[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Тай Ниррит
- Я предпочитаю пить кровь. Человеческую, разумеется, от крови животных начинается конкретное несварение. - словно пожаловалась тому Ли Ли, - в общем, чем ближе к человеческой, тем лучше.
Она потянулась, облизалась и снова перевела взгляд на того, кто назвал себя Мерль.
- Я тоже не совсем знаю этот мир. Я только успела понять, что это - Междумирье... и законы здесь особенные. Если они вообще есть.
Мерлин Кори
- И какие же здесь законы? Нельзя есть младенцев, и убивать драконов? - я решил пошутить, но поздно понял, что неудачно. - извини, я немного пьян. А хочешь, пойдем туда где нет законов и правил?
Я не снимал улыбку с своего лица. хорошо, что на мне был плащ, иначе кто-то, кроме Лин, увидел бы это безобразие.
- Я с удовольствием изучу подробнее твой мир.
Тай Ниррит
- Вот и я не знаю, какие здесь законы. Кстати, младенцы иногда действительно бывают вкуснее всего остального... Но в нашем мире они под запретом. - ответила девушка, которую такая шутка вовсе не напрягла, а даже развеселила.
- В моем мире... Таким как ты, в открытую появляться нельзя, - она покачала головой, задумчиво изучая внешний вид своего собеседника...или собутыльника? - если только можно было бы тебя замаскировать под кого-то вроде... вот этого, - и она указала на одного из посетителей Таверны - самого обычного человека без каких-либо особых особенностей. Если не считать большого фингала под глазом.
Мерлин Кори
- У меня быстро отрастают волосы - сразу же ответил я - если я отращу длинные волосы, то рогов не будет видно. А меня не съедят, если я буду обычным человеком? - поинтересовался я - А ты подумала, что я демон. Это отличная маскировка и без человеческого лица.
Моя идея и бутылка виски сразу подняла мой боевой дух. Мои щеки немного потемнели от действия алкоголя.
Тай Ниррит
- Захотят съесть, - очень задумчиво ответила Ли Ли - такие как я, но не в курсе дела. А если люди узнают, что демон - то тогда...
Девушка-оборотень припала губами к своей кружке. Видно было, что она о чем-то раздумывала.
- А вот люди будут бояться, если обнаружат, что ты не человек. - наконец произнесла она, ставя кружку на стол.
- Тебе так не хочется возвращаться в свой мир?
Мерлин Кори
- Абсолютно. Я устал от войн моей расы и людей. - меня разрывала ярость, но взяв себя в руки я продолжил, спокойно - К тому же я уже все, что хотел посмотрел, или сделал. Я даже успел побывать в твоих мирах... наверное, через пространственно-временные аномалии. Меня здесь больше ничего не держит. - ответил я задумчиво. Пока я говорил мое лицо немного нахмурилось. - И к тому же какая разница съедят меня человеком, или ромийцем.
Тай Ниррит
- А что ты умеешь? - сменила тему девушка, видя, что про причины тому говорить не очень хочется, - ну... следуешь ли ты Дао? Или может, колдовать умеешь? Хотя, по виду твоему ты больше похож на война. Просто если ты действительно хочешь отправиться в другой мир - это несложно. Но, - девушка улыбнулась во все свои....много белоснежных острых зубов, - если за это возьмусь я, я должна быть уверена, что ты сможешь за себя постоять в независимости от того, как примут тебя... те или иные...люди. - договорила она и выжидательно уставилась на Мерля, сверля его блестящими лисьими глазками.
Мерлин Кори
- Я учился древнему виду фехтования Кромом, ну... укороченная шпага, или сабля. Стреляю из большинства видов лазерного оружия и два раза стрелял из огнестрельного. - отрапортовал я с большой гордостью, но это было еще не все - А еще я езжу на Гримах - это шестилапые животные с длинной чешуйчатой шеей и головой как у людских больших лающих шерстяных крыс. Я тут видел таких же, только с 4-мя лапами с костью на конце и головой другой. - вес этот набор меня очень вдохновлял и радовал. Я очень надеялся, что и Лин он понравится.
- Ах да, забыл, еще я отлично управляюсь ножом.
Тай Ниррит
- Большие лающие шерстяные крысы... - повторила за ним Ли Ли, пытаясь переварить то, что она только что услышала, - лазе...какое такое оружие? - после безрезультатной попытки повторить непонятное ей слово, Ли Ли, девушка помотала головой, сбрасывая с себя паутину непонятных слов.
- Я не знаю ничего, кроме ножа и шпаги, - наконец произнесла она, - но и этих двух, наверное, хватит... на первое время.
Она встала из-за стола, и махом допила содержимое своей кружки.
- Никто еще не соглашался вот так куда-либо отправляться, - произнесла она, поправляя свою одежду, и ища что-то в ее недрах, - ты действительно этого хочешь?
Мерлин Кори
- Да! - с уверенностью ответил я. Я встал, проверил карманы: общупал ножи на бедре и поясе. достал из кобуры под боком свой именной лазерный револьвер, проверил заряд. Из недр моего плаща я положил на стол 5 золотых монет с 2-мя маленькими алмазиками на монете,заменявшие чьей-то голове глаза. В тех же недрах я нашел 2 капсулы с ядом в пакетике на всякий случай, и 1-ну маленькую гранату.
- Надеюсь этого хватит. Лин, по дороге не можем ли мы зайти в оружейную и в Винный, если ты не против? Мне нужно пополнить свои запасы.
Тай Ниррит
- Я не против. - улыбнулась девушка-оборотень, хотя за улыбкой скрывалась легкая подозрительность. Предметы, которые вытащил Мерль, были ей незнакомы. Кроме денег, конечно же.
- Пойдем, - произнесла она, и вышла на улицу, жестом зовя его за собой.
ТИГРОПАНДА
Авель очень медленно пил свою самогонку, стараясь не хмелеть очень уж сильно, и краем уха очень внимательно сулшал разговор странной парочки, пытаясь понять, послушалось ему про демонов или нет. Кажется, кто-то из них точно был демоном. И скорей всего девушка, хотя - не факт.
Когда парочка вышла из таверны, лысый мужчина затянутый в кожу подёргал ворот своей кожанки, убедился, что он перестал сжиматься и выдохнул с облегчением.
- Ну вот и этот демон не по мою душу. - Оглядевшись по сторонам, убедился, что вроде никто особо за ним не наблюдает и залпом допил оставшееся содержимое своей бутылки.
- Засунь себе в жопу, свой детский крем - мне он больше не нужен! - громко крикнул Авель, швырнул пустую бутылку в бармена и нырнул в открывшийся телепорт, даже не посмотрев на результат своего броска.
miarello
вот некультурные-громко,но без крика сообщил своё мнение Ренсид.
Все такими стали:бедокурят и сваливают,благо половина,а то и больше пустоголовые,
и забывают,что вычислить точки входа и выхода телепорта легко.Эх,страшно жить сейчас,страшно.
Кира Аргунова
Дверь в таверну тихо приоткрылась и вошли женщина лет тридцати и девочка лет десяти на вид.
Мягко ступая по дощатому полу (ни одна дощечка не скрипнула), они прошли в дальний угол таверны, сели за столик, заказали что-то у трактирщика и принялись осматриваться, явно выискивая кого-то...
Gector
- Знакомые повадки, - послышался голос за спиной вошедшей женщины.
Прислонившись к стене стоял ассасин.
Если кто забыл или не знал как он выглядит
изображение

- Надеюсь вы здесь не для того, чтобы устраивать неприятности...
Кира Аргунова
- Мы? Неприятности? С чего Вы взяли, милейший? - ответила женщина. - Я просто путешествую со своей племянницей. В чем дело?
Gector
- Ясно... В таком случае просто сделаем вид, что я ничего не говорил, - он подошёл к столику и занял свободное место, - Я заметил, что вы в этой таверне не случайно. Вы ищете кого-то конкретно? Я мог бы поделиться с вами информацией... или даже принять заказ... Хотя вряд ли вам требуется человек моей професии.
miarello
Вполне возможно,человек именно вашей профессии и понадобится-к ним шёл Ренсид.Ренсид без труда сменил образ:теперь он выглядел
много старше,лет на тридцадь,под тёмным плащом выступал нагрудник,бывший только у высоких чинов.
На правой ноге,закрытой до того момента виднелся выступ для меча.Очевидно он им ещё и боролся.
Словом,Ренсид показал истинное лицо,лицо человека,который много сражался и возможно много руководил.
Кира Аргунова
Женщина ухмыльнулась. Господи, ну зачем же так явно демонстрировать свою угрозу? Ведь она куда опаснее, когда окутана тайной.
Но почему бы не получить от этих двоих чуток информации?
- Да, милейший, благодарю. Я ищу Энния Рицци. Он глава местной торговой гильдии. Не встречался он вам, господа?
Кайлин
Тем временем за соседним столом начали переговариваться молчащие до этого люди. Во мрачном безмолвии они сидели, внимательно всматриваясь в происходящее вокруг и особенно в темные углы. Ну, почти все.
- Лойд! - одернул низким рокочущим шепотом один из компаньонов своего товарища, который без отрыва так и смотрел в сторону задремавшего человека-лиса, - подбери слюни и прекрати пялиться куда не надо!
Лойд виновато повернулся к говорившему.
- Лисичка, - прохрипел он, оправдываясь.
- К черту, - огрызнулся первый, - мы сидим уже давно. Надо проверить. Марко, поднимись наверх.

Марко поднялся молча. Длинный, тощий, закутанный в драный пахнущий плесенью и псиной плащ человек заскользил мимо посетителей. Проходя мимо столика с новоприбывшей парой он бросил короткий взгляд на девочку. Полный тоски, какой-то обреченности, голодный и жестокий. От такого взгляда хотелось зарыться под одеяло с головой, включить свет, зажать подушкой уши но прежде, чем все эти мысли возобладали бы, Марко уже тихо поднимался по ступеням на второй этаж. Туда, где в комнатах кто-то, возможно, спокойно спал, не подозревая о том сколько голодной жестокости может уместиться в одних человеческих глазах.
Revan583
В то же самое время, когда Марко встал из-за стола и покинул своих товарищей, на втором этаже громко заскрипела одна из дверей. Осторожно выглянув из-за неё в коридор и убедившись, что он пуст, один из постояльцев Таверны глубоко вздохнул и с непреклонной решимостью в глазах покинул свой номер.

"Сегодня, - уверенно произнёс он у себя в голове. - Сегодня я вырвусь из этой темницы. И даже если на моём пути встанет этот монстр с бабочкой - я не дрогну! Я буду сражаться за свою свободу!"

Яростно сверкнув глазами и погрозив кулаком в пол, молодой брюнет крадучись направился в сторону лестницы на первый этаж. Высокий, слегка исхудалый, одетый в латаную-перелатаную бежевую куртку, выцветшие джинсы и бесформенные тёмные ботинки, он медленно шёл мимо закрытых дверей под аккомпанемент скрипящих половиц. Шёл и даже не подозревал, что выбрал неудачное время для своей попытки сбежать, не заплатив по счёту...
Кира Аргунова
Не дождавшись ответа на свой вопрос, женщина что-то шепнула девочке и поднялась наверх.
Девочка принялась слегка раскачиваться на стуле, потягивая из большой чашки чай, принесенный трактирщиком. Она ни на кого не обращала внимания.
Через некоторое время дверь в таверну отворилась и зашел тучноватый богато одетый человек с окладистой холеной бородой в сопровождении двух телохранителей-легионеров.
Увидев его, один из половых склонился едва ли не до земли.
- Господин Рицци! Угодно ли поесть, выпить, приготоврить комнату?
Энний Рицци (это был он) прошел за лучший стол, не удостоив полового взглядом. Негромким голосом сделал заказ подлетевшему трактирщику (он решил сам обслужить столь важного гостя). Очень скоро стол вошедшего ломился от явств.
Девочка не спускала с вошедшего глаз и слегка улыбнулась...
Кайлин
Двое компаньонов Марко принялись ожидать его возвращения. Лойд украдкой вернулся к созерцанию "лисички", заставив своего напарника глухо заворчать.
Марко тем временем двигался по коридору верхнего этажа. Он останавливался у дверей, замирал около каждой на несколько секунд и шел дальше. Некоторые двери он пробовал покрутить за ручку и заглядывал в те, которые ему поддавались. В конце концов он замер около одной из них, ведущей в подсобку и тихо то ли зарычал, то ли замурлыкал про себя в раздумье.
Трогг
В это же время, таверна 1 этаж. медленно открывается дверь и в таверну бесшумно в сторону самого тёмного угла проходит лич где и замирает смотря в никуда.
Revan583
"Вот, блин, и свезло, - пронеслось в голове у беглеца, притаившегося в тёмном закутке и каким-то чудом незамеченного Марко. - За мной. Точно - за мной. По мою душу пришёл, Краббсов наёмничек... Как он там говорил?.. - брюнет попытался вспомнить слова, услышанные им от доброжелательного господина, который несколько месяцев назад выкупил все его долги. - Урановые рудники? Медицинские лаборатории? Фигу вам, мистер Краббс! Моя печень мне ещё нужна..."

Дождавшись момента, когда прошедший мимо Марко остановился в раздумьях у двери в подсобку, молодой брюнет выскользнул на лестницу и, всё так же поскрипывая половицами, поспешил спуститься на первый этаж... где стал свидетелем пренеприятнейший картины: почти весь персонал Таверны вился вокруг какого-то напыщенного толстосума. И хотя молодой человек не воспринимал как серьёзную угрозу рядовую прислугу, снующий по залу хозяин заведения уже был проблемой.

"Другого шанса у тебя не будет, - обречённо подумал парень, стараясь как можно незаметнее спуститься по лестнице. - Вперёд. Пока не видно монстробабочки, а хозяин занят клиентом. Глядишь, повезёт..."

По стеночке, стараясь слиться с тенями и всячески не привлекать внимания, брюнет в потрёпанной куртке медленно продвигался к заветному выходу...
Кира Аргунова
Качнувшись на стуле еще раз, девочка встала и прошлась по залу, пританцовывая в такт музыке, которую наигрывал сидевший в углу поддатый менестрель.
- Мммм, какая хорошенькая! - промурлыкал Энний Рицци, отхлебывая подогретого вина со специями - Откуда ты, прекрасное создание?
Девочка остановилась и, не говоря ни слова, сделала реверанс.
- О! Ты не и болтливых, верно? - лоснящаяся физиономия главы торговой гильдии расплылась в улыбке. - Это хорошо. Я не люблю болтливых девочек. Ты тут совсем одна?
Девочка кивнула.
- Что ж, тогда мой долг позаботиться о тебе, оказать помощь, чтобы ты не пропала. Может быть, ты хочешь вина, малютка? Всего глоток...
- Благодарю, мой господин, но мне не хочется, - негромко сказала девочка.
- Но совершенно невежливо отказываться от угощения! - притворно возмутился господин Рицци - Вот, глотни из моего кубка! Так холодно, ты должно быть замерзла, малышка.
- Немного, господин. - ответила девочка, делая глоток.
- Выпей еще немного... Во-о-от так! О, да это вино слишком крепкое для тебя? - участливо спросил богач, увидев, как девочка немного качнулась. - Ну, ты устала, это естественно. Пройдем ко мне в комнату? Я уложу тебя спать...
- Спасибо, мой господин. Вы так добры. Я совсем устала - девочка зевнула. - Хочу спать.
- Пойдем ко мне. У меня тут лучшая комната, малышка. Пойдем.
Взяв девочку за руку, Энний Рицци пошел к лестнице, ведущей наверх. Телохранители сопровождали его.
- Трактирщик! Присмотри за моим столом! Я еще вернусь! Вино должно быть теплым! - крикнул глава торговой гильдии. - Смотри куда прешь! - зашипел он на какого-то оборванца, крадущегося мимо него по стене. - Тебя не учили кланяться почтенному купцу? Твое счастье, что я спешу, а то проучил бы тебя, хама, плетками!
ТИГРОПАНДА
Большой чёрный ворон влетел в открытое окно, сделал круг почёта по комнате, отыскал лича и сел на спинку стула перед ним. Покачнулся, раскрыл крылья, поймал равновесие и громко каркнул.
- Кааррр, епрст! Тебе сообщение от Властелина! Озвучить или сам прочтешь?
Кайлин
Марко решился. Подойдя к двери он поскреб замок и потянул. Дверь подалась но он открывать не стал а привязал к ручке бечевку и потянул, отойдя в сторону. Ничего особенно страшного не произошло - просто с той стороны двери рухнул на пол, оглашая окрестности страшным трезвоном, стратегический годовой запас кастрюль и сковородок. Внутри подсобки Марко увидел наспех прилаженную доску. Он рванул ее на себя и нырнул в промежуток между полом этого этажа и потолком зала таверны.

Потолок тихо ухнул. Богатый господин был осыпан тем, что неразборчивые потолочные балки берегли долгие годы. Ухнуло еще раз. Ворчание и звуки борьбы перешли в сдавленные крики и рычание. Лойд с напарником вскочили одновременно как по команде. Главарь облизнул пересохшие губы и улыбнулся.
- К окну, - скомандовал он товарищу, не сводя взгляд с потолка.

И он, наконец, провалился.
Рычащий, шипящий клубок в ореоле пыли и трухи рухнул прямо на один из столиков перед носом незадачливого беглеца. Проломил стол и осел на пол. Кто-то с радостным гиканьем занес над дерущимися стул, но товарищ Марко перехватил руку.
- Остынь, - рявкнул он, уже понимая, что избежать заварушки не удастся.
Revan583
"Молчи, - мысленно взмолился самому себе "оборванец". - Просто молчи! Ты должен слинять отсюда, пока тебя не застукал Брайан. Тебе безразлична судьба этой девчушки, тебе плева-а-а-ать с высо-о-о-окой колокольни на этого любителя малолеток... Извинись и..."

- Простите, нифига не уважаемый господин купец, - отвесил шутовской поклон парень, с недобрым огоньком в глазах разглядывая юную спутницу Энния. - А вас разве не учили...

Чему, по его мнению, не учили "почтенного купца", молодой человек так и не успел озвучить - небо (то есть - потолок) обрушилось на грешную землю (то есть - пропитанный пивом и жиром столик), и начался сущий кавардак. Воспользовавшись отвлекающим фактором, брюнет дал почтенному торговцу хорошего пинка по достоинству и попытался осторожно выцепить девчушку из его лап.

"Ты просто не умеешь учиться на своих ошибках, да приятель?.." - обречённо поинтересовался парень у себя, вспомнив, что помимо купца в зале имеются ещё и его телохранители. Но давать задний ход было поздно. А судя по азартной улыбке, заигравшей на лице оборванца, он и не собирался этого делать...
Трогг
Лич услышав слова обращающиеся к нему свел глаза на вороне и шелестящим голосом сказал "озвучь о гонец черного властелина"
ТИГРОПАНДА
- Ух ты! Я огонец чёрного властелина! - прокаркал ворон и рассмеялся шершавым булькающим смехом. Затем похоже осознал, с кем имеет дело и молча выдрал из своего хвоста несколько перьев.
- Все-всё, я уже наказал себя за отсутствие почтения, - примирительно взмахнул он крыльми, достал из торбочки на шее маленький свиток, неодобрительно посмотрел на творившийся в таверне бедлам и очень громко, хорошо поставленным голосом зачитал записку:
- Я, ниже подписавшийся Одиннадцатый Тёмный Властелин всея Лукреции шлю тайное послание своему верному слуге и посоедователю - Личу. Лич, поймай этого крылатого проходимца, открути ему голову, выщипай все перья и узнай у гада, куда.. Так, сто-стоп-стоп.. это кому это тут перья.. крылья.. Мать моя ворона, да это же про меня! - Ворон выронил записку, резко взмахнул огромными крыльями и взлетел на потолочную балку.
Кира Аргунова
Энний Рицци, застонав, рухнул на пол.
- Уууууууе...ть мерзавца! - взвыл он. Но в этом не было необходимости. Телохранители уже выхватили мечи и шагнули к оборванцу, державшему девчонку. Их вид не предвещал ничего хорошего.
- Девчонку не продырявьте, кретины! - крикнул Энний Рицци - У меня на нее... кое-какие планы...
Кайлин
Тем временем двое на полу продолжали яростно терзать друг друга. Кровь, разлитое вино а, скорее, и то и другое уже прибавились к пятнам на досках, некогда бывших столом. Марко, казалось, наконец стал одерживать верх, по крайней мере в прямом смысле - он наконец сумел придавить свою жертву к полу.
- Руки убери, - рявкнули откуда-то сверху. Мужчина с занесенным стулом только что ел. Ему было хорошо и вкусно, но потом хлеб сменился зрелищем и он имел право на участие в представлении. Однако его заявление никак не повлияло на друга Марко и тогда все начало убыстряться. Главарь маленькой банды вдруг икнул и начал оседать - еще один из вкушающих погибший ужин пришел на помощь своему другу, который радостно улыбнувшись отшвырнул в сторону противника и опустил стул на катающийся по полу клубок. То есть на спину Марко. Тот упал на свою жертву, которая утроила барахтанья.
Его товарищ, отброшенный в сторону, ударился в телохранителей богача и начал приземляться на девочку. Лойд заорал что-то невразумительное и бросился на помощь товарищу и в этот момент из-под Марко стремительно вырвалась рыжеволосая девица и стрелой помчалась к окну. Лойд одной рукой едва успел перехватить ее за волосы. Она зашипела, но не остановилась, таща его за собой, на ходу пытаясь вырваться. Лойд явно никак не мог определиться с приоритетами - ловить ли девчонку или спасать друзей.

А над Марко и его другом начиналась настоящая куча-мала.
Кира Аргунова
Девочка с поразительной ловкостью выкатилась из-под падающего на нее телохранителя, очутившись совсем рядом с Эннием Рицци.
- Да-да, девочка моя, иди ко мне. Сейчас уйдем отсюда. Нам надо держаться подальше от драки. И поближе друг к другу. - промурлыкал тот, обхватывая девочку за талию. Все происходящее, как ни странно, не изменило его отношения и намерений к ней. - Прижмись ко мне, поближе. Не волнуйся. Мои мальчики сейчас разберутся. Ты дрожишь? Дай, обниму тебя. Какие у тебя глазки... И губки... А твои белоснежные зубки... Что? А? Зубки? ЗУБКИ??? Неееееет!!!
Эний Риццы заголосил, уставившись на девочку, которая, растянула улыбку пошире, обнажая белоснежные клыки. В следующее мгновение он попытался оттолкнуть девочку, но ее маленькая ручка с нечеловеческой силой проломила главе торговой гильдии грудную клетку, вышла со стороны спины и подтянула поближе. Миг - и девочка обняла его, сковала в стальных объятиях.
- Безликие шлют тебе привет, Энний Рицци, - прошептала она и жадно впилась в шею.
Gector
Ассасин с интересом наблюдал за происходящим и не собирался вставать со своего стула, даже если бы рядом пронеслось торнадо.
"Вот это зрелище! Значит не ошибся я в этих двоих, они тоже наёмные убийцы. Причём высококлассные, их маскировке можно только позавидовать. Хотелось бы и мне продемонстрировать свои навыки..." - он настолько увлёкся своими рассуждениями, что произнёс последнее предложение вслух.
Однако затем понял, что в данной ситуации всем абсолютно плевать ассасин он или нет и спокойно продолжил наблюдение.
Кира Аргунова
Через несколько секунд, оторвавшись от трупа Энния Рицци, девочка оглянулась.
Выглядела она жутковато - лицо на половину было выпачкано кровью.
Оба стражника - и стоявший напротив оборванца, и лежавший на полу, с ужасом смотрели на нее.
Тот, что стоял, первым пришел в себя.
- Ассасины! - заорал он, бросаясь на девочку с обнаженным мечом и упал, сраженный арбалетным болтом. Откуда то сверху в самый центр схватки мягко приземлилась спутница девочки-вампира с арбалетом в руке. На боку у нее висел кинжал.
Лежавший на полу стражник в ужасе отполз в сторону, выхватил какой-то свисток и дунул в него. Снаружи послышался топот.
- Эй, придурок! - крикнула девочка оборванцу. - Жить хочешь? Хватай меч у мертвяка и за нами!
Кайлин
Лойд в ужасе замер, когда увидел что творится в том месте, где сейчас находились его товарищи.
- В... видала? - проблеял он девице, которую рефлекторно прижал к себе за волосы, и которая была готова уже расстаться со скальпом лишь бы сбросить с себя хватку, вдруг ставшую железной.
- Пусти, дуфак! - пробормотала она разбитыми губами и безрезультатно дернулась. Лойд явно решил, что помогать друзьям не стоит и синицы в руках ему вполне достаточно. Тем более, что откуда-то из под замершей от ужаса толпы вылезал Марко. Сам.
Revan583
Предложение сматываться показалось парню довольно-таки соблазнительным - хоть оно и пришло от жуткого дуэта наёмных убийц. Куча-мала, образовавшаяся в зале, была лучшим шансом для брюнета покинуть заведение, не потеряв ни гроша. Было бы ещё, что терять...

"Но мы же так не можем, верно? Мы же ринемся спасать Даму в Беде!" - язвительно прошипел голос в голове парня.

Пробормотав что-то себе под нос, неблагодарный клиент подхватил с пола меч и ввинтился в толпу других посетителей, "наслаждавшихся" бесплатным шоу. Протолкнувшись через остолбенелых зрителей, парень оказался рядом с потрёпанным Марко. Доброжелательно улыбнувшись затылку громилы (скорее уж - его левому ухо, но не суть важно...), брюнет поднял своё оружие и попытался со всей возможной силой отвесить мужчине этакий подзатыльник, ударив клинком плашмя.
Кира Аргунова
Тем временем, дверь в таверну отворилась и внутрь ворвался отряд легионеров - коллег охранников покойного Эния Рицци...
Кайлин
Раздался никем, кроме доброжелательного парнишки и заинтересованного Лойда визг Марко, который упал обратно носом в пол.
- Эй! - заорал Лойд до того, как легионеры вышибли дверь и глядя, как Марко рушится. А после того, как это случилось нерешительно добавил - Оооой…
Соображал Лойд не то, чтобы медленно, скорее не так, как положено нормальному человеку. Удивительно, что его жертва оказалась с ним в этом солидарна, по крайней мере когда Лойд перестал ее удерживать она тут же перестала вырываться. Они переглянулись. Разборки разборками, но эти парни не нравились обоим.
- Крыша, - просипел он, глядя на женщину и помчался в сторону лестницы, волоча ее за рукав, - хоть бы Марко и Бурс не видели, как я тикаю.
В два прыжка они уже были там и рыжая в свою очередь поймала парнишку, огревшего Марко, за локоть,
- Бежим, - пискнула она ему.
Revan583
Вот теперь парень не колебался ни секунды, и радостно рванул вверх по лестнице вместе с женщиной и Лойдом. Всё-таки, компания людей, пусть и сомнительная, была для парня предпочтительнее общества маленькой кровожадной вампирки, которая голыми руками вырывает у мужчин сердца...

- Прям как в старые-добрые времена!.. - выдохнул паренёк, стараясь не отставать от вцепившейся в его руку рыжей. Трофейный меч уже перекочевал в свободную руку, и брюнет, не сдержавшись, лихо отсалютовал на бегу набившимся в зал людям - легионерам, пьянчугам, обычным зевакам, и двум убийцам, которые, возможно, ещё были где-то в толпе...
Трогг
Лич покосившись на бедлам происходящий в таверне решил что лучше пока не отсвечивать и накинув на себя морок попытался попасть в птицу стулом.
ТИГРОПАНДА
Ворон пропустил тот момент, когда лич сделался невидимым - ворон был очень занят. Чёрная птица гордо уосседала на балке, хлопала крыльями и громко(местами нецензурно) комментировала всё происходящее, не забывая раздавать ценные советы.
- Горло! Горло ему перегрызи! А ты жри сердце! Давай-давай, не стесняйся! Пальчики, пальчики отрезай! - как раз орал он, когда снаряд в виде стула сбил его на пол. Гордая птица жалко расплосталась на грязном заваленном всякой хренью и залитом кровью полу, не подавая признаков жизни.
Трогг
"Повелитель явно не хотел получить труп ворона"- сказал лич осклабившись во все свои 32 гнилых зуба и подойдя к тушке ворона начал делать ему массаж сердца.
Кайлин
Девица, задыхаясь, обернулась на лестнице чтобы понять, чего это парень начал размахивать руками и споткнулась от удивительного зрелища. странного поведения стула и птицы
- Что это творится с птицей? - пробормотала она поднимаясь. Лойд выпустил на миг ее рукав - он уже не оборачивался, убегая, - и рыжая протолкнула паренька перед собой. Лойд махнул рукой, ловя ускользнувшую добычу и женщина ловко подставила ему мальчишку.
- Только тихо, - задыхаясь шепнула она, когда Лойд схватил оборванца за рукав - он тебе ничего не сделает а я успею что-нибудь устроить.
ТИГРОПАНДА
- Бедаааа! Бедааа! - нечеловеческим голосом заорал ворон, очнувшись в руках лича. Заорал, забился, но из цепких пальцев вырваться не смог. Решив, что терять ему уже нечего, он снова обвис чёрной тряпочкой, пытаясь притвориться мёртвым.
Трогг
Лич решил действовать категорично и сдавил птицу со словами:"говори послание полностью".
ТИГРОПАНДА
- Кхееее.. Вытряси из этой гадкой птицы, куда она дела рубин, - очень похоже сымитировал голос Властелина ворон, явно выдавая окончание послания.
VerdanStrife
-Молодое скелетообразное, почем птичку мучаете? - голос принадлежал только что вошедшему в таверну молодому человеку, напоминавшему своим внешним видом очень удачливого бомжа. Одежда его была грязной, местами разорванной, а кое-где даже прожженной непонятной кислотой. Длинные жесткие волосы заплетены в косу длиной до поясницы. Несло от него как от человека, который уже года три боится душа как огня. Но вот удачливость его выражалась в четырех здоровенных стволах, развешенных по всему телу. Снайперская винтовка, дробовик, пистолет и небольшая ракетная установка пребывали в отличном состоянии и были готовы выпустить веер пуль (или ракет - по настроению) в потенциального обидчика птичек. На поясе же аккуратно пристроились генератор защитного поля и связка гранат странноватого вида.
-Она вроде разумная, а я, понимаете, не могу пройти мимо мыслящего существа в беде. Тем более она и про рубинчик какой-то знает...
Revan583
Паренёк коротко кивнул, но на слова и манипуляции рыжей, кажется, обратил мало внимания. Ему показалось, что в толпе легионеров промелькнул щегольской чёрно-белый костюм, который был неотъемлемой частью ночного кошмара брюнета. Побледнев и вмиг утратив интерес к позерству, парень в ускоренном темпе заработал ногами, поднимаясь на второй этаж.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.