[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Vaalnar
Чёрт надо было вчера отпостить.

И не верь в линейность Томми может оказаться, не даром Клемент его так уговаривает.
kupazoid
Посмотрел что ты вкачал в отряд, а что нет. Докачай плиз из старого:
Томми - пистолет(2)
Белка - полководец (2)
Адам - молниеностная реакция (1)
___________

Еще, если не сложно вкачай плиз Мелвина. Профессия - менестрель. Типо "После долгого пути в отряде и постоянным опасностям в душе Млевина открылось желание петь. Петь про достоинства отряда и его героичность!"
Vaalnar
Вот если будут до вечера идеи или ещё что пиши, да и задний ход можно дать если что. А я подготовлю пока чертёж восточного района и поместья.

Добавлено через 2 мин. 50 с.

Навыки поправил.

Добавлено через 5 мин. 43 с.

Навыки поправил.
kupazoid
Я так и не понял насчет связи, мне дадут связаться с гиперионом или нет?
Vaalnar
Вечером перед штурмом Клемент убьёт мага. Хочешь жди во дворце, этого момента, но к штурму готовится придётся до связи.
kupazoid
Где чертеж?) мне нужно понять сколько бочонков с порохом нужно))

и Мелвину забыл профу прописать.
Vaalnar
Так что я там мэлвину не вкачал, карту сейчас дорисую выложу.
kupazoid
Цитата(kupazoid)
Еще, если не сложно вкачай плиз Мелвина. Профессия - менестрель. Типо "После долгого пути в отряде и постоянным опасностям в душе Млевина открылось желание петь. Петь про достоинства отряда и его героичность!"

Vaalnar
Всё окей. Щаса вкачаю, чертёж ваще ахтунг получился.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
чертёж ваще ахтунг получился.

Ага, согласен. Все понятно... вот все думаю что магами делать...

Вопрос: а боченок с порохом, кинутый в дом архимага разнесет его.. или слабовато?
Vaalnar
Там каменный особняк даже дверь дубовую с петель не сдёрнет.
Vaalnar
Блин не успеваю, вечером допишу. Штурм смысла нет описывать там детская работа.
Vaalnar
Деньги пересчитаю скоро как глава закончится. Глава закончится скоро.


По людям к архимагу взятым жду от Томми конкретики пущай сразу раставлят их.

Гарнок боец 3, лидер 2, люди его под 3 категорию тянут.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
По людям к архимагу взятым жду от Томми конкретики пущай сразу раставлят их.

Не понял. поясни плиз что ты хочешь?

один вопрос, Тику после чего будет нормальный пост. "Есть ли пути отхода"?

Если нет, то я правильно понимаю, что на доме можно назместить стрелков? там вроде есть подобие парапета...
Vaalnar
kupazoid

Дом архимага скалы окружают, про пути он точно не уверен он один улочек много.


Ну кого куда ставишь в следующем посте опиши.
Vaalnar
У нас тёмное фэнтази и магия слабая никто не воскрешает мёртвых просто так. Или в зомби виде или теряя собственные годы жизни за это. В пропорции год за день пока человек был мёртвым, а то и больше.


Так ну и насчёт линейности сейчас в ККМе секреты раскрываю, вот там была довольно сильная рельсовость, но в тринадцатом сей свой косяк я радикально исправил. Один трюк Томми с предупреждением Уотерфордского Архимага чего стоит. я ведь этого не предусматривал даже.


Я вот тестил игру предварительно на себе, у меня получился совсем другой отряд. Единственное совпадение первым нанимателем тоже был Шварцблют, хотя были варианты и к Де Марьенам идти и к Гипериону. Больд из-за репутации на роль первого нанимателя мне тоже не понравился. Вот а Шварцблюту нанявшись я выбрал у Цербера конверт с синей лентой и поехал на север воевать с Гиперионом и Де Марьенами в поле у реки уничтожил Юешеных кроликов, потом переметнулся к Де Марьенам, а потом к Больду. У меня Больд прожил значительно дольше. Ну лан спойлеры как бы не пошли...




kupazoid
Цитата(Vaalnar)
У нас тёмное фэнтази и магия слабая никто не воскрешает мёртвых просто так. Или в зомби виде или теряя собственные годы жизни за это. В пропорции год за день пока человек был мёртвым, а то и больше.

Ну никто же вообще ни как не хотел воскрешать, готов был кучу денег дать или что-то еще.
Цитата(Vaalnar)
динственное совпадение первым нанимателем тоже был Шварцблют, хотя были варианты и к Де Марьенам идти и к Гипериону. Больд из-за репутации на роль первого нанимателя мне тоже не понравился. Вот а Шварцблюту нанявшись я выбрал у Цербера конверт с синей лентой и поехал на север воевать с Гиперионом и Де Марьенами в поле у реки уничтожил Юешеных кроликов, потом переметнулся к Де Марьенам, а потом к Больду. У меня Больд прожил значительно дольше.

Ну тут понятно, наверное. Разберем претендентов.
1. Шварцблют. Самый лайтовый босс. Бес какихто серьезных заморочек, да и бонус дает в гильдии пушкарей. думаю самым адекватным было пойти к нему изначально.
2. Де Марьены. Как по мне второй по адекватности босс. дает много денег, но может обхитрить игрока. Думаю как раз после Шварцблюта самое то, но. Тут есть но, почему не пошли к нему. Первое - с деньгами проблем в тот момент не было. Второе - Томми по квенте он не подходит. Третье и самое главное - в моем понимании к нему надо идти с пушкарями. Без них очень грусновато плавать на кораблях.
3. Больд. Как по мне к нему надо идти только большим подразделением. которое может само себя защитить. Правда потери у него будут большие, но и много можно намородерничать. Как по мне за него нужно играть в последнюю очерередь. шансы победы у него были самые высокие.
4. Гиперион. Я сам не знал что от него ожидать. Думал у него своя игра. копай артефакты, защищай границы... думал куплю у него арты и свалю обратно к Шварцблюту или Больду))

Добавлено через 10 мин. 29 с.

Цитата(Vaalnar)
прочие работали над барикадами.

Цитата(Vaalnar)
пока враг не спешил подступать к воротам.


Цитата(kupazoid)
Брил и Белка посмотрите позицию на крыше второго этажа

Цитата(Vaalnar)
Люди Белки и Брила вступили в перестрелку. Расположившиеся на земле следопыты были лёгкой целью для противника, сами же они едвали могли эффективно ответить стрелкам занявшим высоту


Ты меня путаешь...

Ладно опиши лучше вот что: мне очень желательно понять сколько врагов (примерно) и где они расположены. А также Что это за враги. В сером как понимаю мушкетеры, а в коричневом - воины или как?

Vaalnar
Коричневые это барикады.


Сколько на крышах людей трудно понять ибо они быстро меняются у края а так они групками по 2 человек работают, вот на главной улице может народу побольше, человек там 30-35.
kupazoid
Vaalnar
Уточнение. Я правильно понял, что противники кидают факелы в железные ворота?
Белка опять не выполнил приказа? Я ему говорил залезть на 3-4 этажи и сверху растреливать врагов?
Vaalnar
kupazoid

Окованные ворота.


Ды залез он там просто бойниц штук пять и крыша крутая, его люди людей Брила подстраховывают.
Vaalnar
Одна ремарочка, даже две. Тик залёг в городе на крыше. Лучники не могли в темноте подавитть стрелков ибо те тоже заняли высоты и использовали для защиты различные предметы.


Всё если Томми в курсе про Тика то я отпишусь сразу.
kupazoid
Vaalnar
Ну главное Тика не трогали, а так... Если честно, то я не представляю как сражаться на крыше... Как по мне это явная смерть от упадка с высоты))
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Всё если Томми в курсе про Тика то я отпишусь сразу.

про то что он прятался? по идее должен был быть в курсе. К Тику 35-ого Томми не отправлял, а просто крикнул.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Тыловые отряды готовы выступать.

Цитата(Vaalnar)

Тридцатьпятый сказал, что Адам и Алебардиры ближе к порту чем к дому архимага.

Что за тыловые отряды, если мои еще в дороге.
Vaalnar
kupazoid


Ну я имел в виду Барта и магов. Они явно не авангард.
k : /
 Запуск Форумной премии 2014! Не пропустите возможность номинировать свои любимые игры и игроков!
Предложения по номинациям, ваши пожелания относительно премии – мне в ЛС; официальная тема – в понедельник.
 
Vaalnar
kupazoid

Так что-то я накосячил с атакой, но всё честно. Короче если Томми засел до рассвета в доме архимага то противники всё-таки свалят, а так будут сидеть до утра в засаде.
kupazoid
Vaalnar
Ну мастер всегда прав))
Ну собственно что... давай так. Как подходит Адам, то начинаем спецоперацию))

А пока... Томми питается определить места где засели стрелки, а Белка забравшис на самую вверх башни ищет их с помощью волшебной трубы.
Vaalnar
Они в домах засели и их не малое колличество, позиция Белки дискредитирована и ему под огонь они не подставятся.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Они в домах засели и их не малое колличество, позиция Белки дискредитирована и ему под огонь они не подставятся.

больше чем у отряда? прсто я думал их около 40-60 человек..
Vaalnar
Это в 2 группах что Тик засёк. А Две боковых хоть и поменьше но тоже есть. Ладно после выходных отпощу.
kupazoid
Ладно, хорошо, тогда будем ждать до утра, а потом домой. Тогда только одно изменение, даю задачу Барту общарить все трупы и поискать заначки, а также Рональду протестировать посох и мантию.
Ian
Партия выдвинута на соискание Форумной Премии RPG-ZONE 2014 года в номинациях "Лучшая партия Заповедного Леса" и "Лучшая разработка игровой механики"
Мастер выдвинут на соискание Форумной Премии RPG-ZONE 2014 года в номинации "Лучшая разработка игровой механики"
Vaalnar
Жаль нет в этом году номинации за соло игру, мы бы втащили не слабо.
kupazoid
Ian
Vaalnar
Ага, никак не могу понять как меня мастер до сих пор терпит и не прикончил))
kupazoid
Обнови плиз
"Островная география и политика" рейтинг и отношение к отряду.
Vaalnar
Скоро глава закончится.
Vaalnar
С этими двумя договоришь в порт вернёшься и остальные новости получишь.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
в порт вернёшься и остальные новости получишь.

брр, уже страшно))
Vaalnar
Продолжается дуэль переговорщиков.


Вчера не успел отпостить, но я таки закончил эпичную компанию по ДнД которую почти полгода вёл, вот эпилог осталось доиграть и надо где-нибудь отчёты выложить.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
я таки закончил эпичную компанию по ДнД которую почти полгода вёл

ООО, реппектище, что довел))

Цитата(Vaalnar)
Продолжается дуэль переговорщиков.

чувствую, что я их пристрелю)

Добавлено через 6 мин. 12 с.

кстати ганибалы , это люди которые едят людей или раса такая?
Vaalnar
Я думаю в худшем из значений данного слова.

****************


Ды вот пробил по логам оказывается я около 400 часов вёл эту компанию с середины июля короче несколько раз в неделю.
kupazoid
Vaalnar
Ганибалы в хорошем смысле слова?)) перл.

Я вот подумал... больд наверное очень не любит Томми. все его поползновения наемник испортил... сначала дал по ушам на море, потом помог Гипериону его убить, а сейчас пытается сманить его людей)
Vaalnar
Всё почти как всегда выходные и понедельник отдалили меня от пощения.


Но есть и хорошие новости ещё 1-2 поста и закончится глава. и верроятно мы сменим масштаб, скоро Томми будет считать своих не десятками а сотнями.
kupazoid
Vaalnar
Сотнями.. неужто после такого провального задания меня еще и наградят))
Vaalnar
С чего провального?
kupazoid
Vaalnar
Из 350 людей в составе осталось около 80 + раненные), - Бетод, - Брон, - Гарсия.... те кто выжили.. почти все чуть не померли.



Добавлено через 2 мин. 44 с.

Вроде задачи выполнили.. ито из-за кубика, думаю бы башню не взяли, если бы кубик не помог.. и капец)
Vaalnar
Ну так победителей не судят. Потери жесть, а фентезя у нас тёмная. Аберкромби вот около четверти персонадей к концу последней книги оставил, а я по уровню мрачности на него равняюсь. У нас и маги той же мощи но распространёнее, чудишь побольше и нелюдей.

Я вообще боюсь что Томми получив денег за эту осаду скажет да ну её эту Лимерию, эту войну, поеду на материк куплю себе земли, особняк построю, возьму жену, трактир открою, а может и сеть трактиров и буду стареть спокойненько. Барта заберёт с собой будет старый бармен с тысячей и одной историей, Рональда тоже можно взять, открыть ему знахарский домик. Ну остальные чёрт знает кто куда пойдёт. Альберт в Корк доучиваться поедет. Брил кому-то из большой тройки южных олигархов в егеря и охранники наймётся. Белка может с ним того, а может в гильдии место освободится, Белка всегда чует где спокойнее. С мелкими сержанятами, что будет сказать трудно. Адам наверно продолжит наёмничать. Вот его характер кстате меняется, он изначально был чуть другим по характеру, но события и поведение старших товарищей меняют его мировоззрение.


Что-то я разошёлся, всё какие-то эпилоги лезут, ибо партии разные завершённые анализирую. А тринадцатый мы ещё не доиграли. Нихрена не будет спокойной жизни. Томми и его люди мастерским произволом прокляты. Пока на землях Лимерии нет единого владыки и идёт война им не найти покоя, и не сбежать с острова.
kupazoid
Люблю Аберкромби ;)) Хорошо пишет... Да и Мартин ничего так)))

Я бы не против был, если концовка была примерно такая. Получив обещенную сумму Томми, взяв Барта и нескольких проверенных мечников с собой направился на остров, где открыл свою фехтовальную школу. Через 10 лет у Томми было 3 сына и 1 дочь, и жена красавица. Комендантом и помощником Томми стал его дядя, и хотя тот все старел и тупел, но почему-то никто не хотел с ним связываться. Рональд решил остаться у Гиперионна в учениках и иногда приплывал к Томми в гости и показывал такую магию, что волосы у капитана сидели на глазах. Альберт долго скитался по острову в итоге осел в гильдии магов где и помер от неудачного кастования. Брил получил хороший гонорар открыл "сафари", где за хорошую сумму проводил охоту для знати. Белка, взяв с собой нескольких помощников обосновался в столице, где изготоавливал и продавал луки и стрелы. Из-за опыта его луки пользовались хорошим спросом. Адам вступил в армию Шварцблюта, где дослужился до капитана кавалерии и был убит в спину отравленным стилетом. Джейк хотел продолжить историю 13 отряда, но не справился с заданием... Мелвин при роспуске отряда по тихому исчез и его уже никто не видел. Киф вернулся в свою деревню и стал известным фермером, хотя часто ходил на танцы и вспоминал свои умения. Тик пропал, ходят слухи, что он стал карающей рукой короля теней....
Vaalnar
Нефиг играем до конца.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.