[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал 8
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=p8GcHoSIPDg
Sokol
Снова Би-2. Теперь просто так. Или опять нет. Муа-ха-ха!
https://youtu.be/1u7WN2zBEDc
Гостья из прошлого
Цитата(Sokol)
Теперь просто так.

Знал бы ты, НАСКОЛЬКО символична эта песня здесь, на пролёте)))
Leib-Medic
Сняли новый проект "Пляжи Тортуги" из нескольких новелл. Это первая. Музыка использована - наша.
https://youtu.be/D3cZP—1RkM
Aeirel
Leib-Medic не грузится, yarr!!!

https://www.youtube.com/watch?v=RzQMtnjiceY
кто ещё тут прётся с оперы?
Феникс
]https://www.youtube.com/watch?v=TAf9fWDnAgE
ТехнОкраТ
Цитата(Боб)
В этой теме - не надо.

Тогда здесь.
*показывает несдающуюся синусоиду*
Dax
Давно пора обсудить, что важнее: крепость фант.допа или лёгкость литературного замка.
ТехнОкраТ
Крепости необходимы, чтобы держать контроль над ключевыми точками подвластной территории. Важность крепости фантастического допущения неоспорима!
Aeirel
Цитата(ТехнОкраТ)
чтобы держать контроль над ключевыми точками подвластной территории

фанат EU4 детектед
ТехнОкраТ
EU4 для меня слишком сложный, CK2 — потолок пока что(
Aeirel
Цитата(ТехнОкраТ)
CK2 — потолок пока что

это нормально, с этого все начинают, вот немножко поиграешь в SIMS выращивая годного правителя, отожмешь у соседей кусок земли побольше, вломишь каким-нибудь злым жолудям которые тебе жить мешают - и в EU, в новый век, пожинать плоды ренессанса, воевать за торговые пути и раздавать люлей злым жолудям которые хотят тебя завассалить. Ну и если тебя не раздавит пресс империй, то перейдешь на "викторию", где переживешь промышленную революцию, понастроишь на отжатой за столетия землице фабрик и заводов, люто возненавидишь экономический либерализм, проникнешься идеей всенародного блага, тебе будут торчать все окрестные постоянно воюющие между собой державы многотыщбаксов, а ты будешь сидеть где-то фдесятке рейтинга супердержав и отмахиваться от постоянных предложений поучаствовать в кризисах потому что у тебя сталелитейный завод ещё не выплавил миллион тонн стали чтобы обвалить на неё цены и обвалить экономику соседа, который живет её экспортом, дабы загнать его в долги и купить с потрохами... Да-с, а потом в HoI4 этот сосед примкнет к Оси, а ты объявишь ему войну поскольку тебе нужны очки морфлота на то чтобы сделать Самый Крутой Линкор на свете потому что это круто, хотя война кончится раньше чем ты его построишь. Ну а потом ты выйдешь в космос в Stellaris и начнешь аутировать разгадывая тайны вселенной, ища предтеч, строя сферу Дайсона, отжимая у соседей ценные системы с хорошими планетами и ресурсами, и ожидая когда начнется Кризис. Конвертация сохраненок- наше всё.
Sokol
https://www.youtube.com/watch?v=lQJFP1INGxs
Феникс
https://www.youtube.com/watch?v=jo2HArkCXkc
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=MFRpsRQUfso
Aeirel
keep calm and burn baby burn
https://www.youtube.com/watch?v=bMLSwzimWeU
Феникс
https://www.youtube.com/watch?v=GYyFhH5A-tY
ТехнОкраТ
Кстати о ранобэ. Без понятия, каким получился комикс, а экранизация в виде мультсериала у произведения "Волчица и пряности" — увлекательна и блестяща в простоте основы и её подаче (взаимоотношения взрослого, спасающегося от внутреннего конфликта в притворстве ребёнком, и ребёнка, старающегося быть взрослым, чтобы воплотить свою мечту). Интересно, насколько текстовый оригинал отличается от адаптации.
*показывает напевающую синусоиду*
С ведьмина дре-ева яблок семь,
По семь семян посею — только съем!
https://www.youtube.com/watch?v=h6cs8aaFQxU
Aeirel
ТехнОкраТ да, приятно, а ещё там простым языком разъясняются основы средневековой экономики. Маст хэв для тех недоучек что используют триметаллическую систему по принципу "ночевка серебро а ужин золото".
Ярун
ТехнОкраТ
Здарова, дружище. Рад, что ты ещё здесь с нами в полном андеграунде и вне его. Как сам-то?
Охренеть ты репу набрал и сообщений. Вот это я понимаю! Монстрищще
ТехнОкраТ
Ярун
*показывает радующуюся и запускающую бенгальский огонёк в небо синусоиду*
В полном андеграунде тяжело: мой браузер не вытягивает обилие видео на странице, поэтому облюбовал разделы рассказных конкурсов. Скоро (через полгода?) новый раунд НФ, кстати, и тему уже подобрали (я её забыл), там что-то про усовершенствование человека как биологического вида. Надеюсь, бодрого трансгуманизма будет завались!
А ты как веселишься? На этот раз короткую до 40к знаков повесть на конкурс запилишь?
изображение
Ярун
Нет, я не участвую в конкурсах. Пока нет времени. Меня реал развлекает, а так бы я из подвала б не ушёл.
В научную фантастику бы с большей вероятностью бы чирканул, чем в Пролёт.
Ты сам-то уже отметился с рассказами? Если да, то я б почитал на досуге )))
ТехнОкраТ
Aeirel
Меня удивляет, как некоторым сценам при всей своей, на первый взгляд, ненужности для главного сюжета удаётся оставаться интересными и затягивать. В "Ковбое Бибопе", например, персонажи много говорят на отвлечённые темы, но почему-то эти разговоры становятся дороги, а финал переживается сильно, потому что все действующие лица воспринимаются уже, как родные.
В "Волчице и пряностях" отвлечённых сцен полно (есть даже отвлечённый спецвыпуск между двумя сезонами), где герои разговаривают о торговых уловках и мироощущении, друг друга задирают, предаются слабостям и становятся их жертвами. Однако, эффекта уставания от просмотра не возникает. Колдунство!
изображение
ТехнОкраТ
Цитата(Ярун)
Ты сам-то уже отметился с рассказами? Если да, то я б почитал на досуге )))

Я оказался слишком ленив и так и не запилил Брюса Уиллиса с чужими для зимнего конкурса НФ :D
Кстати, отбор оказался не таким страшным, как показался из текста на первый взгляд. То, что я бы посчитал космооперами, в полуфинал успешно прошло и кому-то зашло, а в финал прокралось даже то, что назвал бы космической магией. То есть, похоже, что антураж всё-таки сыграл решающую роль, а это значит, что все, кто были уверены, что их НФ недостаточно хардкорна в своей научности, могут спокойно выдохнуть и, поработав над своими детищами наждачкой, рвануть пробовать силы в беспощадном состязании не на жизнь, а на читателей!
изображение

Ну как, мотивация участвовать растёт? :D
Aeirel
Цитата(ТехнОкраТ)
Однако, эффекта уставания от просмотра не возникает. Колдунство!

Цитата(ТехнОкраТ)
персонажи много говорят на отвлечённые темы, но почему-то эти разговоры становятся дороги, а финал переживается сильно

это называется "раскрытие персонажей". Когда все разевают рот строго по делу - возникает ощущение что они плоские. А когда ведут себя как живые люди, а вот я например будучи живым человеком имею слабость время от времени скатываться в оффтопик - помню был случай на Миссисипи, и кстати, а я вам рассказывал анекдот о том как сделать аборт корове?.. так вот, это раскрытие персонажей и делает оных уникальными, знакомыми, и от того им сопереживаешь, и потому финал переживается сильно.

Однако раскрытие персонажа должно быть сделано правильно, потому что романтический герой в жанре реализма зачастую выглядит как дурак, а байронический -как козёл, и сопереживания им не возникает. Поэтому авторы которые раскрывать персонажей не умеют, часто либо показывают сиськи, либо демонстрируют пейзажи.
ТехнОкраТ
Проблема длительного чтения на иностранном языке состоит в том, that sometimes you switch between languages unconsciously and keep talking as if бы ничего, собственно, такого и не произошло.
ТехнОкраТ
Цитата(Грай)
Гм, в смысле мёртвый?

Был — мёртвый, есть — живой, будет — недосягаемый.
ТехнОкраТ
Цитата(Боб)
Вопрос в отборе по тематике, жанру.

Сначала хотелось предложить просить авторов самостоятельно указывать главный жанр своего рассказа и выбирать ему до трёх тэгов (что делали бы, конечно, не все, как не все пишут аннотации) — типа, это бы могло стать хорошим подспорьем для сортировки, но потом до меня дошло, что речь идёт не только о новых раундах, но и прошедших.
Оказывается, кроличья нора очень глубока :(
Aeirel
Цитата(ТехнОкраТ)
Оказывается, кроличья нора очень глубока :(

а ты прикинь как глубоки аналы истории...
bsv
не прошло и 7 лет (или прошло?:), как я увидела Вейлора вживую :kz:
Встречи
Рикардо Дель Тави
Цитата(bsv)
не прошло и 7 лет (или прошло?:), как я увидела Вейлора вживую

:respect:
Алексей2014
Рикардо Дель Тави, уважаемый Мангуст! Может, пора уже в поля, за кобрами? Критик нынче либо рафинированный, либо незрелый. Нужен классически-змееборческий подход! "Пролёт" зовёт!!!
bsv
Алексей2014
поддерживаю по поводу возвращения Зверря в поля :%):
Aeirel
Цитата(bsv)
не прошло и 7 лет (или прошло?:), как я увидела Вейлора вживую :kz:

офигеть достижение. Держи ачивку.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Алексей2014)
Нужен классически-змееборческий подход!

Нынче классический змееборческий подход не в моде — не политкорректно-с.
Да и не нужна никому моя критика, по большому счёту.
Нет, если ты мне предметно укажешь пару рассказов, то я зайду, прочту и оставлю отзывы, мне не сложно. Потом их опять порежет модерация, у меня опять сгорит хвост... Собственно, почему и бы и не сожрать этот кактус снова?
Цитата(bsv)
поддерживаю по поводу возвращения Зверря в поля

Да? Чтобы мои посты опять полуграмотные модеры тёрли? "Херня", видите ли, похоже на х*йня, значит мат. Хотя есть словарные статьи, где чёрным по белому написано, что "Хер" — название буквы Х в древнерусском и старославянском языках. Отсюда, кстати и похерить, то есть перечеркнуть крестом.

Впрочем, я вам принёс немного технопорно, уж старина Эйрел должен оценить )
https://www.youtube.com/watch?v=JmSXo0XdWoA
Алексей2014
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Нынче классический змееборческий подход не в моде — не политкорректно-с.
Во всём Пролётном мире зреет протест! Засилье толерастиии пагубно сказывается на качестве жизни: профаны ходят непуганые, авгуры не смеются, отцы-сенаторы перестали бриться! Здоровые консервативные силы должны сплотить ряды и, надев жилеты из змеиных шкурок, запустить в небо Форума не менее 2020 высокотоксичных комментария! Каждому...
Sokol
Рикардо Дель Тави
Тут хаоситы рушат вековые традиции и устои: https://fancon.org/forum/index.php?showuser=666
Приглашаю встать на Светлую Сторону и помочь восстановить справедливость.
Dax
Рикардо Дель Тави
Хаоситы под маской благочестия пытаются привнести сомнения в Ваш разум. Не поддавайтесь! Призрак - творец! Он не в ответе за косяки авторов!
bsv
Рикардо Дель Тави
Aeirel
люблю вас :kissU:

Зверр, нам тебя не хвататет...
Рикардо Дель Тави
Цитата(Sokol)
Приглашаю встать на Светлую Сторону

Я на стороне альтернативной кулинарии. Свет и тьма это лишь соль и перец в бульоне жизни.
Цитата(bsv)
Зверр, нам тебя не хвататет...

А может я там и нахрен не нужен со своей ершистостью и резкостью?
Ещё убьётся об стену какая нежная душа, прочтя мой злой коммент. Ну вот кому это надо?
bsv
"Мангуст — это вам не Рики Тики Тави, милый зверёк из сказки, а настоящий отморозок животного мира, с бесстрашием которого может посоревноваться лишь Медоед. Встречайте убийцу змей и крокодилов, парня, который повергает в бегство даже львов — египетского мангуста, он же ихневмон, он же фараонова крыса".
https://zen.yandex.ru/media/knigajivotih/fa...1ea41137e3a619a
[attachmentid=28167]
Aeirel
Цитата(Рикардо Дель Тави)
уж старина Эйрел должен оценить )

Старина Эйрел заценил и одобрил.

Вейлор, ты отвечать собираешься?

Добавлено через 57 с.

Цитата(bsv)
он же фараонова крыса

Крыско, ты слышал?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
ты слышал?


Свернутый текст
[attachmentid=28168]
Гостья из прошлого
Рикардо Дель Тави, возвращайся))) тебя действительно не хватает)))
а ещё почитай тему отзывов - там к тебе обращение есть.

Рикардо Дель Тави
Цитата(Гостья из прошлого)
там к тебе обращение есть

Да? :weird:
bsv
Aeirel
Вейлор на карантине по поводу нью плэйс и борется за качество инета
Вейлор
Aeirel
ответил :)

Добавлено через 30 с.

Цитата(bsv)
на карантине

Такой карантин, что все ноги себе стоптал за последние дни.)
Aeirel
Вейлор слушай, я вот никак понять не могу, ты там на фотке что bsv опубликовала, который, с бородой или без?
Алексей2014
Рикардо Дель Тави, и вообще - это, может, у меня последний "Пролёт"... что, если пролечу без царапок и укусов на память?
Вейлор
Цитата(Aeirel)
Вейлор слушай, я вот никак понять не могу, ты там на фотке что bsv опубликовала, который, с бородой или без?

С бородой Боб.
Такие дела

[attachmentid=28169]
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.