительница, полагаю, эта техника досталась ей опытным путём, - улыбнулась Эмбер.
- Могу я попросить Вас об одолжении? Пожалуйста, дайте мне знать, когда Матти станет лучше. Боюсь, сейчас мне пора идти.
Кайрэ
- И как мне с вами связаться?
Сэр Дрейк
- Для того чтобы отправить магическое послание достаточно имени адресата. Меня зовут Эмбер Линдт, - ответила девушка. Скрывать имя смысла не было, его в случае чего можно было узнать у того же Матиаса.
- А как я могу обращаться к Вам, леди...? - Уточнила девушка.
Кайрэ
- Иствуд. Ребекка Иствуд,- улыбнулась целительница. - Спасибо, что помогли мне справиться с этим упрямцем.
Сэр Дрейк
- Рада познакомиться, леди Иствуд. Передавайте Матиасу мой привет, как проснется. Буду ждать весточки от Вас, - Эм попрощалась и открыла портал в то место, откуда она впервые услышала голос Матиаса.
Там она осмотрелась и на всякий случай проверила, нет ли следящего заклинания, прежде чем отправляться дальше.
Кайрэ
Следящих заклинаний не было. По близости было пару людей, которые спешили по своим делам. На девушку никто не обратил внимание.
Сэр Дрейк
Еще раз оглядевшись, Эмбер построила следующий портал, продолжая цепочку перемещений до парка.
Кайрэ
Порталы удавались довольно неплохо и, насколько могла судить девушка, уже гораздо лучше, чем пару дней назад. В итоге, через несколько переходов и небольшой прогулки, она оказалась в десяти минутах ходьбы от назначенного места.
Уже смеркалось и на улицах фонарщики зажигали фонари. Возле одного из указателей стояла девушка и нерешительно сверяла надписи с тем, что было написано у нее на бумажке. В сумерках сложно было разглядеть незнакомку. Эмми только могла сказать, что у той была прекрасная длинная коса, которой бы наверняка позавидовал сам Монти. Ну разве что она была не белая, а, наверное, русая, под вечер толком не рассмотришь.
Девушка обернулась на шаги Эмми, еще раз неуверенно взглянула на указатель. Она была довольно симпатичной, но из всей внешности помимо косы запоминались глаза, большие выразительные и немного мутные, словно в них намешано столько в данный момент, что их обладательница сама теряется в своем внутреннем состоянии. Таких глаз Эмбер еще не встречала ни в снах ни наяву, а еще леди Линдт вдруг заметила, что незнакомка была магом, это было видно по ауре, но, по каким-то причинам, она не применяла поисковое заклинание, а сверяла таблички с бумажкой...
Сэр Дрейк
"Интересно, что она тут ищет, и могу ли я просто пройти мимо," - подумала Эмбер.
"Может быть, у нее нет сил на заклинание поиска, а может быть она прячется и не хочет оставлять лишних следов. Может быть, ждёт здесь кого-то, и моё появление её удивило. На всякий случай, просто на всякий случай запомню, как выглядит аура. Ох, Эмбер, у тебя развивается мания преследования."
Вежливо улыбнувшись, как если бы столкнулась с незнакомой девушкой в кафе или книжной лавке, Эм неспеша пошла дальше.
Кайрэ
- Простите... - для ее внешности у нее был немного грубоватый голос. - Вы не подскажите, чтобы выйти до... - девушка уткнулась в свою бумажку и попыталась разобрать чужой почерк, - Прав -до-мыс-лон-ско-го или Прев-да... - незнакомка вздохнула, - ну или как его там Переулка. Надо по Малой или по большой Цветочной идти?
Никакого Правдомыслонского Переулка Эмми не знала, зато вариантов созвучных было предостаточно и вместо того, чтобы гадать, быстрее было бы попытаться самой разобраться в почерке на бумажке девушки.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.