[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Свободный прогер
-Во-первых я знаю, что ты галлюцинация и являешься частью разума Доктора.Именно твоя энергетическая сущность позволила мне тебя изменить.В частности твоё зрение.
-Во-вторых я просто дал тебе зрение.Его качества я не менял.И не могу изменить.Видимо, в момент передачи энергии ты думал о чём-то таком.Просто напрягись и ослабь зрение сам.Ты можешь.Это как характер.Такие атрибуты может менять только носитель.
SadAss
Бабулька со шваброй долго стоящая в ступоре пришла в себя и оглядевшись вокруг громко вхдохнула.
- Опять понатаптывали скоты неблагодарные! - С этими словами она принялась яростно драить и без того чистый пол. - Моешь и моешь! Моешь и моешь! А они топчут и топчут! Топчут и топчут!
Бабушка злостно ездила шваброй по ногам посетителей и "случайно" брызгала на них и на их заказы грязной водой из ведра. При этом бабулька все время что-то бурчала себе под нос.
- Хоть бы кто помог старой... - Доносилось до ушей посетителей. - ... вот раньше были времена... ... даже не знаю как быть старой... ... года уже не те...
Бабка все бурчала и бурчала становясь все назойливей и неакуратнее в глазах посетителей давая понять что простым молчанием им от нее не отделатся.
ТИГРОПАНДА
Ящер некоторое время щурился, моргал,, то выкатывал глаза, то закатывал. Наконец он удовлетворенно выдохнул, хлопнул в дадоши и прищурился на бабку.
- Вот же етить! Да на вас, женщина коня возить можно. Даже у доктора организм изношенней выглядит. А какие у вас кости! Вы бы видели свои кости!
SadAss
Бабка довольно закатила глазки притворно смущаясь.
- Это еще ничего милок. - Она игриво отмахнулась рукой. - Видел бы ты меня лет триста назад, так я еще и красавицей была.
Бабка подошла к ящеру поближе и заинтересовано оглядела нового собеседника. Ее явно заинтересовал новый знакомый.
- Скажи милок, а ты не хочешь помочь старухе опять стать молодой богиней. - Старуха мечтательно подняла глаза к потолку. - А я уж на награду не поскуплюсь.
ТИГРОПАНДА
Ящер испуганно икнул и принялся теребить доктора за рукав.
- Доктор, брат, о чем толкует эта странная женщина? Чего она хочет от бедной галлюцинации?
SadAss
Стена с дверью содрогнулась от мошного удара и разсыпалась на мелкие кусочьки. В образовавшейся дыре показался пещерный троль с книгой в рках. Три метра в высоту ему пришлось пригнуться чтобы войти в таверну. Кожа троля была серой с синим оттенком и местами покрытамвросшимися в кожу камнями. На широкой тушке тела красовалась маленькая лысая голова с маленькими глазками и большим ртом. Из одежды на троле была лишь набедренная повязка и большая сумка с книгами и небольшими каменными плитками. В руках троль держал маленькую книженцыю которую он усердно читал. Когда троль наконец вошел в помещение он удивленно поднял глаза на дыру как будто не понимал откуда она взялась. Затем он поколупался в носу, смачно пукнул и разсмотрев козявку на пальце сьел ее. Стена вдруг поднялась на место как в перемотке видео назал. Троль довольно улыбнулся и сел на ближайший стол раздавив все что на нем было включая и сам стол. Даже не обратив на это внимания он продолжил читать книжку.
Свободный прогер
-Твою дивизию, огр!
Вскрикнул Путник.
SadAss
Троль обернулся на крик по обезьяньи закусил нижнюю губу и почесал макушку здоровенной рукой. Он явно был чем-то озадачен и всячески напрягал свой маленький мозг да бы решить возникшую у него в голове дилему. Наконец что-то придумав он довольно улыбнулся. Троль поднялся с разваленого стола и направился к барной стойке.
- А умьзов отэ. - Довольно сообщил он трактирщику поднимая бочьку с вином. Получив желаемое трольвернулся к орущему путнику и поставив бочку нв стол присел на пол.
Ясйащогу. - Снова довольно сообщил троль довольно хлопнув рутника по плечу от чего тот чуть не сложился пополам.
Свободный прогер
Путник медленно отошёл на пару шагов от стола, затем резко развернулся и начал производить непонятные пассы.В сторону тролля устремились золотой и чёрный потоки энергии, окутавшие его голову.Тролль почувствовал спокойствие и тишину.

[ 09.08.15 11:28:57 ] - Свободный прогер бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: Дрейн энергии огра.

[ 09.08.15 11:45:16 ] - Свободный прогер бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: Успокоить огра/иллюзия.
SadAss
И без того чувствовавшмй спокойствие и умиротворение троль потихоньку начинал раздражаться. Он поднял бочку одной рукой и резко сжав пальцы раздавил ее в мелкие щепки. Взгляд тролля был злым и не добрым, ое казалось хотел испепелить взглядом наглого путника. И так оно и случилось у путника загорелась левая штанина. Увидев это троль радостно захлопал в ладоши оглушая всех вокруг и издавая громкий, басистый смех веселился от души.
Odonata
Благодаря устроенному троллем погрому, никто даже не заметил тощую фигуру монаха ордена Огненной Кишки, наблюдавшую эту сцену. Его свободные оранжевые одеяния были подпоясаны коричневым кушаком, а его лысина, отражавшая отблески пламени от горящей штанины Путника, сияла, словно святой символ Белого Идола. Монах всегда сражался на стороне добра и справедливости и его путь был столь же прямой, сколь и его кишка, и эта кишка бурлила праведным гневом при виде злодея, обижающего бедную зверушку. Лишь потрясающее самообладание монаха заставило его сдержать свой гнев и не дать ему выплеснуться наружу. Он молча подошел к Путнику, поставил перед ним на стол свечу, затем, развернувшись, наклонился, приподнял свои одеяния и выпустил божественный газ прямо на горящую свечку. Столб пламени, направленный на вторую штанину врага, озарил таверну.
Свободный прогер
Свернутый текст

1)Я не нанёс троллю абсолютно никакого урона.
2)Я честно кинул дайсы с положительным результатом на успокоение и средним на дрейн.
3)Успокоил тролля, чтобы ничего не ломал больше, дрейнил немного энергии на личные нужды.
4)Но при этом, сука,
Цитата
Взгляд тролля был злым и не добрым
.При положительном результате броска с моей стороны.Ты не кидал вообще.
5)
Цитата
у путника загорелась левая штанина
тройной facepalm.Апплодисменты стоя.Бог идиотизма и беспричинности.Вероятно, мозга у тебя ещё меньше, чем у твоего тролля.
Удаляю запись с доски почёта, в междумирье больше не пишу.Sadass заслуженный минус.

Путник схватил ножку ближайшего разломанного стула и засунул по рукоятку в жопу стоящему в весьма подходящей позе монаху, прорвав мантию.Отправив пинком в сторону облитого алкоголем волосатого тролля сваленный с того же стола горящий кандилябр, путник шагнул в открывшийся портал, за которым блестела вода.Звук закрывающегося портала был заглушён горящим троллем.
ТИГРОПАНДА
Ничего личного. Садас не имел права чуть не складывать путника пополам и не имел права поджигать его. Путник тоже не может делать броски не по заранее оговоренным правилам. И в любой системе такие броски могут быть только встречными. Хотитет бросать кубики - совместно сгенерьте персов по системе и бросайте. Или не в таверне. Хотите поджигать чужих персонажей - совместно сгенерьте персов, откидайтесь, сравните результаты и поджигайте. Или не в таверне.
Хотите спорить со мной - пишите м не в личкой. На мой взгляд все трое заслужили по минусу. Обменяйтесь по кругу.

Прошу модератора удалить этот пост завтра вечером.
Odonata
Ножка вошла на удивление легко, благодаря тренировке и силе воли монаха. Из отверстия раздалось шипение и повалил дым, а мгновение спустя, монах обернулся в поисках противника, угрожающе раздвинув ягодицы (кто-то назвал бы их аппетитными булочками, но на деле, они были лишь ножнами для самого разрушительного оружия во всем Фаэруне). Вылетевший из них огненный болт угодил прямо в бочку с водой и она разбилась, облив содержимым тролля и потушив его. Рядом валялся полуистлевший уголек, бывший когда-то ножкой стула.
Оглядевшись и не увидев больше соперников, монах подошел к остаткам стола и взял с него чудом уцелевшую кружку с элем.

\\ Прошу прощения у всех, кого оскорбили мои дурачества. Путника больше не трогаю.
Голос
В таверну вошел ничем не примечательный человек. Он не источал никаких сияний или зловоний, в руках у него не было удивительного, или хотя бы чуточку примечательного оружия (точнее, его вообще не было). Это был просто человек, с ног до головы закутанный в теплую невзрачную запыленную одежду. Капюшон мешковатой куртки был надвинут на глаза, и лицо вплоть до самых глаз было закрыто толстым шарфом. Для такого заведения он был совершенно обычным посетителем - тысячи таких были до него, тысячи будут и после.
Человек сел на свободное место, обведя глазами посетителей. Для него, остаток этого дня мог пройти как в созерцательном спокойствии, так и в болтовне с каким-нибудь подвыпившим постояльцем - любой вариант был для него приемлем.
MoshiYoshi
Из-за столика у стены поднялся пожилой мужчина с черной повязкой на левом глазу и, пошатываясь, подошел к столу непримечательного человека. Сдернув с головы шляпу с пером, он сделал непонятный жест, отдаленно напоминающий толи поклон, толи танцевальный финт, и с размаху уселся на свободный стул, чуть не упав при этом. Обнажив в широкой улыбке ряд золотых зубов, он сказал:
-Привет незнакомец. Я сразу тебя заметил! Ты выгладишь слишком непримечательным для этого места, а это значит, что есть в тебе что-то необычное. Зачем ты зашел в это место?
Голос
Ничем не примечательный незнакомец пошевелил бровями - по крайней мере, капюшон куртки двигался так, словно под ним были большие шевелящиеся брови. Затем последовал неглубокий кивок - видимо, выражавший приветствие.
- Мне нравятся люди с чувством юмора, - сказал он. Точнее, он ничего не сказал, но просто дал возникнуть мысли в голове подсевшего, - зубы что надо, капитан.
MoshiYoshi
Названный капитаном старик улыбнулся еще шире, хотя это казалось уже невозможным, и постучал себя по зубам:
-Даа, зубы и правда хороши, специальный сплав, покрытие под золото, еще и заточенные. - он демонстративно наклонился к соседнему стулу и откусил от него кусок дерева. Потом сплюнул и продолжил:
-Жаль денег на стразы не хватило, чтоб его. А ты кто будешь, что умеешь общаться без слов?
Голос
"С такими зубами в бою удобно".
Незнакомец прижал упакованный в толстую перчатку указательный палец к тому месту, где должен был быть рот, и помотал головой.
- Глотка повредилась, тут либо без слов, либо никак - направил незнакомец следующую мысль "капитану". Немного помолчал (если и все остальное, конечно, нельзя было назвать молчанием). Потом прокашлялся, словно последний туберкулезник, и продолжил:
- Вы когда-нибудь видели Дьявола, капитан?
MoshiYoshi
Капитан усмехнулся. Снова сверкнули зубы. :
-Нет, но зато я постоянно его слышу! Каждый раз, когда я оказываюсь перед каким соблазном, он приходит и шепчет мне, чтобы я выбрал его. Пока что мы с ним всегда договаривались. А что же, ты его еще и видел, путник?
Голос
Путник покачал головой.
- К сожалению, нет. Не только видеть, но и слышать не приводилось. Думаю, то, что я сейчас ощущаю, можно назвать завистью.
Он оторвался от спинки стула и оперся локтями на столешницу. В глазах, обращенных к капитану, мелькнул неподдельный интерес.
- Искушения... Каковы они для вас, капитан? Искушение золотом, прелестями девичьих тел, лучшими блюдами нового света, вечной жизнью?
Постоялец вдруг громко и хрипло рассмеялся.
- Не боитесь выглядеть идиотом, разговаривая вот так сам с собой? - возник очередной мысленный посыл.
MoshiYoshi
Старик тоже рассмеялся, наклонился и хлопнул незнакомца по плечу:
-Я ничего уже не боюсь, а особенно выглядеть смешным. К тому же, посмотри вокруг, мы наверное самые нормальные посетители этой таверны!
Затем он посерьезнел и глаза его загорелись:
-Все искушения, что доступны простым смертным, я перепробовал. Осталось мне только достичь бессмертия, чтобы попробовать искушения бессмертных. Но как это сделать? Если ты знаешь, скажи, я готов на все ради этого.
Голос
- Бессмертие... - прозвучал свистяще-булькающий голос, напоминающий звук плавящегося пластика, и посетитель закашлялся, сжав пальцами шарф под горлом.
- Привычка... - пробормотала мысль, - А ты мне нравишься, капитан. Который тебе десяток? - он быстро пошевелил пальцами, на мин отвлекшись. - Бессмертие - слишком сомнительное удовольствие. Меня всегда мучил вопрос, почему так стремятся к нему... - мысль прервалась, постоялец обвел взглядом гостиницу. Его лицо не сдвинулось с места, но почему-то было очевидно, что он только что еще раз осмотрел всех посетителей этого странного заведения.
- ... Все люди. И не люди. - завершил он наконец свою мысль, и устремил взгляд черных глаз на капитана.
MoshiYoshi
Старик вздохнул и ответил:
-Эх, слишком много, чтобы их считать. И главное, каждая новая жизнь обходится слишком дорого. В этом теле я провел уже пять десятков лет, и что же? Теперь я на мели, мой корабль улетел и осталось мне сидеть в трактире, ждать своего шанса. Бессмертие, вот достойная цель, за которой я гоняюсь очень долго. Так скажи мне, где мне его найти?
Голос
- Найти бессмертие - цель недостижимая, - с некоторой усталостью в "голосе" возразил постоялец, - Найти можно лишь тех, кто это бессмертие может дать. Хотя, я прекрасно понимаю, что капитан имеет в виду.
Он вновь откинулся на спинку стула и устремил взгляд в потолок.
- Увы, многие годы минули с тех пор, когда их можно было найти.
MoshiYoshi
Капитан немного подумал над "словами" незнакомца и спросил:
-А ты, разве не хочешь обрести бессмертие? Если да, то давай вместе искать тех, кто это бессмертие может дать. Или просто скажи мне, как их найти.
Голос
- Я не хочу обретать бессмертие. Но я хочу увидеть бессмертных.
Посетитель снова смял шарф у горла.
- В горле пересохло. Дьвольски.
MoshiYoshi
Старик крикнул официанту, чтобы тот принес вина, 2 бокала и трубочку для его спутника. Официант тут же возник с бутылкой и разлил вино по бокалам. Капитан подвинул бокал своему собеседнику и поднял свой:
-Ну, за встречу! Меня ты зовешь капитаном, можешь так и продолжать. А как зовут тебя, незнакомец?
Потом, не дожидаясь ответа, он сделал большой глоток.
Голос
- За встречу, - Посетитель отложил трубочку в сторону, приподнял бокал и поднес к лицу. Отодвинув шарф, он выпил залпом бокал и поставил бокал на стол. Тот тускло дзинькнул, и разбился на мелкие осколки. Капитану показалось, что посетитель выругался.
- Роб.
MoshiYoshi
-Хех, так держать, будем пить и бить посуду! - усмехнулся Капитан.
- а Роб это имя или прозвище, как у меня теперь - капитан? И откуда ты, Роб? - добавил он.
Голос
- Имя, прозвище - разницы никакой. А глядя на вашу одежду, капитан, я могу с уверенностью сказать, что прибыли мы из разных мест. Что, на самом деле, неважно - Роб смахнул осколки со стола и продолжил, - потому что там, откуда я прибыл, нет того, что нужно вам.
MoshiYoshi
Капитан как будто погрустнел и тяжело вздохнул, но потом махнул рукой и снова повеселел:
-Ну вот и отлично, одним местом для поисков меньше - сказал он.
-А ты знаешь, я ведь и правда капитан, только корабль у меня не земной, а космический. Но команда подняла бунт и улетела без меня, вот я и торчу здесь. Хотелось бы найти способ улететь отсюда, да и денег подзаработать на смену тела, а то это поизносилось слишком. Ты знаешь, кто может предложить какую хорошую работенку?
Голос
- Смену тела? - Роб вдруг воодушевился, и словно и не заметил всего остального, что сказал капитан, - это смена, при которой..торой...ты можешь переееместить себя в дрругое телтело?
Он был воодушевлен так, что даже мысленный посыл начал заикаться.
MoshiYoshi
Капитан глянул на него с недоверием:
-Ну да, из самого названия процедуры ясно, что человек меняет тело. Это давно известная в технологически продвинутых мирах практика. Поэтому она доступна любому, кто смог добраться до этой таверны на пересечении миров. За деньги, конечно - иронично добавил он, затем перешел на менторский тон:
-Так как суть человека составляет его сознание, то перемещают в новое тело только его. Ну, за дополнительную плату можно конечно перенести и рефлексы, навыки и все такое. Но зачем переплачивать, разве не интересно научиться заново?
Потом спросил:
-А тебе что, надоело твое тело? Так у меня есть знакомые, которые за умеренную плату...
Голос
Роб некоторое время молчал, задумчиво потирая укутанный в шарф подбородок.
- Было бы неплохо... Но я не уверен. А как быть с душой того, кто находится в нужном теле?
MoshiYoshi
Кэп широко улыбнулся:
-Если душа и правда существует, она следует за сознанием, это как-бы происходит автоматически. А если души не существует, то и проблемы нет. Все довольны.
Затем он как-то странно посмотрел на Роба, то ли доброжелательно, то ли хитро, и продолжил:
-Так что скажешь насчет смены тела? Я конечно возьму свой процент, но очень небольшой, не волнуйся. У тебя деньги то есть?
Голос
- Над этим мне стоило бы подумать. С деньгами проблем нет... - мысль на какое-то время остановилась, и потом продолжила, уже осторожнее - если, конечно, там, откуда вы, капитан, котируется золото и драгоценности. Но вернемся к бессмертию, - Роб поднялся со стула и облокотился на стол, стоя боком к капитану, - вы настолько хотите жить вечно, глядя, как все, что привычно и возможно дорого вам, умирает, исчезает, разрушается в небытие времени? - постоялец устремил на него внимательный взгляд.
MoshiYoshi
Капитан нахмурился:
-С золотом и драгоценностями могут возникнуть сложности, прийдется их вначале обменять на что-то ценное в другом мире; ну да это все решается.
-А по поводу того, чтобы жить вечно, думаю достаточно любить жизнь и быть очень любопытным, чтобы думать не о том, что прошло, а о том, что ждет впереди: о новых возможностях, знакомствах, встречах. Жизнь это движение, и нужно меняться вместе с ней.
Голос
- Новые встречи рано или поздно становятся похожими одна на другую. Порой кажется, что ты можешь сам сказать фразу, которую должен произнести собеседник. Не говоря о поступках, которые он собирается совершить и совершит.
Роб снова замолчал. Посмотрел на капитана, снова окинул взглядом посетителей таверны.
- А с изменениями все еще хуже. Я думаю, там, откуда вы, капитан, прибыли, тоже есть такое понятие, как усталость души?
MoshiYoshi
-Для того, чтобы не уставать от одинакового окружения, его нужно время от времени менять. Чтобы переставать предугадывать возможные ответы собеседников, достаточно всего лишь перебраться в другую страну, где логика мышления и культура отличаются от нынешней. А теперь представьте, какие возможности открываются, если перебраться в другой мир, который совершенно отличается от старого? Это же бесконечное возможности для продолжения интереса к новой жизни. Если позволяют средства, конечно. - как-то грустно усмехнулся Кэп и сделал большой глоток из кружки.
Голос
- Перебраться в другой мир - единственный вариант, - кивнул Роб, - все остальное невероятно предугадываемо. Чтобы перебраться в другой мир, нужна смелость не меньше, чем для осознанного выбора бессмертия.
Он вновь погрузился в раздумья. В этот раз он "молчал" больше обычного, и по отсутствию любого движения с его стороны можно было бы решить, что он уснул.
- Если вы ищете бессмертия, я могу вас отправить в тот мир, где вы бы могли его найти. Но - я не смогу ни проводить вас, ни указать направление движения...ни дать каких-либо подсказок, . - вдруг произнес он, сжав руку в кулак и снова разжав ее.
Капитан Лис
К таверне лёгкой походкой приблизился незнакомец укутанный в зелёный плащ скрывающий всю его фигуру. Пронзительный скрип издался, когда путник наступил на первую ступеньку. Он замер пытаясь оценить ситуацию. Следующие двенадцать ступенек он старался пройти не вызывая ужасный скрип, но усилия его были четны. В предбаннике путник опустил капюшон и на свет показалась лисья морда. Человекоподобный лис тихо прошёл в большой зал. Осмотрев его он выбрал свободный столик из ясеня и уселся так, чтобы было удобно видеть остальных посетителей. Принюхиваясь к местным запахам лис стал наблюдать за окружающими стараясь узнать как можно больше о новом месте.
Кайлин
- Не закрывайте, - услышал лис перед тем, как отпустить дверь и пройти к столику от входа. Среднего роста с рыжеватыми волосами женщина стряхивала с себя плащ, с которого вода лилась на пол как из лейки. Она подхватила придержанную дверь и проследовала в зал, оставляя за собой следы грязных ботинок и дождливой воды. От нее пахло усталостью, дымом, ржавчиной и лесом. Двух беседующих она слегка задела плащом и тихо извинилась.
Пройдя подальше в зал она выбрала место с прямой видимостью кухни. Перед ней тут же возникла дымящаяся кружка и еще теплая хрустящая булка. Она бывала тут не первый раз и обслуга уже знала, чего от нее ждут.
Maess
В темном углу таверны, куда солнечные лучи обычно никогда не попадают, виднелся небольшой белый огонек, который придавал едва различимый силуэт голове в капюшоне. Человек в бело-черном одеянии сидел на том месте уже достаточно давно, манипулируя с какими-то странными, доселе никому не виданными магическими субстанциями. Но, впрочем, никто до сих пор не осмелился подойти, включая прислугу. Внезапно движения замерли и человек моментально остановился, все его внимание поглотилось чем-то неожиданным.
- Этот запаххх.. - набирая воздух, лицо сморщилось в гримасе отвращения, - нет уж, этот запах я искала слишком долго, чтобы найти его в этой зачуханной таверне. Слишком иронично по отношению к моим поискам.
Огонек мигом растворился в пространстве, оставив дымчатый след. Ее голова медленно повернула в сторону приятного девичьего голоса.
- Не закрывайте.
Вот она. Глаза цвета густого утреннего тумана показались из-под капюшона и внимательно наблюдали за новоприбывшей рыжеволосой девушкой.
Кайлин
А перед новоприбывшей возникла сковородка с яичницей, в которую, кажется, запихнули все остатки с кухни - бекон, курица, помидоры, какие-то грибы, это все булькало в масле и пахло, видимо, куда приятней чем все, что можно было есть в последние дни. А судя по тому, как обтянуло кожей резко проступившие скулы женщины, речь шла даже о последних неделях или даже месяцах. Она старалась не спешить с едой но это не слишком-то ей удавалось.
Все же она кидала по сторонам настороженные взгляды. В этом месте сложно было сказать, что являлось нормой а что нет, так что осторожность требовала лишь того, чтобы вовремя уворачиваться от стульев и следить, чтобы никакие чудища не стремились ей поужинать. Для нее это было далеко не самое страшное. Казалось, все было в относительном порядке, хотя посетители как всегда были воплощением удивительности. Чего стоили хотя бы человеко-лис или колдующая что-то фигура в углу.
- Хотя бы нежити сегодня как будто не видно, - пробормотала женщина возвращаясь к своему пиршеству.
Maess
К вечеру за окном начался легкий моросящий дождь, который внес в жаркий полдень свою приятную прохладу. В таверне все так же продолжалась суматоха: какой-то пьяный бард беспардонно лапал сидевшую на коленях полуголую молодую эльфийку, рассказывая про свои похождения, гномы в центре таверны нещадно уничтожали пинту за пинтой пива и все-что-было-в-запасах, а прислуги все бегали и бегали, разнося новым и засидевшимся клиентам еду и напитки. Маэсса все так же сидела в углу и не могла справится со смятением в голове. Запах новоприбывшей совершенно перебивал любые попытки колдовства. Она пялилась на нее, как хищник поджидающий свою жертву, но вряд ли эта рыжеволосая красавица что-либо замечала: она так быстро наминала все, что ей приносят, будто несколько недель сидела в городской темнице или в плену у лесных орков.
- Какая интересная смесь. Полукровка, не иначе, остатки древней расы. Но какая сила, сколько жизненной энергии! Она была бы подходящим источником, ВЕЧНЫМ... Мне бы никогда.. Больше никогда бы не пришлось скитаться в поисках, бояться, что времени не хватит...
Монотонные мысли терзали голову, а ее руки начинали потихоньку чернеть, превращаясь снова в мертвую плоть. Ей было просто маскироваться, пока она питалась от источника. Она стянула латные перчатки с тканевыми вставками со стола и надела их на мертвеющие руки - руны мелькнули белым цветом и погасли, оставив легкий дымчатый след.
Девушка встала из-за стола и медленным шагом приближалась к столу рыжеволосой красавицы. Свет свечей, стоявших на столах наконец осветил ее и силуэт абсолютно четко превратился в образ. Маэсса была одета в длинный серый плащ с грубым капюшоном и плотный тканевый костюм белого цвета c латными вставками и окантовками. Высокий воротник был украшен различными узорами, а на груди у нее сверкал серебряный драконий череп; длинные рукава, испещренные латными шипами и завитками, уходили к латным руническим перчаткам; в целом, верхняя часть костюма заканчивалась едва ли закрывая ее грудь; юбка в пол с глубокими разрезами по бокам частично закрывала ей бедра, латный пояс сходился большой бляшкой по середине и тканевыми руническими полосками уходил к подолу; на поясе висело несколько колб светящихся туманным белым цветом.
Она подошла к столу рыжеволосой.
- Здравствуй. Могу я присесть?

[attachmentid=22103]
ТИГРОПАНДА
Шум, гам, дым, бухающие гномы и звуки лютни из одного угла, волынки из другого. Неудиветельно, что во всей этой какофонии звуков легко затерялся скрип веками несмазанных дверных петель и лёгкий хлопок закрывшеся двери. Одинокий путник остановился на пороге, стряхнул пыль со своих седых волос, поправил серебряный обруч эти волосы удерживавший и направился в сторону только-что выбранного столика. Пыль со своего короткого зелёного шерстяного плаща и черных кожаных сапог с высоким голенищем он отряхивать не стал - видимо, не так дорожил ими, как волосами, а может просто поленился. Примерно на половине пути он задел рукоятью притороченного к спине и замотаного в тряпку двуручника потолочную балку и едва не свалился с ног прямо на стол к гномам. Помянул Груумша парой не очень лицеприятных эпитетов, поправил меч и стрельнул глазами по сторонам - не увидел ли кто его оплошности. Заметив, что гномы не очень дружелюбно на него уставились, мужчина улыбнулся. Широкая улыбка на его не очень красивом грубоватом и уже не молодом лице получилась больше похожей на оскал, чем собственно на улыбку, но гномы вполне себе приняли её за извинения и продолжили пить свой эль, более на него внимания не обращая.
Так, почти без приключений он добрался до одного из немногих свободных столики. Снял с перевязи двуручник, поставил его у стены, уселся поудобней и позвал афициантку.
- Принеси мне две порции простой еды и две кружки эля, дорогуша, - попросил он и выложил на стол восемь серебряных монет. На это раз улыбка ему удалась - вполне дружелюбная и кажется даже с примесью парочки намеков и одной недосказанности. Хотя, недосказанность наверное проскачила из-за шрама на правой щеке, разделявшего лицо человека на две неравные части по вертикали.
Кайлин
Рыжая же начала более внимательно поглядывать на гостью как только та поднялась из-за своего стола. Она явно старалась не пялиться на девушку, одетую явно непривычно и, возможно, даже вызывающе на ее вкус, давно отвыкший от цивилизации вообще и удивительных женщин в ней в частности. Однако в осторожно бросаемых на посетительницу взглядах читалась настороженность. Когда же стало ясно, что направляется девушка именно к ее столу, полуэльфийка, а она действительно таковой являлась, уже не спускала с гостьи глаз. Впрочем, увидев светящиеся колбы она чуть расслабилась.
- Магичка, - решила она, - что ж, это многое объясняет.

- Конечно, - сказала она вслух и подвинула ногой стул, явно не решаясь расстаться с вилкой хоть на минуту. Открыв рот она попыталась назваться, но не смогла выдавить из себя ни звука приветствия и заменила их кивком.
"да, - с грустью подумала женщина, - за последние годы я разучилась даже называть свое имя при встрече. Не удивительно, что врагов становится все больше а друзей все меньше"
Maess
Она взмахнула рукой и спинку стула охватил туманный поток магической энергии, который обвил его и притянул к ее бедру. В ее движениях прослеживалась некоторая грациозная медлительность. Она аккуратно присела и откинулась, скинув капюшон тяжелой льняной накидки. Ее белесые глаза устремились на рыжеволосую.
- Кажется, еда здесь на удивление хорошо приготовлена, - слегка улыбнувшись, сказала Маэсса. - К сожалению, мне не пришлось ее попробовать, обслуга миновала мой уютный уголок.
Она смотрела на рыжеволосую, но между ними царило молчание.
Маэсса сменила выражение лица, теперь оно приобрело менее дружелюбный характер.
Она наклонилась и положила локти на деревянный стол, одной рукой подпирая подбородок, а другой играя с белым туманным змеем, который обвивал пальцы и ладонь в латной перчатке.
- Мне льстит, что ты меня не боишься. Твое бесстрашие делает тебя еще более привлекательной, - игриво улыбаясь говорила она. Если бы ты только пришла пораньше, - печально вздохнула девушка, скорчив грустную гримасу, - здесь было бы куда более весело. Ты так мило ешь.
Небольшой смешок выдался из ее уст.
[attachmentid=22105]
ТИГРОПАНДА
Прошло не больше пяти минут, когда официантка вернулась и поставила на стол перед мужчиной две тарелки с дымящейся бурой массой и две слегка запотевшие кружки эля. Гость поблагодарил девушку, подарил еще одну улыбку и впридачу серебрушку. Дождавшись ухода официантки, он достал из-за голенища правого сапога ложку и принялся нетрропливо поедать свою простую пищу, запивать её элем и вспоминать те времена, когда мог позволить себе ежедневно заказывать роскошную еду и вино, не считая золотых в поясной суме. Воспоминанияивыходили не очень весёлыми и седовласый немного погрустнел в лице.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.