[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Кайлин
Женщина уставилась на свою собеседницу, на миг даже прекратив жевать. Она не испытывала иллюзий относительно того, как выглядит в данный момент - скорее всего на лбу запеклась грязь. Кровь на щеке от вчерашней царапины так и не удалось пока отмыть, хотя, может, дождь в этом ей помог. Но синяк с подбородка он бы не смыл. Спутанные давно не мытые волосы она пыталась заплести в косу, но из нее выбилось больше, чем осталось заплетено, так что сложно было сказать присутствовала ли там вообще коса. К тому же она продиралась сквозь шиповник и наверняка в волосах застряли листья и высохшие лепестки. Вряд ли за всем этим бросались в глаза темные круги под глазами или ставшие вдруг более заметными складки морщин, но они не могли не дополнять общего впечатления. Она опустила глаза в свою незамысловатую еду и пожала плечом. Резкий, чуть-чуть нервный жест.

- Я ценю любую еду, с которой не приходится спорить, кто из нас ей станет, - поразмыслив, сказала она, - а эта явно в десятке лучших моих обедов за весьма давний период. Вряд ли ты найдешь ее изысканной, но если тебя избегают местные стражи сытости ты можешь присоединиться, - она чуть вызывающе улыбнулась, подталкивая сковороду собеседнице и свободный прибор.

- Обычно когда леди начинает замечать мою... привлекательность, - небрежно заметила женщина после секундной паузы, - дело идет к тому, что ей очень хочется чтобы я пришибла ее любовника или мужа. Почему-то я сомневаюсь что тебя интересует этот вопрос, впрочем, если речь заходит о страхе... - она задумчиво подняла глаза к потолку, - тебя может интриговать любой, не проявляющий благоговейного ужаса если ты из очень знатной семьи или очень сильный и жестокий маг, другими словами когда ты привыкла к тому, что тебя боятся. Оба варианта меня не очень трогают, так уж вышло, что я куда больше боюсь вот таких вот, - и она кивнула головой в сторону исковерканного шрамами посетителя, счастливого обладателя личной ложки за сапогом.
- Хотя признаюсь, таких как ты я еще не встречала. Может, тебя и правда стоит бояться, но пока не вижу смысла.
Maess
Девушка разразилась заливистым смехом, слегка запрокинув голову и обнажив белые зубы.
- Да я и впрямь не ошиблась! До чего же ты хороший собеседник! - дав себе несколько мгновений, чтобы вдоволь насмеяться, она отщипнула мякоть черного хлеба и продолжила, - Я бы с удовольствием воспользовалась бы твоими услугами, но любовники и мужья - не по моей части. Как, собственно, и дела светские. Я скорее сливаюсь с окружением, чем выделяюсь из него. Обычно последнее я делаю тогда, когда мне это нужно и уж явно не для любого встречного-поперечного, который отважно борется с внутренними переживаниями, - ее голос медленно затихал и переходил на мурчанье, - Я наверное становлюсь слегка подозрительной в своем любопытстве к твоей особенной натуре, тебя ведь это больше волнует, правда?

Она поерзала и закинула одну ногу на другую, в ее глазах читались игривый интерес.
"Ах, какие мы независимые, - мысль язвительным тоном прокрутилась в ее голове, - одинокий рейнджер.. Добрый, но не очень, честный, но не совсем.."

А тем временем, девушка чувствовала, как черный холод волнами прокатывался от предплечья до ключицы и морозил стопы. Ее маленький туманный змей растворился в пространстве.
Кайлин
Женщина усмехнулась, теперь уже кидая весьма скептический взгляд на костюм, точнее места его отсутствия, одетый на собеседницу.
- Так я смотрю, мне особенно повезло. Чтобы слиться с окружением в таком наряде надо иметь очень своеобразное окружение, даже учитывая, ну... - она обвела рукой зал, под завязку забитый экзотикой.

Допив одним махом горячий напиток полуэльфийка махнула рукой официанту и через минуту перед ней уже пенилась кружка с пивом. Чем бы ни закончился их милый разговор не стоило упускать возможность выпить и съесть столько всего, чтобы чувствовать себя хорошо и свободно. К сожалению это значило, что дополнительную порцию десерта придется отменить.
- Любопытство? Ты не задаешь сложных вопросов и не кидаешь в меня ножи или изощренные заклинания и меня это устраивает. Прости, если кажусь недостаточно радушной, последние пару месяцев мне до крайности не везло с собеседниками. Твое здоровье, - она отсалютовала девушке кружкой и сделала несколько глотков.
ТИГРОПАНДА
Доев всё, что ему принесли, мужик еще некоторое время неторопливо потягивал свой эль, откровенно бездельничал и не менее откровенно глазел по сторонам. Сытый, слегка подпитый и явно всем вполне довольный он осматривал буквально каждого посетителя. На некоторых его взгляд совсем не задерживался(мазнул и пошел дальше), на других останавливался на какое-то время, изучая, подмечая и судя по всему, запоминая. Если кто в этот момент от делать нечего понаблюдал бы за ним самим и немного напряг бы мозг, то заметил бы, что взглчд его задерживался на миловидных девушках и на крепких мужиках. При разглядывании девушек он щурился и задумчиво почесывал бородку, разглядывая мужчин он скалился и похоже что-то в уме подсчитывал. Просканировав всех, кого ему было видно, седовласый достал из кармашка своего кожаного жилета двадцатигранную кость, немного погрел её в ладони, дунул в кулак, нашел взглядом давешнюю официнтку и бросил кость на стол. Кость докатилась почти до края стола и остановилась единичкой вверх.
[ 31.08.15 00:42:58 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d20 с результатом - 1. Судьба 1
- Везет как упырю при поиске капусты, - грустно и тихо произнес он, одним глотком допил свой эль и принял позу "смирился с судьбой в ожидании худьшего".
Maess
Девушка пристально глядела на рыжеволосую, пока та говорила сней. На тост она ответила едва заметным кивком и улыбнулась:
- Да ладно тебе. Радушность редко встречается, я привыкла что к такому взгляду, что к такой речи. А вот с моей стороны было опрометчиво не представиться. - она мигом выпрямилась и надела приятную улыбку, - Меня зовут Маэсса, и да, ты права, я маг. Закончила школу магов далеко отсюда, полагаю, что о том месте здесь вряд ли знают. Именно поэтому моя магия весьма специфична. Теперь ты.

Когда она говорила, чувствовался проникновенный взгляд, который отвлекал ее от беседы. Она невольно обернулась и взор упал на мужчину средних лет, волосы которого покрылись сединой, а на лице зиял огромный шрам, делящий лицо напополам. Вид у него был и вправду суровый, но тем не менее, он не выглядел злым. Он внимательно смотрел на посетителей, наверное, больше любуясь обстановкой, нежели оценивая. Внезапно их взгляды пересеклись: "Перестань пялиться на меня, - скоро подумала она."


ТИГРОПАНДА
''Я и не пялился, - машинально подумал мужчина средних лет, волосы которого покрылись сединой, а на лице зиял огромный шрам, делящий лицо напополам." Затем он подумал, что либо сошел сума, либо его взгляд стал настолько наглым, что даже собственное подсознание.. ну, или внутренний голос одернули его.
"И даже мысленно девушек не раздевал, а мужикам морды не бил - на всякий случай добавил он, пытаясь окончательно и бесповоротно оправдаться перед собственным(почему-то женским) внутренним голосом.'' Затем он снова посмотрел на единичку, что ему выпала, тяжело вздохнул и подставил ногу проходившему мимо гному.
- Сфейлился, так сфейлился, - не без доли чего-то такого грустно-филосовского в голосе произнёс он и закрыл глаза. Гном ударил ему в лоб. Коротко, почти без размаха, но мужик со шрамом все равно грохнулся на пол вместе со стулом. Ну, немного помог себе ногами, чтобы уж точно упасть, но этого маленького жульства наверняка никто не заметил.
Кайлин
- А я Ингрид и я была в бегах, - несколько отстраненно ответила она, поскольку проследила за направлением взгляда своей собеседницы и теперь с интересом наблюдала за странными перипетиями отмеченного жизненным опытом посетителя, обеспеченными ему союзными усилиями гравитации и гнома.

- Собственно рода занятий как такового у меня нет, всего понемногу. Но я неплохо чувствую себя там, где нет людей или их аналогов. По крайней мере пока не ударят холода. Как ты думаешь, зачем он это сделал? - она не могла скрыть интереса перед манипуляциями их соседа.
Кайлин
Впрочем, люди все приходили и приходили. Ингрид не понравилось как троица, расположившаяся у соседней стены, якобы невзначай рассматривает Маэссу и ее саму. Один из них, правда, не мог скрыть куда более жадного интереса к человеку-лисе но товарищи его все время одергивали. Рыжая допила пиво и положила на стол несколько монет.
- Думаю, мне пора, - сказала она собеседнице, так и не спросив, чего же та от нее хотела. Иногда на свои вопросы можно получить такие ответы, которые заставляют пожалеть об излишнем любопытстве - спасибо за компанию. Было приятно познакомиться.
Женщина встала и пошла в сторону лестницы, ведущей к жилым комнатам наверху.
Gector
Внезапно посреди таверны из ниоткуда появился человек в одежде ассасина. Вот только одежда была не полностью чёрной, а с бросающимися в глаза синими частями. Голова была покрыта капюшоном, лицо закрыто маской, а в руках виднелся довольно длинный кинжал.
Картинка
изображение

Появившись из ниоткуда он сделал пару шагов, после чего схватился за сердце и упал на колени. Быстро пошарив рукой в кармане, ассасин достал странную руну и поднёс её к груди, после чего его тело пронзил мощный электрический импульс. Немного отдышавшись, он направился к свободному столику, не обращая внимания на привлечённые взгляды посетителей.


Пояснение
Пришёл сюда он в призрачной форме, которую даже далеко не все маги могут увидеть. Но если ваш персонаж по какой-либо причине смог, то можете использовать эту информацию в своих интересах))
Тай
Что-то нарушило спокойный сон спящего на столе огромного черного кота. Тот, приоткрыв правый глаз, огляделся по сторонам и уставился на непонятно откуда взявшегося ассасина.
- Что за мммяуфик? - проворчал кот. Или показалось, что проворчал...
ТИГРОПАНДА
Гном еще пару раз пнул седовласого по ребрам, но заметив, что тот только охает на кадлый удар, но не пытается даже не то чтобы ответить, а и банально не закрывается, ругнулся в сердцах и ушел к своим.. Хвастаться победой на двухметровым детиной и дальше прибухивать в своё удовольствие.
- Раубрихт(а именно так зовут этого типа со шрамом на роже) еще немного полежал, отдышался и осторожно поднялся. Уселся на свой стул(который к счастью не пострадал при падении), зыркнул на гномов и, убедившись, что они про него и думать забыли, заказал себе еще кружечку эля.
- К Груумшу такие броски, - тихо проворчал он, сделав пару глотков из принесенной кружки. Проводил немного жалостливым взглядом рыжую "следопытшу"(как он про себя её назвал), передернулся от озноба при взгляде на жутковатую девушку, некоторое время щурился и внимательно прислушивался к тому месту, где в призрачной форме появился ассасин, но сделав бросок на внимательность, провалил его и успокоился - померещился ассасин, нет там никого. После ассасина ему еще говорящий кот померещился, но после хорошего удара в лоб чего только не померещится.
- Блин, еще два броска делать, - совсем тихо простонал мужчина, достал свой двадцатигранни, обматерил его и кинул на стол.
[ 02.09.15 20:20:12 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d20 с результатом - 11. Комментарий: судьба 2.
- Не то чтобы успех, но и не совсем неудача, - почти с облегчением выдохнул он и еще раз прошелся по залу глазами, прикидывая, что бы такого сделать на этот бросок.
ТИГРОПАНДА
Взгляд опять зацепился за гномов, но Раубрихт поморщился, помянув недавний им же самим устроенный инцендент, навскидку определил сложеость положительной реакции минимум в пятнадцать и передумал доставать этих бородачей. Но, кость есть кость и раз уж бросил - нужно что-то сделать. О, официантка очень даже ничего, можно попытаться реализовать бросок. Попробуем для начала определить его в красноречие. Решив так, мужчина подозвал девушку, указал ей на свободный стул и подождал, пока та сядет. Села, немного смущенно улыбнулась.
- Я делаю тебе весьма витиеватый комплимент, - уверенно сказл он, подмигнул и указал на кость, которая по прежнему лежала на столе цифрой 11 вверх.
- Что ты делаешь? - недоуменно переспросила афициантка, взяла кость двумя пальчиками и внимательно её осмотрела.
- Ой, точно, извини. Нужно же это отыграть, - хлопнул себя по лбу седовласый и принялся честно перечислять все достоинства девушки. Когда он добрался до формы и размера груди, девушка окончательно сравнялась цветом со свеклой. Тренированная проницательность подсказала Раубрихту, что она разрывается между желанием залепить ему пощечину и утащить наверх в комнаты.
- Вариант с комнатами предпочтительней, - негромко сказал мужчина, подмигнул и схлопотал пощечину.
Афицинтку ему сменили, новый эль принесли неохлажденным.
- Ну вот, а мне еще бросок делать.. что за непруха сегодня...
Illusionist
Дверь таверны очень медленно стала открываться. Поситители могли почувствовать, как вместе с открыванием этой двери начал дуть слабый сквознячок, который постепенно усиливался. На улице вдруг разом завыли собаки. И вместе с этим воем некоторых поситителей вдруг охватил озноб, как будто и не было в таверне обогрева. Бармен с подозрением уставился на открывающиеся дверь.
Дверь очень медленно начала открываться. Уже стало видно за ней какой-то силуэт...
Бум!
И дверь с шумом открылась, заставляя вздрогнуть особенно нервных людей. И в таверну зашел... Нет, не лич и даже не вампир. Рыжий человек со странными кожанными крыльями крыльями за спиной.
[img]http://s017.radikal.ru/i405/1509/bb/0476236dda6ct.jpg[/img]*
-Апчхи, - чихнул вошедший, снова заставляя вздрогнуть бармена.
- Ну и холодрыга у вас тут. Не то что в моем мире,- и тут он заметил напряженное лицо бармена.
- Со мной что-то не так? Вроде бы все на месте: хвост, крылья, рога... Ладно, мне все равно что тебе удивило: есть С2H6O?
Увидев озадаченной лицо бармена, пояснил:
- Водка или что-то похожее есть?
Вот такое пояснение бармен уже понял, с облегчением кивая головой. Испугал его рыжий, да еще как.
Откуда было знать наивному бармену, что демоны вегетарианцы? Им же надо баланс между пытками и едой делать. А те, которые все таки едят мясо уже скоро сходят с ума.
А то что это демон многим было понятно сразу - рога на голове, похожие на бараньи; крылья кожанные, похожие на крылья летучей мыши; хвост с наконеччником на конце.
А пока бармен бегал за С2H6O, Нибрас, а имено так звали этого демона, подошел к ближайшему столику и спросил сидящихх там существ:
- Лучник в отряд не нужен?

*извините что написал ссылку таки образом, а не фотографию приципил. Просто я хз как это сделать)
Тай Ниррит
- У меня есть кое-что повкуснее водки, - проговорил приятный голос позади демона. Между ним и барной стойкой стояла девушка, пришедшая, скорее всего, не из самых холодных миров. Иначе сложно было бы объяснить тонкость и минимальность того шелка, который ушел на ее одежду, и прикрывал все необходимые места чисто теоретически. То есть, прикрывать-то прикрывал, но обладателю острого зрения было бы на что полюбоваться. Правда, на данный момент это "было бы на что" прикрывали длинные густые черные волосы, но всё же...
Раскосые узкие глаза с прищуром смотрели на демона, а в руке находился прозрачный бокал, наполненный почти до краев темной красной жидкостью.
МаксТРУ
Дверь таверны немного скрипнула, и в помещение проскользнуло невысокое существо, в потертом, грязном плаще с капюшоном. Красные глаза скользнули взглядом по демону, гномам, и остановились на мужике с двуручным мечом и костью. Существо почти незаметно кивнуло и двинулось к воину. Добравшись, существо село, сняло капюшон, неумело улыбнулось приближающейся официантке и по её лицу поняло, что гоблинов здесь недолюбливают. Зелёнокожий быстро надел капюшон , чтобы спрятать свои острые зелёные уши, приплющенный нос, длинные зубы и золотую серьгу в ухе. Гоблин посмотрел на мужика, достал двадцатигранную кость и кинул, выпало двадцать. Остроухий вздохнул и сказал : - Я Норт. Вижу вы недавно вернулись из темных катакомб, а я от туда родом. Сюда пришёл повидать мир.
Официантка все-таки пришла и, не скрывая отвращения, спросила: - Вам чего?! - Норт даже не смотря на девушку ответил: - Кабанью отбивную и ром. - Гоблин положил на стол шесть серебрушек.
[05.09.15 21:09:26 ] - МаксТРУ бросил 1d20 с результатом - 20.
ТИГРОПАНДА
Седовласый с нескрываемой завистью уставился на двадцатку гоблина и молча отхлебнул принесенный зеленокожему ром.
- Мне даже как-то неловко сидеть за одним с тобой столом, - чуть помявшись, начал он, - столько твоего брата извел на ранних уровнях, а тут ты приходишь, ром заказываешь и криты выкидываешь. Я так понимаю, что с этого крита сейчас по морде получу? Или ты как-нибудь по другому собираешься его использовать?
МаксТРУ
-Да я сам их немало убил. Когда был мелкий, собрал, что-то типо взрывчатки и активировал у костра.- Немного помедлив Норт сказал: - С тех пор я изгнанник. Хожу по катакомбам, собираю разные механизмы, а заодно, если встречу, убиваю гномов. Не нравятся мне они, ходят, такие важные, наглые и мутузят всех кого-нипоподя. Вон те, - Норт показал за спину, - ты их знаешь?
ТИГРОПАНДА
- Немного знаю, - поморщился Раубрихт и машинально коснулся недавно набитой одним из гномов шишки.
- Выкинул эпик фейл на своей кости и не придумал ничего лучшего, как поставить одному из них подножку. Ну, разумеется, получил в лоб. И что самое неприятное, при таком броске даже закрыться не имел права. Смотри, какую шишку набил мне бородатый гад. - С этими словами мужчина нагнулся ближе к гоблину и показал свежую весьма объемистую шишку.
- У меня еще один бросок на сегодня остался, если выпадет хорошее число, верну шишку этому чертову дварфу.
МаксТРУ
Норт задумался, а потом достал шар с кучей каких-то шестеренок, кнопочек, рычажков. Гоблин нажал на оранжевую кнопку и потянул за красный рычаг. Граната зарычала и остроухий кинул её на стол к дварфам, на месте гранаты появилась воронка, послышались крики, звон цепей, щелчки от ударов плетьми. Из воронки полезли красные, все в ожогах и порезах руки и затащили дварфов прямиком в преисподнюю. - Адская граната. - даже не обернувшись сказал Норт.
Одна из официанток вскрикнула, а бармен пробормотал, что-то похожее на: - Опять, началось.
ТИГРОПАНДА
- Ух, епрст! - восхищенно воскликнул Раубрихт, очень быстро схватил свой двуручник и встал в оборонительную позицию.
- Мне бы такой крит - половину таверны разнес бы. - С этими словами он толкнул локтём свою двадцатигранную кость.

[ 05.09.15 22:34:16 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d20 с результатом - 10. Комментарий: Зависть Раубрихта.

- Эх, блин, всего десять. Плюс мод от силы четыре. Мде, максимум дварф первого уровня схлопочет от меня оплеуху, если сунется, - разочарованно произнес воин со шрамом на лице и как-то весь поник.
- Жги, гоблин - на тебя вся надежда.
МаксТРУ
Норт кинул кубик и ему выпало шестнадцать. - Груумш сегодня на моей стороне!!! - С этими словами он достал револьвер и выстрелил в дварфа, который как раз выходил из таверны.
- Целился в затылок, попал в шею и снес голову - не беда!!!
[ 05.09.15 22:45:53 ] - МаксТРУ бросил 1d20 с результатом - 16.
ТИГРОПАНДА
- А мне никого не осталось, - хохотнул воин с двуручником, поставил этот самый двуручник у стеночки, полюбовался останками дварфов и оплатил труд уборщиц.
- С меня пинта рома. Эй, официантка! Две пинты рома мне и моему везучему зелёному другу! Меня, кстати Раубризтом кличут. Для тебя просто Рау или просто Брихт.
МаксТРУ
Норт кинул кость и ему выпало четырнадцать. - Как думаешь, что бы мне сдел... - Гоблин недоговорил, потому-что прямо рядом с его ухом пролетел метательный топор и рассек череп какому-то эльфу. Норт медленно развернулся и увидел штук восемь дварфов. Зеленокожий достал гранату, нажал на чёрную кнопку и бросил это опасное устройство в толпу. Пара длиннобородых взорвались забрызгав всех находящихся рядом существ кровью. Ещё двоих застрелили эльфы, друг которых, по милости дварфов только-что отправился на тот свет. - Твоя очерередь. - Норт посмотрел на Брихта.
[ 05.09.15 23:03:55 ] - МаксТРУ бросил 1d20 с результатом - 14.
ТИГРОПАНДА
- Сдается мне, что бородатые прокопали подход прямо под таверну из своих подземелий, - зло хохотнул Раубрихт, глотнул рому, утер усы рукавом и снова схватил свой двуручник.
- Хана вам, серокожие! Груумш с нами! - проорал он уже весьма пьяным голосом, размахнулся своим двуручником и..

[ 05.09.15 23:40:47 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d20(+4) с результатом - 22 (18+4). Комментарий: рассекающий удар.

И снёс сразу три бородатых головы. Похоже, Груумш сегодня был добр к любому, кто к нему обращался. Даже к тем, кто обычно упоминал его вместо чёрта.
Оставшиеся дварфы поснимали со спин щиты и выстроили из них бронестену. В щелочки между щитами выглянули арбалеты. Выглянули, выбрали себе цели и дали дружный залп.

[ 05.09.15 23:47:39 ] - ТИГРОПАНДА бросил 4d20 с результатом - 45 (13+10+8+14). Комментарий: арбалетны залп дварфов против кд15 +4 на каждого.

Один болт снес ухо гоблину, второй пробил наплечник человека и еще два эльфа упали замертво. Раубрихт молча обломал "древко" стального болта, сплюнул на пол кровавую слюну и кивнул гоблину, чуть подумал и кивнул еще и оставшимся эльфам.
- Мочи бородатых козлов!
МаксТРУ
В дварфов полетело почти всё, что было в таверне: Стрелы, стулья, столы, кружки и бутылки. Но щиты не поддавались. Тогда гоблин пролез под столами к баррикаде дварфов прикрепил к ней, что-то, отполз на безопасное расстояние и свистнул, часть баррикады взорвалась. Двоих гномов стало видно и Норт выстрелил по ним из револьвера. Одного пристрелил он, а другого эльф.
[ 06.09.15 00:10:19 ] - МаксТРУ бросил 1d20(+4) с результатом - 18 (14+4). Комментарий: выстрел.
ТИГРОПАНДА
Прикрывавший гоблина Раубрихтер, ударил ногой по щиту дварфа и выбил тому все зубы. Почти все зубы. Обидно получит по зубам собственнвм щитом, но еще обидней смотреть, как твое безголовое тело медленно заваливается на пол, забрызгивая все и всех воруг кровью из обрубка шеи. Уровая карусель остановилась в районе входа, когда двуручник застрял в стене. Три развалившихся стола, четыре поседевших официнтки, кучка бородатых трупов, множество сломанных стульев, бармен со счетами и похоронная бригада - итог небольшой заварушки в таверне.
- Брат, Нортон, у тебя есть деньги, чтобы оплатить урон сему заведению? У меня осталась всего пара золотых - этого явно не хватит.
МаксТРУ
Норт задумался, почесал свой зелёный затылок и спросил: - А сколько надо?
ТИГРОПАНДА
На этот вопрос ответил трактирщик:
- С вас двадцать пять золотых за учиненный разгром.
Illusionist
офф. сори за задержку.

Приятный голос позади заставил Нибраса отвернуться от столика, на котором что-то перешептовались, и посмотреть на девушку. Ее малое кол-во одежды заставило его не восхититься и, даже, не покраснеть, а задражть от холода.
"И как такая маленькая девушка может терпеть такой холод?"- подумал он, но вслух же произнес:
- Если это что-то также дает тепло - то я непротив...
Но его речь прирвал взрыв в таверне. Под столом гномов что-то взорвалось, и какая-то странная воронка, очень сильно напоминающая море в его мире, вдруг затянуло некоторых бедолаг.
- О, как я удачно зашел. Повеселюсь хоть чуть-чуть.
С этими словами он не полез в битву, а просто присел возле барной стойке, развернулся к полю битвы и начал смотреть, попивая водку, которую ему принес бармен.
"Инетересно, а что это они в начале за числа упомянали..."
Но не успел он окачательно развить это мысль, как ошметки гномов полетели в него. Не двигаяь с места, он махнул рукой и эти части осели на землю пеплом.
"Эх, и чего не сделаешь ради хорошего шоу. Вот теперь и востонавливаться придется около суток..."
Когда "бородатики" закончились, Нибрас встал со своего места, стряхнув с себя остатки пепла, и подошел к участникам заварушки.
- Браво, браво!- сказал демон, не перставая аплодировать.
- Меня просто восхищает, как вы уложили это толпу коротышек. Эти бомбы, взрывы, срубленные головы... Вы были просто великолепны!- сказав эти похвалы, он, допив одним глотком обжигающую жидкость, двинулся к своей барной стойке...
ТИГРОПАНДА
- Слушай, крылатый, - начал Раубоихт, стараясь быть максимально вежливым с тем, кого определил как демона. - а ты не мог бы подкинуть немного золота бедным странникам? Так получилось, что за погром с нас требуют двадцать пять золотых, а у нас на двох всего семь. Что-то как-то не прельщает меня роль посудомойки, - вполне искренне вздохнул человек, мельком взглянул на оставшихся в живых эльфов и кивнул в их сторону.
- Эти тоже здорово повеселились.. большую часть стульев и кружек они побили, поломали, но денег с них фиг стребуешь - гордые жлобы.. Ты это, не подумай, что я попрошайничаю. Пару золотых за шоу, остально отработаем. Надо кому морду набить, ноги сломать или голову отрезать - можно обсудить цену.
Illusionist
Услышав слова наемника, Нибрас обернулся.
- Деньжат за представление... Ладно, давай сюда эти 7 монет.
Пока гоблин и воин доставали свои деньги, он пошарился в своих карманах и вытащил мешок. Дождавшись, когда ему все таки дадут эти деньги, он положил их в мешок и протянул трактирщику.
-Здесь ровно названная сумма
Трактирщик, заподозрив подвох, выссыпал эти деньги на стол и принялся их пересчитывать. Их оказалось 25, как он и запросил. Попробовав одну монету на зуб, он довольно крякнул, собрал все деньги в мешок и понес их куда-то.
Если в момент, когда бармен пробовал монету на зуб, кто- нибудь посмотрел на демона, то он смог бы заметить, что в этот момент его крылья начали тихонько дрожать. Когда же трактирщик ушел...
-Аххахаххаах,- вдруг раздался громкий смех, исходящий из демона.
- Ох, и везет же вам братцы, - сказал он сквозь смех.
Когда же демон немного успокоился, то пояснил:
Извините за смех, просто я давно так не пугался. Просто именно те деньги, которые я ему отдал были... Пластиковый. А он, по счастливой случайности укисил именно ваши,- но вдруг с лица Нибраса резко сползла улыбка, и он уже более серьезным голосом сказал:
- Я бы на вашем месте молчал бы на счет этого факта. Демонов, ой, как легко злить...
На самом деле Нибрас блефовал, да еще как. Во первых, он был не полноценным демоном, а всего лишь его сыном от связи с человеком. Во- вторых сейчас он ничего не смог бы сделать никому, т.к. свой лук он уже давным давно сломал, а купить новый так и не успел. Магией же он владел кое- как, да и манц уже всю истратил. Так что эти двое могли делать с ним что захотят...
ТИГРОПАНДА
Раубрихт задумался над словами демона, затем пожал плечами и достал из кармана свой двадцатигранник.
- Ничего личного, ты не подумай. Просто, на любой разговор, где проскакивает торг, угроза или возможность обмана, я обязан прокидывать свою проницательность, чтобы знать, как себя вести. - С этими словами он небрежно бросил кость на барную стойку.

[ 06.09.15 10:53:28 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d20(-1) с результатом - 18 (19 -1). Комментарий: проницательность.

- Ну вот.. тут я, походу, должен что-то заподозрить. Не обижайся, крылатый друг, но ты.. эммм.. - Раубрихт не договорил и явно задумался над тем, чего бы такого ему заподозрить. Просветлел в лице и растянул улыбку с правой стороны лица точно до вертикального шрама. Получилось немного зловеще.
- Ты точно мужчина, а не, скажем, переодетая крылатая девушка скрывающаяся от закона? Признавайся, много дают за твою голову? - Закончив высказывать свои подозрения, мужчина виновато пожал плечами и развел руки в сторону в извиняющемся жесте.
МаксТРУ
Пока демон разговаривал с Раубрихтом, Норт обыскал убитых дварфов и нашёл три золотых. Подойдя к мужику и крылатому он положил деньги на стол и сказал: - Давайте отметим наше спасение и убийство пятнадцати дварфов!
Всем кроме длиннобородых, эля за мой счет!!!
Illusionist
С интересом посмотрев на кубик, Нибрас лишь пожал плечами на высказывание Раубрихта.
- Нет, ты не прав, - сказал в задумчивости Нибрас.
- Твоя проницательность выдала то, что у этого незнакомца нет сил, чтобы помешать вам сделать что-то. А еще его зовут Нибрас,- вдруг сам собой выдал Нибрас с внезапно окаменевшим лицом. Но когда он договорил эту фразу, на его лицо снова вернулась обычная подвижность.
-Давайте отметим наше спасение и убийство пятнадцати дварфов!
Всем кроме длиннобородых, эля за мой счет!!!

- Я непротив, - сказал полу-демон.
- Кстати, меня зовут Нибрас, приятно познакомиться. А что это за вещи вы постоянно бросаете?
ТИГРОПАНДА
- Раубрихт, - коротко отрекомендовался наемник и поднял свою кружку эля. Информацию о бессилии демона он принял к сведению, но кажется попросту проигнорировал.
- Тоже рад, - добавил он, крякнул и в несколько больших глотков осушил кружку. Которую уже за этот долгий вечер? А, уже не важно. Все равно к этому времени наемник уже был заметно навеселе, а кружка-другая эля из умного человека все равно дурака не сделает.
- Это кость. Мы живем в системном мире, где практически все важные действия у тех, кто встал на путь приключенца подчинены броскам этого многогранника. Это наше спасение и наше проклятье. Которое, как мы только-что узнали, мы еще и на окружающих распространяем. Забавно было смотреть, как офигевшие бородачи ждали своего раунда, не понимая, почему не могут броситься на нас тогда, когда им этого хочется.
МаксТРУ
А, я Норт - Немного подумав, Норт добавил: - Гоблин, из тёмных катакомб, царства кубиков, уровней, и характеристик. - Сказав это, гоблин кинул кость, ему выпало четырнадцать. - Груумш ещё на нашей стороне. - Остроухий тяжело вздохнул - А дварфов уже нет...
[ 06.09.15 11:49:50 ] - МаксТРУ бросил 1d20 с результатом - 14.
Illusionist
Интересные кубики... Дайте и мне бросить.
Взяв кубик он несколько секунд в начале его осматривал. А затем бросил его.
- Если вы говорите, что все решают кубики, давайте бросим его... На удачу
С этими словами он бросил кубик.
[ 06.09.15 12:19:51 ] - Illusionist бросил 1d20 с результатом - 3. Комментарий: Удача.
- Что- то ничего не произ...- начал говорить Нибрас, как на него сверху неизвестно как упала люстра.
- Что за ***,- послышалось из под люстры, под которую был погреблен Нибрас.
- Т.е. в зависимости от того, что выпадет на кубике и на что он кидается, то и происходит? Как-то не очень честно- может ты старался, тренировался, а тут бац и какой-то новичок на кубике 20 выкидывает. И ваншотом его. А может вы поможете мне выбраться?
Дождавшись, или не дождавшись, помощи, он спросил самый главный вопрос:
А можно ли значение на кубике как-нибудь увеличивать?
ТИГРОПАНДА
- Позволю себе не согласится, - позволил себе и не согласился Раубрих, - даже у меня как у начинающего приключенца уже плюс четыре к броскам на ближний бой и это модификатор первого уровня. Каждый четный уровень ко всем броскам будет прибавлятся еще по единичке, к классу доспеха тоже, да и силу можно тренировать на каждом четвертом. Сам посчитай, сколько у меня будет к броску на двадцатом. - Тут он замолчал, а на его шрамированном лице очень явственно отразилась работа ума.
Минимум десять к броску у меня будет. Мелких нетренированных гоблинов я и без броска кости валить буду. Так-что, про тренированность - это ты зря. Собственно, я кажется ответил на оба твоих вопроса.
Тай Ниррит
- Какие мужчины нынче грубияны, - фыркнула девушка, поставила бокал на стол, и скрестила руки на груди, надув губки.
- Не слушай их, брат. Разве ты не видишь, насколько безумны эти кубики? Это еще хуже чем Джуманджи, хвост даю.
Полураздетая девушка проследила за падением люстры.
- Ну я же говорила. Все эти кубики... Безумие пьяного мастера, да и только.- завершила она и села за столик, подперев подбородок руками.
ТИГРОПАНДА
- да мы в общем-то и не навязываем никому свои кубики.. они сами навязывабтся, если с нами драться или вести какие-то важные переговоры. И вообще, мы не виноваты что родились в таком мире,- изрядно покраснев, ответил наемник и зачем-то провел руеой по своему плоскому животу. Машинально наверное проверил наличие кубиков и там. Затем он резко схватил еще одну кружку эля и очень дерганно её выпил. Больше пролил, чем выпил, если уж быть совсем точным. Еще раз взглянул на девушку, быстро перевел взгляд на потолок и изрядно покраснел. От выпитого, не иначе.
МаксТРУ
Норт посмотрел на кубик и почесал затылок. После, залпом выпил кружку эля и громко икнул. Затем, бросил кость, выпало два. Гоблин опять посмотрел на кубик и отключился, упав головой на стол.
[ 07.09.15 14:10:05 ] - МаксТРУ бросил 1d20 с результатом - 2. Комментарий: Отключится или нет 15 против 5.
Тай Ниррит
- Вот я же говорила! Я же говорила! - довольно подтвердила девушка, указывая тонким изящным пальчиком на отрубившегося гоблина. - Как знать, не кидал бы кубик, и не узнал бы, что ему откинуться надо.
Мадам улыбнулась, оскалив белоснежную улыбку с чуть заостренными по всему ряду зубами.
- У тебя кровь. к лицу прилила - добавила она более низким голосом и хищно посмотрела на грудь наемника.
ТИГРОПАНДА
- Да она постоянно прилипает и не только к лицу. Малый отдых на пять минут и буду как новенький, - отмахнулся он, а затем, как бы продолжая жест, принялся обмахиваться рукой.
- Жарко тут.. хоть бы ветерок какой, подул.. что ли.. - чуть ли не просвистел он, тоже пялась на грудь. На скрытую волосами девушки её грудь. И взгляд у него при этом был не мене хищным. А если учесть не особую миловидность разделенного почти напополам шрамом лица и прилипшую к этому лицу кровь, то может даже еще более хищный, чем у полуголой незнакомки.
Illusionist
- Эээ, только давайте не тут,- попытался остановить уже заведенных наемника и неизвестную женщину, которая почему- то назвала его братом.
"Вроде бы я один в семье..."
- Знаете, я конечно никто вам, но давайте хотя- бы подумаем голвой...
Прекрасно понимая, что эти двое навряд ли его и вообще кого-то сейчас послушают, Нибрас решил воспользоваться одним очень стандартным длля этого мира способом:
[ 07.09.15 20:11:26 ] - Illusionist бросил 1d20 с результатом - 17. Комментарий: Чек на харизму.
"Интересно, а они сейчас будут бросать ответный бросок, или просто сейчас меня послушают... Но в любом случае надо добыть себе поддержку"
С этими мыслями, он принялся пинать под столом храпящего гоблина, не забыв позвать бармена принести холодной воды...
"Черт, у меня же денег нет. И как я смогу расплатится даже за этот стакан...
Его взгляд упал на кубики.

Харизма демона(5) против навыка торговли бармена( 8)
[ 07.09.15 20:17:24 ] - Illusionist бросил 1d20 с результатом - 7. Комментарий: Бросок Нибраса.
С горечью посмотрев на свой бросок, его рука уже сама собой потянулась к найденным гоблинам монетам... Как бармен вдруг достал откуда- то из кармана двадцатигранник и кинул его:
[ 07.09.15 20:19:18 ] - Illusionist бросил 1d20 с результатом - 17. Комментарий: Бросок бармена.
- С вас 5 монет
"Твою ***! К ангелам эти кубики и их создателя! Кто вообще придумал эти херувимовы* кубики! Черт, если сейчас мне кто-нибуь не поможет... Хотя кому помогать! Один под столом храпит, другой на красотку пялится...

*для справки: херувимы- младшие ангелы, а не изменное жаргонное слово, которые обозначает различие между мужчинами и женщинами...
ТИГРОПАНДА
- Не кипишись, брат, похоже, что она собирается меня съесть, - шепотом ответил наемник и тут же добавил:
- И кубики тут врядли помогут. А твой бросок на харизму.. ну, ты красавчик, да. И крылья офигенские. И, походу дела, посудомойками нам все-таки придется поработать, чтобы рассчитаться с трактирщиком.
Тай Ниррит
- Ой. - девушка покраснела, как хорошее красное вино, и зарылась лицом в непонятно откуда взявшийся огромный белоснежный пушистый хвост. - И вовсе никого я не хочу съесть, что вы. - смущенно добавила она и облизнулась, - мне бы только кусочек, было бы вполне достаточно... Я даже могу золотом заплатить. - добавила сама скромность, возя носочком босой ноги по полу.
ТИГРОПАНДА
Наемничек тяжело вздохнул и ринялся себя ощупывать в поисках лишнего кусочка. Не то, чтобы ему очень хотелось кормить кусочками себя эту хвостатую красотку, но золото ему было нужно. Точней, не ему, а им. Ну, им и ему. Долго ощупывал, целых полминуты, но ни одной лишней запчасти не нашел. Зато нашел дырку в боку и торчащий в ней кинжал. Кинжал выдернул, даже не поморщившись, проворчал что-то про четыре хп и собрался было залечить рану при помощи одного из восьми своих дневных исцелений, но передумал.
- Мяса нет. Лишнего нет. Может тебя кровь устроит? Свеженькая, еще горячая.
Тай Ниррит
На какой-то миг девушка расстроилась, но затем оживилась.
- Добровольно отданную кровь я еще не пила. Как знать, может вкуснее будет.. - немного мечтательно добавила она и снова облизнулась. Видимо, это предложение все-таки пришлось ей по вкусу.
- Тебе емкость нужна, или так, как есть? - промурлыкала она.
ТИГРОПАНДА
Раубрихт, собиравшийся было приложить к ране пустую кружку от эля, замер, нахмурился и почти полминуты думал, чего имела ввиду незнакомка. Наконец до него дошло. Он удивленно скинул брови, посмотрел на девушку, затем на рану в боку, снова на девушку и наконец тяжело вздохнул каким-то своим мыслям по поводу сочетания раны и красотки, видимо.
- Эх, да что там.. давай так! Только не вгрызайся, я вурдалаков не люблю. Вампиров еще как-то терплю, а вот вурдалаков совсем нет.
Тай Ниррит
- Обижаешь, начальник, - надулась мадам , - ой, я это вообще о чем... Ну да, неважно. Не дергайся, а то вгрызусь по привычке. И кубики не кидай на откидывание, а то знаем мы вас...
Договорив, она наконец-то заткнула свой болтливый рот, и без капли былого стеснения в буквальном смысле присосалась к ране, от чего по всему телу наемника прошла приятная щекочущая волна - расслабляющая, убаюкивающая. Да и рана теперь не болела вовсе... Даже после того, как девушка оторвалась от раны, вытирая окровавленный рот, рана болела уже не так сильно. Разве что слабость появилась от потери крови.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.