[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал 8
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Феникс
felidae
не дошёл ещё. Говорю, буксую на ведьмах - надо же все по порядку.
Феникс
https://www.youtube.com/watch?v=wsusq6UHQrY
Ярун
Да Пратчетт рулит. Я сам не любитель фэнтази, но про Рисвинда первые две книги - чума, а вот дальше исписался. Хочу его цикл о Смерти почитать. Я и Мультик смотрел
Largo von Decken
Народ. Вопрос на засыпку. Буду в Москве 4-5 февраля. Может оффлайн встречу организуем. Правда пятого я на форуме выступаю.

Добавлено через 3 мин. 18 с.

Цитата(Ярун)
Хочу его цикл о Смерти почитать.

Со Смерти и надо начинать знакомство с Пратчетом. Ринсвинд достаточно посредственный подцикл.
ТехнОкраТ
Цитата(bsv)
мне кажется надо быть дурно воспитанным человеком, чтобы кого-то не было обзывать умственно отсталым

Цитата(felidae)
Критик: герой ведёт себя, как идиот.
Автор: админы! Он меня идиотом назвал!
Критик: да не вас... И никого вообще. Просто указал на то, что он поступает не очень умно.
Автор: видите?! Опять назвал! Почему никто не принимает меры? Это же оскорбление

*Нервничает*
Я в своём первом же комментарии к рассказу всячески называл одного из героев нехорошими словами (балбесом, слабоумным, бестолковым, животным, обалдуем, пустоголовым потребителем, куском биомассы). Был уверен, что автор таким и хотел его показать, и это единственное моё оправдание :о
Надо будет добавить к каждому следующему комментарию приписку, что я не телепат и понимаю прочитанное в меру своей испорченности. Не факт, что это будет хорошим щитом, конечно, но иногда лучше что-то, чем ничего.
felidae
ТехнОкраТ, ну, хоть часть сообщения спасена.
Там ещё было упоминание, что это реальный случай
ТехнОкраТ
felidae
Это упоминание заставляет нервничать ещё сильнее!
Ещё полчаса назад я думал, что давать оценки характерам и поступкам персонажей - это правильно и может быть как комплиментом автору ("Ах, меня поняли правильно, я именно так и задумывал!"), так и сигналом, что что-то пошло не так ("Ёмаё, задумка была совсем другой, как же читатели заключают именно вот это?").
Persian_Cat
Короче, дублирую сюда эту мысль.
Персонаж - не личность, а плод воображения. Оскорбить персонажа, назвав его тупым, нельзя. А ты, автор, помни: твой рассказ - это не ты, это лишь продукт твоей деятельности. Если кто-то назвал твой рассказ или твоего героя плохим или тупым, это ещё не делает тебя самого таким.

Добавлено через 2 мин. 52 с.

ТехнОкраТ
Да блин, правильно ты всё думал. Так и должно быть, хватит нервничать на ровном месте
felidae
Увы, "нервничать" приходится в свете последних полученных данных.

Но я уже не комментирую рассказы, так что могу забить
ТехнОкраТ
Кстати, настало время новой страницы.
Здесь к нам присоединяются бородачи из ZZ-Top!
Свернутый текст
https://www.youtube.com/watch?v=eUDcTLaWJuo
Persian_Cat
Цитата(felidae)
Но я уже не комментирую рассказы, так что могу забить

Я бы сказала "Жаль, очень жаль", но я в НФ-конке не участвую, так что... Ну и ладно, пущщай гортензии растут, пока не выродятся, хе-хе.

А идемьте к нам на "Пятерку"?) Там будет весело в этом сезоне, обещаю ::D:
Феникс
ТехнОкраТ
Цитата
я не телепат и понимаю прочитанное в меру своей испорченности

Интересная мысль, вы только представьте если все-все судят в меру своей испорченности, "по себе", кто мы на самом деле.
А вообще, если совсем плохо, надо думать на оппонента вот так.
https://www.youtube.com/watch?v=5WJqEh7KvPU
felidae
Цитата
Персонаж - не личность, а плод воображения.


А вдруг это Мэри/Марти Сью, списанный с автора?

изображение
Persian_Cat
felidae
Но всё равно же плод воображения ::D:
felidae
Цитата
Ну и ладно, пущщай гортензии растут, пока не выродятся, хе-хе.


Дело не в этом.

Цитата
Я бы сказала "Жаль, очень жаль", но я в НФ-конке не участвую, так что...


Полагаю, многие бы вздохнули с облегчением "Наконец, этот странный кот перестал нести чушь в комментариях"

Цитата
А идемьте к нам на "Пятерку"?) Там будет весело в этом сезоне, обещаю


Из-за партнёрских практик?
Пока всё равно неписец в доме, ничего путного сделать не даёт
Persian_Cat
Цитата
Из-за партнёрских практик?

Не только :) Ещё будет конк критиков, где можно стебать чужие аннотации, отрывки, рассказы) координатором там я, так что всё весьма лояльно к критикующим ::D:
felidae
Цитата
Ещё будет конк критиков, где можно стебать чужие аннотации, отрывки, рассказы


А можно деньгами? (с)
Persian_Cat
Цитата(felidae)
А можно деньгами?

Приз достанется победителю. (с)

Я лишь хочу устроить веселое шоу, но мне для этого нужен народ ::D:
felidae
"Народу" нужно хотя бы открыть Ворд и написать что-то кроме "Да блин..."
А в Пятёрке ж несколько аннотаций
Persian_Cat
felidae
Можно и одну прислать, чтобы голосовать. Но тогда шансы на прохождение в следующий тур ниже. Но это больше от интересности самих аннотаций зависит.

А если прийти просто попинать- поцарапать чужой креатив - так это и без аннотации можно ;)
felidae
Что критиковать в аннотациях-то...
"Эти триста символов совсем не раскрывают героя"?
Persian_Cat
Вот как выложат - так и будет видно, что там критиковать ::D:
Кривизна творений неумелых умов не знает границ)
felidae
Persian_Cat, кстати, на счёт печенек - не шутка

Свернутый текст
изображение


Надеюсь, фото сырых печенек никого не оскорбляет и не задевает ничьих чувств
Бледная Тень
Цитата
В науке – истина, в религии – вера, в политической идеологии – власть, в морали – добро, в искусстве – прекрасное, в жюри – справедливость!

Сложно угадать, чья это цитата, не правда ли?)
А если так?)
Цитата
Но к сожалению...
система их ценностей, принципов и жизненная позиция – без критического сомнения, и с ужасающей убеждённостью!

Хм, все еще не очевидно? Ладно, подсказки для невнимательных.
Цитата
СОВОКУПНЫЙ опыт

Цитата
пространство ОБЩЕСТВА

Цитата
И – КРИТИЧЕСКИ решать

Простите, конечно, я понимаю, что для того, чтобы забанить Ванделлу за оскорбления участников форума, нужно декодировать ее речь, а это не каждому под силу, но мб стоит призвать ее к адекватности? Или хотя бы к рамкам приличия?
И да, весь ее громадный текст за все хорошее и ни за что плохое рассыпается от одного факта - никто не заявлял о стопроцентной объективности жюри. Послал рассказ - согласился с правилами. И еще момент - разве в жюри не люди сидят?)
felidae
Цитата
но мб стоит призвать ее к адекватности?


Кхем.
Если эта та же Ванделла, что на БС...
Она верит, что её похищали инопланетяне.
Это не "оскорбление", если что. Это она рассказывает на полном серьёзе.
Так что призывать к чему-либо не стоит. Просто развлекайтесь, если забавляет, или игнорируйте, если раздражает
Бледная Тень
Цитата(felidae)
Она верит, что её похищали инопланетяне.

Да что там, я уже в это верю)
felidae
Можете нагуглить её ютуб-канал. Сразу все вопросы отпадут
ТехнОкраТ
Цитата(Феникс)
если все-все судят в меру своей испорченности, "по себе", кто мы на самом деле

Свернутый текст
Мы заблудшие души,
Мы хотим на ручки!
Сделаем мир лучше -
Спрячем коготочки.
изображение


Мде, опять как-то депрессивно получилось =/
Бледная Тень
Цитата(felidae)
Можете нагуглить её ютуб-канал.

Да ты гонишь...


Добавлено через 1 мин. 39 с.

бл..., надеюсь, я просто ошибся каналом и это была ошибка. Это же не может быть она...
felidae
Тут нельзя так выражаться

А реакция "Открыл видео - ААААААА! - закрыл видео" - была?
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=Z0aEq2Aev5s
Боб
Цитата(Бледная Тень)
мб стоит призвать ее к адекватности?


Типа: а давайте сделаем что-то бессмысленное, а то скучно? Мне не скучно.
Masha Rendering
А Лайла Вандела оказывается еще и звезда украинского х-фактора(первое видео, которое вылезло по запросу) НИчесебе вокалистка :roll: :kz: ток чет на фотку в профиле та Вандела не похожа. Может, на Пролете жалкая подражательница?
felidae
У неё уникальный и узнаваемый стиль
Masha Rendering
Цитата(felidae)
У неё уникальный и узнаваемый стиль

У той,которая тут - действительно уникальный и узнаваемый...стиль))
Persian_Cat
Цитата(Masha Rendering)
А Лайла Вандела оказывается еще и звезда украинского х-фактора(первое видео, которое вылезло по запросу) НИчесебе вокалистка  ток чет на фотку в профиле та Вандела не похожа. Может, на Пролете жалкая подражательница?

Да нет, она - "препараты-аппараты выходили из строя" :mrgreen:
Sokol
https://youtu.be/EgBJmlPo8Xw
Бледная Тень
Боб
да как скажете, товарищ бургомистр.
Лютеция
Цитата(felidae)
Надеюсь, фото сырых печенек никого не оскорбляет и не задевает ничьих чувств

Очень задевает.
И не просто задевает, а причиняет невыразимое страдание.
Хочется печенек.
*громко рыдает*
Феникс
ТехнОкраТ
Цитата
Мде, опять как-то депрессивно получилось =/

Ну не знаю, депрессивная или нет, но в другую сторону точно.
Если продолжить мое рассуждение... и мне видится в человеке маньяк, по всем признакам, но он таковым не является. Выходит, что эти признаки... система оценки... то есть в моем понимании настоящий маньяк должен поступать именно так. Значит таковым представляется мне он, значит будь я маньяком я бы поступил так. Так может тогда я и есть маньяк, просто тщательно скрытый и ещё небравшийся на "свободу".
По этому принципу и вся система оценок, "по себе людей не судят".
Мне конечно эта фраза не нравится, но выходит, что именно так.

Прошу прощения, что занял первое место на странице, так любимое вами. Но неожиданно Лю вставила слово на минутку ранее меня.
Лютеция
Цитата(Persian_Cat)
Короче, дублирую сюда эту мысль.
Персонаж - не личность, а плод воображения. Оскорбить персонажа, назвав его тупым, нельзя. А ты, автор, помни: твой рассказ - это не ты, это лишь продукт твоей деятельности. Если кто-то назвал твой рассказ или твоего героя плохим или тупым, это ещё не делает тебя самого таким.

Правильная мысль.
Цитата(PaulRu)
как максимум говорит о каких-то проблемах личного характера.


А я ещё добавлю, что делать предположение о проблемах личного характера у критика - это и есть тот самый пресловутый переход на личности, который вроде бы не одобряется.

яВорона
ну же сказано давно, коротко и ёмко:
Рассказ - не человек, ему не больно

Пинать можно и нужно, он с этого лучшает.
felidae
Цитата
Цитата
Надеюсь, фото сырых печенек никого не оскорбляет и не задевает ничьих чувств


Очень задевает.
И не просто задевает, а причиняет невыразимое страдание.
Хочется печенек.
*громко рыдает*


После частичного "облепливания" марципаном они реально выглядят, как оскорбление чьих-то чувств

Свернутый текст
изображение
Masha Rendering
Цитата(Юки)
10-го Оскар.

За кого болеешь?
Я держу кулаки за "Паразитов". Всем пейсателям смотреть - все, каждый кадр в этом фильме раскрывает идею! Сплошной символизм, но в доступной форме: Кино для всех и какой-то степени обо всех). Но до деталей визуально выверенное. Вообще, рада за корейское кино, первый раз они так мощно выкатили, что аж академия прифигела)
Юки
Masha Rendering
Пока ни за кого. Просто у меня в первые за долгое время такое, что из номинированных на лучший фильм я смотрел 3 фильма (Паразиты, Однажды в Голливуде и Джокер) и все мне очень понравились. И еще 4 хотел посмотреть в любом случае (Кролик Джоджо, Ирландец, Форд против Ферарри и Брачная история). И еще 1917 меня заинтересовал, когда на Золотом глобусе обставил Ирландца, Джокера и Брачную историю. Вот эти фильмы я посмотрю за эти две недели, и тогда решу за кого болею))
Я только Маленьких женщин смотреть не хочу и не буду (так что победят наверняка именно они). Вместо них я лучше гляну Достать ножи, а то я много хорошо о них слышал, так еще они и на лучший сценарий номинированы.

Добавлено через 1 мин. 33 с.

Но Паразиты это топ, тут согласен. Из того, что я смотрел, они, наверное, будут лучше всего. На втором месте Однажды, на третьем Джокер. Но все еще может измениться)
Грэг
Киноманы что ли?
Бледная Тень
Грэг
блажен неведающий... люди еще думают, что фильмы на оскаре действительно сравнивают и выбирают из них лучший.)
Грэг
Бледная Тень, мне не до фильмов. У меня опять учёба. Не успел этот сраный короновирус появиться, а меня уже заставляют тесты по нему сдавать. Да ещё по интернету. Вот пойду помучуюсь )
Masha Rendering
Бледная Тень
Ну а вдруг)))
Бледная Тень
Masha Rendering
Шансов на это - 0,0001%. И это при условии, что у вас есть ожерелье из кроличьих лапок)

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.