[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Кайрэ
- Твоя бабушка действует старыми методами, но сугубо во благо семьи. не стоит на нее из-за этого обижаться.
- Леди Лндт права. Я бы тоже не хотел, чтобы Эмми пришлось скрываться из-за... моего происхождения. Прошу меня простить, я распоряжусь насчет чая, - Рон, снова облобызал ручку Эмми и ушел порталом.
Отец кивнул.
- Я поговорю с мамой. Ты знаешь какая она впечатлительная. К таким новостям ее надо несколько подготовить. А терпеть кружевные разговоры мне придется еще недели с две. Дамы решили навестить кузину Орлетт, благо ее супруг увлекается охотой и рыбалкой и я надеюсь сбегать с ним от этого дамского вертепа.
Сэр Дрейк
- Я вовсе не обижаюсь на бабушку, папа. Подшучиваю слегка над её строгостью, так же как она над моим упрямством и избалованностью, - мягко улыбнулась Эмбер.
- Знаешь, я так волновалась, как она отнеслась к смене специальности, но она сказала, что каким бы магом я ни была, моя семья всегда будет любить меня и гордиться. Я бы расплакалась, если бы не знала, что бабушка не выносит слёз. Наверное, как внучка я действительно не подарок, но она правда переживает, - Эм вздохнула, снова почувствовав себя маленькой девочкой, и поспешила сменить тему.
- Как думаешь, мама после отпуска согласится помочь мне освежить в памяти кое-какие заклинания? Боевая магия боевой магией, да и способности к целительству у меня средние, но это не повод забывать полезные вещи. Кстати, если тебе не удастся отвлечься на охоту и рыбалку, ты всегда можешь сбежать, чтобы навестить меня.
Кайрэ
Рон отсутствовал довольно долго. Появился он с чаем и сладостями и несколько задумчивый. Впрочем, он пытался это скрыть и отец скорее всего ничего не заметил, а вот Эмми это бросилось в глаза.
Сэр Дрейк
Эм таким резким движением взяла со стола чашку, что чай расплекался прямо на платье.
- Простите, я такая неловкая, - виновато сказала она, - платье нужно спасать. Рон, проводи меня, пожалуйста, куда-нибудь, где есть вода и полотенце или салфетки. К сожалению, стандартное чистящее заклинание здесь не поможет - слишком деликатная ткань.
Кайрэ
Рон несколько удивленно глянул на Эмбер, но все же открыл портал, куда и проводил девушку.
- Ты не обожглась?
Сэр Дрейк
- Нет, я не обожглась, и платье тоже будет в порядке. Рон, что случилось? Ты вернулся слишком задумчивым. Не стала спрашивать тебя при папе, - сказала Эмбер.
Кайрэ
- Эршасс каким-то образом в составе делегации, а это значит у нее есть доступ в Академию...
Сэр Дрейк
- Думаешь, она рискнет устроить что-нибудь в Академии прямо у всех под носом? - Спросила Эмбер, приводя в порядок платье.
- Плохо, что защитный контур ей больше не помеха, но чтобы напакостить и не вызвать подозрений ей придется постараться. Кстати, откуда ты узнал, что Эршасс в составе делегации, и что вы решили делать с её договором с леди д'Ивуар? - Эмбер хотела спросить что-то ещё, но запнулась.
- Надо предупредить и её тоже!
Кайрэ
- Нет, она ничего не сможет сделать в пределах Академии, что может причинить вред кому-либо. За этим следят, но ей ничего не мешает подкараулить, если кто-то из вас решит покинуть ее пределы или спровоцировать на это. Или же спровоцировать на атаку. Вариантов все-равно много... А узнал... Это элементарно. Эршасс- иссх, а Лания встретила ее на территории Академии. Не будь она в составе делегации - контур поднял бы всех на уши уже давно. - Рон почесал переносицу. - С леди д'Ивуар все просто и сложно одновременно. Чтобы все вышло, нужно, чтобы все сработали без запинки. Матери девушки и ее сестрам ничего не угрожает, т.к. они на территории Академии. остается отец и этот парень, за которого ее хотят выдать, - Рон взглянул на свою невесту и все же решил пояснить. - Понимаешь, Эрши тоже должна выполнить свою часть сделки, иначе ей грозит то же, что и леди д'Ивуар. Поэтому до того времени, когда Монти войдет в беседку она попробует повлиять, а скорее всего устранить проблему - молодого человека либо отца Лании, т.к. это проще всего для нее. Поэтому нам нужно подделать их, а настоящих на время спрятать, чтобы Эрши была уверена в своем успехе. Ловушку Монти уже модифицировал и ему ничего не грозит, кроме как разъяренной от своего проигрыша Эршасс. И да, Лания уже в курсе, собственно к данной мысли мы пришли благодаря ей.
Сэр Дрейк
- Подделать примерно так, как ты меня вчера учил? - спросила Эмбер, прикидывая, какому количеству людей нужно сработать синхронно, чтобы план удался. Что-то ей во всем этом не нравилось. Возможно, дело было в том, что чем больше участников, тем больше слабых практически у любого плана.
- А что грозит тому, кто не выполнит свою часть сделки? - уточнила девушка.
Кайрэ
- Это должна быть искуссная иллюзия, способная автономно ходить и говорить. Этой частью займусь я, Но мне... нужно будет немного твоей помощи, создавать такие вещи весьма не просто. Зато любопытство твоего отца будет удовлетворено, - улыбнулся Рон. - А грозит... "Потерять жизнь внутри себя" - довольно размытое понятие, однозначное для Лании и неоднозначное для Эршасс. Думаю в этом Эрши оставила для себя лазейку.
Сэр Дрейк
Эмбер вздрогнула, услышав формулировку, и в точности повторила услышанное утром от Лании ругательство.
"И откуда только этой змее все известно," - подумала она, чуть растерянно огляделась по сторонам и обняла Рона. Кажется, такой способ успокаиваться уже вошел у нее в привычку.
- Так намного лучше. Конечно я помогу, - сказала девушка.
Кайрэ
Услышав ругательство, Рон очередной раз удивленно поглядел на Эмми, но промолчал.
- Вместе справимся...
Удостоверившись, что Эмми немного успокоилась, пара вернулась в беседку и застала Фокса за тем, что тот клянчил у г-на Линдта сладости как обычная собака.
Сэр Дрейк
- Похоже заскучать тебе не дали, - улыбнулась Эмбер отцу.
- Невозможно отказать, когда Фокс что-то просит, только не перестарайся, папа. Рон, тебя окружают одни сладкоежки.
Кайрэ
- Лавку сладостей Сати помнишь? - вдруг спросил парень. - Так вот, я там постоянный покупатель, Рон подмигнул своей невесте. - Так сложились обстоятельства, что мне нужно создать две автономные иллюзии. Наверняка вам будет интересно как любителю теории взглянуть на предварение ее в практику.
- Несомненно! - обрадовался отец.
Оберон кивнул и выжидающе глянул на Эмми, ожидая, когда она будет готова.
Сэр Дрейк
- Папа, пообещай смотреть, не вмешиваясь. Мы все объясним потом, - сказала Эмбер и кивнула Рону.
Кайрэ
Рон подал девушке руку и приблизился.
- Теперь ты точно выйдешь за меня, раз оба главы семьи не против?- тихо то ли констатировал, то ли снова спросил он.
Сэр Дрейк
Эмбер так же тихо, но уверенно ответила:
- Да, и даже если бы они были против, это бы ни ничего не изменило. Не беспокойся, папа не передумает и не вызовет тебя на дуэль, если увидит то же, что и бабушка.
Кайрэ
Собственно зрелище отцу предстояло то же, что и бабушке. На этот раз Эмми удалось уловить немного того, что же происходит на самом деле. Глаза Рона снова засветились, хотя иллюзию он не снимал. Свет был настолько мощным, что буквально проходил сквозь магические плетения, а дальше было лучше наблюдать из астрала, так как все действо проходило там. Рон вызвал образ отца Лании в полный рост, которым его снабдила сама девушка. Это был сухой высокий человек, несколько болезненного вида с выражением некой усталости на лице. В потом образ стали заполнять светящиеся нити, исходящие напрямую из Рона. Парень просто стоял рядом и смотрел на оживающую иллюзию, повелевая потоками энергии одной лишь силой мысли. В этом зрелище было нечто завораживающее, словно у Оберона появились сотни рук-нитей и сейчас они творили, заполняя образ отца Лании светом. А еще Эмми словила себя на том, что впервые видит Рона таким... величественным что ли. Он действительно был сейчас создателем - спокойным, уверенным и могущественным.
Сэр Дрейк
Эмбер мысленно улыбнулась, созидание было прекрасным. Об обратной стороне - разрушении девушка постаралась не думать, чтобы не помешать.
Интересно, как из астрала выглядело восстановление поместья. Наверняка грандиозно. Эмбер вспомнила, как мэтр Монтье пытался узнать, что такого она подарила Рону, и ей стало смешно.
Рон говорил, что иллюзий нужно две - отец Лании и тот человек, за которого её хотят выдать замуж. Эмбер продолжила наблюдать, испытывая теперь уже чисто женское любопытство.
Кайрэ
К досаде Эмми, Оберон сотворил только иллюзию отца девушки. Он выглядел настоящим и у него даже была аура, как у обычного человека. Когда все было завершено, Рон вынул из кармана хрустальный шар, прочитал короткую формулу и поинтересовался:
- Монти, у тебя все готово?
- Да, засылай, я перехвачу.
Рон открыл портал и отправил псевдо-отца Лании внутрь.
- Ну вот, пол моей задачи выполнено.
- Но ведь на создание подобного уходят недели, а то и месяцы... - растеряно пробормотал господин Линдт.
Сэр Дрейк
- Когда за дело берётся Рон, про слово "обычно" можно забыть, - Эмбер улыбнулась и обняла парня.
- Как ты?- тихо спросила она у него.
Кайрэ
- Ушло немного больше энергии, чем я полагал, но я в порядке. Скоро нам пришлют портрет молодого человека, которого надо заменить иллюзией и придется еще немного постараться.
Сэр Дрейк
- Хорошо, - ответила Эмбер и крепче обняла Рона, - только аккуратно, обещаешь? Даже думать не хочу, что будет, если после создания второй иллюзии ты вдруг окаижешься без сил.
Кайрэ
- О, не волнуйся, это легко поправить,- улыбнулся иссх. - Но ты права, о телепорта следует побеспокоиться заранее.
Отец ещё некоторе время переваривал увиденное, а затем признался, что все было на столько быстро, что он потерял нить последовательностей ещё где-то в самом начале. На это Рон предложил ему исследовать библиотеку, где совершенно точно имелся труд по созданию подобных иллюзий, вышедший из-под пера иссх, что несомненно будет отпрессовать магу-теоретику.
Вскоре пришло письмо с рисунком, изображавшим молодого человека. Это был весьма симпатичный, атлетического телосложения, кареглазый брюнет. Пометки на полях говорили о том, что он был ещё и высок. Впрочем, рисунок был отчасти магическим, потому как нарисовать столь детально за такой краткий промежуток времени не смог бы никто.
Если бы не ситуация Лании, то можно было бы смело утверждать, что жених весьма удачен, разве что оставались вопросы, почему он дал своё согласие на брак с девушкой... такой необычной внешности.
Сэр Дрейк
- Давай закончим с иллюзией поскорее, - попросила Эмбер.
Про себя она подумала, что причин, побудивших незнакомого молодого человека согласиться на брак с Ланией могло быть много. Начиная от прозаичного приданого, заканчивая какой-нибудь невероятной романтической историей, в которой предполагаемому жениху разбила сердце неведомая красотка и теперь ему все равно. Впрочем, ему итак могло быть все равно. Решению родителей не принято противиться.
Эм подумала, как же ей самой повезло, и с нежностью посмотрела на Рона.
Кайрэ
Некоторое время Рон рассматривал рисунок и читал комментарии, потом несколько устало потер переносицу
- Нарисовать такое, за непродолжительное время не так-то просто. Талантливая подруга у леди Д'Ииуар... Ну что ж... за дело...
Через считанные минуты готовая иллюзия отправилась по месту назначения. Рон стал немного рассеянным, по крайней мере он не сразу ответил на очередной теоретический вопрос отца и сослался на то, что не расслышал.
Сэр Дрейк
- Ты все таки перестарался, а обещал быть аккуратным, - вздохнула Эмбер.
- Папа, извини, ты же знаешь, как бывает после энергоемких заклинаний, - улыбнулась она отцу, снова повернулась к Рону и совсем тихо спросила:
- До четырёх осталось не так уж много времени, уверен, что успеешь восстановиться?
Кайрэ
Господин Линдт понятливо кивнул и перестал лезть с расспросами. Он явно стал изучать отпечатки заклинания в астрале и на время просто выпал из реальности.
- Это было нужно, Эмми. Иллюзия должна быть убедительной, иначе до 4-х не все доживут. Монти уже модифицировал заклинание на беседке, так что я там нужен только на крайний случай. Знаешь, ведь ее цель я, а она тратит столько своего времени на Монти, - улыбнулся Рон, - Была бы она человеком, я бы просто решил, что он ее допек, но она иссх и такое внимание к нашему другу мне говорит о многом. Это довольно необычно для вас, но у иссх теперь все бы решилось тем, кто победитель, а кто побежденный.
Сэр Дрейк
- Была бы она человеком, я бы решила, что к мэтру Монтье она неравнодушна и это её жутко раздражает. Настолько, что она даже что с ним делать не знает - то ли убить, то ли в живых оставить. Ведь не тронула Эршасс его вчера, хотя такая возможность у неё была, - сказала Эмбер. Немного подумав, она добавила :
- Надеюсь, победителем окажется он.
Кайрэ
- Так у вас тоже такой обычай действует? - удивился Рон
Сэр Дрейк
- Нет, никакого специального обычая у нас нет,- ответила Эмбер, - просто бывает так, что... Как бы это объяснить... Когда никак не можешь решить, чего действительно хочешь и думаешь то "глаза б мои тебя не видели!", то "где тебя носит!", то снова "чтоб ты под землю повалился!". Злишься, а через минуту беспокоишься, и опять злишься, но уже на себя, что тебя так угораздило. Люди - противоречивые создания, и часто бывает так, что нужно победить в первую очередь самого себя, - Эм улыбнулась.
- Мне кажется, я только еще больше тебя запутала. Расскажи мне поподробнее про этот ваш обычай, - попросила девушка.
Кайрэ
- О, это не совсем обычай. Все это пошло ещё с древних времён. Женщины иссх создания довольно опасные, раньше, да и сейчас тоже принято обучать девочек искусству ядов и тайного оружия, всяческим уловкам так, что даже не будучи магами они стоят нескольких бойцов. Кто-то когда-то решил, что женщины превосходят мужчин и если уж те хотят завоевать сердце дамы они должны завоевать и даму в прямом смысле. Такие поединки со временем стали ожесточенными и часто приводили к смерти одного из участников, но таков был уклад жизни. Все это на мой взгляд дикая бессмыслица, но мой народ считает иначе. Очень похоже, что Эршасс решила вступить в такой поединок с Монти, вот только понимает ли он всю серьезность этого мероприятия...
Сэр Дрейк
- Я не так хорошо знаю мэтра Монтье, но мне кажется, что ко всему, связанному с ней, он подходит серьёзно. Что меня беспокоит, так это как он поведет себя, если она снова решит чуточку поддаться...Не вышло бы, что наш друг выдаст желаемое за действительное и попадется, - Эмбер вздохнула.
- Я очень переживаю после вчерашнего. Скорее бы все удачно закончилось, и он вернулся, - призналась девушка.
Кайрэ
- Думаю, вчерашнее стало для него уроком... Монти не любит так вот попадаться. Готов поспорить, он подобного больше не допустит.
Вернувшись в беседку, Рон положил наверное ложек шесть сахару в чай. Отец все так же копался в Астрале, ему преданно ассистировал Фокс.
Сэр Дрейк
- Ооо, папа занялся любимым делом, - улыбнулась Эмбер, посмотрев на отца, - теперь хоть из пушки над ухом стреляй - не отвлечешь, пока он во всем не разберётся. Впрочем, учитывая что ему всю неделю пришлось слушать разговоры про кружева, это не удивительно, - Эм взяла чашку с чаем, повертела в руках и поставила обратно.
- Я угадала, что вы с отцом легко найдёте общий язык, да? - несколько рассеянно спросила она.
Кайрэ
- Думаю, мне в ближайшее врем яне избежать кучи вопросов. Только вот смогу ли я на них все ответить, - виновато пожал плечами иссх. - У меня наверняка есть пара интересных книг в библиотеке для твоего отца. Думаю, мы поладим.
Сэр Дрейк
- Знаешь ли вовсе не обязательно отвечать на все его вопросы. У папы есть привычка задавать их самому себе - так легче думать. Я тоже так иногда делаю, например когда учу что-то новое. И уж точно не стоит расстраиваться, - Эмбер тряхнула головой.
- Пока есть время, давай я повторю вчерашнее заклинание, если ты не против.
Кайрэ
- Давай изображай, а я буду корректировать, если понадобиться, - кивнул парень.
Сэр Дрейк
Эмбер медленно повторила сначала компоненты вчерашнего заклинания, стараясь не ошибиться, а потом попробовала собрать все воедино. Ей отчего-то казалось, что это очень-очень важно, и совсем не хотелось, чтобы Рону пришлось поправлять её.
Кайрэ

[ 06.07.16 00:56:17 ] - Кайрэ бросил 1d2 с результатом - 2. Комментарий: пришлось/не пришлось.

Эмми очень старалась и поправлять ее не пришлось. Правда времени она потратила достаточно, зато метрах в пятнадцати от беседки появилась точная ее копия, которой теперь можно было попробовать управлять. Был даже подопытный кролик в лице папы, который как раз заканчивал свои изыскания и на котором можно было удостовериться, что иллюзия вышла правдоподобной.
Сэр Дрейк
- Ух ты, выглядит совсем как настоящая я! Посмотрим, что на это скажет папа, - улыбнулась Эмбер.
Идея девушки была не слишком сложной - иллюзорная Эмбер должна была подойти к отцу и поинтересоваться, как успехи. Настоящая Эм сосредоточилась и попробовала реализовать свой замысел.
Кайрэ
Держать концентрацию было очень сложно, в основном из-за того, что Эмми сомневалась так ли она на самом деле двигается, такое ли у нее выражение лица.
- Расслабься, милая, просто почувствуй, что это копия тебя. Не нужно концентрироваться на мелочах, они сами собой скопируют тебя, - посоветовал Рон.
Сэр Дрейк
- Не обращать внимания на мелочи тяжело и еще чуточку жутко смотреть, - ответила Эмбер, - давай я ненадолго закрою глаза. Если нужно расслабиться и довериться ощущениям, это самый быстрый способ.
Девушка прикрыла глаза ладошкой, мысленно повторила слова Рона и попробовала ещё раз.
Кайрэ
Так на самом деле было легче за одним небольшим исключением - так Эмми не видела, куда двигается иллюзия. Зато на некотрое время она ощутила эту легкую связь между своим разумом и иллюзией.
Сэр Дрейк
Почувствовав себя увереннее, Эмбер убрала ладошку и, следя за иллюзией, направила ее к отцу. Эм слабо верила, что папу можно провести, уж слишком хорошо он её знал, но тем интереснее было бы посмотреть на его реакцию.
Кайрэ
Одурачить папу не удалось.Но вот из-за того, что иллюзия была не достаточно правдоподобной, или из-за того, что отец был еще в астрале, где все магическое очевидней - этого Эмми точно сказать не могла. В любом случае, отец был удивлен и, проследив за ниточкой, идущей к творцу иллюзии, довольно присвистнул.
- А я и не знал, что вас уже такому учат!
Сэр Дрейк
- Рон научил, - сказала Эмбер, отчего-то смутилась и поспешила спрятаться за спиной парня.
- Я впервые попробовала применить это заклинание. В следующий раз выйдет лучше, - добавила она оттуда.
Кайрэ
- Очень даже неплохо для первого раза, - похвалил отец.
- Эмми все схватывает налету, - отозвался Рон.
Сэр Дрейк
- Потому что ты - хороший учитель, - смутившись еще больше, ответила Эмбер.
- Кажется, там ещё оставалось шоколадное печенье, - сказала она, возвращаясь к чаю, который уже успел остыть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.