[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал 8
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Somesin
Цитата(Боб)
И я еще раз обращаю внимание, что в этом обсуждении нет сформулированной и при этом не решенной проблемы конкурса.

Нет, Боб, проблема здесь и сейчас есть, просто она не поднималась сегодня прямо, а висит в воздухе невысказанной. Заключается она, как ни парадоксально, в том, что Пролет - слишком честный конкурс. В том плане, что мысль о том, чтобы реально пригласить на форум друзей почитать девять рассказов и проголосовать за десятый, приходит всего нескольким людям, которые, в общем, даже не отрицают. И творческие отличия этих людей слишком заметны, чтобы их перепутать. Происходит косвенный, но явный деанон для многих участников, которые и рады бы выколоть себе глаза, чтобы не видеть этого, да только не получается. Деанон - это несправедливость по отношению к остальным конкурсантам и, наверное, нарушение правил (по крайней мере, с учетом общей анонимности). И это, как мне кажется, проблема. Потому что таких разговоров вообще бы не было, если бы: а) вариант фантастический - люди вообще не звали друзей, просто чтобы накрутить себе классы; б) вариант реалистический - ну, хотя бы не палили так откровенно свои личности, чтобы все оставалось на уровне смутных догадок и домыслов. Как бы вот, я сформулироваль.
Вполне вероятно, что позже, если/когда таких людей станет больше, эта проблема исчезнет. Но такого решения не хотелось бы.

А в остальном да, я четко осознаю, какие ограничения накладывают эти самые заданные условия, поэтому давно перестал что-то всерьез говорить о системе проведения (не шутить не получается, потому что она не идеальна, и я непосредственно от нее страдаю, тут уж сорри нот сорри) и готов скорее помочь посильно, пока я здесь.
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
потом более открыто объясним почему забанили.

Ну я не про это, не нужно передёргивать. Кто знает, если бы на манифест Джаст в конце прошлого сезона был дан ответ, что всё описанное не является нарушением, и банить никого не пришлось бы.
Hollowman
Цитата(Лютеция)
Почему все говорят я голосую за рассказ, а условные три человека, что подняли рассказ на пару пунктов читательском голосовании, вдруг автоматически почему-то голосуют не за рассказ, а за автора?

Может потому, что два из них голосовали только за этот рассказ?
А автор – только за один из всех рассказов финала и малого финала?
Ну такой у них «требовательный литературный вкус», наверное…
А, впрочем, не только у них… есть ещё уникумы. Пишут мимишные комменты, хвалят и не голосуют ни за один. Или только за один.
Я вот думаю, если утопично бороться с различными «умниками», может действительно убрать кнопку в «финал». И сразу проблемы не будет. Оставить кнопку полуфинала на предварительном этапе, для отсеивания слабых рассказов и облегчения работы судей. А дальше уже просто писать комменты и ждать результатов жюри. Конечно, у меня нет такого опыта оргработы на конкурсах и т.д. – это просто мысли.

Old Forest
Я бы тоже кнопку в финал убрал, либо как-то попытался ее уравновесить аналогом минуса (но этот вариант отмели), хотя сам дважды через читательское вышел. Но, как мне видится, на 3-4 любителей подмухлевать, есть 20-30 человек, которые вполне честно голосуют, вряд ли справедливо лишать голоса их в том числе.
Эллекин
Цитата(Джени)
вся эта буча вокруг плюсов-минусов

плюсы-минусы существуют с целью отсеять нечитабельную хрень и облегчить работу жюри. Им всё равно придётся в этом сезоне читать очередной опус ванделы, но это единичный пример, самое главное - уменьшился общий пул рассказов, и отрезали от него часть, которую не жалко. Всё, больше они ничего не меняют.

Я не пойму, в чём вообще проблема. Вернее, я понимаю, в чём проблема: в том, что зрители сейчас могут влиять на положение рассказа в финальной таблице, т. е. на итоговый результат. Ну так отрежьте её нафиг, эту возможность. Пусть в финале решают только и исключительно судьи. Никаких бонусных баллов (лол, я так поднялся на пару мест в одном сезоне тупо потому, что проголосовал в финальной голосовалке и получил +4, а два конкурента - нет), ничего вообще. Только судьи, только хардкор. Т. е. получается так:

четвертьфинал - добрые самаритяне жертвуют своим зрением, отсеивая дерьмо в благородном порыве облегчить участь жюри
полуфинал - жюри читают выживших, добрые самаритяне тычут кнопки "в финал", чуть исправляя ситуацию с "как это не прошло???777семьсемь"
финал - читают и ставят баллы только жюри, любое внешнее влияние в топку

это оставляет концепцию полуфинала неизменной, оставляет кнопку "в финал" и устраняет нафиг нечестную игру, так как итоговой результат полностью независим от мнения зрителей
всё

UPD: ах да, можно оставить номинации как дополнительное шоу
Боб
Цитата(Somesin)
творческие отличия этих людей слишком заметны

Цитата(Somesin)
вариант реалистический - ну, хотя бы не палили так откровенно свои личности


Типа предложить участникам писать рассказы как-то по-другому? Ну давайте предложим Ванделе писать по-другому, раз уж она так не нравится группе форумных товарищей, что они за ней бегают второй год. Ну и тебе, кстати, тоже пора бы уже переходить на ромфант про розовых пони, а то че это ты.

Цитата(Somesin)
если/когда таких людей станет больше


Вот когда станет больше, тогда и возникнет проблема и, вероятно, появится необходимость в решении. Решение то нетрудно выдумать. Вопрос в том, что оно наверняка будет болезненным. Можно убрать общие голосования, можно дать возможность голосовать только участникам, а то и - только некоторым участникам.

А сейчас проблемы нет и в связи с этим нет адекватного проблеме решения.

Цитата(Гостья из прошлого)
Кто знает, если бы на манифест Джаст в конце прошлого сезона был дан ответ, что всё описанное не является нарушением, и банить никого не пришлось бы.


Мы тогда это вообще-то очень подробно обсудили, в т.ч. и на форуме. Просто еще и держать это обсуждение на форуме, чтобы каждый скучающий участник потом тыкал пальцем - я не вижу смысла.
Heires$
Я, кстати, наверное, плюсану к мысли про отмену зрительского в финале, потому что обычно такое голосование подразумевает прочтение всех работ. А на практике, да и в правилах, такого нет. То есть не очень всё же нормально голосовать, прочитав 10 работ или 4?..
Последнее время я вижу большой разброс по голосам у судей, поэтому зрительское уже вносит достаточно большой вклад в общие итоги.
Да, это снижает движуху, но, как альтернатива, можно было бы просто сделать чот типа победителя зрительских симпатий, такая же номинация, дающая +1, как другие номинации. Ну или +3, +5... может топ-3 только чтоб получал баллы и точно не 15.
Somesin
Цитата(Боб)
Ну и тебе, кстати, тоже пора бы уже переходить на ромфант про розовых пони, а то че это ты.

А я писал, кстати, про единорогов, даже довольно удачно, если учесть, что это один из немногих изданных роцказов. Так что, считай, я уже!
Боб
Эллекин

Это называется взять все, да и поделить. Главный смысл финального общего голосования - оно делает финал интереснее для участников.
Эллекин
Цитата(Боб)
Главный смысл финального общего голосования - оно делает финал интереснее для участников.

Для этого есть номинации и финальная читалка. По-моему, вполне достаточно.
Гостья из прошлого
А пойдёмте теперь со всем вот этим энтузиазмом, с которым тут спорили, голосовать на Арене!)
Heires$
Цитата(Боб)
Главный смысл финального общего голосования - оно делает финал интереснее для участников.


(ввести обязаловку на чтение финала для голосования - мухаххаа)
Но кроме шуток, это было б честно. Раз голос общий равен жюри, то и условия б равные. Жюри читает всё и выбирает из всех, а участник может прочесть 6 и их перечислить в голосовании, например...
Боб
Цитата(Heires$)
(ввести обязаловку на чтение финала для голосования - мухаххаа)
Но кроме шуток, это было б честно. Раз голос общий равен жюри, то и условия б равные. Жюри читает всё и выбирает из всех, а участник может прочесть 6 и их перечислить в голосовании, например...


Я, кстати, уже прочитал все рассказы нынешнего раунда. Могу голосовать.
Heires$
Цитата(Боб)
Я, кстати, уже прочитал все рассказы нынешнего раунда. Могу голосовать.


Отзывы (стихающий злобный смех)
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
Я, кстати, уже прочитал все рассказы нынешнего раунда.

все-все? и даже вылетевшие?) и даже...
Боб
Цитата(Heires$)
Отзывы (стихающий злобный смех)


Лучше сразу экзамен на знание текстов рассказов.

Добавлено через 26 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
все-все? и даже вылетевшие?) и даже...


Естественно. Абсолютно все.
ТехнОкраТ
Цитата(Гостья из прошлого)
А пошлите теперь со всем вот этим энтузиазмом, с которым тут спорили, голосовать на Арене!)

*показывает сообразительную синусоиду*
Так вот к чему это всё!!
Aeirel
лютик будет гореть в аду за занудство...

джени привет
херес привет
всем чмоке в этом чяте
Эллекин
Цитата(Лютеция)
А вообще все гордые и со своим мнением, но когда выгодно - и в жопу дам и в рот возьму (с)

В тебе не сомневаюсь.
ТехнОкраТ
В аду пандемия, там скучно, и злодеи невоспитанные — айда лучше к нам в полуфинал кексиками развлекаться!
изображение
Лютеция
Эх ты, чудище железное, я буду по тебе скучать.

Не надо мне туда, от меня вред один.
А в аду мне будет хорошо.

Спасип.
Ну за всё.
Джени
Aeirel, привет! )))
ТехнОкраТ
Цитата(Лютеция)
Не надо мне туда, от меня вред один.

Да какой там вред, ты же, по сути, говоришь то же, что и так у некоторых на уме (это я про то, что осуждаемое голосование поклонников в этом раунде ничем не отличается от неосуждавшегося в прошлом, и что голос новоприбывшего читателя ничем не хуже голоса уже примелькавшегося, а потому если есть недовольство, то его никак не устранить наказаниями для тех, на кого это недовольство направлено, потому что явление сохранится, и только актёры на сцене поменяются).
Сейчас у всех нервы напряжены (спасибо некоторым событиям этого года [>.<]::] ), поэтому не нужно принимать близко к сердцу мягко говоря странные реакции. Они не красят тех, от кого они исходят, и, когда разум возобладает над эмоциями — скорее всего, те устыдятся и исправятся, и в будущем добавят света в мир.

Хотя мне легко говорить, у меня навык пофигизма перекачан, а в сочетании с заниженной самооценкой это создаёт непрошибаемую стену :D
Боб
В общем, Лютеция на пару недель на скамейке запасных.
Heires$
Aeirel

Хэй!
Karakousa
В общем, что по итогу? Пришли к единому мнению по пункту насчет жюри - людей надо больше.И где их взять, по объявлению не наберешь...
Алексей2014
Цитата(Гостья из прошлого)
Я не поленилась и переслушала всё интервью. Слова Ветеррка про "единичные снятия по дурости" разве сопровождались никами и именами? Кто вам сказал, что это про вас? Зачем всё на свой счёт воспринимать-то?)))
Я слушал достаточно внимательно, чтобы услышать своё имя - кроме него называли Боба, но он точно не снимался :mrgreen: Уточняю, если не поняли после первого прочтения: с моей стороны был сарказм, а не "предъявление" - и сейчас, и тогда.
Цитата(Гостья из прошлого)
А если бы все были такие рассудительные, кмк, и проблемы-то не было бы. Ведь в этом случае все бы действовали по правилам и по совести, не стремясь обойти какие-то пункты и не забивая на другие.
Врачу, исцелившему самого себя - памятник в бронзе! :respect:
Aeirel
Цитата(Боб)
В общем, Лютеция на пару недель на скамейке запасных.

за занудство?
Гостья из прошлого
Цитата(Алексей2014)
Я слушал достаточно внимательно, чтобы услышать своё имя - кроме него называли Боба, но он точно не снимался

Там не только снятие обсуждали... Хотя, кому я объясняю...

Цитата(Алексей2014)
с моей стороны был сарказм

Занудство
Алексей2014
Цитата(Гостья из прошлого)

Там не только снятие обсуждали... Хотя, кому я объясняю...

Цитата(Гостья из прошлого)
Занудство

:mrgreen:
Aeirel
https://youtu.be/y01gcdN9B2I
без Рами как-то не то, но всё равно нот бэд. Хотя риффы потыренные.

Эх. А у Ри:но евстахиеву трубу пробило, так что она как в 2018м в оффлайн ушла, так о ней ничего и не слышно. Жаль.
Ладно, будем пока слушать это:
https://youtu.be/MXOEv__FDdQ
Ярун
Цитата(Боб)
В общем, Лютеция на пару недель на скамейке запасных.

YeaH!!!! Даёшь тоталитаризм. Вот это я люблю, а то разгул демократии уже начинает напрягать.

P.S. закачал первую книгу. После того как наскучит читать про Цицерона сразу приступаю. Вроде должно быть интресно.
Aeirel
Цитата(Ярун)
Даёшь тоталитаризм.

о, этого тоже нужно репрессировать, он против демократии и прав человека.

Добавлено через 9 мин. 50 с.

...накатило...
https://youtu.be/xJp1vE5zHtI

вот знаете, в армии дела плохи не тогда когда солдаты жалуются, а когда слушают вот такое и ржут.
Aeirel
Цитата(Вадим Чекунов – современный российский писатель и литературный критик. )
«Тявкающие шизофреники», «злобные бездарности», «просто глупцы», «глаза заплыли банальной завистью», «раздутое самомнение при мелком человеческом калибре»... Это все от одной лишь авторессы в одном комментарии – о тех, кто не восхитился ее романом. Набоков совершенно верно определил пошлость как ложную, поддельную значительность. В нынешней литературе и литературной критике пошлость чувствует себя вольготно.

полное интервью.

... я вам ёпте потру посты...
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=wtg7AetxuWo
Боб
Эта тема закрывается на неделю.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.