[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
kupazoid
Ну нужно копить на 7 уровень значит)) А так... кстати как ты прокидываешь результат боя? боец 4 категории против бойца 5 категории... 4д6 против 5д6? или как?
Vaalnar
Эта тайна умрёт со мной. Но разница между категориями значительно выше, чем 1д6.
Vaalnar
Вот блин вечно так теперь в среду не успел отпостить. Извиняюсь.


Создал темку для для персоналий. Это помогает не путаться.
kupazoid
У тебя хорошие посты, поэтому простительно) А зарплату всетаки требовалось мне отдать, но сейчас попытаюсь отыграть это)
Vaalnar
А ды полюбому 5000 отдали. Ну и ещё я забыл купить 10 мечей и 19 кожанок.
Vaalnar
Как ты Бетода упаковывать будешь мне сложно представить.

Ну а стрел и пуль я потом посчитаю за этих охламонов и куплю когда недельный баланс буду сводить. Что ты обеспокоился я учту.

Завтра постану тогда, а то осада скоро.

Можешь пока ещё слухи пробить.
kupazoid
Ну чисто логично, мне нужно чтоб Бетод был с нами, ато итак своенравный))), А так потрные на то и портные, чтоб мерки снимать.

А насчет стрел и пуль, то думаю, что во время осады цены могут подняться на все

А слухи... я бы хотел узнать чем маг-некромант занимается, где можно купить удивительные вещи из необычных материалов... я про мифрил, метеоритный доспех и т.п. А также как происходит смена подданства, чтоб остаться в хороших отношениях... хочу по миру побродить)
Vaalnar
Ему не нравится одёжка.


Ну дерево в городе дешовое и стрелы тоже.


Некромант с жизнью работает. Лечит и калечит.


Где-то можно. Ну метеорит ваще редкость.


Смена подданства ну контракт не подписывай денги забери и иди куда хочешь. Обидется обидятся но так на минусик один.



kupazoid
Думаешь я спокойно отнесся к тому, что потрачу 2000 монет за нафиг мне не нужное одеяние?) давало бы оно хоть +1 к скорости, а нет, только наоборот если только... Думаю что мало кто из ворон уважает такую штуку, разве только если Брон.

Я не про обычного мага некроманта, а про Гепериона, ато его совсем не слышно... он сейчас какието войны ведет? Ему требуются ли воины?

Как я понимаю самый лучший рынок редких вещей находится в Слайго?

Основной вопрос в том, где мне сейчас можно найти новых достаточно крутых сержантов?
Vaalnar
kupazoid

Ну думаю на осаде вы сильней наживётесь, если клювом щёлкать не будите.


От воинов сейчас никто не откажется. Вопрос цены. а гипи с близнецами сцепился пока не сильно но всёже.

Ну да.


Не знаюв порту.
kupazoid
Vaalnar
Тоже так подумал, поэтому и не убежал из города)

Не, я про том, что в каком городе сейчас больше всего свободных сержантов... (думаю куда после осады двинуть).. а насчет порта, то барту поручил, а он вроде дело завалил... посомтрим что будет дальше.
kupazoid
Ларсу тогда невидимость пропиши еще за 1 очко...а еще 1 останется в запасе...
Vaalnar
Отпостил, дебет с кредитом начинаю сводить.
kupazoid
Цитата
Письмо переслано от OIII

Цитата
я как понимаю ты вообще выпал из игры?



ХАй.
Пусть будет так.
Вы и сами неплохо справляетесь)

Vaalnar
Ну аххринеть теперь ваще соло. А я думал две ветки сделать чтоб Ош оставленными в городе командовал, а ты на корабле.
Vaalnar
Я таки подвёл сверку. Томми однако размахнулся у него нет таких денег. Ну ладно.
kupazoid
Ну, ты мастер, я всего лишь игрок... сколько дашь, все потрачу на нужды ворон)
Vaalnar
А мой препод по бухучёту мной бы гордился. Вот теперь я знаю как сделать карьеру наёмника став попаданцем в фэнтази не имея бойцовских умений.
Ian
Vaalnar
Цитата
по 10 артеллерийских люков.
эта хрень называется портами.
Ссылка на языке законодателей моды)
Vaalnar
Спасибо буду знать. Я с кораблями и морями не знаком никак.
Ian
Терпеть не могу выёживаться, на самом деле. Прости пжалусто. Просто глаз кольнуло.
kupazoid
Ian
Давай к нам наемником ... будешь командовать кавалерией или сурикатами))
Ian
kupazoid
Давай я для начала с делами разгребусь и начну тебя водить >.<
Vaalnar
[ 15.04.14 10:26:30 ] - Vaalnar бросил 1d20 с результатом - 5. Комментарий: Свалит ли Брон с деньгами от продажи содержимого склада, пока Томми сторожит морской путь в Уэксфорд.


Это было близко.

Добавлено через 8 мин. 19 с.

Вот еслиб не недавний прорыв в налаживании с ним отношений и не прибавка, он бы точно при результате в 5 сдёрнул бы. 7000 СЛ. Вот ещё не любитель дезертиров Цербер его сдерживает. А так он на эти деньги мог бы набрать отряд побольше твоего, и устроится к близнецам. Ты их не любишь пересечся по одну сторону у вас шансов мало. Хотя с его антиперком он бы хороший кусок от украденного просто спустил бы ни на что.
kupazoid
Ты же сам говорил, что до половины игры мне можно быть в расслабухе) А если честно, то подумал, что врядли осмелится убегать когда больд тут, а потом уже и сам подтянулся бы)
Vaalnar
Ну и так по худшему сценарию ничего страшного не случилось бы. Подумаешь треть отряда с двумя третьми денег свалила бы. Дело то житейское.


Ну а так Больд тоже один из сдерживающих факторов.
kupazoid
Ну так что будем делать с вожаком?;)
Vaalnar
Ды я не знаю. Игра от первого лица, так что играй пока так.



Ну а насчёт ночи я кубцы бросал, я ваще думал старого Барта прирежут, но он ваще шикарно прокинул в отличии от Маркуса.


Ну я рейтенг не правил, но по вероятностям некоторых событий ты уже стал замечать, что мир стал к вам чуть агресивнее.
kupazoid
А почему рейтинг не хочешь править?

Ты моих Бартов не реж, мне некем его менять))
Vaalnar
Ды сложная дваижуха все воевали, первые 2 места ещё стабльны а всех остальных нужно переставить.
kupazoid
Ну ты меня сильно не поднимай.... я хочу за все повоевать... а у меня людей совсем нет.
Vaalnar
Ды выйдите на 7 место тогда всех переставлю, а так майся в неведенье на каком вы месте.
kupazoid
ммммм :( я что зря деньги в гильдию плачу:)) требую снижение процентной ставки))

Если по делу, то подскажи, могу я вместо Максимильяна другого поставить копейщика... их группа не расформируется сразу?
Vaalnar
kupazoid

Никаких снижений. Можешь требовать больше информации, но тогда и самому придётся что-то рассказать. Цербер поды тысячи 3-4 еженедельно заносит.


У тебя нет власти чтобы менять звания в регулярной армии. Вот такая вот формальность. Ну и среди копейщиков пока никого годного к капральству нет вроде. Трудности нужно превозмогать.
kupazoid
Не, я чисто теоретически, если к примеру бетод отрубит голову сержанту, то его место автоматом к комуто переходит или расформировывается отряд?

Добавлено через 27 с.

+ могу я направить его копейщиков на стену?
Vaalnar
Ну что-то такое случится, но не факт что станет сильно лучше.


Теоретически можешь, но поди начнуться брожения. Жалобы и прочее. Ещё их там порежут с неплохой вероятностью.
kupazoid
Делать Томми нечего - он развлекается как может))
Vaalnar
Я не виноват, это дайсомёт.


[ 17.04.14 22:42:43 ] - Vaalnar бросил 1d20 с результатом - 1. Комментарий: вожак спасается от расстрела.


Вот негоже персов бросать они умирают


А Больд тоже не пальцем делан он почти 15000 новобранцев угробил, но все огневые точки вычислил и накрыл их разом.
kupazoid
Ну что теперь поделать... лучше б с таким броском весь его расчет снес бы... куда мне 2 полудохлых инвалида, да и без пушек и без сержанта)) добей их)) С другой стороны, теперь понятно что с его персом делать... похоронить с почестями)

Насчет Пушек мне кажется ты погорячился ... у него было меньше пушек + они не пристреленные на местности... А не стене, уже оборудованы специальные щели под пушки... с другой стороны, если Больд такой атакующий генерал, то он должен знать способы борьбы с пушками... те же маги с феирболами... но мне ситуация нравится... особенно порадовал парень новый сержант копейщиков - по его манере драться скажу прямо - он явный алебардист!))

Вот только я не понял что это за сообщение из гильдии наемников... это гарпунщик прислал или кто?

п.с. я правильно понимаю, что по правилам наемников ты после боя имеем право уничтожить остальных наемников, приплывших на бой или как там звучит?
Vaalnar
Ну умрут ночью.

Это вам говорили, что меньше, а так почти столько же плюс маги с фаерболами. Ну и штурмовые отряды тоже были покруче на этом штурме. Среди крестьянского мяса шли матёрые волки к пушкам сбрасывали их и отступали. Ну и 4 пушки уцелело, так что Больд не на отлично сработал.


Ды конечно от Моррана. Забыл подпись оставить.


Нет вы можете их оружие отобрать и всё. Ониж под белым флагом. Ну если сторгуетесь можете договорится, что когда Больд им прикажет атаковать они отступять сразу после сходки и расскажут что вы их побили (это если ваш боец победит). А так встреча на нейтральной территрии для поединка резни не предполагает. Ну Морран походу ещё хочет ставку сделать на своего чемпиона. Ты вот навёл бы справки, что Цербер жёсткий и дисциплинированный мужик ты знаешь, что Весна резкая и крупная тоже, ну что сер Меристан охренеть какой опасный, а его цепного пса Черноглазого весь остров боится тоже знаешь. Что Белый Мартин старик тоже доходили слухи, и что Эйберон превосходный боец и хвастун тоже. А вот кто такой Морран - гарпунщик не знаешь и решил с ним играть.


***********************

Ладно время сберегу тебе, Морран по слухам старый китобой. Жёсткий тип и очень хитрый. Говорят он думает мгновенно и плавает как рыба. Ну и в азартных играх он горазд мухлевать, хотя за руку его никто никогда не ловил, видать очень хорош.А для драк он уже староват, но мозги у него варят будь здоров. Бойцы у него есть опасные, но явных звёзд нету.
kupazoid
Ну у меня была простая логика:
- Пошел в рейтинге бойцов посмотрел... нет его бойцов - значит нет звезд... а так если весь его отряд бойцы второго уровня, то звезды около 3-4, а мой Викинг 5-го т.ч. решил рискнуть, да и дать тому душу отвести.

//по поводу сообщения, то не очень понял как он передал его мне... попросил своих людей в городе написать?
Vaalnar
kupazoid


В рейтенге все 4 с плюшками, которым благоволит судьба там оказаться, но там нет твоего монстрика а ведь он 4, ну и на самом деле многих четвёрок нет. Четвёртый уровень боя это не эксклюзив. Ну смотри, гарпунщик хитрый, а Бетод с тараканами. Ну будет забавно, ты так уже освоил основные методы решения проблем глядишь и тут выкарабкаешься.


Ды через магов передал из гильдии. В гильдиях есть маг телефонист в каждом городе, Рональду даш протекцию и его научат по хрустальному шару звонить. Поэтому так оперативно наёмники все новости знают, хотя обычно отрядные маги им не звонят, а они между разными филиалами связь держат. Ну и стараются свои созвоны в секрете держать от не гильдейских.

Vaalnar
Возьму перерыв на выходные.
kupazoid
Сам знаешь, что я тебя не тороплю)
Vaalnar
Насчёт поединка я те говрю фиг будут какие обязательства.


Эйберон танцор поймал сотню или две(запамятовал я) копейщиков в засаду, у него было всего 40 человек, но копейщики этого не знали. Он предложил поединок, ставка капитуляция копейщиков против свободного прохода для них же. Ну Копейщики понимали(они думали Эйберон более адекватный и менее наглый, и что у него как минимум человек 100), что даже если и прорвуться многие полягут ну и принчли вызов, кроме лейтенанта Эйберон тогда никого не убил, но отобрал копья и взял в плен виконта что копейщики сопровождали. Возможно телохранителей виконта ещё покрошил. Ну а копейщиков связал не туго да домой пешком отправил. При капитуляции противника наёмник у наёмника даже кошелёк забрать по правилам гильдии не может. Только оружие. Ну его можно сразу же обратно продать благо кошелёк у противника есть.


Ну а местные наёмники умирать непойми за что не любят. Они вообще уирать не любят. Они деньги любят. Поединок возможный поэтому рассматривается любыми наёмниками как возможность пропиарится без боя. Ну и на ставках денюжку поднять. А вот свою жизнь или свободу на такое ставить врятли будут. Тем более киты которые вас превосходят численно раз в десять, да ещё и у них за спиной стоит самая большая и самая(на данный момент) грозная армия в Лимерии. Поэтому условия ставить их прерогатива.


Ну я сейчас не в настроении, да и образ Моррана гарпунщика научится на себя надевать надо. У него есть туз в рукаве. Он Томми и его отряд тоже пробил как смог.


Ну лан не паникуй прежде времени ещё не середина игры. Да и после смерти Вожака тебе надо поблажку дать.

Не ну 1, причём было несколько бросков относительно того сколько пушек Больд накроет, попадут ли ваши пушки в число накрытых, и наконец эпичный бросок о том увернётся ли Вожак от снаряда. Его реально по частям хоронить пришлось.
kupazoid
У меня и вообще есть страшные мысли... к примеру захватить корабль и свалить с этого места к примеру к братьям-торговцам или магу)
Vaalnar
kupazoid


Ты прям так говоришь будто это что-то уникальное. У меня и похлеще мыслишки бывали. Вполне разумный вариант. Если город падёт вообще самый разумный. Цербера и Шварцблюта придётся только третьей дорогой обходить. Ты всёже старался бы тянуть информацию. Я прилично зажимаю. Там есть очень важные сведенья, которые решают многое, а Томми их в упор не замечает.


А что у Томии за тёрки с братцами-пиратцами?


На материк уплыть не дам. Попадёте в шторм руль сломается выбросит на скалы. Так что не думай даже. Ибо звёзды сказали, что Томми умрёт в Лимерии. Не сказали когда и при каких обстоятельствах, но место указано точно.

Добавлено через 6 мин. 30 с.


Вот у меня в одной игре был перс, просто гений в вопросе избегания насилия. Он и в трупах прятался и в вентиляции прятался и где он только не прятался. Но основной его талант всех стравливать междусобой и наблюдать. Один из моих лучших подонков. Даже лорда Рихарда Сильберсамена затмил.


Вот он бы:

Свернутый текст

kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Ты всёже старался бы тянуть информацию. Я прилично зажимаю. Там есть очень важные сведенья, которые решают многое, а Томми их в упор не замечает.

Ты про то, что город падет? Гвардия ушла с претендентом, кавалерию размочили, пушки размочили... так я думал... но а что панику разводить, но я об этом хотел с цербером в выходные поговорить.. не знаю успею или нет...

Цитата(Vaalnar)
А что у Томии за тёрки с братцами-пиратцами?

У него просто тихая вражда против них... по идее они его и его семью давно продали в рабство, но он понравился капитану и его сделали юнгой, потом матросом... в итоге он стал пиратом... по идее они его не должны помнить, а он их еще как.
Vaalnar
kupazoid

Ну кавалерия сама нарвалась. 2500 в поле против 70 000 решили пошалить. Ну немудрено, что у Больда нашлось 5000-10 000 годных кавалеристов, что смогли их загнать и растоптать. Тем более с его манерой штурма кавалерия была не нужна.

Ну на самом деле считать армию Больда дело неблагодарное, а у Шварцблюта всё чётко. 12 000 своих людей он оставил. + 2 корабля, + Цербер, + 5000 сера Малтуса, который после больших потерь силой ещё тысячи 3 добрал. Ну и собственно после недели основные потери на людях Малтуса висят, хотя и люди Шварцблюта потеряли больше тысячи. Значит в городе остаётся более 8000 людей Шварцблюта, более 1000 людей Цербера и более 4000 людей сера Малтуса. У Больда около 50 тысяч сейчас, но они у него не в кулаке, а рассеяны для грабежей им кормится тяжеловато. Поэтому он новобранцев особо не жалел, чтоб провиант сберечь. Ну собственно выстоит город или нет решит первый настоящий штурм. Если Больд разом не сломает город, то он снова вернётся к тактике истребления собственной армии, потму что ему кормить её нечем. Ну а насчёт штурма не всё так плохо, Цербер ещё по серъёзному не дрался, более менее сильные отряды Шварцблюта пока потерь особых не имеют хоть и устали. Даже у Малтуса туз в рукаве есть. Ну и Пушки с кораблей снятые теперь так тупо не должны проиграть. А Больду их присутствие на стенах очень сильно мешает тяжёлой пехотой ударить. Это он фермеров вчерашних сотнями на смерть шлёт, а рыцарей что десять лет лично растил и воспитывал, да и одевал каждого так что на нём броня и амуниция полторы сотни стоит, он под ядра посылать не хочет.



А вас ещё вынудили контракт на 2 недели подписать. Неспроста.




Это их папаша или старший брат скорей. Близнецам тридцатник недавно исполнился. Они самые молодые из претендентов.
kupazoid
Vaalnar
Насчет кавалерии были действительно профессионалы... к примеру наверное сам помнишь манеру партизанской войны: спрятаться, мобильно передвигаясь по фронту атаковать отставшие отряды, мародеров и перехватывать обозы с провиантом... скажем так, я бы с конниками по другому распорядился, но раз расстреляли, но чтож поделать...

По поводу близнецов - ну я так для себя замуту придумал, что типо постараюсь против них иметь зуб.... и враг какойто появляется, но они вроде не должны серьезно к этому относиться.

По поводу огромной осадной башни, то примерно когда ее построят/направят на город... чтото известно? Ато я думаю снять свой отряд и отправиться защищать стены.

И самое главное:
касается насчет поединка и что об этом всем говорит кодекс наемников в:
1. Если одна из сторон вместо того чтоб проводить поединок - возьмет другую сторону в плен или просто перебъет ее?
2. Могу ли я пользоваться магией на поединке - к примеру кастануть на своего воина ускорение или что-то подобное?
3. Условия, которые выставлены на поединок обязательны к выполнению? к пример договорились мы о том, что Морган при проигрыше отводит своих воинов далеко и не нападает... тогда я свои войска отправляю на стену... а он раз и захватил корабли...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.