[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
kupazoid
Не, я так просто представил картину;)) а так да, конечно играем)) Кстати не забудь по прибытии к Гипериону отряд пойдет за магическими штучками... которые ты обещал прописать)
Vaalnar
Там ну если Томми ничего не хочет сказать и предпринять то маякни. И я продолжу.

Ох и ох магшмотки беда бедища.
kupazoid
Эээ... Пост?
Vaalnar
Нет пост сейчас я должен постить. Просто не успел день тяжёлый был.
kupazoid
Апа, думал что от меня чтото ждешь;)
Vaalnar
Денни начальник порта теперь, как-то прооморгал его.

От блин забыл и о них. Что-то я рассеяный совсем стал. Сейчас поправлю в старой теме.

Адама допустим посвятили, после отброшенных Де Марьенов.

kupazoid
Привет! С новым годом! Чтото уже целый год ни одного поста от тебя))
Vaalnar
Я запраздновался.


Ваще у нас смена масштаба. Мне и кое-что в правилах надо поправить и в технической теме и в географии с политикой.


Ещё интересно сколько народу реально может взять линейный военный корабль 17-18 века.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Ещё интересно сколько народу реально может взять линейный военный корабль 17-18 века.

http://library.kiwix.org/wikipedia_ru_all/...%8B%D0%B9).html

пишут от 300 до 800...

Добавлено через 5 мин. 24 с.

Цитата(Vaalnar)
Появляется умение сотник. Оно входит в командование и позволяет персонажу дорастить свой взвод до 100 человек, однако простое лидерство никто не отменял, сотня ведомая героем с этим умением на уровень отстаёт от его взвода, который по сути образует передовую линию сотни. Стоит оно 5 очков опыта. За 10 и 15 очков в последствии герой может научится водить с собой до 300 человек, но его навык лидерства впо прежнему отражает его элитный взвод.


Зачем это брать то тогда.. легче взять нескольких сержантов... ато у меня 60 воинов 6+ уровня примерно будет.. а так 5+ и 100... разница думаю в худшую сторону.

Добавлено через 10 мин. 18 с.

+ про Стикса опиши... думаю не последний человек у Гипериона)
Vaalnar
kupazoid

Стикс человек загадка. Точнее демон.

Добавлено через 2 мин. 44 с.

Я так и думал про корабль. Ну думаю на 500 должен где-то.

Насчёт навыка сотник так это не для Томми, а для остальных удобно. С сержантами наверно стоит прикрыть лавочку. Герои теперь только офицеры. Вот экспу ещё надо выдать в большом колличестве. Короче куча разгребательства у меня.
kupazoid
Vaalnar
Ну давай разгребайся...у тебя много чего нужно дописать... и маг лавку и опыт и пост и подкорректировать географию и посчитать сколько отряд намородерил... не забывай, что во всех штурмах Барт искал что-бы прихватизировать... да и уйму новобранцев прописать...)) короче сочувствую я тебе)) я сейчас уезжаю на 2-3 дня.. думаю успеешь)

Цитата(kupazoid)
Оно входит в командование и позволяет персонажу дорастить свой взвод до 100 человек

Тут надо поосторожнее вводить... прикинь я артиллеристу такое возьму... и будет у меня 50 пушек)). Нужно наверно по родам войск ограничить.
Vaalnar
к чёрту навык сотник, капралов буду на штуки продавать.


Ну я там что-то округллю, ремонт корабля и сундук с золотом Вангард рандомные величины выйдет как выйдет найм людей в текущие взводы и прочую ерунду тоже туда спишем.
kupazoid
Vaalnar
Когда уже пост?;) уже скоро дома буду... Владимир проезжаем
Vaalnar
через 3 минуты
kupazoid
Vaalnar
Ура;))
kupazoid
По сообщению Гипериона я понял, что маг базар еще в разработке)))

А так уточнения:
- Не понял про количество людей у Томми (в посте =60, а в тех теме - 100). Как считать?
- Гарнока забыл в тех теме.
- у Адама 5 кавалеристов.. троих недобрал получается?
- казна. Было 15 тыщ + 10 тыщ + 35 тыщ + 5 тыщ= 65 тыщ... только куда тратить... чувствую, что придется канонировское училище скупить;)
Vaalnar
kupazoid

1. да я решил стразу 100 чего тянуть
2. Забыл щас впишу.
3. кавалерия по пять стрелки по семь.
4. ага
kupazoid
Vaalnar
3. У Адама лидерство =2 ... может ему еще 5 добрать?
4. В тех теме написано 55 тыщ.

И последнее - опыт сейчас дашь или попозже?
Vaalnar
3. Сейчас будет 10. Я чтот совсем.
4. Ну я вычел ремонт корабля и всякое, сундук Вангарда трудносчитаемая награда вот там не 35 тысяч а ровно столько чтобы после всех расходов у отряда 55 осталось.

5. Ну что всем по 4 кто обучаем тому по 6, томми сразу 8.

*******************************

Вот забыл деталюшечку, Барт считает что на корабль нужен капитан и моряки, человек 30. Это ещё 200 на найм и около 80-100 еженедельных расходов, ну и корабль тоже должен деньги жрать вот только в каком колличестве не знаю.
kupazoid
Vaalnar

ок, все норм)

Насчет капитана и команды, то думаю, что 200 без проблем можно выделить. даже больше готов, если они будут давать какие-то бонусы. К примеру опытный экипаж и хороший капитан в 2 раза ускоряют скорость корабля за 600 монет...

Насчет пелоев, то я подумал, что если они увидели Гипериона, то у меня проблемы бы случились и не маленькие))

Хотел уточнить насчет больдовсой элиты, то, какой они уровень? разпо 100 на десяток требуют?

По кораблю, думаю от цены.. 10% наеврное износ .. белка сокращает его до 5%.. вто от нее и пляшем)
kupazoid
Опыт:

Томми =8(8+0)= 3 (элита, думаю уже пора) +5 (муштра2)
Рональд=8 (6+2)= 4 (заклинатель3) +4 (копит, хочу отправить в гильдию некромантов, как к Гипериону приплывем)
Белка =4(4+0)= 2 (обучаемость) + 2 (муштра)
Барт =9 (6+3)= 4 (стрелок3) + 2 (муштра) + 3 (наставник)
Брил= 5(4+1) = 2 (обучаемость)+ 2 (муштра) +1 (копит)
Адам=6(6+0)= 2 (муштра) + 3 (наставник) +1 (живучий)
Мелвин=7 (4+3)= 1(молниеностная реакция) +1 (грабитель) +5 (копит)
Киф=5(4+1)= 2 (командование2) + 2 (боец2) + 1 (копит)
Джейк=7 (4+3)= 7 (копит, если не удастся найти канониров, то его посажу)
Альберт=9(6+3)= 4 (пиромант2, если пропустишь (вроде все условия выполнены), то скажи какие бонусы у него появились) +5 (копит, если можно, то потрачу на заклинание огненного элементаля)
Тик=7(6+1)= 4 (Профессия ночной ходок2, более профессионален) +3 (маскировка2)
Гарнок 4 (4+0)= 4 (боец3), можешь сразу подсчитать для тех темы)
_________________
Думаю, теперь отряд готов к частым потерям;)

А так, закупаемся для отряда... всем моим нужны кольчуги/кирасы + пистолеты (по 2 шт). Кроме трофейных на остальных закупаем + порох с пулями. И также количество пусть будет 100. Навык наставника позволит.
Адаму 10 всадников
Кифу 20 алебардистов.
Vaalnar
Ночной ходок у Тика не качается.
kupazoid
Vaalnar
Молниеностная реакция 3 уровня тогда для Тика. Хотел уточнить, он может взять себе подчиненных? стать сержантом, диверсионного отряда?
Vaalnar
kupazoid

А ты его спроси. По моему только Бетод был против командования.

Добавлено через 9 мин. 24 с.

Гарнок уже боец 3 категории.

kupazoid
Мелвина, Тика не забудь вкачать)
Цитата(Vaalnar)
Пиромантия 2 (6) (заклинание огненное оружие, при желании может поджигать магические стрелы, огненный шар).

Какие особенности заклинаний огненное оружие и огненный шар?

Гарноку: командование 3, перепутал)
Vaalnar
Так вроде всех вкачал, отпостил.

******************************************

Огненный шар ну обычный огнешар, бъёт по площади, одного человека гарантровано накрывает, или плотный строй из 10 солдат тоже накроет. Если принять огнешар на щит, а потом отбросить всё оружие и начать тушить себя валяясь в песке то можно выжить, но ожоги будут серъёзные. Дальность ну метров 100 уверено 200-250 неточно и остынет в полёте уже не истеричная реакция нужна для выживания.

Элементаль извини это Пиромант 3 уровня нужен.


kupazoid
Vaalnar
можешь немного подкорректровать?
Я отредактировал пост (Тику дописал и в конце обзац). А насчет кого Томми выставляет, то он выставляет одного из своих мечников из старой закалки против любого воина (не капрала) из штурмовой элиты.

По капитану и команде вроде же решили, что уже их нанял или как?

Цитата(kupazoid)
Насчет капитана и команды, то думаю, что 200 без проблем можно выделить. даже больше готов, если они будут давать какие-то бонусы. К примеру опытный экипаж и хороший капитан в 2 раза ускоряют скорость корабля за 600 монет...

Насчет пелоев, то я подумал, что если они увидели Гипериона, то у меня проблемы бы случились и не маленькие... как ты считаешь?

Хотел уточнить насчет больдовсой элиты, то, какой они уровень? разпо 100 на десяток требуют?

По кораблю, думаю от цены.. 10% наеврное износ .. белка сокращает его до 5%.. вто от нее и пляшем)



Добавлено через 3 мин. 4 с.

Цитата(kupazoid)
Молниеностная реакция 3 уровня тогда для Тика.


Огненный шар.. мегозло...я представил его в морском бою...
Vaalnar
Если ещё чего не учинишь то поплывём.
Vaalnar
Фууууууууу, вроде нигде не накосячил. Там Кифу ещё10 человек только не дописал. Ну лан это некритично тем более он отстаёт от алебардиров по боевым навыкам.


Каждое действие отряда как камень в озеро брошенный рождает целый круг последствий. И именно действия отряда меняют Лимерию. При определённом напряге можно составить алгоритм расчёта последствий, но так не интересно.
kupazoid
Vaalnar

Я правильно понимаю, что Осадный инженер, это то, кто может строить осадные машины и управлять ими, а Фортификатор - это, тот кто может строить фортификации и умело пользоваться ими? Просто как по мне они очень близкие професии.

Еще пару вопросов:

- Интересно, а как ты видел пелоев у меня в отряде... они же увидев Гипериона меня бы на мечи подняли.. или есть другое мнение?
- ответь, плиз, Тику хоть одной фразой. Ато уже второй раз пишу, а без ответа.
- Руфус, он кто? Единоличный боец или капрал Реджинальда?

Vaalnar
Ну всё равно оба навыка у одного человека. Он и осадную башню сооружит и барикаду.


- Не знаю.
- Ой я проглядел. Качай лидерство ему и нанимай каких-нибудь ловкачей.
- Единоличный.
kupazoid
Vaalnar
Я вот тут думаю стоит ли знакомиться с капитаном и командой или хочешь их повести чисто как обслугу?
Vaalnar
Пускай пока повисят как обслуга. Надо будет заявят о себе.
Vaalnar
А с кем Барт?
kupazoid

Цитата(Vaalnar)
А с кем Барт?

Ой, сори, со мной идеьт)
Vaalnar
Чутка вчера не успел, сегодня сел стал откидывать и в ужас пришёл.

Барт, Киф, Джейк, Белка(ну ладно у белки было не так уж и туго Рональд спасёт). покидают отряд ввиду весьма однозначных причин.


Ну на самом деле распределение сил было непропорциональным. Ну потактичить не дал поскольку, ночь спешка даже хорошие и уместные приказы Томми в таких условиях будут искажены его подчинёнными до ужаса.
kupazoid
Vaalnar
да, я видел броски.. сегодня кубик не в духе))

Ну смотря правде в глаза, да Джейк и Киф были не очень нужными в команде, поэтому пусть без них. Но барта очень жалко... может пусть инвалидом останется?

Цитата(Vaalnar)
Ну на самом деле распределение сил было непропорциональным

Ну кто знал, что казарму из 200 человек + еще 3 здания всего 60 человек возьмут))
Vaalnar
Не ну единица есть единица.


А тут нажо контингент учитывать Шварцблютовцы к порядку приучены, что часовых подккпили им в голоаву прийти не могло а в рукопашном они откровенно слабоваты тем более при нарушеном строе.
kupazoid
Насчет Адама вообще беда. У него в командование было 10 всадников, 12 магов, 20 хороших алебардистов, 10 мечников да и + самый лучший диверсант... столько людей против 20 врагов потерять... вот что значит кубик))

Что там с составом у Томми и его мечников?
Vaalnar
Адам тоже так себе руководитель. Навыка полководца нет, лидерство маленькое тактик никаких нет. Да и за спинами своих прятаться не стал пошёл влоб, сам вижил а первые ряды полегли. Ну ещё видимо подоспела охрана соседних домов.
kupazoid
Vaalnar
А как бы ты распределил силы? По моим подсчетам в первой группе должен был быть резерв итак 1 к 2 посылал. Во второй - думал тик откроет дверь, а 50 против 20 решат, про свою группу ... Думал что слабейшая, но повезло)

Также вопрос сколько осталось стрелков белки и мечников Томми... Понимаю что заварушка.
Vaalnar
Мечники все живы. Стрелки на 50% живы.
kupazoid
Vaalnar
Почему ты пограбить нам не дал?) Пусть Мэлвин (грабитель №2) из порохового склада хоть бочку пороху украдет.... не лесницами же штурмовать замок)

Также я правильно понимаю, что на нашем быстром корабле мы прибудем к поместью еще в ночь?
Vaalnar
Ну раз грабитель вкачан то бочку умыкнул. Хотя ему вроде не было приказов.
kupazoid
Vaalnar
Цитата(kupazoid)
Также было бы не плохо своими силами немного пограбить. Реджинальд, у вас может быть лучший улов. Думаю в пороховом складе будут для нас подарочки, как раз нам порох нужен. Далее в жандармерии и регистрационный центр. В этих зданиях должны храниться кассы и важные документы. В казарме по идее хранится кассы и есть хорошая оружейка. Значит так, Мэлвин пойдет с вами. Пусть он поможет организовать ограбление.

Не обижайся, что хабар выпрашиваю, просто я вот думаю как мне крепость брать... лесницами кучу народу потеряю, таран долго строить.. остается только ворота взрывать... кстати ты так и не отписал про то, как мои видят штурм поместья)
Vaalnar
Я чтот ваще нгевнимательный. Погода видимо.
kupazoid
Агась)) По идее я думал, что мне сейчас хабара много принесут... но ок, надеюсь Гиперион по достоинству оценит подвиг его слуги)

По броне. у меня 2 мифриловых кольчуги. Вот думаю может быть их переплавить в полную броню... И из-за легкости может будет е использовать как обычные полные латы, но с навыком бронированный 1(2)?

Vaalnar
Броня, а щас погуглим. Ну гугл сказал что двух кольчуг по весу явно недостаточно на одни полные латы.


*********************************************

Да ли нет, ну или Адам отвали задрал со своей рыцарской хренью. Собственно жду краткого ответа и провожу штурм.
kupazoid
Vaalnar
так сколько нужно кольчуг на полные латы?) просто есть разные латы и кольчуги...

А так да, Адам - это еще тот каприза, зря я ему рыцарство давал) был более менее скромым парнем)

Добавлено через 1 мин. 29 с.

смотрю на твою пробростку.... лучшеб так казармы брали))
Vaalnar
Ну у нас усреднённые и те и те. Ну я даже не знаю латы помоему разумению ковать длительный процесс тут наверно литейня нужна и дофига времени.


Не он таким сначала был, потом стал чуть понимать в тёмных делах и вести себя поскромнее, а сейчас он встретил человека из своей прошлой благородной жизни и его сново потянуло. Мотивация НПС мой конёк. Игроков не так мотивирую как нпс на те или иные поступки.

История их ссоры не особо интересная. Они в паре дрались на чём-то вроде турнира, победители получали статус рыцаря, ну и иза Гийёма-Адама они слили. Вольно не вольно он сам не знает, а вот Малтус уверен, что Гийём или тупанул или умышленно слил ибо у Гийёма тоже был кое-какой интерес не выйграть. Ну он при всех сразу после схватки и сказал не сильно сдерживаясь и про Гийёма и про его мастерство и про его даму сердца(дочь их наставника). Гийём был сильно побит и просто не смог ответить, их рпацарь наставник их обоих выгнал, а через три дня собутыльник Малтуса стал виконтом и Малтуса посвятили в рыцари и сделали командором сначала виконтской стражи, а потом и всей городской. Какой-то непонятный и к тому же прилюдно опороченный и проглотивший обиду скваир вызвать такого человека на поединок чести не мог.


Ну куб меня порой поражает. Готов поражаться? Ты вообще даш им сразится? Если даш то тут маякни и пальцы скрести, я чуть больше одного броска сделаю, ибо этот поединок наверное стоит в красках описать.










Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.