[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Кайлин
Ингрид замахала руками.
- Стой, остановись! - она с трудом понимала весь тот поток слов, терминов и образов, для разбора которых сейчас попросту не было времени.
- Нам надо отсюда выбраться! - она нахмурилась и вдруг ее лицо озарилось настороженным оптимизмом.
- Лойд, ты же можешь сказать где более менее безопасно?
Мужчина встал и как-то странно встряхнулся. Его бестолковые напуганные глаза как-то сфокусировались - он увидел задачу. Забавно, как-то по-звериному пробежавшись по крыше несколько раз он махнул рукой куда-то правее того места, куда только что указывала Ингрид.
- Там нет этих. Мертвых И моих тоже нет. И тех, с железом. Но там все равно есть что-то. Что-то странное. Потому там никого такого и нет.
- Но ты мог бы нас вывести? Мимо странного, непонятного и опасного?
Лойд неуверенно замялся.
- Со мной будет чуть больше шансов, - в конце концов резюмировал он. Ингрид снова подняла глаза на Рому.
- Ты прыгаешь хорошо?
Revan583
- Я хорошо падаю и достаточно сносно умею лететь вниз, - кисло улыбнулся Рома. - Прыгать по крышам я никогда не пробовал.

Снизу раздалось завывание зомби и какой-то влажный треск.

- С другой стороны, - торопливо добавил парень, косясь в сторону края крыши, - я всегда считал, что лучше попытаться и разбиться насмерть, чем смиренно сидеть и ждать, пока тебя сгрызут мертвецы. Куда падать-то? То есть - прыгать?
Кайлин
- А туда, - радостно сообщила Ингрид, показывая в сторону, в которую все еще смотрел Лойд.
Не особенно долго раздумывая она развернулась, разогналась, вылетела на край деревянной балки, который при текущей небольшой ширине улицы еще больше сокращал расстояние до вожделенной нетронутой пока черепицы крыши соседнего дома и прыгнула. Тяжело приземлившись, она тут же отошла от края. Лойд как-то слишком уж ловко последовал ее примеру и прыгнул дальше и легче, чем она.

Revan583
Пропустив товарищей по несчастью вперёд, Рома подозрительно оглядел балку и кишащую мертвецами улицу под ней. Вздохнул. Доверительно сообщил архитектурному элементу:

- Знаешь, я ведь терпеть не могу мертвяков. И падать. И умирать. Поэтому буду очень благодарен, если ты не сломаешься подо мной и не скинешь меня вниз. Договорились?

Расценив молчание балки, как знак согласия, парень отошёл подальше, взял разбег и перелетел на другую крышу.

Кайлин
Он приземлился неплохо. Попал ногами на соседнюю крышу, но немного не рассчитал - замахав с непривычки ногами слишком активно он потерял равновесие, но тяжелая лапа Лойда и цепкие пальцы Ингрид синхронно поймали его и дернули на крышу. Он упал, но по крайней мере туда, куда надо. Лойд мрачно смотрел вперед. Там крыши были не столь надежны. Но и противников казалось меньше.
- Надо уйти верхом как можно дальше, - пробормотала женщина, - слава богу заморозили Центр, боюсь представить что сейчас творится в подземельях.

Revan583

- Уверен, там всё не так уж плохо, - оптимистично заявил парень, поднимаясь на ноги. - Мертвяков там немного, основная их часть хранится в склепах, а склепы в свою очередь либо запечатаны, либо завалены нафиг. К тому же, прошли бы через Центр - захватили бы плазменный огнемёт Шульца и парочку гранат в довесок... - Рома мечтательно вздохнул. - Ну, не будем о грустном.
Кайлин
- Я не большой специалист, - заметила Ингрид, - но как-то я сомневаюсь что то, что сокрыто под землей, не расползлось сперва под ней. Впрочем, мы сможем это проверить, я думаю. То, что этих ребят с избытком под Таверной я не сомневаюсь, к тому же этот тип, - она махнула лича - не ограничивается местными склепами, как мне кажется. Ладно, я вижу удобную крышу, поскакали.
И они поскакали.
Трогг
Лич увидев изменения с ассасином погрозил ему кулаком и представив себя огнемётом начал поливать тёмным огнём улицу собирая в безопасной зоне зомби. Голему же он приказал попытаться сгрести в охапку побольше ассасинов, что бы подставить их под огонь.
VerdanStrife
Поскольку ворон не отвечал и никаких намеков на перемирие не выказывал, парень снова раздвоился. Одна его версия побежала к выходу из таверны, а другая взорвала гранату с таким расчетом, чтобы взрывом его отнесло в направлении двери. Вторая версия, теперь уже на последнем издыхании, врезалась в первую где-то рядом с выходом и стрелок собрался вновь. Дальше была пара секунд ступора и попытка выбрать цель получше. Наконец, стрелок остановил свой выбор на личе, возомнившем себя огнеметом, и вновь решил приложить его выстрелом из дробовика.
ТИГРОПАНДА
Мелкие вороно-личи осыпались пеплом на пол таверны и на этом упокоились. Горстка рубинов рассыпалась там же.
Трогг
Лич перестал себе возомнять огнемётом словив телом дробь. Он обидевшись на весь свет отправил голема обниматься с таверной чтобы уж наверняка оттуда никто больше не вылез, а заодно отправил зомби закидывать телами любителя стрелять по мирным личам.
Gector
Все ассасины, которых пытался поймать голем, оказались бесплотными иллюзиями и просто растаяли в воздухе от прикосновения. Настоящий же, выбрав подходящий момент отпрыгнул в сторону, где было поменьше огня и присел в сторонке, чтобы продолжить наблюдать за происходящим.
Трогг
Лич начал кастовать что-то возле себя, судя по всему не предназначенное для убийств.
Трогг
Лич закончил кастовать и возле него появилась чёрная арка, портала в которую он и начал заходить.
VerdanStrife
Какое то время стрелок палил в зомби, но вскоре ему это надело, поэтому он просто залез на крышу таверны и сделал несколько залпов по мертвой орде из ракетницы. Немного посомневавшись, он все таки отправил еще одну ракету догонять лича через появившийся портал.
Илис
С очередного похода в город возвратился неприметный паренёк в сизом. Широко улыбнувшись творящемуся бардаку, (ему определённо начинало нравится в этом междумирье) он скрылся в тенях, быстро двигаясь к центру, забежал в храм. Через минуты его фигура скрытая тенью, появилась в слуховом окне крыши, рядом с уходящим в портал костяком. "Так вот кто всё устроил". Парень метнул среднюю бутылку со святой водой в спину фигуре и нырнул на зад, уходя от взрывной волны. С ловкостью акробата он перебежал из окна дома на крышу таверны(о голову голема разбилась, метко брошенная маленькая бутыль со святой водой) - вытянул за собой брошенную кошку с верёвкой. Не долго поудивлявшись размаху разгрома таверны, окинув всех видимых взглядом, приключенец сиганул - приземлившись на все четыре на крышу с тройкой людей, уходящих из центра.
- Наймит нужен? Могу подсобить. - Крикнул Ингрид и Роману в спину путник. В окружающем гаме те могли не расслышать. Чтоб не оставаться на виду, преключенец нырнул в открытую форточку - зацепившись за край крыши.

( Внешность: Низкий, узкого сложения молодой человек, с непослушными блондинистыми патлами и весёлым взглядом голубых глаз .В не широких шароварах и крепкой, мешковатой, почему-то плотно прилегающей к фигуре куртке: пара темного сине-сизого цвета, средние загнутые с верху серые сапоги. При нём кроме закупоренного серого колчана на спине, вещей не заметно. )
Трогг
:eps:


Лич не ожидал, что ему в спину прилетит ракета, которая спасла его взрывом от святой воды так же залетевшей в портал. Он понял, что ему чего-то не хватает, обнаружив своё горящие тело без головы в нескольких метрах от себя. Лич расстроился и начал громко причитать на жизнь его бедную при этом портал начал медленно закрываться.
Пес Помогаус
В выбитом окне замаячила кудлатая борода. Через некоторое время она втянула во внутрь своего владельца, низенького, неопрятного мужыка неопределенного возраста. Одежда была перепачкана землей, судя по всему уже не первый год, из-за спины торчала блестящая, полированя лопата. В руках мужычок сжимал кусок арматуры со сваркой на конце.
-Там закрыто было - борода качнулась в сторону двери, но тут же вернулась на место. Говорить стоявшему напротив мутноватому типу на коротких ногах про голема, заткнувшего своей жырной тушей дверь, он не решился, не без оснований пологая, что это могут быть последствия утреннего опохмела.
-Я это, с кладбища я. Главный там, во. Могу капать, а могу не капать. - и гордо указал на лопату за спиной.
-Мертвяки, значца, ломануль все сюда. А я чо, я тоже пошел, чем я хуже?
Мутный тип молчал не шевелился. Мужык обиженно протер глаза, очертания типа стали четче. Шкаф. Простой деревянный шкаф, местами опаленый, без одной дверцы.
-Тху! - плевок исцез внутри шкафа. Обойдя его, кладбищенский старожил оглядел следы недавнего побоища. Судя по всему это не произвело на него сильного впечатления, напряженный взгляд что-то напряженно искал.
-Урхыггхх! - метнувшись с неожиданной скоростью, выхватил из-под стола полупустую бутылку. На некоторое время яростное бульканье заглушило даже крики с улицы и топот чьих-то ног на крыше.
- бабу бы, и лучше бы теплую
Лжец
Дверь Таверны тихо скрипнула и слегка приоткрылась, совсем чуть-чуть, пропуская холодок с улицы. Затем послышался мелодичный перезвони, дверь толкнули сильнее и на пороге появился новый посетитель. На нем был черно-белый шутовской наряд, с загнутыми кверху длинноносыми черными туфлями.
- ... го. - едва слышно выдохнул пришелец, остановившись на пороге.
На узком, с тонкими чертами, лице отразилось изумление.
- Так много... - прошептали тонкие губы.
Пришелец запрокинул голову и звякнули бубенцы на его шутавском колпаке, украшавшим копну густых длинных волос цвета платины. Именно этот момент дверь выбрала для того, что бы громко хлопнуть за его спиной от порыва ветра, едва не прищемив длинный белый хвост. Вздрогнув и прижав руки к груди, пришелец шагнул от двери и смущенно оглянулся через плечо, а затем на зал. В свете ламп стало видно, что лицо вошедшего было, словно маска, разделено на черное и белое. Так же разными были и глаза: на светлой стороне он был темно-зеленым, а на правой светло-голубым.
Ни по фигуре, ни по строению лица было невозможно точно сказать какого пола был посетитель. Потому, стоило просто звать по наряду - Шут.
Шут сделал еще один шаг от двери и робко остановился. Для него тут все было новым. От запахов и самого места, до его посетителей
Пес Помогаус
Один из этих посетителей как раз подслеповато таращился на вошедшего, высунув голову из-под лавки, где он вот уже два дня проводил большую часть времени. Кладбищенский сторож, которого иногда заглаза называли Псом (имени его никто не знал, да и сам он уже, наверное, его забыл - мертвые обычно не спрашивают таких вещей, а с живыми ему и говорить было не о чем) пытался сфокусировать взгляд, силясь разобрать, не один из мертвяков ли это. После недавней заварушки с личами и големами кто-то из них еще мог бродить по окрестностям.
-Ты хто? - не сумев справиться с мутными глазами, сторож на всякий случай нашарил рядом лопату -эт ты звенишь или у меня в башке?
Кое-как забравшись на лавку, он не глядя допил какие-то остатки из грязной бутылки. Это немного помогло.
-Ты похож на клоуна. Деньги есть? - вежливости не было в числе недостатков Пса.
Лжец
При звуках голоса, Шут слегка вздрогнул и отступил в сторону, глядя на своего неожиданного собеденика. Разноцветные глаза слегка сощурились и, мазнув по лицу говорившего, стали разглядывать его одежду.
- ... деньги? - тихо прошетпал Шут мягким, женским голосом.
- У нас нет денег. - ответил он тут же приятным мужским.
Прекратив рассматривать странного человека перед ним, Шут перевел взгляд на свой наряд: на руки в белых перчатках; на загнутые кверху носки башмаков; на свой хвост. И при каждом его движении, бубенцы на колпаке издавали тихий звон. Затем взгляд странных глаз вновь вернулся к смотрителю кладбища.
- Мы похожи на клоуна? - спросил мужской голос.
Тонкие брови - бела на черной стороне лица, черная на белой - слегка приподнялись в удивлении. Затем Шут подался к собеседнику, протягивая левую руку, словно прося его о помощи.
- Где мы оказались? - спросил женский голос, в котором можно было уловить нотки растерянности. - Что это за место?
Пес Помогаус
Кладбищенский старожил подался вперед, намереваясь пожать протянутую руку, но в нерешительности замер. Это было чисто рефлекторное действие, отложившееся в сознании еще с детства. Теперь же, после многолетнего одиночества, было трудно понять, как правой рукой пожать левую. К тому же сильно мешала бутылка в руке.
-Кабак. Это как рай, только лучше - здесь можно все, если у тебя есть деньги. - сторож был человеком простых вкусов.
-В первый раз у меня такое, что я вижу одного человека вместо двух. Обычно бывает наоборот.- в недрах бороды мелькнул неполный набор желтых зубов. -У меня где-то валялся такой же хвост. Мне его, кхм, одолжил один тип. Он, виш-ли, любил гулять ночью по моему кладбищу.
Старик унимательно заглянул в разноцветные глаза. В его же глазах было темно, даже свет ламп не отражался в зрачках.
-Вы тоже прокляты? - хриплым шепотом спросил он.
Лжец
пока странный человек говорил, Шут вновь принялся изучать окружающую его остановку Таверны. Его взгляд скользнул по паре каких-то бандистких рож около барной стойки. Передернул плечами и вновь обратил взор на своего собеседника.
- Пролятие... - тихо выдохнул женский голос. - Мы...
- ... мы не помним. - продолжил за нее мужской голос. - Мы не знаем, что было раньше с нами. Откуда мы пришли... - Шут нахмурился, словно пытаясь что-то вспомнить, но затем, сдавшись, покачал головой. Вновь зазвенели бубенцы. - Мы помним, как шли по дорогам этого места... И пришли сюда.
- Это и есть... проклятие? - тихо спросил женский голос, а затем Шут вдруг полез в невидимый со стороны карман левой рукой. - У нас нет денег, но есть... Это поможет? - и он протянул сторожу чистый, сверкающий гранями, рубин.
Пес Помогаус
-Прыщь демона! - с шипением выдохнул старик, обдав собеседника смесью запахов застарелой сивухи, сыра и еще чего-то непонятного. В его до того матовых глазах теперь отчетливо отражались красноватые блики. Камня он, однако, не тронул и вообще сделал пол шага назад.
-Госпожа и господин, простите старика, глаза уже не те, иногда видят странные штуки. Красивая безделушка, но на что она мне? Лучше спрячьте, пока кто-нибудь не пырнул вас за нее - тут полно всяких подонков - непонятно кого именно он имел ввиду, в таверне было безлюдно, один только бармен вяло протирал стаканы (привычное дело всех барменов во всех мирах).
-Стало быть, вы ничего не помните? Хех, славно погуляли вчера небось.
Лжец
Шут склонил голову на бок, но все же последовал совету сторожа и убрал рубин в карман. Взгляд разноцветных граз выражал недоумение.
- Пырнуть? Это как? - спросил женский голос. - И почему за этот камень с нами должны сделать нечто такое?
- Мы... не гуляли. - ответил затем мужской голос и Шут слегка нахмурился. - По крайней мере как я помню...
- Мы... Мы были на маскараде... - вновь взял речь женский голос. - Это было... так чудесно! Везде платья и маски!
Шут огляделся, а затем осторожно сел на край стула за ближайшим свободным столом.
- Мы прибыли туда по... - женский голос замялся, а на лице Шута отразилось замешательство.
- По приглашению. - продолжил мужской. - Нас пригласили на празднование как почетных гостей. Мы с сестрой были... были... - теперь и он умолк, а взгляд разноцветных глаз сделался отрешенным, ушедшим в прошлое.
miarello
намяли бока?-звучным голосом отозвался притихший много времени
назад парень.
Парень спокойно взял стул и подсел рядом сними,что могло быть лишним.
Молодой,явно уверенный в себе,видимо на высокой должности.
под плащом частично виднелся офицерский инкрустированный нагрудник.
А парень?Простой он был,не слишком военный.
Лжец
Шут чуть вздрогнул, когда рядом раздался еще один голос. Он был в своих воспоминаниях, которые кто-то так грубо разогнал. Разноцветные глаза уставились непонимающе на нового собеседника.
- Намяли бока? - вновь спросил женский голос и Шут оглядел свою тонкую, почти изящную по-женски, фигуру. - Нет. С ними все в порядке. - вновь взгляд странных глаз вернулся к подсевшему. - Их ведь невозможно мять...
- Мне кажется, он говорит о ином. - произнес тут же мужской голос.
- О... - задумчиво сказал женский. - Ооо...
Взгляд Шута скользнул с человека к потолку. Вновь звякнули бубенцы, а левая рука коснулась губ. Казалось, Шут раздумывал, как можно кому-то намять бока. Затем мотнул головой и Таверну опять наполнил перезвон.
- Нет. Нам ничего не мяли. - наконец мягко, но решительно произнес женский голос. - Мы... Мы танцевали!
Kyxnia
*Двери таверны открылись и в них вошёл демон с несходящей улыбкой, бесцеремонно как и положено демонам он подошёл к столику с Шутом и сел напротив. Молча и без лишних слов он просто сидел неподалёку. Возможно что-то замышляя в своей демонической голове, а возможно и нет...*
—-
*Спустя короткий промежуток времени зашло несколько мерзкого и неприятного вида существ, напоминавших смесь чёрного ила с водорослями, подсев к демону они начали перебулькиваться (ведь иначе и назвать нельзя было их речь) с вечно улыбающимся во все свои демонические зубы демоном. Тот в ответ пару раз показал на шута и шептал им что то в их густой илистый покров*
Лжец
- ... была великолепная музыка. - говорил Шут женским, мечтательным голосом. - Мы кружились в танце под скрипку и...
И в этот момент за столиком появился еще один слушатель. По началу, Шут улыбнулся и вежливо поклонился ему, но затем, глядя на неисчезающую улыбку, передернул плечами.
- В... В общем, мы... - Шут попытался продолжить, но его нервировал взгляд непонятного существа.
А затем вошли еще двое и рассказ и вовсе оборвался. Разноцветные глаза Шута следили за каждым шагом невиданных тварей, а затем соскользнули на того, кто постоянно улыбался. Тонкие плечики вновь перевернулись.
- Э? - тихо и неуверенно спросил Шут женским голосом на палец в его сторону. - Ээээ?
Сам он, потихоньку, отодвинулся в сторону, готовый в любой момент нырнуть за спину клабищенского сторожа.
Kyxnia
- Продолжай, я внимательно слушал *вежливо сказал демон, по мимо улыбки в этот раз он даже засмеялся, пощёлкивая зубами, когда его рот закрывался*
- Хурлы хурлы урглы *проворчало существо, напоминавшее тину*
- Да, да похож, согласен. Но тем не менее. Ах да, могу ли я пересесть за ваш столик *последнюю фразу демон метнул в сторону шута, не дожидаясь ответа он перетёк как чёрный туман и внимательно, изучающе взглянул в глаза шута, бельмами демонических глаз*
Лжец
Шут, все так же глядя на странное существо, отодвинулся поближе к смотрителю кладбища.
- Я... Я не могу рассказывать, когда вы так... смотрите! - возмуженно и в тоже время смущенно произнеес женский голосок.
А в следующий момент на его лице появилось настороженное выражение. Даже сама поза Шута стала более... решительной.
- Что вам нужно от моей сестры? - спросил он уже мужским голосом.
Разноцветные глаза внимательно смотрели на демона.
SadAss
Сложно было понять что происходит вокруг, привычные улицы мегаполиса сменились странными трущебами уже давно заброшенных домов. В голове бурлил алкоголь настойчиво требуя продолжения, в глазах двоилось от пары метких попаданий в недавней драке, а ноги передвигались сами собой как буд-то жили своей жизнью. Макса привлек свет из окон странного заведения похожего на старинный трактир. Он не сикунды не задумываясь ломанулся внутрь и замер на пороге. Кажется он попал на какой-то маскарад. Или же это тематическая вечеринка? Ну ничего, разбитый нос и забрызганая кровью рубаха вполне сойдут за костюм какогото вампира. Черные брюки и туфли только подчеркнут образ красавчика, блондина, кровопийцы с голубыми глазами.
- Что празднуем народ? - Громко крикнул Макс поднимая правую руку в верх.
Лжец
Шут слегка подпрыгнул, когда со стороны входа раздался громкий воздух. Его белый хвост вытянулся трубой и распушился, но через миг вновь расслабленно свисал со стула.
- П... прошу, не пугайте так. - произнес он женским голосом, прижимая руки к груди и глядя испуганными глазами на вошедшего. - Ох! Что с вами? Вас кто-то ударил?
Внезапно, Шут вскочил со стула и бросился, под звон бубенцов колпака, к вновь прибывшему. Откуда-то в его руке появился черно-белый платок, который он было хотел приложить к кровоточащему носу, но левая рука перехватила правую.
- Не стоит спешить. - произнес мужским голосом Шут. - Это может быть не его кровь. - взгляд разноцветных глаз быстро обежал нос пострадавшего, а затем залитую кровью рубашку. - Или же, кровь уже остановилась и помощь не требудется.
Kyxnia
*демон улыбался, казалось он был просто счастлив, глядя на вошедшего человека и реакцию шута, со столика оставленного шутом демон прокричал*
- Не желаете ли испытать себя уважаемые? И да плачу я хорошо, могу дать и золота и сокровищ, просто думаю мне для дела потребуется кто то, кто способен быть и хитрецом и храбрецом
*приспешники демона медленно подползли к своему Хозяину*
- И если вы вдруг такими являетесь я бы хотел вас испытать и обговорить условия нашего договора, да и не бойтесь! Я оплачу вашу выпивку. Присаживайтесь.
*Демон внимательно наблюдал за реакцией со стола, его голова с ироничной улыбкой смотрела на Шута и человека с разбрызганной по лицу кровью*

(предлагаю кампашку в ролл20)
iyeroglif
В одном маленьком городе жил парень по имени Клауд, помогал семье, хорошо учился и на своё здоровье не забивал. И вот однажды он победил в местном научном конкурсе. Его встретил профессор из большого города и предложил ему бесплатное обучение и стипендию в следующем учебном году. Клауд очень обрадовался, всё лето усердно работал и копил деньги. Ближе к осени он собрал вещи и отправился в большой город. Приехав туда он узнал что профессора сожгли на костре за ересь а из университета сделали школу магов и священников. Клауд хорошо разбирался в механике, а вот к этим наукам всегда относился скептически, хотя с учётом всего произошедшего надо держать своё мнение при себе. Тем не менее Клауд очень не хочет возвращаться в свой маленький город и он пошёл посидеть в таверне чтобы не много перекусить, укрыться от противного моросящего дождя и подумать, что ему делать дальше.
Chromosomka
В какой-то момент в таверну вошла закутанная в капюшон ладная фигурка. Повертев головой в разные стороны и найдя свободный столик, быстренько забрала заказу трактирщика и уселась вальяжно попивать гномье пиво, пахнущее на всю Таверну.
iyeroglif
Клауд поел, снял комнату, заперся в ней и лёг спать. И снится ему сейчас как он летает на космических кораблях и путешествует по другим планетам. Спит крепко, из пушки не разбудишь.
Аритокаруко
В таверну вошёл странного вида мужчина. Он не имел ровным счётом ни одной черты присущей человеку, кроме лица. За спиной у него светилось что-то подобное крыльям, но левое было соткано из тьмы, а правое - из света. Его левая рука больше напоминала лапу демона, когда правая кричала изяществом. Лицо же было покрыто магмой с левой стороны и божественным светом с правой. Даже глаза имели разный оттенок кариего - левый был темнее. Левая нога у него оканчивалась копытом. Знающие люди сразу могли понять: он - нефалем, существо врожденное от ангела и демона и взращенное в смертной утробе обычной женщины. Его отличали так же и серебряные волосы. За спиной он нёс огромный двуручный меч, больше напоминавший рельсу, а так же два шестизарчдных пистолета.
Он подошёл к бармена и, попросив бокал амброзии, спросил, - У кого я могу купить информацию.
На что тавернщик ответил, - Просто поспрашивай посетителей. К тому же я думаю, что они тебя уже услышали.
Irvin
В заброшенной таверне было темно и тихо. Ею давно не пользовались, что даже стойка со столами успели покрыться слоем пыли, а стены и вовсе обвешались паутиной. Скучал одинокий кувшин с забродившим вином, что некогда откупорив, забыл тут последний посетитель. Помещение было еще теплым. Еще несло в себе тепло прежних утех и развлечений, что некогда соответствовали любому празднику, проходящему на улицах города и непременно приводящему всех сюда. Однако и оно постепенно испарялось, грозя затянуть все в окончательный мрак и безмолвие.
Внезапно доски пола дрогнули. Потом еще и еще. У подножия стойки приоткрылась небольшая дверца и из образовавшегося темного провала показались, обозревая таверну, маленькие рубиновые глазки. Убедившись, что никого нет, существо подтянулось на руках и выбралось наружу. Оно было необычно маленького роста и почти полностью скрывалось за складками болотного цвета плаща с капюшоном. Нырнув в проем, существо выудило за собою наверх тускло горящий фонарь на тяжелом кольце и маленькую арфу. Затем снова оглядевшись кругом, подхватило свои "пожитки" и потопало к ближайшему табурету.
Взобраться на него существу удалось не сразу. Пару падений, сопровождающихся вздохами и писком, затем гениальная идея встать маленькими ножками на фонарь и подтянуться, и вуаля - вот оно уже на табурете. Подтянув за собой арфу и умостившись поудобнее, существо вновь огляделось, блистая глазками и начало играть.
Унылая мелодия в миг наполнила помещение, норовя вогнать в домину любого, кто рискнет послушать эту горе-музыку. За музыкой последовала заунывная песня. Песня-заклинание несущее смерть веселью и радости, теплу и свету, в общем всему доброму и чистому в этом мире. И с каждым куплетом таверна все больше погружалась во мрак. Окна занимались льдом, а входную дверь затягивало серыми корнями неведомого растения...
Аритокаруко
Но посетитель все же был. В далёком, тёмном углу сидел до сих пор тот, кого можно было описать только словом нефалем. Он с интересом наблюдал за пришедшим существом, а когда оно стало играть свою странную мелодию, казалось, он наслаждался ею. Музыкой, которая должна была нести смерть тёплым чувствам. Она лишь заставляла нефалема улыбнуться. Было похоже, что эта песня была гораздо веселее его жизни. Даже мороз не сводил улыбки с лица полудемона- полуангела. Создавалось впечатление, что он ждёт её окончания с нетерпением, как ждут любимого момента в песне. Ощущалось желание нейалема и дослушать мелодию, и завести разговор с существом.
Fixus
За пару часов до некоторых событий.
Неожиданно на месте обледенелого окна появилась большая сине-зеленая дыра, состоящая будто из густой воды такого же цвета, которая колыхалась время от времени. Оттуда сначала появилась бутылка, шлепнувшись на пол и разбившись- от этого доски на месте разлитой фиолетовой жидкости стали по-тихоньку дымить. Затем оттуда вылез и человек, после чего портал закрылся.
-Таверна родная, здравствуй славное измерение Ноль-Ноль-Ноль-Апостроф-Тэ!
Это был пьяный мужчина в лабораторном халате, со встрепанными седыми волосами и прозрачными зубами, на которых виднелся фиолетовый налет. Вся одежда его была в оранжевой грязи, а одна пола была в красном веществе.
-Таверна! Чтож вы **** делаете! Сцуко, раккский эль! АААА...
Он сокрушенно обрушился на колен возле разбитой бутылки.
-Я тут пять минут назад подушку оставил. Или три года? Или девять... А тогда еще существовал форум? Черт. Не хочу опять в 2К, там скаги кусаются...
Он встал и сел на один из стульев, наблюдая за маленьким существом.
-За что тебя люблю таверна... так за то, что я всего тут не знаю!
vesvit
В помещении появилось небольшое светящееся облако со странным звуком "..ди на **й!" после чего из него выпал мужчина. Он был в джинсах, растянутом свитере, с куцей небритостью (собственно вся эта поросль на лице на бороду при всем желании не тянула). Упав неудачно, прямо на угол стола, мужчина свалился на пол. После чего облако почти свернулось в точку, но через мгновение раскрылось опять с очередным странным звуком "....ню свою забыл!" и из него опять что то выпало.... На этот раз это было видимо какое-то устройство напоминающее маску с какими-то проводками. Устройству повезло больше и оно оказалось на столе.
-Ммммм, - промычал мужчина и словно слепой начал шарить руками вокруг себя.
ТИГРОПАНДА
- Потерял чего? - немного мрачно осведомились тяжелые кованые сапоги, появившиеся в зоне видимости облачного выподанца. Разумеется, говорили не сами сапоги, а их хозяин. Невысокий, но крепкий мужик с чёрной бородой покрывающей большую часть лица. По виду - наёмник. Из тех, что берутся за любую работу, не боясь запачкать руки ни кровью, ни дерьмом.
- Помочь?
vesvit
-Ммммм, - мужик замычал энергичнее и закивал головой. При этом стало заметно что за ушами у него под волосами какие-то разъемы...
Попытался встать, но упал на задницу. При этом все смогли заметить что верхняя половина лица обезображена шрамами, в том числе и на месте глаз.
Irvin
Поняв, что концерт не удался, существо зашипело на "зрителей", сломав арфу об колено. Затем, запустив остатки инструмента в ближайшего к нему бородача, оно с визгом спрыгнуло с табурета, исчезнув под полом. Фонарик твари тут же угас, растворившись в воздухе, а в помещении приветливо вспыхнули лампы. Следом за ними зажегся и камин, успевший зарасти паутиной, отчего лед на окнах испарился. Таверна в миг наполнилась теплом и светом.
Бармен, доселе больше похожий на призрака, вдруг обрел плоть, занявшись своими прямыми обязанностями. Высокий стеллаж за барной стойкой мгновенно наполнился разномастными напитками, пыль со столов как ветром сдуло, а из кухни потянуло жареной дичью.
ТИГРОПАНДА
Грэм присел перед парнем и провёл рукой перед его лицом, проверяя реакцию.
- Я мог бы предположить, что ты потерял очки, но не могу предположить. Что ищем?
vesvit
- мм,мм,ммм, - речь мужика поражала разнообразием. Впрочем на движения рук перед своим лицом он совершенно никак не прореагировал. Перестав нашаривать вокруг себя руками он сделал вторую попытку встать, в этот раз уже помогая себе верхними конечностями. И чудо произошло - он встал. Встал слегка пошатываясь и потирая бок которым ударился об угол стола.
ТИГРОПАНДА
Наёмник тоже поднялся, отошел на шаг назад и присел на столешницу ближайшего стола. Понятно, что парень нихрена не видит. Потому можно внимательно его осмотреть и даже не скрывать на лице эмоции от этого осмотра. Странный, но не на столько, чтобы удивляться такому, тем более здесь. Сильно шокированным тоже не выглядит. А вот определить, при деньгах парень или нет - пока не получается.
- Мм? - переспросил Грэм.
vesvit
Шаря руками в воздухе слепой мужик зацепил край стола на который он упал. И вот тут ему наконец повезло. Утвердившись на ногах, и порыскав на столе он схватил предмет который вывалился вслед за ним, и как будто умирающий от жажды в пустыни приник лицом к нему. Это на самом деле оказалась маска. Но самое интересное произошло чуть позже. Как только маска прижалась к лицу, болтающиеся проводки как будто зажили собственной жизнью и поползли по голове этого персонажа, заползая под волосы и явно находя там что-то... Секунд через пять, мужик издал новый звук: "О..... Цела!" Голос имел немного странный тембр, и как будто немного отставал от движений рта.
- Так и куда это меня отправил мой дороголюбимый дядюшка?, - мужик теперь уже утвердился окончательно и оглянулся по сторонам, - забавно. Кабак что-ли?
ТИГРОПАНДА
- Самый, что ни наесть кабак, - ответил бородач и ухмыльнулся, понимая, что теперь можно и мимики добавить к словам - заметит.
- Угости пивом - составлю компанию и может отвечу на пару вопросов. В другой раз я тебя угощу, но сейчас я на мели.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.