[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
vesvit
-А тут платежный терминал есть? - оглянувшись в сторону стойки сказал мужик, после чего подошел к столику за которым сидел бородач, - если терминал тут есть значит гуляем. Скрэм, меня зовут если что. В смысле Скремблер, но это для многих длинно поэтому пойдет Скрэм.
Собеседник теперь смог внимательнее рассмотреть "лицо" Скрэма, черная матовая маска закрывала весь верх лица, от края волос до самого рта. На ровной поверхности маски выделялся только нос.
- Дядя у меня еще тот шутник, сказал что я ему надоел, - с этими словами Скремблер уселся за стол к бородачу, - А как тебя звать-величать?
ТИГРОПАНДА
- Тогда я Грэмблер, - ответил наёмник и рассмеялся. - Ладно, шучу, Грэм я. Просто Грэм. Но всё равно смешно звучит - Скрэм и Грэм. А терминал тут есть. Вон, слева от трактирщика под бочку маскируется для аутентичности. Мне тёмного пива, если что.
vesvit
-Точно, Скрэм и Грэм. Здорово. Ладно пойду разберусь что там с оплатой,- Скрэм после этих слов встал и подошел к терминалу оплаты. Оглядев его, вытащил из рукава свитера какой-то проводок и воткнул в терминал. Постояв так секунд 10, кивнул, -Хозяин пива мне и моему новому другу. Оплата будет безналом.

Бармен открыв краник налил две кружки и поставил на стойку.
- А закусить? - Скрэм явно был намерен расслабиться. Взяв в руки по кружке вернулся к столу.
- Дядя, я как говорил, у меня конечно шутник, но обычно просто так не шутит, раз сюда отправил значит надо что-то тут. Услуги специалиста по безопасности не нужны?
ТИГРОПАНДА
Грэм с отчетливо видимой благодарностью на бородатом лице принял в свои руки кружку пива и тут же жадно отпил треть. Наверное, его очень мучила жажда. Выдохнул с удовольствием и облегчением и поставил кружку на стол. Задумался над вопросом нового знакомого.
- Специалист по безопасности.. - тихо сказал он и принялся что-то перебирать в своей памяти. - Так, что-то я не припоминаю никакой работы для безопасника. Помню, что нужен охотник на нечисть, вот здесь ищут людей, но тоже вроде не безопасников. А, вот здесь может быть и нужен безопасник. У них там постоянно что-то происходит. Попробуй поговорить с работодателем в его офисе. Вполне может статься, что примут. Ну, или покрутись вот здесь - там много офисов, в каком-нибудь что-нибудь подходящее наверняка найдёшь.
vesvit
- Хм.... Надо посмотреть. О! - После этого возгласа на маске Скрэма нарисовались глаза. - Но пока я просто попью пивка в хорошей компании.
После чего выдул за раз почти всю кружку с пивом.
- Пиво почти выпили а закуски так и нет. Эй, человек, повтори пива, и закуски неси.
Бармен засуетился и через некоторое время на столе образовалась добавка, да тарелка с какой-то непонятной смесью, видимо это и была заказанная закуска. Скрэм двумя пальцами достал из тарелки что-то, и аккуратно положил себе в рот.
- Неплохо. Грэм ты тут как вижу постоянный посетитель, чего это нам положили, не знаешь?

ТИГРОПАНДА
Ну, раз уж намечалась вторая кружка пива, то Грэм не стал растягивать первую и тоже быстро залил в себя её содержимое. Крякнул от удовольствия и вытер рукавом усы. Рукав чуть закатался, блеснули чешуйки кольчуги, но он их тут же спрятал под рукав своего чёрного комзола. Откинулся довольно на спинку своего стула и подозрительно уставился на закуску. Как по нему, то там были жаренные насекомые.. или что-то похожее.
- Не знаю. Гадость какая-то, - честно ответил он и посмотрел в сторону стойки. Ты мне пару рыбёшек закажи лучше, а то я что-то как-то не очень к таким экспериментам над своим желудком.
vesvit
- Не, лучше сам, какая тебе пойдет неизвестно. Жареная, пареная или вообще варенная. А я вот поэксперементирую, - нарисованные глаза закрылись на несколько секунд, - вот и анализатор говорит что особовредного для меня в этой закуске ничего нет.
ТИГРОПАНДА
- Я и не говорю, что она вредная, - ответил Грэм. - Мне просто не нравится, как она выглядит. А рыбки я себе, пожалуй закажу. - С этими словами он подозвал к себе официантку и попросил принести пяток вяленых окушков и небольшую щучку. Тоже вяленую, разумеется. Через пару минут ему всё это принесли. И он с удовольствием оторвал голову первой рыбёшке.
- А по вкусу-то эти тараканы как? Съедобные?
Liliana
Распахнулась дверь таверны. Внутрь здания вошёл крупный и полный мужчина преклонного возраста , с длинной бородой с проседью. На нём не было одежды , только повязка из простой ткани , которая прикрывала его мужское достоинство . Его большой и волосатый живот издавал странные звуки .
Вдруг это мужик , обращаясь к человеку за барной стойкой , завопил во весь голос :" Еды!!!".
Сrictiana
За ним проскользнула дама в белом. Во всем белом. Белые волосы ниспадали на белое легкое кружевное пышное платье до колен. С сзади свисали широкие кончики белого банта, затянутого на поясе и завязанного сзади. Руки до локтей были затянуты в белые перчатки. Белые туфельки. Белые носочки. Кожа была столь светлой, что казалась инеем на руках. Ресницы и брови на лице надо было тоже искать. Бледные голубоватого цвета губы. Блеклые голубые глаза. Холодные серебристые украшения. Она тихо скользнула в таверну и огляделась...
Vivan
Следующим посетителем оказался высокий накачанный брюнет в шрамах, ожогах и прочих последствиях общения с не самыми приятными представителями флоры и фауны. Дубинка на его поясе выглядела потрёпанно, но при этом всё ещё была опасным оружием. Он спокойно осмотрел посетителей в поисках возможных клиентов и целей, после чего подошёл к бармену и заказал себе мясо и большой стакан пива, заодно попросив наполнить его флягу водой.

После этого он подошёл к девушке в белом ("белой леди", как он мысленно прозвал её).
- Позвольте узнать, как такая красивая девушка, как вы, попала в такое ... - Вивер (так звали брюнета) замешкался, пытаясь найти подходящее слово. - Необычное место?
Некто
- В провинциальном городке был праздник, и толпа гуляла... - с невнятным напевом в странное заведение вошел странный человек. Шляпа-котелок, куртка с высоким воротником, сапоги, штаны - все черного цвета. Добавить черные перчатки и черные очки. Все. Лицо было тщательно забинтовано - только для рта и для носа были вырезаны отверстия. Немного неаккуратно - пара порезов виднелась. И да, это был светлокожий... хотя бы на каком-то видной части лица.
- М-м. Не туда забрался, - прокомментировал странный человек, тем не менее, проходя к стойке. С интересом покосился на даму в белом платье, оглянулся в сторону брюнета в шрамах, и отошел подальше. Парочка изволит образовываться, пусть попытается.
- Собственно, зачем я... ха. Не важно, - чудак, никого не дожидаясь, сел за стол, покопался в кармане, достал маленькую книжку "Путеводитель по Шанхаю" и стал читать. Очень быстро - на страницу уходило несколько секунд. Впрочем, любопытный взгляд мог заметить, что обложка внезапно стала... светло-коричневой. Основной фон книги. Заголовок и фотография самого города куда-то девались.
Vivan
Вивер на секунду отвлёкся от дамы, не особо скрываясь проверил пришедшего на наличие магического фона, прикинул что-то в голове, после чего вернулся к своим делам.
Некто
Если бы кто-то решил заглянут в голову Альберту Вергенсу (именно так звали странного человека в бинтах), то он бы обнаружил очень много интересного. Богатое содержание книг и картин. Побуквенно первые и полностью вторые.
А фон... он был. Немного специфичным. Может, чисты адепты разума так фонят. А чудак... он не был магом, хоть и был тесно с ней связан. Скорее... нечто среднее между магом и псиоником. Ни первые, ни вторые бы его не приняли... спасало то, что такие "таланты" считались мифом.
Vivan
Ожидая свой заказ, Вивер вдруг понял, что его мысли крутятся вокруг прибывшего после него странного человека. Какая-то мелочь мешала добавить его к серой массе остальных посетителей. Неожиданно Вивер осознал: с таким низким уровнем магического фона незнакомец не смог бы заметить проверку. Но он заметил...

Осознавая, что он вновь начинает искать себе приключения, Вивер повернулся лицом к незнакомцу, ещё раз, уже пристальнее, оглядел его, после чего мысленно спросил:
- Альберт, как вы думаете, что будет делать искатель приключений, недолюбливающий тех, кто умеет копаться в чужих мыслях, при встрече с одним из таких людей, как вы?
Сrictiana
Дама в этот момент очнулась от своих мыслей и несколько затравлено оглядела таверну. Поежилась. Взглянула на собеседника , поежилась еще раз.
- Прошу прошения, но я ищу странную личность. В таких местах они водятся. - чуть слышно пролепетала она..
Некто
- М-м? - повернулся к шрамированному забинтованный. Альберт был в бинтах, но... впрочем, у него были свои резоны, не связанные ни с чем физическим. Он встал, в результате чего оказалось, что он на голову ниже "приключенца"
- Вначале попросит... надеюсь, вежливо, прекратить. И да, к слову, вы первым начали меня читать, - выделил голосом последнее слово странный человек. - а не я. Вашего имени я не знаю. И с чего вы взяли, в конце-концов, что я проклятый мозгодер?!
На последнем "человека-невидимку" прорвало. Все подозревают и не любят, а еще и этот... еще одна чудь после логофагии, что ли?
- Прошу меня извинить... - выдохнул "не-мозгодер". - в последнее время со мной столько всего творится... наверно, придется вместо бинтов что-то придумывать. Извините.
Vivan
Вивер, услышав голос собеседницы, повернулся к ней с извиняющейся улыбкой.
- И насколько странная личность вам нужна? - Вивер вдруг понял, что не знает о собеседнице абсолютно ничего. - Я сам здесь недавно, но не откажу в помощи, особенно такой милой даме, как вы. Кстати, меня зовут Вивер. (Последняя фраза он произнёс для обоих собеседников)
Некто
Альберт посмотрел, на кого отвлекся... Вивер. Да, "белая леди". Понятно.
"Невидимка" молча снял и приподнял шляпу в знак приветствия. Тогда же и оказалось, что он являлся шатеном.
Головной убор вернулся на место - его хозяин не любил ходить с непокрытой головой. Или ему очень нравился созданный образ.
Сrictiana
-Очень .. Очень странная. Лучше всего - Белый кролик. Черный то же подойдет. Главное что бы он был хорошим демонстратором измерений и не боялся карт. - как то извиняющее произнесла дева.
Некто
- Альберт, - представился забинтованный. - Поподробнее о первом. А карт я не боюсь. Скорее... - ироничная улыбка. Наверное... не полностью всю мимику было видно. - они сами меня боятся.
Vivan
Осознание, как грубо выглядело со стороны его обращение к Альберту, пришло довольно запоздало.
- Возможно, я немного неправильно выразился, - Вивер попытался дружески улыбнутся. Получилось не очень. - Я не очень силён в терминологии. Вам , наверно, приятнее называть себя "псиоником". Хотя, буду честен, вы не особо похожи на одного из представителей вашего... - Вивер понял, что загоняет сам себя в ловушку из слов. - ... Вида? Ордена? Эм... Группы?

Понимая, что разговор заходит куда-то не туда, он решил переменить тему.
- Я, честно говоря, сомневался в ваших психических способностях, но ваше реакция на мои мысли, обращённые к вам, говорит сама за себя.
Вивер позволил себе лёгкую полуулыбку.

- Что же до моего вопроса относительно моих действий: вы выглядите куда более дружелюбным, чем ваши... сородичи, так что я лишь хотел спросить у вас совета о том, как можно защитится от людей со схожей... спецификацией.
Виверу очень сильно не хотелось портить отношения с кем бы то ни было в первые дни своего прибывания в Городе, а уж тем более в Таверне.

- Впрочем, вижу , вы уже нашли общий язык с этой милой дамой. Позвольте вас оставить.
Вивер спрятал принесённую барменом флягу в глубь одежды, после чего взял свой заказ и ушёл за один из столиков.
Лжец
- А разве кролики, тем более черные, играют в карты? - вдруг раздался рядом шепот.
Неслышно, едва звякая бубенцами на своем колпаке, к странной компании приблизился еще один обитатель Таверны. Или обитательница, судя по узким плечикам и округлым бедрами, хотя черно-белая одежда, обтягивающая изящное тело, не особо выдавала пол существа. Узкое, треугольное личико можно было назвать и девчачьим, так и мужским, но было определено милым, тем более с этими тонкими золотистыми бровками и большими разноцветными глазами - один был темно-золотистым, а второй голубым. На лоб упал локон длинных платиново-золотистых волос, что рассыпалась по хрупким плечикам. В одной руке существо держало шуовской колпак с бубенцами, а другой, да и всей верхней частью тела, навалилось о столик рядом, жадно прислушиваясь к разговору. И только белый кошачий хвост метался влево и вправо.
- Кролики… Играют в карты? - вновь спросило существо женским голосом, словно разговаривая само с собой.
- Тише сестра. - тут же произнес мужской голос и золотистый глаз словно недовольно сощурился. - Ты мешаешь беседе... Может это демоны-кролики, кто знает?
- Демоны-кролики? - удивлено прошептал женский голос и тонкие губки сложились в букву "О". - Они говорят о них? - тонкий пальчикруки, которая держала колпак, ткнул в строну компании.
- Сестра! Это неприлично - показывать на людей пальцем. - строго сказало существо само себе, но уже мужским голосом и сводобной рукой отпустило другую. Выпрямилась и, кашлянув, склонил голову. - Прошу прощения за дерзость моей сестры. Мне… стыдно за нее.
На бледных, почти белых, как впрочем и вся кожа, скулах поступил легкий румянец.
Сrictiana
- Я боюсь, что мои карты скорее похожи на Вас, милый Джокер - обратилась Белая дама к милому существу. - А ведь с вами против вашей воли не поиграешь. Да и вы способны устроить кому угодно такую игру... - и дама печально вздохнула - Именно для этого мне и нужен Кролик. Для игры. Они сломали одну из игрушек. Разбили ее на части. И теперь части пытаются собраться вместе. Как слепые котята. А Чешир занят.
Некто
Альберт озадаченно посмотрел на "белую даму" и Шута. Вскользь поинтересовался у последнего "Вас тут сколько?" и замолк.
Он только что понял, что ему тот шрамированный ничего не говорил. Совсем. Кажется, все выходило из под контроля, и маскарад не помогал...
Тяжело таким быть.
Лжец
- Нас здесь… - прошептало существо женсим голосом и стало тыкать пальцем в каждого посетителя Таверны, беззвучно шевеля губами.
- Нас двое в этом теле. - наконец вмешался мужской голос. - Сестра, ты не так поняла суть вопроса. - тонкие губы изобразили улыбку, но кому она предназначалась не было понятно. - Можно сказать, мы делим его с того момента, как начинаются наши воспоминания.
- Их не так уж много. - шепотом добавил женский голос.
Хвост резко мотнулся из стороны в сторону, что можно было принять за раздражение, вкупе с мелькнувшей кривой ухмылкой и тенью недовольства в золотистом глазе. Впрочем, существо тут же взяло себя в руки и, на миг прикрыв глаза, произнесло мужским голосом:
- Да, увы, как и сказала моя сестра, воспоминаний у нас не так уж и много. Но вряд ли вам это интересно…
Существо вдруг шагнул к девушке в белом, звякнув бубенцами колпака.
- А кто такой Джокер? - шепнуло оно женским голосом. - И почему вы назвали нас им? Мы - Шу. Вроде… - взгляд разноцветных глаз метнулся к потолку, словно там могло быть что-то написано, а пальчик коснулся губ. - Да, я помню как брат нас так назвал. - существо кивнуло и вновь посмотрело на девушку. - А вы кто? - склонил голову на бок, с любопытством глядя на неё. - Вы тоже что-то потеряли? Для этого вам и нужен кролик-демон?
Сrictiana
- Хем. А Мы -это вы оба или у вашего брата свое имя? Просто, Эхо и Шум каждая свое имя имеет. - Но после этого приступа детского любопытства, дама вдруг начала рыдать - Они игрушку сломали.... А Кролик он всегда все может починить. Он все поймет. :weird:
Некто
- Двое... и воспоминаний мало... н-да... - протянул Альберт.
Странностей было все больше и больше. Да уж. Впрочем, он сюда зачем зашел? Надо решаться. Но не сейчас.
Дама в белом вдруг заплакала, упоминая о поломанной игрушке и Кролике, который все бы понял и починил...
- Записи, тексты про эту... игрушку есть? Я бы тогда их понял... хотя потом их пришлось бы под диктовку восстанавливать, - случился приступ альтруизма у "человека-невидимки". Он даже встал и поискал у себя в кармане платок. Нашелся помятый, но неиспользованный темно-синий отрез ткани, претендующий на это звание. Вергенс молча предложил его даме.
Лжец
- Оба. - кивнуло Шу и чуть нахмурилось. - Брат придумал его из наших имен - Шавейль и Урфи. - существо сделало что-то наподобие книксена. - Так как мы обитаем в одном теле, то никто не должен знать наших имен. - добавила Урфи громким, заговорщическим шепотом. - Мы...
И тут девушка вдруг разревелась. Шу отшатнулось от нее, недоуменно переводя взгляд с нее на Альберта и обратно, а когда причина стала ясна, то потянулось к колпаку, но забинтованный опередил с платком. Впрочем, Шу достало один из своего колпака, красный и связанный одним концом с зеленым. Потянуло его, хмурясь, и за зеленым последовал желтый, а затем и синий. Вскоре у ног существа лежал целый моток связанных между собой платков, самый разных цветов.
- Мне очень жаль... - произнес Шу мужским голосом, удивленно глядя на моток у своих ног. - Но, мы...
- Мы вам поможем! - тут же прошептало существо женским голоском и подняло взгляд, пылающий желанием помочь, на девушку в белом. - Мы поможем вам найти этого кролика-демона!
- Сестра! - выражение лица Шу тут же изменилось на строгое. - Как... Что ты... - скрипнули зубы в раздражении. - Мы не сможем помочь, тем более не зная с чего начать. У нас самих..
- Не сможем? - как-то удивленно прошептал женский голосок и Шу склонило голову на бок. - Это... грустно. - и на лице и впрямь проступило грустное выражение лица, но тут же Шу вдруг упало на колени перед девушкой и схватило ее за руку, вглядываясь в глаза. - Но вы ведь можете сказать с чего нам начать?! Где найти вашего кролика-демона?!
Колпак с бубенцами, звякнув, упал на пол рядом.
Сrictiana
-Спасибо - пролепетала Дама, утираясь то тряпочкой, то платками из кучу. Они сразу становились мокрыми. Дама продолжая всхлипывать - Записи -всхлип - записи ... Ими занимается Чешир. У меня их нет. - Всхлип. -А что у вас ? - обратилась она к Шу .
Лжец
- О, мы… - начал было шептать женский голос, когда мужской перебил:
- Сестра. Мы… не знаем этих людей. - Шу поднялось на ноги и склонило голову перед дамой в белом и Альбертом. - Прошу, не примите за оскорбление, но мы не знаем вас..
- Но они могут нам помочь! - тут же встрял голосок Урфи. - Они ведь не хотят нам вреда! Они...
- Те тоже не желали нам вреда, на первых порах. - чуть более резко чем надо отрезал голос Шавейля. - И во что это вылилось. - на лице существа проступила горечь, но тут же сменилась на возмущение.
- Брат! Нельзя никому не доверять! - Шу фыркнуло и мотнуло головой. - Это было только один раз. Возможно, тут нам смогут хотя бы подсказать с чего начать.
Существо вздохнуло и прикрыло глаза, собираясь с мыслями. На лице были видны следы внутренней борьбы, словно спор между братом и сестрой все еще шел.
- Кх… Хорошо. - наконец, спустя пару мгновений, сказало Шу мужским но голосом. - Я же пытаюсь сберечь тебя… Хорошо. - глаза открылись и взглянули на даму в белом и Альберта. - Прошу прощения у вас еще раз, за… за мои манеры. - на лице показался стыд, а взгляд на миг скользнул в бок. - Просто последний раз, когда мы пытались найти помощь, нас попытались продать как товар! - сжались кулаки и на миг по лицу скользнула ярость, но Шу тут же взяло себя в руки. - Как диковинку... Думаю, вы правильно можете предположить, что это не слишком удобно быть в одном теле с кем-то, пусть и со своей сестрой. Это все равно, что натянуть костюм на двоих, пытаясь его не разорвать. Потому мы ищем способ вернуть себе наши тела. - горький, глубокий вздох. - Однако, все усложняется тем, что мы не помним как стали единым. Лишь слабые проблески воспоминаний о… маскараде. И о самих себе. И только. - под конец, Шавейль зашептал как сестра, но затем мотнул головой, отгоняя скользнувшее в словах уныние. - Нам указали, что, возможно, здесь мы найдем помощь. Однако, - тонкие губ сложились в кичлую улыбку, - помощь нужна не только нам.
Сrictiana
-Помощь нужна многим.- печально сказала Дама в белом - И в порту мне пока не удалось ни кого найти. Не так много там сей час не людей. ... - Потом она задумалась и как бы что то вспоминая, поудобнее устроилась на стуле возле барной стойки - Я- Бездна. Там откуда я пришла, такие как вы носят имя Джокер и являются картой вне колоды. Так что продать Вас как диковинку мне не получиться. Слишком вы уж будите обычны для того места.
Лжец
- Я рад, что вы не собираетесь делать… что-то подобное. - ответило девушке Шу голосом Шавейля, слегка боязливо улыбаясь. - Мне бы не хотелось подвергать сестру опасности еще раз. Примите мою благодарность. - склонило голову.
- Вы знаете кого-то, кто побывал в нашей ситуации? - вновь подала шепот Урфи, удивлено глянув на Бездну. - Прошу вас, они справились с этим? Как? Кто им помог?
Шу шагнуло к даме, но задело свой колпак, который жалостливо звякнул. Тогда существо наклонилось, подобрало его и, замешкавшись, отодвинул кучу платков под ближайший столик. Словно этотьак и лежало там. Затем выпрямилась и улыбнулось Бездне и Альберту.
- И… вы не встречали там одного человека? - вдруг спросило Шу женским голосом. - Высокого блондина с золотыми глазами? И бело-черной маске?
Некто
- Все страньше и страньше... - пробормотал Альберт, убирая "израсходованный" платок. - Остается только искать Чешира или место с его записями.

Что ж... может, в процессе удастся чуток развеяться и, быть может, найти знание о самом себе. Точнее, о том, кем он стал. Тут шут Два-В-Одном спросил о блондине в маске...
- Таких не встречал, - покачал головой логофаг. Да, им он и являлся.
Сrictiana
- С золотыми глазами? ?? - почему то сильно удивилась Бездна - нет, с золотыми глазами не видела. У Джека глаза как два изумруда, и руки мягкие как сон.. - мечтательно проговорила она. Вернувшись из сладких воспоминаний, она продолжила разговор - Я не знаю, ваша ли эта ситуация или нет, но любой контрактер может чувствовать себя как вы. Как двое в одном теле. Ведь для правильного контракта нужно двое. Тот, кто будет связан с миром и тот, кто будет связывать. Тот, кто будет жить и тот, кто станет цепью..
http://ic.pics.livejournal.com/cyaness/706.../102924_600.jpg
Лжец
- А вы… Вы с ним… - слегка дрогнул голос Урфи, щеки слегка порозовели, а Шу прикрыло ручкой губы.
- Прискорбно, но, да, описание не слишком подробное. - вмешался мужской голос, тут же беря под контроль и тело существа. - Боюсь, мы не подходим под ваше описание - нас никто ни о чем не спрашивал, тем более не заключал контрактов. - хвост пару раз мотнулся из стороны в сторону. - Это было сделано против нашей воли. - существо вздохнуло. - Но ваши слова о мире… И о том, кто будет с ним связан.
Шу нахмурилось, словно пытаясь что-то вспомнить, а затем вдруг вскрикнуло. Колпак вновь упал на пол, тревожно звякнув, а само существо отшатнулась от собеседников и схватилочь за голову, чуть не уронив при этом соседний столик. Но миг и все прошло, вот только когда Шу полняло голову, то все могли видеть струйку крови, сбегающую из носа по молочно белой коже, да взгляд разноцветных глаз был пустым.
Сrictiana
-Кто вам сказал, что у кого то спрашивают согласия для контракта? - сказала Бездна , подовая Шу платок из их же кучи и подойдя к ним. -
Осторожно, неумело
Тонкий круг очерчен мелом.
Ты сегодня что–то смелый,
Или – время подошло?
Ровных граней отблеск алый.
Знаний – мало, мало, мало!
Входит прошлое кошмаром
Сквозь старинное стекло. ..
Лжец
- А… А? - едва слышно откликнулось Шу и моргнул.
Не понимающе посмотрело на протянутый платок, а затем на саму девушку в белом, пока не ощутил струйку крови. Тут же схватило платок и прикрыло нос.
- Прошу прощения. - сказал мужской голос. - Кажется, мы немного выпали из беседы.
Казалось, Шавейль был растерян. Взгляд разноцветных глаз снова стал осмысленным, но каким-то задумчивым, словно мысли существа витали где-то далеко.
- Кажется… я что-то помню. - вновь едва слышно произнесло Шу голосом Урфи, осторожно вытирая нос и комкая в руках окровавленный платок. - Это… Это… - тут взгляд стал настороженным, а само Шу отодинулось от Бездны. - Вы! Вы ведь не из тех людей в белом?!
Существо слегка согнуло ноги в коленях, словно готовясь броситься прочь… или на Бездну.
- С… Сестра! - растерянно произнес мужской голос.
- Они… они одевались так же. Почти. - тихо прошептало существо голосом Урфи. - Все белое. И не видно лиц... Они… Они делали больно…
Шу обхватило себя руками, а на листке отразился страх и боль. В глазах заблестели слезы. А затем вдруг все чувства исчезли.
- Сестра… - растерянно произнес голос Шавеля. - П… прошу прощения. Сестра… ей стало не хорошо… - выглядело существо полностью сбитым с толку.
Сrictiana
- Это нормально. Привыкайте - Бездна уселась на стул около стойки и сложила ладошки, понуро повесив носик. - Чай могут разлить и на одного. Мир жесток. Иногда чай приходиться пить с марионетками.. Играть не с кем..
Лжец
Шу фыркнуло и мотнуло хвостом.
- Мы не собираемся к этому привыкать. - сказало резко существо голосом Шавейля. - Мы найдем способ вернуть нам наши тела! И расквитаемся с теми, кто с нами это сделал. - вздохнуло успокаивайся. - Ради Урфи… И вам тоже не стоит отчаиваться. - вдруг обратилось Шу к Бездне. - Не вешайте рук! Продолжайте искать, собирать информацию и не теряйте веры. Потому что иначе… иначе… - оно мотнуло головой. - Иначе всю жизнь вы и будете пить чай с… марионетками. - последнее слово было чуть ли не выплюнуто.
Если бы кто и заглянул сейчас Шу в глаза, то увидел в них огонь гнева и какой-то решимости. Казалось, существо даже верило в то, что говорило.
DrDoom
Невзрачная темная фигура вошла в комнату. Путник, с закинутым на голову капюшоном, немного осмотрелся, сделал глубокий вдох, словно пробовал воздух - не отравлен ли он. Что-то тут ему не понравилось в этом воздухе, о чем говорило его выражение лица. Еще немного осмотревшись, путник отправился к ближайшему свободному столу. Усевшись поудобнее на стуле, он скинул капюшон. Из сумки висящей на спине, он достал маленькую книжку и стал пристально вчитываться в нее, не обращая внимания на происходящее вокруг.
Сrictiana
На последние слова Шу Бездна сначала улыбнулась, а потом и расхохоталась :
-Но моя жизнь и есть чай с марионетками. Я есть та, что встречает, я есть та, что отпускает. Я - Бездна. То, где крепятся цепи мира. - Она успокоилась и протянула руку Шу, как бы в знак поддержки -Надеюсь, ваши поиски не приведут вас к тому, что неведение - лучшая защита. Чешир хранит мои воспоминания. Хранит их от меня. Память - ножницы, которые разрезают цепи.
Лжец
Смех девушки уязвил Шу, заставив существо отшатнутся от ее руки. Поджало в досаде губы и покачал головой.
- Нет. Мы… Я лучше буду знать всю правду, чем метаться в неведении. - произнес Шавейль. - Так я смогу защитить свою сестру. А когда найду того, кто с нами это сотворил, то… пусть они помолятся, что бы сестра сумела удержать меня
Кулаки Шу вновь сжались, а на лице существа проступили гнев. И, как и раньше, эта эмоция тут же исчезла, уступив место задумчивости.
- Брат. - едва слышно сказало Шу голосом Урфи. - Я хочу… побывать в том месте.
- Урфи? - задумчивость тут же сменилось удивлением, как и сам голос существа. - О чем ты говоришь?
- О том месте… которое я вспомнила. - тихо пояснил женский голос.
Сrictiana
Бездна выпрямилась, отряхнула юбочку и сделала реверанс :
- Тогда хорошей вам дороги. И мне пожалуй то же пора. Кажется я нашла того, кого искала. И он умудрился уже встретиться с марионеткой ,которая слеплена с Вас. Так что, если хотите поиграть в куклы- заглядывайте. - Бездна на прощанье улыбнулась и вышла из таверны.
лонидос
Фигура в плаще зашла в таверну оглядевшись он пошел к ближайшему свободному столику у окна
Кира Аргунова
В таверну зашла девушка лет 17-ти.
Трактирщик, посмотрев на нее, только хмыкнул. Да, он повидал многое, но...
Первая мысль, которая приходила в голову при взгляде на нее - "дикарка". И дело было даже не в смуглой коже и не в копье с обсидиановым наконечником, которое она держала в руке, не в едва прикрывающем бедра платье, грубовато сшитом из лоскутов, не в кое-как неровно подправленных волосах снежно-белого (бывает же!) цвета и не в странных оберегах. Дело было во взгляде ее серо-голубых глаз - взгляде волчонка в первый раз попавшего на глаза людям.
Быстро оглядевшись, девушка быстро протопала босыми ногами к стойке.
- Ты кто? - выговор у девушки был странноватый. Похоже, что она мало говорила на местном наречии. Выучила язык, но не общалась на нем.
"Дикарка и есть".
- Трактирщик, - сказал трактирщик после короткой паузы - Даю людям еду... Питье... За плату.
Девушка хмыкнула и сняла со своего плеча небольшую сумку, расшитую перьями и ракушками.
- Вот, - сказала она и сделала то, от чего трактирщик едва не упал в изумлении. Девушка положила на стойку золотой самородок величиной с кулак. - Плата. Хватит?
- Э-э-экхе-кхе-кхе... - трактирщик прочистил горло, но пришел в себя и цапнул самородок - Да! Вполне... Зависит от того, конечно, что хочет милая девушка...
О том, что стоимости самородка такого размера пожалуй хватило бы на то, чтобы купить все содержимое таверны, а то и ее саму, трактирщик предпочел умолчать.
- Воды. Мяса. Фруктов.
- Безусловно. Желает ли барышня чего-нибудь еще?
Девушка призадумалась.
- Э-э-э, а что это? - указала она на увенчанную белой пеной полную кружку пива в руках одного из посетителей.
- Пиво, барышня, доброе пиво. Желаете?
- Да.
- К пиву у нас подают зажаренную рыбу, сыр. Есть хлеб с-пылу-с-жару.
- О! Неси! Кира хочет попробовать это твое с-пылу-с-жару! И прочее тоже!
- Госпожа...- голос трактирщика стал совсем медовым. - Так много еды... Не добавит ли госпожа плату?
- Плату? Нужно еще?
Трактирщик часто-часто закивал в предвкушении.
Девушка кинула на стойку еще один самородок, немного поменьше первого.
- Неси есть. Кира есть хочет.
- Само собой, госпожа. - трактирщик пребывал в состоянии близком к экстазу. - Прошу Вас, проходите, присаживайтесь там, где Вам удобнее. Сейчас Вам все принесут. Все будет в лучшем виде.
Девушка кивнула и прошла к камину. Там отчебучила еще ту штуку - уселась у огня, прямо на пол, на потертую шкуру непонятного происхождения. Потянулась, села, скрестив ноги и стала ждать свой заказ...
Revan583
Хозяин ещё раз хмыкнул, посмотрев на дикарку, и ушёл на кухню - будить спящих поваров, работы для которых в последнее время почти не было. Покричав немного на нерадивых подчинённых да ударив пару раз половником по пустой кастрюле, мужчина вернулся обратно за барную стойку и снова взялся протирать пивные кружки. Взялся - и буквально через пару секунд отставил в сторону и без того чистую посудину, неожиданно для себя заметив, что прямо напротив кто-то сидит.

Этим "кем-то" был представитель исчезающего вида подозрительных типов - некто, закутанный с ног до головы в чёрный дорожный плащ с капюшоном. Появился он в Таверне, понятное дело, незаметно и бесшумно, точно призрак, а лицо своё показать немногочисленным посетителям очень стеснялся - один только заострённый бледный подбородок и было видно из-под глубоко надвинутого капюшона.

- Не думал, что ещё когда-нибудь увижу тебя здесь, - произнёс Хозяин, после непродолжительного осмотра гостя. В ответ раздалось неразборчивое бормотание. Трактирщик задумчиво покивал в ответ и без особой надежды спросил: - Пить что-нибудь будешь?

Некто немного помедлил, затем медленно кивнул головой и добавил ещё что-то, на секунду повернув голову в сторону греющейся у камина дикарки.

- Да, больше никого, - Хозяин тяжело вздохнул. Его собеседник снова кивнул и направился к камину, бесшумно ступая по обычно скрипучим доскам пола.

Не говоря ни слова, "некто" уселся на потёртую шкуру сбоку от дикарки.
VerdanStrife
Странный мужчина в одежде, подходившей разве что бомжам со стажем, свалился с козырька таверны и не самой твердой походкой вошел внутрь. Его немолодое лицо выражало страстное желание выпить, и он было хотел его исполнить, но трактирщик, увидев столь неприятного субъекта, смело взялся за биту. В следующую секунду он уже держал в руках деревянный огрызок, а от ствола револьвера в руках незнакомца поднималась вверх тонкая струйка дыма. Гость достал из-под своего одеяния пачку средств на сумму, в которой единицы не были заметны на фоне нулей, и произнес хриплым прокуренным голосом:
-Плата до конца моей жизни. Абсент. Три бутылки. И мясо на пожевать.
Трактирщик понимающе кивнул и пригласил клиента к столику, но тот отмахнулся от мужика и присел напротив камина где-то в метре от новой гостьи заведения, попутно сделав из табуретки столик.
-Погодка хорошая, - он никогда не умел хорошо начинать разговор.
Revan583
Помедлив немного, тип в плаще кивнул. Он не шелохнулся, когда новоприбывший выстрелил в Хозяина, но стоило только стрелку занять место рядом с камином - тут же повернул голову в его сторону. И хотя глаза безымянного посетителя скрывала ненормально густая и плотная тень, не боявшаяся даже света от камина, было ясно, что он сейчас внимательно изучает помятого мужчину с револьвером.

- Действительно - хорошая... - прошептал "некто". Голос его, почти неразличимый за треском поленьев, мог с одинаковой вероятностью принадлежать и девушке, и молодому мужчине. - Но долго ли она продержится, Зелёный?..

Стоило только неизвестному задать этот вопрос, как за окном сверкнула молния. Тяжёлые свинцовые тучи сгустились над Таверной, и по стеклу застучали первые капли дождя. Одновременно с этим к странной компании приблизилась небольшая стайка прислуги под предводительством франта в дорогом костюме, который пришёлся бы к месту в каком-нибудь роскошном ресторане, но не средневековой таверне... даже если она была Таверной с большой буквы.

Несколько секунд спустя на табуретку перед стрелком была выставлена бутылка абсента, рюмка, тарелка с сочным куском жареного мяса неизвестного происхождения и столовые приборы. Ещё две бутылки абсента были аккуратно поставлены на пол рядом с табуреткой. Перед дикаркой разложили сразу три подноса: на одном были вазы с разнообразными фруктами, графин с водой и стаканы; второй занимало несколько тарелок с незамысловатыми, но определённо - вкусными и сытными мясными блюдами. На третьем же ждали своего часа два кувшина с пивом, кружка и всевозможные закуски: рыба, сыр, колбаски, горячий хлеб...

Перед типом в плаще поставили одну-единственную бутылку вина и бокал.

- Негоже стрелять в руку, которая наливает тебе абсент... - безэмоционально заметил "некто", подозрительно заёрзав на месте.
VerdanStrife
Мужчина на несколько секунд приложился к бутылке, отгрыз небольшой кусочек мяса и ответил темному незнакомцу:
-Он попытался напасть, и я объяснил, почему этого делать не стоит. Мы вполне поняли друг друга, господин тучка. Я не сильно знаком с местом, потому небольшой вопрос - что в этой таверне интересует существо божественного уровня?
Тем временем на свет показалась еще одна пачка денег, чуть поменьше предыдущей, и плавно растеклась среди персонала заведения.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.