[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал 8
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Somesin
Цитата(Крошка Элли)
Не улучшают. Но и слово "поддержка" подразумевает несколько иной смысл.

Отлично. Какой, например, и чем он противоречит сказанному?
Aeirel
Цитата(Крошка Элли)
Это вы зачем так про людей-то? Люди как люди. С амбициями, проблемами, надеждами.

слова доброго человека.
Цитата(Somesin)
Но здесь, кроме прочего, еще и не такая жесткая модерация была, и можно было поговорить на повышенных тонах о важных вещах. Я немного скучаю по такому.

по-моему модерация сейчас здесь куда менее жесткая чем когда я отсюда ушел. Так что можно попробовать поговорить на повышенных тонах о важных вещах. Вот только я не вижу здесь ни одной реально важной вещи которая бы меня выбешивала до такой степени. Ну разве что день победы, но это уже политика. Кстати с очередной годовщиной подвига великого прошлого. Своих подвигов у нас какбэ и нет.

Добавлено через 1 мин. 5 с.

Цитата(Somesin)
Какой, например, и чем он противоречит сказанному?

обычно поддержка - это утирание соплей, подставка жилетки и т.п. Но ты сказал про поддержку жизни темы. Искусственное дыхание чтоб не выдохлась.
Крошка Элли
Цитата(Somesin)
Отлично. Какой, например, и чем он противоречит сказанному?

Поддержка подразумевает руку помощи, опора, содействие в начинании. А поддерживать срач - ну это точно не опора и рука помощи.
Somesin
Цитата(Aeirel)
по-моему модерация сейчас здесь куда менее жесткая чем когда я отсюда ушел. Так что можно попробовать поговорить на повышенных тонах о важных вещах. Вот только я не вижу здесь ни одной реально важной вещи которая бы меня выбешивала до такой степени.

Ну, в общем, да, прямо сейчас таких важных вещей нет, а выдумывать их немного бессмысленно. Но, может быть, они появятся, если в Подвале не только музыку будут постить (при всем уважении к меломанам, я сам люблю делиться музыкой).

Цитата(Aeirel)
Кстати с очередной годовщиной подвига великого прошлого. Своих подвигов у нас какбэ и нет.

Да, и тебя с ней. Может, будут еще. Не такие великие, но какие-то.

Цитата(Aeirel)
Но ты сказал про поддержку жизни темы. Искусственное дыхание чтоб не выдохлась.

Да, Эйрел, об этом я и сказал :)

Цитата(Крошка Элли)
Поддержка подразумевает руку помощи, опора, содействие в начинании. А поддерживать срач - ну это точно не опора и рука помощи.

Ага, теперь яснее. Интересно вы буквы читаете, Элли. Я не буду ёрничать: смысл был в том, что перенос срача нужен не для поддержки жизни Подвала, а чтобы удалить срач из общей темы, в первую очередь, чтобы она могла нормально функционировать. Никакого "поддерживать срач" там не было, я просто люблю хотя бы иногда быть лаконичным.
Крошка Элли
Цитата(Somesin)
Интересно вы буквы читаете, Элли.

Я, знаете ли, с четырех лет читаю. Мне сказали "для поддержки темы" - я так и прочитала. А не правильнее было бы вообще это удалять, чтобы оставлять без опоры и руки помощи, так сказать, некоторые неприятные моменты? Хотя... Я здесь человек новый. Возможно, так принято. А со своим уставом... Ну дальше вы знаете.
felidae
Цитата(Крошка Элли)
Я, знаете ли, с четырех лет читаю.


С трёх.
Кто раньше?
Грэг
А я в два года матом ругнулся...
Somesin
Цитата(Крошка Элли)
Я, знаете ли, с четырех лет читаю. Мне сказали "для поддержки темы" - я так и прочитала.

Ага, прочитали - и вместо считывания довольно очевидного смысла из контекста стали осуждать поддержки срача. Такое случается.
Я в четыре года, по-моему, Колобка наизусть цитировал, пальцем по строчкам водил, а читать еще не умел, тупо гостей обманывал, они очень умилялись. Вы круче меня, но я тоже хорош.

Цитата(Крошка Элли)
А не правильнее было бы вообще это удалять, чтобы оставлять без опоры и руки помощи, так сказать, некоторые неприятные моменты?

Я же не модератор. Может, и правильнее. Но тут ведь как - если срач в Подвале прекратится, то оно и к лучшему, значит, прислушались к здравому смыслу. Если продолжится - то люди выплеснут здесь агрессию и негативные переживания, и потом в общей теме спокойнее будут какое-то время. А если сразу удалять - есть вероятность, что не выплеснут и продолжат. Хорошее дело - свобода выбора.
Лютеция
Цитата(Aeirel)
Правда меня в роли судьи никому не охота видеть.

Заслужить надо. :bee:

Добавлено через 3 мин. 9 с.

Цитата(Aeirel)
к нам смыли очередную порцию оффтопа.

Зато тебе скучать некогда. ::D:
Aeirel
в общем песенка про кошечку.
https://www.youtube.com/watch?v=MKUiHhaLlao
Лютеция
Чото унылое исполнение. ::D:

https://youtu.be/BfnJycqCJSo
Мерей
Цитата(Грэг)
А я в два года матом ругнулся...

У меня после такого прежде срока начали молочные зубы выпадать.
felidae
Цитата(Грэг)
А я в два года матом ругнулся...


А я в прошлой жизни маньяком была
Aeirel
Цитата(Мерей)
У меня после такого прежде срока начали молочные зубы выпадать.

а у кого тут молочные зубы начали выпадать после вот этого?
https://www.youtube.com/watch?v=C-q2UquiCRw
Лютеция
Надо было вчера))
https://youtu.be/xfldCKITe-w?list=RDxfldCKITe-w
Aeirel
Лютеция судя по каменту Элли рассказ представляет собой хреново написанный шлак. Судя по каменту Никса он либо тоже, как и автор, неграмотный, либо горячий фанат плоского юмора и отвратного словарного запаса автора.

Так что вместо того чтобы читать эту херню, я лучше добавлю огня, ад не знает жалости.
https://www.youtube.com/watch?v=caYCqMjIVGM

Лютеция
Эйрел, ты предпочитаешь верить мнениям, а не решать сам?

https://youtu.be/ttWZ-Fa1PBE
Aeirel
Лютеция в случае когда мнение основано на фактах, и когда вопрос непринципиален, я предпочитаю доверять мнению. В случае когда вопрос принципиален, спорен и требует разбирательства по существу и углубленно - я конечно же сперва прочту креатив. Но это явно не тот случай. Не со штампами типа "градус неадеквата" и выражениями типа "капут", хреново построенными предложениями и попытками замаскировать дилетантство потугами на юмор. В отзыве Элли приведены факты, и с ними спорить бесполезно. Вкусовщина меня не интересует.
Крошка Элли
Цитата(Somesin)
Если продолжится - то люди выплеснут здесь агрессию и негативные переживания, и потом в общей теме

Вот с этой точки зрения, пожалуй, вы правы. Время сейчас тяжёлое, карантинное - надо бы помочь людям с ним справиться))
Aeirel
https://www.youtube.com/watch?v=hSwBDZnADjM
Крошка Элли
Aeirel
Почему спор зашёл об этом именно рассказе? Я же написала - не всё так безнадёжно (примерно в таком смысле). И там не за штампы минус.
Aeirel
Крошка Элли а, Лютику там что-то не нравится. Я из любопытства глянул, не нашел абсолютно ничего интересного. Я не сомневаюсь, может там не всё безнадежно. может там сюжет хороший. Или может быть там персонажи за душу трогают. Но вот лично меня от таких вот фразеологизмов что процитированы у тебя, просто тошнит. Они неуместны и отравляют атмосферу.
Лютеция
Лютику там всё нравится.

И да... вырываешь слова из контекста и вуаля! получаешь то, что хочешь получить.
Крошка Элли
Цитата(Aeirel)
Они неуместны и отравляют атмосферу.

Да там дело не только во фразеологизмах. По сюжету есть вопросы, по мотивации героев. Однако из этого рассказа можно сделать конфетку, если постараться)

Добавлено через 1 мин. 26 с.

Лютик, ты же знаешь, не получается у меня кривить душой, что вижу - то пою))
Лютеция
Элли, я знаю.
Мы все поём только о том, о чём можем. К тебе нет никаких претензий))

Но я знаю, что рассказ это не только то, что ты увидела.
Эйрел, мог бы мозги не ебсти, а честно сказать - не хочу.
Но зачем-то вот это вот всё развёл.
Aeirel
Цитата(Лютеция)
Эйрел, мог бы мозги не ебсти, а честно сказать - не хочу.

кому что сказать? меня никто ни о чем не просил. Я просто прикола ради глянул тобой размещенную безо всяких комментариев ссылку. Ну и подумал что тебе что-то там не нравится - в контексте предыдущего обсуждения, где как я понял кто-то топит чужие рассказы на пустом месте, а камент Никса очень сильно смахивает на дифирамбы на пустом месте. И прокомментировал данность, в пространство. Пространство почему-то быстро заполнилось информационным шумом без конкретики.
Лютеция
Вообще-то просил.
Ты даже отказать успел.
Но со ссылкой косяк. Кто ж знал, что ты такой шустрый))
Ну и отсюда непонимание.
Aeirel
Лютеция о. Ты улавливаешь суть: большая часть срачей возникает из-за недопонимания. Я надеюсь что дал достаточно исчерпывающие объяснения по данному поводу. В конце концов то что постится публично предназначено для вообще любых глаз, верно?
Лютеция
Аха... капитан Эйрел, спасибо, что объяснил. :%):

Там ошибка в ссылке была.
Я её исправила, но не достаточно быстро.
Кто ж знал, что ты успеешь посмотреть, поэтому я и удивилась слегка, что за наезд.

Цитата(Aeirel)
Я надеюсь что дал достаточно исчерпывающие объяснения по данному поводу.

Достаточно.
*очень, очень-очень важный смайл*
:mrgreen:


Если что, это я над собой ржу.
Крошка Элли
Цитата(Лютеция)
Но я знаю, что рассказ это не только то, что ты увидела.

Воть. Поэтому и говорю, что из этого рассказа могло бы получится нормальное, крепкое произведение.
Лютеция
Элли, я так рада, что это не нормальное произведение.
Нормальное - это безусловно хорошо.
Но норма - это такая штука... Короче это хорошо, что не норма.
Aeirel
Цитата(Крошка Элли)
из этого рассказа могло бы получится нормальное, крепкое произведение

в былые времена, когда народу, в частности нервного, было поменьше, а люди были больше заинтересованы в улучшении своих навыков чем в победе, я иногда не брезговал показать некоторым авторам как из их рассказов могли получиться нормальные произведения. Кое-что пришлось серьезно переделывать. Да и вообще некоторых пришлось подвергнуть безжалостной редактуре. Но это того стоило. Я уверен что из многих рассказов могли бы получиться нормальные, крепкие произведения - если бы кто-нибудь объяснил (а если не в лом - то и показал) авторам КАК это сделать, ибо сами они этого сделать не смогли. В этом трагедия - они не смогли. Поэтому потенциал загублен исполнением.
Eric
https://www.youtube.com/watch?v=pvI9bXKToqg
Крошка Элли
Цитата(Aeirel)
пришлось подвергнуть безжалостной редактуре

Тож считаю, что редактура такой и должна быть. Надо говорить о том, что есть сейчас, а не о том, что могло бы быть, но автор - не дотянул, но постарается, не справился, но в будущем он опять-таки постарается, он талантлив, но ему не хватает времени и т.д. и т.п.
Ну а поучиться - так сейчас тысячи литературных площадок, где бесплатно можно много чего почерпнуть. А платно - и подавно.
Лютеция
Цитата(Aeirel)
я иногда не брезговал показать некоторым авторам как из их рассказов могли получиться нормальные произведения.

А сейчас ты бедняга страдаешь запертый в подвале))
Слушай, если тебе это нравится, и ты этого не делаешь, ты сам себя обижаешь.
Превратишься в желчного старикашку, который ни о чём кроме собственной подагры говорить не может.
Ну и травку вспоминать, иногда))
Sokol
Aeirel
А можно пример?)
Vladimir
Цитата(Aeirel)
я иногда не брезговал показать некоторым авторам как из их рассказов могли получиться нормальные произведения

А чего сам "нормальные" не можешь писать?

Цитата(Aeirel)
Правда меня в роли судьи никому не охота видеть.

Потому что судья должен быть компетентным, не?
Aeirel
Цитата(Лютеция)
Слушай, если тебе это нравится, и ты этого не делаешь, ты сам себя обижаешь.
Превратишься в желчного старикашку, который ни о чём кроме собственной подагры говорить не может.

Мне это не нравится.
Цитата(Sokol)
А можно пример?)

Можно, ищи в комментариях в старых пролётах.

Цитата(VladimirZ)
А чего сам "нормальные" не можешь писать?

пфф, я могу. Но я уже давно ничего не пишу.
Цитата(VladimirZ)
Потому что судья должен быть компетентным, не?

судья должен быть справедливым. А вот судмедэксперт должен быть компетентным. А ты мог бы быть молчаливым.
Vladimir
Цитата(Aeirel)
пфф, я могу.

Кто тебе сказал, что можешь? Унылую срань про ящеров без зевоты читать невозможно, а убогие попытки в нуар с эльфами- без смеха сквозь слёзы.

Цитата(Aeirel)
Но я уже давно ничего не пишу.

Это к лучшему. Осталось только самому себе признаться, что ты на самом деле, но ЧСВ не позволит.


Цитата(Aeirel)
А ты мог бы быть молчаливым.

А ты мог бы вообще исчезнуть к хренам и не вонять, но что-то не спешишь.
Aeirel
VladimirZ ты бы проверился, говорят коронавирус искажает обоняние. Хотя мне кажется что у тебя по жизни ещё и вкуса нет.
Sokol
Цитата(Aeirel)
Можно, ищи в комментариях в старых пролётах.
Это понятно. Я просто надеялся, что вспомнится какой-то наиболее типичный пример. Ну да ладно, так найду)
Eric
Мальчики, не ссорьтесь :smile: Эйрел хоть и упёртый старый хрен, но рассказы у него хорошие. Такой вылизанной матчасти только позавидовать.
Цитата(Aeirel)
Но я уже давно ничего не пишу.

Принципиально? У меня были на тебя планы.
Vladimir
Цитата(Eric)
Такой вылизанной матчасти только позавидовать.

В справочниках и энциклопедиях матчасть лучше. Да и сюжеты тоже. Не говоря уже о персонажах и атмосфере.
Aeirel
Цитата(Sokol)
вспомнится какой-то наиболее типичный пример

ну, я занимался редактурой у последнего опубликованного креатива хигфа, и ещё был креатив аравина про концлагерь. Ещё был какой-то рассказ который меня жутко взбесил и я в спойлере переписал ему концовку. Вот собственно что вспомнилось наиболее типичного в смысле значимого вклада.
Цитата(Eric)
Принципиально? У меня были на тебя планы.

мне не нравится писать художественные технические справочники, а ещё я предпочел заняться реальным миром нежели чем описывать миры виртуальные.
Sokol
Цитата(Aeirel)
ну, я занимался редактурой у последнего опубликованного креатива хигфа, и ещё был креатив аравина про концлагерь. Ещё был какой-то рассказ который меня жутко взбесил и я в спойлере переписал ему концовку. Вот собственно что вспомнилось наиболее типичного в смысле значимого вклада.
Спасибо. Посмотрю, потому что на самом деле интересно.)
Aeirel
Sokol да не особо. Хотя креативам это пошло на пользу. С Аравином было сложнее всего, я почти ничего от себя не добавлял, только перестраивал уже написанное.
Лютеция
Цитата(Aeirel)
Мне это не нравится.

Но в желчного вредного старикашку ты всё равно превращаешься. :%):
Направил бы желчь в нужное русло))

Добавлено через 1 мин. 49 с.

Цитата(Aeirel)
Но я уже давно ничего не пишу.

Бедный, бедный Эйрел.
Aeirel
Лютеция это и было русло. Просто желчь кончилась.
Бледная Тень
Цитата(Aeirel)
в случае когда мнение основано на фактах,

и как ты это узнаешь, не знакомясь с материалом?) Или хотя бы с пруфами, доказывающими фактами?)

Добавлено через 8 мин. 7 с.

Ох, целую страничку пропустил, обидно, досадно, да ладно, продолжим)
Цитата(Aeirel)
Но вот лично меня от таких вот фразеологизмов что процитированы у тебя, просто тошнит. Они неуместны и отравляют атмосферу.

И какая ж там атмосфера, мистер "там, наверное, есть сюжет"?) Или она одна-единственная, одобренная капелланом церкви святого Эйрела?)
Цитата(Aeirel)
ты бы проверился, говорят коронавирус искажает обоняние.

Говорят, шо Манька за три копейки такое вытворяет... да только и Манька давно не работает, да и цен таких и в помине нет...
Цитата(Eric)
Такой вылизанной матчасти только позавидовать.

Что ж, когда он начнет писать учебники по матчасти - с превеликой радостью буду их читать и перечитывать. (я к тому, что матчасть - это не то, чтобы мясо в супе. Это морковка. Ну, без нее цвет будет не тот и аромат изменится... но по калориям особого убытка никто не заметит)
(ох, провтыкал, узрел твою аватарку. Какое попадание в настроение мероприятия... )
Aeirel
Цитата(Бледная Тень)
и как ты это узнаешь, не знакомясь с материалом?) Или хотя бы с пруфами, доказывающими фактами?)

объем цитирования.
Цитата(Бледная Тень)
И какая ж там атмосфера, мистер "там, наверное, есть сюжет"?

судя по всему, цинично убитая. И пораженный в сердце Цезарь воскликнул "alles kaputt!"
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.