[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал 8
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
WoodNight
Цитата(ТехнОкраТ)
Давным-давно кто-то выпил Сахару.

Свернутый текст
Сибирская тайга. Мужики валят лес. Вдруг из-за деревьев выходит мужик и
говорит:
- Ребят дайте мне пилу и топор, я тоже деревья валить с вами буду!!!
Они дают ему пилу, мужик тут же начинает усердно валить деревья одно за
одним. Все уже в бытовку спать уходят а он все валит, валит. На утро
мужики выходят-кругом степь и вдалеке раздается шум пилы. Они все бегут
туда.
- Мужик ты где раньше вкалывал?
- В Сахаре!
- Так там нет ничего!
- И здесь ничего не будет!
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=G0LtudvRmWI
Бледная Тень
Каждый, кто еще не видел фильм "Джентльмены", просто обязан его посмотреть! Во славу Нер'зуула)
ТехнОкраТ
Цитата(Бледная Тень)
Во славу Нер'зуула)

Я жажду смотреть!
Бледная Тень
Цитата(ТехнОкраТ)
Я жажду смотреть!

Так за чем дело стало? Начальника в заложники и вперед)
ТехнОкраТ
Цитата(Бледная Тень)
Так за чем дело стало?

Нужно построить кинотеатр!
Боб
Цитата(Бледная Тень)
"Джентльмены"


Да, и правда посмотреть стоит. Хорошо что Гай Ричи перестал страдать фигней типа "Артура" и вернулся в свой родной жанр криминального трэша. Тут у него в сто раз лучше получается.
Бледная Тень
Цитата(Боб)
типа "Артура"

Да норм кино. Те же гопобандиты, только в фентези сеттинге)
Лютеция
Цитата(Лютеция)
Репутация: 666

:mrgreen:
Инферно заказывали?
Нет? Уже оплачено.

https://youtu.be/6Ejga4kJUts
Бледная Тень
Лютеция
можно я тебе положительный минус жахну? Чтобы опять было 666?)

Persian_Cat
Цитата(Бледная Тень)
можно я тебе положительный минус жахну? Чтобы опять было 666?)

Поздно - уже не нажахаешься :mrgreen:
WoodNight
****! *****!****!!!!
*В этом месте есть непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений*(с)
Первый и последний раз доверился этой грёбаной Википедии, как источнику информации при написании рассказа :facepalm:
Persian_Cat
Цитата(WoodNight)
*В этом месте есть непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений*(с)
Первый и последний раз доверился этой грёбаной Википедии, как источнику информации при написании рассказа

А что такое?
Бледная Тень
WoodNight
Ну ты даешь, мужик! Рассказ - это тебе не курсовая по филологии! Тут думать нужно!)
WoodNight
Цитата(Persian_Cat)
А что такое?

Фатальная ошибка в виде одного словосочетания. Для рядового читателя и критика Пролёта не заметна, а для дотошного - повод для радости "Ага! Лопухнулся, автор!")

Добавлено через 6 мин. 33 с.

Цитата(Бледная Тень)
Рассказ - это тебе не курсовая по филологии! Тут думать нужно!)

Ну, не писал курсовую по филологии, не с чем сравнить :weird:
Курсовая по новообразованиям слизистой оболочки полости рта пойдёт? :mrgreen:
И да... Думать надо. Тут лопухнулся. При всем обилии личной бумажной библиотеки практически по всем видам деятельности человечества, ответа на искомый вопрос не нашел. Вот и решил обратиться к Вики. Благо, что люди, знающие данную тему, как своё отчество, указали на ошибку.
Рассказ на ПФ спасён)))
Persian_Cat
Цитата(WoodNight)
для дотошного - повод для радости "Ага! Лопухнулся, автор!")

Сжечь дотошного
изображение
Лютеция
Цитата(Бледная Тень)
можно я тебе положительный минус жахну? Чтобы опять было 666?)

Нинзя!
Предлагаю сделать ход конём.
Докидать Вейлору репу до сакральной цифры, и ждать апокалипи***ца. :plotting:
WoodNight
Цитата(Лютеция)
Вейлору

Проще Призрака по традиции уравновесить :plotting:

Добавлено через 46 с.

Цитата(Persian_Cat)
Сжечь дотошного

Зачем ты так с ними? :mrgreen: Они ж хорошие)))
Persian_Cat
Цитата(WoodNight)
Зачем ты так с ними?  Они ж хорошие)))

*разводит руками*
А нефиг к цвету заклёпок цепляться ::D: Мой мир - мои заклёпки :kz:
WoodNight
Цитата(Persian_Cat)
А нефиг к цвету заклёпок цепляться  Мой мир - мои заклёпки

Если в весеннем ПФ будут предъявы касательно жестокого обращения с комментаторами, то я знаю, в которую сторону пальчиком показывать теперь :plotting:
Persian_Cat
Цитата(WoodNight)
Если в весеннем ПФ будут предъявы касательно жестокого обращения с комментаторами, то я знаю, в которую сторону пальчиком показывать теперь

Пока дошло только до обвинений в "жестоком обращении с молодыми и невинными авторами", но, чую, добавлю в свою уголовную историю ещё пару статей :mrgreen:
Бледная Тень
Лютеция
Ну теперь-то ясен-красен низзя._ )
felidae
Цитата
Пока дошло только до обвинений в "жестоком обращении с молодыми и невинными авторами"


И в том, что мы такие плохие сякие ужасные мало кнопок в финал натыкали.
ТехнОкраТ
Я бы натыкал меньше, но в последние часы голосования плюнул - и воткнул плюсик рассказу, который очень хочу видеть в финале. Хотя из-за пунктуации и орфографии там просто беда бедовая. Думал, что мой голос ему поможет, но оказалось, что он был единственным ::D:

Наверное, многих ввела в заблуждение приписка к кнопке, которую можно воспринять, что надо тыкать её только-только-только прям в очень-очень-очень сурьёзном случае, когда рассказ просто настолько шедеврально шедеврален, что метит прямо в финал. Не иначе как на первое место причём.
Persian_Cat
ТехнОкраТ
Кто из стареньких на форуме - у них и опыт, и планка качества есть. Поэтому жамкают кнопку в случае, когда есть за что, а не просто "because I can". Никому ничего в вину не вменяю, просто выброс имхо
felidae
Цитата
Поэтому жамкают кнопку в случае, когда есть за что, а не просто "because I can"


Это нормально. И я так делала.
Hollowman
Цитата(Persian_Cat)
Пока дошло только до обвинений в "жестоком обращении с молодыми и невинными авторами", но, чую, добавлю в свою уголовную историю ещё пару статей :mrgreen:

Тоже чую) - добавят, догонят и ещё добавят)
Свернутый текст
изображение

Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=S9klbC2GLvo
ТехнОкраТ
Цитата(Provod)
Порфирьевич, который нейросеть, вон вполне внятно пишет, если скормить ему вменяемое начало

Да и с невменяемым началом у него всё тоже неплохо.
Свернутый текст
изображение
Persian_Cat
ТехнОкраТ
На меня она матом выругался
ТехнОкраТ
Persian_Cat
Невоспитанный он, поэтому тяжело переживает, когда его безудержный полёт фантазии кто-то прерывает своими вставками :)
Persian_Cat
ТехнОкраТ
Ага, это я тоже успела заценить:

курсив - мой креатив, жирок - работа нейросети
Сегодня он проснулся уставшим. Даже кофе не помогало ему проснуться. В первой половине дня он приходил в себя в своей уборной — телепередача была хорошей, и он сам ей удивлялся. Отложив в сторону газету, он тяжело поднялся, выпил и вышел из квартиры. Ему хотелось побыть одному. Сначала он пошел в сквер напротив — там обычно и продавали цветы. Начал он с того, что разбил бутылку минеральной воды и пошел бродить вокруг дома. Неожиданно он наткнулся на разрушенный балкон. Его словно подтолкнул какой-то внутренний приказ. Размазывая слезы в холодном ноябрьском воздухе, он спустился на несколько ступенек вниз и чуть не потерял сознание. Здесь из разрушенного балкона вниз уходила лестница — очень длинная лестница. Выше было еще несколько ступеней. Потом он увидел на стене большой рисунок, где зачем-то был изображен штык — остро отточенный обломок ствола дерева с шипами. Он долго смотрел на него, вспоминая то далекое лето, когда чуть не погиб. Может быть, дело было в том, что это был флаг цвета русской осени, нанесенный на стену какой-то древней аллеей; на календаре в нише между книжными полками был нарисован этот штык с двумя крыльями; он никак не мог думать о его существовании. Может быть, дело было в том, что это был клинок, обещанный Соломоном — и мечта, конечно, оказалась очень реальной. Или во всем виноваты такие яркие лучи, падавшие на стену сквозь грязные зашторенные окна?

Глядя на рисунок, он вспоминал день восемнадцатого октября, но это, наверно, было давно. И все-таки, несмотря ни на что, он спустился по лестнице на верхний этаж, вошел в комнату и разделся. Некоторое время он смотрел в стену — и вспоминал, с каким большим трепетом и любовью смотрел из окна своего игрушечного танка на темную поверхность заснеженного поля, на дома и длинные линии телеграфных столбов — но тут его как молнией ударило: ведь это же были те самые телеграфные столбы, которые тянулись по обе стороны уходящего к горизонту леса! Такими они и были для него на самом деле, а не нарисованы сказочными ангелами. Это были именно столбы, и именно они вливали в его душу самую сильную и чистую любовь — любовь, не отягощенную ни временем и расстоянием, ни сомнительными догматами, ни даже вредными предрассудками, которые так много омрачали ему жизнь.

Но перед этим с этими столбами было что-то не так. Что-то было не так… И оттого, наверное, что он еще очень долго не мог осознать это, ему стало не по себе. Он подумал, что все может произойти с любым человеком за минуту — и понял, что это был вовсе не с ним; его прежнее спокойствие, его вечная уверенность в себе — в общем, все, что было в нем привлекательного, ушло куда-то, как вода в песок.

У него опять появились сомнения в правильности своих поступков, он понял, что совершенно не знает своего нового внутреннего мира.

Что-то пугало его в себе самом — он уже не мог понять, в чем дело. Ему стало казаться, что ему нечего делать, все время куда-то надо бежать, куда-то спешить, а времени — впереди — остается все меньше. И он начинал побаиваться того, что случится, если он займет место отца на сегодняшнем спектакле. Ему всегда казалось, что сейчас должно случиться именно это. Он даже посмотрел по сторонам и испугался: в пустом коридоре висело какое-то странное призрачное облако; издали оно было похоже на огромную паучью паутину. Мальчик повернулся и побежал к себе — прямо к тому месту, где еще секунду назад видел отца. Но в зале уже никого не было. На полу осталась серебряная линейка, подарок Димы; эта линейка на многих спектаклях выступала как символ будущей судьбы, потому что «судьбой» в старом театре называли скорую смерть, а «бесконечным ходом» — заполненный драматизмом и высотой театральный зал.

В те дни в роли судьбы играл Облонский; мальчику показалось, что мать права, и, оставив за собой эту линейку, он бросился к себе в комнату. «Папа, папа! Я знаю, что ты здесь, я чувствую!» — вопила золотая пчела, но он уже ничего не слышал. Он упал на диван и затих.
ТехнОкраТ
Цитата(Persian_Cat)
«Папа, папа! Я знаю, что ты здесь, я чувствую!» — вопила золотая пчела, но он уже ничего не слышал. Он упал на диван и затих.

Свернутый текст
изображение

Робот как будто учится говорить и ищет своего создателя.
Persian_Cat
ТехнОкраТ
А то! Зарисовка с очень глубоким смыслом, между прочим. Попробуй, разгадай :kz:
ТехнОкраТ
Persian_Cat
Да что там разгадывать: у ГГ едет крыша на почве гормонального взрыва. Ещё недавно он был мальчиком - а теперь у него новый внутренний мир, ему страшно стать взрослым и занять место отца. Символично, что, спускаясь вниз, он вопреки ожиданиям всё равно забирается на верхний этаж, где, раздевшись, ГГ смотрит в стену и вспоминает вещи, которые теперь воспринимает совсем иначе. Краски сгущает пронзительная сцена в конце, где мальчик ищет своего папу, но не находит.
Идея: взрослеть - страшно и неизбежно.

Зачем я это попытался осмыслить
изображение


Каскада, выручай меня!
Свернутый текст
https://www.youtube.com/watch?v=XdpLJivGgkU
Persian_Cat
Цитата(ТехнОкраТ)
Зачем я это попытался осмыслить

Ух ты, а и вправду: даже в бреднях робота можно найти смысл ::D:
ТехнОкраТ
Цитата(Persian_Cat)
даже в бреднях робота можно найти смысл ::D:

А всё почему: смысл только в наших головах, чему хотим его придать - в том он для нас и будет :3
Sokol
Кто-нибудь в курсе, что с форумом фантастов.ру? Меня уже неделю не пускает.
ТехнОкраТ
Набрёл на страничку в фейсбуке и вычитал там, что у их хостинг-провайдера проблемы какие-то, но тот уже работает над этим.
Sokol
Цитата(ТехнОкраТ)
Набрёл на страничку в фейсбуке и вычитал там, что у их хостинг-провайдера проблемы какие-то, но тот уже работает над этим.
А, спасибо. Не знал, что у них есть фейсбук.
felidae
И ВК есть. И даже ЖЖ
Часть пользователей заходит через Тор. Или Оперу

Свернутый текст
изображение
ТехнОкраТ
У меня доступ возобновился. Значит, скоро можно без шаманств.
WoodNight
:facepalm:
Свернутый текст
[attachmentid=27347]
ТехнОкраТ
Проверочное слово: горит :mrgreen:
Ладно, неудачная шутка. Но я старался.
WoodNight
У нас тут есть геологи, а? Или те, кто шарит в породах более уровня "камень-песок"?
Вопрос есть материального свойства с картинками.
Бледная Тень
WoodNight
присылай, я с геологами в мафию играл
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=ZXQQEK81BAk
WoodNight
Ну, нашел вот такие камушки... С виду ого-го! А в натуре - мягкие. Камни. Мягкие. Ножичком режутся легко.
Свернутый текст
[attachmentid=27363]

WoodNight
Ещё...
Свернутый текст
[attachmentid=27364]
WoodNight
И вот . После шлифовки.
Свернутый текст
[attachmentid=27365]


Добавлено через 27 с.

Я жить буду? :omfg:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.