[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
kupazoid
Ура пост;)

Есть 2 вопроса: если ли возможность как-то заложить люк, дабы никто не проник снизу?
Видно ли что наподобие веревки, лесницы или еще чего-то, что могло облегчить переброску воинов на маяк?
Vaalnar
Да. Бочку, ящик, можно поставить. Да хоть пушку.


Да они норм лезут ты просто лётом залез а так я прокидывал если бы не башмаки горцы бы там сами дрались. Ну чтобы облегчить, так трое уже залезли, думаю у них будут верёвочки тут 3-4 метровой хватит( подпрыгнуть зацепится и вперёд).
Vaalnar
Я что-то забыл какие планы у лиги были. Были какие-то ещё козыри надо подвспоминать.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Корабль отряда и баржи я нарисовал в первую очередь для отражения масштаба. Масивный каменный шестигранник на доминирующей высоте, с тоненькой башенкой.

Цитата(Vaalnar)
Крепость при маяке теперь была переполнена людьми. На первом этаже Горцы едва едва уместились, дышать им и вовсе было нечем.


А потом говоришь, что я придираюсь.... То большой маяк, то не вмешает 2/3 моих людей...
Vaalnar
250 человек он вместил. Ну тесновато. Но вроде норма с масштабами. Стены толстые. Хехехе...
kupazoid
Vaalnar

Хорошо что понимаешь, что иногда и ты ошибаешься)) .лучше скажи сколько в крепости пушек... 4 или 10.. два поста разнятся и хорошо опиши ее. вопрос в том, что я хочу узнать: 1. место, где расположить стрелков. 2. откуда вести дозор (скорей всего сверху маяка, но...) 3. откуда нас могут штурмовать и как от этого защищаться...

кстати у гномов есть ночьное зрение или нету такого?
Vaalnar
kupazoid

Давай ладно ничья 7 пушек. Передвинуть непроблема.

Ну стрелков ты сейчас норм расположил. Лучники на третьем(крышном этаже) аркебузиры на втором.


Маяк высоченный столб в центре крепости с винтовой лесницей, которая ближе к верху расчитана на 1 худого человека. Маяк на 7 этажный дом тянет, но там внутри не до уюта и не до простора.


Ды по сути неоткуда. Было бы откуда штурмовать уже полезли бы. Лига не солдаты. Точнее у них есть немного солдат, но военного командования нет. Помнишь король теней тебя на службу зазывал? Имеет место серъёзная кадровая проблема. А после чудес от чудогорца проблема на уровне катастрофы, тем более Эйброн вовсе ушёл из города.


Ну так сяк видят, но близоруко в темноте. Очень близко. Разведчики из них не очень.




Vaalnar
я там редактанул, перепросмотри.
kupazoid
сделал. Напомни плиз кто такой майк?
Vaalnar
Чувак который вёл первый раунд переговоров.
kupazoid
Брр... Что такое "агнец"? Я правильно понимаю, что козырь хочет чтоб свесили 3 веревки с крепости и спустится по ним, после чего он сам все Сделает? А когда убить флопа, сейчас или через 20 мин?
Vaalnar
kupazoid

Ну он подставит их.
Да.
После залпа с корабля.
Vaalnar
Момент истины, куча бросков.
Vaalnar
Козырь сволочь, сымый везучий человек в соответствии с кличкой. Если бы последним броском выкинул не 13, а 15 он бы ещё и с горцем живым вернулся. Ну и так по сути надрал пятизвёздочного некроманта в обкасте и со свитой.
kupazoid
Vaalnar
Ну я уже понял про его везучесть, поэтому его и отправил на задание;) к тому же он знает город... А можешь примерно оценить моих магов пр этой 6 бальной шкале?

Я правильно понял, что некромант закинул свою пиявку прямо в Альберта за 1 секунду и на расстоянии превышающем зону кастования и не видя противника? Причем так закинул, что была 50% вероятность смерти?

Добавлено через 3 мин. 57 с.

Да, кстати высокая сложность была для убийства некроманта? Я про то, что посылать на такие задания еще иди нет? Примерный процент успешности скажи...
Vaalnar
Ды она совсем не точная. И не 6 бальная. Надо пояснялоку по магам выдать. Ну Рональд спелкрафт прокинул божественно. А руны на посохе это больше понты. 1 руна у школяра, который азбуку учит и у боевого мага, который заклинаний больше архимага знает, но только недавно решал в триумвират вступить. Вон у Улькаира было 6 рун, но его это не спасло.

Заваленный Козырем маг имел 5 легальных рун на посохе, но посильней иного 6 звёздного архимага будет.


Нет. Некромант сидел и пас вас с самого начала замеса. Он выцепил Альберта, и когда тот в очередной раз кастовал фаербол, повесил на него пиявку. Некромант был очень близко, и он выйграл несколько магических поединков с Альбертом с неплохим преимуществом и был огромный перевес в финальной схватке. А Альберт проваливался настолько, что незаметил что в его магию кто-то лезет. Когда он нацелил фаербол в зомби некр через него и кастанул пиявку.


Высокая. Шанс убить некромента был процентов 20-25. Учитывая что он был невидим, подглядывал за вами, но Рональд и Козырь выдали две двацатки. Да и ещё уйти живым у Козыря шансы были невелеки.
kupazoid
Я как-то мог спасти Альберта?
Vaalnar
kupazoid

Мог, сразу после того как он сам себя накрыл, попросил бы Рональда спелкрафтом проверить что случилось. Ну а там уже думать, риск опять же был-бы, но можно было бы наоборот послать людей за колдуном, чтоб те его отвлекли или отогнали пока Рональд операцию проводил бы. Ну он сам вляпался и проброс не в его пользу в итоге был.
kupazoid
Жалко Альберта, еще чуть чуть и он бы был пм приветом с 3 ступенью навыка... Очень круто;) огненные големы... На самом деле я понимал, что с Альбертом чтото не так, но это все выглядело как ошибка спелкрафта и обморок, поэтому не хотел читерить и просто сказал чтоб его вылечили... Я думал что его просто под контроль взяли.

Прочитал про триумфат, интересно. А Рональд может учеников взять?
Vaalnar
А он не триумвиратский. Лидерство вкачает и сможет.
kupazoid
[ 05.10.15 16:26:55 ] - Vaalnar бросил 1d20 с результатом - 20. Комментарий: агентура тика собирает.
[ 05.10.15 16:26:42 ] - Vaalnar бросил 1d20 с результатом - 1. Комментарий: тик собирает.

Сразу видно, настоящий командир, прям как Томми)
Vaalnar
Ногу вон сломал верхолаз.
kupazoid
Vaalnar
Можешь дополнить пост 2 фактами. 1 сабля томми далеко находится ли? 2. Что это за агентура Тика.. он про нее ничего не говорил?
Vaalnar
kupazoid

В квартале короля теней. Двигается.

Он не говорил и не сильно хочет.
kupazoid
Vaalnar
Отряд пойдет в нужную точку по возможно безопасному пути.

Если есть возможность что нас атакуют, то дабы не было, что раз и неожиданно нас атакуют со всех сторон, то примерно нарисуй карту города и примерное расположение войск Терния и союзников.

Если нет, то просто чтото общее опишу.. Типо осторожно передвигается в компактном состоянии...

Так как?;)
Vaalnar
Я пост пишу.
Vaalnar
Чутка реалозапар был. Так ещё 2 раза на полпоста свет отрубали. Вышоо корявовато ибо часть мыслей растерял, но всё решил проброс. Особенно Бетода который неожиданно для себя вынырнул из-за угла на чуть большее колличество людей чем он был способен переварить.


Карту завтра вклею.
kupazoid
Vaalnar
Ну есть немного непонятного, но я понял основное) Да, карта очень нужна... мне к примеру понять нужно есть ли возможность с коалиции прийти или нет... Есть несколько вопросов.
1. Если мы выступили с первыми лучами, то сейчас около 7-8 часов утра?
2. От Бетода ничего полезного не осталось? Я про умения Рональда.
3. Когда мы продвигались к месту, удалось помародерничать?
4. Есть инфа, какие потери лиги после их операций?
5. Кто такой Литомант? В инете написано, что это гадание по камням, но тут вроде чтото другое...
Vaalnar
1. Ну чуть попозже.
2. Архимаг всё сжёг, он настроен решительно.
3. Лан прокину, хотя ничего дельного не будет, да и с вами рыцарь. Скорей всего даже если что-то будет Томми об этом не узнает, так ребятки на сувениры возьмут.
4. Потери есть, архимаг сулит где-то 100-200 рукопашных бойцов в схватке с горцами. Горцев соответственно около 300 погибло. Ну пару тройку эльфов тоже кокнули там.
5. По камням, только не гадание. Ну на самом деле можно его назвать геомантом или ещё как-то маг земли короче. И опять же у самого понятия раскрытие широкое, может пшеницы рост ускорять а может горные хребты землятресением двигать.
Vaalnar
Можешь не постить у меня что-то картинка не лепится карта в смысле. Завтра вечером ещё попробую.
kupazoid
Vaalnar
Так это чью кавалерию я ночью отгонял, если у Терния ее почти нет?;)

Гарнок рядом со иной стоит. Что ему не нравится?

Что у тебя за инет такой секлй?;)
Vaalnar
kupazoid


Ты их отогнал чуть дальше чем расчитывал. Вечером у терния было больше 2000 бойцов и 2 крутых мага, а утром 500 бойцов и 1 маг, причём кроме вас он ночью ни с кем не бился разве что со своими же.



Чёт тупанул. Пофиксил.


Инет норм, сайт может переделывают или ещё чего.





Vaalnar
Что-то всё ещё тупит, ладно если завтра не смогу пришить карту к посту обрисую на словах с трактовкой всех топографических непоняток в пользу игрока.
Vaalnar
Три раза всё пережимал, всё затёр и перетёр, но таки вставил картинку.



Короче зелёный квартал лиги, красный гутониеры+тояраны, розовый басхи. Синий квадратик дворец виконта, на площади перед ним угробили рыцарей. Собственно три жирных дороги сходятся в площадь. Отмеченные не жирным дороги это тоже вполне себе приличной ширины улицы. На 2 однолошадных телеги расчитанные. А все улочки и проулки непрорисовать нет возможности. Красная звезда это архимага башня вы там. Зелёные кляксы обозначали парк, но окончательно съехали. За пределами картами заметен фиолетовый квадрат поместье Мойры Брейх, порт, чёрный замок Фиятов и поместье Тайн.


Чёрт я удалю нафиг эту карту когда глава закончится.
Vaalnar
Ваще пипец забегался.


Улица конечно главная но и в её проулках неоьъятное число закутков и тёмных углов. Даёшь приказ авангардным группам всех бичей и бродяг пырять и гнать?
kupazoid
Vaalnar
Отписался.

Вопрос такой: где сейчас моя сабля?)
Vaalnar
В зелёном квартале.
kupazoid
Ну я пытаюсь контрить ее нахождение... Вдруг наперерез ее потащат - к бою, либо перемещать подальше от меня - к бегству.... Так если что, то сообщи.
kupazoid
Ой, совсем мастер загулял;)
Vaalnar
Ой ли загулял. Еслиб да загулял. Лан я вернулся я пощу, опять постепенно разгоняясь.
kupazoid
Просто давно не было тебя, думал что уж пропал.. Ни слова не говорил)
kupazoid
Цитата(kupazoid)
И после сборов отряд пошел в том же порядке как и пришел, но с той разницей, что кроме разведчиков шедших впереди были еще 3 опорные группы, в которые входило по 15 мечников и 15 следопытов

Цитата(Vaalnar)
- Мечников бы. Пара следопыт мечник и так десятка три смешать. - Предложил Белка.


Не понял что они хотят... в группах итак есть следопыты...
Vaalnar
А вот эльфовы доспехи как раз что-то среднее. Они по весу лёгкие, а по объёму тяжёлые. Как у самого набряханного самурая, плюс мифриловые полосочки.


Ну на самом деле твоё предложение, а нафиг всякие заманухи, давайте просто всеми пойдём и вломим бандитам пользуется большой популярностью даже у стариков командующих. Да и архимаг медлить неприучить. Они могут забить на разделение и сразу пойти на новый штурм. А в городе учитывая активность литоманта, бандитские погромы и прочее в просто хаотично кипящий котёл превратился.


И меня он честно говоря поддостал с этими уличными боями за каждую грязную харчевню. Короче есть вариант всеми превосходящими многократно воров силами пойти в атаку и на зачистку, без особых тактических хитростей. Я тогда покидаю кубики и сообщу что и как. Сабля твоя особая врятли от тебя уйдёт. Воры тоже победить не могут. Самый опасный противник Мерендил, и то он для отряда не смертельно опасен, а уж для городского ополчения и вовсе мелкая заноза.


Ну что хаос или сложные планы? А то надо уже 4 главу начинать, а всё никак.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
А вот эльфовы доспехи как раз что-то среднее. Они по весу лёгкие, а по объёму тяжёлые.

Я вот как раз и думал о том, какой навык бронированности нужен 1 или 2. Чтоб Томми или какогото сержанта одеть.

Цитата(Vaalnar)
И меня он честно говоря поддостал с этими уличными боями за каждую грязную харчевню. Короче есть вариант всеми превосходящими многократно воров силами пойти в атаку и на зачистку, без особых тактических хитростей.

Ну Томми это и предлагает ;). На самом деле тут есть как и разумное зерно, то что кто имеет преимущество, тот обязан атаковать. Так есть и хитрость. Еслиб Томми платили за каждый день боевых действий, то он бы постарался как можно сильнее растянуть выполнение задания, а тут все (в т.ч. и Лига хочет этого, ато по идее им мародерить запретили, а врагов численно больше, поэтому по идее могут разбежаться еще) хотят этого.

Цитата(Vaalnar)
Ну что хаос или сложные планы?

Давай атаку проведем... только перед ней я должен своих скоординировать. Может ты мне отпишешь сколько в ополчении воинов/лучников/коницы и сообщишь о согласии к плану Томми. Я сделаю корректировочные задачи своим и выскажу предложения по совместному продвижению...

Цитата(Vaalnar)
Я тогда покидаю кубики и сообщу что и как.

Просьба: если начнется бой, то просьба прокинуть не 1, а 3 куба (начало-середина-конец)... ато криты часто вылетают и они сильно кривят событийность.

Цитата(Vaalnar)
А то надо уже 4 главу начинать

Дай мне 1 пост после боя, у меня есть 2 идеи.. а потом можно начинать 4 часть.
Vaalnar
1. Эльфа бы. Хотя Седой олень здоровый был, может и на человека налезет. Ладно их полюбому чинить нужно. Думаю кустарный ремонт их ухудшит и подгонит по человеческой фигуре и тогда они станут средней бронёй по требованиям, но по качеству повыше будут.


2. Ды вас больше, еслибы не крит успех литоманта лиги бы уже не было. К томуже я за него прокидывал мотивацию, и он тоже решил не сваливать и с компаньёнами взаимодействовать эффективно, так что так.


3. Сейчас отпишу. Не знаю, что ты скажешь и как чтобы тебя точно послушались, но коррективы под твои слова внесут.


4. Ну я несколько кубов кидаю. За каждую сторону. В тот раз кидал за общий план ополчение и за общий план лиги и в каждой схватке кидал по событийно. Настроение командиров тоже откидываю. Не просто по 1 броску я делаю.


5. Тудудум....



kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Эльфа бы

ну попробуем на тика подогнать, но Томми бы думаю сам не отказался тем более с повышением трудностей)
Цитата(Vaalnar)
Ну я несколько кубов кидаю

Не я про то, что обычно в сражении ты кидаешь 2 куба. За одну сторону и за другую. Но советую кидать несколько... помнишь как Марьен критически умерли... Но он.. ты мастер, я просто игрок)
Цитата(Vaalnar)
Тудудум...

Не тугодум, там вопрос в том, что будет в конце битвы... Одна задумка - это некромант, который зомби клепает, а вторая уже по окончании твоего поста...
Vaalnar
Откидал. Ваще пипец. Ну очень интересно. Литомант таки решил сдёрнуть, но его зарезали при попытке дезиртирства свои же, Гисс Гутониер это знает поэтому его не ищет. Архимаг облажался, потом умер, но хоть отомстил. Ну дворян всех помяли. А Терний сдёрнул, хотя потерял весь авторитет и почти всех людей. Ну и Мерендил решил таки свалить.


Не смотри. Потом скажу когда можно смотреть тебе.

Свернутый текст


Королём теней всегда был Виконт Джон Длок. Можно было провести расследование и понять, что абы кто без финансов и силовой поддержки определённого рода не смог бы угваздать всех бандитов и стать лимерийским крёстным отцом. На самом деле палева куча была. Он говорил как благородный, при виконте всегда был маг транслирующий антиясновидческие чары(у виконта было три мага, портовый некромант, литомант гасторбайтер и ещё один некромант, который был с ним до конца вместе). Виконт дублировал политическую позицию короля теней. Дворяне кто знал виконта могли слить информацию, что виконт знает короля теней и иногда передаёт его распоряжения, ну или сам получает от него целевые указания их спешно и точно выполняет. Ну горе гвардеец Горин, тоже заметное пятно. Судья знал кто король теней, Горин знал, Крюк знал. Ну ещё три его мага знали, тёмный рыцарь и десяток его гвардейцев. А вот Терний приманка для чудогорца. Плохая приманка ибо виконт умер, а фальшивка нет. Вот семья Виконта не догадывается. На самом деле никто теперь не знает правду про короля теней. Терний знает только что он не король теней, а кто был королём он не знает, он просто отчаянный жулик, который согласился рискнуть за уважение пахана. Хотя есть ещё один человек который знает тайну виконта.

kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Не смотри. Потом скажу когда можно смотреть тебе.

Ну ты думаешь, чтоу меня железная жисциплина и отсутствует любопытство?)) конечно посмотрел) После того как глава закончится лучше скажи кто это таинственный горец. Что порубал кучу сержантов лиги, а его не боится лига... для меня загадка загадок.
Цитата(Vaalnar)
Гисс Гутониер это знает поэтому его не ищет

Даже боюсь спросить почему...
Цитата(Vaalnar)
Мерендил решил таки свалить.

Обидно... вот кого хотел угрохать, так его и его подчиненных... Тагникзур как понимаю умер... его можно обшманать?)

п.с. В моем посте уйма заявок, постарайся на все чтото отписать. Потом както не в тему будет спрашивать.

//смотрел сколько ты пробросов сделал.. ужас)
Vaalnar
kupazoid


Его боится лига, очень сильно, просто они не знают кто он. Пытались на живца ловить. Чуть позже всю подковёрную игру раскрою.


Ну он просто умер.



Лан начинаю неспеша разгребаться и новую главу готовить. Там всё сложно.
Vaalnar
В четвёртой главе дебед с кредитом сведу.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.