[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
дачандей
Гарольд принял предложение.
- Слушай у меня в сумке есть некоторые сокровища, принадлежавшие моему отряду. Я могу выкупить тебя у бармена в качестве слуги, затем ты можешь пойти со мной, если хочешь. Я чужой в этих краях, мне необходим спутник, который может выручить советом и довольно много знает о здешних правилах. Что скажешь? По рукам?
Гарольд протянул свою руку в знак согласия взять с собой официанта.
oxstas
Молча взглянул на Гарольда. Уголки губ дернулась. Потом Оливер улыбнулся. Через три секунды он уже во всю смеялся.
-Выкупить меня? Хаха. Не стоит. Я работаю здесь на вполне устраивающих меня условиях, и я далеко не раб нашего бармена. К тому же работа здесь приносит мне сплошное удовольствие.
Официант отпил из нетронутой кружки лежавший на столе рядом с спящим лицом пьянчуги.
-Однако если тебе нужна компания, то я не такой уж и незаменимый здесь. Так что я с радостью сопровождает тебя и устрою экскурсию по возможности.
Пожал руку, которую Гарольд все еще держал вытянутой.
дачандей
- Когда отправляемся на экскурсию?
Гарольд попросил бармена пивка. Потихоньку попивая его, он ждал ответа.
oxstas
- хмм да можно хоть сейчас. Ты только скажи куда хочешь попасть.
Свернутый текст
Если есть идея для партии можно создать подгруппу в городе. Но из мння мастер так себе, так что история с тебя, а я могу немного приукрасить её.
Avr
Дверь привычно скрипнула.
Путник ввалился и поспешил её захлопнуть, он был весь в снегу, снег был везде, на одежде, бороде и даже ресницах.
-Как же хорошо снова оказаться в этих краях! Я конечно не Дед Мороз, но с праздником всех, для кого новый год это праздник!
для oxstas
Привет, рад видеть, с наступившим!

oxstas
Avr'у
Приятно видеть тебя дружище. Тебя тоже с новым годом.

После поздравления с одного из столиков поднялась пьяная мордочка и уставилась на новоприбывшего.
-Новый год? Что?!
Обладательница этой мордочки, как и больших ушей и длинного хвоста вскочила и осмотрелась по сторонам. Повсюду были раз вешать гирлянды, украшения, а посреди зала стояла большая елка с кучей подарков под ней.
-Твою ж дивизию. Это сколько я проспала?
Тея встала отряхнулась, и за неимением каких либо дел села обратно, пытаясь понять что происходит.
Avr
и снова для oxstas
Похоже ролёвки никогда не отпустят до конца, так что я снова здесь.

Путник долго отряхивал снег с одежды, но в зале, после того как он проходил всё равно оставалась мокрая дорожка.
Он подошёл к барной стойке, вынул откуда-то пару монет, и со звоном опустил их.
-Добрый вечер, мне глинтвейн, а то замёрз как ледяной дух, и последние новости!
oxstas
Avr'у
Видимо у нас у обоих был длительный перерыв.

Уши Теи снова дернулась в сторону путника. Они не долго думая вскочила и подбежала к стойке.
-Новости это хорошо. Я тоже не прочь их услышать.
Джаккай запрыгнула на высокий стул и с улыбкой, больше похожей на оскал сказала бармену.
-мне то же самое что этому молодому человеку.
Avr
oxstas'у
Да, год или около того, как наш совместный поход развалился, так я и перестал. Потом играл один на один со случайными людьми в чатах, но в целом перерыв.

Он осмотрел существо рядом с ним: кого только не встретишь - подумал он про себя.
А вслух произнёс : Добрый вечер, меня зовут Авр, я только прибыл с далёкого севера, а откуда вы?
oxstas
Avr'у
У гу. Я тоже только осенью сюда вернулся, и то после армии ни как не мог снова вернуться.

-Приятно познакомиться. Я Тея. Или быть может вы слышали обо мне как о Тезариусе Кроуне. Я прибыла с южных степей и кажется проспала за этим столиком целую вечность.
Тея снова улыбнулась и только сейчас Авр смог заметить, что радужная одного её глаза была красной, а другая синей.
Avr
oxstas'у
Молодца, армия это всегда уважаемо, хоть я и не служил, мне по здоровью нельзя, да и уже почти 30.

-Взаимно, но к сожалению я о вас раньше не слышал, был слишком далеко от этих мест. И как там на юге? Должно быть теплее? - При этом Авр оглянулся на дверь и немного поёжился.
Какие красивые у вас глаза, это ведь неспроста? Простите мою бестактность, но видимо я слишком много времени провёл на севере, там принято задавать вопросы вот так, в лоб.
oxstas
-Ой. Это... ну долгая история. Назовем это так.
Тея сделала попытку посмеяться.
-У нас на юге? Да все как обычно. Степь, да леса. Реки, города. Все как везде на самом деле. А как там на севере?
Avr
-Возможно как нибудь найдётся время рассказать эту историю, в жизни всяко бывает.
Авр многозначительно улыбнулся.
-Как у всех, но потеплее. А на севере сурово, как в отношении погоды, так и людей. Да и с приходом зимы ледяные духи всё активней.
oxstas
-Духи? Не знаю мне еще никогда не доводилось встречаться с духами. А как они выглядят? А они опасны? А что они из себя представляют?..
Тея начала задавать бесконечное множество вопросов, но потом умолкла и тихо добавила.
-Простите, просто моя работа обязывает много знать и искать все новые знания.
Avr
-Духи, это скорее образное название, потому как у северян не очень много всяких волшебных существ.
Авр Рассмеялся и наконец то дождался ароматный теплый глинтвейн с пряностями, поспешил отхлебнуть.
- Такой глинтвейн подают только здеь, согреет все косточки. Что может быть лучше с мороза. И да, я продолжу о духах, по сути это большие обезьяны, а духами они зовутся потому что древние северяне считали их волшебными. Если хотите представить внешность, то возьмите гориллу и добавтье ей густого меха, да и альбиносом покрасьте. Вот и все премудрости. По одной не опасны, так как убить не сложно, но зимой они любят собираться в стаи и могут разорить целые деревни, потому что в стае может быть не одна сотня. Говорят что их вожаки особенно умны, но на практике проверить это мне не удалось.
oxstas
-Хмм. Все равно занятно. Как говорите? Большие обезьяны с белой шерстью...
Тея достала записную книжку и не обратив внимания на свой глинтвейн стала что-то быстро писать.
-Чтож все равно спасибо.
Положила бармену монетку.
-Так что с новостями?
Бармен пожал плечами.
~Все как обычно. Вы пьяницы приходите, громите мое заведение и уходите куда-то. Теперь еще и моих служащих повадились забирать. Вон только сегодня утром один из моих официантов - Оливер, с вашей братией приключенской ушел.
Avr
Оценив реакцию Авр пожал плечами и произнёс:
-Не заинтересовал? Я так и думал что вы с чем то подобным уже сталкивались.
Затем повернулся к бармену:
-Куда увёл? Может надо пойти поискать?
oxstas
Бармен пожал плечами.
~Да кто его знает. Оливер все что-то про аптека говорил. Или про алхимика. Еще что-то про Сэл упомянул, что она ему поможет. Не иначе умом тронулся.
-Тея внимательно выслушала бармена и сказала.
-Очень интересная и занимает льна история. Обязательно упомяну её в своей следующей книге. Да даже название придумала: "Пьяный официант и аптекарь". Хмм не то. Ну я еще подумаю над названием.
Она огляделась и с тоской промолвила.
-Везде одно и то-же. Скука смертная. Хоть в этой линии вы, Авр, появились.
Avr
Авр внимательно слушал бармаена, а при упоминании Сэл и алхимика расплылся в улыбке.
-Я позволю себе поправочку, не аптекарь, а алхимик. Знаете, Тея, когда я пришёл сюда в первый раз, я повстречался с забавным некромантом, и он послал меня отнести посылкку именно к Сэл и алхимику, имени его уже не помню. А ещё там были какие-то тени. Я тогда так перепугался. А как вошёл в лабораторию, там что-то так бабахнуло! Хорошие были времена. А в награду я получил вот это:
Авр достал из-за пазухи потёртый кинжал.
-Ну и некромант показал пару фокусов. Если хотите можем сходить к алхимику, дорогу я всё ещё помню.
oxstas
Тея задумалась.
-Некроманта, алхимик и взрывы? Это мне больше нравится, чем пьяный официант. Чтож если все так интересно как вы рассказываете то с удовольствием прогуляюсь. А что это за ножик?
Avr
-Про нож, точно не знаю, но я могу уго напитывать энергией, этому некромант обучил. А ещё можно сделать из него хоть кнут, хоть двуручник, но в крайнем случае, слишком много сил подобная штука отнимает.
oxstas
Записывает.
-ухгум... нож-двуручник-кнут... неплохое оружие. Не то чтобы я поклоница всяких плеток, но эта вещица действительно занимательна.
Убрала блокнот и обратилась к бармену.
-Так когда и куда говорите они га правили?
~Ну к этому вашему алхимику. Часа два наверно назад. Может еще догоните.
Avr
- Как два часа? мне казалось что я за час до туда добежал. Хотя тогда творилось странное, тени на стенах.... Может я в какую временную воронку угодил. Но до утра я точно обернулся туда-обратно.
Авр спрятал нож обратно за пазуху.
- Тея вы идёте? только смотрите, аккуратно, метель усиливается. Я не знаю привычны ли вы к суровым зимам.
oxstas
Тея прикрыла один глаз и посмотрела куда-то в пустоту.
-Да пожалуй метель усиливалась в вашей линии. Но что если я скажу что мы можем обойти её? Просто. Дайте мне пять.
Тея вытянула руку в ожидании хлопка.
Свернутый текст
В принципе, ветка про это висит в городе Междумирья. "Пока не взошла луна" называется. Еще можешь в неё вписаться, пока дачандея нет. Либо можешь свою ветку начать.
Avr
Авр хмыкнул и дал пять.
-Обойти так обойти, я и не такое повидать успел. А демонов металлистской козой не истребляете?

Свернутый текст
Не вопрос, могу и туда влезть, только завтра уже, а то болею я.
oxstas
Он дал пять и вроде бы ничего не изменилось, но стало как-то теплее. Вешалки у входа опустел, да и сами посетители вдруг оказались без шарфов и теплых штанов. Тея закрыла другой гглаз и посмотрела на Авра.
-Ого и в правду сработало. Честно говоря вы первый человек которого я перебросила.
Допив свой напиток, который почему-то оказался фруктовым коктейлем, Тея Спрыгнула вниз со стула и направилась к выходу ожидая Авра у дверей.
Свернутый текст
да без проблем, но завтра я если буду то только вечером.
Рик Каргонес
Дверь скрипнула петлями. В таверну, покачиваясь в такт музыке из беспроводных наушников, воткнутых в одно ухо, зашёл худой мальчишка лет восемнадцати в прямоугольных очках, с короткими, темными волосами, одетый в шерстяную кофту, черные спортивные штаны, серо-зеленую футболку с надписью «SIMPLE» и черные теплые носки с домашними тапочками.

Заметив, что попал совершенно не туда, куда хотел, мальчишка от увиденного помотал головой, будто сгоняя от себя видение, а после, быстро оглядев таверну и её обитателей, виновато улыбнулся, чуть склонив голову вниз:

- Упс, простите…

При этом парень как будто бы сжался: локти прижались к туловищу, а голова немного опустилась в плечи. Правая ладонь, не отрывая локоть от туловища, сделала еле заметный жест приветствия всем таверчанам.
Tiros
Фигура, что тихо сидела в углу зала трактира, наблюдая за происходящим, нахмурилась и хлебнула пива из старой деревянной пинты.
Никто на видел как он вошёл и сел за стол в самом тёмном уголке, прямо у стены.
Поглаживая остриё стрелы, вынутой из колчана что стоял у стола он вышел из тени и оглядев посетителей сказал:
-Моё имя Алар... -сказал, словно выдавил из себя. Видно было что незнакомец не любил говорить, особенно в компании стольких особ. -я ищу работу... Связанную с убийством тех тварей, что заполняют близ лежащий лес. -Незнакомец положил руку на ятаган висящий на поясе. -за достойную плату я могу зачистить лес.
Свет исходящий от свечей разливался по его плащу и капюшону. Из деталей которые могли бы рассказать о его происхождении были только светло-фиолетовая кожа рук, борода, немного темнее тоном и еле заметные уголки на капюшоне.
Безусловно это был эльф, причём потомок древнейших эльфов что населяли эту землю ещё за долго до гномов.
Воцарила тишина, что позволила услышать как извиваются языки огня в камине.
Ветер был по окнам холодными хлыстами...
Irvin
Минуло несколько месяцев, таких промозглых и холодных, что они истощили терпение даже привычных к подобной погоде жителей Междумирья. Жизнь в городе замерла и замерзла, а обитатели таверны буквально засыпали на ходу. Видя нерадение бармена и прислуги, посетители рвали на себе волосы, вскоре покидая ставшие негостеприимными комнаты. Стражники врат коченели на своих постах, один за другим впадая в анабиоз, иные же, пренебрегая своими служебными обязанностями, без раздумий сигали в порталы, отправляясь в миры более приветливые и теплые. Лорды отсиживались в своих покоях за стенами Крепости, предпочитая переждать неблагоприятное время в праздности. Как ни странно, лишь чужеземцы, переносившие холод куда тяжелее местных жителей, не утратили бодрости духа.
В остальном мало что изменилось за время его отсутствия. Парень очень скоро в этом убедился, вернувшись сюда из подвалов Оффа. На центральной площади города, завернувшись в одеяла и поддерживая маленький костерок, все также сидели трое. Знаменитая фея погреба, чьи рецепты и варево не раз гробили и спасали местных жителей, поддерживая некий баланс в Междумирье. Безымянная гостья из Зазеркалья, чья улыбка и томный взгляд увели в иной мир ни одну заблудшую душу. И наконец сладкоголосая рассказчица из далеких земель, что одним своим словом отправляла слушателя в бесконечное путешествие по собственным мечтам. К сожалению добровольцев и потенциальных жертв становилось все меньше и троица откровенно скучала, пробуя свои силы друг на друге. Изредка до города доносилось легкое бормотание из заповедного леса, где зачарованный зверь - Зубр, потчевал своими байками праздных шатал или гонял по нехоженым тропам Зуаранда тех, кто возжелал испытать на себе весь груз его сказок. Мрачные трущобы на задворках города и вовсе угрюмо молчали, отчего казались парню еще мрачнее и опаснее. А там, за горами, где располагались бесконечные пустоши Междумирья, периодически возникали всполохи или гремели выстрелы, сопровождающие очередной поход рейнджеров на поиски приключений.
Остановившись у входа, парень еще раз оглядел окрестности и со вздохом толкнул дверь в таверну.
oxstas
-АПЧХИ.
Услышал парень вместо приветственного скрипа двери.
-Бозз. У наз позедитель. АПЧХИ!
Оливер сидел в опустевшей таверне укутанный в теплый плед и потихоньку хлебал теплый куриный бульончик. Он глянул на вошедшего и вернулся к своему лекарству.
Irvin
Хил прищурился, привыкая к полумраку таверны и одновременно стараясь разглядеть тут говорившего. То ли из-за освещения, то ли от того, что времени прошло слишком много, но парень не сразу узнал в этой сгорбленной фигуре, похороненной под цветастым пледом вездесущего и прежде активного Оли. Осторожно затворив за собою двери, хил направился прямиком к нему.
- Будь здоров, любезный. Только не говори, что проклятая депра добралась и до Междумирья.
Поравнявшись со столом Оливера, парень взгромоздил на него свой походный чемоданчик и распахнув его, принялся копаться в открывшейся взору куче бумажных пакетиков и разноцветных склянок.
oxstas
-Надеюсь нет. Не поверишь. Простуда. Где это видано чтобы феи. АПЧХИ! Простужались. Не. С меня хватит этих викингов и их плаваний.
Оливер шмыгнул носом и с интересом поглядел на сумку.
Irvin
- Викингов? Плаваний? С этого места по-подробнее. Я отсутствовал какое-то время и не в курсе последних событий...
Извлекши из недр чемоданчика небольшой флакончик с жидкостью янтарного цвета, хил принялся трясти ее в руках, поминутно поглядывая на Оливера в ожидании ответа.
oxstas
Шмыгнул
-Да угораздило меня на обратном пути прильститься богатством "морского дракона" как сказал мой спутник. Ну я и подумал что это будет неплохим приключением. В итоге несколько месяцев плавания в северных морях. Вечный холод, сырость, качка... А все ради старого затонувшего корабля, который и затонул то потому, что его ограбили.
Оливер достал из кармана и положил на стол пару монет.
-Все что осталось на нем с легкостью поместилось у меня в кармане.
Irvin
Парень присвистнул, сопровождая сочувственно-насмешливым взглядом "улов" Оливера. Взяв одну из монет, он покрутил ее в руке и даже попробовал на зуб, как делали это в старые времена, и положил обратно на стол.
- Забавно. Ну мы с тобой почти в одинаковом положении оказались. Разница лишь в том, что моя добыча оказалась еще скромнее. Настолько скромной, что и показать нечего.
Флакон в его руках слегка засветился, а жидкость в нем сменила цвет с янтарного на золотой. Довольно хмыкнув, хил откупорил сосуд и плеснул его содержимое прямо в бульон Оливера.
- Это тебе поможет.
oxstas
Оливер кивнул в знак благодарности и отхлебнул. Лицо сморщилсь от ощутимо изменившегося вкуса, но он продолжил пить.
-Спасибо, как нибудь сочтемся.
Тяжело вздохнув Оливер оглядел приходящую в запустение таверну.
-Когда дела получше будут...
miarello
Дверь отворилась, и в таверну быстро вошёл парень, который, похоже, уже успел прилично замёрзнуть из-за слишком лёгкой одежды.
Он закрыл дверь, сел за ближайший столик, подозвал бармена и попросил горячего чаю и одеяло.
Внешне он выглядел как типичный молодой искатель приключений: невысокий, темноволосый, худой, без особых отличительных черт.
Он завернулся в одеяло и принялся пить чай, осматривая всё вокруг.
oxstas
Да там и осматривать то нечего было. Обычная таверна Междумирья. Столы расположенные в хаотичном порядке по всему помещению (в том числе и по потолку). Заснувшие прямо за столом от слишком большой порции пьяницы. Бармен протиирающий запылившиеся кружки. Официанты давно позабывшие как выглядят чаевые... и многое многое другое.
Gluck
Дверь таверны отворилась и в проёме показалась девушка в кожаных куртке и штанах. Она достаточно проворно вошла в таверну, осторожно придержав дверь. Как только дверь закрылась, она поспешила расстегнуть куртку, и особо наблюдательные могли отметить, что та подбита мехом - видимо девушка спасалась от какого-то холода.
Любой взглянувший на вошедшую незнакомку мог бы сказать, что она весьма мила собой, но в ней не было чего-то отличительно. На первый взгляд. Если же присматриваться внимательнее, то было видна стать и некая горделивость в её осанке, жестах и взгляде.
Девушка проследовала к стойке и, слегка наклонив голову, поинтересовалась:
- есть ли свежезаваренный кла и живые верры в загонах за таверной? А если про верров не слышали, может есть какая животина на убой?
Krios
Редкие разговоры и усердное прихлебывание горячительных напитков ненадолго прервалось. Причиной тому послужил нескладный мужчина, настороженно вошедший в темное нутро таверны. Его отрешенный взгляд прошелся по зале и остановился на засаленном окне, выходившем на двор. Словно вспомнив, в какую погоду он собственно отправился по злачным местам, посетитель стряхнул со своего поношенного плаща налипший мокрый снег, а затем как-то по-собачьи стряхнул его же со своих длинных грязных волос. Увидев это, девушка в кожаной одежде полупрезрительно-полупренебрежительно фыркнула и демонстративно оправила мех, выбивавшийся из под края куртки. Легко одетый парень, замотавшийся в одеяло словно гусеница в кокон, слегка заинтересованно посматривал из небольшого "дупла", оставленного им для дыхания и собственно наблюдения.

- Отвар...- голос, напоминающий клекот ворон разрушил наступившую тишину.- Травяной!

Бармен задумчиво кивнул, подтверждая, что это можно устроить и неспешно пошел на кухню.

- И еще кла захвати!!- крикнула ему вдогонку девушка.

Этот крик привлек внимание посетителя. Он качнулся вперед-назад в нерешительности и все же пошел к стойке, где сидела дама, по пути проявляя свою неуклюжесть, постоянно спотыкаясь и наталкиваясь на предметы, стоящие на полу в полном беспорядке.
Gluck
Девушка с интересом посмотрела на посетителя.
Когда ей принесли напиток, она с явным удовольствием начала его пить.
- помогает от холода Промежутка... - пояснила она, когда незнакомец приблизился на достаточное расстояние.
Выслушав от тавернщика о наличие каких-то существ, она лишний раз поинтересовалась - насколько они мясистые и согласилась со стоимостью. После расчета её глаза ненадолго затуманились, а за дверью послышался явный звук взмаха огромных крыльев. Дымка исчезла из её карих глаз, она попросила тавернщика выпустить купленное животное на какую нибудь площадку по-больше, дабы её Нила смогла покормиться.
Krios
Мужчина в поношенном плаще внимательно проследил за совершившимся действом и негромко хмыкнул, видимо своим мыслям. Его давно нестриженные ногти отбили какой-то незамысловатый мотивчик по стенке кружки, на дне которой еще плескались остатки отвара.
Он единым движением влил в себя эту жидкость, перевернул стакан к верху дном, чтобы все могли видеть его пустоту, и с глухим стуком поставил на стойку.
Теперь он уже не напоминал помятую замызганную ворону - чище он, конечно, не стал, однако затуманенный взгляд и неловкость движений исчезли.

-"Надеюсь леди простит мое праздное любопытство, однако мои ноги не часто переступают границы миров... "- при этих словах, гость как бы невзначай погладил темно-зеленый камень в пряжке своего ремня. Темные прожилки в нем складывались в завивающийся узор, который, видимо из-за игры света, казался медленно вращающейся воронкой.- "И мне многое вновинку..."

-" Что вы назвали Промежутком?"- он наклонился к своей собеседнице и восторженно-удивленно продолжил: -" И... клянусь Горгомой, я не видел питомца, подобного вашему, даже на рынке друидов Приюта!"
Gluck
- Нила - не питомец! - глаза незнакомки полыхнули гневом, впрочем как быстро разгорелся огонь, так быстро и потух. - Она - дракон. Мой лучший друг и соратник. Промежуток... - девушка задумалась, взгляд её опустился в кружку с кла. - Это тьма. Там нет ничего, только холод и тьма. Там тело не чувствует ориентиров. Только драконы могут пересекать Промежуток вместе со всадником.
Девушка глубоко вздохнула и отпила из кружки.
Krios
-"Прошу меня простить" - незнакомец примирительно поднял руки- "Я никогда не видел действительно разумных ...э"- было видно, что на языке у него вертелось слово "животных", но он благоразумно его придержал - "с-существ, не похожих на людей."

- А вот Промежуток... пожалуй в моем понимании это "Граница" и уверяю вас,- он вновь погладил камень в пряжке,- есть и другие способы ее пересечь...

Они снова немного помолчали - кружка девушки была все еще достаточно полна, а мужчина просто не знал, какую тему стоит затрагивать.

- Эм... где же мои манеры?!!- его рука дернулась ко лбу, словно желая элегантно снять головной убор, но наткнулась на сальную копну волос и стыдливо убралась под полу плаща. Это выглядело комично и вызвало хохотки у некоторых подвыпивших посетителей.

- Грегор, немного чародей, немного алхимик... эм.. и везучий малый, как иначе объяснить, что я очутился здесь в таком приятном обществе!
Gluck
Девушка с легким недоумением посмотрела на представившегося.
- наверное Вы из цеха кузнецов? Честно говоря, я первый раз путешествую сквозь пространство. - она вновь вернула свой взгляд на кружку с остывающим напитком. - мое имя Акара, всадница зеленой Нилы.
Она немного помолчала, после чего взгляд её затуманился на непродолжительное время.
- Нила передаёт Вам привет. - после чего она кивнула тавернщику. - как Вы называете то животное?...
Выяснилось, что ей подали "кабана", видимо драконице очень понравилась пища.
С легким хлопком над плечом девушки появилось бронзовое существо с крыльями. В длину оно было не больше локтя, с чуть вытянутой треугольной головой и фасеточными глазами ярко-голубого цвета.
- ох, Проныра... - девушка едва отшатнулась от существа, когда то появилось. Громко хлопая крыльями, Проныра, очевидно решил устроиться на плече девушки. После того, как он всё же примостился там, Акара повернулась к "чародею" и кивнула.
- Проныра - это Грегор, Грегор - это Проныра. Файр. - она потянулась к надбровным дугам существа и начала ласково чесать их.
Свернутый текст

[attachmentid=24588]
Krios
Некоторое время Грегор настороженно рассматривал Проныру, особое внимание уделяя фасеточным глазам, которые навевали ему какие-то неприятные воспоминания. Затем он осторожно протянул руку к крылатому существу, но, как только услышал предостерегающее шипение, сразу же отдернул ее.
-"Файр"- медленно произнес он, словно пробуя слово на вкус. - "Красивое название..."- и продолжил, посмотрев на недовольную мордочку обсуждаемого,- "для красивого вида!"

Хм...- гость оживился, было видно, что в нем наконец проснулся дух исследователя. - А что за ..."цех кузнецов", о котором вы говорили? Неужели у вас так называют тех, кто идет путем познания Изнанки мира, его чудотворной сути?

Пока девушка раздумывала над вопросом, Грегор, ведомый примером собеседницы заказал тушеных овощей.
Gluck
Девушка и правда задумалась.
- В цехе мастера и подмастерья обучаются работе с механизмами, в общей сложности - с приборами. Алхимики и чародеи заняты тем же? Хотя наши мастера скорее знают некоторые химические вещества, например для некоторых нужд они получают ашенотри, которая может разъедать металлы. Алхимики так могут? - полюбопытствовала всадница, допивая кружку и заказывая себе добавки из кла.
Krios
- "Что ж, работа с механизмами это скорее к часовщикам, задача же чародеев- выйти на несколько иной план бытия, где практически все вещи имеют свои особые свойства и суть, а затем изменить эти свойства или перетянуть часть вещества с Изнанки в мир... правда на последнее способны только самые сильные из нас..."- Грегор раздосадовано повел плечами,- "только вот в этом междумирье я бы не рискнул туда соваться... размажет тонким слоем по всей Границе...эх",- было видно, что чародею действительно хотелось бы увидеть, что из себя представляет Междумирье.

- "А вот создание разного рода полезных веществ это и вправду алхимия, только мы их создаем через Изнанку... не думаю, что ваши мастера поступают так же...ммм"- мужчине наконец принесли заказанное блюдо и он с удовольствием принялся заедать свой голод.
Gluck
- приятного аппетита, - вежливо пожелала девушка и уставилась в свою кружку невидящим взглядом, видимо начала общаться со своим драконом.
Нырок в это время куда-то исчез.
miarello
А парень всё пил чай и следил за всем происходившим в таверне. Теперь, правда, напрямую он этого не делал.
Взгляд его был направлен в кружку, однако остальные чувствовали, что в таверне появилась не одна лишняя пара глаз, которая равномерно распределилась по всей площади. Некоторые даже могли понять примерно расположение источника этой магии.
Он пару раз улыбнулся за время их короткого разговора.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.