[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал 8
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
ТехнОкраТ
Цитата(Крошка Элли)
Да ну? А если там очень мало позитива, в смысле, рассказ сделан на плохом литературном уровне? Тогда как?

Например, так:
Положа руку на сердце, невозможно сказать, что прочитанный текст омерзителен чуть менее, чем полностью, а идейное и тематическое содержание вызывает оторопь и приступ тошноты. В рассказе определённо есть некое зерно, за которое всеми фибрами души хочется уцепиться и похвалить. К сожалению, мне оно не видно, но не будем категоричны: возможно, дело не в произведении, а в том, из чего оно состоит.
Aeirel
Eric то есть ты путаешь тренды и вкусы с объективной красотой. бывает. К слову, окружение у тебя какое-то...
Лютеция
https://youtu.be/BFYfUk9KdK8

Добавлено через 10 мин. 31 с.

Цитата(Aeirel)
это не имеет значения.

Жители Хиросимы с тобой не согласятся.
Цитата(Aeirel)
ты оперируешь большими цифрами, но - они недостаточно большие, потому что население планеты исчисляется миллиардами

Я помню, что всё относительно.
Но я как раз про то, что малые числа на фоне больших теряются.
Цитата(Aeirel)
Ты считаешь количество светильников, а не длину тени.

Я знаю.
Но если погаснет слишком много светильников сразу, то твоя тень сольётся с остальными.
Цитата(Aeirel)
Впрочем, тебя романтиком назвать сложно.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Эйрел, продолжай в том же духе.
И, возможно, я приму прозвище. :bee:
Лютеция
Цитата(Eric)

Общепринятое красивое может оказаться вовсе не красивым

Я не считаю, что красота имеет отношение к общепринятому и выдумкам каких-то модных домов.
Примерно, как небо к столбам дыма из заводских труб.

Там где все горбаты - стройность ничем не становится.
Да горбачи могут считать её уродством.
Но быть и слыть разные вещи))
Aeirel
Цитата(Лютеция)
Жители Хиросимы с тобой не согласятся.

кое от кого тень осталась в прямом смысле слова, но я всё же имел ввиду не это. Кое-кто из жителей Хиросимы оставил очень длинную тень, которой бы не было, не будь Хиросимы.
Цитата(Лютеция)
малые числа на фоне больших теряются

люди не числа. не физические точки. Конечно, может исчезнуть целая подсеть, за пределами которой один человек невидим, но лишь на взгляд дилетанта. Астроном, указав на область тьмы, в самый центр, после долгих расчетов может сказать "здесь была звезда". Она должна там быть. Иначе все остальные не были бы там, где есть.
Цитата(Лютеция)
Но если погаснет слишком много светильников сразу, то твоя тень сольётся с остальными

зажги тысячу лампочек и погаси половину - и ты увидишь что тени не сливаются. Физика.

Твои бугагашеньки по поводу романтики я немножко не понял.
Aeirel
пока суть да дело, подкину ещё музычки. Просыпаться под такую конечно будет тяжело. Лучше ещё поспать. Верно?
https://www.youtube.com/watch?v=VGSxJ-K1vL8
Eric
Цитата(Aeirel)
то есть ты путаешь тренды и вкусы с объективной красотой.

Я не путаю, а говорю, что это взаимосвязанные вещи. Понятие красоты - суть навязываемое явление в целом. Придуманные кем-то шаблоны просто оседают на подкорке, и ты подсознательно применяешь их как лекало. Типа, камон, когда-то ковры на стенах считались признаком красоты и роскоши) Ты же не будешь отрицать, что сейчас это смотрится, как старьё и безвкусица? Или китайские бабёнки с искалеченными от бинтования ступнями. Целая страна считала "золотые лотосы" объективно красивыми. Тренды шагают - лекала перестраиваются. Да и объективность - это просто набор субъективщины, из которого выводится средняя температура по больнице.
Цитата(Aeirel)
К слову, окружение у тебя какое-то...

К счастью, это самая неадекватная его часть ::D:
Aeirel
Eric буду, и отрицаю. Прежде всего потому что не смотря на попытки некоторых придурков убедить людей в том что нечто является красивым, как только воздействие прекращается, люди возвращаются к истинному пониманию красоты. То есть тренды это искажение. По разным причинам, но любые искажения со временем сглаживаются и исчезают, как наносное, оставляя неизменную суть. Именно по этой причине мы таковы какие есть не смотря на все попытки искусственно насадить мнения и выдать их за истину. Красота объективна, и подчинена нерушимым законам, исказить её невозможно, а вот запудрить мозги людям так, чтобы они видели то чего нет - вполне-себе можно, плоскоземельщики например умудряются это делать даже в век спутниковой навигации. Но я не об этом. У меня круг общения тоже широкий, и есть в нем часть вообще берега потерявших - и именно на их примере я вижу причины по которым искажается мировосприятие. Это конфликт между человеком и обществом. Есть люди, не желающие быть винтиками в системе, им претит стандартизация и взаимозаменяемость, она приводит их в ужас потому что это означает утрату ими индивидуальности, и поэтому они всеми силами пытаются выбиться за рамки - расширяя рамки. Они не понимают что стандартизация - это функциональное качество, а индивидуальность - объектное. И поэтому им тяжело жить в этом мире, и поэтому они его ненавидят, что приводит к обратной положительной связи. С другой стороны, это позволяет им взглянуть на систему со стороны и увидеть её изъяны, но редко кто этим пользуется. Индивидуальность превратилась в фетиш. Я побывал, наверное, во всех субкультурах, знаком с кучей разных крайне специфических личностей, причем кое-кто назвал бы их больными на голову. Иногда так и есть. Но, наблюдая за отношениями между людьми, я всюду видел одну и ту же систему - дробление тусовок из-за того, что когда вокруг нонконформиста собираются конформисты, желающие возместить системной идентичностью нехватку индивидуальности, внесистемное становится системным, и системообразующий элемент либо выламывается из тусы, от чего та распадается, либо становится конформным, переставая быть центром кристаллизации, и туса замыкается на себя. Лишь в одном случае она растет - когда системообразующий постулат конструктивен, и он либо эволюционен, либо революционен. Человек существо социальное. Поэтому люди ищут возможности быть частью чего-то большего чем они есть, но в то же время они хотят сохранить свою самобытность. При чем здесь красота? При том что роза в зарослях загримированного под розы шиповника будет единственной настоящей розой, а незагримированный под розу шиповник будет также красив. Кто-то назовет розу исключением, но она лишь подтверждает наличие более общего правила: это цветы.


Добавлено через 1 мин. 57 с.

на этой ноте включим музыку.
https://www.youtube.com/watch?v=6C5qFD7jenE
Eric
Aeirel мне нравится, что ты умеешь аргументировать свою позицию) Всегда нравилось. Хотя в данном случае каждый все равно останется при своем. Я, к сожалению иль к счастью, считаю красоту сугубо индивидуальным восприятием каждого отдельно взятого. Это как считать зеленый цвет единственно красивым, ходить по домам любителей красного и кричать "Покайтесь!". На вкус и цвет, что называется. Но тебя я услышал и понял твою точку зрения. Пытаться продавливать не вижу смысла.
Aeirel
Цитата(Eric)
Я, к сожалению иль к счастью, считаю красоту сугубо индивидуальным восприятием каждого отдельно взятого

в этом и проблема. Ты не врубаешься.
Цитата(Eric)
Это как считать зеленый цвет единственно красивым, ходить по домам любителей красного и кричать "Покайтесь!".

нет. Ты пытаешься всех убедить что зелёный это красный, потому что таково твоё индивидуальное восприятие, потому что у тебя криво преломляется свет, но ты пытаешься выдать это за норму. Обычно такие ошибки восприятия фиксятся обществом. Беда в том что как только общество в целом создает запрос на перемены, ему плевать что за дичь ему пытаются впарить, оно устало от консервативных традиционных ценностей, к которым в том числе относится тренд восприятия красоты и под эту лавочку обществу можно впарить что угодно. И как я уже сказал, традиционные ценности - не имеют никакого отношения к красоте, потому что красота подчиняется не мнениям, а математике, а в математике не бывает плюрализма мнений. Именно по этой причине существуют тени для век и туфли на шпильке. Визуальное - это свет, тень, текстура и форма. Они объективны и не зависят от взгляда наблюдателя. Но кроме визуального есть и другие каналы восприятия информации. И то что есть красота - есть в общем случае информация, гармония которой состоит в высококачественной независимо воспроизводимой уникальности каждого экземпляра. Когда её пытаются подменить шаблоном - получается (в лучшем случае) хрень. Когда её пытаются исказить - она восстанавливает форму.

Проблемы с восприятием являются следствием системной проблемы нетренированного вкуса, словно у тебя не глаза а камеры низкого разрешения с поехавшей цветокоррекцией и барахлящей частотой развертки, и ты не можешь распознавать образы.
https://www.youtube.com/watch?v=i9DrGNL_LZ8
Гостья из прошлого
А я поддержу Eric - от индивидуального восприятия очень многое зависит.
Почему стандарты (не меняющиеся, устоявшиеся) красоты женщины разнятся у разных народов? В Африке такие стандарты, что у меня мурашки бегут.

Aeirel
Гостья из прошлого ты тоже совершаешь ошибку, подмену понятий. нет такой штуки как "устоявшийся стандарт красоты". То что в Африке, то что было в Китае - это всё "традиционные ценности", берущие своё начало из дико извратных закидонов прошлого. В этих регионах очень силен традиционализм. Кстати, фотки.
немножко красоты
изображение

Варис Дирие, Сомали.
изображение

Nnenna Agba, Нигерия.
изображение

Adeola Ariyo, вроде тоже Нигерия
изображение

Joelle Kayembe, откуда-то из Конго
изображение

Yasmin Warsame, опять Сомали, в 90е на каждом журнале была.
изображение

Flaviana Matata, Танзания.
изображение

Agbani Darego мисс мира из Нигерии. Я бы не сказал что её выбрали только потому что она черная. В 2001м это ещё не было трендом.
изображение

Лия Кебеде, Эфиопия, в данный момент является послом ВОЗ (и судя по всему активно ругается о гуманитарной помощи в северную африку, иначе им там вообще будет кранты из-за перебоев с продуктами и лекарствами).

Кто-то скажет, мол, все эти красотки отбирались ЕВРОПЕЙЦАМИ. А я на это отвечу: а откуда они тогда появились в АФРИКЕ, если там культивировались совершенно другие стандарты красоты?
Ну а что до японии... Японцы как дети, любят всё яркое. И это хорошо.
изображение

...Рами (в центре) кстати жжот. Могу показать как нибудь.
Рами без тонны макияжа и сценических шмоток
изображение
Aeirel
ах да. В рамках ознакомления публики с культурными достопримечательностями - врублю музыку.
https://www.youtube.com/watch?v=G1VwEGHPIhs
(если кому интересно, этот своеобразный вокал принадлежит вокалистке прямиком из ада по имени Marina Hebiishi)
изображение

Destrose лично мне запомнилась крайне нетипичным для японского металла звучанием. Звучит как будто учились у лучших (так и есть, если прислушаться, можно услышать в некоторых песнях уши пантеры, металлики и мановара), а не тупо косплеили KISS с закосом под паверметал, как это было раньше (чтоб было лучше понятно шутку: Destrose - это намеренно искаженное "Destroyer", так же назывался один из альбомов KISS (в честь которого изначально назвали группу, позже добавили rose в честь guns-n-roses), кроме того весь джейрок начался с визита KISS в Японию в 70х, их там так вштырило что до сих пор отойти не могут). Но выглядит по прежнему инфантильно (Aldious и ряд других групп кстати образовались из развалившейся Destrose. Мне кажется что творческие разногласия и типичный шоубизнесный дурдом для японских групп - обычное дело. Эх, жаль X-Japan больше нет). И, положа руку на сердце, большая часть японского металла выглядит как опенинги к онемэ. Возможно даже что они ими и являются, я не знаю, онемэ в японии реально дофига.
Eric
Цитата(Aeirel)
оно устало от консервативных традиционных ценностей

Я тебе и говорю, что консервативные традиционные ценности тоже когда-то были модой и кем-то навязывались. До того, что считается консервативным сейчас, консервативно было другое. И всё это так или иначе навязывается. А люди просто выбирают, в какую красоту им больше нравится верить. Допустим, мне нравятся мальчики с аккуратными носиками. Ничего не могу с собой поделать. Если посмотреть на моделей, актеров (даже необязательно современных, тот же Ален Делон в молодости, или Пирс Броснан), становится понятно, что это всего лишь когда-то кем-то навязанный стандарт, а я ему просто поддался. Нравятся большие сиськи/жопы/качки? Та же история. То, что это нравится большинству, не делает чью-то отдельно взятую оценку объективной.
Цитата(Aeirel)
состоит в высококачественной независимо воспроизводимой уникальности каждого экземпляра

Но всё равно это будет высококачественно именно по твоему мнению. Возможно, по мнению еще 7 миллиардов человек. А 700 тысяч посмотрят и не поймут, где там красота. Ты ж понимаешь, что даже хлеб для рецепторов языка каждого будет восприниматься по-своему. Не искажённо, а по-своему, по-разному правильно для каждого отдельно взятого индивида.
Цитата(Aeirel)
словно у тебя не глаза а камеры низкого разрешения с поехавшей цветокоррекцией и барахлящей частотой развертки

Опять же, а кто вправе устанавливать стандарты разрешения? :smile: Кто-то же их установил до нас. Вот ты считаешь, что у человека дурновкусие и низкое разрешение. А он считает, что дурновкусие и низкое разрешение у тебя. Ты ему "Вот ты дебил, нихрена не понимаешь в красоте!", а он тебе такую же ответочку. И оба охреневаете друг от друга ::D:

Аж "Чёрные паруса" захотелось пересмотреть :%):

Так, я понял. Пора разбавлять баб Эйрела нормальным мужским вокалом :cool:

https://www.youtube.com/watch?v=09LTT0xwdfw
Aeirel
Цитата(Eric)
До того, что считается консервативным сейчас, консервативно было другое. И всё это так или иначе навязывается. А люди просто выбирают, в какую красоту им больше нравится верить.

если пойти в самое начало этого "раньше", мы дойдем до неолитических венер, которые объективно представляют собой гипертрофированный символ плодородия, и это было важно для выживания вида, потому что люди мерли как мухи. По мере прогресса параллельной эволюции человека, которого если мне не изменяет память было аж четыре подвида, они все шли разными путями, делая культ из того что способствовало выживанию. В процессе этого те кто считали культом силу исчезли (1% их у нас в ДНК, если интересно, всё же сохранился) поскольку были ассимилированы подвидом который делал ставку на культуру и эстетику. После нескольких столкновений в ходе миграции все виды соединились по сути в один, и вновь разошлись, разделившись на расы. Но они наследовали общие принципы, и потому у всех народов МНЕНИЕ о том что красиво может быть любым, но объективная красота - продиктована отбором, природой, и после того как за неё взялись наука и культура, возник классический канон красоты, и он остается неизменным по сей день. Канон этот довольно разнообразен и вариативен, но всё это прописано у нас в ДНК, как прописано и то, что уродство, в том числе моральное - это критерий отсева. Отсюда и фраза что красота спасет мир, ибо стремление к красоте облагораживает, а значит способствует выживанию вида. Так что ты конечно можешь выбирать в какую красоту тебе верить но ты обречен эволюцией на вымирание. Это факт.
Цитата(Eric)
Возможно, по мнению еще 7 миллиардов человек. А 700 тысяч посмотрят и не поймут, где там красота.

ну значит они вымрут.
Цитата(Eric)
Опять же, а кто вправе устанавливать стандарты разрешения?

такие вопросы, как говаривал артемий татьянович, задают только мудаки. Стандарт разрешения задан природой, и он выработан для обеспечения выживаемости вида. Слепые, глухие, тупые и прочие бракованные элементы, не оборудованные системами распознавания - вымирают.

Мне очень не нравится тренд "имею право верить в разную хрень даже если она противоречит фактам". Это значит право на самообман. Такого права у тебя нет - если конечно ты относишься к виду человека разумного, а не дивного эльфа.


Добавлено через 1 мин. 2 с.

Цитата(Eric)
Пора разбавлять баб Эйрела нормальным мужским вокалом

как говорилось в анекдоте про Вовочку, "папа сказал что если вас не возбуждает вид голой женщины, то вы педераст и от вас надо держаться подальше"
WoodNight
Итог белорусского маркетинга... ::D:
Свернутый текст
[attachmentid=27635]

Судя по всему, следующая партия пива будет называться "Залечь на дно в Брюгге" :mrgreen:
Кстати, как пиво темного сорта - очень даже хорошее...
Eric
Цитата(Aeirel)
но ты обречен эволюцией на вымирание

Ну раз уж мы спустили эстетику к низменным инстинктам, то перенаселение уже давно диктует вымирание. Где-то даже статья была (не помню, сколь хорошо подкованная исследованиями). Там писалось, что человечество постепенно переходит к андрогинному образу жизни, так как разделение на эМ и Жо обусловлено необходимостью выживать. Сейчас этой необходимости нет, так что маскулинные девочки и феминные мальчики встречаются все чаще. Дань моде? Природа? ДНК? Вообще без разницы, но мы идем к тому, к чему идем. Сокращать численность необходимо, как никогда. Так что, быть может, это ТВОИ взгляды неправильны и обрекают на вымирание от перенаселения? :bee:
Цитата(Aeirel)
то вы педераст и от вас надо держаться подальше

Фу таким быть, Эйрел. Держись ко мне поближе :boogie:
Цитата(WoodNight)
Итог белорусского маркетинга...

Что ж вы творите-то? Пива захотелось :pivo:
Aeirel
Цитата(WoodNight)
Итог белорусского маркетинга

брюгга ещё и вишневый аромат имеет. хорошее пивко. "Карол Ян" от Аливарии (принадлежит карлсбергу с потрохами, лол) из светлого, тоже неплохо. Особая любовь к "белому золоту". Вообще люблю белорусское пиво, российское на его фоне моча мочой (особая ненависть "охоте" и "очку"), если не брать региональные пивзаводы.
Но пью редко, ибо куда больше я люблю хороший годный черный чай. За неимением лучшего предпочитаю гринфилд с тимьяном и листом смородины. Полезно, тем паче в наши дни.
Aeirel
Цитата(Eric)
то перенаселение уже давно диктует вымирание

ещё один наивный фанат устаревшей теории ножниц.
Цитата(Eric)
Там писалось, что человечество постепенно переходит к андрогинному образу жизни, так как разделение на эМ и Жо обусловлено необходимостью выживать

чушь, дичь и антинаучная херня.
Цитата(Eric)
так что маскулинные девочки и феминные мальчики встречаются все чаще. Дань моде? Природа? ДНК?

где это они встречаются всё чаще? Их процент всегда стабилен, мода тут не при чем, а вот насчет ДНК - есть ряд отклонений которые вызывают сбои в развитии, а ещё есть таблетки которые вызывают куда более серьёзные сбои в развитии особенно когда гендерную идентичность определяют родители считая что имеют на это право. С этими дебилами в США сейчас разбираются компетентные специалисты, пока что показателен воистину садистский опыт одного мальчика которого родители попытались превратить в девочку. Фэйл.
Цитата(Eric)
Сокращать численность необходимо, как никогда. Так что, быть может, это ТВОИ взгляды неправильны и обрекают на вымирание от перенаселения?

Да ну? Кто тебе сказал что нужно сокращать численность? Томас Мальтус? Извиняюсь, но он был неправ, и его теория уже давно опровергнута. К тому же чума пару сотен лет назад, испанка сто лет назад и коронавирус сегодня - справляются с задачей куда лучше гейбаров. Так что я всё же считаю что мои взгляды - правильны, ибо научны.
Цитата(Eric)
Держись ко мне поближе

забавный факт. Педерастия - как следует из анализа исторических данных - эволюционно была либо пассивной либо бисексуальной и служила социальным целям установления иерархии в ситуации ограниченных ресурсов. Параметры гендерной роли также сильно зависели от численности человеческих ресурсов, если их было мало - феминисткам не надо было ни за чьи права бороться, так как вкалывали и воевали вне зависимости от пола и сексуальной ориентации, кстати на островах такое часто бывало, а вот на суше предпочитали поражать в правах часть населения, ибо места было много, населения тоже, а количество дебатов пропорционально квадрату числа участников. Но это так, шуточки. Я думаю твоя жопа нифига не похожа на женскую, так что можешь не опасаться повернуться ко мне спиной.
WoodNight
Цитата(Aeirel)
годный черный чай.

Цитата(Aeirel)
гринфилд с тимьяном и листом смородины.

:respect:
И прошу прощения за клин в вашу беседу)
Aeirel
WoodNight ненене, чай превыше всего. Раньше "ТОЙ" брал, но он чота скурвился - а ведь прекрасный был чай, ароматный. "Хейлис" так себе, так что беру гринфилд, у него по крайней мере качество стабильно среднее. Отечественный производитель вообще нихрена не радует. взял как-то на пробу чего-то чего уже не помню, заварил и понял: это был тот самый чай, который подавали на Бостонском чаепитии. Сука вытащили из моря, высушили, засунули в коробку и впарили доверчивым покупателям!
Ещё у меня на полке кофе "лавацца" стоит, чисто потому что мне нравится запах кофе (я кофе очень редко пью сам, но предлагаю всем кто заглянет. Причем сам пью говенный растворимый cafe primero, потому что дешевый и от него не таращит).
Eric
Цитата(Aeirel)
чушь, дичь и антинаучная херня.

Как уже писал, не помню, насколько хорошо подкреплена аргументами инфа. Так что не берусь.
Цитата(Aeirel)
где это они встречаются всё чаще? Их процент всегда стабилен

Вот в этом отношении мы точно с тобой вращаемся в разных кругах. Их баснословно много. Пруфов не будет: такое не пруфануть.
Цитата(Aeirel)
особенно когда гендерную идентичность определяют родители

Сейчас вообще все кому не лень её определяют. Бедные трансгендеры.
Цитата(Aeirel)
коронавирус

Он меня разочаровал.
Цитата(Aeirel)
Я думаю твоя жопа нифига не похожа на женскую

Ну думай ::P:
Цитата(WoodNight)
И прошу прощения за клин в вашу беседу)

Побольше бы таких зазывающих клинов)
Aeirel
Цитата(Eric)
не помню, насколько хорошо подкреплена аргументами инфа. Так что не берусь.

она вообще никакими аргументами не подкреплена, и это очевидно для любого знакомого с темой. Обычная страшилка про перенаселение для тех кто нихрена не представляет себе, сколько народа может прокормить один человек вооруженный механизированным трудом. Просто для справки, для полного решения проблемы голода в мире нужно увеличить занятость в сельском хозяйстве где-то на 0,3%. ИЛИ оптимизировать уже имеющееся производство - сейчас ОЧЕНЬ дохрена продуктов производятся не там где нужны и выкидываются на помойку. Это лично меня просто жутко БЕСИТ.
Цитата(Eric)
мы точно с тобой вращаемся в разных кругах. Их баснословно много. Пруфов не будет: такое не пруфануть.

ты чо, блин, в Тайланде живешь? Или у Катьки зависаешь?
Цитата(Eric)
Бедные трансгендеры.

а они-то тут при чем? Бедные натуралы, которых пытаются превратить в трансгендеров идиоты-родители.
Цитата(Eric)
Он меня разочаровал.

подожди ещё немного, он тебя удивит. Но вообще как наглядный пример того как природа решает проблему чрезмерного воспроизводства популяции слишком сильно расслабившейся и охреневшей от собственной важности, он прекрасно годится. Кстати по моим наблюдениям, в случае каких-либо серьёзных катаклизмов популяция геев резко уменьшится - они беспомощны и инфантильны в большинстве своем. Они, как и "креативный класс" - жирок, который нарастает на обществе в сытые годы и резко идет под нож в голодные. Не в том смысле что их сожрут, но в том что функция утилизации излишков ресурсов в голодные годы не нужна.
Цитата(Eric)
Ну думай

То есть ты трапуешь?
Eric
Цитата(Aeirel)
она вообще никакими аргументами не подкреплена

Я так-то про андрогинность и ножницы, но допустим.
Цитата(Aeirel)
ты чо, блин, в Тайланде живешь? Или у Катьки зависаешь?

:mrgreen: Аааахах) Нет. Но повидал многое. В силу своей некоторой специфики.
Цитата(Aeirel)
а они-то тут при чем? Бедные натуралы, которых пытаются превратить в трансгендеров идиоты-родители.

Не натуралы, а цисгендеры. Трансы при всём. Это вообще очень ущемляемая категория людей, особенно на территории постсовка. Куда более невидимы разве что всякие а-, бигендеры... Но там даже я теряюсь, как это работает, хотя и знаком с такими товарищами.
Цитата(Aeirel)
они беспомощны и инфантильны в большинстве своем

Ты какой-то предвзятый. С таким же успехом можно сказать, что популяция женщин резко уменьшится, ибо беспомощны и инфантильны. Но знаешь что? Нет. Ибо поведение тоже сугубо индивидуально. Вообще от пола, ориентации, самоидентификации, цвета волос, проколотого пупка и оценок в дневнике не зависит.
Цитата(Aeirel)
То есть ты трапуешь?

Тебя не в ту степь понесло)
Aeirel
Цитата(Eric)
Я так-то про андрогинность и ножницы, но допустим

тезис про ножницы опровергнут, как следствие андрогинность можно отправить в мусор поскольку он контекстно-зависим.
Цитата(Eric)
Но повидал многое. В силу своей некоторой специфики.

да ну? это какой же?
Цитата(Eric)
Не натуралы, а цисгендеры

не цисгендеры а натуралы. Как говорила Лорен Саутерн, есть всего два пола. За это утверждение её облили мочой. Кстати зря.
вы же в курсе, что у них там в Америке есть не только свобода слова?
изображение
...шутка. На самом деле её ещё не раз поливали всяким дерьмом в прямом смысле слова за то что она говорила научно-достоверные факты в лицо людям, которые считают что их заблуждения, делающие мир невыносимо отвратительным, это нечто офигеть какое ценное, правильное и вообще. К слову, коронавирус резко всех уравнял в правах, он косит людей не различая цвета кожи, сексуальной ориентации и ему плевать на то какой у вас гендер
Кстати если знаешь английский - могу показать пару ДОСТАВЛЯЮЩИХ видео, Лорен молодец, я рад что хоть кто-то отстаивает честь науки в североамериканском оплоте мракобесия (сама она из канады). Честно говоря, когда я её увидел в первый раз у меня треснул шаблон (она из альт-райт, т.е. консерваторов, ну тех которые за трампа, "мейк америка грейт агейн" и так далее - и против леволиберального цирка). Но потом я посмотрел больше видео и шаблон починил, просто они живут на другой стороне земного шара и у них там всё немного с ног на голову перевернуто. В общем, она отстаивает обычные ценности в виде свободы слова, равноправия и всего такого прочего что гарантировано людям декларацией прав человека и чего у большинства людей де-факто нет. Хотя для многих её фоточка в шлеме "MAGA", с автоматом и на фоне американского флага - адский триггер НЕНАВИСТИ.
Цитата(Eric)
Это вообще очень ущемляемая категория людей, особенно на территории постсовка. Куда более невидимы разве что всякие а-, бигендеры... Но там даже я теряюсь, как это работает, хотя и знаком с такими товарищами.

во-первых если ты ещё раз произнесешь слово "постсовок" в моем присутствии, то мы с тобой больше не будем общаться. Во-вторых на территории российской федерации и многих стран соцлагеря отношение к неприкасаемой категории опущенных жопотрахов продиктована вовсе не советским воспитанием, а активно насаждаемым с 90х культом зоновских понятий, в рамках которых по описанной уже мною выше системе утверждения иерархии оные оказывались у параши. И, говоря об этом,
Цитата(Eric)
Ты какой-то предвзятый. С таким же успехом можно сказать, что популяция женщин резко уменьшится, ибо беспомощны и инфантильны.

каждый раз когда я заглядываю в гости к тусе личностей не определившихся с гендерной идентичностью, у них начинается кровавый понос. У них там по соседству клуб феминисток, так что обычно я их троллю не один, и женщины за себя постоять могут, и ещё как. Так вот: в случае жесткого определения социальной иерархии вся эта гейтуса моментально оказалась бы у параши, потому что они несамостоятельны, не способны ни на что кроме бессвязных воплей, многие некомпетентны даже в рамках бытового самообслуживания, истеричны, уровень драмы там как в бразильском сериале... И то же самое я могу сказать о любой тусе гендерно-неопределившихся какую видел, а видел я их много, потому как я терпеть не могу выносить суждение о вещах в которых не разбираюсь. Я повидал и наши тусы и зарубежные (зарубежные лучше пахнут, но куда хуже в общении, потому что наши боятся что им в грызло заедут, а их - нихрена не боятся и активно провоцируют), и между нами есть некислая разница: Я НАТУРАЛ. Ко мне по определению они относятся иначе чем к тебе, и именно поэтому МНЕ их недостатки видны лучше чем ТЕБЕ. И как это не странно, я за всё время исследования вопроса всего раз видел траповальню, чуть не блеванул.
Цитата(Eric)
Тебя не в ту степь унесло)

Как раз в ту самую. А поясни-ка чувачок за свой гендер? Ты знаешь, тридцать лет назад мы мечтали что в 2020х у нас будут летающие автомобили, а получили 47 гендеров. Я считаю что нас на##али.
Aeirel
ах да, видео. Щас будет мега-лол. Суть видоса в том что Блер Вайт озалупливает SJW комментируя видео где Лорен огребает на демонстрации. Как вам Блер?
https://www.youtube.com/watch?v=kDtEltlWb18
Теперь суть мега-лола.
готовы?
точно готовы?
Настоящее имя - Роберт Вайт. It's a trap. Раньше выглядела так:
изображение

Но немного фотошопа хирургии и богатый жизненный опыт привели к тому, что мы имеем - человека, который очень вменяемо выносит суждения об (уже не) актуальной повестке дня США. Ну, по поводу прав меньшинств, толерастии, бодипозитива, веганства и тому подобного.
а это специально для тех кто знает английский и хочет разобраться сколько там гендеров:
https://www.youtube.com/watch?v=rnQbgShb6r8
Eric
Цитата(Aeirel)
Кстати если знаешь английский - могу показать пару ДОСТАВЛЯЮЩИХ видео

Ты и меня своими бабами решил обложить? ::D:
Цитата(Aeirel)
если ты ещё раз произнесешь слово "постсовок" в моем присутствии

постсовок. А то уж больно разошёлся. Шалунишка)
Aeirel
Eric вон отсюда.
Eric
Aeirel, а обещал не общаться. Ну что за человек? Даже стоп-слово не работает. Как я и писал: это спор ради спора. Смысла в оном не было вообще. Я даже не к тебе обращался изначально :smile: Печалит только то, что несколько лет тому ты пел совсем другие песни. Жаль. Но ладно. Спишем на весеннее обострение.
Aeirel
Цитата(Eric)
Печалит только то, что несколько лет тому ты пел совсем другие песни

1. я тебя послал не потому что ты чёрный, а потому что ты сделал то, чего я тебя один раз попросил не делать.
2. да, несколько лет назад я называл вещи своими именами, но Бобу слово на букву "П" не нравится.
3. моё отношение к геям не изменилось. К сожалению, для той кучи гуано которая себя так называет уместнее слово на букву "П". Моя позиция в этом отношении совпадает с позицией Блер Вайт.
Миша Гамм
Цитата(Aeirel)
так что беру гринфилд, у него по крайней мере качество стабильно среднее.

Лет много, даже не скажу сколько, пью Цейлонский Шаулендс, который в Кофейной Кантате продаётся. Не один десяток кило заварено и выпито.
Eric
Цитата(Aeirel)
1. я тебя послал не потому что ты чёрный, а потому что ты сделал то, чего я тебя один раз попросил не делать.

Нет, Эйрел, это я воспользовался твоим же туториалом, потому что диалог скатился в фамильярность и порядком утомил :smile: Не принимай на свой счет. Ты все еще для меня лапочка и мастер пера, хочешь того или нет. Но переписки "из пустого в порожнее" надоедают. Сорян. Лучше конкурсные покомментирую, чего и тебе советую. Писателям нужны фидбеки, а не вот это всё подвальное ни о чём.
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=4EDOIftYA4A
Aeirel
Цитата(Eric)
переписки "из пустого в порожнее" надоедают

есть множество способов закрыть тему и ты выбрал худший, потому что есть разница между тем что делаю я и что делаешь ты. У меня есть аргументация, у тебя "пустое и порожнее", и ясное дело тебе эта переписка неприятна. Но это не повод вести себя так.
Бледная Тень
Aeirel
Цитата(Aeirel)
К сожалению, для той кучи гуано которая себя так называет уместнее слово на букву "П".

Ядрена вошь... Дожили. Надежда пролетовской критики с яйцами, гнобит сексуальные меньшинства и пользуется обобщениями.
По классике, "ты должен был уничтожить ситхов, а не примкнуть к ним".
Хотя, объективно, это все юмор и никому ты ничего не должен. Просто как бы я не ненавидел радикальное крыло феминизма, которое засрало и само понятие "феминизм", и геев зацепило, как бы я не ратовал за биологическое просвещение и не шагать в лес 47 гендеров... Твоя риторика на порядки хуже.
( Не благодари. Надеюсь, простыня будет не менее впечатляющей) )
Aeirel
Цитата(Бледная Тень)
Надежда пролетовской критики с яйцами, гнобит сексуальные меньшинства и пользуется обобщениями.

хе. обобщениями пользуешься как раз ты. У меня есть разделение на геев и кучу гуано на букву "П". Ты их всех записываешь в меньшинства. Игнорируя факты - там выше пара видео есть, если владеешь английским посмотри, если нет я могу перевести.
Цитата(Бледная Тень)
как бы я не ненавидел радикальное крыло феминизма, которое засрало и само понятие "феминизм", и геев зацепило, как бы я не ратовал за биологическое просвещение и не шагать в лес 47 гендеров... Твоя риторика на порядки хуже.

о, ну, тут всё намного сложнее. Феминистки бывают разных сортов, и там сейчас грызня идет та ещё. Но, те феминистки которым я симпатизирую (вроде Кэсси Джей с её "красной таблеткой") прекрасно понимают что равноправие женщин и освобождение их от угнетения невозможны без освобождения всего общества, в целом. Фактически, как сказал Джим Кэрри в "пипце 2", "не важно куда ты суешь свой член если твое сердце там где надо" - те кто грызутся за права меньшинств - разъединяют людей и ополчают друг против друга. Те же кто стоит плечом к плечу за освобождение всех и каждого - те на "светлой стороне Силы". То есть, я не считаю людей плохими только лишь за то что они принадлежат к каким-то там узкосоциальным группам. Я считаю их плохими если они ставят интересы этой узкосоциальной группы выше всеобщих человеческих, и объединяю их всех в группу гуано. Моя риторика хуже? Возможно. А возможно просто люди с маркерным мышлением не понимают то что я говорю.
felidae
Цитата
Я считаю их плохими если они ставят интересы этой узкосоциальной группы выше всеобщих человеческих, и объединяю их всех в группу гуано.


Вроде в психологии это называется "Сверхценная идея".
Надо погуглить проверить.

PS. Просто так короче
Aeirel
Цитата(felidae)
Вроде в психологии это называется "Сверхценная идея".

нет, сверхценной идеей называется кое-что другое. Так что лучше погугли и проверь.

В данном случае тут очень простая логика: все люди могут жить нормально без угнетения и притеснения. Но часть людей, группирующаяся по определенному признаку не желает быть как все, а желает привилегий. По сути вся эта мышиная возня "меньшинств" это борьба за привилегии. Сверхценная идея... хех... заключается в том что они вбили себе в голову что их угнетают и потому им по определению должны все кто не принадлежит к их группе.
Aeirel
утренний музон (олдовый)
https://www.youtube.com/watch?v=8rMt1kyMlFw
Рами в своем твиттераторе пожелала всем кто её слушает уберечься от коронавируса. Ну или что-то типа того. Короче здоровья всем, я японский даже с гуглотранслятором не разумею, в случае с японцами языковой барьер просто невыносим, ничерта не разберёшь и пишут они блин такое ощущение что не на одном а на трёх языках, причем исковерканных до неузнаваемости. Надеюсь красота спасет хотя бы часть мира.
Sokol
https://youtu.be/bZfbvZ6vnvo
Vladimir
Цитата(Eric)
Aeirel, а обещал не общаться. Ну что за человек? Даже стоп-слово не работает.

Кто-то ещё верит обещаниям этого баклана? ::D:
Aeirel
VladimirZ расслабься, пельмень.
Vladimir
Цитата(Aeirel)
VladimirZ расслабься, пельмень.


Смех над убожеством вроде тебя - не повод напрягаться.
Aeirel
VladimirZ тебя там что, за нарушение карантина оштрафовали что ты такой нервный?
Лютеция
Рождённый ползать... да похуй на тех, кто говорит, что летать нельзя.

Можно!

https://ok.ru/video/1063019285199?fromTime=6
Aeirel
Лютеция чота сразу "пипец 2" вспомнился. Там тоже девочки по таким вот мальчикам с ума сходили. Никогда не понимал почему.
собссна...
https://www.youtube.com/watch?v=7yLYYRd6ko8
Aeirel
Лютеция нашел таки нормальную версию. Мальчик не такой губастенький, зато поёт гораздо лучше. И да, они могут летать.

https://www.youtube.com/watch?v=PjYFtQTr5j0
Лютеция
Эйрел, зря старался.
Эту версию во всех подворотнях знают.
Димаш сейчас звезда.
Грегори тоже был. Но его нет, а песня осталась.

https://ok.ru/video/1759839491?fromTime=13
Aeirel
Лютеция я не слежу кто там звезда а кто нет. Но поет реально мощно и этого у него не отнять.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.