[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Сэр Дрейк
Эм положила руку на поверхность камня и слегка надавила на него.
- Рон, как же ты выбирался отсюда в первый раз? - вдруг спросила она, внимательно посмотрев на парня, - когда понял, что телепорт открыть нельзя? Наверное, было тяжело.
Кайрэ
Скала бесшумно отъехала в сторону, открыв выход на поверхность.
- У меня ушло на это три дня. И когда я уже стал биться головой о стены, я просто удачно попал... - то ли в шутку то ли всерьез ответил он.
Сэр Дрейк
- Три дня, - ахнула Эмбер, - хвала небесам ты нашел выход!
Девушка помолчала, а потом уверенно, хотя и очень тихо сказала:
- Я обидела тебя. Прости, - пожалуй, такой серьезной Рон ее еще не видел.
Кайрэ
- Вовсе нет, любая бы на твоем месте давно бы уже сбежала. Когда ты прочла эту книгу? Вчера? Позавчера? И все-равно пришла ко мне! Еще и сбежала через окно! - он многозначительно поднял палец к небу. - Я буду считать, что ты это сделала из большой любви ко мне и это будет греть мое черствое сердце иссха, - парень пытался ее рассмешить своей напыщенной речью.
Сэр Дрейк
- Да ну тебя, Рон, что за глупости, я серьёзно, - сказала Эмбер, улыбаясь, - я буду считать, что мои извинения приняты, - Эм скопировала интонации парня и засмеялась.
- Кстати о побеге через окно. Если вовремя не вернуться, то он не имел особенного смысла, потому что тогда повторить его я вряд ли смогу. И я вот думаю, что спрыгнуть с подоконника намного легче, чем забраться наверх. А телепорты открывать я не умею даже на короткие расстояния.
Кайрэ
- Значит самая пора научиться!
И Рон стал объяснять:
- научу тебя нашему телепорту, для этого мы будем использовать темные материи. В этом нет ничего страшного, просто вместо привычной энергии астрала ты используешь его тени, то, что видно боковым зрением, что прячется на уголках глаз. Чтобы построить портал ты должна знать координаты, либо уже однажды побывать в этом месте и запомнить его фон. Чем более нечеткие твои воспоминания, тем больше вероятность провала. Координаты могут быть разные, это может быть человек, вещь или что угодно ещё, чьё расположение ты доподлинно знаешь.
Ещё некоторое время он объяснял теорию, потом стал показывать как верно сплетать потоки в воронку и в конце выдал формулу телепорта.
- Не спеши. Сначала попробуй увидеть темную материю, потом потянись к ней - она откликнется сама. Немного поиграйся, привыкни к ее силе и лишь потом приступай к остальному.
Сэр Дрейк
Эмбер заслушалась, Рон выбирал очень красивые и ясные формулировки.
"То, что прячется на уголках глаз," - повторила она про себя и улыбнулась, попробовав увидеть тёмную материю и коснуться ее, как объяснял Рон.
Кайрэ
Действительно в астрале, где-то на краю зрения колебались тени. Казалось их так мало, но стоило лишь потянуться, они с готовностью отзывались и питали своей энергией. Она более несколько иная, более буйная и быстрая и действительно пришлось потратить некоторое время, чтобы привыкнуть к этому. У Эмбер все выходило довольно неплохо. Ее спонтанный учитель был доволен успехами девушки.
Сэр Дрейк
- У теней совсем другая природа, да? - Спросила девушка, - чувствую себя как после чашки крепкого кофе или хорошего тонизирующего заклинания. Поначалу кажется, что имеешь дело с необъезженной лошадью, но когда чуть-чуть привыкаешь! Когда чуть-чуть привыкаешь, происходит что-то невероятное, - попыталась описать свои впечатления Эмбер.
- Рон, а если я попробую открыть телепорт в беседку, у меня получится? Не могу вспомнить другого хорошо знакомого места, все, что рядом с Академией, не подойдёт, потому что привлечет внимание. Ведь студентов таком способу не учат.
Кайрэ
Рон по доброму рассмеялся.
- В беседку? Да ты отчаянная! Попробуй сначала построить телепорт ко мне, - он отошел на десять шагов. - Проанализируй фон там где стоишь, потом подойди сюда и проанализируй тут, в потом строй.
Сэр Дрейк
- Хорошо, я попробую. И вовсе я не отчаянная, просто это было первое, что пришло на ум. Наверное потому что я помню беседку до мельчайших деталей, она мне даже как-то снилась и выглядела точь-в-точь как настоящая, - с гордостью сказала Эмбер и рассмеялась.
- Проанализировать фон здесь, потом там, потом построить. Что ж, вперёд!
Эм прислушалась к ощущениям на том месте, где стояла, не спеша подошла к Рону и замерла. Минут через пять она кивнула, быстро поцеловала Рона в щеку и вернулась назад.
Тряхнув головой, Эм снова потянулась к теням, помедлила, привыкая, сплела воронку и произнесла формулу.
Кайрэ
...и оказалась в объятьях у Рона.
- Поначалу постарайся не делать прыжков на большие расстояния, увеличивай их постепенно. Сегодня тебя еще может хватить на 4-5 таких вот мелких прыжков, завтра попробуй увеличить дистанцию вдвое, со временем сможешь и в беседку телепортироваться. И запомни, лучше преодолеть расстояние в три более коротких прыжка и быть полной сил, чем совершить всего один и полностью вымотаться.
Сэр Дрейк
Эмбер согласно кивнула, запоминая.
- Завтра потренируюсь еще, когда буду навещать тебя. Если попробовать практиковаться в Академии, возникнут вопросы, и сослаться на то что прочитала в книге, я не смогу. Рон, а на перемещение сюда ты потратил очень много сил? - Неожиданно лукаво спросила Эмбер.
Кайрэ
- Это обычный портал демонологов. Никто не должен ничего заподозрить, поэтому можешь тренироваться в Аадемии, сколько тебе влезет, - улыбнулся парень. - Нет вовсе не много, мы сейчас несколько левее столицы, буквально в получасе ходьбы от ее западных ворот, а море и залив осталось по правую сторону.
Сэр Дрейк
- Значит я могу не лезть в окно, а попробовать построить телепорт. Там совсем невысоко, но падать всегда неприятно, - сказала Эмбер таким тоном, как будто каждый день тренировалась прыгать с подоконника и залезать обратно.
- А если ты потратил совсем немного сил, то давай...давай немножко повальсируем! - выдала Эм.
Кайрэ
- Ты больше не боишься меня? - спросил Оберон, приглашая девушку на танец.
Сэр Дрейк
Эм отрицательно покачала головой.
- Когда мне в следующий станет страшно, я тебе сразу расскажу, ведь можно же? - спросила она совсем по-детски и добавила: - а теперь давай танцевать.
Кайрэ
- Можно, - Рон как-то по-отцовски чмокнул девушку в лоб и повел ее в неспешном вальсе. - Если прислушаться ко вселенной, можно услышать как она поет для нас, - вдруг сказал он.
Сэр Дрейк
- Если приглядеться к звездам, можно услышать музыку, под которую они водят свой хоровод, - ответила Эмбер, - звонкие и чистые звуки сменяются глубокими и низкими, переливаются и зовут. Словно невидимый музыкант играет на скрипке, ему помогает флейта, и они говорят о любви так, что захватывает дух.
Кайрэ
- О любви... - иссх нежно, едва касаясь ее губ своими поцеловал Эмми.
Сэр Дрейк
То ли ночь действовала на Эмбер, то ли теория, рассказанная мэтром Монтье, была абсолютно права. В ответ на нежное и осторожное прикосновение губ Рона, девушка поцеловала его с такой страстью, как если бы это было в последний раз перед долгой разлукой.
Впрочем, она тут же покраснела и смущенно выдохнула:
- Ох, извини.
Кайрэ
Парень лишь улыбнулся.
- Я и не знал, что ты так умеешь. Повторишь? - нагло поинтересовался он.
Сэр Дрейк
- Мои таланты неисчерпаемы, - ответила Эмбер, изображая интонации мэтра Монтье.
- Но повторить прямо сейчас вряд ли получится. Знаешь ли, запас может закончится.
Кайрэ
- Мучительница...- прошептал Рон на ушко, все так же не выпуская её из объятий.
Сэр Дрейк
- Я!? - воскликнула Эмбер и рассмеялась, - между прочим, ты первый начал. Еще в первый день карнавала на балконе! Вскружил девушке голову, теперь наслаждайся последствиями.
Кайрэ
- Вот я и пытаюсь насладиться, - Рон потрепал девушку по волосам, но настаивать не стал. - Прогуляемся, или тебе уже пора?
Сэр Дрейк
- Где-то через полчаса хорошо бы вернуться. Значит на то, чтобы совсем чуть-чуть прогуляться, еще есть время, - ответила Эмбер и улыбнулась.
- Представила, как выглядит со стороны, когда леди в пышных юбках пытается ухватиться за край карниза и подтянуться, чтобы влезть в окно. А если еще и одна из юбок за что-нибудь зацепится... Кошмар! Если снова понадобится сбежать, надо будет придумать что-то более практичное, чем классические платья. Как ты думаешь, мне пойдет мужской костюм? - весело спросила девушка.
Кайрэ
- А если тебя в нем заметят? Или для пущей убедительности ты хочешь усы приклеить?
За такими несерьезными беседами прошла их небольшая прогулка, затем Рон перенес их обратно к воротам Академии, где они расстались. После вечерней прогулки спалось хорошо и тревожные сны решили оставить девушку в покое. Ей снилось что-то приятное, но утром она уже не помнила, что именно, зато проснулась с неким чувством легкости и радости.
Сэр Дрейк
Проснувшись, Эмбер посмотрела на часы, быстро оделась и привела себя в порядок, а потом вышла в гостиную. В кой-то веки ей не хотелось завтракать в комнате.
- Доброе утро, - улыбнулась она дворецкому, - подайте, пожалуйста, завтрак в гостиную. Приходила ли уже почта?

Спросив о почте, Эм вспомнила, что писала леди Д'Ивуар про полдень. Интересно, получила ли редактор ее ответ?
Кайрэ
- Да, леди Линдт. Изволите прочесть за завтраком?
Завтрак подали довольно скоро и рядом с приборами стоял небольшой подносик с единственным письмом. Оно было от леди Д'Ивуар и содержало всего одну строчку:
"Буду ждать Вас у себя".
Сэр Дрейк
"Отлично," - подумала Эмбер. До полудня еще было время. Позавтракав, Эм улыбнулась, вспомнив свою вчерашнюю мысль про мужской костюм. Ну, положим, костюм нельзя, а вот более удобная юбка вполне реальна.
Девушка принялась водить карандашом по бумаге, прикидывая, как это могло выглядеть. Должен был быть более свободный крой, широкий подол и чуть завышенная талия с широким поясом. Эм осталась довольна результатами и решила посоветоваться с Камиллой.
"Только сначала напишу Рону,"- улыбнулась она, доставая лист и придвигая чернильницу с зелёными чернилами.
-Доброе утро! Как твое настроение? Спасибо за вчерашнюю прогулку. Я так чудесно выспалась!
Попробую ускользнуть отсюда в три, как и обещала вчера. Надеюсь, что до скорой встречи. Я еще напишу.
Эмбер.
Кайрэ
Камилла внимательно рассмотрела рисунок и пообещала глянуть, что можно сделать. Еще некоторое время они вместе обсуждали детали, прежде чем Эмми была снова свободна.
До встречи оставалось не так уж и много времени. Ответа от Рона пока не было.
Сэр Дрейк
Убрав со стола, Эмбер отправилась к леди д'Ивуар.

Айда к леди Ди!
Сэр Дрейк
Вернувшись к себе, Эмбер попросила через пятнадцать минут накрыть обед в гостиной и скрылась в своей комнате. Ей было над чем подумать.
Сначала она проверила, не появилось ли нового следящего заклинания. Конечно, леди Д'Ивуар была очень мила, однако, как говорится, доверяй, но проверяй.
Потом Эмбер открыла ящик стола, в котором хранился самый первый ответ Рона, кусочек бумаги, найденный в истории боевой магии, и лист, посредством которого они оставляли друг другу сообщения последние несколько дней. Рассказ Лании заставил ее задуматься, не мог ли Матиас найти что-нибудь и забрать с собой. Эм внимательно пересмотрела содержимое ящика, заодно проверив, не написал ли Рон.
Кайрэ
На этот раз следящих заклинаний не было, а все бумаги лежали на своих местах. Эмми вспомнила, что Рон вроде говорил, что использует психобумагу, но вот в каком именно случае, она так сразу вспомнить и не смогла. Оставалось надеется, что в то время, когда Матти обследовал содержимое ее ящиков, он не нашел там послания Рона.
Сейчас же на листе уже столь привычным почерком красовалось: " Я уже не могу дождаться нашей встречи."
Сэр Дрейк
" Пообедаю, переоденусь и буду готова улизнуть из Академии. Через полчаса?" - написала Эм в ответ и радостно улыбнулась. Она уже тоже успела соскучиться.
Кайрэ
" Жду у выхода". Обед девушка почти что проглотила, под недоуменный взгляд дворецкого, а выбегала из покоев, забыв одеть башмаки. Правда вовремя опомнилась и пришлось вернуться. Когда же Эмми вышла за ворота Академии ее встретил солнечный зайчик, который легко скользнул по ее глазам, перескочил на дорожку и стал показывать ей путь до зарослей в деревьях неподалеку. Там она и обнаружила Рона с небольшим зеркальцем в руках.
Сэр Дрейк
Недолго думая, Эм приподнялась на цыпочки, обвила руками шею Рона и поцеловала чуть требовательнее, чем накануне ночью.
- Я соскучилась, - заявила она, нисколько не беспокоясь о том, что так себя вести неприлично.
Кайрэ
Рон поначалу несколько удивился. Обычно это был он, кто нарушал этикет. Но он довольно быстро пришол в себя. отвечая девушке тем же.
- Монти сегодня куда-то уехал и оставил нас совсем одних. В нашем распоряжении все поместье. Чем хочешь заняться? - поинтересовался он, рассматривая ее личико и нежно гладя по волосам.
Сэр Дрейк
- Сначала я тебе кое-что расскажу, потом немножко потренируюсь строить порталы, а пото-ом, - Эмбер лукаво улыбнулась, - потом я еще до конца не решила, но обещаю, скучно не будет, - девушка рассмеялась.
- Ты же мне доверяешь? - Спросила Эмбер, не разжимая рук.
Кайрэ
- Какая ты сегодня загадочная! - умилился Оберон.
Когда он успел построить портал, девушка и не заметила, но стояли они уже у поместья.
- Хочешь чаю с малиновым вареньем? (с ) Лукашенко
Сэр Дрейк
- Ммм, чуть позже, хорошо? Я сегодня только и делаю, что пью чай. Сначала за завтраком, потом у леди д'Ивуар, потом за обедом. Лучше пойдем прогуляемся по саду, а я тебе пока кое-что расскажу. Вообще-то мэтра Монтье это тоже касается, ну да ладно, - Эмбер улыбнулась, на минуту отпустила Рона, потом взяла его за руку и начала рассказывать.
- Во-первых, это наша несравненная леди д'Ивуар повесила на меня маячок. Хотела узнать, что я от неё скрываю. В какой-то степени ей это удалось. Она слышала, как мэтр Монтье спрашивал меня про поместье, прежде чем он избавился от слежки. Во-вторых она уверена, что это я передала послание барону, и просила помочь "одному нашему знакомому полуиссху встретиться с Вашим знакомым иссхом." Это была цитата. Она считает, что вам есть о чем поговорить. И наконец в третьих, подсматривая за мной, она увидела, как Матиас что-то искал в ящиках моего стола, пока я спала, - договорила Эмбер.
- Только не сердись на меня, - попросила она, - в мои планы на сегодня это совершенно не входит. В них сегодня входят исключительные штуки непременно в твоём обществе, но если ты будешь сердиться, ничего не получится.
Кайрэ
- Я не хотел бы влезать в твои отношения с Матиасом, Эмми. Ты должна все узнать сама, поскольку я в данном случае - заинтересованная сторона. Просто будь осторожна. Если тебе понадобиться моя помощь, я буду рядом.
Парень некоторое время помолчал, а потом перевёл тему весело заявив:
- Тебе не кажется, что эта ваша леди Ди слишком опекает "одного знакомого полуиссха"? Как думаешь, может они пара? - усмехнулся Рон.
Сэр Дрейк
Эмбер покраснела. О такой возможности она как-то не подумала.
- Все может быть, - наконец ответила она, - тогда было бы понятно, откуда она знает о послании. Барон вполне бы мог его показать ну...любимой девушке. Я еще увижусь с леди д'Ивуар завтра. Ее общество довольно приятно, несмотря на вопросы и следящие заклинания. Кстати о приятном, - Эм снова обняла и поцеловала Рона.
- Они все могут немножко подождать, как ты считаешь?
Кайрэ
Рон, кажется, пребывал в некотором удивлении от такой смелости, обычно робкой Эмми, но боялся спугнуть своё счастье.
- Сколь угодно долго...- отозвался он.
Сэр Дрейк
- Что-то не так? - с улыбкой спросила Эмбер, - не беспокойся, у меня было время, чтобы провести тщательнейшую ревизию запаса поцелуев со вчерашнего вечера. Заканчиваться они не собираются, по крайней мере пока.
Она и сама не слишком-то понимала, что на нее нашло, но сегодня все было как-то по-другому. Возможно, причина крылась в разговоре с Ланией, а возможно в том, что ее ночной побег, кажется, остался незамеченным.
Кайрэ
Парень поправил прядь волос девушки.
- Сведёшь меня с ума... И что ты потом будешь делать с полоумным иссхом?
Он смотрел на неё таким мягким и обожающим взглядом, что не будь сейчас на его глазах иллюзии она бы утонула в золотистом свете и ещё не факт, кто бы из них двоих лишился разума.
Сэр Дрейк
- Ну, если наше предположение верно, то я возьму пару уроков у леди Д'Ивуар. Полагаю, она как раз отлично знает, что делать с полоумным иссхом, - отшутилась Эмбер.
- Пойдем чай пить, кто-то мне варенье обещал. Только смотри, чтобы я не увлекалась, малиновое - мое любимое.
Кайрэ
Они сидели в гостиной у разозлённого камина. За окном накрапывал дождик, а тут было тепло и уютно, ароматный чай и малиновое варенье с любовью из Беларуси
- Похоже учиться боевым заклинаниям мы сегодня не сможем, - заметил Рон.
Сэр Дрейк
- А мы собирались? - удивленно спросила Эмбер, - мне, пожалуй, хватило сегодняшней тренировки с леди Д'Ивуар. Я больше работала с магией земли. Вода меня сегодня совсем не слушалась! - пожаловалась девушка.
- Чуть попозже можно потренироваться строить порталы, для этого не обязательно выходить на улицу, - задумчиво произнесла Эм, отставила чашку в сторону, поднялась и подошла к Рону.
- Я правда успела соскучиться, - повторила она, обнимая его сзади за плечи.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.