[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Письма из ниоткуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Сэр Дрейк
- Интересные у вас отношения, - удивлённо заметила Эмбер.
- Рон, ты, пожалуйста, не беспокойся за меня так сильно. Я не всегда могу быстро ответить. Могу заболеть, могу задуматься, отступиться и упасть, могу удариться, могу зачитаться или просто прийти и сразу уснуть. Я правда скучаю и очень радуюсь, когда ты пишешь, - девушка покраснела.
Кайрэ
- Он часть моей души, - на полном серьезе ответил парень. - Иначе он бы не смог выйти оттуда.
- Вот! - много значительно поднял парень палец вверх. - "Отступиться и упасть", "удариться"! Как я могу сидеть здесь, когда такое там!
Сэр Дрейк
- Ну, я с таким же успехом могу упасть или удариться, пока мы гуляем. Это абсолютно нормально, не нужно делать из этого трагедию, - ответила Эмбер и улыбнулась.
Смысл сказанного Роном про мэтра Монтье дошёл до неё не сразу.
Погоди, ведь он живой человек. Как он может быть частью твоей души? Тогда...Тогда он должен переживать все, что переживаешь ты, и наоборот?
Кайрэ
- Не совсем так... - возразил Рон. - Видишь ли, выход из грота духов охраняет мантикора. Мимо нее не пройдешь, если попробуешь выйти без духа хранителя. Зайти может любой, но выйти... В этом-то вся и проблема. Чтобы вытащить Монти оттуда, мне пришлось обхитрить мантикору. Для нее Монти стал выглядеть как дух, на самом же деле мы не совсем обменялись частичками душ, но между нами теперь связь и мы не можем долгое время находиться порознь. Это как связь двух близнецов, но в сотни раз сильнее. Если что-то случиться с Монти я не смогу его бросить, равно как и он меня. Мы взаимозависимы, но мы не ощущаем чувств или мыслей друг друга, не более чем обычные друзья.
Сэр Дрейк
Эмбер слушала Рона, затаив дыхание. Воображение услужливо рисовало картинки, в голове тут же появилось множество новых вопросов, но озвучивать их девушка не стала.
- Ты рассказываешь удивительные вещи, - сказала она, когда Рон договорил.
Кайрэ
- В наших мирах много удивительного, - улыбнулся он. - Немного красоты?
Парень внезапно выпустил из ладони струю огня, но она двигалась словно замедленная, изворотливые языки пламени нежно огибали друг друга, стремясь обогнать один одного в свой прекрасной гонке красных оттенков. Зрелище действительно было завораживающим. Кто бы мог подумать, что элементарное заклинание на самом деле так красиво.
Сэр Дрейк
Эмбер с улыбкой следила за языками пламени, наслаждаясь игрой оттенков. Наверное, у нее могло получиться не хуже, если выбрать нужную стихию.
Эм приблизила свою ладонь к ладони Рона, представила, как рядом с пламенем появляются ледяные завитки, и произнесла формулу. Силу в заклинание девушка вкладывала осторожно и постепенно, так, чтобы лёд не таял, и завитки сохраняли красивый узор, не превращаясь в острые сосульки.
Кайрэ
Рон нагло вмешался в её заклинание, добавив некий элемент. Эмми догадалась, что это было замедление. Теперь совсем рядом свои узоры вырисовывали лед и пламя, что уже было необычным.
Сэр Дрейк
- Кажется, что смотреть можно бесконечно, - вздохнула Эмбер и задумчиво произнесла:
- Кто говорит – умрём в огне,
А кто – во льдах.
Лишь запылала страсть во мне –
Согласен с первым я вполне.
Коль дважды превращаться в прах,
Довольно ненависть познать,
Чтобы признать: ледовый крах –
Огню под стать...

Потом вздрогнула, потерла глаза свободной ладонью и снова улыбнулась.
- Извини, я засмотрелась, и на ум пришло что-то странное. Кажется, я когда-то это читала.
Кайрэ
Вместо ответа Оберон развеял заклинания, а сам внезапно резко притянул Эмми к себе и буквально впился в ее губы страстным поцелуем, под стать стихотворению.
Сэр Дрейк
От неожиданности у Эмбер закружилась голова, и, позабыв обо всем на свете, девушка ответила на поцелуй Рона. "Хорошо, что меня не видит бабуля," - мысль мелькнула и тут же пропала. На какое-то время перестало существовать все, кроме объятий парня.
Кайрэ
Девушка потеряла счет времени и неизвестно сколько бы еще длилось это сладкое безумие, если бы она не услышала как часы на башне поместья бьют семь вечера.
Сэр Дрейк
"Как же не вовремя," - подумала Эмбер, с сожалением отстраняясь от Рона.
- Мне пора, - сказала она, вздохнув, - ох, Рон, ты хоть предупреждай в следующий раз. А то у меня есть все шансы повторить подвиг леди Бауэр, - Эм постаралась улыбнуться.
Кайрэ
Иссх крепко ее обнял.
- Не хочу тебя отпускать, но ты ведь с этим не согласна.
Пришлось расстаться. Уже на подступах к своим комнатам в Академии, Эмьер заметила, что в одном из ее карманов было магическое письмо от Лании д'Ивуар:
"Добрый день, леди Линдт.
Я была бы счастлива повторить нашу вчерашнюю тренировку в любое удобное для вас время.
Лания д'Ивуар"
Сэр Дрейк
Прежде чем написать Лании, Эмбер нужно было посмотреть на свое завтрашнее расписание. Зайдя к себе, девушка попросила дворецкого принести чаю, по привычке спросила про почту и устроилась за столом, собираясь свериться с расписанием ответить леди Д'Ивуар.
Однако в ее голове крутились строчки, которые мешали ей сосредоточиться.

Достав из ящика заветный лист, Эмбер тепло улыбнулась и быстро-быстро настрочила:
- Я дома. Все в порядке, не беспокойся. Знаешь, мне не дает покоя одно четверостишие. Ты, случайно, нигде его не встречал?
"Ты во льдах, а я окутана огнём.
Жизнь плетёт причудливую нить...
Но пока мы не уснули вечным сном,
Нас никто не сможет разлучить."
Уже скучаю,
Эмбер.

Отложив лист в сторону, Эм потянулась за расписанием, очень надеясь, что ответ Рона не заставит себя долго ждать.
Кайрэ
Эмми пришло письмо от родителей, они сообщали, что находятся в добром здравии и рассказывали о том, как здорово проводят время. Вернее мама проводила его здорово, а вот отцу было немного скучно без его "воробушка".

Расписание Эмми выглядело следующим образом:
Пн
Боевая магия 10:00
Современная история и дипломатия 12:00
Ср
Боевая магия 10:00
Беседы о демонологии от Эдгара Монтье 12:00
Пт
Боевая магия 10:00

Рон действительно ответил довольно быстро, но несколько странным четверостишием:
На стыке полюсов
Нам важен каждый знак,
А между двух миров -
Только один шаг...
Сэр Дрейк
Сначала Эм ответила родителям, рассказала про впечатления от смены специальности, попросила передать ее привет многочисленным тетушкам и посоветовала папе не вешать нос, она тоже уже соскучилась. Немного подумав, Эмбер сама отправила письмо родителям и улыбнулась, услышав легкий хлопок.

Судя по расписанию, завтрашний день был свободен от занятий. Девушка посмотрела на часы и взялась за ответ леди д'Ивуар:
"Добрый вечер, леди д'Ивуар. Я буду рада увидеться с Вами завтра в полдень, если это время удобно для Вас.
Эмбер Линдт."

Закончив, Эм взяла в руки лист с ответом Рона. Странное четверостишие было знакомо ей, но она никак не могла вспомнить, где встречала его.
- Увидимся завтра? По вторникам нет занятий, и часа в три можно попробовать улизнуть из Академии.

Кайрэ
В комнату постучали и подали ужин. Никого уже не удивляла привычка есть в своей комнате.
Ответ от Рона появился почти сразу же и был довольно короток: "Буду ждать".
Сэр Дрейк
- Тогда я напишу завтра. Спасибо за чудесно проведенное время и за то, что не ответил отказом на мою просьбу. Это было очень важно для меня.
Как бы я хотела быть сейчас рядом, вместо того чтобы сидеть в своей комнате в Академии. Определенно тот, кто придумывал правила поведения для леди, был черствым сухарем! Самое интересное только начинается после того, как на землю опускается бархатный вечер и небо становится темно-фиолетовым. Например, появляются звезды, и зажигаются свечи и фонари.
Хорошего вечера, Рон. Напишешь мне что-нибудь попозже, если сможешь? - ответила Эмбер и положила перо.
Поужинав, девушка попросила дворецкого принести чай, достала с книжной полки недочитанную историю боевой магии, немного подумала и протянула руку к потрепанному томику легенд и сказаний, когда-то подаренному ей на день рождения.
Потом она закуталась в плед и углубилась в чтение истории боевой магии, время от времени бросая взгляд на лежащий на столе лист.
Кайрэ
История боевой магии сегодня не шла. Мысли невольно возвращались к листу бумаги, Рону и его забавной истории. интересно. Наверняка у него этих историй огромное множество, учитывая, что он когда-то наплевал на все и сбежал жить самостоятельно. Для этого надо быть довольно храбрым...
"Ты можешь улизнуть незаметно для твоих надзирателей?" - вырисовался ответ на бумаге.
Сэр Дрейк
- Можно попробовать выбраться через окно или выйти и с очень честным видом сказать, например, что мне захотелось подышать свежим воздухом и я иду в парк. Зависит от того, на какое время надо улизнуть. Хотя вариант с окном мне все равно нравится больше. А почему ты спрашиваешь? - ответила Эмбер
Кайрэ
"Потому что я жду тебя у восточных ворот".
Сэр Дрейк
У Эм вспыхнули щеки. Прямо сейчас?
- Пять минут, - ответила Эмбер, спрятала лист в ящик стола, попросила дворецкого, чтобы её никто не беспокоил, потому что ей нужен отдых, заперла дверь в комнату изнутри и перевела дыхание, глядя на окно.
"Здесь не высоко," - подумала Эм, села на подоконник, перекинула ноги на улицу и спрыгнула вниз.
Сердце бешено колотилось, пока она шла к восточным воротам.
Кайрэ
Итак, леди Линдт сбежала... Беспринципно и недостойно молодой особы, наплевав на все законы этикета и здравого смысла, через парк Академии в ночь. Она почему-то спешила, будто бы ее непременно будут преследовать. За ворота Академии она шагнула уже запыхавшись и пробежала еще несколько метров, в сторону от дороги, чтобы ее не заметили случайные прохожие, когда ее схватили чьи-то нежные и крепкие руки. Девушка была тут же обнята и, прежде чем она успела что-либо сказать, ее губы запечатали страстным и безудержным поцелуем.
Сэр Дрейк
Подумаешь, сбежала. Сбежать - дело не хитрое. Сложнее будет вернуться обратно так, чтобы никто ничего не заметил. Однажды отец проговорился, что мать Эмбер тоже убегала из-под строгого надзора бабушки, пока он не был ей официально представлен. Так что вряд ли можно было осуждать Эм, ведь Оливия Линдт и в молодости, и сейчас была куда более благовоспитанной леди, чем ее дочь.
Кайрэ
Тем временем девушку, не разрывая поцелуя утащили куда-то телепортом. Пылкий похититель, казалось вовсе не желал останавливаться, придерживая свою даму сердца, наверное чтобы не сбежала.
Сэр Дрейк
"Отлично, дорогая, можешь быть довольна. Тут ты, пожалуй, переплюнула всех своих родственников. Включи уже мозги!" - ехидно заметил внутренний голос.
Кайрэ
И все же мозг вернулся первым к кавалеру. Дыхание обоих уже давно сбилось и он бережно прижал девушку к груди. Она ощущала его беспокойное дыхание на волосах и безумный ритм сердца, стремившегося вырваться из груди.
- Я никуда тебя не отпущу, - прошептал он. - Никакие уговоры не помогут.
Сэр Дрейк
- Ты говоришь так, как будто я вырываюсь или изображаю оскорбленную невинность. Несколько поздновато, не находишь? - девушка нервно хихикнула, потом сделала глубокий вдох и с большим трудом произнесла:
- Прости, у меня голова кружится, когда ты так близко. Вернее от того, что ты так близко.
Кайрэ
Он усадил её перед собой и у Эмми появилась возможность осмотреться. Это была пещера. Сталактиты отражали свет множества зажженных свечей, пол был исчерчен линиями, словно кто-то прорисовывал борозды в скале и все они сходились под тем прямоугольным камнем, на котором сейчас сидела леди Линдт, камнем, который почему-то вызывал стойкие ассоциации с алтарем...
- Прости, я наверное тебя слишком крепко сжал, - виновато улыбнулся Рон.
Сэр Дрейк
- Ох, Рон, ты вообще часто делаешь все немного "слишком ", - ответила Эмбер, обхватив плечи руками,- слишком внезапно, слишком стремительно. А мне потом снятся плохие сны, - сказала девушка.
В голове в который раз всплыл финал прочитанной истории, и Эм несколько запоздало стало страшно.
Кайрэ
Рон присел рядом.
- Эмми, что-то не так? - такое поведение девушки его немного озадачило.
Сэр Дрейк
- Мне снятся странные сны в последнее время, - ответила Эмбер, беря Рона за руку, - помнишь, я сказала тебе, что не боюсь? Мои сны как будто насмешка над моими же словами, - девушка вздохнула, - хотя, может быть, не стоит придавать им большого значения...
Эм замолчала. Появившиеся мысли о том, что Рон может просто использовать ее, не желали уходить и причиняли боль. Девушка вздрогнула, внезапно вспомнив еще одну картину из своего сна - Матиаса, протягивающего ей на ладони живое сердце.
Кайрэ
Парень нежно погладил ее руку.
- Ничего не бойся, я ведь рядом, - ободряюще улыбнулся он. - Давай, я тебя отвлеку от страшных мыслей и снов, - парень спрыгнул с алтаря. - Ложись! - весело сказал он.
Сэр Дрейк
- Тут, знаешь ли, жёстко, и лежать на камнях не слишком полезно для здоровья. Ревматизм можно заработать, - ответила Эмбер, постаравшись улыбнуться. Вышло не слишком хорошо, но она честно попробовала.
- Рон, а тебе совсем никогда не бывает страшно? - спросила девушка.
Кайрэ
- Не бойся, я подправил баланс камня, он теплый, - камень был действительно теплым. - Ложись-ложись - не пожалеешь, - хитро улыбнулся он.
- Всем бывает страшно, Эмми. А если кто-то говорит, что нет, то знай - он лжет.
Сэр Дрейк
- Рон, во-первых, это совершенно неприлично. Еще неприличнее, чем побег из Академии. Боюсь, я не настолько храбрая. Во-вторых, если я попробую прилечь, я усну. Все таки уже довольно поздний час, - Эмбер посмотрела на парня и жалобно добавила:
- Мне страшно, Рон. Это очень странное место. Объясни мне, что ты задумал.
Кайрэ
- Это более неприлично, чем лежать в траве и смотреть на светлячков? - удивился Рон. - Ну, уснуть я тебе не дам, - снова улыбнулся он. - Я не буду делать ровным счетом ничего, если желаешь, я даже отойду. просто хочу тебе кое что показать, - парень был несколько озадачен такой резкой сменой поведения девушки по отношению к нему.
Сэр Дрейк
- Светлячки... - улыбнулась Эмбер, вспомнив фонарик.
- Ну вот что мне с тобой делать, Рон? Ты появился как будто специально чтобы поставить с ног на голову то немногое, в чем я была уверена,- девушка вздохнула, - хорошо, показывай, а потом я кое-что расскажу тебе, - сдалась Эмбер.
Кайрэ
Когда Эмми легла на алтарь ее взгляд устремился в свод пещеры.
- Просто смотри, - сказал Рон и запустил несколько магических светляков разного цвета.
А смотреть было на что. Свисающие тысячи сталактитов осветились пестрыми красками, а движущиеся тени создавали причудливые красочные картины.
- Я нашел это место пару месяцев назад, совершенно случайно. Здесь хорошо думается, особенно когда лежишь и смотришь в потолок.
Несмотря на свое обещание, он присел рядом, откинул голову назад и тоже устремил свой взгляд ввысь.
Сэр Дрейк
- Очень красиво, но это место все равно странное, - тихо сказала Эмбер, - ты нашёл его случайно? Удивительно. Я попробую рассказать тебе про то, чего я боюсь, раз уж здесь хорошо думается, - Эм вопросительно посмотрела на Рона, не решаясь начать.
Кайрэ
- я сюда провалился, - беззаботно ответил Оберон. - Это всего одна из пещер целого комплекса и они под землёй.
Под сводом пещеры пролетело несколько летучих мышей с их необычным писком.
- У этого места есть аномалия: сюда можно построить телепорт, но отсюда -нет.
Сэр Дрейк
- Ужас, только не говори, что собираешься оставить меня здесь! Идеальная ловушка для несговорчивого, но неосторожного и доверчивого собеседника, да? - спросила Эмбер.
Кайрэ
Рон снова удивленно посмотрел на девушку.
- Эмми, что происходит? - мягко и как-то грустно спросил он. - Ты вдруг стала меня бояться?
Сэр Дрейк
- Я сейчас попробую объяснить, как и обещала, - ответила Эмбер, собиралась с мыслями и пересказала Рону содержание прочитанной истории. Пока девушка рассказывала, перед мысленным взором возникали красочные картинки, и к концу рассказа у Эмбер глаза были на мокром месте.
- Когда я думаю, что это может быть правдой... - Эм не договорила, закрыла лицо руками и расплакалась. Слезы, как ни странно, приносили облегчение. Как будто вместе с солеными каплями уходило то, что тревожило девушку все это время.
Кайрэ
А еще Эмми почувствовала теплые объятья Рона.
- Ну не плачь, не надо. Это всего лишь одно из тех дурацких пророчеств, о котором я говорил. Только это, наверное, переписано уже сотню раз, потому как художественным произведением быть не должно. И я уж точно не собираюсь так поступать с тобой. Ну посмотри на меня. Эмми, радость моя, посмотри на меня, - он проникновенно заглянул девушке в глаза и вытер ей собравшуюся сбежать слезинку. - Это по-прежнему я и я по прежнему тебя люблю и скорее прирежу любого, кто соберется причинить тебе вред, чем сделаю такое с тобой.
Сэр Дрейк
У Эмбер все еще вздрагивали плечи, и никак не желало восстанавливаться ровное дыхание.
- Правда, это ведь всего лишь дурацкое пророчество? - наконец переспросила она, перестав всхлипывать.
Кайрэ
Рон бережно прижал ее к груди и ласково погладил по волосам.
- И ты испугалась, потому как эта глыба похожа на алтарь и отсюда не уйти телепортом? - мягко поинтересовался он. - Пошли, я покажу тебе выход, чтобы ты больше не переживала так.
Он спрыгнул с глыбы и протянул девушке руку.
Сэр Дрейк
- Я ужасная трусиха, - ответила Эм, хватаясь за руку, как за спасательный круг, - неужели это я убежала через окно? Даже не верится, - девушка посмотрела на язычки огня, колыхавшиеся над свечами.
- Отец рассказывал, что пещеры дышат. Когда они выдыхают, огонек свечи отклоняется в сторону выхода, а когда выдыхают, то наоборот, - вспомнила она, - а еще я не умею строить телепорты. Представляешь, какой кошмар? - Если раньше Эм было тяжело говорить, то теперь, похоже, ей было тяжело молчать.
Кайрэ
А вот Рон наоборот был задумчив и молчалив. Он повел девушку по пещерным коридорам, они сделали пару поворотов и Эм почувствовала легкое движение воздуха. Парень подвел девушку к стене, показал на круглый камень, торчащий из скалы и сказал:
- Нажми.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.