[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Ksenogad
Стартовый билд. На основании имеющихся квент. Обсуждаем не дольше чем до завтра.
Свернутый текст
Капитан Бил "Барсук"
Командует алебардирами.
Основаная задача в бою принять на себя удар конницы и тяжелых бронированных юнитов.

Умения лидерства: 6 (10)
Командование 3 (7)
Вербовка 1 (1)
Полководец 1 (2)

Умения боя: 2
Боец 2 (3)

Умения разума:3 (3)
Обучаемость (2)
Риторика 1 (1)


Том
Зам кэпа.
В перспективе - казначей и грабежмейстер.
Командует мечниками.
Основаная задача в бою - убивать все что движется. Основной маневренный отряд.

1.Лидерство: 2
Командование 2


3. Умение боя: 4
Боец 2
Пистолет 1
Живучий 1


4. Проворство: 2
Грязный боец 1
Уклонение 1

"Крыс"
Отрядный разведчик. Зам кэпа.
Командует следопытами.
Основная задача в бою - выщелкивание вражеских стрелков и тыловых отрядов. Засады. Ну и разведка, во благо своей и отрядной мошны.

Лидерство
Командрование 2 (3)

Тактика
Отступление 1 (1)

Бой
Стрелок 2 (3)
Пистолет 1 (1)

Проворство
Соколиный глаз 1 (1)

Разум
Медик 1 (1) (так как чаще всех будет оставаться в строю)

Неписи.
Сержант "Висельник" (Сбежал с висилицы, на память остался шрам вокруг шеи)
Командир мечников, лихой боец. Вербовщик.

1.Лидерство: 1 (5)
Командование 1 (1)
Вербовка 2 (4)


3. Умение боя: 3 (4)
Боец 2 (3)
Живучий 1 (1)


4. Проворство: 1
Грязный боец 1 (1)

"Каркун"
(Однады 3 наемника решили надуть мага в карты. В результате "Каркун" стал обладателем имущества волшебника и своих покойных дружков. Пораскинув мозгами, "Каркун" напялил колдовские шмотки, взял книги и посох и стал зашибать деньгу втрое больше чем раньше. С тех пор кое чему и правда научился. Вывод - читайте мануалы книжки.
Кличку получил за исключительную пессимистичность в высказываниях)


Умения мистицизма:4 (4)
Чутье магии (1)
Чтение магических книг (1)
Заклинатель 2 (3)

Заклинания:
Отвести стрелы 1 (2)
Ускорение 2 (4)

Конницу не брал, ибо таким отрядом нужно очень грамотно рулить. Неписю не доверишь, а вы все соответствующие перки чет повыкидали.
Есть 3 варианта:

Кому то - пересесть потом.

Брать наймитов - неписей.

Перекроить билд.
Я бы взял себе пехоту.
Тома посадил на коней.
Крыса - в разведку.
На неписей:
1 алебардиры
2 либо отряд мушкетеров либо колдуна.
kupazoid
Ksenogad

Со всем, что было согласен, но есть вопросы:

Цитата(Ksenogad)
В перспективе - казначей и грабежмейстер.

Цитата(Ksenogad)
Тома посадил на коней.



- не знаю что такое грабежмейстрер, но слово мне нравится (на гугле не смог прогуглить), объясните плиз))
- На роль казначея, сажать несдержанного пирата сажать, я думаю опасно... я конечно хорошо считаю и могу быть, но мой перс... явно не кажначей.. пропьетт же и на бб потратит)
- На коней можно и наверно даже нужно, буду прорывы и удары в спину, это самое то))

Вообще: не заметил пушкаря... пок ане нужно но потом может понадобиться)

tenno_de_loa
"Крыс"
Отрядный разведчик. Зам кэпа.
Командует следопытами.
Основная задача в бою - выщелкивание вражеских стрелков и тыловых отрядов. Засады. Ну и разведка, во благо своей и отрядной мошны.
Цитата


Лидерство
Командрование 2 (3 очка)

Тактика
Отступление 1 (1)

Бой
Стрелок 2 (3)
Пистолет 1 (1)

Проворство
Соколиный глаз 1 (1)

Разум
Казначей 1 (1)


Крыса - и есть партийный казначей, в перспективе грабежмейстер. Также в перспективе у Крысы пересесть на лошадей и пересадить на них всю разведку.

Медицина Крысе ни в зуб ногой - он налетел-пострелял-убежал - как с ранеными возиться прикажешь? Медицину выгоднее взять Тому - у него в отряде будут самые большие потери.
Ksenogad
Ок, значит на основании ваших поправок беру первую версию, с незначительными правками.
Свернутый текст
Капитан Бил "Барсук"
Командует алебардирами.
Основаная задача в бою принять на себя удар конницы и тяжелых бронированных юнитов.

Умения лидерства: 6 (10)
Командование 3 (7)
Вербовка 1 (1)
Полководец 1 (2)

Умения боя: 2
Боец 2 (3)

Умения разума: 2 (3)
Обучаемость (2)
Риторика 1 (1)


Том
Зам кэпа.
Командует мечниками.
Основаная задача в бою - убивать все что движется. Основной маневренный отряд.

1.Лидерство: 2
Командование 2


3. Умение боя: 4
Боец 2
Пистолет 1
Живучий 1


4. Проворство: 2
Грязный боец 1
Уклонение 1

"Крыс"
Отрядный разведчик. Зам кэпа.
Командует следопытами.
Основная задача в бою - выщелкивание вражеских стрелков и тыловых отрядов. Засады. Ну и разведка, во благо своей и отрядной мошны.

Лидерство 2
Командрование 2 (3)

Тактика 1
Отступление 1 (1)

Бой 3
Стрелок 2 (3)
Пистолет 1 (1)

Проворство 1
Соколиный глаз 1 (1)

Разум 1
Казначей 1 (1)

Неписи.
Сержант "Висельник" (Сбежал с висилицы, на память остался шрам вокруг шеи)
Командир мечников, лихой боец. Вербовщик.

1.Лидерство: 1 (5)
Командование 1 (1)
Вербовка 2 (4)


3. Умение боя: 3 (4)
Боец 2 (3)
Живучий 1 (1)


4. Проворство: 1
Грязный боец 1 (1)

"Каркун"
(Однады 3 наемника решили надуть мага в карты. В результате "Каркун" стал обладателем имущества волшебника и своих покойных дружков. Пораскинув мозгами, "Каркун" напялил колдовские шмотки, взял книги и посох и стал зашибать деньгу втрое больше чем раньше. С тех пор кое чему и правда научился. Вывод - читайте мануалы книжки.
Кличку получил за исключительную пессимистичность в высказываниях)


Умения мистицизма:4 (4)
Чутье магии (1)
Чтение магических книг (1)
Заклинатель 2 (3)

Заклинания:
Отвести стрелы 1 (2)
Ускорение 2 (4)

Комментарии, заявления, предложения? Да же самые безумные?
Vaalnar
Ну и правильно что от кавалерии и пушек отказались. Я специально всё создал так чтобы всего не охватить. Ну и в виду имейте и алебардиры ваши и следопыты и мечники(что не с Томом (ну хотя Висильник тоже ничё так) едвали до третьего уровня дотягивают(ибо у командиров боевые навыки слабоваты, а в связи с мастерским произволом командир отряда - сильнейший его боец и ни один солдат в отряде лучше него не дерётся).

Насчёт кавалерии третьего ранга могу намекнуть, что она почуть бесполезна. Во первых их меньше в отряде, во вторых корми коней, в третьих нет таранного удара(ибо эти пока мечами рубают). А чтобы следопытов на коней усадить нужно скил наставник вкачать будет.

Ну нормально всё обещал сразу не обижать значит качнуться ещё успеете.


Неписям полагаются антиперки. Думаю Висельник получит зуд к закону(испытывает неврозность и несобранность при виде законников, палачей и виселиц), а Каркун - азартный игрок, не смотря на свою пессимистичность сев играть за стол играть он встанет или абсолютным победителем или для того чтобы снять штаны и поставить и их на кон.

Да Висельник не жмёт(можете его передавить или жаже мне доверить), но вот кто Каркуном будет рулить решите. Ибо ему как в ДнД нужно перед боем заклинания заряжать.
tenno_de_loa
С кем Каркун будет в отряде - тот ему спеллы и ставит - честно, наверно?
Ksenogad
Ок. Я так и прикинул, что конница, при всей своей полезности, всеж слишком малочисленный отряд. Толпа - всегда сила.

А что до Каркуна, его и по очереди пинать можно то план потасовки, до её начала, один хрен в первую очередь на мне. Там уже можно определить, за кем это пройдоха будет таскаться и чьи команды слушать.
kupazoid
Ksenogad
Короче проанализировал нашу армию и вот к чему пришел:
1. Ты явный дефендер... Защищаешь от конницы, сильного удара пехоты... + можешь ставить своих фалангой и рашить узкие проходы.
2. Том маневренная(легкая) пехота- кидаю в раш, захожу в тыл, охочусь за незащищенными группами, вступаю в бой с мушкетерами и стрелками...
3. Крыс опасная маневренная группа стрелков. Делают засады, во время боя держатся за спинами войск и отстреливают врагов , при отсутствии у врага ковалерии ( которая может быстро достигнуть из в атаке и без хорошей брони накрошить) хорошо измотать врага изза дальнострела и легкости.
4. Каркун маг... Везде маги разные, комментировать не буду. Главное чтоб защищал от сманит и прорицал.
5. Висильник - уменьшаемая копия меня)) зачем? Предлагаю вместо него взять или кавалерию, чтоб прикрывала Крыса в раше и преследовала отступающих (и часто с сундуком сокровищ) врагов. Либо пушкаря, который будет заставлять атаковать нас... А нам оставаясь на защищенных позициях потирать руки и ждать смертников.
——-—————
Перспективы.
Как не крути, но в будущем будем развиваться и нам нужно создавать вспомогателный навык. Я думаю, что Бил, как защитник возьмет на себя алебардистов и пушкарей. Том мечников и двуручников/мушкетеров, Крыс - следопытов и мушкетеров/конницу.

Следовательно предлагаю на Каркуна повесить магию, а вичельника сделать срциальнополезным персом, который в боях не участвует, а вербует новых бойцов, покупает амуницию, помогает сэкономить, после боя лечит раненых (просто если ктото из игроков себе это возьмет, то при ране он себя не вылечит)

// писал в телефона, герой!, возможно есть авто замены)
Vaalnar
Ды не волнуйтесь и пушку и кавалерию потом заведёте.
kupazoid
Vaalnar
Я бы наш отряд 2 отрядами завалил: пушкой, которая стреляет ядрами, а в близи карте чью , и тяжпехами. Которую ее охраняют. Кстати я могу себе завести пакимона... Помощника, который будет командывать 1/2 или 1/3 отделения... При смерти сменяется. С которым мы действуем сообща.
Vaalnar
kupazoid

Ты свой отряд знаешь, а врагов умных вы не скоро встретите. Да и воевать прям вот чтобы с вашим отрядом пока никто не собирается. У четырёх претендентов более, чем десятитысячные армии. И тратить на вас внимание они даже в мыслях своих не могут ибо дел у них выше крыши.


После первого боя должен завестись недосержант. Но он прибавку попросит.
tenno_de_loa
kupazoid
Почти со всем согласен, кроме того, чтобы социалку в руки непися отдавать - если уж мастер говорит, что они - тупые, то мне заведомо страшно. Вместо этого, я предлагаю поделить социалку между кэпом и мной:кэпу вербовку, риторику и харизму, мне - казначейство и грабежи. Тому, в социальном плане, предлагаю быть ответственным за обучение новобранцев. Висельник тогда будет развиваться как канонир - все равно он постоянно у кэпа будет под боком, кэп за ним присмотрит, чтобы он, хотя бы, по своим не шмалял.

Кстати, в довольно отдаленной перспективе, если доживем, есть предложение сделать из отряда Томми (да из него самого тоже) тяжелую конницу, а из Крыса - легкую.
Ksenogad
kupazoid
Ты, в перспективе - основная ударная сила. На счет быстренько нарубить на фарш толпу вражин - это как раз к тебе обращаться буду. В лоб или с фланга - это уже по ситуации.
Висельник то же, но он еще в добавок на побегушках. Вербовщик. Он нужен, чтоб умножить вашу мощь в атаке и/или заняться ускоренной вербовкой.
Я, помимо того, что ты описал, еще должен работать по бронецелям и связывать боем всякий сброд, что бы вы уже нормально могли бегать по флангам и все такое прочее.

Что до пушки - то это блажь. Да, она будет нужна 9 к 1, но потом. Кавалерия - та же фигня. На колбасу в рукопашке её пускать - дорого. А беречь - кто драться будет?

Чистого сапорта я делать опасаюсь. Все таки с деньгами работать - я игроку лучше доверю :-) А себе еще лучше. Докторишку или мастера какого - можно и на месте нанять. Если верить мастеру - наши неписи, раздолбаи, но куда меньшие, чем местные. Для сапорта - не страшно.

tenno_de_loa
Угу, дело.
tenno_de_loa
Ksenogad
kupazoid
Напишите, во что планируете одеть/собрать свои отряды - я посмотрю, посчитаю...

Думаю, что жабу чутка придавить, а хомяку и разгуливаться не с чего, то можно будет снаряги на отряд из офицерской доли собрать. Иначе мы даже до первого грабежа не доживем - куры запинают.

Кстати, голосую за маск-плащи и кинжалы для разведки, пони для вещей и посох мага для Каркуна.
Vaalnar
Я написпл кто в чём сейчас, вот из этого исходя немного траты на амуницию еженедельные вырастут, чуть позже пересчитаю.
To Mega Therion
Хайль, вояки!
С удовольствием бы поиграл магом... Или клириком-капелланом - у меня в этом плане неплохой опыт и фантазия работает нехило!
В общем, Ваал, бро, если местечко есть - напиши мне что да как, я тебе квенту завтра вечером пришлю, с чарником. И по посту в день (вернее, в ночь) буду отстреливать.)))
Вы только подумайте, кто вам в команде предпочтительнее: жрец-лекарь, маг-интеллигент (по большей части теоретик, но это будет очень выгодно) или боевой маг-дамагер.
Vaalnar
To Mega Therion

Здарова бро. Ну у них 2 непися. Любого легко заменю на тебя, если игроки разрешат. Мага домагера тут выкачать сложно. Клириков всяких вовсе не бывает. Ну система лежит на поверхности.
tenno_de_loa
Игроки очень даже не возражают ))
kupazoid
To Mega Therion
Ты хороший игрок, только не пропадай больше))

Добавлено через 4 мин. 41 с.

+ И кстати теперь тебя будт звать "каркун" как перс которого ты заменяешь))
tenno_de_loa
Думаю, именно "Каркун" не обязательно - он же у нас пока нигде в игре не всплыл. Так что можно и своего создать, главное, чтоб в тему был перс ))
Vaalnar
Вы там можете почуть начинать обсуждать куда идти.
tenno_de_loa
Уже
Vaalnar
Да я посчитал оружие, короче почуть выросли расходы ибо отряды у вас вполне элитные. Героев можете доодеть. Прям тут пишите что что хочет, скидку небольшую дам. И насчёт магазинов ввиду имейте цены я пока дал приблизительные товар дороже 30 СЛ не везде есть, а от 50 скорей всего под заказ только.
kupazoid
Vaalnar
Не очень понимаю. я что могу каждого своего подчиненного наряядить как хочу?) К примеру легкий доспех + нож - тяжелый доспех+ молот, без доспеха - копье....? Или по этим ценам мы можем продавать собраное снаряжение вражин?

Добавлено через 2 мин. 20 с.

+ представители крупных отрядов есть в каждом городе?
Vaalnar
kupazoid

Одеваешь весь отряд разом(всех одинаково). И у отряда есть ограничения на ништяки. Двуручное оружие удел 4-5 категории отрядов. Полный доспех тоже. Копья и алебарды удел копейщиков. На тяжёлую броню нужен навык героя и навык наставник. Щиты можно докупить мечникам, или если дорастишь бой до 3 сможешь взять в левую руку тесаки или топорики (коими пехота обычно рубает).

И да цены даны для продажи трофеев в первую очередь.
Vaalnar
kupazoid

Нет. Как и лордов. В том и фишка что вам нужно куда-то идти. В городах что есть в общей инфе или что гильдия сообщила вы легко найдёте нужных людей. А так в каждом городе гарантировано есть только гильдия наёмников. В 90% городов есть гильдия торговцев и перевозчиков. Ну а остальное увы.
OIII
Места есть? Можно хоть десятником)
tenno_de_loa
Вау! А народ-то приходит )))

OIII
Есть места, есть - вэлкам!
OIII
Тогда создаю и пишу в чарник.
Vaalnar
Смотрите, на старте 5 героев, а новые только после пары побед.
kupazoid
OIII
Единственное- согласий перса с командиром))
Ksenogad
To Mega Therion
Пиши чарник уже. Любой колдун отряду пригодиться. Работать с тем, что дают - моя специализация.
Цитата
жрец-лекарь, маг-интеллигент (по большей части теоретик, но это будет очень выгодно) или боевой маг-дамагер

С той лишь поправкой, что применительно к реалиям модуля: пьяница-священник (будет на кого раненых повесить), хитро деланный пройдоха - авантюрист без лицензии и полоумный пироманьяк-шизофреник.
К чему это я.
В смысле персонажи с обостренным чувством правильности - не снами.

OIII
Хотелось бы по больше рубак или мега файтера.
Не хотелось бы - еще стрелков и кавалерии.

Всем
Предполагаю, что де то 50% денег в отрядной заначке на хранении казначея. 25% За пазухой у кэпа. Остальное у летех. У сержантов только жалование на кармане.
Собсн, если кто то что то закупает для отряда на свои - меня можно не спрашивать.
OIII
Элитная артиллерия или тупая пИхота?
tenno_de_loa
Для начала надо решить, что мы хотим впоследствии сделать из отряда: маленькую, но очень профессиональную наемничью банду, или полноценную армию?
Ksenogad
OIII
Монетка сказала, что пихота. Не могу не согласиться.

В основной комнате жду высказываний офицеров.
tenno_de_loa
Vaalnar
Плиз, даже после того, как кэп сказал свое веское слово, не пиши, что мы куда-то пошли и что-то стали делать - Крыс может еще аргументы в свою пользу приводить. Да и вообще, спорить всячески.
Vaalnar
tenno_de_loa

Ок завтра вечером посажу вас на корабль. До этого чтоб закупились и наспорились.
Ksenogad
Так, срочно сюда список кто чем закупиться хотел. Завтра я с этим губошлепом торговаться буду.
Vaalnar
И вы прям так серъёзно в систему не вникайте(я вас боюсь) она не столь чёткая как кажется. ПвП не возможно по ней. А к концу игры вы может Меристана "Ледяное пламя" обскачите. (По секрету скажу у него самый элитный отряд. Нет солдат ниже 4 категории (причём не базовой 4, а 4++ или даже 5-), много сержантов злых да и маги у него тоже неплохие есть.) Ну а про лордов могу сказать что у них армии крупные тысяч от 10(Гиперион) и больше. Но у них 40% - войска первой категории причём весьма запущенные, так что вы прям жёстко напряглись. Не к этой игре. Она вообще как шуточная задумывалась, но видя ваши напряги я чуть детальние проработал систему и прочие элементы тоже. Ну да и сложность чуть повышу, но тоже опостепенно.

(В моём первом проекте отряда статового(ещё до создания темы диких гусей) было 5 героев. Кэп вёл два отряда. Стрелковый (аркебузиры) и толпень 1 ранговых копейщиков. Один его зам вёл пехоту второго ранга(для флангового охвата), второй следопытов(для разведки). Сержант вёл миниотряд алебардиров чтобы отбить кэпа в случае проблем, ну и колдун помогал кэпу с одним из отрядов(наверно вёл аркебузиров). Итого было 2 мелких мелких отряда 3 ранга, 2 средних второго ранга и толпень 1 ранга. (Но это теперь не совсем актуально в связи с кое-какими системными правками(точнее как я описал создать теперь можно, я свою идею в нынешние рамки загнал а ведь было как-то по другому, было больше солдат низкого ранга изначально, непомню как отряд составлял, и систему старую непомню).
OIII
Принимай пихоту:
Свернутый текст


Герой
Свернутый текст

Лидерство. (4)

Командование 2 (3)
Вербовка 1 (1)

Тактика. (0)

Бой. (1)

Живучий 1 (1)


Проворство. (2)

Молниеносная реакция. 1 (1)
Соколиный глаз 1 (1)


Разум. (3)

Грабитель 1 (1)
Обучаемость 1 (2)

Мистицизм. (0)


Войска
Свернутый текст
20 новобранцев пехоты, если я правильно понял?
Закуп во флудилке или отдельный топик?


Квента
Свернутый текст

В порту, на фоне заходящего за море солнца, как будто тонущего, любой желающий мог наблюдать здорового, выше двух метров роста, мужчину, внимательного рассматривающего видимую часть прибрежного города. А за спиной его, откуда он пришёл, был корабль. Тонущий в самом деле. Никто и прохожих не смог разглядеть ни выражения его лица, ни гордо поднятого, несмотря на невзгоды, подбородка - такая густая растительность поселилась на его лице. Впрочем, два десятка бойцов, что находились рядом с ним, мало чем уступали предводителю ни в стати, ни в волосатости. Чёрные (когда-то бывшие чёрными, но уже давно выцветшие на солнце да полинявшие в солёных водах морей) штаны да подпоясанный короткий свитер - вот и вся одежа, в которую он был облачён. Хотя стоп, это не свитер, это всё таже лёгкая небритость по всему торсу. Оружие у всех воинов было одинаковым - заткнутый за пояс небольшой топорик, и большой двуручный топорище в креплении за спиной.
- Что ж, - не очень громко, но настолько басовитово, что колыхнулись стёкла в ближайшей таверне, сказал Вожак, - пойдём искать Барсука. Глядишь и не откажет....."


kupazoid
OIII
Будем с тобой врага в течки брать, единственная просьба... Бой по круче себе сделай, ато тебе доступны солдаты 1 уровня и они достаточно слабы... Из оружия наверно выдадут соответственное оружие)) а так гуд... 2 пирата - это уже абордаж!
To Mega Therion
Так-с... Счас накатаю тут квенту и чарник на своего чародея. Vaalnar, надеюсь, тебя не затруднит перекинуть данные с этой темы? Если, конечно, они подойдут в концептуальном смысле, гг.))
А с завтрашнего дня (если персонаж будет принят) начну постить в темах. Врядли получится часто - раз в день (вернее, в ночь), так что на меня особо не завязывайте сюжет.)))

To Mega Therion
Итак, вот умения:

Умения лидерства:

Харизма 1.

Умения тактики:

Позиция 1.

Умения боя:
Увы, как-то не ладится у Мэриуэлла с этим делом...

Умения проворства:

Бегун 1.
Уклонение 1.

Умения разума:

Медик 1.
Обучаемость 1.

Умения мистицизма:

Чутье магии 1.
Чтение магических книг 1.
Заклинатель 2.

Квента:

Имя персонажа: Рональд Мэриуэлл.

Возраст: 16 лет.

Внешность: Худющий, рыжеволосый юноша, путающийся в полах широкой чародейской мантии. Большие очки, постоянно съезжающие с его переносицы, выглядят скорее нелепо, чем претенциозно.
Воспаленные от хронического недосыпания глаза и вечно шмыгающий из-за аллергии нос, завершают картину - перед вами не особенно серьезный персонаж.

Характер:

Очень серьезный и сосредоточенный на деле молодой человек. Воспитанный и начитанный, но слишком пугливый, неуверенный в себе чтобы обращать на это внимание других, он зачастую предпочитает промолчать. Даже там, где его слова могли бы принести пользу.
Мэриуэлл очень замкнут, его главные друзья - книги, а цели - получения знаний и достижения вершин мастерства в Искусстве высокой магии.

История:

Роланду повезло родиться в семье писаря-каллиграфа и, по веским настояниям отца, получить достойное образование.
Болезненный, молчаливый мальчик все свое время тратил на учебу и завидное прилежание уравновешивало его достаточно заурядные способности.
Все шло отлично, до того дня, как однажды, придя со школы домой, Роланд не обнаружил на месте их дома дымящееся пепелище - пожар, случившийся в пекарне, располагавшейся рядом с их домом чуть не сжег пол района.
Но, юному школяру повезло - его приютил странствующий чародей, Фредерик Блейс, который только что прогнал своего нерасторопного ученика, разбившего дорогой хрустальный амулет.
Через шесть лет скитаний и обучения, Фредерик неожиданно пропал, отставив своего ученика в придорожной таверне. Просто вышел в сгущающиеся сумерки и не вернулся.
Не имея средств к существованию, Мэриуэлл, уже немного разбирающийся в магическом искусстве, присоединился к отряду наемников, которые были рады заполучить в свои ряды хоть какого-нибудь мага...





kupazoid
Мастер есть 2 вопроса:

1. Амуниция на герояесь есть или нужно закупать?

2. Что лучше для среднего пехотинца: адамантовая кольчуга или мифриловая полная броня?
Vaalnar
kupazoid

Нужен навык тяж брони и заказывать такой товар придётся. И полня броня только на 4 ранга юнитов лезит. А так как бы ни было смешно в кольчуге он будет быстрей, в полной броне лучше защищён(но с полной мифрил замедлений не снимает всех).
kupazoid
Цитата(kupazoid)
1. Амуниция на герояесь есть или нужно закупать?

Vaalnar
Мифрил полностью снимает замедление налагаемые кольчугой, и почти полностью налагаемые кирасой. Ну а полная броня слишком тяжела, и неудобна чтобы в ней бегать и прыгать. Хотя в Мифриловой полной можно метров двадцать пробежать будет не умерев может это вас когда и спасёт.

Добавлено через 1 мин. 29 с.

kupazoid

Если скажите что вооружены как отряды я вычту монет 100 из вашего общего банка, но если хотите купите себе всяких пистолетов мифриловых мечей и прочего то сами тогда.

Добавлено через 9 мин. 53 с.

О третьего то берёте? Править ваше воинство?
OIII
Но О третий, а ОШ. ))

Бой повышу с первых же плюшек.


Не пираты, а скорее морской (речной, озёрный...прудный) десант. Для палубного боя оружие не очень пригодное у них. А вот сигануть с носа корабля в строй врагов и очистить двумя ударами плацдарм для остальных - то милое дело.
kupazoid
Цитата(Ksenogad)
Так, срочно сюда список кто чем закупиться хотел. Завтра я с этим губошлепом торговаться буду.

Думаю хватит дуэльного пистолета, клепанной кожанки и пары мечей.
tenno_de_loa
Цитата(Ksenogad)
Так, срочно сюда список кто чем закупиться хотел. Завтра я с этим губошлепом торговаться буду.

Торговаться с ним буду я. А лично мне закупить: клепаную кожанку, лук со стрелами, короткий меч и кинжалы на весь отряд.

Vaalnar
А можно, в виду открывшихся обстоятельств и перспектив, сменить умение Пистолет 1 на умение Бой 1, по очкам они равнозначны? А то пистолет в бою, конечно, круто, но выстрел из него 100% демаскирует засаду, т.е. в как минимум половине ситуаций я просто не смогу эффективно воспользоваться навыком.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.