[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал 8
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Dax
Обычно скорость мысли ниже скорости звука: сначала сказал, потом подумал.
WoodNight
Цитата(Весёлая)
В детстве из одной фантастической книжки узнала, что есть скорость мысли. И она быстрее скорости света.

Да, это настоящая фантастика. Скорость мысли, как и любой процесс в коре головного мозга (и его областях) зависит от скорости передачи нервного импульса. А это скорость на порядки ниже скорости света(((
Но и не маленькая , если что)
Лютеция
Цитата(felidae)
Свернутый текст

А что у нас кому-то запрещают флудить на форуме?
Пятнадцать страниц флуда на будущем Пролёте, отлично подтверждает. :%):
felidae
Долго искала один "прекрасный" (в кавычках, это значит, он не прекрасный, и я не считаю его прекрасным) рассказ, смутно помня одну цитату из него.
Оказалось, надо было искать в Гугле, а не в Яндексе.

https://www.wattpad.com/147797998-%D0%BF%D1...%83%D0%B0%D1%82

А вот цитата

изображение
Обоснуй
Калим всегда прав...

Цитата(Эллекин)
ну это само собой, это аксиома

ОК кагбэ наглядно демонстрирует, что аксиомы известны не только лишь всем...
Нашлось некоторое кол-во любителей вкратце описать устройство и принцип действия сверхсветового тахионного двигателя на темной антиматерии...
Эллекин
Цитата(Обоснуй)
Нашлось некоторое кол-во любителей вкратце описать устройство и принцип действия сверхсветового тахионного двигателя на темной антиматерии...

В студию!
Обоснуй
Цитата(Эллекин)
В студию!

Пощадите. Не буду я сейчас пять десятков рассказов перечитывать ради нескольких цитат.
Просто помню, что встречалось такое.
Эллекин
Ну вот. А я всегда запоминаю отборную корнеплодень в рассказах.
Обоснуй
Цитата(Эллекин)
Ну вот. А я всегда запоминаю отборную корнеплодень в рассказах.

А мне лень.
У меня есть лидеры по кол-ву фейспалмов на единицу текста, их я помню.
А запоминать отдельную корнеплодию... дануна, ее слишком много :)
Vladimir
Обоснуй в некоторых известных мне сообществах людей, читающих фантастику, практически нет "молодых талантливых авторов", зато хватает начитанных людей, и все они способны внятно выражать свои мысли, при этом не загаживая разные автортудеи своими "креативами". Так что я вижу прямую корреляцию между чтением хорошей литературы и способностью выражать свои мысли. Да, это личный опыт, который вроде как не аргумент, но все эти примеры с "афтар жжёт" и "хачу проду" косвенно подтверждают то, что я говорю, ведь пишут такое комментарии читатели афтортудеев, а не хорошей литературы.
Обоснуй
Цитата(VladimirZ)
Да, это личный опыт, который вроде как не аргумент

Ну, у меня тоже личный опыт, который, вроде как, не аргумент. Поэтому, наверное, стоит уже замять для ясности :)
Цитата(VladimirZ)
афтар жжёт

Правильно писать "афтар жжОт"
Цитата(VladimirZ)
читатели афтортудеев, а не хорошей литературы.

А на афтортудеях совсем-совсем нет хорошей литературы? Действительно интересно.
(Эллекин по идее сейчас должен напрячься. Гы)
Vladimir
Цитата(Обоснуй)
Правильно писать "афтар жжОт"

Я ж специально написал неправильно :)

Цитата(Обоснуй)
А на афтортудеях совсем-совсем нет хорошей литературы?

Совсем-совсем это громко сказано. Но полагаю, чтобы там найти что-то хорошее, нужно пробраться через невыносимое количество дерьма. Или быть прям очень везучим парнем.
Обоснуй
Цитата(VladimirZ)
Я ж специально написал неправильно :)

Ну никакого уважения к языку! Родному.
Олбанскому.
Цитата(VladimirZ)
полагаю, чтобы там найти что-то хорошее, нужно пробраться через невыносимое количество дерьма. Или быть прям очень везучим парнем.

Почитал там некоторых топов. Пришел к тому же выводу.
ТехнОкраТ
Вроде бы ещё только середина рабочей недели, а ночью со среды на четверг на форуме уже почти никого.
felidae
Будто в ночь с четверга на пятницу будет иначе
Гостья из прошлого
Ну я тут, например)))

Добавлено через 1 мин. 43 с.

Цитата(ТехнОкраТ)
а ночью со среды на четверг на форуме уже почти никого.

Кстати, этому есть объяснение
Свернутый текст
изображение
felidae
А те, кому ровно 30?
Гостья из прошлого
Цитата(felidae)
те, кому ровно 30?

а ровно не бывает.
Эллекин
Цитата(Обоснуй)
А на афтортудеях совсем-совсем нет хорошей литературы? Действительно интересно.

Там её полно. При некотором навыке её даже найти можно - чай, таки прикрутили возможность исключить некошерные жанры из поиска. Но в топах, конечно, лидирует коммерческая штамповка, что естественно и логично.
Лютеция
Цитата(Эллекин)
При некотором навыке её даже найти можно

Так у Вовчика нет задачи искать, а чтобы обосрать наиборот ничего искать не нужно.
Видимо звания крутых мачо только за полив других говном и дают.
Vladimir
Цитата(Эллекин)
Там её полно.

Нет.

Цитата(Эллекин)
При некотором навыке её даже найти можно - чай, таки прикрутили возможность исключить некошерные жанры из поиска.

Лучше "некошерные жанры", чем издевательство над НФ.


Добавлено через 49 с.

Цитата(Лютеция)
Так у Вовчика нет задачи искать, а чтобы обосрать наиборот ничего искать не нужно.
Видимо звания крутых мачо только за полив других говном и дают.

Не думал, что у тебя такие ценности. Сочувствую.
Эллекин
Цитата(VladimirZ)
Нет.

Полно.
Цитата(VladimirZ)
Лучше "некошерные жанры", чем издевательство над НФ.

Издевательство над НФ можно убрать с глаз долой, вычеркнув некошерные жанры.
Vladimir
Цитата(Эллекин)
Полно.

И где же они все?
Эллекин
Цитата(VladimirZ)
И где же они все?

Я нашёл там и прочитал немало хороших книг. Я имею в виду, книг таких же анонимусов, как я, а не людей уровня Олди, которые там тоже, к слову, есть, да ещё и в блогах активно пишут. Берёшь поиск по НФ, исключаешь из подборки литрпг, любовное чтиво и попаданцев, и вуаля, у тебя остаётся НФ. Иногда даже неплохая - иногда, потому что закон Парето никто не отменял.
В конце концов, там есть как минимум одна хорошая НФ - моя. :mrgreen:
Обоснуй
Цитата(Эллекин)
Я нашёл там и прочитал немало хороших книг.

изображение

Ну, вы поняли, да? :)
Эллекин
Обоснуй
https://author.today/u/wolframy/reviews
Vladimir
Эллекин то есть на "огласите весь список" только себя? :)
Это и есть "полно"? :D
Эллекин
Цитата(VladimirZ)
Эллекин то есть на "огласите весь список" только себя? :)

Ты по ссылке прошёл-то? Там список рецензий, а не книг. Трэшак среди них тоже есть, я знаю толк в извращениях, но среди последних и годноты хватает.
Хотя кошерной НФ в целом мало, тут я соглашусь. Но речь шла вообще про нормальные книги.
Обоснуй
Цитата(Эллекин)

Пасиба, полюбопытствуем...
Vladimir
Эллекин прошел и увидел профиль со знакомой аватаркой и кнопки "профиль", "библиотека" и чего-то там ещё... Понятно, значит, там есть рецензии.Первая вроде положительная на платную книгу (платить хоть копейку этому ресурсу? Не дождетесь), дальше разные вариации на тему "ваша книга пример того, как не надо писать", и после нескольких рецензий я остановился. Не читать же все 66 :)

В общем, как-то не убедительно. Если чтобы найти одну хорошую книгу надо прочитать 60 рецензий и заплатить, причем имея все шансы пожалеть, что заплатил, то это перебор. Я лучше пойду на Амазон, чем буду копаться в мусоре, там высокие оценки обычно соответствуют содержанию.

Эллекин
Цитата(VladimirZ)
платить хоть копейку этому ресурсу? Не дождетесь

Автору, а не ресурсу.
Цитата(VladimirZ)
Если чтобы найти одну хорошую книгу надо прочитать 60 рецензий

А это уже проблемы индейцев. Так-то и на Амазоне чтобы найти хорошую книгу, надо либо идти к проверенным авторам, либо копаться в дерьме. И, о чудо, те же принципы работают и на АТ.
Лично у меня не возникает проблем найти хорошие книги. Как правило, для определения достаточно аннотации и пары страниц ознакомительного фрагмента, который у нормальных авторов доходит до трети книги. В чём проблема? Или в реальном книжном магазине выбирают как-то иначе?
Vladimir
Цитата(Эллекин)
Или в реальном книжном магазине выбирают как-то иначе?


Иначе. Например, узнал, что понравившийся фильм, оказывается, снят по книге, и нашёл книгу. Аннотация - это точно не аргумент в пользу книги, т.к. это то же самое, что и обложка, только в текстовом виде.
Persian_Cat
VladimirZ
Бывает, что бумажные книги покупают из-за обложки или иллюстраций, так что аннотация - вполне себе способ репрезентации. Другой вопрос, говорит ли она о качестве самой книги
Vladimir
Persian_Cat ну так я и говорил о качестве. У нас даже казалось бы приличные издательства пропускают регулярно какой-то лютый треш, а у них есть фильтры, редакторы... На площадках "каждый сам себе автор" нет даже этих фильтров. Вот и имеем "научную фантастику" от авторов, у которых гравитационная постоянная пропадает, если убрать планету, представление о том, как строится интересный сюжет, начисто отсутствует, а персонажи лишены какой-либо индивидуальности. И хорошо если это хотя бы написано без ошибок.

Добавлено через 4 мин. 2 с.

Это в целом проблема. В других видах творчества всё проще. Почему-то слишком много людей уверилось, что если для того, чтобы писать музыку или рисовать нужен талант и долгие тренировки, то чтобы написать книгу ничего не нужно, бери и пиши.
Эллекин
Цитата(VladimirZ)
Аннотация - это точно не аргумент в пользу книги, т.к. это то же самое, что и обложка, только в текстовом виде.

Это как минимум позволяет классифицировать книгу и сделать хоть какие-то предварительные выводы. Как правило, псевдоНФ, которая на самом деле нагибаторский боевик или лыр, видно ещё на этой стадии (а зачастую ещё на стадии "посмотрел на обложку").
Цитата(VladimirZ)
Например, узнал, что понравившийся фильм, оказывается, снят по книге, и нашёл книгу.

Вот честно, ни разу в жизни так не делал. В те далёкие времена когда я ещё покупал бумажные книги, я приходил, брал с полки книгу, протаскивал ещё через фильтр "жанр-обложка-аннотация-пара страниц" (если автор незнакомый) и либо говорил "заверните", либо ставил обратно. На развалах опционально был ещё запрос продавцу с просьбой "посоветуйте". Всё.
Кроме того, мы тут вроде беседовали о выборе книги на предмет почитать что-то интересное. А в данном конкретном случае поиск ведётся уже конкретной книги, и он вообще не привязан к какому-либо ресурсу.
Цитата(VladimirZ)
На площадках "каждый сам себе автор" нет даже этих фильтров.

И именно поэтому там есть годная отечественная НФ. Та самая, которую в издательствах завернут с формулировкой "у нас нет серии под это".

Добавлено через 1 мин. 45 с.

Цитата(VladimirZ)
В других видах творчества всё проще. Почему-то слишком много людей уверилось, что если для того, чтобы писать музыку или рисовать нужен талант и долгие тренировки, то чтобы написать книгу ничего не нужно, бери и пиши.

Тут, к сожалению, соглашусь.
Обоснуй
VladimirZ
Опять же, по личному опыту (ц)
Я зареген на Литресе и время от времени там что-то покупаю (да-да, мне не жаль отдать стоимость одного скудного бизнес-ланча за хорошую книгу). И, в общем-то, никаких кардинальных отличий между Литресом (что есть примерно тот же Амазон) и АТ не вижу. На любом из этих ресурсов лежат тонны платного шлака, в котором иногда удается найти что-нибудь полезное.
К счастью, везде есть "бесплатная первая доза", с помощью которой можно составить впечатление о книге целиком. Что на АТ, что на Литресе - на 10-20 "проб" одна книга, стОящая того, чтобы ее прочесть.
Vladimir
Почитал я всё это и подумал, что миру бы не помешал независимый рекомендательный сервис по книгам вроде "Кинопоиска".
Юки
Эмм... Фантлаб не канает?

Добавлено через 17 с.

Хотя там только фантастика
Just D
По книгам ещё LiveLib есть с отзывами. Там по разным жанрам, в т.ч. фантастике.
Эллекин
Цитата(VladimirZ)
Почитал я всё это и подумал, что миру бы не помешал независимый рекомендательный сервис по книгам вроде "Кинопоиска".

Он как бы есть. Но:
Цитата(Юки)
Эмм... Фантлаб не канает?

Там пока ещё очень слабо в курсе о существовании самиздата.
ТехнОкраТ
Действительно, в ночь с четверга на пятницу происходит то же, что и в ночь со среды на четверг.
Продолжаем вести наблюдение.
felidae
А вот с пятницы на субботу может быть по-другому
ТехнОкраТ
Может оказаться познавательным сравнение состояний между неделями.
felidae
Гостья из прошлого как раз подходящий вариант "состояний" скинула на предыдущей странице

Подвал 8 (сообщение №1134469)
Юки
felidae
Судя по этой картинке - мне за 30. Хотя хронологически мне 22. А веду я себя на 12.
felidae
Мне ни один из этих вариантов не подходит.
Всю неделю так:
изображение
ТехнОкраТ
Цитата(Юки)
предложение была всем адресовано. В том числе и нам, мужчинам.

Думаю, что смысл не в раздетом теле, а в подаче процесса и итога.
Бывает, что кто-то оголяется так, что хочется глаза рукой закрыть во избежание душевной травмы, а бывает, что взгляд не отвести. Даже в раздевании нужен скилл. Куда ни плюнь - везде учиться надо >:-|
Лютеция
Цитата(ТехнОкраТ)
в подаче процесса и итога.

В данном случае могу только губозакатальную машину предложить. ::D:
ТехнОкраТ
*озадаченно смотрит на незакрывающийся сундук губозакатывательных машин*
Не. Хватит этих агрегатов с меня!
Sokol
https://youtu.be/L_dWvTCdDQ4
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.