[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
kupazoid
Vaalnar
Дам конечно... Уде 3 пост пишу что бы бились)) но Малтус опасный тип... Он мне условия надвязывать стал.;) Сейчас или дерутся или я штурмую

А почему не стал писать их историю в теме, а в флудилке написал.... Если нпсы не хотели говорить о своем конфликте, то я бы мог узнать это через гильдию наемников или кого другого...

Цитата(Vaalnar)
Мотивация НПС мой конёк.

мне было бы интересно услышать мотивацию выбывших нпс. Хоть буду примерно представлять правильно ли я их понял или немного не так.

Vaalnar
kupazoid

Ну реально их историю можно через леди Лидию узнать, а иначе врятли. Ну рыцари не треплются особо.


Чья мотивация интересует?
kupazoid
Vaalnar
Ну не то чтоб мотивация, а то что было скрыто от меня. Да всех... Брон, Киф, Джейк, Барт, Варшец (если покинул меня) ну и Бетод. Кстати интересно было бы узнать и мотивацию Клемента.
Vaalnar
Ну Брон ничего такого особого не имел. Сдёрнуть с деньгами пару раз планировал, но Томми успевал его умаслить да и обстоятельства были не очень.

Киф дурачок, ума хватило понять что в армии шварцблюта ему даже капралом долго не пробыть, а воевать почуть получается, вот он и решил сдёрнуть.

Джейк - не мой персонаж, ну тоже как Киф думает.

Барт- лучший товарищ Томми. Ну и особо смерти он не боится ибо пожил уже. Ну а грабежи это исскуство в его понимании набить карманы нахаляву это святое.

Варшецу деньги были нужны и он не хотел своими рисковать лишний раз. С триувиратом у него не очень отношения вот он и хотел из Лимерии свалить.

Бетод хотел умереть в бою. Он понимал, что стареет и боялся постареть так сильно чо не сможет сражаться. Его клан уничтожили Скалорубы, он чудом выжил, жил среди низинников брался за любую работу, однако честь воина не уронил.

Клемент планировал Шварцблюта, короля теней и Гипериона крутить выжимая из каждого максимум благ, а потом отдать город прибывшему Кирияну и свалить из Лимерии с деньгами Гипериона, Шварцблюта и короля теней ну и Кирияна тоже. Сигнал связи с Гиперион Клемент сам гасил. Вот и Гипериона с триумвиратом поссорить его идея, хотя Гиперион и ам с ними на ножах.

kupazoid
Vaalnar
Да, теперь у Томми посерьезнее нпс. Чего только 35-ый и Робин стоят... только я пока их прощупываю...

Да, кубы чудят, опять критическая неудача)

Игротехнический вопрос: я хочу сделать Руфуса капралом Реджинальда (взяв навык полковника). И дать ему 2-3 десятка воинов. Вот вопрос - навык муштры Реджинальда будет ли распространяться на воинах Руфуса?
Vaalnar
kupazoid

А обрати внимание я им недостатки не стал прописывать. Спи с открытами глазами.


Ты ему для начала просто лидерство качни, Руфусу то. Ну частично будет. У нас же не аптека, мы почти безсистемная словеска...
kupazoid
Vaalnar
Да, заметил уже. Там ты про моих латников не написал, там все норм?
Vaalnar
kupazoid

Всё норм, колдун и Малтус тут были самыми опасными.
Vaalnar
Непомешает уточнение кто ещё идёт с Томми кроме Брила.
kupazoid
Отпиши плиз по тому что изменилось как мы подошли к пешерке... Чтото Рональд хотел посмотреть, да и лучше будет видно щель...
Vaalnar
Ды ничего нового пока.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
сто слишком много весь этот остров меньше

Думаешь?)

я думал, что остров около 500 на 250 км)

Vaalnar
Да наверно ты прав. Но сто много.
Ian
Бло, Томми крут.
Ian
Эпик. Эпик. Эпик. О_О хрум-хрум попкорном
kupazoid
Ian
На самом деле, действительно эпичный момент.. хотя мастер мне поиграл и наверное злится)) По факту, любого другого нпс демон бы свое рудой убил бы сразу)
Vaalnar
Извиняюсь, выходные, трудно дать большой пост. Мне ещё отчёт дописать нужно будет.



kupazoid

Не я честно прокидывал. Оникс не такой страшный какой пафосный. Боец 5 категории, несколько приблуд вроде бронированности, живучести и сверх силы на уровень выше чем доступно людям, ну и в магии столько же очков сколько в бой вложено. Теоретически воин и маг 5 категории в паре его должны вынести в стерильных условиях если броски бы катастрофично не завалили. А у вас условия не стерильные, но броски у всех нормально пошли. И да Оникс не красный. Красных, синих и всех прочих растят в инкубаторах, а Оникс, его брат Стикс и им подобные это потомки падших ангелов. Лжебетоду таких потрошить врятли приходилось. На сто тысяч лжебетодов приходится один падший анегел, ну ангел за годы изгнания настрогал себе десяток другой сыновей и дочерей, и сотню тысяч слуг.



Рональду полученную экспу в навык демонолга наверно стоит вложить. Навыка пока нет, но Рональд его сам себе выбил.

kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Извиняюсь, выходные, трудно дать большой пост.

Я понял, ты же уже предупреждал, что в выхи трудно постить), надеюсь в понедельник вынесем его.

Цитата(Vaalnar)
Боец 5 категории, несколько приблуд вроде бронированности, живучести и сверх силы на уровень выше чем доступно людям, ну и в магии столько же очков сколько в бой вложено.

Я это от Рональда очень долго добивался, а он все не отвечал... поэтому и решил рискнуть... наверное нужно было голову отрубать демону)

Цитата(Vaalnar)
Рональду полученную экспу в навык демонолга наверно стоит вложить. Навыка пока нет, но Рональд его сам себе выбил.

Я тоже думал об этом... но это скорей всего в Арклоке... Думал попросить Гипериона немного обучить Рональда демонологии.
Vaalnar
Ну он смог часть надписи хранителя зелдёных врат прочитать.
kupazoid
Vaalnar
Не, я о том, что думал, что Демон это воин 7-8 ранга, типо как Саурон в братстве кольца... махнет рукой - десять воинов полетят об стену... Сказал бы Рональд, что не все так срашно, то массой задавили бы)) я как понимаю что воин 5 уровня по силе равен 3 воинам 4 уровня... так за десятку бы воинов одолели)

Добавлено через 21 с.

А сейчас... придется серебро переводить)
kupazoid
Vaalnar
Отряд двигается в Арклок. Готовься к рынку магических вещей и выдаче опыта;)
Vaalnar
Я пока только начал, как закончу рынок дам пост в игровой теме.
kupazoid
Vaalnar
Думаю ты слишком заморачиваешься)) меч вампира за 80000... я думаю чтоб его там найти, то нужно прокинуть две двадцадки)) А так, думаю по 2 вида магического оружия и норм... самому легче потом считать будет.
Vaalnar
Я всё сделал. Рун потом ещё докину до кучи.
kupazoid
Цитата(kupazoid)
и выдаче опыта;)

Опыт дай, мне сейчас нужно Руфусу, Тику точно знать сколько... я им буду солдат добирать)
Vaalnar
Руфусу 3, Тику 4. Рональд больше всех получит, но я его сам вкачаю он демонолога ветку получит и начнёт в ней двигаться. Всем остальным по 2 и по 3 кто обучаем. Белка в лазарете. Лжебетод не качается. Томми 6.

Надкюсь ничего не забыл.
kupazoid
Томми =6(6+0)= Риторика (1)+копит 5
Рональд=? (?+2)= + 2 с прошлой прокачки имеет
Белка =3(3+0)= копит 3
Брил= 4(3+1) = стрелок (4)
Адам=3(3+0)= копит 3
Мелвин=5 (2+3)= копит 5
Альберт=5(3+2)= копит 5
Тик=5(4+1)=командование (1+2) + муштра (2)
Гарнок=2(2+0)=копит 2
Реджинальд = 2(2+0)= Полководец (2)
Руфус = 3(3+0)= Командование (1+2)
Робин= 2(2+0)= Обучаемость (2)

П.С. Как по Адам больше всех должен был получить опыта: у него больше всего проблем в городе было.. группу почти загубил + выполнил личный квест. А Робин вообще бездельничал. А Белка что в лазарете, вроде он на 2 дня туда попал.. а уже третий день?))
Vaalnar
Так навыки вкачал, Брил только сейчас 3 уровень стрелка взял. А я путаю Джейка и Кифа кого там из них убили?


*****************************

Ещё вопрос: Дандлока мимо проплывая лжебетода не выпустите? он говорит что и вплавь доберётся?
Vaalnar


Так пока есть первый полупост, нужно теперь откидать кто кого найдёт, а ещё надо капитана судна вашего прописать.

Наверно завтра лучше. Там и Гипи задание даст,и парни с новостями вернутся.
kupazoid
Vaalnar
Кифа и джейка Адам загубил при штурме поместья офицеров)

Добавлено через 1 мин. 1 с.

Кто остался того прописал в опыте)

Добавлено через 7 мин. 51 с.

Кстати что там Рональд по инструментам ответил;)
kupazoid
Хорошо отпостил. Единственное, что: дополни плиз:

Цитата(kupazoid)
Томми позвал лжеБетода и внимательно посмотрев на него сказал:- Короче дело такое, бывший владелец тела имел свои принципы, которые мне нужно выполнить дабы я смог беспроблемно тебя отпустить. А именно: вот тот метательный топор - Томми указал на топорик - нужно дать Гарноку и сообщить ему следующее "Я Бетод последний передаю этот топор, в котором честь моего клана достойному, а именно тебе Гарнок, пусть честь моего клана перейдет в твой клан! Единственные кто оказался сильнее моего клана, это скалорубы!" После чего церемония заканчивается. Сделай это на корабле, дабы я беспрепятственно смог тебя отпустить.

Цитата(kupazoid)
- Рональд... уточни кто такой Оникс.. был. А также, что это за коня мы поймали.. демонического., в конюшне Малтуса. Кстати тебе нужны хирургические инструменты?

Для Робина на продажу также:
Цитата(Vaalnar)
+ шелка+ ювелирный лом

Vaalnar
kupazoid


Забыл забыл, лжебетод просится спрыгнуть у Дандлока в воду и вплавь в город по своимд делам добираться, если договор исполнен. А так отдаст он топор и слова скажет.


Ну Робин ещё шныряет.


Рональд не откажется от инструментов, а про Оникса сейчас прокину.

Кинул дайсомёт явно не в твою пользу сегодня работает.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Забыл забыл, лжебетод просится спрыгнуть у Дандлока в воду и вплавь в город по своимд делам добираться, если договор исполнен. А так отдаст он топор и слова скажет.

Договорились... смотрю как спрыгивает, потом наблюдаю как он в кольчуге поплывет до берега с учётом того что Бетод не умел плавать еще когда живой был... надеюсь, может потонет...

Посмотрел на дайсомет... слава богу не бой)) Да и пушкарей нашли)

Кстати сколько у нас пушек?
Vaalnar
kupazoid

Он её прям как тельняшку на палубе разорвёт и поплывёт.


Вроде как 8 было по 4 на борту.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
- 5200 за неделю.

ты вычел оттуда погибшие и выбывшие бригады?)

Про коня так и не отписал))
Vaalnar
Ды обычный конь. Рональд не шарит в них.
kupazoid
Да кстати у меня потерь больше мечников. -15 с демононами и -8 в башне Малтуса.
Vaalnar
Ай да. Ну лан. Вычет тогда около 160СЛ будет
kupazoid
Vaalnar
Вот думаю, если я направлю людей на донабор отряда, то ты заново прокинешь или типо набор произошел, нужно ждать некоторое время или производить набор в другом месте?
Vaalnar
Донабор донабором, эльфу хамить будешь? Он психованный, и почикать может. Если нет то там маякни я пост с отплытием сразу того сделаю.
kupazoid
не понял что насчет донабора?)) Я не хамил Эльфу....просто не соглашался на то что он предложил... вот социалку отыгрываю... У Томми совесть проснулась)

Добавлено через 6 мин. 58 с.

Кстати насчет дозакупки, то хочется своих десятников вооружить адамантом... кирасы и мечи... есть в наличии?
Vaalnar
Ну эльфы они все почуть психованные. Я описывал вроде, но повторюсь Мерендил носит мечи как самурай и по форме они у него самурайские.


Ды кину ещё раз на донабор. В продаже всё вон есть я вроде что-дефицитное указывал. Оружие точно не дефицит, ну кирасы тоже были вот всем десятникам может не хватит, но кольчуги ещё есть и мифрил.
kupazoid
Vaalnar
можешь гдето добавить описание дополнительных рас: эльфов, гномов, тролей, демонов... (и если еще есть кто-то) по крайней мере общеизвестную информацию, ато я до сих пор о них ничего не понимаю... Чисто технические моменты. к примеру Эльф: рост-190, вес 52, цвет серый, игровые особенности - навык проворство +1, лучше видят ночью чем днем. Характер: презирающий, высокомерный... по крайней мере я так их вижу))

Добавлено через 8 мин. 52 с.

Цитата(Vaalnar)
Ды кину ещё раз на донабор. В продаже всё вон есть я вроде что-дефицитное указывал. Оружие точно не дефицит, ну кирасы тоже были вот всем десятникам может не хватит, но кольчуги ещё есть и мифрил.


1. Насчет оружия, то можно вооружить всех моих мечников и рыцарей Реджинальда адамантовым оружием?
2. По броне, хочу вооружить Томми, адамантовой кольчугой, а десятников адамантовыми кольчугами и кирасами.
3. Пропустишь ли ношение рыцарского полного доспеха из легкого мифрила как ношение среднего доспеха для Томми?
//покупается через хитрица Робина..
Vaalnar
kupazoid

Завтра, точне уже сегодня займусь бекописанием. Эльфы маленькие в Тике 170 нет и весит он кг 40 и считается средним. Девятипалый ещё ниже ибо слегка горбат. Ну а так ты относительно прав. Ну я для нагнетания ужасной атмосферы взял за прообрааз внешнего вида эльфа принца Нуаду. На самом то деле Томми не ксенолог, не знаток легенд и приданий он всю нечесть в первый раз видит. Своёства их постепенно открываются.




1. Не на всех не хватит. Рубил на 50 одноручных или на 30 двуручных хватит адамантина в городе, а потом цены в стратосферу улетит.

2. Они не соединяются тут или то или то. И колличество тоже ограничено.

3. ДнД 3.5 начитался. Нет. Рыцарские латы это полный доспех с кучей деталей, ремешков и прочих застёжек, навык нужен чтоб это одеть и в этом не запутаться, а если сделать латы мифриловыми, то просто будет легче их носить, можно будет в них немного бегать и прыгать, рукой махать быстрее выйдет. Экспы достаточно, так что я суров, но это норм.
kupazoid
Vaalnar
Про редкие народности, то жду)) Ато реально путаюсь. к примеру ты пушкарей то гномами то дварфами называешь, мой мозг тупит)

1. Мечники дерутся одноручным, и рыцари дерутся отдноручым, единственное Руфус, но их всего трое)
2. Не понял. Можно Томми адамантовую кольчугу, а его десятникам 5 кольчуг и я 5 кирас из адаманта.
3. Да, днд 3.0 и 3.5 были моими первыми учителями)) ну нет так нет))
Vaalnar
Гномы и дварфы один вид в данной игре. У нас всётаки позднее средневековье люди доминируют,так что скоро и все остальные вымрут.


1 Мечники деруться двумя саблями каждый! Люди Реджинальда не рыцари, а панцирная пехота и они дерутся одноручным, но Руфус набрал таки десяток и будет их учить драться двуручным. У Него с Реджинальдом был отличный тандем, что Реджи их обоих щитом прикрывает а Руфус за двоих нарезает, вот они попытаются сделать смешщанную первую линию в своём отряде по своему образу и подобию.

2. Ага. Сейчас деньги вычту за 5 кирас, но они замедляют.(но от пистолетной пули точно спасут)

Теперь мой вопрос рыцарские адамантиевые латы на кого заказываешь? Ну первые на Адама, а вторые? Там же мерки над снимать. И нужно помнить что адамантин тяжелее стали.

kupazoid
Vaalnar
Ой, про адама забыл)) хотел на Руфуса и Рейджинальда)) Если можно тои на адама дозакажу)
Vaalnar
Ваще фантастика что я разгрёбся, я деньгами там чуть смухлевал и округлил, но думаю не критично. Капитана судна в чарники не внёс но внёс в технической теме.


Про малые народы так обзорно черкнул, про демонов тоже чуть черкнул. Меня опять в магические дебри понесло, надо к реализму возвращаться. Чёрное фэнтази...



А думал ещё байки потравить. Белый Мартин, один из персонажей из моей ненаписанной книги в игру попавший. Там он тоже не молод, правдо ещё капитан наёмного отряда в первой части истории по крайней мере. Любит травить байки про своего отца графа Мартина Скудоумного и про пятерых своих братьев каждого из которых тоже зовут Мартином и только народные прозвища позволяют их различать. Мартин Трипальца, Мартин Дробильщик, Мартин Подлый Клинок, Мартин Подюбочник, Белый Мартин, и Мартин Дикий Пёс.

...Пять братьев было у меня.
Двоих уже взяла земля.
Другие два деруться вновь,
За власть, за деньги, за любовь.
Мой младший брат гроза лесов,
Нет банды злее его псов.
А что же - простой солдат.
Рубить за деньги вечно рад.



kupazoid
Vaalnar
Интересно, видел, что ты написал)) А ты большую книгу уже написал?
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
С этой секунды обе сабли привязаны к тебе. Ты всегда знаешь где они находятся. Без твоего разрешения никто не сможет их использовать.

Цитата(Vaalnar)
- Ну ладно теперь демонстрация третьего заклятья.... Мерендил ожидавший сигнала воткнул одну из сабель Томми мужчине прямо в сердце


ЭЭЭ, а как он обошел 2 заклинание, может Томми не хотел никого убивать))
А если серьезно, то как часто нужно активировать сабли. и почему вторая сабли без активации заработала... можно активировать только одну саблю и вторая автоматом активируется...? Если не активировать, то демоны дохнут? мне как инженеру нужна конкретика.. или у Гипериона спросить?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.