[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Chromosomka
Используя иннерцию вращения от промаха старик нанес удар пяткой с разворота, переходящий в очередной пасс с руки.
Крякнув, правда, еще сильнее.
DrWisp
бросок
DrWisp бросил 3d6(-4) с результатом - 3 (2+3+2 -4). Комментарий: Проверка ловкости.

Оборванец плавно ушел от ударов и ловко подсек опорную ногу старика.
-И чего тебе неймется, дед?
Свободный прогер
В таверну неспеша вошёл человек в чёрной мантии и капюшоне.За ним семенила откормленная лоснящаяся крыса.Не обращая внимания на присутствующих, он сел за пустой столик.
SadAss
DrWisp
- Вылечит он меня! - Буркнула бабка но уже не так злобно. - В междумирье ты попал, в место сбора сказочного зброда. А переночевать я тебя не пущу, Лод-ор не любит гостей. Он ими кушает, разве что в клетку на ночь запрешся.
Говоря последние слова бабка зло хихикнула и продолжила вытирать пол при этом то и дело поглядывая на парня. Наконец она остановилась и вытирая пот со лба обратилась к парню:
- А работенку я тебе подкинуть могу. - Она кинула косой взгляд на только что вошедшего безликого человека в капюшоне с мантией. И в очередной раз сплюнула на только что вымытый пол. - Хе еще один... Дааа... Хорошая работенка не пыльная, все-го то сходить к королю подземелий и взять у него редкий минерал, скажешь ему "Для Бабули." И он его вам даст, а вы принесете его мне. Я то бабка старая сама далеко ходить не могу.
Свободный прогер
Подбежавший официант получил от странника несколько монет и передал заказ хозяину.Крыса тем временем была водружена на стол и восседала на краю, свесив хвост.
DrWisp
SadAss
-А и сходил бы, почему нет? Где он живет король твой? Только пустят ли туда такого оборванца?
Усмехнулся незнакомец
-Да и не похоже это на прогулку по цветочному бульвару. В чем подвох, бабуля?
Парень посмотрел на крысу и продолжил
-Забыл представиться. МакФлай. Сэмми МакФлай
Приподнял воображаемую шляпу.
Свободный прогер
-Я бы на вашем месте так именами бы не бросался, а то гляди закончатся.
Заметил путник.
DrWisp
-Что такое имя? Набор букв не более. Сегодня я Сэм. Завтра Грегори. Послезавтра и вовсе Максим. Сколько их было...
Сэмми почесал голову и открыл было рот, чтобы сказать еще что-то, но передумал и махнул рукой. Повернувшись в сторону старика лениво сказал:
-Дед, а дед! Ты там живой?
Свободный прогер
-А зачем тогда по-твоему вторые, третьи имена?Зачем заводятся магические, профессиональные, тайные имена?Мне интересно мнение незаинтересованного человека.
DrWisp
-Это тебе у магов вуду надо спросить. Или у друидов. Вот кто любит хвилософию. А мне все едино. Хоть котяхом обзовись. Чего-то в горле пересохло.
Парень глянул на крысу.
-Интересная зверушка. Как зовут?
Свободный прогер
-А имя, между прочем, имеет немалое значение.Неважно, как ты себя называешь.Важно, с чем это имя связано.Понятия не имею, как себя зовёт этот обжора, но я его привык называть Крыс.Вероятно потому, что он действительно крыс.
Официант поставил на стол кружку эля и жареного цыплёнка.
-Создавая новое имя, ты как бы создаёшь новый мир.-продолжал путник-Чистый лист, который ты можешь связать с магией, энергией и вообще чем захочешь.Но своё настоящее имя впутывать в это бывает очень опасно.
DrWisp
-Настоящее имя знают только моя мать и берегини. В нашем Оплоте детям при рождении дается два имени. При достижении Торгового возраста добавляется еще одно.
Парень посмотрел на свою татуировку и усмехнулся.
-А магия... Нам почти ничего не известно о магии. Со времен Черного снега сохранилось мало людей, что-то знающих. Много экспериментаторов погибает каждый год. 37 лет назад в нашем Оплоте запрещены эксперименты с магией, а набор известных жестов учат только дочери берегинь и дети монахов. И такие как я, но их обучают отдельно.
Он описал пальцем круг в воздухе, потом схватил его в кулак и, подойдя к столу незнакомца, раскрыл ладонь. На ней появилась жидкость, горевшая мягким зеленоватым пламенем высотой 3-4 см. Парень наклонил ладонь и аккуратно вылил жидкость на стол подальше от Крыса.
-Это холодный огонь. Не бойся.
Свободный прогер
-Иллюзия?Интересно.Или изменение воздуха?Я в чистой магии мало чего понимаю.Возможно, для этого действительно достаточно определённых символов и жестов.Я больше разбираюсь в псионике.А что это за Оплот?
Путник принялся жевать цыплячью ногу.
Chromosomka
В итоге, Старик не держа нагрузки, подскользнулся на собстеных обьедках, и улетел головой о соседний стол. В итоге его мозги забрызгали его труп, собственно владельца стола и этого МакФлая.
DrWisp
Свободный прогер
-Это сок загонщика. Часть хищного растения. Базовая магия мне недоступна. А Оплот это место где живут люди. После времени Черного снега людей осталось очень мало. Те, кто пересидели это время в больших пещерах с гладкими стенами, которые стирики называют бун-кер, живут в башнях из камня, дерева и разных металлов. Это и есть Оплоты. В оплоте от 150 до 200 семей. Те кто поумнее, а на самом деле побогаче, живут в Твердынях. Они гораздо больше. Говорят в Твердыне Искренности аж 5000 семей! Это около 17000 человек, представляешь? Есть еще Капитолий. Это очень хорошо укрепленное место. Ходят слухи, что он простирается далеко под землю. Там живут ученые и исследователи. Только там разрешены эксперименты с магией. Кроме Людей есть еще Грязные и Дикари. Грязные переждали Черный снег под открытым небом. Они живут в развалинах и мрут как мухи от разных болезней. В основном от Черной лихорадки, но не только. Магов у них почти нет, друидов и Близнецов тоже. Есть только Химики, но они делают всякую дрянь. И есть люди, научившиеся жить вместе с новым миром. Мы зовем их дикими. Об этом не принято говорить, но мне кажется, что за ними будущее нашего мира.
Парень сходил к стойке и через некоторое время вернулся с кружкой молока. Поставив ее рядом с горящей лужицей, Сэмми потер ладони и накрыл кружку правой рукой. Татуировка засветилась ярче и снова угасла. МакФлай убрал руку. В кружке можно было заметить синеватую жидкость, в которой клубилось что-то белое. Сэм сделал глоток и блаженно прикрыл глаза, продолжая, впрочем, следить за всем вокруг. Потом посмотрел на собеседника.
-А что такое псионика?
Свободный прогер
-В какой-то степени разновидность магии.Псионик использует энергию.Свою, чужую, стихийную - это уже его дело.Полный контроль над своими эмоциями - отличительная черта псионика.Кто-то культивирует хаос, кто-то жизнь, кто-то смерть - это личное дело каждого.По сути ты учишься собирать, изменять и испускать энергию.И, разумеется, чувствовать.Некоторые называют это четвёртым измерением.
DrWisp
-Получается они могут рассеивать любые заклинания и контролировать разум других? А призраки? Это же сгустки энергии.
Свободный прогер
-Рассеить заклинание?Теоретически поглотить заклинание можно, но практически элементарно не хватает скорости псионика.Удаётся только слегка ослабить.Контроль разума невозможен по определению.Можно лишь ослабить и затуманить его, иными словами навести морок.Наведение различной порчи - тоже навык псиоников.Призраки - это не чистая энергия.Они способны сопротивляться поглощению.Лишь совместными усилиями шести-семи псиоников можно уничтожить духа.Но энергия остаётся таковой и опытный псионик может значительно снизить урон.Были даже случаи полной неуязвимости от энергетических атак.
Chromosomka
В таверну зашел улыбающийся человек лет 30- 40, а может и больше, но точно этого не может сказать уже никто.
Одет он был в коричневый пиджак, застегнутый на 2 пуговицы. Темные брюки, рубашку светлого цвета и галстук-бабочку.
На голову была напялина ярко красная феска с желтой помпушкой.
Вошел он немного небрежно с хитрющей улыбкой на лице. Кивнув бармену он уковылял к первому свободному столу.
ТИГРОПАНДА
Следом за человеком неопределенного возраста в коричневом пиджаке и в феске в таверна зашёл... Ну как зашёл - скорей заполз огромный варан о шести лапах. Тоже в феске. Кроме фески никакой одежде на варане не было. Ну, если конечно не считать за одежду шипастый ошейник из толстого куска сыромятной кожи неизвестного существа.
Ванна деловито огляделся, побежал помещение и посетителей умными злыми глазками, пару раз моргнул прозрачными веками, проворчал что-то нечленораздельное и подошёл к тому же столику, что и его собрат по феске.
- Какого хрена, брат, мы здесь забыли? Ещё так много дел, а пиво медленно течёт и голод плохо уталяет. И посетителей, наверно, жрать нельзя, что настроения не улучшает. - Выбрав табурет повыше, ядер устроился на нем пузом, повесил две задние пары лап и хвост, а переднюю пару лап устроил на столе. Ещё и кулаком подпер челюсть, приняв весьма скучающий вид. Зевнул, продемонстрировав всем, кто хотел видеть, острые зубы в три ряда усеивавшие пасть, и раздвоенный фиолетовый язык.
Chromosomka
- Брат? Да брат, брат это здорово, у меня были братья, но таких как ты никогда.)
Довольно радостно заявил человек.
- Только не надо есть никого тут, пожалуйста, а то думаю бармену это не принесет радости. Да и посмотри на них, они же тут все странные. Вдруг отравишься. Если ты так голоден, могу отвести тебя на планету в Туманности темного карлика, где живут похожие на тебя ящеры. Они тебя вдоволь накормят под всегда прохладным, похожим на вечернее небом.
ТИГРОПАНДА
Ящер очень естественно и непринужденно хлопнул себя правой передней лапой по лбу, провёл ей по морде и оттянул нижнюю губу..
- Да ты гонишь, брат! - также непринужденно произнёс он и ещё более непринужденно закатил свои маленькие злые глазки.
- Жёстко тебя шибануло в последнем бою... всю память отшибло, а может даже и заменили на новую. И меня шибануло, раз так разговаривать начало странно, не вполне адекватно. Зря мы в гипер ушли с нулевой фазы.. ох и зря..
Chromosomka
- Ну ка дай ка я тебя гляну...
Человек оттянул кожу возле глаза рептилии и стал увлеченно туда глазеть.
- Мой народ играл с гипером еще в темные времена, хотя тогда гиперпространства не было, оно появилось только после возникновения достаточно больших по массе, эээ, тяжелых объектов. Как тебя хоть зовут, брат по феске?
Все так же невозмутимо улыбаясь продолжил он вещать.
ТИГРОПАНДА
Ящер возмущенно фыркнул, но процедуру глазного осмотра стоически перетерпел. Глаза только закатил, да когтями на передних лапах в столешницу вонзился. Что странно, на столешнице никаких следов от когтей не осталось.
- Брат, мне всё дивней и дивней становится.. Тьфу, опять оно. Брррр... Брат, меня ты удивляешь.. Да ёпрст.. Ты меня удивляешь, брат. Решительно совсем не помнишь, кто я? Ты по сторонам посмотри.. Обрати внимание, что меня никто не видит и не слышит. Ну, ещё не вспомнил? Не понял? - Теперь уже ящер навис над столом и очень вопросительно заглядывал в глаза своему собеседнику.
Chromosomka
- Ну, может и помню. А кого волную имена, разве тебе не нравиться название брат. Это так здорово звучит. Ну дак расскажи на чем и куда мы летели?
Человек залез в свой карман и извлек оттуда кучу разных бумажек, фанерок, зелезячек. Достал и разные на вид но явно электронные штуковины.
- С этим у меня всегда проблемы.
Рассеяно сказал он.
- Никогда не пользуюсь деньгами, хотя некоторые сам помогал изобретать.
Свободный прогер
-Экзотика, однако.Впрочем, я предпочитаю обычных, не говорливых варанов.
Путник подвинул Крыса поближе к себе.
ТИГРОПАНДА
- Понятия не имею, куда мы летели, - пожал плечами ящер и близоруко прищурив глаза, посмотрел примерно в ту сторону, откуда донесся голос любетеля неговорящих варанов.
- Я вообще твоя личная флуктационная галлюцинация вызванная побочным эффектом ношения навигационного браслета. И к тому же, я близорукий от рождения - дальше метра нифига не вижу. - Варан замолчал, немного поковырялся когтем в зубах, кивнул каким-то своим мыслям и хмыкнул.
- Судя по всему - ты заразен. Не вижу кто, но этот кто тоже меня слышит и видит..
Chromosomka
- Ооо, галлюцинация это нехорошо. И не было у меня браслета. И вообще когда я взлетал я был в церкви, а туда в одежде не пускают, даже в браслетах.
Человек посмотрел на свою руку и озабоченно спросил.
- Что, неужели так прямо он тут? Почему я его тогда не вижу? И зачем он мне?
ТИГРОПАНДА
- Хе хе, - то ли посмеялся, то ли покашлял варан и тоже уставился на запястье своего ''хозяина''.
- Нет его там - сам рассосался, когда ты голыми руками полез душить флуктуацию G класса. Собственно, браслет тебя тогда и спас от неминуемой смерти. А я так - побочный эффект. Ну, и твои регулярные провалы в памяти и ложные воспоминания - тоже побочный эффект. - Ящер пару раз моргнул, облизал нос раздвоенным языком и побарабанил когтями по столу.
- Ты сегодня странный какой-то... Обычно ты меня напрочь игнорируешь и делаешь вид, что меня нет, а сейчас вот разговариваешь со мной. Ща всплакну от умиления.. Опять чихнул и растерял всю память, да? Ты не чихай лучше, не надо, да.
Chromosomka
- Странно, зачем мне душить флюкиуации, они же добрые?
ТИГРОПАНДА
- Ну да, добрые, пока не пытаются сожрать твою личность и заменить своей, - легко согласился варан и снова побарабанил когтями по столу.
- А ты сейчас кто? И что за церковь такая, куда только голыми пускают? Опять ложная память из прочитанных книг?
Chromosomka
- На папском мейнфрейме Единой Церки Человечества. Они там проповедуют полную открытость и все такое. Ну ты же мое подсознание, так что знаешь.
- А сейчас я Человек-В-Лохмотьях.
Он окинул себя взглядом.
- А нет, им я был лет 600 назад.
Мужчина приподнялся, улыбнулся и поправив галстук-бабочку произнес:
- Привет, я Доктор.
ТИГРОПАНДА
- Ты путаешь что-то.. Я не подсознание, я галлюцинация. Вполне самостоятельная флуктационная галлюцинация с собственной памятью и само сознанием. Так-что, я не в курсе, какая там у тебя сейчас личность и с какими ложными воспоминаниями. - Варан горестно вздохнул, почесал когтем правую бровь и ещё раз горестно вздохнул.
- Привет, доктор. А у меня нет имени - ты все время предпочитал считать, что меня нет.
Chromosomka
- Значит я буду звать тебя Чарли. Всегда хотел себе ящерицу Чарли.
ТИГРОПАНДА
- Чарли. Чааарли. Чарлиии.. - Новоиспеченный Чарли всячески вслух погонял своё имя и кажется остался им вполне доволен. По крайней мере, на его морде обозначилось нечто похожее на очень зубастую улыбку.
- Сойдёт, для начала и Чарли. - благосклонно кивнул Варан, снял феску и слегка поклонился.
- Чарли. Просто Чарли.
Chromosomka
- Щас будет посвящение всех Чарли в Чарли.
Доктор вытащил из другого кармана странну серебрянную фиговину встряхнул ее поглвел. Навел на рептила и прожжужжал его с ног до головы.
Затем сново вскинув ее и посмотрев, заключил:
- Все с тобой ясно... Ну вот, ты чарли.
ТИГРОПАНДА
- Что со мной ясно? - очень тихо спросил ящер, провожая подозрительными глазками странную жужжалку.
Свободный прогер
Тем временем Путник с интересом наблюдал за ящером и его носителем.В конце концов галлюцинация - тоже разновидность энергии.
-Эй, рептилия, не хочешь обрести зрение?
Спросил он с интересом.
ТИГРОПАНДА
Варан испуганно вздрогнул, втянул голову в плечи и очень медленно повернулся на голос. Близоруко уставился в пустоту перед собой и часто часто заморгал.
- Как думаешь, брат доктор, это он меня вопрошает или просто пориторить решил?
Chromosomka
- Ооо, я думаю это хорошая идея! Конечно тебя, а кого еще? С улыбкой сказал Доктор.
Повернувшись к говорившему незнакомцу Доктор очень тихо, что бы его не слышал Чарли, сказал:
- А ты не мог бы восстановить его память за одно, а то его корабль вышел из прыжка возле моей ТАРДИС и мне пришлось его забрать. Там было так много радиации что он галлюцинировал и дрался с огнетушителем на основе сжиженного аммиака. Ты бы видел как он яростно сражался! Такой доблестный. И он победил! Но к сожалению бак лопнул и он ослеп.
Свободный прогер
Путник встал со стула, развёл руки и закрыл глаза.Из Доктора заструился чёрный поток энергии.Он почувствовал нарастающую слабость.Разделяясь, поток образовал пульсирующие сферы в руках Путника.
Chromosomka
- Уууу, щекотно.
Улыбаясь произнес человек.
- Психокинетическое воздействие на уровне кинетических связей.
Констатировал он.
- Мааагия.
Свободный прогер
Путник медленно совместил сферы, освобождая энергию обратно.Через Доктора она перешла к Чарли.
-Готово.Но память я никому из вас вернуть не могу.Переписать можно, но меня с вами не было и я не знаю, что с вами происходило.
ТИГРОПАНДА
Чарли то ли болезненно, то ли испуганно ойкнул и сполз со стула под стол в то самый момент, когда странный человек сказал ''готово''. Под столом он примерно полминуты лежал совершенно неподвижно, затем застонал, выполз и принялся мотать головой из стороны в сторону. Очень интенсивно мотать. Открыл глаза, посмотрел на доктора и заорал. Вот теперь он определённо был напуган. Закрыл глаза, продолжая орать. Открыл глаза, продолжая орать. Посмотрел на свои лапы, заорал ещё громче и грохнулся в обморок.
Chromosomka
- Эй эй эй эй, тише тише, не ори! се гостей вон напугал.
Кажется, Доктор наслаждался происходящим весельем и интересом ребенка.
- Ты ведь должен был начать видеть.
Затем Доктор изменился в лице и с изумлением и опаской спросил у мага:
- Я что, так ужасно выгляжу?!
И принялся методично себя осматривать.
Свободный прогер
-Затрудняюсь сказать.По крайней мере никто из присутствующих на нас внимания не обращал.
Путник сел обратно за столик.Официант унёс посуду.
-А что, собственно, с вами случилось?Расскажите по подробнее.
Chromosomka
- Да а ничего не было. Я возрашялся из 74 тысячелетия со дня сотворения галактики Омикрон 9. И опять забыл включить временную защиту.
Тут Доктор взгрустнул.
- В прошлый раз в меня врезался Титаник.
Но тут он опять просветлел.
- Я тогда спас королеву Англии. А в этот раз я оказался на корабле ящеров. Они везли динозавров с земли на АльфаЦентавру.
На каком то ломаном наречии произнес он.
- А потом нашел его, спящего у меня возле бассейна. Потом он проснулся, ни здрасте ни до свидания. Обозвал меня умолишенным и назвался галлюцинацией. Поначалу я ему поверил. Затем я его вернул к родичам. Но оказалось он ослеп. Потом подрался с огнетушителем и проволился в ременной вихрь.
Тут Доктор задумался.
- Или было наоборот... Вообщем как то так, а последоательность сам выбери.
Свободный прогер
-А посредством чего ты путешествовал во времени?
Chromosomka
- Она не средство, а вполне живое существо. Моя синяя будка. Красивая, синя, квадратная полицейская будка.
ТИГРОПАНДА
Ящер снова очнулся и очень осторожно выпол из под стола, зажимая себе глаза передней парой лап.
- Кажется, вы немного перестарались, уважаемый. Хотя я понимаю, что вы не учли тот факт, что я не живое существо, а галлюцинация(теперь уже похоже массовая).. Но рентгеновское зрение - это перебор даже для меня. Кстати, я вижу ваши кости, а местами и органы даже сквозь свои лапы и закрытые веки.. - С этими словами Варан Чарли грустно вздохнул, убрал лапы от морды и снова взгромоздился на стул.
- Простите, но вы не могли бы хотя бы мясом обрасти, а то мне не очень приятно наблюдать содержимое ваших желудков.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.