[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал 8
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Vladimir
Цитата(Лютеция)
заметно, да? ::D:
Но у тебя ярче пылает.


У меня-то как раз в этом плане всё в порядке.
Только в подвале завелась мерзкая вонючая крыса.
Лютеция
Цитата(VladimirZ)
Только в подвале завелась мерзкая вонючая крыса.

Вот я и говорю - пылает!
Цитата(VladimirZ)
У меня-то как раз в этом плане всё в порядке.

Аха... так я и поверила. :mrgreen:
Vladimir
Цитата(Лютеция)
Вот я и говорю - пылает!

Ну, если ты предлагаешь огнём выжигать...

Цитата(Лютеция)
Аха... так я и поверила.

Само собой, ТЫ не поверишь. Люди вообще редко верят в то, чего у них нет.
Лютеция
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Конечно, нету.
Такой глубокой обиды на Эйрела мне взять неоткуда, как впрочем и любви тоже.
Vladimir
Цитата(Лютеция)
Такой глубокой обиды на Эйрела мне взять неоткуда, как впрочем и любви тоже.

Не путай обиду с отвращением и презрением.
Old Forest
Побатониться в теплую субботу
https://youtu.be/CvWEzT83iT4
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=SH-o7edhqss
Sokol
https://www.youtube.com/watch?v=FniF0kSvWGg
ТехнОкраТ
*показывает читающую историю в НФ-антураже на конкурсе фэнтези и чего-то в связи с этим не понимающую синусоиду*
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=2jKLXK-V5oI
Миша Гамм
https://youtu.be/K19-GmuM68Q
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=60ruvzfXQoE
Рикардо Дель Тави
Деревянную Пеппу китайского разлива вам этим утром ::D:

https://www.youtube.com/watch?v=ehPNjmsQQWU
Миша Гамм
https://youtu.be/v4xZUr0BEfE
Aeirel
Цитата(ТехнОкраТ)
историю в НФ-антураже на конкурсе фэнтези

кто-то взялся за римейк "звездных войн"?
ТехнОкраТ
Цитата(Aeirel)
кто-то взялся за римейк "звездных войн"?

Не, игролит про полёт на Луну, постапокалипсис и демонов.
Фуксия
Хэллоуин не за горами...
изображение

Aeirel
Цитата(Фуксия)
Хэллоуин не за горами...

где мои волшебный плащ и волшебная шляпа...
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=dyRsYk0LyA8
Фуксия
Интересно!
Рикардо Дель Тави
https://youtu.be/SkDCJPKiMrU
Aeirel
https://youtu.be/Czx0su8Kt5Y

Жгут напалмом.
Aeirel
https://youtu.be/IZuJjY3dlxo

... Вообще, Рами стоит больших усилий не скатываться в закосы под опенинги к онемэ, но иногда не получается. Ну вот такая она няшная. Хотя именно это её качество выделяет Aldious из ряда других групп.

Вот тут - получается, и даже больше
https://youtu.be/WXZX0sKbMAY
... но это походу было самое начало, когда они ещё не скатились и не дезинтегрировались (возможно путаю, но аффтара этих риффов я видел в Destrose, у которых более тяжелое звучание, и жуткая текучка кадров. Но когда там на вокале была Марина с её луженой глоткой, это было мощно). Впрочем это характерно, наверное, для почти всех идольских групп.
Aeirel
о, у Шершня обновочка.

https://www.youtube.com/watch?v=loKqHFV5o2M
...получилось тяжелее оригинала. Вокал как обычно мощен.
Мурашка
мультик
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=r8wwUwyyP9Y

https://www.youtube.com/watch?v=ahXuscKmlpA
ТехнОкраТ
Цитата(Бледная Тень)
считал ЛитРПГшками исключительно всякий мусор с прокачкой на страницах книги

*показывает дымящуюся синусоиду*
Однажды кто-то заглянет вглубь историй, где мир включает в себя ещё игровые вселенные, — и увидит, что делает ЛитРПГ самостоятельным жанром.
Как неуместно переносить позы, светотень, ракурсы и другие элементы киноязыка на бумагу, так и неуместно пытаться вызвать у читателя эмоции, которые тот может испытать, лишь если бы нечто не читал, но играл в это.
Первый, кто поймёт язык жанра и то, что делает его собой, сможет рассказывать убедительно и увлекательно, покоряя сердца и умы миллиардов жителей планеты... и навсегда разрушит мнение, что ЛитРПГ — это ругательное слово.
изображение

А те, кто называют ЛитРПГ эклектичные подражания уже давно морально устаревшим диковинкам из времён, когда игры считались отвлекающим от настоящей жизни злом — НЕПРАВЫ!!!
изображение
Aeirel
ТехнОкраТ а я считаю что ЛитРПГ - это не жанр а хрень. Есть такая штука как байки, касающиеся в принципе многого - армейские байки, житейские байки, теперь вот геймерские байки игроков ММОРПГ, или как раньше их называли, MUDаков (от Multi Users Dungeon). Но что ещё хуже - это выдуманные байки, и они полностью сосут у реальных игровых ситуаций. Хочешь доказательств? Твои MUDаки могут выдать вот ТАКУЮ кулстори? Гринтекст, аттач.
[attachmentid=28363]
Миша Гамм
Aeirel, прекрасная байка, я аж прослезился. Мне ещё вот эта геймерская история нравится:
https://pikabu.ru/story/eve_online_khroniki...ikh_igr_3972337
А тут я сам поучаствовал:
Свернутый текст
В 2004 году вышла многопользовательская игра World of Warcraft. Я, как фанат Варкрафта и Blizzard (компания-производитель игр), стал готовиться заранее. Нашёл форум, где собирались будущие русские игроки, определился с кланом.
Игра должна была выйти в ноябре в США, и только через два месяца в Европе. Для участия нужно было купить саму игру на четырёх dvd и ежемесячно вносить абонентскую плату. Русские игроки с самого начала сошлись во мнении, что идти надо в Европу, потому как она ближе, продажи в России начнутся вместе с европейскими, и будет меньше лагов. Кроме того, нужно было выбрать один и тот же сервер, потому что игроков по всему миру ожидалось много и серверов Близзарды делали несколько десятков. На тот момент интернет ещё был не айс, чтобы не учитывать толщину канала и расстояние до сервера, да и купить саму игру, которую продавали только в Северной Америке, было чуть сложнее, чем просто прийти в магазин или скачать самостоятельно. А вот европейскую версию должны были распространять официально. Большинство решили ждать европейского релиза, но некоторым было невтерпёж, в том числе и мне. Кто-то явно немало заработал на пиво, срочно доставив партию дисков из США.
Два месяца мы протусили вместе с американцами. Клан "The Russian Brotherhood", в котором я состоял, американские модераторы заставили переименовать TRB, мол, негоже национализм выпячивать.
Кроме битья компьютерных мобов, в игре шла постоянная война между двумя фракциями: условно светлым Альянсом (люди, гномы, эльфы, дварфы) и Ордой (орки, нежить, тролли, таурены). Я играл гномом-рогой (вором). Было забавно подкрасться к присевшему отдохнуть после боя противнику и офигачить его в спину до смерти.
Через два месяца, перед европейским релизом, почти весь наш клан бросил своих персов (не все смогли расстаться с честно нажитым и некоторые остались с американцами) и отправился на европейский сервер Warsong, где решила обосноваться основная масса русскоязычных игроков, дождавшихся официального выхода игры на нашем континенте.
Рогу я сменил на девочку приста (священник-лекарь) по имени Тотошка, потому как мордобитие - на это всякий готов пойти, а лечить некому, хилеров дефицит жесточайший. А команде нужен хил. Играть стало скучнее, но уже не я искал группу для походов по миру. Собственно меня потом задрали обращениями в личку, типа пойдём с нами, нам хила не хватает. Ага, как же, нужны вы мне, нубы необученные, у нас своя компания.
У TRB была двухмесячная фора в опыте, знание локаций и квестов и жёсткое отношение к противнику, вырабатонное на американском сервере. Там было негласное правило - увидел игрока чужой фракции - атакуй, невзирая на разницу в уровне. Убей или умри. Или беги, если трус, но это скучно. Пощады не ждали, после мстили. Дрались даже на считавшимися нейтральными территориях, огребая от программной охраны. Это поведение мы принесли и на европейский Варсонг. А там так не принято. Сколько упрёков было, что мы не даём людям играть, мочим всё, что двигается. Хотя, и среди европейцев встречались тренированные. На меня тоже ругались, даже игроки из своей фракции, когда видели, как я бросаю все дела и несусь гонять ордынцев. Пацифисты проклятые. Прист оказался знатным персонажем, фигачил что надо, главное приноровиться к контролю боя. Особенно доставляли роги, пытающиеся подкрасться поближе, потому как я за два месяца тактику за них изучил, а они-то в большинстве своём были новички. Избиение, а не драки. Да и дуэли я любил. Хотя, если дуэлиться с другим хилером, то это утомительно, ибо долго - у меня даже как-то раз макароны подгорели, хотя я их вариться ставил. Может, такое наше поведение тоже сыграло свою роль, но основное проклятье Варсонга было не это.
Как оказалось, наше русскоязычное варкрафтное сообщество составляло чуть меньше половины населения сервера, и значительная часть была наглая, дурная школота, играющая в основном за Альянс. Она своими выходками и спамом в общем канале на русском мешала нормальной жизни сервера. Эти балбесы настолько достали европейцев, что когда появилась краткая возможность переезда на новый сервер, сильнейшие кланы Альянса дружно свалили с Варсонга. А Орда осталась. Соотношение сил стало два к одному, а то и хуже. И нас стали щемить везде, причём особенно доставалось TRB, как самым вредным. Дошло до того, что ордынцы сначала грохнули предводителя людей в защищённом городе, а потом и короля в столице дварфов - основном городе Альянса, где из-за аукциона товаров тусили все игроки нашей фракции. Пусть в это время большинство русских спали, и для игры такое действо бесполезно и довольно трудно (король очень толстый босс), но Альянсу было страшно обидно. Упадочное настроение в тот момент охватило всех. Ордынцы же, наоборот, ржали над нами на форумах и говорили, что мы никогда не сможем повторить этот подвиг.
Не помню уже на каком этапе TRB объединились с Red Order - другим русским кланом, и переименовались в Wanted, но после ухода европейцев оказалось, что мы самые многочисленные и прокачанные. То есть месть вроде как на нашей совести. Вообще, клан в WOW - это основной состав из сорока человек - рейда, крупнейшей возможной боевой структуры, которая может пойти всей толпой в самые сложные данжены, плюс несколько человек на замену отсутствущим. Нас же было раза в два больше, пусть и не все к тому моменту докачались до шестидесятого, максимального тогда, уровня. Это потом рейд Wanted стал отлаженным боевым механизмом, а на тот момент существовало что-то аморфное и беспорядочное. Но каким-то чудом эта масса сумела завалить короля тауренов в городе Орды, пусть и не с первой попытки. Казалось бы, отмщение свершилось, но пустой, никому не нужный городишко не шёл ни в какое сравнение с любимым городом Альянса. Таурена и защищать-то почти никто не пытался. Ну завалили, молодцы, - пусть и с некоторым удивлением писали ордынцы на форумах, - любой дурак сможет, если противник на войну не явился. А вот попробуйте Тралла грохнуть. Хрен вам, а не Тралл.
Тралл - это главный орк, который сидел в центральном городе, где есть ордынский аукцион и где собиралась вся фракция в перерывах между походами, чтобы набрать команду, пополнить припасы, сбыть награбленное и т.д. Короче, людей, то есть орков и прочей нежити, там может бездельничать одновременно сотни. А рядом с Траллом, в его покоях, ещё и предводитель троллей стоит, то есть два босса вместе, но второй как бы не основной.
Делать нечего, надо пытаться выпулить Тралла и не трогать второго, а так же как-то отмахаться от живых игроков. Причём в одиночку нашему клану тогда соваться было бесполезно.
Не знаю, каким чудом удалось сохранить в тайне переговоры с другими кланами, но к часу Х набралось нас около сотни шестидесятников. По плану, два полных рейда должны были атаковать Тралла, а потом, если повезёт, то и предводителя троллей (не помню, как его звали), остальные же будут сдерживать Орду.
За пару дней до атаки в столицу орков путем многочисленных смертей и перерождений пробрался гном-варлок DMU. Его труп двое суток пролежал прямо в закутке за замком Тралла, с полными сумками камней души. Один камень - один призыв игрока в место нахождения варлока. Только для этого варлоку нужно двое помощников. Два вора незаметно добрались до места, DMU ожил, и в десять утра в субботу начался призыв. Я это хорошо помню, потому что был с дичайшего бодуна и специально встал в коматозном состоянии ради такого случая. Первыми вызывали других варлоков, потом всех остальных. Ушло на это около часа. В это время добровольцы из недостигших шестидесятого уровня игроков под командованием оторвы ТоммиГан атаковали главные ворота города и двинулись к центральному пятачку с аукционом. В общем чате у орков пошёл спам: город атакован. Ордынцы пометались, нашли кучку храбрецов, порвали их и успокоились. Но те снова лезли в город, пока ордынцы не привыкли, что из-за каких-то чудаков в общем канале спам тревоги.
Тогда пошла основная группа. Первым делом наш застрельщик лоханулся и вместо Тралла случайно выпулил дурного тролля. Хорошо хоть, не обоих боссов сразу. Эта зараза превращала всех вокруг в лягушек и фигачила так, что слабо бронированные игроки сразу отправлялись на кладбище. К моменту, когда он сдох, оба рейда проредились, а возле дворца начались первые схватки нашей охраны и прозревших ордынцев. Тралла приманивать уже не было смысла, били прямо в покоях. Наш арьергард скоро вынесли, и часть людей вынуждено отвлеклась на Орду. Количество оставшихся в живых сокращалось почти так же быстро, как и здоровье Тралла. Почти. Он упал, когда нас оставалось человек пятнадцать, и остатки Альянса перебили следом за ним за пару минут. Но мы уже отомстили, при полном доминировании Орды на сервере. Теперь уже нельзя было сказать, что Варсонг принадлежит Орде. У меня где-то на старом харде должно лежать видео той битвы, снятое Зябликом - пристом, из-за которого сгорели макароны.
Через несколько месяцев и ордынские буржуи переселились на другой сервер, и Варсонг стал почти полностью русским, Wanted сильнейшим русскоязычным альянсом в Варкрафте, а я поиграл там ещё с год и бросил это бесполезное, но увлекательное занятие.
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=pzAXITkCxG4
Весёлая
Цитата(Миша Гамм)
А тут я сам поучаствовал

Это лучшее из всего, что я прочитала на Пролёте в этом сезоне.

Свернутый текст
Офигенно увлекательное чтиво. Держало в напряжении от начала и до самого конца. Следить за конфликтом было интересно, даже не хотелось прерываться на завтрак, поэтому сидела и нервно грызла яблоки. Что самое удивительное – ни единого диалога! Нет какого-то одного конкретного гг (не считая рассказчика и Зяблика, который снял на видео эпичную битву). Но читала и болела как за своих! При том, что я ни разу не геймер (месяц игры и одна клановая война, после которой я перестала играть во что-либо вообще – не считается).
Что особенно важно – в рассказе нет ни слезодавилки,
ни эротики (да там вообще нет баб!) , но эмоций лично у меня, девочки, было через край.
В общем, это плюс, кнопка в финал и авторпешыишчо, удачи на конкурсе.

П.С. – жаль, что рассказ засвечен в сети и не может претендовать на первое место.

Mogsu
Господь! Либо я нашла любимого автора Ванделы, либо она работает под псевдонимом))
Сакральная лингвистика, блин, вот как это называется))
WoodNight
Mogsu
Так их много, оказывается? Это уже попахивает экспансией.
Мурашка
хочу вот в такую игру
Свернутый текст
изображение
Боб
Мурашка

Такие большие картинки надо прятать под кат. Иначе они ломают вид форума.
Весёлая
Миша Гамм , спасибо за ссылку на видео! Вот это эпик! :%): :respect:
bsv
напоминаем, где можно приобрести сборник ОК НФ-2020 от Млечного Пути:
https://www.limonova.co.il/product-page/п?...aC6RrFSW4IwRP8w
Лютеция
https://ok.ru/video/288014994022

Свернутый текст

[attachmentid=28408]


https://yandex.ru/efir?stream_id=473a115b4f...xt_menu_yavideo
Свернутый текст
[attachmentid=28407]


https://youtu.be/1iQwl7ssmnI
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=Ugwl46p7vvk
Фуксия
Приятная новость для всех пушистых земли обетованной!
изображение
Боб
Министр экологии забыл в конце добавить: в нашем климате.
Гостья из прошлого
Мне в таких случаях интересно: а вот свиная кожа, телячья, овчина — это ведь не выращивание животного ради меха и кожи, это, по сути, второй продукт животноводства. Тоже под запрет?
Фуксия
Цитата(Боб)
экологии забыл в конце

Ему виднее, евреи просто так ничего не "забывают" ;)
Лютеция
Цитата(Фуксия)
Приятная новость для всех пушистых земли обетованной!

Замечательная новость!
По такому случаю - мой любый клип про пушистых.
https://youtu.be/VL-AOXLq6vQ

А это просто так - красивый голос.
https://youtu.be/xiFc6L0Muwg

А это для тех, кто ещё не научился придумывать истории. :%):
https://youtu.be/QerigExeKoo

https://youtu.be/6yRuPb_p_sI

https://youtu.be/ePhXJuha-Lo
Фуксия
Цитата(Лютеция)
про пушистых.


Разумеется, причин много больше - это просто один из плакатов на тему...

изображение
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=qN6UWNh6GoA
Mogsu
немного живого саратовского нигредо :heart:

https://youtu.be/AGWhFtUHwlo
bsv
Репостим, про нас пишет МФ
https://vk.com/wall-601624_732608
Ярун
Я в шоке во что подвал превратили. Какие репосты, какой мех?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.