[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал 8
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Боб
Минусы на первом этапе на Пролете то работают так себе: куча умников минусит читабельный рассказы. А в НФ пока нет более-менее сложившейся вменяемой аудитории, так что было бы ещё хуже.
Persian_Cat
Цитата(Рикардо Дель Тави)
ну вы тут совсем уже долбанулись
Аккуратнее - теперь ещё и за осуждение мнений администрации можно получить

Добавлено через 2 мин. 13 с.

Цитата(Боб)
куча умников минусит читабельный рассказы
Такая же толпа плюсит читабельные. Баланс.
Боб
Поэтому в Пролете худо-бедно работает.
felidae
...а потом налетает армия клонов с минусомётами наперевес
Рикардо Дель Тави
Цитата(Persian_Cat)
Аккуратнее - теперь ещё и за осуждение мнений администрации можно получить

Так и раньше можно было, это давно в правилах.
Но вот то, что вы тут уже самоцензуриться начали, это конечно молодцы.
К слову, 1984 Оруэлла читали?
felidae
Тссс. Министерство правды и Большой Б следят за нами

изображение
Бледная Тень
Рикардо Дель Тави
К слову, купюры на мат уже не работают. Или еще. С одной стороны, хорошо. Нужно работать над собой, усложнять речь и быть эстетом. Но с другой - твою душу за ногу, кого, на Альдебаран, вообще в здравом уме и трезвой печени может оскорбить междометие матерное!?) Я не против правил камнями сцу, мне логику понять хочется.
Лютеция
Цитата(Боб)
Минусы на первом этапе на Пролете то работают так себе: куча умников минусит читабельный рассказы. А в НФ пока нет более-менее сложившейся вменяемой аудитории, так что было бы ещё хуже.

Как ни странно тут я с Бобби согласна.
Предэтап на Пролёте как-то очень странно работает.
Особенно последний сезон - это был трындец.
До этого мне казалось нормально.
Но сейчас уже нет.

На самом деле слишком уж у нас у всех разные критерии. Я про тех кто тусит на форуме.
А что говорить про тех, которые приходят из ниоткуда и исчезают.
Или мне тут рассказали про гениальный довод - я этого не понимаю, пусть этого не будет.
Короче придумать бы как сделать так, чтобы это на Пролёте работало, как надо. Не до хорошего.

Тащить эту систему куда-то ещё - пока она вот так вот работает, как минимум странно.
ТехнОкраТ
Вот опять... чувство, будто могу нечаянно оскорбить автора, делая предположение, что это не он схалтурил, а это персонаж - свободный человек в толерантном обществе далёкого будущего. А объкт его обожания - инфантильный гений с альтернативным складом мышления. А враги этого объекта - сказочные миротворцы.
Persian_Cat
Цитата(ТехнОкраТ)
сказочные миротворцы

Хм, "миротворцы"... Так себе замена слову, начинающемуся на "до" и заканчивающимся на "бы"
ТехнОкраТ
Цитата(Persian_Cat)
Так себе замена слову

Зато указывает на произведение, которое меня сломало: там в сюжете действовали миротворцы :kz:
Рикардо Дель Тави
Да в жопу эти рассказы графоманские! ::D:

Я вам тут ещё годного блюза принёс:

https://www.youtube.com/watch?v=H0UA5WmFcf0
Аронис
Боб
Чёт у меня окно "Форум" висит с красным вымпелом... красная карточка что-ли? :mrgreen: если да, то - за что? (я невиновен!!!! :mrgreen: требую адвоката!!! :mrgreen: )
Однако, когда захожу на страницу любой из тем вымпел исчезает, могу писать и общаться...
Подскажи пожалуйста - чего это такое...
Бледная Тень
Аронис
Разве он не указывает, какая из вкладок форума активна?)
Аронис
Мотыжник
Не, у меня прям на картинке висит, а вкладки закрытие под замком. Ну, как обычно. Темы, какие активны те активны....
Боб
Что, так и не решился вопрос? Что то на твоей стороне, в браузере или ещё что то.
У Вейлора спроси, может он поможет чем.
Бледная Тень
Свернутый текст
[attachmentid=27193]
felidae
А если выбрать Штрихи Пролёта, или Новости, или какую другую вкладку, красная карточка вообще передвинется. Сама
Стра-а-ашно.
Эллекин
Цитата(ТехнОкраТ)
чувство, будто могу нечаянно оскорбить автора, делая предположение, что это не он схалтурил, а это персонаж - свободный человек в толерантном обществе далёкого будущего.

Спокойно. Берите пример с меня - мне чхать на чувства автора.
WoodNight
Цитата(Эллекин)
мне чхать на чувства автора.

Леший почесал левое полужопие и изрёк:
- Согласен. Заодно и пофиг на этих новоявленных , которые старых хищников обидели , да словеса ихниие стёрли.
И вообще.. ***********†**†*. Вот)))
Бледная Тень
Цитата(Эллекин)
Берите пример с меня - мне чхать на чувства автора.

Аллергия на чувства автора. Мерзкая штука)
Vladimir
Цитата(Эллекин)
Спокойно. Берите пример с меня - мне чхать на чувства автора.


Теперь этот подход осуждается, увы.
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=HKmr2IQ-cN4
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=KUQGkbFBhmU
Бледная Тень
https://www.youtube.com/watch?v=Iary3X3Vyp0
bsv
Москвичам, любителям бумажных книг. Сегодня. Заказывать здесь:
http://knigi.bibliogorod.ru
"в акции «Списанные книги» участвуют издания в хорошем состоянии, которые были заменены на новые в рамках обновления библиотечного фонда".Библиотеки Москвы раздадут бесплатно 120 тысяч книг
https://moskvichmag.ru/gorod/biblioteki-mos...AXwVikvaHsjekdM
Феникс
https://www.youtube.com/watch?v=RVNBzeaubKI
Рикардо Дель Тави
https://www.youtube.com/watch?v=p8XQi9tZpE8
Persian_Cat
https://www.youtube.com/watch?v=IxM1tjTvFAc
ТехнОкраТ
Перевернём страничку что ли. Тут как раз Эмма Бантон составляет нам компанию.
Свернутый текст
https://www.youtube.com/watch?v=yX1Df_sjdzY
Алексей2014
Эллекин, к слову о "разбирающихся": я тут на информацию случайно наткнулся (к прежней войне "за гладиус") в письмах Цицерона к брату: " сто­яв­ше­му отсек мечом голо­ву пра­вой рукой, схва­тив ее за воло­сы левой рукой у теме­ни, и затем сам понес голо­ву, а у него меж­ду паль­ца­ми ручья­ми тек­ла кровь?"(с) - это о том, как Катилина убил Гратидиана... О, где же наш оппонент?! Да и тем, кто безотчётно верит громче вопящим, стоило бы задуматься.
Persian_Cat
Алексей2014
А это точный исторический факт или больше легенда?
Эллекин
Цитата(Алексей2014)
О, где же наш оппонент?!

Да всё, нету его больше тут. :(
Бледная Тень
Алексей2014
1. Исторические свидетельства крайне субъективны.
2. Точное число ударов не установлено.
3. Модель гладиуса не указана.)


Добавлено через 1 мин. 10 с.

Эллекин
Слушай, а у тебя нигде в загашниках нет арта с киберАнубисом?)
Алексей2014
Persian_Cat, Цицерон со слов свидетелей пишет родному брату. Доводы для будущего судебного обвинения готовил, так что вряд ли сторонники Катилины оставили бы обман без внимания. К тому же, самому Цицерону тоже отрубили голову приспешники Марка Антония. Правда, неизвестно, с какого раза: "По приказу Антония, Геренний отсек ему голову и руки, которыми он писал "Филиппики"(с) - Плутарх.
Эллекин, иной раз интересно выслушать следующий аргумент.
Эллекин
Цитата(Бледная Тень)
Слушай, а у тебя нигде в загашниках нет арта с киберАнубисом?)

Нет, но в интернете по такому запросу их навалит целую гору.
Бледная Тень
Эллекин
Как говорится, не молись одному богу в храме другого) но план Б, так план Б)
constp
Цитата(Алексей2014)
сто­яв­ше­му отсек мечом голо­ву пра­вой рукой, схва­тив ее за воло­сы левой рукой у теме­ни, и затем сам понес голо­ву, а у него меж­ду паль­ца­ми ручья­ми тек­ла кровь

То ли у меня уже идиосинкразия на подобные ляпы, то ли я не понимаю, как он ту голову нес. Может быть, на ладони? Просто автор позабыл указать...
:kz:
felidae
Либо он поднял голову над головой (пхе), либо кровь мистическим образом текла вверх
Алексей2014
Бледная Тень, читать внимательно: приводятся свидетельские показания (кто-кто, а Цицерон записной юрист!), аргументы для судебного разбирательства.
Количество ударов... Ну, попробуй отрубить стоящему человеку голову с нескольких ударов... Спорим, после первого он уже примет другую позу?
Тип гладиуса не принципиален, поскольку и в моём рассказе это не указано.
constp
felidae
Или таки автор начинающий...
Алексей2014
Цитата(constp)
Просто автор позабыл указать..
Сказанное "левой рукой за волосы" касается только акта декапитации, а нёс Катилина голову Гратидиана (Сулле предъявить, ага) после предварительных пыток, когда и замарался в крови. Прежде, чем цепляться к непонятному факту, надо проверять: "при­вёл его к над­гроб­но­му памят­ни­ку, истя­зал его там вся­че­ски­ми пыт­ка­ми, живо­му и еще сто­яв­ше­му отсек мечом голо­ву пра­вой рукой"(с)
constp
Алексей2014
Ага, и "и кровь текла ручьем". Так не бывает, если измазался.
Но не будем придираться. Это я так, начитался подобных казусов на конкурсе.
Алексей2014
Цитата(constp)

Ага, и "и кровь текла ручьем". Так не бывает, если измазался.
Тебе виднее - я только на паре игр палача изображал, в жизни не пробовал... Хотя, когда мне ногу чинили - вскрыли, чтобы осколки костей удалить - брызгало знатно! И текло потом по лодыжке довольно "ручьисто".
Ну, ладно: спишем на красоты цицеронистого стиля, уговорил.
Бледная Тень
Алексей2014
Вот тебе мои показания: намедни видел, как куча ежиков склоняли лошадь к межвидовому спариванию. Но это не значит, что нечто подобное имело место быть. Свидетельские показания - самый ненадежный источник информации. Независимо от научной степени свидетеля в области юриспруденции)
Боб
Друзья, мне сейчас очень не с руки переносить этот флуд про гладиус в подвал, но я попросил Вейлора это сделать. Как проснется, перенесет. Ну или может кто-то из модераторов раньше это сообщение заметит.
А пока прошу просто остановиться здесь. У нас конкурс научной фантастики, хватит мусолить эту древнюю тему, у нее борода длиннее чем у меня.
Бледная Тень
Боб
А нечего бороду стричь - тогда и проблемы этой не возникло бы))
felidae
Есть острая необходимость называть вещи своими именами.
Если рассказ про дебилов в космосе, то он про дебилов в космосе. И никаких других ассоциаций не возникает. Почему надо тратить время на "замещающие" формулировки, если они не доносят эту информацию.

Это ж не оскорбление личности, а характеристика выдуманного персонажа, который вообще не существует
Persian_Cat
Пора создать отдельную тему для споров о гладиусе и отрубленной голове
ТехнОкраТ
Цитата(felidae)
Есть острая необходимость называть вещи своими именами.

Очень острая.
Из-за этого не могу найти в себе силы и желание откомментировать рассказ, где воспринял персонажей глупыми контрабасами, при этом уверен, что автор это так не задумывал, а у меня сложились образы из-за: а) неудачной попытки превратить третье ограниченное лицо рассказчика в заменитель киношного закадрового голоса; б) принуждения ходить персонажей туда-сюда, чтобы "камере" было что показывать и этим раскрывать сюжет.

Интересно, с чего мы вообще решили, что авторы НФ психически более нежные и ранимые, чем авторы фэнтези.
По-моему, фишка жанра располагает к тому, чтобы авторы были, напротив, ощутимо хладнокровнее и жаждали отзывов таких, что чем информативнее и честнее, тем лучше.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.