[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
kupazoid
Все так сложно)) не даром 4 часть пошла.
Vaalnar
Вот где Тик?
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Вот где Тик?

Просто гдето рядом... распоряжения ему не давал.
Vaalnar
Я убил Эйброна. А ведь он ближайший аналог героя из замысла книги взятого в основу к сеттингу.
kupazoid
Vaalnar
Рад что ты появился. На работе полегче стало?
Vaalnar
Ды куча факторов, на самом деле были моменты когда мог отпостить, но тут дело привычки. Так сложно отпостить уже после недели непощения. Да и вникнуть и разобратся в происходящем. Я уже говорил, что мне как Джорджу Мартину нужен хронист который будет отслеживать мои "нужнобольшеперсонажей". Я сам вон начал было опись составлять и увяз. Опять же при штурме увяз в развязке, долго думал что как будет и решил в итоге побросать кубики. Вышло очень даже непредсказуемо.

Ну а насчёт Эйброна вот если бы он женился на Весне то вот их сын был бы предельно приближеен к ГГ ненаписанного мною. Но сеттинг и сейчас сильно разросся. Характеры персонажей сильно углубились и мотивы. Но они особо всё это выпячивают, но подоплёка глубокая у каждого события.
kupazoid
Vaalnar
Да можно было и на несколько постов раскидать. У самого бывает, когда виду что очень трудно идет пост и нужно несколько событий описать, то руки бывает опускаю;)

Жалко Эйброна... Чтото он совсем с катушек слетел. Как понимаю это изза успеха на стене. Но я не понял что там насчет ГГ. Не понял кто это.
Vaalnar
Литературная основа сеттинга. Я хотел написать книжку и там был главный герой сын завязавшего наёмника и горянки. Там тоже был старый Белый Мартин, змеемечники, секта детей истока, вымирающие злобноглазые эльфы и много много фрагментов прямо или косвено перешло в игру.
kupazoid
А кто такой Фалконер?

С телефона пипец как жестко писать;( без нета тяжко
Vaalnar
kupazoid

Летающий рыцарь в зачарованных доспехах.
kupazoid
Vaalnar
А он действительно крутой был? Или вме пафос...
Vaalnar
kupazoid

Крутой, мог убить Гипериона или любого из 2 его основных телохранителей. С ним и полсотни его убер рыцарь померли. Ну так кубы легли. Они пару волн демонов нарезали, а потом увязли.
kupazoid
Походу у них таи реально жестко... С другой стороны на то и орден существует чтоб демонов недолюбливать...
Vaalnar
Вечером допощу.
kupazoid
Немного отреагировал на сообщение старика.
Vaalnar
А я часть прокручиваю, в голове этот мир. У меня много довольнотаки любимых моментов, персонажей и предисторий, но любимый эпизод непосредственно в игре это когда в Уотерфорте Томми, Адама и Рональда чуть воры не зарезали. Забавно как там всё сложилось, вот будь там ещё и Бетод то там и десяти бы воров не хватило. Вот он в бою хоть и не на много сильнее Томми или Адама тогда был, но у него реакция на подобные мероприятия получше. Адам же в стиле Лаима Нисона забил противника мечом в ножнах потому, что не успевал достать, а удавка угодила на горжет.
Vaalnar
А да точняк, Демерик не южный, а северный горец. Гарнок южный, южных больше они богаче и власть там централизованая ибо есть ресурсная база которую они смогли удержать и использоваь для укрепления власти.


Князь скалорубов - доминантного клана южных горцев обещал виконту Корка 3000 воинов, полноценных. А у горцев всегда за воинами тянется шлейф вспомогательных войск из подростков и женщин и в случае южных горцев кандидатов в воины скалорубы из меньших кланов. Ну это по приблизительным оценкам от 500 до 1000 бойцов расхожего качества. От десятилетнего паренька с палкой и пращёй до взрослого мужика который работал с детства в городе низинников помошником кузнеца и скопив деньжат на тяжёлые латы и двуручник решил вернутся в горы. Ну хотя последних явно единицы. Но у скалорубов однозначно есть дисциплинированные боевые соединения. Ну а поднялись до таких размеров скалорубы потому-что не отдали никому железные и адамантиновые выработки выработки. Наоборот монополизировали адамантий на раннем этапе. Клан Бетода одна из их ранних жертв, ну и наложив лапу на мощный источник дохода скалорубы смогли окопаться укрепится и развить какую-никакую инфраструктуру. Ну это последних десятилетий события. Когда Бетод был подростком скалорубы могли 200-300 воинов выставить. Ну вот таким составом согнав соседние клана с адамантиевых жил, и организовав выработку они и поднялись. Ну собственно продолжая атематические расчёты можно считать что в южных горах проживает от 10 000 до 15 000 горцев. Скорее даже меньше я наверно и детей со стариками посчитал, поскольку 3000 воинов скалорубов ну это 99,9% мужчин клана скалорубов, а он больше половины всех прежних в себя интегрировал. А у неинтегрированных кланов воинов практически не осталось, больше сотни за раз единицы могут выставить.


А северный горный масив меньше, метала там тоже меньше, адамантина там практически нет. Горцев там тоже меньше. Да ещё и Дандлокские аристократы неплохо так на него лапу наложили. Камень и селитру добывают будь здоров. Поэтому кланы у северных мельче, и из-за вот такой раздробленности добится сразу централизации не выходит. К тому же материальной базы нет под под укрепление власти. Синелицые что-то там укрепели, но всё равно их модель на соплях держалась. У каждого клана свой интерес и вот в отличии от современных скалорубов синелицые больше 2-3 кланов за раз к согласию привести не могли, поэтому и вынуждены были строить мягкую вертикаль власти с уступками. А без жёсткой власти невозможно полноценно освоить ресурсную базу и опять же централизовать власть ну и низинников подвинуть. А при недоосвоенной ресурсной базе люди сложно прокормится, популяция значит растёт вяло, молодые горцы уходят вниз на заработки и пропадают. Опять же общество их это немного разлагает, воинский дух страдает, и снова централизация откладывается. Колличество воинов страдает за ним следом качество. А уж дисциплина с мгновенным сбором в стиле скалорубов пусть не 3000 воинов, но тысячи воинов в течении одного дня способных выставить у северян и в помине нет. Если они напрягутся то 2000 воинов наскребут, но качество будет разнится очень сильно, причём средний уровень бойца будет гораздо ниже среднего скалоруба. А собирать это всё и командовать этим нааверно только какая-то незаурядная личность сможет.


Черноглазый южанин, скалоруб. По матери по крайней мере. А вот демон Оникс северным горца прародителем считается. Стикс соответственно южным, но их не сказать чтоб прям сильно почитали.


kupazoid
Vaalnar
А что в игре не описываешь?) ведь вроде и демерик и ктото из местных может это вполне в свободную минуту рассказать. ато тут как бы офтопом проходит, а там уже по игре будет).

А по горцам... когда гиперион Корк осаждал разве горцы пришли на помощь?
Vaalnar
Не Гиперион а, Больд и да не пришли. И не осаждал а высадился поблизоти, это виконт решил выпендрится и напинать Больду с корабля вылезающему он просто силы не сопоставил. А Больд в итоге не пошёл на Корк.

Добавлено через 6 мин. 35 с.

Микропост на сон грядущий, чтоб настрой потить сразу не потерять, а завтра разверну.
Vaalnar
Завтра вечерком покидаю кубы на штурм если не будет допзаявок.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Завтра вечерком покидаю кубы на штурм если не будет допзаявок.

Нет, не будет... Рональд пусть отдыхает. Тик, гдето с общей кучей шастает....
Vaalnar
Откидался, было очень странно гробовщик ровно с его ловящими людьми кидал и вышло чуть ли не шоу Бенни Хилла по итогу.

Добавлено через 1 мин. 23 с.

Я если что и без тебя скоро допощу, Пиро то экспресом едет, у Рональда куча шаров, Мирт руны кидает.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Я если что и без тебя скоро допощу

Ну, я пока пост готовлю.. промежуточный... по поводу штурма гиперионовских и текущему положению в городе. Жалко что алхимиков не успел взять - хотел после гробовщика, но на пару часов опоздал. Допиши гнома в список отряда, мне посмотреть иногда нужно что он умеет.

Опыт за морской бой и за за город думаю что после того как отряд с сопротивлением полностью закончит и будет уходить.
Vaalnar
Штурм арсенала допощу если кого ещё направишь, то учту, нет и так сойдёт.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Штурм арсенала допощу если кого ещё направишь, то учту, нет и так сойдёт.

Любого мага и гномов им в придачу в арсенал. А так весь отряд идет на осаду и переговоры.
kupazoid
Цитата(kupazoid)
Допиши гнома в список отряда, мне посмотреть иногда нужно что он умеет.

Цитата(kupazoid)
Любого мага и гномов им в придачу в арсенал. А так весь отряд идет на осаду и переговоры.

совсем не читаешь)
Vaalnar
Это типа полупост допощу постепенно.
kupazoid
хорошо. сообщи когда допостишь.
Vaalnar
Ещё кусочек но опять таки не всё.
kupazoid
Vaalnar
Да, все запутанней и запутанней... могу конечно на эти части ответить, но хочется одним постом все. Самое главное это конечно заседание...
kupazoid
Vaalnar
допостил.

Почему не хочешь гнома прописывать?
Vaalnar
Тик тащит. Честный бросок на результат. Ну он теперь точно самый ценный перс в отряде.


Гнома пропишу когда в бухгалтерском настроении буду.
Vaalnar
Недопост чтоб навык непотерять.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Недопост чтоб навык непотерять.

Ну норм, пости по возможности. Никто не заставляет)) Я пока отпишу 2 ответа пожелания нпс:

Цитата(Vaalnar)
Мирт и Козырь ушли на грабежи. Демерик тоже хотел бы поучаствовать.

Ну на грабеж можно кроме Томми и Демерика брать... короче если хочет, то путь идет. Тогда Томми придумывает стратегию захвата. Демерик штурмует, Мирт ищет магические ловушки и ценности, а Козырь главный грабитель.
Цитата(Vaalnar)
Если Рональд и Мирт не хотят приветствать Пиро то он спешит в башню.

Ну тут нпс... Томми им не приказывает приветствовать, если захотят, то пусть поприветствуют, если не захотят, то и фиг с ними.
Vaalnar
Что Демерику штурмовать? Район гробовщиков зачищен, арсенал взорван. Пускай пограбит.
kupazoid
Имею ввиду что думаю врядли так просто жильцы поместья так просо все отдадут... Почему демерикьхочет грабить? Этож просто избиение и никаких ему бонусов..
Vaalnar
Томми надеется, что его легализованные грабители хотя бы половину от награбленного в общий котёл снесут? На самом деле я ещё мягко к данному вопросу подхожу и казна отряда пополняется весьма неплохо и апетиты рядового состава скромноваты, учитывая скромное жалование в правилах заложенное они ой как хотят пограбить себе на пользу.
kupazoid
Vaalnar
Мы же договаривались., что ты будешь индексировать зарплаты в зависимости от повышения их уровня крутизны... Поэтому думал, что воровать будут не очень так... Да, кстати не забывай, что порядка 3/4 от суммы нарабленного Томми отдаст другим отрядам. Короче ситуаия проста либо Томми сам контролирует процесс сбора и игнорирует крысятничество, либо когото назначает))
Vaalnar
Это нереально. Неположить серебрянную ложку в карман нереально.
kupazoid
Ну если нельзя предотвратить исчезновение ложки, то можно сделать так, чтоб золотой шкаф достался отряду;)
Vaalnar
Ну что наверно стоит закруглятся. Страна Лимерия мне очень нравится, но наверно концепт приключений наёмного отряда себя почти изжил, есть и потери по времени вот думаю доиграть подобие эпилога в холодном утре и открыть кое-какие секреты. Хотя тут я почти все раскрыл. Ну за датами можно уже не следить как и за точным отрядным бюджетом, вот главное чтобы королева из машины не показалась слишком неожиданной. А так Гиперион в угол загнан его ещё несколько недель гонять будут, и для отряда мало работы. Эпидемию благодаря Тику поборят, а вот при дележе власти в городе вступают обстоятельства при которых воронам только на крупные денежные бонусы можно расчитывать ну и на хорошие отношения с местными и неместными можно расчитывать при смекалке и изворотливости.
kupazoid
Ну я как понял, что вопросы с Арклоком закончены. Теперь нужно искать жену и уходить на покой? Жалко что все заканчивается Томми только сейчас получит 5 уровень владения мечом и свою землю. Так что делаем?
Vaalnar
Война в Лимерии закончилась. Воевать с королевой Томми не готов. Пока в основной ветке нет данных, но Генрих Шварцблют единственный способный бросить Катарине вызов морально уже прогнулся и принимает её предложение стать единственным бароном Лимерии. Кирияна Больда метлой выметут, ну из негодяев остались только Кат и Гар, и Меристан за них даёт 5 000 лимериков, а учитывая атмосферу их отряда их скоро свои же и продадут. Ну так остались ещё кое-какие локальные проблемы в Лимерии, но градус уже повышатся не будет.


Так чтоможно закончить пока. Но я Лимерию засейвлю как сеттинг.
kupazoid
Не хочешь устроить что-то по типу последнего квеста. К примеру на острове осталось слишком много воинов и наемников. Поэтому было принято решение устроить (нужное вставить: турнир, поиск грааля, завоевание) где должен остаться только один ....
Vaalnar
Ды не не так уж и много. По сути твой отряд второй по силе из наёмников, и тебя привязывают крепко. Меристан давно всё спланировал он на место принца консорта метит. Красные Грифоны это Кирияна Больда подпевалы и они потрёпаны сильно, они свалят быстрей своего босса с острова скорей всего. Мясники это больше сброд способный только деревни грабить, если Мясник не успеет на поклон к Меристану и королеве их как разбойников разгонят, хотя он с Красным Грифоном в хороших отношениях у них схема хороший и плохой наёмник отработана, так что может с ним сбежать и на материке продолжать так же работать. Вытеснители это Иррегулярные солдаты армии Шварцблюта, для операций под неверным флагом и сбора информации о наёмниках. Гробовщики кончились. Золотые драконы показушники, они всякие кортежные миссии берут на мелких дворян подрабатывают, кто побоевее те и вовсе в отряд светоносцев перебежали. Зубастые Волки это горцы конкуренты Демерика, они покружатся немного бандитов по приказу Меристана отлавливая и потом с Демериком будут мерится может деньгами может славой, в крайнем случае будет поединок, но на битву последователей ни Демерик ни волков лидер не настроены. Светоносцы прекратили как отряд функционировать они теперь правительство Лимерии формируют и города делят в доброй дружеской обстановке. И по сути из плохих наёмников осиались защитники справедливости с двумя Больдовскими бастардами во главе. Вот они, остатки мясников может какой-то горец незарегистрированный в гильдии ещё могут остаточно бесчинствовать, но всё равно это 100 - бойцов 3 категории, 200 второй и 500 первой, которые остаточно грабят, но уже подумывают о том что пора бы завязать, а то ведь накроют со дня на день.
Vaalnar
А так на зиму весну хотят дать отдых армиям и стране. Порядок навести, лишних распустить, титулы и земли переделить.


А у Меристана основной проэкт зреет. Он же хочет материк завоевать. Вот Томми опять с баснями размянулся. Меристан не просто такой красивый. Он кстате Флиса Белого глаза устранит и всю Гильдию наёмников себе подчинит вот пока Томми остаточно Арклок охранят. Вот там и пойдут всякие шутки про шлюху Мери дочь шлюхи. Меристан же сын элитной куртизанки, настолько элитной что он в школе с детьми средних городских чиновников и купцов учился и постоянно дрался с ними. У него в юности даже личный учитель фехтования был, а у мамаши его обычно один - два постоянных клиента было причём очень значительными по тощине кошелька и важности титула. Но и это меркнет с его теорией. Вроде как его юную и непорочную мать подложили гостившему в вольном городе королю. Король был старенький, но что-то у него получилось. Поэтому Меристан в гордыне и упорстве пошёл в гору. Начал как городской бандит выбиватель долгов и наёмный бретор, потом собрал шайку и вышел на дорогу. Взялся за дорогу основательно и не тупо грабил, а брал пошлину за проезд, попутно гоняя прочих разбойников. Потом решил расширятся и стал банду за бандой подминать и уничтожать самых невежливых. Причём перед зачисткой внедрял в банды своих людей. Так же сторговался с местным шерифом и охотниками за головами поставляя им головы разбоиниоков чуть ли не единым потоком. В это же время начал косплеить рыцаря, где-то отжав доспехи. Благо в юности его учили на такое и мать его видела телохранителем какого-нибудь аристократа или сверхбогатого купца, но недооценила она сына. Ну и получил лицензию охотника за головами помошника шерифа, стал законно гонять разбойников, участвовать в турнирах для оруженосцев и подражателей, как раз в то время в том месте волна была недорыцарей была. Стал за головами и турнирной славой заходить севернее в Свонгарию. Отряд его уже не на банду походил, а на свиту рыцаря ибо в отличии от общей массы подражателей Меристан имел хороший доход. Там с нашествием кочевников столкнулся и помог местным дворянам решить проблему. Потом был знаменательный турнир в замке железный зуб, где во втором туре на фаворита турнира Меристана вышел в полусамодельных доспехах и на полудохлой кляче станный парнишка. Который едва держался в седле. И Меристан легко его спешив решил ещё немного покрасоватся и принял вызов парнишки продолжить схватку пешими. И тогда он чуть не огрёб от шестнадцатилетнего Черноглазого. Но собравшись Меристан всё таки задавил его неуюмную ярость за счёт опыта. Турнир в итоге Меристан выйграл в полуфинале принца Куртиса опрокинув. И получил в подарок от местного барона старинный меч, который предок барона снял с мёртвого вожодя невесть откуда налетевших на его земли горцев. Пообещав этот меч в качестве оплаты он получил в свой отряд Черноглазого юношу, и ещё получил в тот день приглашение принца Больда принять участие в походе на север. И принял и поучаствовал в качестве застрельшика на третьих ролях, пока не заметил как вывалевшегося из седла принца Куртиса несколько кочевников окружили. Принц Куртис мордой в грязь лежал, признаков жизни не подавал, и Меристан решил негоже метеоритный топор и золочёные латы каким-то конеедам отдавать и вмешался. А когда Куртис в себя пришёл и стащил одного из кочевников с коня, то Меристан даже чуть огорчился, но прогнал пелов подальше попутно порубив каких-то марадёров. Принц Куртис (тогда ещё не Больд) посчитал сколько народу Меристан нарубил, прямо на месте его в рыцари и посвятил и в данном сетинге это большая редкость. (Рыцарский титул очень ценный, просто так его не получить, в Лимерии критерием для рыцарского титула не только личность посвящаемого но и личность его отца учитывается, ну дворянин родовитый имеет хорошие шансы, упорный и талантливый сын домашнего гвардейца тоже, а вот крестьянский сын или сирота шансы имеет призрачные.) Ну а лёгкая кавалерия, что от Меристана по большей части сбежала потом с ним вышла на контакт, они тоже были наёмниками в другой армии и перепродались принцу Куртису по итогу. А к ним в нагрузку шёл Пиро, который по сути и продавил своему капитану смену нанимателя ибо звёзды и магия говорят, что нужно переходить на сторону Свонгарии. Ну на самом деле за Пиро просто из Рутонии выехали и стать частью Свонгарской армии для него было лучшим путём к спасению. А уж там он быстро с Меристаном сговорился и они перекроили несколько наёмных отрядов в один под рукой новоявленного рыцаря. Ну Пиро тоже совсем не простой малый он Рутонский аристократ очень родовитый, но буйный нравом его в магический монастырь сдали, а он сбежал через несколько лет причём не очень красиво. Вот поэтому он не поехал к зелёным вратам с Меристаном, поскольку встреча с Мастером Кью для него могла быть фатальной. Пиро кстате не пиромант, а наоборот спец по тёмным искуствам, да и Пиро не его настоящие имя. Ну это ясно почти все наёмники пользуют прозвища. А да чуть не забыл, Меристан считает себя младшим единокровным братом Куртиса Больда. Не один Больд бастардов наплодил, отец его Шварцблют Свонгарский тоже это дело любил.



А вот королева Катарина была в сгоревшей карете, которую Адам/Гийом разрубил. Пленный Максвелом Брейхом некромант скрывал её местоположение от короля теней. Гисс Гутониер тоже её прикрывал. А прятали её в Дублине в одном из поместей Виконта где жила жена Генриха Шварцблюта с детьми и прочими высокородными Идлонскими дамами. Катарина там служила камеристкой и гувернанткой обучала дочку Генриха музыке и рассказывала ей Лимерийские сказки. К этому дому Лиге теней подступится было бы очень непросто. А вот Черноглазый по приказу Меристана её нашёл и заключил соглашение.



Я что-то совсем нпсами увлёкся.


А точно на десерт. Гусар давший Томми кличку и спасший генерала Шульца никто иной как Генрих Шварцблют.
kupazoid
Блин как все запутанно оказалось, я уж думал нпс так нпс, и не особенно с ними разбирался, а они раз через раз так встречались...

Я кстати ждал, что троли предадут и в спину ударят. А также считал, что ледяное пламя под Гиперионом потухнет и тогда можно уже было за наемников браться, хотел при каком-то дворянине организовать новую силу и сделать из лимерии некий порт рояль))
Vaalnar
Чёрт мне всё таки интересно на ком женится Томми. Возьмёт ли он себе фамилию Доппельрифт, и согласится ли на герб с горящим колесом.
kupazoid
Ну тут вопрос продолжаем или нет. я за, но ты мастер.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.