[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
OIII
Какие у волосатого пушки? Дальность эффективной стрельбы, калибр, время перезарядки, количество и номенклатура зарядов?
Vaalnar
Прошу прощения 3 дня не был на форуме.

OIII

Не силён я в артиллерии. Маленькие пушечки. Сам ствол не больше центнера весит. Ну худо бедно на 100 метров шмаляет(о точной стрельбе можно не заикаться), но вот картечью в упор даст жару. Чем ближе тем выше шанс попасть и ядром. Перезаряжаеться ну не очень долго секунд за 40 можно зарядиться если весь расчёт потом умоеться предварительно все причендалы рядом разложив.


Хахаха, а я говорил что-то забыли. Все виды зарядов и пороха указаны в системных заморочках вместе с ценами и порядком расходования. У вас даже пороха нет. Я ужасный мастер. Прям таки нездоровый садизм.



kupazoid
Цитата(kupazoid)
Проснувшись утром Томми сходил с Вожаком и купил все необходимое оборудование: пули, порох, ядра, мечи и т.п...а также заплатил налог в гильдию наемников. После чего вернулся к себе и взяб с собой своих мечников и Брона с его алебрадристами поехал к  Лидии Фаргонской, дабы вместе с ней направиться на церемонию виконта...



Добавлено через 22 с.

как я еще должен был это прописать?
Vaalnar
kupazoid


Зараза. Ну ок укажи сколько чего купил по рыночной цене для пушки.
Vaalnar
Вот давайте мне отчёт о купленных боеприпасах. И можете стрелять.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Вот давайте мне отчёт о купленных боеприпасах.  И можете стрелять.

Это от волосатого..

Кстати можешь рассказать примерно сколько на корабле людей роме Ворон?
Vaalnar
kupazoid

Ну грузчики да матросики. Человек 40-50. Укомплектован корабль не на полную, но и так рук с запасом.
OIII
Книппеля - 10 едениц.
Картеч - 10 едениц.
Ядра - 30 едениц.
Бомбы - 0 едениц.
Порох - 50 зарядов.
Vaalnar
OIII

Книпеля не изобрели. Мир суров. (Я понимаю вас тянет попиратствовать, но морские сражения тут случались слишком редко и пушки на корабли ставить начали совсем недавно(изобрели их тоже совсем недавно, может извращённо заявить такое, но мушкеты тут изобрели первее пушек).


Порох бочками идёт. Там указан расход. Одного бочёнка маленькой пушке на 15 выстрелов хватает... ну ладно заверну вам 4 бочонка(на 60). - 60 СЛ это и стоило.
Ещё 30 СЛ стоили ядра и картеч стоила 20 СЛ. Итого 110 СЛ. Ну вычту сам. Остаток в дерево конвертирую.
kupazoid
скоро отпишусь... извиняюсь за задержку)
Vaalnar
kupazoid

Что-то ты совсем брат пропал. сейчас вас как абордируют. Придётся волосатому отдуваться.


Я вон тестниг военной системы игры престолов уж думал запустить, но мало что третьего нет, так и ты пропал.
kupazoid
Какое расстояние до корабля?
Vaalnar
kupazoid

Уже метров 10-15 и всё меньше. Темно просто. Ну и волнение на море.
Vaalnar
И опять кто куда идёт и что ищет.
kupazoid
У меня вопрос, я хочу подумать, сколько заработает отряд, если банально замочет Скотта и заберет у него деньги?
Vaalnar
kupazoid

Тысяч 10 - 15, может и 20(прокину торговый скил Скотта). Но это пахнет плохо, ибо есть свидетели. Баба то непростая. Но я вас не ограничиваю, я обещал до середины игры отряд не ставить на грань уничтожения я это обещание сдержу. До середины игры все ваши поступки будут копиться копиться и потом начнуть потихоньку сыпаться. Вы ну четверть ещё не прошли, процентов 20 прошли. Но дальше медленее будет идти продвижение.

Секрет раскрою середина игры это когда отряд займёт 7 место в рейтинге. Вы пока 11. До этого момента весь мир подстраиваеться под вас и оберегает отряд от уничтожения.

Ну и после середины лавина проблем начнёт вас плавно накрывать. А концовку я ещё не придумал. Я кучу проблем придумал, а хепиэнда нет. Я прям Джорджем Мартином себя чувствую.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Я прям Джорджем Мартином себя чувствую.


Зима еще не близко)
Vaalnar
4080 СЛ у отряда после получения доли от продажи дерева. Короче это все ваши деньги. Но товары я не все указал ищите общее, плаваете на поверхности.


Пушек и пороха в Корке нет.
kupazoid
А некроманты они что делают? Трупы поднимают или оживляют мертвых? Или зубы лечат))
Vaalnar
kupazoid

Смотря какой некромант. Тот у которого 7 зарубок на посохе призраков и вампиров как собак дрессерует, а у которого 2-3 синяки сводит, да крыс от амбаров отваживает.
Vaalnar
Извиняюсь понедельник день тяжёлый руки не дошли.
kupazoid
Ну ты итак супер почты пишешь, поэтому здорово что хоть так.

Пока ничего не пишу насчет нового мага и Бобо... Думаю если он появится, то может взять мага под свое крыло, или по крайней мере поиграть с ним.

п.с. Все мои бойцы на "Б": Барт, Белка, Бетод, Брон... а с нами поехали маги на "У" :)
Vaalnar
kupazoid

А у шварцблюта генералы на Ш, у Весны старшие офицеры на в.
Vaalnar
Так ждём Оша, пока в море не мучу приключений, ибо с Ларсом не перетёрли.

Так ещё нужно зарядить Рональду 3 закла на новый день(как в ДнД). Навыка бронированный у него нет посему тупит в мифриле.


Местный ведьмак Дитрих Тотекопф - боец 5 категории. Ну может ещё пересечётесь. И он в отличии от солдат наоборот должен кучей оружия разного владеть ибо сегодня он оборотня травит, завтра гоблинов, а послезавтра гидру. А у вас что не день всё люди да люди, особого смысла перевооружаться нет.


Ладно пока подождём с продвижением.

kupazoid
Уезжаю на 10 дней (до 5-го).

Пока может Вожак начать приключается.
Vaalnar
Не ну нефига себе. Нефига же себе. Я всё забуду к чертям, ну ладно...
OIII
Не, ребят, сорри, но я только на бои буду подключаться. Не получиться в две головы командовать отрядом нормально.
kupazoid
приехал, сегодня все будет)
Рассвет
Возьмете меня Крысом?
Vaalnar
Я вернулся.....


Рассвет

Крыс уплыл. Но перса по образу и подобию создать можно. Но я уже боюсь игроков набирать а то изначально было 5 игроков и осталось 1,5. Прям ужас.

Добавлено через 2 мин. 20 с.

Хотя Томми стал сам уже набирать бухгалтерские навыки дабы крыса заменить. Ну короче я не знаю.
Vaalnar
С больничного возвращение не триуфальное, туплю торможу и прочее прочее. Надеюсь скоро вернусь в норму.
kupazoid
Vaalnar
Рассвет

Чем больше людей, тем мне легче))
Vaalnar
Так Ларс может кастовать в день 4 заклинания. Причём нужно заранее конкретные заготавливать.

Поясню Ларсов арсенал:

Зрение орла - сказочное зрение для одного человека лучше любой подхорной трубы.
Ложная личина - изменить внешность одному человеку, причём принять конкретную внешность не реально, просто свою можно спрятать став непойми кем.
Истинное зрение - тоже на одну цель колдуется и получивший такой обкаст игнорирует любые иллюзии.
Спрятать отряд - козырь у Ларса. Это заклинание илюзией скрывает взвод к которому прикреплён Ларс. Обычно смотрящий на такое заклинание видит не толпу мужиков с пиками а молодой лесок или скопление бочек(но не пустое место). Ну и это всего лишь зрительная иллюзия.
Рассвет
Просто сдается мне, что я не так силен в следопытах, но персонаж был колоритный...
А кто еще уплыл выбыл?
На артиллерию вакансий нет? Давно хотел шрапнелью в толпу тактику Наполеона в юности где-нибудь обыграть :roll:
А порох купить не забуду с управлением помогу как смогу ::D:
kupazoid
Vaalnar
А что это за боевой маг такой, который имеет заклы для вора? может хоть 1 боевое добавишь?
Vaalnar
kupazoid

Охрененный маг. Потом ещё невидимость освоит.
kupazoid
Vaalnar
Хороший маг, но думал что он круче))

Рассвет
Смотри.
1. Мечники под моим личным контролем.
2. Пушки под управлением Olll.
3. НПС-одиночки: Ларс, Бетод, Рональд.
4. НПС-капрал Барт - лидер аркибузеров.
5. НПС-капрал Белка - лидер следопытов.
6. НПС-капрал Брон - лидер Алебардистов.
___
Думаю любого НПС можешь спокойно вырать\заменить на своего.
Vaalnar
Пускай нового перса создаст. А то я привык к этим неписям и играть за них.
Рассвет
Ок. Попробую сгенерировать персонажа. Сколько очков распределять?
Vaalnar
Давай 12-15(если будет интересная предистория и концепт, а если очередной унылый сержант то 12), окажешься в Уэксфорде когда отряд из поездки вернётся.
kupazoid
Vaalnar
Ложная личина - изменить внешность одному человеку, причём принять конкретную внешность не реально, просто свою можно спрятать став непойми кем.
Истинное зрение - тоже на одну цель колдуется и получивший такой обкаст игнорирует любые иллюзии.

может хоть эти поменяешь, ато явно не вижу ситуаций. где это может пригодиться.
Vaalnar
kupazoid

Отличные заклинания. Я бы пользовался. Ладно сейчас сделаю какое-нибудь боевое(одно).

Добавлено через 2 мин. 36 с.

Железная кожа - несколько секунд неуязвимости 1 цели. Точнее от пушечного ядра не поможет, а вот от пули или меча должно.
Рассвет
Vaalnar
Ты сегодня тут надолго? Хотел тебе по горячим следам показать персонажа... когда допилю :)
Vaalnar
Ды положи в квенты, ничего с ним не будет я и удалить могу потом ежли что(не без предупреждения конечно).
Vaalnar
Рассвет

Посмотрел. Есть исторические нестыковки. Лимерийский герцог откинулся меньше года назад, ни одного из четырёх претендентов тогда на острове ещё не было. Они совсем недавно высадились и поэтому остров ещё к чертям не сожгли. Ну и ни Больд ни де Марьены в Дандлоке не хозяничали. Претенденты обычно если город берут то из когтей его не выпускают. У Шварцблюта нет бастардов это не в его правилах. Ну и на острове пока правил герцог в каждом городе сидело по виконсткому семейству. В Дандлоке пока ещё сидит( в отличии от Корк и Арклока). Ну иметь зуб на претендентов или претендовать на их ненависть сложно. Больд он не отходчивый, если он город возьмёт то скорей всего он и его люди его в итоге сожгут. Де Марьены же сказочно богатые хоть и жадные. Точней папашка пожалуй имеет столько же денег сколько отцы Больда, Шварцблюта и брат Гипериона вместевзятые.

Ну это меня опять понесло. Короче герой может быть младшим сыном местного рыцаря(после смерти герцога в немилость попашего). Ну тогда он скорей должен местных виконтов нелюбить.
kupazoid
Vaalnar
Отпостил наконец... комп ключит- посты терялись.
Рассвет
Рад, что прояснилось что-то на счет истории. Правда, мир обретает все новые краски :)
А если не переписывать историю с нуля, а просто сдвинуть временные рамки.
Все равно весь экшн с семьей Бофор произошёл в ближайший год. До этого Вульф тихо-мирно сидел в Дандлоке (или даже не там, а в одном из сожженных городов), торговал с Лимерийским герцогом и разжигал войны в окрестных королевствах. Когда пришёл Герцогу лис полярный, начал торговать с вновь прибывшими претендентами, за что и поплатился. Могли и не брать город, чтобы сжечь несколько мастерских.
Бастардка лишняя, согласен. Просто не знаю, кого в этом мире дают в жены сыновьям графа :)
И почему зуб на претендентов - это плохо? Зуб он на то и зуб, что может на любого быть. Вспоминается фильм "Нью Йорка", где тема зуба раскрыта (да мертвые кролики).
Патрика же никто не ненавидит. По крайней мере настолько, чтобы напасть на хорошо вооруженный отряд, где он хотел бы таки дорости до должности замкома :)
Vaalnar
Ну Больд всей ордой путешествует. Его людей очень не любят и если он человек 100 пошлёт в город который он не контролирует их там всех потихому прирежут и скажут что недоехали. Ну и городские власти тоже терпеть чтоб непойми кто почтенных горожан резал не будут. В Дандлоке есть маленькое посольство Шварцблюта, ну он мужик спокойный от его людей беспредела никто не видел поэтому их терпят. Ну де Марьенские люди могут в любом городе оказаться ибо у них флот шикарный, но Дандлок пока в их зону интересов не попадал. Де Марьены сейчас пытаються гильдию торговцев и перевозчиков подавить, ну а в Дандлоке база главных противников гильдии торговцев и перевозчиков а именно гильдии механиков и строителей. У них и свой маленький флот есть и рядом с Дандлоком ничей другой флот маханики терпеть не будут. (Ну у них конечно кораблей 20 против 100-150 кораблей торговой гильдии и против 50 сверхсовременных боевых кораблей де Марьенов но всё же).
kupazoid
Vaalnar
Кстати я могу Ларса по назначению использовать или еще рано?
Рассвет
Vaalnar
Да, Дандлок, получается, массонская крепость не хуже Дублина :)
С другой стороны, оружейники и механики все же не одно и то же. А можно сводку по сожженым городам на юге? Утерфорд и Уэксерфорд пока стоят.
Или на юге резиденции оружейников делать нечего?
Чем юг вообще примечателен?
Где на острове залежи металла? Угля? Серы? Пастбища?
Технология производства пороховых орудий, похоже, в мире близка к XVII веку (мушкеты есть, есть бомбы для пушек, хоть и редки), порох, как я понимаю, дымный -
древесный уголь+сера+селитра, причем селитра, скорее всего, производится в компостных ямах из навоза? Или химия в мире тоже продвинулась?
Могу, конечно, и квенту рыцаря-кавалериста настрочить, но сейчас интереснее было бы разнообразить мир Ламерии историей о "железной маске" :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.