[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Рик Каргонес
-А ты попробуй разозлиться. - неожиданно ответил драконианец, - Или обрадоваться. В общем, вызвать в себе сильные чувства. Призракам помогает.

Дракон улыбнулся. Хоть что-то, кроме пьянки, здесь может происходить.
Вообще, он не собирался здесь задерживаться надолго. Просто отдохнуть, поглядеть на жизнь таверны Междумирья и… уйти. Поискать себе небольшое приключение.
Кайрэ
Фейка шмыгнула на барную стоку:
- Кто сказал выпить? Кому выпить? Волшебного пива - это мы замутим. А воображаемого... - фея задумаласьи вся работа мысли отобразилась на ее маленьком смещном личике. - ОооОооОоо!!!! - протянула малышка.- ООООООООооооо!!!!!!!!! - добавила она. - Пожалуй я это могу! Прераснейшая, вкуснейшая мечта о пиве в зной ный день! Кажется это был какой-то мальчишка. Нет... Пионер!- она сделала неопределенный жеструкой. - Ему конечно еще не положено по закону было бы, но он частенько таскал пивдосик у отца. И вообще, пиву все возрасты покорны! - она изобразила бокал прекрасного золотоигристого пива на стойке, он был слегка прозрачным, но очень реальным.
Irvin
Уставившись на искрящийся на стойке бокал, солдат резко выдохнул, сглотнув подкативший к горлу комок. Казалось весь мир внезапно сузился до размеров небольшого круга, в центре которого был бокал наполненный живительным напитком. Он буквально звал, манил к себе, заставив парня на время забыть о предыдущих неудачах.
- Разозлиться говоришь? Ну это мы можем...
Засунув руки в карманы штанов, парень вдруг выпрямился, высоко поднял голову и грозно сдвинув брови грянул на всю таверну:
- Эй, ты, сукин сын!
Пиво молчало. Даже не шелохнулось.
Рик Каргонес
- Хах. Не так. - усмехнулся дракон, - А руку никто подносить не будет? Можете вспомнить фильм землян "Приведение" трехвековой давности. Какая там страна её сделала? - попросив что-то на свём языке через интерком и получив ответ, дракон закончил:
- Ах да, Ам-ам… Америка. Точно. Соединенные Штаты Америки. Вот так…
Irvin
- А, точно! Забыл...
Вынув руки из карманов, парень подошел к стойке и протянул руку к бокалу. Он старался дышать размеренно и глубоко, сдерживая волнение, от которого его буквально распирало. Три сантиметра, два... один.., широкая ладонь парня открылась подобно захвату и приблизившись к запотевшему стеклу бокала, обхватила его вокруг. С минуту он стоял молча, с глупым выражением лица рассматривая свою добычу. Наконец поднеся бокал ко рту, сделал осторожный глоток.
На выдраенном до блеска полу таверны медленно растекалась янтарная лужица.
Кайрэ
- А ты чего на него орешь?- поинтересовалась фея.- Это не микрофон, это пиво, его того нада,- малявка звучно щелкуна пальцами по своей маленькой шейке.- Бу-хать!
Заметив лужицу фея издала сдавленное:
- Оу... тяжелый случай,- и снова призадумалась.
Рик Каргонес
- Мда… Действительно. - огорченно поддакнул драконианец, - Но… - дракон улыбнулся, - Во всем есть свои плюсы. Ты теперь научился взаимодействию с предметами. Разве это не хорошо?
Кайрэ
- Нуууу... Сейчас тогда зальем по самые помидоры! - торжественно сообщила фея.
Откуда-то из-за спины она вытащила мерную ленту и стала похать вокруг вояки, измеряя его со всех сторон.
- Мммммм, най-най-най... обьем груди... так-так... обхват талии... Уууууу.... Что у нас тут? - деловито приговаривало создание.
Когда все измерения были закончены, пивная фея закатила глазки к потолку, что-то прикидывая. - Так... вот так... и чуточку... ну да... вот сюда... ху-ху-ху... Должно получиться! - сообщила она и стала потирать рученки, забавно высунув язычек в своей маленькой сосредоточенности.
Через пару мгновений в паре шагах от солдата материализовалась его копия, состоящая из призрачного пива.
- Вооот, это уже ближе... Топ-топ, милашка! - поманила она пальцем пивного солдата. - А ты стой не дергайся, наказала она настоящему.
Пивная копия сделала неуверенный булькающий шаг в сторону оригинала.
Рик Каргонес
…А дракону оставалось лишь только улыбнуться выходке пивной феи.

Неожиданно для себя, привыкшего к логике и науке, он подумал: "А вдруг получится? Мало ли. Законы Междумирья ведь такие изменчивые…"
Рик Каргонес
Ожидая результата пивного наполнения, дракон подошёл к стойке и подозвал бармена:

-Нет ли у вас ничего безалкогольного в вашем ассортимете? К примеру… - драконианец задумался, - Лимонада? Или обычной минеральной воды?

-Естествено, есть. Это же Таверна Междумирья. - ответил бармен, потирая стакан, - Вы здесь можете выбрать все, что душа пожелает. И даже то, что есть в вашем мире.

-Правда? - немного удивился дракон, - Тогда, пожалуй, налейте Лорогор. И всё.

-Будет сделано. Деньги?

-Вот. - драконианец кинул шестигранную сапфировую монетку.

Бармен с легкостью подхватил её. И через некоторое время дракон уже пил сине-красную жидкость из жестяного стакана.

И только сейчас все увидели, какое лицо имел драконианец. До этого таверчане замечали лишь дымку вместо лица, где было можно только угадывать местонахождение глаз, шипов… Теперь же, когда эта дымка сошла на нет, все видели голову ящера с глазами кошки светло-рыжего, почти желтого, цвета, двумя симметричными и направленными назад изогнутыми шипами, растущими из середины макушки, и двухсекторными перепонкоами в месте, где любой бы человек расположил уши. На одной из перепонок-"ушей" висел интерком в виде микрофона, которое надевают телеведущие по телевизору, и помигивал зеленой лампочкой.

Также, на левой щеке у дракона виднелся небольшой шрам. На вид он выглядел так, словно дракона поцарапало чем-то острым и одновременно горячим, оставив прекрасную память о том дне.
Ermac
Ермак заснул, пока ждал, и упал вместе со стулом, досихпор спящий, и он что-то бормотал во сне, что-никому не известно. Но казалось, что он просто давно не спал, и поэтому сон наверняка будет долгим...
Сrictiana
Дама в белом печально сидела у стойки. Таким белым печальным сугробом.
- Ну вот даже обсудить найм не получиться ... - печально протянула она и протянула феечки свою пивную кружку...
Irvin
- Это не я. Это уже было!
Парень поставил бокал на стойку и с самым беззаботным видом принялся растирать лужу по полу подошвой сапога. Не помогло. Разлитая жидкость приобрела мутный оттенок и стала еще отчетливее проглядываться на светлых досках пола. Наконец забросив это неблагодарное дело, он обернулся к дракону.
- Есть такое дело. А ты ничего. Самый полезный из здешних фриков...
Тут фея принялась проводить замеры. мельтеша вокруг него подобно одомашненному щеночку и парню сразу стало не до разговоров. За сим последовало новое представление, где она проявила недюжий талант, творя клон солдата из алко-сырья. Тут он и вовсе забыл об остальных, наблюдая за ее мучениями вплоть до самого конца.
- И совсем не похож.., - наконец брякнул солдат, глядя на шагающую к нему копию, но тут же умолк, стоило фее шикнуть в его сторону.
Revan583
- Да уж... - протянул Ульрик, подчищая куском хлеба свою тарелку и заинтересованно наблюдая за происходящим. - А я, дурак, не верил в истории, которые мне рассказывали об этом месте. Думал - пустые байки. Оливер, часто у вас тут так... оживлённо? - спросил он у парнишки-официанта, слегка кивнув головой в сторону призрака, его пивной копии и летающей вокруг них феи.
Tenebraerer
Звеня смазанными шпорами в таверну вошел высокий мужчина с черной бородой и в широкополой шляпе. За ним с улице струился легкий дымок сигарного дыма. Убрав руку с пряжки пояса он вынул сигару, об вел взглядом помещение, задержавшись на прямоходящем драконе и полупрозрачной фигуре, он произнес: "Хорош инуитский табак, такого я и вправду никогда не видел". Не задерживаясь, он широким шагом прошел до барной стойки - "Шеф, бурбона. Посмотрим чего у вас тут наливают". Ударив закрытой ладонью по столу он высыпал несколько золотых с выгравированными на них весами.
Рик Каргонес
"Уверен, тебе понравится." - подумал дракон, адресуя мысль новому посетителю. Но, почувствовав запах сигарного дыма, драконианец поморщился и нажал что-то на интеркоме.
Через пару минут вокруг него образовалась воздушная оболочка, не пускавшая запах сигаретного дыма. Да и остальное, кроме обычного воздуха, тоже.
Однако, через минуту запах все также донимал драконикуса. Проворчав что-то вроде: "Чертовы изготовители", дракон отсел чуть дальше от своего места, чтобы запах его не беспокоил.
Tenebraerer
Приподняв правую бровь и обернувшись в сторону *большой игуаны, подумал рейнджер*, не вынимая сигары сквозь зубы сказал: "Мне уже доводилось говорить с ящерицами, вот только тогда я получил солнечный удар и ящерица меня спасла, вытащив из забытья и поделившись своей влагой". Вернув невозмутимый вид рейнджер отвернулся к бару, когда заказанную бутылку поставили на стол, он вынул револьвер от отстрелил ей горлышко. Убедившись, что никого не задело жестом показал бармену налить содержимое стакан.
Кайрэ
Пивная копия осмотрела свои конечности и уже бодренько зашагала к солдату, потом поровнялась с ним и... "вошла" в призрак.
- Теперь оба не рыпайтесь,- велела фея и стала привязывать призрачное пиво к призраку, вынимая из первого длинные пивные завязочки.- Так я ещё никого не поила,- призналась малявка.- За результат не отвечаю. Готово,- похлопав руками, буд-то те были пыльными, сообщила пивная фейка.
Irvin
Солдат не противился манипуляциям феи, стараясь не двигаться и не дышать. Хотя второго и не требовалось. Его вздохи никаких колебаний не вызывали.
Слияние прошло успешно. Копия и оригинал сложились воедино, как будто так и было. С минуту парень очумело пялился на фею, а затем смачно икнув, с грохотом растянулся на полу. Еще через минуту таверну наполнил замогильный храп с присвистом.
Кайрэ
- В какаху! - довольно констатировала фейка и теперь уже занялась бокалом плачцщей дамы, наполнив тот до краев чем0то ароматным и даже, кажется, травяным.
- Та-дам! Кому еще пивка?
Рик Каргонес
-Вот это напоили мертвого... - высказался дракон, еле-еле сдерживаясь от того, чтобы не засмеяться, - И по-моему, мис фея, вы немно-о-о-го перестарались. И, кстати, мне не наливать!
Кайрэ
- Мертвый мертвецки пьян!- хихикнула фейка.- Но ему очень хотелось, я такое чувствую!- закивала она головой.
Ermac
Ермак уже взлетел пока спал.
Tenebraerer
Выпив первую порцию, и прихватив с собою оставшееся в бутылке, рейнджер пошел куда-то в сторону, уже слегка покачиваясь, но при этом ловко избегая столкновений.
oxstas
Оливер уже довольно долго маневрировал между всей этой шайкой, несколько раз перепрыгнул пивного призрака , разнося напитки и закуски, и вот наконец плюхнулся на стул на свое прежнее место.
- Простите что вы говорили? Ах. Часто ли тут такое? Нууу. Думаю да. И в то же время нет. Понимаете. Тут может месяцами ничего не происходить, а в один прекрасный день поток событий покроет годовую норму приключений на пятую точку. По крайней мере так было раньше.
Ermac
Ермак проснулся. И упал. На стул. Да...
Сrictiana
Дама в белом обратилась к солдату:
- А хотите я вам подарю тело куклы. От живого Вас смогут отличить только хорошие специ. Да и способности призрака вы не потеряете. Это даст Вам возможность выяснить - почему. - как то печально заявила она, покачивая пустой кружкой в воздухе, фактически держала ее на двух пальцах...
Кайрэ
- А он тебя не слышит, - хихикнула фея. - Он немного в стельку... Но знаешь, - малявка подлетела к даме и устроилась у той на плече. - Давай над ним подыграем. Дай ему тело, а когда он проснеться, вместе посмотрим, что будет...
oxstas
Оливер помог своему сонному товарищу и поднял Ермака, усадил на стул когда услышал предложение феи.
- Ставлю два золотых, что он разобьет бокал когда попытается снова его поднять.
Оливер подсел к фейке и даме в белом и положил на стол деньги.
Кайрэ
- Он совершенно точно поперхнёшься пивом!- фейка с видом знатока закинула ногу на ногу. Похоже ее ничуть не смущало, что она сидит на чьём-то плече.
Сrictiana
Дама подвинулась к официанту и попыталась поймать феечку за лапки, намереваясь использовать ее в качестве удлинения собственной руки.
- Для сделки всегда нужны двое. Всегда!!!!!!!! - пьяно , практически падая в перед проговорила она..
Кайрэ
Фейка явно не поняла намерений дамы. Она вспорхнула с плеча и зависла где-то между официантом и дамой в воздухе.
- А я разобью! - радостно заверила малявка.
oxstas
Оливер подался вперед, чтобы подхватить опьяневшую даму.
-Однако чтобы участвовать в ставках, и вы должны поставить на что-то.
Сrictiana
-А я и не собираюсь с Вами спорить... Спорить это вон туда - к налевающей. Это у нее мнение другое. У меня к нему мнения вообще нет ... - возмущено заявила дамочка.
oxstas
Придал даме более менее с балансировка состояние и грустно забрал деньги.
-Ну нет так нет. А с феями и духами я не играю.
Кайрэ
-Пффф, - разочаровалась фейка. - Ну хоть тело ему дай, - обратилась она к даме. Эксперимента ради! - многозначительно выдала она.
Сrictiana
-Для СДЕЛКИ нужно ДВОЕ !!! - произнесла с нажимом дама. - Всегда нужно минимум ДВОЕ. Если ты расказываешь историю- нужен слушатель. Даже свету, что бы быть, нужен наблюдатель.
Кайрэ
Фейка подлетела к призраку на полу, положила тому палец под нижнюю губу и двигая тот, от чего рот стал открываться, изобраджая грубый голос солдата произнесла:
- Конечно я согласен, плачущая льдом! - и уже своим обычным голосом добавила: - Так сойдет?
Irvin
Стоило фее коснуться солдата, как храп тут же прекратился. Вместо этого его разобрала икота. Парень открыл один глаз. Затем второй. И наконец сел, обозревая окрестности мутным взглядом.
- Че было то? Проклятие, голова!
Смачно выругавшись, призрак поднялся на ноги и снова замер, чтобы восстановить равновесие. Некоторое время он стоял, опершись левой рукой о стойку. Наконец, решив, что в состоянии двигаться и при этом не быть похожим на пассажира судна, застигнутого штормом, парень вскинул руку, отдавая честь всем присутствующим.
- Кстати, я Греди. Греди Барнс... ик... Извините....
Сrictiana
-Вот теперь можно сделать и предложение. Вот ..- и дама в белом достала из складок своего платья оловянного солдатика с одной ногой. - вот это ему подойдет...
Кайрэ
Фейка вытащила из лифа неожиданно большую бутылку пива, приложила ту горлышком к глазу и слада рассматривать оловяного солдатика через стекло, буд-то это была подзорная труба.
- Какой-то он маленький... Какой-то одноногенький...- брезгливо заключило создание.
oxstas
Оливер посмотрел на игрушку. Задумался и начал уменьшаться, пока не стал снова маленькой деревянной куклой размером с фейку. Тогда он ловко забрался на стол и стал рассматривать игрушечного солдатика с близи.
Ermac
Ермак просто осматривал все происходящее...
Ermac
ничего, ничего интересного... Ермак вышел из таверны через окно, и сидит около входа...
Сrictiana
Это был замечательный оловянный солдатик. В красном с синим мундире. Винтовкой со штыком. В высокой гвардейской шапке. Он был аккуратно и рельефно сделан. Мастер прописал каждую черточку его геройского мужественного профиля. Показал разворот плеч и стройность , даже поджарость фигуры. И аккуратно выписал на единственной ноге высокий сапог....

Дама поставила фигурку на барную стойку. Фигурка прочно стояла на одной ноге.
Irvin
Греди с сомнением посмотрел на маленькую фигурку солдатика.
- Это че эт? Я буду таким... хм... мелким и это... калекой?
Парень извлек из кармана шапочку болельщика "Янки" и водрузив ее себе на голову, натянул до самых бровей, словно прячась от остальных. Затем посмотрев вокруг, он с надеждой в голосе добавил:
- А других вариантов нету?
Кайрэ
- Я как-то тоже разочарована, - на этот раз фейка разместилась на плече у призрака. - А других вариантов совсем нет?
MoshiYoshi
В этот момент Репортер Джо, молча и с интересом наблюдавший за последствиями алкогольного наполнения "призрака", как он про себя назвал парня в военной одежде, таки решил вмешаться и сказал:
-"Ну, если вы ищите более подходящее тело, чем это" - он с усмешкой указал на солдатика -"у меня есть для вас выгодное предложение! Я как раз захватил с собой один экземпляр." - он указал на своего помощника - человека с камерой на плече, невозмутимо стоящего рядом.
-"Это конечно не идеально тело, но вполне здоровое, клонированное и выращенное в лицензированном инкубаторе... Да на него еще два года гарантии осталось! Ну и автопилот прилагается, конечно. Голосовое управление... Хотя вам, скорее, подойдет вариант с управлением мыслями - ну можно будет докупить нужный блок... Как вам такое предложение?"
Он показал всем белозубую улыбку.
Кайрэ
Фейка спорхнула с плеча призрака и с тала наворачивать круги, вокруг человека с камерой и придирчиво того рассматривать.
- А он кроме камеры чего-нибудь держать может? А кружку пива? В полторачку пива? А кегу пива?
Irvin
Парень прошел следом за нею, кивая в такт ее вопросам - мол согласен, он может так? При этом он несколько придирчиво оглядел не очень спортивное телосложение клона и даже вздохнул, обнаружив у того небольшое брюшко, затянутое поясом штанов. Наконец вспомнив, что дареному коню в зубы не бьют, Греди поинтересовался у Джо:
- И как я в него залазить буду?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.