[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
MoshiYoshi
Репортер Джо поник, его голос понизился до бурчания и он как будто бы ушел в себя, говоря сам с собой.
Как вдруг он заметил проходящего мимо парнишку и, вскочив, схватился за него, как утопающий за соломинку.
Грустно глядя парнишке в глаза он заговорил:
-"Ты знаешь, насколько жадными могут быть люди? Так я тебе скажу - вот у меня забрали лицензию на опьянение, а я всего то просрочил один платеж по кредиту. Ну скажи, разве не жлобы?"
Сrictiana
В это время в таверну ворвалась расстроенная дама во всем белом. Она горько рыдала. Крупные кристаллики льда падали из ее глаз, пролетали мимо губ, сложенных в улыбке, и разбивались о пол мелкими брызгами.
-Бармен - выпить..
Кажется она услышала последние слова пока незнакомого ей мужчины.
- О , а как глупы бывают демоны. Вы себе даже представить не можете :raincloud:
Кайрэ
Фейка поставила небоьшую плошку, которая стала наполняться льдинками-слезами посетительницами, а затем сочувствующе возгрузила на лед кружку пива.
- Пейте охлажденным! - явно процитировала она непонятно кого.
Сrictiana
Пиво было выпито большими жадными глотками. Грудь девы вздымалась в такт глоткам, чуть ли не подпрыгивая. Плечи нервно дергались. Кружка была откинута на стойку пустой... Дама в белом продолжила рыдать ...
oxstas
- Могу ли я поинтересоваться у дамы, кто посмел её обидеть?
Услужливый официант выполнив заказ на рыбу неприминул подскочил к новой посетительнице, по пути "случайно" задев ногу репортера.
Кайрэ
Фейка усиленно соображала переводя взгляд с дамы на воронку и обратно...
Сrictiana
- Демон. Я искала того, кто заставит мои игрушки бегать, весело подтрунивая над ними и жуя печенки. А получила барана, помешанного на захвате мира и над которым ржут даже фарфоровые марионетки. Он постоянно выставляет себя идиотом , надувшегося от собственного могущества. Ужас, правда? - дама влажными глазами смотрела на официанта, хлопая ресницами. Ресницы были так белы, что лишь в движение становилось заметно, что они длинные и густые.
Кайрэ
- Такое надо запить! - утвердительно кивнула фея даме.- Ложись! Будем заливать!
oxstas
- Демоны?
Оливер задумался на секунду буд-то вспомнив не законченное дело, но тут же отошел.
-Не не слышал. У меня выдалась свободная минутка, и я смогу разделить её с вами, за кружкой пива и вашим рассказом.
Официант подмигнул фейке и поставил на стол две большие кружки.
Сrictiana
Дама внимательно осмотрела феючку. Потом вцепилась в еще пустую кружку ...
- Слушайте. вы хорошо шутите. У вас есть чувство тролинга. Может вы согласитесь? У меня в живых всего 2 клиента. а?!
Кайрэ
Поняв, что кина не будет, фея разочаровано дематерилизовала воронку и цистерну, а вот к пивных кружках появилось ароматное пенное пивушко. Малышка же приуныла, скучающим взглядом окидывая помещение.
Отражение
Менестрельша, которая кажется было задремала в бочке с пивом, вдруг вскинула голову, осмотрелась, хмыкнула чему-то, затем одним махом выбралась из бочки (и откуда только силы взялись?), села на табурет, подхватила лютню и пропела:

В жизни давно я понял
Кроется гибель где,
В пиве никто не тонет,
Тонут всегда в воде.
Реки, моря, проливы,
Сколько от них вреда,
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


Одежда у девушки была мокрой, липла к телу и пахла пивом. Местами с девушки капало это самое пиво. Но при этом она задорно улыбалась во все свои 32 зуба.
- Айда веселиться дальше!
Кайрэ
-О! - оживилась фейка и подлетев к менестрельше устроилась у той на плече, размахивая миниатюрной, под стать себе, кружечкой пива, норовя чуть ли ни заехеть ею в лицо менестрельше.
- Губит людей не пиво,
Губит людей вода!!! - орала она вместе с девицей.
- Исключительно верная композиция, я считаю! - одобрила фейка. - Я всегде говорила, что вода полезна лишь тем, чтонужна для производства пива!
Сrictiana
Дама в белом опять как то залпом выпила пиво и печально уставилась на дно пустого бокала
- Никто меня не любит...
Ermac
ждет прихода куклы.
Ermac
(Пс, вы можете меня увидеть в окне, если приглядеться.
oxstas
Оливер ходит по таверне обслуживал одного посетителя за другим. Старается дождаться когда прелестную даму разберет на очередную порцию рассказов, и изредко поглядывать в окно, на таинственного метателя кирпичей.
Сrictiana
Дама в белом печально вздохнула...
-Кажеться, у меня остался только параноик. А это значит, что мне будет скучно. Ему нужен тот, кто стоит напротив. Я на это не гожусь. Слишком легко станавлюмь плоским зеркалом. Становиться слишком скучно. - И она продолжила рыдать
Ermac
ермак снова зашел в таверну, подозревая что тут что-то не так...
Irvin
Парень сидел на высоком табурете, втянув голову в плечи, облокотившись о стойку и уставившись на свои сложенные вместе ладони. Создавалось впечатление, будто, прежде чем взять стакан, он собирается прочесть молитву. Стриженные ежиком волосы, резко очерченное угловатое лицо - такова была его внешность. Одет он был в старую, всю в масляных пятнах рабочую солдатскую робу, а также куртку военного образца, разорванную в районе плеча. На ногах красовались стертые до дыр сапоги.
С того места, где он сидел - у дальнего края стойки, - были хорошо видны поцарапанные столики из темного дерева, расположенные вдоль боковой стены, а также сами посетители таверны. Обычно в это время дня тут царил сущий бедлам, велись отчаянные и не все всегда доброжелательные дебаты, но не сегодня. Казалось заведение вымирает. В прочем это не впервые.
Ermac
ермак ничего не подозревая, сел рядом с человеком на высоком табурете. После он заказал что-то и стал ждать.
Irvin
Солдат почувствовал кожей чье-то присутствие и вздрогнув, посмотрел на присевшего рядом парня. Отсалютовав тому рукой, он взглянул на часы и потер глаза костяшками пальцев. Затем сосредоточенно посмотрел перед собой. На стойке стоял наполненный стакан с "Джек Дэниел" и кубиком льда в нем. Солдат потянулся было к нему, но в следующее мгновение нахмурился и отдернул руку.
От желания выпить у него засосало под ложечкой. Да какой-там выпить! Напиться до чертиков. Что-что, а раньше у него это действительно не плохо получалось. Скорчив гримасу, он глубоко вздохнул и пробормотал:
- Ну и черт с тобой...
oxstas
Оливер порхал по таверне разнося заказы, и наконец принеся заказ Ермаку, приземлился рядом с ним и покрутился на высоком барном стуле.
-Итак. Чувствую себя не очень, будто бы обманул вас. Как и обещал три вопроса. Расскажу все что знаю.
Кайрэ
Пивная фея в это время весело раскачивалась на люстре, разливая на постояльцев то тут то там капли пива их ее бездонной кружки.
Ermac
-первый вопрос: какие великие люди у вас есть в мире? если конечно есть.
Сrictiana
-Сначала уточните , только ли люди могут быть великими. Я , например, к людям отношения не имею. А за звание самого великого существа в моих глазах сражаются кот и кролик. - ик ..- печально произнесла дама в белом ... То ли в воздух. То ли она уже достаточно пьяна и печальна, что бы впасть в словесный панос...
oxstas
- Хмм. Великие существа... дайте подумать. Демоны, герои, колдуны, космические бродяги. Каждый из них может быть как величайшим героем или злодеем, так и обычным прохвостом. Великие никогда не задерживаются здесь надолго. Они идут вперед и либо их жизнь прерывается, либо они пропадают без вести. На моей памяти было несколько таких. Эмиссар тьмы, таинственная многоликая темная сущность, дьяволица из варпа и бессмертный маг. Но это было годы назад. (Это все разные люди)
Ermac
-второй вопрос: где можно взять какое-либо задание?
oxstas
Молча показал пальцем на четырех интересных посетителей.
-Ну возможно кому-то нужна помощь чтобы уладить дела на личном фронте, либо победить призраков прошлого. А может прямо сейчас кто либо ворваться в эти двери с криком: "ищу самых Безшабашных сорвиголов на свете. Плачу золотом".
На этих словах он повернулся в сторону входа. Повернулся обратно.
-Ну иди нет.
Ermac
-третий вопрос: расскажи о себе, желательно кратко. *достал блокнот*
oxstas
- О себе... хех. Я Простой официант. И всегда им был. Ну почти всегда. Моя карьера началась с дубового стола, который сделали из моего родного тела. Несколько лет я служил верой и правдой моему хозяину. Пока однажды его не захотели обмануть. Тогда я собрал все свои силы и принял мой теперешний вид. Он конечно удивился, но за то что я спас его он принял меня и таким. Я стал для него как сын... А потом я попал в этот мир. Не знаю как... просто очутился здесь. С тех пор я ищу тех кто может Путешествовать между мирами, в надежде что однажды я вернусь домой.
Ermac
-хмм... интересно... я могу попробовать открыть тебе портал, если получится, я пойду с тобой. Просто потому-что я наврятли был в твоем мире. Если не получится... Возьмем задание и получим нужные предметы, после случится то-же что и в первом варианте.
oxstas
-Эмм. Даже не знаю. Я привык работать иначе. Получить информацию по миру от нанимателя и уже потом отправляться в путь.
Ermac
-ладно, действуем по твоему плану
Revan583
В воздухе посреди главного зала Таверны бесшумно возникла тонкая вертикальная полоска серебристого света. Спустя секунду или две, она раздалась вширь, развернувшись в прямоугольный проём, на другой стороне которого находился тёмный и грязный переулок какого-то городка. Ночной мрак, едва нарушаемый свечением границ Врат Перемещения, скрывал стены и очертания ближайших построек, не давал разобрать ни единой детали, которая могла бы дать подсказку о том, где находится это место.

Затем из Врат в Таверну вышел мужчина в чёрном длиннополом кафтане на серебряных застёжках, чёрных же брюках и высоких сапогах им в тон. Держа правую руку на эфесе меча в ножнах, пристёгнутых к его поясу, незнакомец настороженно оглядел присутствующих в зале. Высокий и широкоплечий, с глазами серо-голубого цвета и отпущенными ниже плеч волосами цвета тёмной меди, он производил впечатление человека бывалого, привычного к неприятностям.

Не найдя для себя поводов для беспокойства, мужчина облегчённо вздохнул, убрал руку с меча и позволил Вратам за своей спиной закрыться. Продолжая поглядывать по сторонам - но уже больше с интересом, чем с опаской - он прошёл через зал к барной стойке и обратился к Хозяину:

- Вина с пряностями, ужин и комнату по-приличней на два дня. Надеюсь, этого будет достаточно? - из кошеля на поясе мужчины в руки Хозяина Таверны перекочевало несколько толстых серебряных монет с выпуклым изображением женщины, удерживающей на высоко поднятой ладони язычок пламени.

- Вполне, господин...

- Марне. Ульрик Марне, - представился мужчина, слегка кивнув головой.

Перекинувшись ещё парой слов с Хозяином, Ульрик отошёл от стойки и сел за ближайший свободный столик в ожидании своего вина и еды.
oxstas
Легок на помине. Пусть и в другом виде.
~Оливер! Хватит прохладаждаться. Шел бы комнату клиенту подготовил.
-Не бузи. Я уже давно все сделал.
Оливер встал со своего места и отсалютовал новому посетителю.
-Когда будете готовы попросите меня. Я отведу вас в ваши покои.
Официант еще раз поклонился и сел обратно.
Ermac
-еще один путешественник? интересно, интересно... А расскажи ка о своем мире. *в одной руке человек в странной одежде держит ручку, в другой блокнот*
Revan583
oxstas
Я тоже чертовски рад видеть тебя, приятель)


- Создаётся ощущение, что меня тут ждали, - усмехнулся Ульрик, разглядывая парнишку-официанта. - Хотя, после всего услышанного об этом месте, я этому и не удивлён. Спасибо, приятель. Вот, возьми - за беспокойство...

Подойдя к столику, за которым сидели Оливер с Ермаком, мужчина положил перед официантом серебряную монету. Подумав с секунду, Ульрик придвинул к столу ещё один стул и присоединился к небольшой компашке. В это же время ещё один работник Таверны принёс заказанное им вино - над пузатым бокалом вился едва заметный парок, напиток распространял вокруг себя стойкий пряный аромат.

- С удовольствием утолю ваше любопытство, если вы хотя бы представитесь - для приличия, - произнёс Ульрик, осторожно пригубив вино. - Кстати, о приличиях: надеюсь, вы не возражаете против моей компании?
Ermac
-нет, насчет вашей компании не возрожаю, а зовут меня ермак.
Revan583
- Очень приятно, господин Ермак, - кивнул мужчина. - Меня, как вы, наверно, уже слышали, зовут Ульрик Марне.

Продолжая неторопливо потягивать вино, Ульрик спросил:

- Что вы хотите знать о моём мире?
MoshiYoshi
Репортер Джо, который еще немного ранее валялся на полу и жаловался на свою жизнь, как будто только что заметил сидящего у бара Парня в военной форме. Он энергично вскочил на ноги, махнул скучающему в сторонке оператору с камерой, и подсел на соседний с парнем стул. Заказав себе газировки с лимоном, он обратился к своему соседу:
-"Привет, парень. Как жизнь? Тут что, где-то рядом война идет, или ты просто любишь милитари стайл?"
Ermac
-можете сказать координаты вашего мира?
Revan583
- Координаты? - задумчиво переспросил Ульрик. - Вы имеете в виду - его местоположение? Нет, простите, не могу. Мы лишь недавно заново открыли способы путешествия по Узору Миров, и очень немногие способные ими воспользоваться имеют желания исследовать это явление. Нам пока хватает проблем в своём мире.

Подумав немного, мужчина поднял левую руку, повернув её раскрытой ладонью к Ермаку. От пальцев Ульрика протянулись тонкие нити оранжевого света, которые сплелись в простенький символ: перевёрнутый треугольник, заключённый в круг.

- Я знаю только, что этот символ, начертанный на Портальном Камне, обозначает мой родной мир. Не знаю, много ли пользы будет от него человеку, который не пользуется Камнями... - мужчина пожал плечами и созданный им символ растаял. Глотнув вина, Ульрик спросил: - Вы путешествуете, Ермак? Ищите интересные миры, в которых стоит побывать?
Рик Каргонес
Дверь таверны снова открылась, скрипнув петлями.

За нею оказался человекоподобный красный дракон с рюкзаком за плечами, одетый в какое-то подобие тёмно-зелёной ветровки, с прорезями для крыльев, и в темно-синие брюки.

В секунду с интересом осмотрев саму таверну и её посетителей, дракон направился в её свободный уголок, сел и стал слушать разговоры таверчан.

Неожиданно пискнувший через полминуты интерком, закрепленый на месте, где у людей обычно находится ухо, был встречен ворчанием драконианца на собственном языке. После пары минут сердитых разговоров, интерком больше никого не беспокоил.
Ermac
-да, я путешествую по мирам, и нет, я не просто ищу интересные миры, я их исследую и записываю сюда *показывает отдельную книгу с названием "Записи миров", после он продолжил:*-я попробую открыть портал в ваш мир, обещаю, я ваш мир не испорчу. Только это надо сделать в отдельном месте, здесь кто угодно может войти в портал если открыть его здесь
Revan583
- Что ж, отрадно слышать, что вы не собираетесь портить мой мир, - улыбнулся Ульрик, вежливо кивнув Ермаку. - Но если хотите попасть туда, вам вовсе не требуется рисковать собой и пытаться открыть... портал, - мужчина слегка запнулся на непривычном слове. - Я, наверно, мог бы проводить вас туда. Но сперва намерен хотя бы поужинать, - добавил он, повернув голову в сторону подошедшего официанта.

На стол перед Ульриком выставили тарелку с ароматным мясным рагу, блюдце с нарезанным хлебом и кувшин подогретого вина. Долив себе в бокал вина, путешественник с удовольствием принялся за еду.
Ermac
думая, что может пройзоити в мире того человека ,он подумал что может вообще пройзоити в приключениях по мирам дальше.
Irvin
"Проклятье! Если уж ему на роду написано свихнуться, то пусть бы это произошло в каком-нибудь местечке получше - во Флориде например, или вроде того."
Этот бар буквально кишел фриками. По началу это его очень напрягало, особенно если учесть, что добрая половина завсегдатаев почти никогда не пользовалась дверями, предпочитая фокусничать направо и налево. Вот как сейчас...
- Дьявольщина, - пробормотал он, вытирая рот тыльной стороной ладони и искоса поглядывая на материализовавшегося из ниоткуда Ульрика. На всякий случай он расправил плечи, выпрямился и дернул себя за мочку уха - это был испытанный способ, к которому он прибегал, когда что-то мерещилось. В этот самый момент, очнулся валяющийся доселе на полу посетитель и тут же подсел к нему с вопросами. При этом успев осквернить барную стойку заказом газировки. Парень вздрогнул и повернул голову в его сторону.
- Жизнь? Хм. Смешно...
Он снова потянулся к стакану. Однако рука солдата прошла как бы сквозь него. Он вздохнул.
MoshiYoshi
Репортер Джо, одной рукой беря со стола стакан газировки, а другой ловя упавшую челюсть, уставился на руку парня, которая прошла сквозь стакан.
-"Как ты это сделал?" - задал он первый пришедший на ум вопрос,
- "Ты что, голограмма? Или может, как говорят в этом мире, магическое существо?"
Он с трудом удерживаясь, чтобы не потыкать парня пальцем. Выпив залпом газировку, он повторил заказ, почесал затылок, затем ухмыльнулся:
-"Да ты наверное хочешь выпить, а? Как я тебя понимаю...Погоди ка, у меня идея!"
Джо повернулся, ища взглядом его новую знакомую - пивную фею - и крикнул ей:
-"Эй, малышка, похоже для тебя есть настоящая работа - тут человеку срочно нужно выпить...эм, чего нибудь волшебного и воображаемого" - последнюю фраза получилась у него как-то неуверенно.
Irvin
- Да черт его знает, что со мной. С тех пор как очнулся, никак не могу привыкнуть...
Солдат дотронулся сначала до себя, поправив забившийся внутрь ворот куртки, затем повернулся к папараци и попытался хлопнуть того по плечу. Однако не вышло. Рука парня пройдя сквозь тело Джо, сшибла со стойки стакан с газировкой.
- Ух ты! Я его зацепил! Ты видал? Видал!
Парень даже подпрыгнул, уставившись на упавший на пол стакан. Даже попытался его поднять. Но опять таки мимо.
- Не выходит... Как я это сделал?!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.