[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Revan583
"Господин тучка", казалось, задумался над вопросом стрелка. А вот прислуга долго думать не стала и, получив своё, поспешила раствориться в недрах Таверны. Один только франт в костюме задержался, чтобы преисполненным достоинства голосом поблагодарить щедрого клиента, пообещать высочайший уровень обслуживания и пожелать приятного аппетита.

- Полагаю, то же, что и любое другое существо, - прошептал "некто", закончив размышлять над вопросом мужчины. - Люди. И вино.

Из-под плаща показалась рука "подозрительного типа". Грубая чёрная материя просторного рукава почти полностью скрывала конечность, оставляя открытой только саму кисть - изящную, с тонкими пальцами и до белизны белой кожей. Отражая свет, лившийся из камина, в контрасте с непроницаемо чёрным рукавом, она напоминала призрак паука, плывущий по воздуху.

- Боги не слишком отличаются от нас с вами, - всё так же тихо добавил хозяин (а может всё-таки - хозяйка?..) руки. Пальцы с ухоженными ногтями плавно изогнулись, затанцевали в воздухе. А бутылка с вином открылась сама по себе и с величайшей осторожностью перелила часть своего содержимого в бокал.
VerdanStrife
-Ну да. Умирают они точно одинаково, - мужчина о чем-то задумался и несколько секунд молча наблюдал, как дрова исчезают в огне. Содержимое бутылки еще немного уменьшилось.
-Рамзес, искатель схронов. С кем имею честь пить?, - он обращался и к непонятному существу, и к молодой девушке рядом с ними.
Revan583
- Эл, - лаконично представилось существо, осторожно подхватывая подлетевший к руке бокал. - А нашу молчаливую соседку зовут Кирой... если мне не изменяет слух.

Существо замолкло, обратив внимание на содержимое своего бокала. Сделав глоток и кивнув собственным мыслям, оно вновь обратилось к Рамзесу:

- Вы, похоже, весьма уверены в смертности богов. Ответьте мне: не доводилось ли вам быть свидетелем гибели одного из них?..
VerdanStrife
-Доводилось. Кастальером звали. Жуткий тип. Был мелким богом одного леса, развлекался тем, что растил деревья сквозь грибников. Я бы мимо прошел, но в том лесу лет 700 назад чудилы из соседней солнечной системы развлекались, оставили после себя немного мусора. Кастальер решил было со мной поиграть, а я решил поиграть с ним. Лес горел медленно. Он тоже.

Рамзес сделал еще один глоток.

-Вопрос вот в чем - что такое бог для вас.
Revan583
- Сущность, неизмеримо более могущественная, чем простой человек, - ответило существо, почти не задумываясь. Бокал с остатками вина плавно покачивался в воздухе перед его лицом. - Такая, что способна изменить реальность единственной своей мыслью и пошатнуть сами основы мироздания. К сожалению, как вы наверняка понимаете, у такого размытого определения существует ряд недостатков...

Покончив с первым бокалом вина, существо беззастенчиво потянулось к фруктам, которые принесли дикарке. Выбрав для себя большое красное яблоко, оно вновь принялось ворожить... или делать вид, что ворожит. Пальцы Эл принялись исполнять замысловатый танец в воздухе, в то время как бокал наполнялся вином, а яблочная шкурка услужливо сползала с сочной мякости.

- Вам не кажется, что мы пришли слишком поздно? - вдруг спросило существо, плавно качнув головой в сторону дикарки. - Она выглядит потерянной...
VerdanStrife
Рамзес посмотрел на девушку и выдал коротенький смешок.
-А ты поставь себя на ее место. Два непонятных лица присели рядом и начали болтать про смерть богов. Дай ей немного времени обдумать ситуацию...
Кусок мяса залете к мужику в рот.
-А у тебя самого есть занимательные истории? Кстати, прошу, включи солнце, а то по полу подуло, на заднице соскочит еще что-нибудь.
Revan583
- Но ведь солнце никто не выключал! - с неподдельным удивлением произнесло существо, повернув голову к Рамзесу. Ну, с почти неподдельным... - И если бы его действительно "выключили", то просить меня исправить ситуацию было бы бессмысленно. Заново разжечь пламя угасшего светила - не в моей власти...

Очищенное от кожуры яблоко легонько задрожало, а затем - разделилось на восемь идеально ровных долей. Кожура, а вместе с ней и семечки, извлечённые из сердцевины плода, исчезли в камине. Эл ловко ухватил тонкими пальцами одну из долек и сразу же отправил её... наверное - к себе в рот, раз уж кусочек яблока растворился в густой тени, отбрасываемой капюшоном странного существа.

- Хорошо, что солнце всё ещё где-то там, за облаками, - произнёс Эл, сделав глоток вина. - Разогнать облака гораздо легче, чем зажечь звезду. Наверняка кто-нибудь уже занимается этим, Зелёный...

И снова - слова странного существа в плаще оказались пророческими. Гроза утихла, как по волшебству. Тучи начали быстро редеть и расползаться в стороны, и на Город с неба пролился тёплый свет полуденного солнца.

- Интересно: стоял ли полдень, когда мы зашли сюда?.. - спросило существо, глядя в камин. Впрочем, ответ на этот вопрос, мало волновал его - уже в следующую секунду Эл повернул голову к Рамзесу и произнёс: - У меня нет историй. Я ищу человека. Я надеюсь, что он расскажет мне одну... или поможет написать.
Кира Аргунова
Кира уплетала принесенную еду, искоса поглядывая на подсевших к ней типов. Они выглядели подозрительно, но в ее племени не было принято отказывать подошедшему в праве посидеть у огня.
А вот утибривание и пожирание яблока походило уже на наглость. Не то, чтобы девушке было жалко, но даже краткий по содержанию кодекс дикарской вежливости предусматривал, что еду стоило бы попросить, а не хватать из чужой тарелки.
- Еще раз возьмешь безпросу, - негромко произнесла девушка, - Кира тебе уши надерет. Вежливо просить. Кира разрешит. Потом брать. Понятно? - она выразительно посмотрела на существо и отхлебнула пива из кружки. Видимо слишком сильно - пена попала в нос, заставив девушку закашляться. Это показалось Кире забавным и она засмеялась. Потом отхлебнула еще, уже аккуратнее. Пиво оказалось вкусным, немного пощипывало небо. Ухватив кусочек сыра с тарелки, Кира подбросила его и поймала ртом. Наблюдавший все это трактирщик закатил глаза, но ничего не сказал, предоставив девушке, расплачивающейся самородками чистого золота, вести себя так, как ей заблагорассудится.
Быстро выпив первую кружку, закусив парой кусков мяса с хлебом и кусочками сыра, дикарка заметно подобрела и решила сменить гнев на милость.
- Ладно, странное ты создание, - сказала она существу, - будь гостем Киры, ешь ее еду. Кира не против. Вы тоже ешьте, кивнула она стрелку и типу в плаще. И откуда ты такой? - девушка снова повернулась к существу.
Revan583
- Отовсюду, - просто ответило существо в плаще, заставив оставшиеся кусочки яблока построиться в клин и нарезать восьмёрки у себя над головой. Подумав секунду, Эл добавил: - И ниоткуда. Пустота, воздух, тьма, Таверна, всё - родное, но ничто нельзя назвать домом. Наверно, у мысли, рождённой из депрессии, просто не может быть дома...

Произнеся это абсолютно бесстрастным тоном, Эл сделал небольшой глоток вина и затих. Помолчав с минуту, он спросил, глядя в камин:

- Откуда вы?
Кира Аргунова
- Кира из Реколесья - ответила девушка. Из пространных рассуждений существа о месте его происхождения Кира не поняла ничего, кроме того, что это где-то далеко.
- А вы откуда? - спросила она остальных.
VerdanStrife
-Господин тучка, для существа, решившего, что я всерьез говорил о выключенном солнце, ваша речь слишком богата на метафоры, - на лице Рамзеса на несколько секунд появилась широкая улыбка, - вселенная BR1ds, пограничные планеты Единого Человечества, сектор Атлас. Приезжай, когда научишься путешествовать между мирами, у нас весело. На одной планетке, например, тварей отстреливали так часто, что они теперь испражняются патронами. Так что чего-чего, а пушек и пуль у нас более чем достаточно. Тебе понравится, девочка.
Кира Аргунова
- Пушек и пуль? - дикарка наморщила лобик.
VerdanStrife
Увидев реакцию девушки, Рамзес даже не стал пытаться что-то объяснять. Он нажал несколько кнопок на поясе, и в вспышке синего света появился лук - или нечто, сделанное по его подобию.
-Это пушка.
С того же пояса он вытянул снаряд для снайперской винтовки, - Это пуля, - и вставил в небольшой разъем в центре оружия.
-Оттягиваешь эту штуку в центре, - с этим действием металл пули раскалился и вытянулся в струну, - наводишь на жертву, и отпускаешь штуку, - Рамзес пинком отправил вилку с кусочком мяса, лежавшую на табуретке, в воздух, и выстрелом пригвоздил кусочек к стене рядом с камином. Вилка приземлилась на табуретку.
-Вернешься в леса - потренируйся с этой штукой. Думаю, у тебя все получится, - и Рамзес вручил Кире оружие и две коробки снарядов. -Легко пробивает даже самую толстую шкуру.
После этого Рамзес подошел к штырю в стене, загнул его вверх и повесил на него свою куртку, оставшись в староватой черной майке с большой буквой V на спине, и сел обратно к камину.
Кира Аргунова
- О! - Кира очарованно посмотрела на лук и взяла его в руки. Лук оказался совсем не тяжелым - Кира благодарит тебя за дар. Возьми и ты - девушка протянула Рамзесу свое копье с обсидиановым наконечником. Наконечник из стекла Огненной горы, Кира ходила за ним две луны, а древко - железное дерево, не ломается даже под весом быка или медведя.
По уверенному голосу девушки можно было догадаться, что несколько животных символов биржевого мира будущего она завалить уже успела. Вероятно как раз этим копьем.
VerdanStrife
Рамзес на несколько секунд задумался и ответил Кире:
-Не могу принять. Твое копье - твоя работа, а мой дар - моя награда за чужую смерть. У копья не кончаются патроны, но они кончаются у моего дара. Но от тебя я могу принять знания о твоем доме. Расскажи мне о древних местах своего леса, этого будет достаточно. И не обижайся, я правда не могу его принять.
Кира Аргунова
- Лес где родилась и выросла Кира, сам по себе древнее место. Древнейшее. Он древнее всех людей. Даже бессмертные - дети по сравнению с этим лесом. И в нем много мест. Есть чащи, через которые не пройти, если не сумеешь договориться с деревьями. Есть поляны с чистейшими реками. Есть мертвецкие болота, несущие смерть каждому, кто зайдет в их пределы. Есть горы, поросшие лесами, извергающие ручьи и водопады. О чем рассказать Кира может рассказать тебе?
Ferst
Открылась дверь и в таверну проник холодный воздух . Вошёл достаточно крупный мужчина около пятидесяти лет. Его лысина блестела и переливалась от света , а чёрные усы завивались , как будто он их подкрутил вручную . Он был одет в достаточно стандартные доспехи , на которых не было никакого символа . Подойдя достаточно спокойно и гордо к барной стойке он сказал :"Не найдётся ли у вас чего-нибудь перекусить?".
Кира Аргунова
(поиграю немного за трактирщика, а то игра стоит)
- Перекусить у нас найдется, добрый сэр, - ответил трактирщик, поклонившись гостю, в котором он небезосновательно узнал дворянина, - Что угодно милорду? Есть свежее пиво и весьма недурный эль, есть вино. Можем найти и чего покрепче. Закуска самая разнообразная: мясо, рыба, сыры, овощи, хлеб с пылу с жару. Все свежее и милорду не придется завтрема маяться животом. Найдем милорду и подходящую комнату, если он удостоит таверну своим пребыванием на ночь. Кроме того... - тавернщик понизил голос - У нас есть девушки, которые за не слишком высокую плату, согреют постель милорду, если он того пожелает.
Ferst
Мужчина посмотрел на трактирщика достаточно оценочным взглядом . Вдруг он спокойно произнёс :" Зови меня Сал . Я не откажусь от Мяса подайте ещё вино". "А что до комнаты и девчушек ... У меня же ведь есть время подумать не выгоните ли вы меня на улицу в столь не удобный час...",- задорно сказал Сал пытаясь пошутить , так же он продолжал рассматривать окружение и людей , находящихся в таверне.
Revan583
- У вас есть всё то время, что отвела вам Вселенная на жизнь, добрый сер, - произнёс "господин тучка" так громко, чтобы его услышал новый посетитель. - И никто не запрещает потратить его в этом прекрасном месте...

Незаметно для всех разобравшись с вином и стыренным у затихшей дикарки фруктом, господин, назвавший себя "Элом", видимо, заскучал. Во всяком случае, он не поленился обернуться и проследить за новым посетителем. А затем с "господином тучкой" начало происходить что-то странное по меркам нормальных существ и абсолютно ординарное для посетителей Таверны.

Дорожный плащ бесполого существа занялся неестественным, нереальным чёрно-фиолетовым огнём без дыма. Языки пламени за несколько секунд охватили его полностью, превратив тихого и незаметного посетителя в ходячий костёр. Несколько выпивох, сидевших в стороне, начали активно креститься и бормотать себе под нос молитвы. Эл же, как ни в чём ни бывало, встал с пола и направился к барной стойке.

- Хотя мне следует вас предупредить: здесь достаточно легко можно потерять как время, так и саму жизнь, - произнёс он, неторопливо шагая между столиков. - Обычно это происходит сразу после того, как посетитель говорит, что ему нечем заплатить за угощение. Или когда он вслух осуждает религиозные взгляды своих собутыльников...
Ferst
-"Думаю с оплатой у меня проблем не возникнет",- ответил Сал улыбаясь , и показывая кошель наполненный золотом. Сам Сал был очень удивлён увиденным , но старался не показывать это удивление и пытался держать уверенный вид .
Всё же он опасался мало ли , что произойдёт в данном мистечке и решил отойти к другому концу таверны.
VerdanStrife
Рамзес ненадолго задумался, посмотрел на горящего Эла, пожал плечами и вновь повернулся к девушке.
-Я ищу места, давным давно затронутые людьми, но потом покинутые. Что-то, чужеродное самому лесу.
Кира Аргунова
Кира задумчиво почесала подбородок.
- В Мглистых горах есть давно покинутый город, врубленный в камень. Кира не любит ходить там. Звери избегают этих мест - добычи нет. А места опасные. Некоторые ушли туда и не вернулись.
Ferst
Отходя в другой край таверны Сал услышал разговор . Честно говоря его не особо интересовало ,о чём идёт речь. Ему нужно было найти каких-нибудь адекватных людей или других созданий , чтобы ему наконец объяснили , что происходит в этой странной таверне. Собственно он так и сделал . Подойдя к участникам диалога , он брутально или как-то очень по мужски сказал:" Приветствую , я Сал".
Кира Аргунова
- Кира, - обернулась к нему дикарка, указывая на себя.
Ferst
- Кира , рад познакомится,- сказал Сал протягивая руку.
-Меня зовут Сал , - твердил Сал достаточно представительно.
Кира Аргунова
Дикарка пожала незнакомцу руку и вернулась к трапезе.
- Ты можешь присоединиться, - буркнула она с набитым ртом.
Greyhunter
изображение


//сорри за флуд, но я должен был это запостить ///
Ferst
Сал присел рядом с Кирой . На какой-то момент в нём взыграли отцовские чувства , но это произошло лишь на один короткий миг. Усевшись поудобнее и широко расставив ноги , мужчина стал приглядываться к Кире . Ему очень хотелось с ней поговорить , но что-то сдерживало его начать разговор первым. Будь то стеснительность и робость знакомая ему с детских лет , или же незнание здешних обычаев.
Кира Аргунова
Приступив было к еде, Кира вдруг заметила интерес к своей персоне со стороны подсевшего мужчины.
- Чего уставился? - буркнула она.
oxstas
Тресь-тресь. За дверьми таверны послышалось какое-то бряканье, затем невнятное бормотание, удар в дверь как-будто пустым стаканом и наконец тощая-претощая рука с странным похожим на шар предметом протянулась внутрь.ППоыертев этим шаром рука вернулась туда откуда высунулась и после непродолжительного кряхтенья в таверну наконец зашел её владелец.
Длинный обветшалый плащ спадал от плеч и до лодыжек посетителя, который скрывая свое лицо под широкополой шляпой искал местечко поукромнее. Наконец решив что стоять в дверях не столько неприлично, сколько небезопасно он продвинулся прямиком к намеченному столику у стенки, издавая тот самый звук при каждом шаге. Тресь-тресь.
SadAss
Откуда-от из тени стола за которым сидели Сал и Кира возникла рука. Необычная, она как буд-то серой дымкой выросла из тени и теперь с любопытством ощупывала стол. Длинные черные ногти легонько цокали по деревянной поверхности стола пока не наткнулись на пренадлежащий Салу кувшин с вином. Ладонь руки радостно раскрылась растопырив пальцы, а затем резко схватила кувшин и ищезла под столом. Но если бы кто-то и заглянул под стол то ничего бы там не обнаружил...
Fixus
Под потолком таверным привычно открылся портал розового цвета, откуда разило носками и дешевым алкоголем. И оттуда привычно уже выпало нечто, что при падении успело сказать:
-Еблысь!
И сделало тоже самое. Встав, куча оказалась дедом лет шестидесяти, с куцей седой (с какими-то зелеными пятнами) бородой, да в обычно одеянии мага- шапка остроконечная со срезанным верхом, балахон с узором из бутылочных крышек и миниатюрными трусиками танго вместо перчатки на левой руке.
-Ах ты скотина, а я тебя везде ищу!
Колдун резко запустил руку под стол Сала, что-то там пытаясь нащупать
SadAss
Прямо за дедом из пола вначала показался черный дымящийся холмик. Потом холмик начал расти и уже стало ясно что это верхушка головы. Голова была черной, лысой и дымящейся как смола с длинными острыми ушками как у гоблинов и красными без белков но с черными кошачьими зрачками глазами. Голова показалась до половины и медленно поплыла в стороны деда. Потом она замерла в полуметре от цели и поднялась немного выше показав свой узкий рот украшенный маленькими острыми клыками и длинным узким подбородком.
- Что-то потерял? - Произнесла голова шепелявя растягивая губы в усмешке. - А нечего нечисть всякую вызывать с похмелья что б перед девками покрасоваться.
Голова нырнула в пол и вынырнула справа от деда.
- Да и сдался я тебе? - Голова весело подмигнула деду. - Я всего-то хочу выпотрошить пару существа, выпить их кровь и разбросать кишки. Это так весело!
Fixus
-Да чо ты завелся, нормаль же до пятой бутылки все было...иль шестой...
Дед, поварачивая башку то сюда, то туда вслед за демоном, как-то охнул и вцепился старой, жилистой рукой в стол- тот мгновенно пустил побеги и окутал ими руку, чтобы маг не упал.
-Ну во чо ты как волчок...ох...чеши обратно в свою дыру, то не я тя вызывал, скотина этакая
Ма пошарил в карманах, достал оттуда кулич, поставил на стол, а затем достал золотую сеть и кинул в демона
SadAss
Демон попросту нырнул в пол напоследок мелькнув своим черным хвостом и на некоторое время исчез. Затем он снова появился из потолка до половины показав свое худое и жилистое тело. Сложив руки на груди он притворно закатил глаза.
- Ну вот! - Произнес демон недовольно махнув хвостом. - Уже сетями кидаешся, а час назад мы с тобой драконью водку пили! Обнимались! В верности клялись! Ай-яй-яй! Как не хорошо
Демон недовольно поцокал языком, помахал пальцем и показавшись полностью принялся расхаживать по потолку.
- Вот ты думаешь я не знаю кто меня вызывал? - Демон всплеснул руками. - А то что ты пьяный дурень забыл начертить защитные знаки "Ахи" это ничего да? И то что ты перед этим пять сукуб вызвал! ПЯТЬ! И не стыдно тебе?! Зачем тебе целых ПЯТЬ СУКУБ!? Ты что!? Корня Моадий что мужскую силу пробуждает обожрался!? А когда сукубы перестали призываться ты начал орать и топать ногами что хочешь видеть хозяина этого недостойного публичного дома! А потом тебе надоело и ты решил со мной, Чао, демоном крови и пепла в шахматы поиграть!
Демон демонстративно стукнул себя ладошкой по лбу изображая полнейшее разочарование.
- Нет, ну ты как хочешь, а я в шахматы не хочу! - Демон пожал плечами и будничным голосом продолжил. - Я лучше пойду сеять хаос и жестокость.
Fixus
-Ты на мой ацетон не гони! Это тебя... ик!... с него развезло, демонической энергии кусок!
Пока демон разглагольствовал, стало заметно, что его левая нога потихноньку... чик! Падает на пол!
Пнув ногу под стол, маг продолжил!
-"Ахи" прошлый век! Хозеич для таких педальных как ты должен был за три месяца вывесить объявление, в коем сказано, что эти "Ахи", Вельзельвул их дери, заменяются на "Омо", а кто перейдет через черту, того по судам Мерлиновым затаскают!!!
В углу таверны появился еще один портал, откуда высочила башка огромной мухи.
-Кто звал?!
Рыгнув, Вельзевул что-то буркнул на еврейском, а после исчез, уворачиваясь от кинутого магом стула.
-Пять суккуб! Да меня еще на тебя хватит, тащи вазелин! В шахматы-то ты мне проиграл!
Пьяный маг пододвинул ближайший стол и кое-как залезая на него, обнажая свои панталоны в цветочек, встал на свои ноги, шатаясь:
-О Чао, Секай Но-Чи-То Хаи, владыка крови, пепла, и подпаленного шашлыка! Пошел ты нахрен!
Руки мага засветились белыми молниями и он прыгнул к демону, схватив его за плечи и потянув вниз. Что странно- потянул. И хватку Чао реально почувствовал, да не стариковскую
SadAss
Демон страшно выпучил глаза, высунул язык и несколько раз дернувшись обвис мертвым грузом. После чего мелким черным порошком рассыпался на пол аккуратной кучкой. Из кучки начала подниматься тоненькая струйка дыма после чего из нее начали выбегать двухсантиметровые копии демона. По мере того как они появлялись кучка уменшалась и на третьем десятке кучка и вовсе изсякла. Демоны бегали по залу пуская шаровые молнии, миниатюрные фаерболы и превращая посетителей то в жаб, то в свиней то в крыс. Один из таких демонов ужалил мага цепной молнией прямо в зад, а другой поджог его штаны дыханием дракона.
oxstas
-Чертовы позеры из седьмого круга.
Бродяга сбил с плаща пламя и постучал костяшками пальцев перед мелкой копией Чао.
-Сгонять к бармену, принесу кувшин с водой и коробок мелков. Давай мухой.
Смахнув его в сторону стойки он достал старую потрепанный тетрадь и начал что-то записывать.
SadAss
Один из демонов Чао с любопытством завис над плечем Бродяги и принялся рассматривать тетрадь. Остальные по прежнему бегали по залу и вносили в него хаос
oxstas
В тетради было множество записей с подряд идущими отметками дат, скорее всего это было нечто вроде походной журнала. Однако мельтешение дьяволенка над плечом жутко раздражало бродяг и он несколько раз неудачно отмахнувшись от него костлявой рукой захлопнул тетрадь и
-Знаешь, неприлично читать через плечо, да и вообще где мой коктейль? А ты не тот... неважно. Проваливай. Грр. Чертов пьянчуга, из за таких как ты у нас исчадий ада потом проблемы, нас все боятся и вообще считаю злодеями. А дома начальство выговор устраивает за то что не являешься на работу. Жена суккубка, пилит. Мелкие кровососы (в прямом смысле этого слова) просят завести пса. А кроме этих ортросов да керберов в наших землях не водится. Знаешь сколько стоит прокормить двуглавого пса? А трехглавого? Черт я начал понимать почему другие демоны ненавидят землю и хотят её уничтожить.
Успокоились демон посмотрел на свой стол и изумленно публику из пяти шести дьяволят, сидящих возле бокала с водой на приспособленых под скамьи мелков.
Fixus
-Пшл нах...ноет и ноет, тьфу на ва, пнадумают на своем десяом лпане, что они круые, а потом бу-бу-у-бу, жена людей трахает, землю ему, обсоску, уничтожить... ну раз сто делали такое, и чо?
Куда-то рукой вообще в другую сторону от демона и сел за стол, ногой раздавив пару мини-демонов с характерным звуком.
-Абра...сука.
характерным чпоком появилась бутылка на столе, но затем пропала, хихикнув
SadAss
Дьяволята сочувственно покивали головой и начали тыкать пальцем в пьяного волшебника, жалостливо округлив глазки. Затем они заметались по столу и куда-то разбежались. Остался только один самый любопытный, который уже нагло стоял своими лапками на книге и внимательно изучал записи пытаясь припомнить даты и сопоставить события. Многие даты к сожалению были много старше его самого ведь по меркам демонов ему и самому было совсем немного. Сто лет, всего лишь сто лет. Его даже подростки еще не воспринимают всерьез.
EatingSinsCat
К стойке подходят 3 гоблина, они то перебивая друг друга, то заканчивая друг за другом фразы заказывают большую кружку эля, ведут себя очень шумно. Напиваются за 10 минут и засыпают у барной стойки.
Tenebraerer
К дверям приблизился невысокий человек, одетый в куртку с капюшоном, мешковатые штаны и кроссовки, пыльные настолько что марку определить невозможно. Переступив с ноги на ногу он вошел в помещение, чуть задержавшись на входе, чтобы перевести визор к восприятию местного тусклого освещения. Хромающей походкой он двинулся вперед по направлению к стойке, но остановился посредине, увидев в три развалившихся тела возле неё и выбрав ближайший свободный столик приблизился к нему.
Остановившись у стола он уставился на потеки пролитой жидкости. То ли не желая садится за стол, а возможно, этот процесс его увлек, он не обратил внимания на подошедшую девушку. Та грубо оттолкнула стоящего столбом гостя в сторону и быстрыми движениями вытерла стол и семеня удалилась, даже не обернувшись в сторону стоящего человека. Он был невысокого роста, весящая на нем широкая куртка с просторным капюшоном полностью скрывала его фигуру и лицо.
Постояв у столика несколько минут человек решился сесть, но удалось ему это не сразу. "Вот всегда так с этими прошивками" - шепот вырвался из под капюшона, когда тот присел за стол.

oxstas
Осмотрев троицу у стойки демон теряет к ним интерес также стремительно, как те теряют сознание. Его внимание больше привлекает технарь.
Кажется техник не заметил несколько собравшихся за столом демонят и сидевшего с ними "старшего"
-Сударь, я не просил составлять мне компанию. Мне вполне хватает Этих.
Фигура в широкой шляпе до сих пор скрывает лицо, проводит рукой над мелкими паршивцами. Затем будто что-то вспомнив начинает рыться в своей тетради и остановишь на одной из страниц довольно потирая руки.
Tenebraerer
Новый посетитель, не ждавший скоро проявления интереса, поднял руки раскрытыми ладонями, демонстрируя свою дружественность (жест заученный во время путешествия) и опустил их на стол. Его руки были облачены в белые резиновые перчатки, намекавшие на род занятий, в мягком свете свечной лампы поблескивали хромом запястья.
Человек чуть наклонился над столом в сторону говорившего и на него сверкнули два красных уголька из под капюшона, несколько раз сменившие цвет, от розового до голубого и принявшие цвет языков горящего в камине пламени.
"Ох, вы ко мне обращаетесь?" - при этой фразе губы человека остались неподвижными. "Я, признаюсь отвык от живого общения, знаете ли, большинство прежде встреченных мною общались невербально" - его голос был надтреснутый и шумел, будто проходящий через множество радиостанций. В этом положении, казалось, он изучает своего собеседника, оранжевые искорки чуть мигали, так он оставался неподвижным, пока к столу не приблизилась официантка.
SadAss
"Эти" послушно уселись у левой руки нового полюбившегося друга и с любопытством наблюдали то за демоном то за новоприбывшим. Один из бесенышей икнул и срыгнул пламенем от чего начал тлеть уголок записной книги демона. Остальные черные фигурки укоризненно покосились на неуклюжего собрата. А один из них даже помочился на тлеющий уголок и с довольным видом отметил что теперь книге ничего не угрожает.
oxstas
-Ха. Живому общению? Редко можно встретить механизмы с чувством юмора.
Незнакомец наконец удосужился снять в помещении головной убор и представил почтенного публике абсолютно лысую черепушку. Скелет поглядел на отрыгнувшего бесенка, а затем на картинку и вздохнул.
-Ээх. Мне тоже не очень нравятся инкубы, но как никак женушкина родня, не надо так обижать.
Затем перевернул листок на другой, с какой-то пентаграммой, и помахал рукой, отгоняяу от себя надоедливую официантку.
Tenebraerer
Официантка, по видимому получившая нагоняй от шефа, а может честно смутившаяся своего прежнего поведения, с профессиональной улыбкой узнала про заказ клиента со с телефонным голосом. Похоже он оказался незамысловатым и через мгновение она отошла от столика.
В тоже время с гостем начали происходить еще больше странностей. Сбросив капюшон он продемонстрировал совершенного гладкую полированную голову.
"Вы совершенно правы, механизмы не умеют шутить, лишь за редким исключением тех, что собирают российские автомобили"
Кажется хромированный гость начал нервничать, его хромая нога, обутая в кроссовку стала подергиваться и звучать подобно сжимаемому кузнечному меху.
"Могу поинтересоваться вас не беспокоит сквозняк, вы производите впечатление теплолюбивого... " - механикум оборвался, не зная как обращаться к скелету. "Ах, впрочем легкий сквознячок может быть полезным, особенно в горах. Живут же люди и по стопятьдесят лет в храмах Шамбалы".
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.