[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ТИГРОПАНДА
- Все, наелась? - почти вежливо поинтересовался наемник, опуская "подол" своей кольчуги и прикрывая рану. Собственно, она и до кровопития его не беспокоила, а теперь так вообще можно было про неё забыть. Хотя, прислушавшись к собственным ощущения, РАубрихт обнаружил, что потерял еще почти десяток хп.
- Ого, ничёси так талантик. Раз, и десятки хп как не бывало! А тебе оно хп восстанавливает? Или это так, удовольствия ради? И кстати, как кровушка на вкус? Стоит пары золотых в уплату долга трактирщику?
Тай Ниррит
Девушка выглядела умиротворенной. Даже более чем. Она залезла с ногами на стол, и свернулась там калачиком, положив руки под щеку.
- Восстанавливает что? - сонным голосом поинтересовалась она, приоткрыв один глаз, - голод утоляет, да... Ах, точно, вот держи, - совсем уж медленным жестом она вытащила откуда-то из груди небольшой позвякивавший мешочек, в котором обнаружилось несколько золотых монет и пара настоящих алмазов. Хватило бы далеко не на один долг.
Illusionist
Смотря с возростающим удивлением на то, как ловко незнакомка приступила к трапезе, а что это ее основное рацион у него не возникали сомнения, Нибрас поинтересовался, давая знак бармена что он им не нужен:
- Эм, а с каких пор вампиры не нуждаются в полном высысывание человека? Да и не кричал вроде он,- с подозрением сказал Нибрас, смотря на лицо наемника, ожидая его реакцию на укус.
- Ты же точно вампир? А не суккуб какой-нибудь? Или дампир? Это не допрос, конечно, ты можешь не отвечать... Ну мне просто интересно, удался наш план или нет. И разбудите уже наконец этого несчастного бросателя кубиков на пиво.
Тай Ниррит
- Кто вампир? - настороженно протянула мадам, в очередной раз при открывая один глаз. Не спалось, видимо. Стол, что ли, был слишком жесткий...
- Сам вампир, - буркнула она и поморщилась, - наговаривают тут на честных оборотней...сил нет. Да еще и спать не дают, - добавила мадам и из лежачего положение перебралась в сидячее - все там же но столе, и снова скрестив руки на груди. На всякий, видимо.
ТИГРОПАНДА
После слов про честного оборотня, Раубрихт очень осторожно ткнул девушку пальцем в плечико.
- О, оборотень.. Реально оборотень или шифтер? И какой породы? - весьма заинтересованным голосом спросил он, уселся на ближайший стул и скрутил из себя лотос.
- Не обращайте внимания, мне нужно пять минут спокойно посидеть, чтобы потом спокойно все на себе залечить.
Тай Ниррит
- Какой породы? Не понимаю. - переспросила девушка, настороженно поглядывая на наемника, - а ты часом...не монах ли? - в голосе проскочили настороженные нотки, и она незаметно начала отползать попой подальше от собеседника. Мало ли...
- Монахи-зло, - шепнула она рядом сидящему демону, - ну ты ведь понимаешь, о чем я.
ТИГРОПАНДА
- Ну, как какой породы, - немного удивленно проговорил наемник и с некоторым подозрением уставился на девушку. К её полуголости он уже привык и смущения во взгляде не проявлял. Странно как-то.. говорит, что оборотень, а оборотень какой породы не знает.. Может не обращалась ни разу?
- Ну там, кошачья порода, крысиная, медвежачья, волчья.. Да блин, всех и не перечислишь. Я даде косулю встречал однажды. И нет, я не манах. Была мысля взять его себе вторым классом, но передумал. Не хочу быть мульти, хочу быть чистым воином.
Тай Ниррит
- Кошка? Крыса? - у девушки глаза на лоб полезли от подобных заявлений, - оборотни в такое не оборачиваются, - с абсолютной уверенностью заявила она, - мы, белые лисы, разве можем быть похожи на крыс? А на кошек? - в голосе явно ошущалось обиженное достоинство.
ТИГРОПАНДА
- Так бы сразу и сказала, что лиса, а то сразу обижаться. Лис оборотней тоже встречал, - проворчал наёмник, вылез из лотоса и приложил ладонь к ране на боку. Легкое свечение, сизый дымок, сузившиеся глаза, напряжение скул и..
- И всё. Не стоило и беспокоится. Всего два исцеления потратил и совсем целый. Ну, шрам конечно останется, но в коллекции прочих он явно затеряется. Заодно и похмелье снял, - Хохотнул Раубрих огляделся по сторонам, заметил, что расторопные служанки уже убрали останки бородачей, смыли с пола кровь и теперь во всю пялились на него и на спящего гоблина, явно ожидая, не добавится ли им работы от этих двоих.
- Вставай, зелёный брат, нам пора.
Illusionist
Пока шел диалог между Раубрихтом и, как оказалось оборотнем, Нибрас сидел, пил свою водку и... Офигевал.
В мире где он родился, были только легенды о людях-оборотнях, которые умелись обращаться в волка. Но делать это он мог только полнолуние. И главное, таких людей считали мифом. И вот теперь, попав в таверну, он узнает, что оборотни бывают, да и еще к тому же разных видов! И вот он теперь сидит за одним столом с грозою детских страхов полудемонов...
Вздохнув, вспоминая детские воспоминания и крики своих первых жертв, залпом допил водку, которая опять была разбавленна, заказал себе новую, за счет оборотня, не просто так же она сказала что готова золотом обсыпать за кровь, и принялся помогать наемнику будить гоблина.
"Я даже думать не хочу, где они познакомились..."
ТИГРОПАНДА
- Не, похоже напрочь отрубился, - недовольно проворчал РАубрихт, вытащил зеленокожего из под стола, закинул себе на спину и потащил к выходу, по пути сшибая стулья, столы и нерасторопных посетителей таверны. Причем, стулья и столы случайно, а за посетителями как-будто специально охотился.
- Блин, хоть бы один не увернулся.. Верткие сволочи..
miarello
что,никогда вживую оборотней не видел?-учтиво спросил голос рядом с нибрасом,хотя как оказалось обладатель голоса был только не входе
в таверну.Парень(хотя там мог быть и женский голос рядом с ним) спокойно подсел к нему за стол,после того как по дороге увернулся от РАубрихта
и спокойно подскл к нему за солик.
Тай Ниррит
- Не видел, видимо, - ответила девушка-оборотень, хотя ее и не спрашивали.
- Ничего, такое часто бывает. Меня как-то один перепуганный чуть маслом кипящим не окатил с неожиданности... Но обошлось.
Avr
*дверь открылась со скрипом и в таверну ввалился некто, рассмотреть подробнее не получялось так как он был весь в грязи, да и плащ его видал куда лучшие времена. После дверь захлопнулась с привычным звоном колокольчика*

-Добрый вечер, я... тут немного потерялся, сначала в походе все куда-то пропали, потом я заплутал в лесу. Уж думал не выберусь. - Человек шмыгнул носом. - Смотрю посветлело в городе то, покрасили всё.
miarello
покрасили?-брови парня(хотя он мог и быть много старше) сдулали непроизвольный тик.
-да,и правда покрасили,наверно.Сам,честно далёк от сего места
Avr
-Извините, не знаю вашего имени - Авр повернулся к собеседнику - но в прошлый раз обстановочка была мрачнее, чисто визуально. Хотя, может я просто попал в такое время, сейчас здесь пустовато как-то. Вы не заняты? может введёте в курс местных новостей? На рюмку чая меди у меня найдётся!
miarello
Ренсид- беззаботно прозвучало имя, хотя кажется собеседник проглотил ком и несколько напрягся.
А насчёт местных новостей,тут увы я сам недавно пришёл,а потому в схожей с вами ситуации.
Bella Ardante
Молодая особа, на вид 25-30 лет, переступила порог зала сего злачного заведения. Едва коснувшись капюшона своего длинного, почти до самого пола, плаща, она опустила его. К слову о плаще, хоть он и был потертым местами и покрытым внизу дорожной пылью, сшит он был и отделан совсем не дешевой тканью: черный, как ночь, с темно-синим бархатом, подколотый маленькой брошью с иолитом в центре. Как в дополнение к сему дорожному костюму, темно-синяя лента обвила голову Бель, как раз в том месте, где "заканчивался" лоб и "начинали" расти светло-русые волосы, и ушла назад, вплетаясь, словно змея, в длинную косу. Ах да, глаза. Вы, наверно, подумали, что они тоже темно-синего цвета? А нет. Глаза девушки были серыми, хотя в данный момент казались почти черными, будто море перед надвигающимся штормом.
Так вот, эта хрупкая девушка, плавной кошачьей походкой сделала несколько шагов в сторону стойки, лавируя между столами. "Качнувшись" в сторону в очередной раз, она легко увернулась от прущего к двери наемника, и проследовала к намеченной цели. Дойдя до стойки, она развернулась к ней спиной, и, повернув голову из одной стороны в другую, взглядом отыскала свободный столик, который, кстати сказать, освобился совсем недавно, судя по стоявшей на нем до сих пор грязной посуде. Но ее это совсем не смутило, пусть и не убранный, зато в глубине зала. Снова повернулась к стойке, но почему-то не торопилась делать заказ. Виной тому оказались мысли: сразу заказать или посмотреть на обстановку. Но ее живот от голода тут же снова возмутился, тихо проурчав и возвращая девушку в реальность.
-Птица, хлеб и вино, - произнесла маг, доставая из мешочка, прикрепленного к поясу платья, монеты и кладя их на стойку. Убедившись, что трактирщик услышал ее заказ, потому ее, теперь уже бывшие, монеты скрылись в его ладони, она двинулась в сторону выбранного ей ранее столика.
Greyhunter
Следом за девушкой в таверну вошла фигура, облаченная в потрепанный коричневый плащ, покрытый пылью и местами рваный. На голове фигуры можно было увидеть темный противогаз с зеркальными стеклами. На правом бедре незнакомца болтался револьвер, из-за спины торчала винтовка. В руках странный посетитель держал потертый вещмешок.

Неизвестный достал из вещмешка дозиметр и поводил им по сторонам. Казалось, удивленные взгляды посетителей нисколько не смущали его. Незнакомец глянул на экран дозиметра, кивнул каким-то своим мыслям, положил прибор в вещмешок и снял противогаз.

Посетителем оказался небритый мужчина лет 35. У него было загорелое и обветренное лицо, на котором особенно выделялись иссиня-голубые глаза. Голову незнакомца венчала копна темных волос.

- Хмм... Так вот про эту таверну торговец говорил, - вполголоса пробормотал незнакомец, немного осмотрелся и направился к стойке, аккуратно проходя между столиками, - Вот сколько бывал в этом городе, а сюда так и не зашел, - снова бормотание вполголоса. Мужчина сел у стойки, бросил пару быстрых взглядов на соседей и жестом подозвал бармена, - Чистую воду и жареную крысу, - после чего вытряхнул из кармана пригоршню непонятных красных крышечек и внимательно их пересчитал, - Вроде как, должно хватить.
Bella Ardante
Несмотря на стоявший в таверне шум, девушка услышала то, что заказал вошедший следом за ней мужчина. Она бы, может и не обратила на него внимание, даже при том, что все еще находилась в паре шагов от него, так не успела еще отойти от стойки. Ведь она отвернулась от трактирщика уже тогда, когда столь необычного приспособления, которое в последствие привлечет ее внимание, на голове мужчины не было. Но уж больно странным был его заказ. Конечно, в тяжелых условиях люди едят, что поймают, но... но с тем, чтобы подобное заказывали в таверне, она столкнулась впервые.
Обернуться и посмотреть прямо ей было неловко. Поэтому она достала из кармана платья зеркальце. Сделав вид, что поправляет ленту на лбу, она повернула зеркало так, чтобы иметь возможность рассмотреть того, кто сделал такой странный заказ. Пыльная одежда мало кого может удивить в таком злачном месте. А вот резиновая маска с огромными стеклянными глазами вызывет как минимум один вопрос точно: "зачем?". Впрочем, об этом она подумает потом. Девушка захлопнула зеркальце и убрала его обратно. После чего продолжила свой путь к столику.
miarello
-а нехорошо исподтишка смотреть за людьми-прилетело ей вслед от Ренсида,
-коли хочешь что-то узнать,будь добра стоять лицом к лицу.
На секунду его одолело желание с ней поболтать... и пропало.хотя может и несовсемю
Bella Ardante
Первым желанием, охватившим девушку, было резко развернуться, и сказать что-то типа: "разве я просила Вас о совете? " или "я похожа на того, кто нуждается в подобных советах?" Но вместо этого она просто молча стояла, пытаясь усмирить свою ярость. Секунда... Вторая... Третья... Казалось время стало притормаживать свой ход, и мир застыл. Еще мгновение и стрелки часов возобновили свой ритм. Бель медленно развенулась, подошла к Ренсиду. Изящно положив ладонь на стол, за которым сидел он, она плавно наклонилась к юноше , остановив свое лицо в сантиметрах пяти от его лица. В ее посветлевших глазах сверкал озорной огонек.
-Ну стою, что дальше?- хоть ее тон и был насмешливым, но движениями руководило лишь любопытство.
miarello
Ренсид не улыбался и не кривлялся,он лишь смотрел в глаза,ищя что-то своё.
что-то,что сможет ему помочь.секунды томительно тянулись,напряжение нарастало.
Ренсид не стал испытывать временем,а лишь спокойно предложил:
-присядьте для начала,чтобы в нормальной обстановке завести нормальный разговор.
ТИГРОПАНДА
Дверь таверны на удивление без скрипа открылась, явив взору тех, кто в это время смотрел в её(двери) сторону невысокого лысого мужичка в добротной кожаной куртке и кожаных же штанах. Обив о порог грязь с высоких берц, мужичок спрятал в перекинутую через плечо сумку маслёнку, вытер слегка испачканные маслом ладони о штаны, прикрыл за собой дверь и огляделся по сторонам. Ему было любопытно, кто и зачем посещает такие места и он, кажется, пришел в восторг от увиденного. Растянул широкую улыбку, обнажив чуть более чем у обычных людей заостренные зубы, весело прищурил слегка раскосые карие глаза и направился прямиком к барной стойке, решив начать знакомство с этим местом со знакомства с крепкими напитками, которые подают в этом месте.
Выбрав стоявший у самого края стойки высокий стул, он взгромоздился на него, негромко осведомился о наличии самого, узнал на чем его здесь настаивают и заказал тот, что настояли на змеиной печени.
- Ммм, а ничего так - забористая..
Bella Ardante
Девушка усмехнулась и выпрямилась.
-А Вы занятный.
Само по себе понятие нормальности не соответствовало обстановке подобных заведений, мягко говоря. Хотя кто знает, может именно это место ее разуверит в этом утверждении. Все-таки откуда-то в подобном месте столь вежливое создание взялось. Что в общем-то и подкупило ее интерес. Не похож он совсем на завсегдатая злачных мест.
Вот так всегда. Кто-то ведется на опасность, кем-то движет желание спасти мир. А Арабеллой - желание понять, почему происходит то, что либо просто не свойственно, либо просто не может быть.
-Пожалуй, я составлю Вам компанию ненадолго.
После этих слов окинула взглядом пространство вокгруг стола в поисках свободного стула.
miarello
Простите,вы не могли бы освободить стул для дамы-деловито поинтересовался Ренсид у сидвшего спиной к нему трезвого,но
нервного типа.После ясного отказа беднягу унесли с переломанным лицов из таверны.
Разумеется никто не встрял в это дело,ибо в таверне даже такие выкрутасы редкость.
Ренсид поставил стул около столика:
-ну что-ж,прошу,присаживайтесь.
А когда незнакомка села:
-может вам заказать чего-нибудь этакого,а попутно вы бы рассказали немного о себе.
ТИГРОПАНДА
Авель(а именно так звали одетого в кожу лысого мужика) полюбовался на то, как выносят его соседа с разбитым лицом, хмыкнул себе под нос и накатил очередную порцию настойки. Выдохнул, закусил мариноваными тюльпановыми луковицами и не без интереса слегка исподтишка рассмотрел девушку, которой освободившийся стул предлагался. Промурлыкав что-то неразборчивое себе под нос, он на всякий случай отвернулся. Мало ли.. Кто его знает, чего можно ожидать от психа, который у неё в спутниках. Конечно, на такие случаи есть кольт в кобуре под курткой, но не открывать же пальбу в приличных заведениях.
Bella Ardante
// пожалуйста, больше не описывайте мои действия^^"

Да уж, кажется девушка поспешила с выводами. Все-таки теперь уже ее собеседник оказался подстать обстановке. Хотя, это может и хорошо. Ведь любопытство не прошло, а лишь изменило направление.
-Мда, а Вы парень не промах, как я погляжу.
Опустившись на предложенный стул, девушка рассматривала молодого человека. Ее совсем не стесняла возникшая между ними в воздухе пауза. Разговоры с самой собой для нее были были обычным делом. "Он серьезно? Нет, он правда думает, что я сейчас выложу о себе всю правду? Хорошая шутка!" Хотя, по серьезному выражению глаз было видно, что он не склон шутить.
-Что ж, Сударь... - она сделала акцент на последнем слове. Не то, чтобы она решила затеять игру, но почему бы и нет. Скажет ли ему что-нибудь подобное обращение?
miarello
-Ренсид,для тех кто слышал обо мне,Ренсид-его ничуть не смутило это обращение.
Он не был гордливым,но и опускаться не желал:
-для начала мне интересно,что вас привело сюда?И прошу простить меня за такой напор на вашу
важную для вас самой персону,ведь вы вправе делать то же самое.
(да,извиняюсь^^)
Irvin
Внезапно раздался жуткий скрип, доносящийся снаружи. Это оплакивали свою горькую участь 13 знаменитых ступенек таверны, вынужденные терпеть восхождение очередного гостя. За ним последовали тяжелые шаги и вскоре из полумрака предбанника вынырнула рослая фигура мужчины. Ярко алые одежды и громоздкое украшение на груди в виде пылающего символа Амфоры, выдавали в пришельце одного из служителей ордена дальних миров. Эти фанатики редкие гости в междумирье, тем более в тавернах подобных местной, однако ж бывают и исключения.
Внимательно оглядев всех присутствующих, новоприбывший поднял руку в благословляющем жесте и продекламировав одну из трансфигураций, прошел к свободному столу.
Bella Ardante
Хм. Значит, ни о чем не сказало. Хотя, она и не надеялась особо. Еще никто не догался по этому слову о ее происхождении. Что, в общем-то, и радовало и огорчало одновременно. С одной стороны, было бы неплохо встретить земляка, или хотя бы кого-то бывавшего в ее родных краях. С другой стороны... ну и зачем ей лишние проблемы? Если бы все было так просто, она бы не сменила свое имя, похоже на звон колокольчиков, на, пусть даже и гордо звучащее, но чужое.
-Арабелла. Но, пожалуй, не могу сказать о себе, так же как вы. Меня здесь не знают.
Действительно, что же она забыла в этой таверне? На этот вопрос она и сама не могла ответить. Необъяснимое чувство привело ее в этот город. Откуда-то она знала, что двигаться ей нужно именно через этот город. Другой вопрос, это куда она направлялась. Но этой тоже было тайной. Но уже для других. Делом государственной важности это не было. Уже, к счастью, не было.
- И какой девушке не будет приятен такой напор? Но, пожалуй, не стоит ожидать подобного и от меня.- она улыбалась лишь уголком губ, чтобы ее взгляд сделался мягче.
miarello
-это,хорошо,что мы нашли почву для общего языка,-Ренсид улыбнулся натянуло,но только из-за того что улыбаться он не умел.
вернее умел,но это было давно.а такие вещи имеют специфику испаряться под напором неких событий.
-ведь вы же не пришли сюда не по поводу работы,так?
Bella Ardante
Бель напряглась. Но ведь только идиот не напражется при виде служителей ордена. Потом что их появление еще никогда не служило хорошим знаком. По слухам, люди, да и нелюди тоже, перешедшие им дорогу, в скором времени исчезали бесследно. Она точно знала, что никто из ее бывших работодателей в это не вляпался, во всяком случае, на момент ее так называемого увольнения.
-Да-а-а, -уже на тон ниже произнесла девушка. -Работу я не ищу...
Она уже давно заметила, что ее собеседник не улыбается, потому что то, что он пытался изобразить на лице, улыбкой можно назвать с большой натяжкой.
-Вы слишком серьезны. Может вы мало выпили? Или вы всегда такой?
miarello
-скажу так,мне не до улыбок,особенно в наше неспокойное время-спокойно сказал Ренсид.
Он хотел продолжить,но взгляд девушки вырвал ещё один вопрос:
-я смотрю вы служителей не жалуете?-тихо спросил Ренсид.
ТИГРОПАНДА
Авель три раза подряд наливал себе в чарку крепкую настойку и три раза подряд выпивал её без закуси. Вестибулярный аппарат после таких возлияний немного пошатнулся, зато психика изрядно окрепла. Накачавшись до нужной кондиции, он упрямо слез с высокого табурета и не менее упрямо пошел к столику краснодоспешного гостя.
- Авель. Меня зовут Авель, - негромко, но уверенно сказал он, сел на свободный стул и немного излишне громко стукнул дном наполовину полной бутылки о стол.
- Ты вербовщик, или я зря теряю время? - сходу взяв быка за рога, спросил он, решив не терять почем зря своего драгоценного времени. Если уж на то пошло, то лучше он это время пробухет за барной стойкой, чем спустит на разговоры с невербовщиком. С другой стороны, вдруг этот служитель ордена что-то знает про вербовщиков.. Ладно, разберёмся.
- Так что, нужны ордену крепкие морально устойчивые к ереси мужики?
Irvin
Амфирит с минуту молча изучал Авеля, уперев локти в дубовую столешницу и скрестив длинные пальцы перед собой. Его взгляд буквально пронизывал насквозь, словно обозревал что-то за спиной нежданного знакомого, но не видя в нем препятствий для взора. Наконец обернувшись к стойке, служитель испросил себе ужин и чашу воды. Бутылку Авеля он проигнорировал вовсе. Наконец он заговорил, сопровождая слова снисходительной улыбкой, присущей всем религиозным служителям, когда им внемлет эдакий "грешник" вот-вот готовый раскаяться во всех смертных грехах.
- Теряешь время? Разве возможно потерять то, чего никогда не имел? Что тебе не принадлежит и от желаний твоих независимо. Что до моего ордена... Мы всегда рады новой крови, однако ж не будем забегать вперед. Для начала поведай о себе. Кто ты и что ищешь в этом богами забытом месте?
ТИГРОПАНДА
Авель поборабанил пальцами по столешнице, затем налил себе еще в чарку и залпом выпил. Не поморщился и не закусил.
- Херня полная. За барной стойкой побоялся так сказать, но тебе признаюсь - жопошное пойло. С тем, что делает мой отец рядом не стояло.
Протерев слегка вспотевшую лысину носовым платком(видимо, специализированным под это дело), мужчина некоторое время изучал служителя, затем кивнул хрен знает чему и кому, икнул и налил себе еще, но пить не стал.
- Я идейный. Понимаешь, и-дей-ный. То есть, за идею, которая мне по душе, костьми лягу. А у вас не просто идея, а идеища! Просто мега идея. Ине нравится. К тому же, я не глуп, силён и немного безрассудно смел, что кстати, вполне себе бонус - быстро сдохну, не придётся долго кормить.
Bella Ardante
Белл рассуждала. Если служитель заговорил с кем-то, хотя это больше было похоже на то, что он решил исповедывать несчастного. Да-да, именно несчастного. Девушка всех считала таковыми, кого Всевидящий обделил здравым смыслом. Но с другой стороны, именно такие и облегчали очень порой ей жизнь. Вот как сейчас. То, что служитель заговорил с кем-то, значит, конкретной "жертвы" у него на данным момент нет. Именно на данный. То есть здесь и сейчас. Хотя, она могла и ошибаться.
-Думаю, что "не жалую" - это не то слово... Больше бы подошло "стараюсь держаться подальше". И если бы не тот ид... замечательный человек, я бы уже переместилась в другое место. Менее видное, как минимум. И кстати, повод у меня для этого есть. Только вот... - она с грустью смотрела на поднос с ее заказом, стоявшей на стойке. Но подойти и забрать его, было черевато последствиями. Ужин ее медленно остывал, а в животе предательски опять заурчало.
-Не будите ли Вы столь любезны...- протянула она сладким голосом, глядя на Ренсида.
miarello
-могу,-отрывисто сказал Ренсид,увидя направление её взгляда.
Ренсид спокойно встал,подошёл к стойке,и принёс ей её же заказ,захватив по дороге бутылке
переливающегося оттенками красного напиток
-выпьем?.родное Эрдийское краплёное.
Bella Ardante
Как только Ренсид поднялся и пошел к стойке, с лица Бель исчезла улыбка. Она откинулась на спинку стула и прикрыла глаза. Как же тяжело, однако, изобразать из себя очаровательную барышню, но... но надо. И поэтому как только молодой человек вернулся, держа в руках поднос с ее заказом, она сначала улыбнулась и только потом открыла глаза.
-Я словно почувствовала Ваше присутствие. Благодарю.
Девушка тоже заказала вино. Но раз Ренсид так хочет ее угостить, то почему бы и не поспользоваться предложением. А со свлим вином она позже решит что делать и подвинула к нему свой стакан.
Irvin
Слушая излияния собеседника, служитель Амфоры продолжал улыбаться ему, при этом тайком рассматривая остальных посетителей злачного места. Бойкий парень и юное очарование с задатками актрисы, сидящие за соседним столом, сразу привлекли его внимание. Однако ж он слишком мало знал о них, чтобы вот так спонтанно определить им роль на своей шахматной доске. Другое дело Авель...
- Не стоит мириться с тем, что не по душе. Мир... Да что там - миры могут стать утопией, если каждый из нас внесет свою лепту.
Сказав это, амфирит простер ладонь над чашей Авеля, слегка прищурив глаза. В то же мгновение дешевое пойло сменило цвет и запах, обратившись чем-то до боли знакомым парню. Довольный, служитель вновь скрестил пальцы перед собой.
- Надеюсь так лучше?
Мерлин Кори
Вдруг, скрипучая дверь таверны открылась. Немногочисленные посетители обернулись на звук. В дверном проеме стоял темный силуэт, из-за света с улицы его было трудно было разглядеть. Он был ростом чуть выше среднего, на нем был черный плащ, и длиннополая шляпа. Это существо прошло в дальний угол и село за темный, маленький столик. Теперь его можно было детально разглядеть. Это был типичный ромиец: мужчина с синими глазами без белков, красная, как человеческая кровь, кожа, редкие черные волосы по всему телу с немного желтыми рогами по всей голове. Его мускулистые руки не было видно за плащом.
- Хозяин, самого дорогого виски мне, и не думай принести ослиную мочу!
Проворный официант принес посетителю его поило.
- Прошу - ответил официант, немного поменявшись в лице.
С этого момента никто больше не обращал на него внимания. Посетитель тихо сидел и пил в ожидании чего-то. Может он ждал прекрасную девушку, а может он странник забежавший на минуту, а может он искатель приключений, и ждал очередной заказ.
Явно было видно, что он пришел суда на долго.
ТИГРОПАНДА
- На можжевеловых веточках с добавлением щепотки пережаренных сливовых косточек. Тройная перегонка, сорок пять градусов, - благоговейно выдохнул Авель, закрыв глаза и нюхая содержимое своего стакана. На его лице удивление сменилось узнаванием, затем неуверенной улыбкой, а в конце диким восторгом. Сделав осторожный глоток, он покатал настойку на языке и проглотил. Счастливо выдохнул и вновь уставился на своего собеседника. Проследив направление взгляда служителя, тоже некоторое время разглядывал парня с девушкой, затем вернул взгляд на своего собеседника.
- Вы знаете.. Прошу меня простить, но я передумал вербоваться в ваши ряды. Я вдруг прозрел и понял, в чем моё призвание и где моё место. Завтра же первым же телепортом отправляюсь на родину.
miarello
Ренсид налил вино в стакан и себе,и девушке.
Перед тем как выпить,он задумчиво произнёс:
-давайте не будем игратьв игры впредь,чтобы разговор был продуктивнее?
И не дождавшись ответа залпов выпил свой стакан.
Bella Ardante
На слова мужчины, девушка лишь фыркнула. Ее взгляд сразу изменила, став таким, каким был, когда она к нему впервые приблизилась.
-Если бы я с вами играла... - последнее слово она протянула на распев.
После чего она взяла стакан с налитым вином и поставила рядом со своей тарелкой. Как говорится, война войной, а обед по расписанию. Да и неизвестно, когда это самое расписание ей предоставит полакомиться нормальной едой в следующий раз.
Она опустила руки вниз, спрятав их в полы плаща, и через несколько секунд, снова подняла, но уже слегка влажными, и принялась есть птицу руками, отщипывая по маленькому кусочку то от нее, то от хлеба. До того момента, пока она не покончила с тапезой, она не произнесла ни слова.
Тай Ниррит
Девушка-оборотень, все это время наблюдавшая за происходящим с барной стойки таверны, куда удалилась некоторое время назад, заметила нового посетителя и улыбнулась. Может, и в этот раз повезет?... Заказав у бармена какой-то напиток в непрозрачной глиняной кружке, она подсела к краснокожему посетителю, пьющему в тишине свой виски...впрочем, она не была очень уверена, насчет того, что именно он пил. Может там действительно была ослиная моча?
Девушка закинула ногу на ногу, и откинулась на спинку стула, после чего переместила свои длинные волосы на полупрозрачные одежды, прикрывая ими все то, что в приличном обществе полагается прикрывать. Она не говорила ничего - просто смотрела на него и улыбалась, от чего и без того узкие глаза сузились еще больше.
Мерлин Кори
- Приветствую вас, чарующая незнакомка. В моем мире редко встретишь таких прелестных дам. - ответил краснокожий инопланетянин - Что привело тебя ко мне?
Его совершенно синие глаза, синее и темнее чем самая глубокая морская впадина, впились в очень непристойно одетую девушку. Его правая рука опустилась на колено, что бы быть по ближе к поясу с ножами. Он явно не доверял ее беззаботной улыбке, и... пожалуй... этим ухмыляющимся узким глазам.
Он плохо знал магический мир, и предположил что она все таки от туда.
- Прежде чем приступить к делу, можно ли узнать ваше имя?
Он явно не доверял ей, но был спокоен за свою жизнь, так как его прикрывала не плохая броня самой воинственной планеты. Его нагрудник и полу-штаны, прикрывавшие ноги. Как хорошо, что в его физиологии нет слабых мест как у людей!
Эта незнакомка - волк очень сильно интересовала его, в нем проснулось то самое детское любопытство, убитое долгой службой в армии и войнами. Он помедлил. но спросил:
- И сразу же, что вам нужно от меня? Я к вашим услугам. - его лицо ни капильки не изменилось.
Тай Ниррит
- Лин Ли Ли - представилась девушка, оперевшись локтями на столешницу, и положив голову на руки.
- Я как вижу, вы точно не из наших мест. У нас такая прямота не принята... - немного ошарашено произнесла она. Обычно её собеседники выливали на неё кубометры разговоров о погоде и прочем, прежде чем можно было подступить хоть к какой-то сути... Погода, положение звёзд, новые наследники, дворцовые интриги...
- Я сперва решила, что вы демон, как и я. Вы так похожи! Но сейчас мне почему-то кажется, что я - ошиблась, - добавила она совсем грустно и потупила взгляд.
ТИГРОПАНДА
Услышав краем уха упоминание демонов, Авель побледнел и резко обернулся в сторону говорившей девушки. Он её и раньше заметил, но принял тогда за чью-то наложницу, а на чужих наложниц нагло пялится не вежливо.
- Прости, друг, но я вынужден откланяться. - С этими словами он действительно откланялся, даже два раза. Затем бодро встал, бодро пошатнулся, сцапал свою бутылку и бодрой пошатывающейся походкой вернулся к барной стойке.
- Шеф, мне чего-нибудь, чем можно увлажнить кожу, пжалста. А то куртка и штаны начинают постепенно садиться без увлажнения и скоро меня выдавит из них, как зубную пасту из тюбика.
- Как нет? Совсем ничего нет? Да хоть крем детский какой-нибудь! Тоже нет?!! Что бы ты сдох!! Сам козёл пьяный.. будешь потом кровищу с пола отмывать и жалеть, что не дал доброму парню немножко крема.. гад.
Мерлин Кори
- К сожалению, или к счастью я не из ваших мест. С миром колдунов и магических существ я знаком мало. Политической обстановки я не знаю, так как недавно (буквально 2 месяца назад) был отправлен на вечный покой из-за ранения. Я все это время путешествовал, и только 2 дня тому назад решил сделаться наемником. - это все он сказал не быстро, но без запинки, будто отрапортовался перед высшими чинами.
Он выпил еще немного этого довольно сносного поила. Горячая жидкость приятно обожгла язык и растеклась по его горлу. В его голову по не многу стал ударять этот крепкий напиток, и наш гость становился более сговорчив.
- Я Мерлин Кори, можешь звать меня просто Мерль.
С этого момента я начну писать от своего имени.
- Я с удовольствием продолжу с тобой диалог. Мне бы хотелось узнать, что происходит в этом огромном мире без моего участия. - я немного ухмыльнулся, и продолжил рассматривать ее неоднозначное лицо. Она ему нравилась, и он это скрывал. в его жестах было меньше агрессии.
- Может вам заказать что-то? Может белого, или красного вина? - спросил я ее с улыбкой.

Добавлено через 4 мин. 35 с.

Когда ко мне подошел какой-то непонятный, но совсем не худощавый человек, я обернулся. Наверное на нем было написано безразличие или даже укор в мою сторону.
- Приветствую - ответил я, но когда я это молвил человек уже ушел, наверное он меня не расслышал. ну да ладно.
Я дальше принялся разглядывать очаровательную Лин
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.