[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Vaalnar
Почуть загруз был а ещё мастер во мне борется с другим мастером вроде и позволить победить немного хочется, но и так просто сливать кое-какие движухи тоже не хояется.
kupazoid
Vaalnar
Ну Томми тоже не хочет принимать те условия. Как по мне загнать отряд церки равнозначно запереть своих воинов в камере.... а веть тот горец говорил что накажет отряд... непонятно что он написал в своей бумаге... поэтому и хочу как-то поменять ситуацию))
Vaalnar
Тут шахматная партия причём играют сразу несколько игроков. Вот чтобы не стать разменной пешкой нужно стать лучшим игроком.
Vaalnar
Пользуясь затишьем пофиксил островную географию и политику. Отношение к отряду и рейтинги.
kupazoid
Vaalnar
А что ты насчет географии поправил, ато не обнаружил. Интересно было прочесть про рейтинг и новые отряды, теперь нужно будет их попытаться завербовать. Не понял что означают плюсы и минусы напротив отношения к отряду. Это отношение главы и его войс или как? Поясни на примере к Гипериона?
Vaalnar
Ничего остров ещё на месте, города тоже пока-что там же где и были.


Отношение ну и главы и войск. Глава любой организации это человек авторитетный, и волей неволей его подчинённые разделяют его мнение. Возможны лёгкие или сильные отклонения от генеральной директории, но тут нужны серъёзные основания.


Всего есть 5 видов отношения к отряду.

Враждебно
Апатично
Нейтрально
Дружественно
Как к себе


Имея нейтральное отношение и заработав 3 - у кого-то отряд получит апатичное отношение. Три плюса переведут в дружественное поле.


Гиперион к отряду относится враждебно, но имеет один + показывает шанс что вас может не сразу убьют а то и наймут. Когда-то вы ему угодили, но сейчас он бесится, может до него слухи какие дошли, а может он по принципу кто не с нами тот против нас действует.
kupazoid
Vaalnar
Можешь пояснить отношение магического триумфа та, на который, я работаю и шварцблюта.. Думал что там почти нейтрал.
Vaalnar
Недоглядел, надо ещё + у триумвирата поставить. Но на самом деле маги они такие Лимерийские. Ну а про Шварцблюта ты не всё знаешь.
Vaalnar
Ты почти выкрутился, но Горин на тебя навалил больше. Он через камеру кстате висит. Кубы прокидал за всех за горина, за Золотого, за судью. Ждал тебя с нетерпением. Вот главная твоя ошибка не визит к судье, а записка, которую ты рядом с Горином оставил. Если бы не она судья бы вас не пытался бы сжечь в церкви и не стал бы арестовывать Томми. Ну ещё и Горин знатно тебя обоврал, чтобы себя выгородить.
kupazoid
Vaalnar
Ну я видел, что ты прикидывал, но думаю что нельзя этой инфой пользоваться. А так Томми кучу времени пытался наладить отношения с лигой теней, с золотым, с Гринам, с судьей- чтоб они дали ему занятие на убийство танцора... Первый убег, второй донес и наврал в три короба, а третий решил просто замучить... Ех лига лига теней... Одно радует, что ее больше нет.
Вопрос такой. Почему ты не убил персонажа, раз тот лапухнулся?
Vaalnar
kupazoid


Кубы прокинул. Король теней решил сбросить судью, а черноглазый решил взять пешку и потерять инициативу чтобы усыпить бдительность короля теней.
kupazoid
Vaalnar
Можешь отписать как далеко мой перс чувствует украденные сабли? Мне из возвращать надо, а их нет:(
Vaalnar
kupazoid

Бесконечно далеко. Вот чует что одна всё ещё в катакомбах под городом, а вторая едет в сторону Слайго.
kupazoid
Vaalnar
Vaalnar
Отряд "мясники" это под вишней?

По идее конечно можно сыграть в дурачка и отказаться от всего, а потом сказать, что взял тюрьму и теперь все пленники мои бесплатно, но это будет не правильно... Я уде давно говорил, что мне нужен некромант...
Vaalnar
kupazoid

Нет. Мясники под мясником. В белых шарфах было 2 лейтенанты Эйброн и Мясник. Мясник тогда дрался вместе с Эйброном против Весны, но он конкретно не ладят.
Vaalnar
Завтра отпощу, сегодня что-то устал.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
Завтра отпощу, сегодня что-то устал.

Может как раз и пистолет шварцблюта и солнечный баклер найдется)) хорошо что я свои летучие сапоги не снимал)
Fixus
kupazoid
изучу тему, пойму что за игра и посмотрим твое предложение.

что кстати за игра? :lol: :lol: :lol:
kupazoid
Fixus
Словестка, думал тебе понравится быть либо пушкарей, либо разведчиком, а может просто убивайкой;)
Fixus
Уж стратегией пазнет

Читаю

Варианта два:
Скрытный гадец с ориентированием на маскировку, засады, разведку и экономию бабла. Скрытен до ужаса.

Просто странный парень, ориентированный на пушки, ремесло, взрывное дело и веселуху
kupazoid
Fixus
Я те говорю либо Пушкарь, взрывака, брутал. Есть во что поиграть. Либо убийца, диверсант, разведчик... Не экономист... Лучше навыки получше взять. Я просто хочу чтоб тебе нравился тот перс, которым ты играешь, обычный сержант, который держит строй тебе не будет интересен... Скучно.
Fixus
Неа

Чувак, способный дать совет, как избежать потерь бабла, стоя у карты и тыкая пальчиком в перчатке (черной конечно!) В нужные торговые пути и блаблабла

Я ничего не делаю скучно

И да, если пушкарь- то не брутал
Совсем не брутал....
Fixus
Что сейчас нудно отряду

На кого раьотают

И кто из игроков еще играет? Только ты?

Добавлено через 11 мин. 59 с.

Ай ай ай

Сложно будет новичку продержаться-то
kupazoid
Fixus
Да, только я. Нас было четверо. Капитан и 2 сержанта раз и исчезли... Пришлось взять руль в свои руки.

Что отряду надо... Да всего и побольше. Для меня главней то, чтоб тебе было интересно играть. Я капитан, у меня 300 нпс, которые как зомби выполняют задачи, вот думаю что предложить тебе, чтоб не сильно был привязан к основной куче и был полезен? Маг? - привязан, без отряда трудно,. Командир отделения... Тоже скучно. Думаю какой-то боец одиночка, либо с малой группой диверсантов. Заточка либо под разведку и снятия часовых, либо под убийства... Экономист... Будешь полезен, но нет отыгрыша... Кавалерист, тоже не понятно... Короче подумай кем бы ты хотел сам стать и какую роль приодеть, думаю почти все возможно, но ограничивается суммой очков на распределение)

Добавлено через 1 мин. 54 с.

Fixus
Не боись, выткешь, главное чтоб нашел то, что те интересно будет)
Fixus
Вот и говорю, пока НПС с уровнем под 30 у меня хрен моржовый будет)
А такое отряду ваааще не надо

По идее, закос под все сказанное— диверсант, но знвет как провести диверсию дешево. Это как доп.навык, хобби.

Пушкарь, просто безумец любящий огонь, большие пушки и кузню

Добавлено через 23 с.

да зер там выткнешь, когда ты самый лошок в отряде

Добавлено через 10 мин. 0 с.

Пока что с системой чарника понятнр одно— я буду в полной жопе и интересного перса не жди

Можно по подробнее с числами, а?
kupazoid
Fixus
Ну поподробнее с числами это к мастеру. По диверсанту то лучше дневного сделать... Посмотри Тика в переписи отряда.... Отряду нужен такой же но дневной.... Может тоже эльф дневной.... Самое главное, скорость, маскировка, незаметность... А арками мы тебя снабдим;) да и опыт быстро будет капать)
Fixus
Дело в том, что персонаж изначально без опыта дрлжен иметт говно-историю и быть лохом, который становится крутым
А это дертмо-путь, если честно

Неа, дивернъсант дневной это как соленый тортик
Можно, но это писец...
kupazoid
Fixus
Для примера накидал перса на 15 очков:
Стрелок 2(3)
грязный боец 2(2)
соколиный глаз 1(1)
бегун 1(1)
маскировка 2(4)
профессия "плостун" - мастер дневных операций (2)
профессия "соглядатай" - мастер по сбору информации.

Ну к пример нужно будет нужно зачистить трактир от бандитов... отправляю тебя и 20 горцев.... ты пошарился по кустам, собрал инфу о месте, потом передал, что по условному сигналу группа врывается в бар... снимаешь часового, делаешь отмашку.... и уаля... в баре пока опомнились их уже ополовинили, сам около двери сидишь, и убегающих подстреливаешь... дам тебе любое оборудование... денег много...

Vaalnar
Горцы искали в порту телеги пригодные к поставленной задаче... у нас вроде все есть... тогда покупали телеги для перепродажи оружия.. да и кони есть...
Fixus
Я бы с двумя горцами снял часовых и потравил погреба)

Они бы сами сдохли в слюнях и огонии

Я все же думаю делать чокнутого гнома, орудейника, пушкаря и любителя махать молотком


Но можно и диверсанта пробовать
Думаю

Кстати про професси непонятно, списка-то нет
Ладно оружейник или портной, но вот эти названия не вяжутся)

Добавлено через 9 мин. 34 с.

Даже не диверсанта, а скорее шпиона... нет, убийцу или гибрид всего

Нр гнома тоже охото...
Fixus
Накидаю примерные квенты обоих, через пару минут думаю
Vaalnar
Телеги вы на корабле не возите. Лошади есть, не спорю. Но снять пушки это пипец непростое дело учитывая, что грузчиокв в порту нет. Сколько снимаешь кстате?

Добавлено через 1 мин. 40 с.

Fixus

Гномы не умеют бегать. Только спортивная хотьба. Ну и наверно в 4 части твой перс появится, не раньше. Но 3 уже идёт к концу.
Fixus
Vaalnar
А зачем мне бегающий гном?)
Гимли хреново, но кстати бегал.

Все же наверное диверсант, но сначала скину квенты. Потом.
Fixus
Шпьён—диверсант
Имя: ВиктОр Лу-Ци Нео

Грязный боец 2 (2)— думаю это не только по яйцам удары, но и выколотые глаза, оглушение и сломанный кости(мой фетиш)
Маскировка 2(4)— шпион тоже прятаться должен
Стрелок 2(3)— надеюсь из лука и ружей, лучше— из арьалета
Профессия «гример» (2)— умение скрыть свою внешность и изменится до неузнаваемости
Профессия «соглядатай»(2)— понятно, думаю
Бегун 1(1)— не охото в плен попадаться шпиону
Обучаемость 1(1)— для лучшей прокачки

Набросок квенты:
А черт его знает. Прибыл из далекой страны на востоке и исчез. От него ни слуху ни духу не осталось, и никто не знает где он. Он невероятно скрытен, настолько что никто не видел его лица из-за маски. Да что уж, мало кто его вообще видел, но он модет быть среди вас прямо сейчас— тот странный мужик, неприметный старик или молодой выпивоха— он модет быть кем угодно и появится из неоткуда.
Итак, он:
—Скрытен настолько, что никто не знает его реальной внешности
—Открыто говорит что это его имя выдумка. То есть и имени его неизвестно
—Неплохо стреляет, однако
—Не попадается с помощью грязный приемов и быстрых ног
—Быстро выводит противников из строя хитрым приемом
—Может изменятся до неузнаваемости
—Хороший шпион, который модет пронюхать что угодно
—Легко обучается
—Находит способы провести все дешево и сердито

Вот так. Потом надеюсь прокачать еще казначейство, риторику (сеять правильные речи в стане врага под видом другого человека), еще стрелка, и надеюсь магию. Ну или еще пару профессий полезных.

Потом скину гнома
Fixus
Я не сильно понял в циферках, но вроде первая— уровень перка, а вторая число потраченных очков

Вот вам гном—пушкарь—безумец—оружейник:

Имя: Мордекай «Ядро» дель Пиро

Командование 1(1)— чтоб артеллерист он был
Стрельба 2(3)— чтоб стрелял
Сапер (2)— бабах сучки
Артиллерист 2(6)— ядро же
Профессия оружейник (2)— потому что хочу
Боец 1(1)— ну а фигли

Набросок квенты:
Нелюдь издалека, зовет себя кобольдом, хоть и гном. Маленький и миролюбивый на вид, он воет как собака и любит кянчит деньги на новые инструменты и материалы, ибл не может без работы. По слухам, душевно больной, что подтверждается не только его выкриками и речами, но и какой-то там бумажкой. Любит пушки и ядра, лижет порох и разговаривает с шомполом. Куча шрамов и ожогов указывает на то, что мастерство не досталось ему просто. Обожает походные лагеря с кострами, в случае остановки в трактире пытается поджечь пару стульев. Сладкоежка, пироман и мечтатель. Несмотря на толстые пальчики, искусный работник как молота, так и напильничка. Мечтает о хорошем молоте, умении летать и своем драконе потому что это 1)круто 2)он летает 3)онпалит огнем.

Добавлено через 56 с.

Направлю его на элитное пушкарство и стрельбу, разовью ему двуручничество и бой

Ну и надеюсь на то, что профессия будет интерессной
Vaalnar
В первом косяк грязный боец 2 уровня стоит 3 очка в сумме. Ещё желательно все умения по группам давать мне так удобнее проверять будет. И ювелир отдельная профессия. Да и оружейник это тоже не кузнец. Оружейник может наточить саблю или починить собачку на пистолете, но меча ему не выковать. 2 очковые профессии это так мелочь, а приятно. Ещё из интересного, арблетов в Лимери и мире нет. Только луки и огнестрел. Вот такая незадача.

Fixus
Vaalnar
ага, первые косяки я уже понял, но не стал заморачиваться с исправлением- а так я понял что в сумме надо. Обидно. Может дашь на 16 очков, а?

Цитата(Vaalnar)
2 очковые профессии это так мелочь, а приятно.

всмысле?

Про арбалеты вот обидно. Как так? Огнестрел есть, а арбалетов нема. Непорядок, однако.

я пока еще думаю, если что
Vaalnar
Ну ладно 16 ещё я могу согласится, просто нужно ещё по разделам калибровку провести.


Ну 2 очковые профессии это не то что ты мега мастер. 2 очка в кузнеца положив ты бы мог сельским кузнецом работать или подмастерьем, но не мастерские доспехи ковать. Игра про отряд наёмников, основные ветви прокачки это бой, командование, может магия. Профессии вспомогательный характер носят. Ну конечно 2 вложенных очка в пустоту не улетают, но опять же с конструированием вундервафель облом. Я бы мог и профессий более детальную прокачку сделать с лесенкой, но оставил 2 очковую систему может персонаж работать по данной профессии или нет. Конкурсы скульпторов и кузнецов вроде как не проводятся в Лимерии, так что обойдёмся без точных мерил технического мастерства.
Fixus
Vaalnar
Паскудник, а я уже систему Лоренцони воплотить хотело

Отряд наемников, а разве наемникам не нужно оружие? Сражаются голыми руками или обрубками, хоть и мифриловыми? Я читал о клинках Томми, но они просто сделаны из адамантия (росомаха плачет) и украшены
А как же передовики?
Купазоид, что, не нужен отряду оружейник, который будет разносить из пушки все что хочет, сам клепать бомьы в три раза дешевле и палить из караьина с феноменальной для этого времени скоростью?
Не, ладно

Ну нах, я еврей, я на оружие тратить все бабки не буду))))
Я хочу перса как сказал Купазоид— прежде всего интересного как перса, как личность
Но и чтобы был истинный мастер своего дело
Нужен шпион? Лучший в Лимерии будет
Нужен пушкарь? Лучший и безумнейший в Лимерии будет
Нужен оружейник? Лучший в Лимерии будет

Игра как я понял- о продвижении наемников вперед
Вперед во всех направлениях
Vaalnar
Так не воюют обрубками. Как то на норм тесаки заработали и закупили.



Хочешь мастера своего дела то вложи в оружейные или шпионские навыки 30-40 очков прокачки. Вот тогда выйдешь в топ спецов. Хочешь стать лучшим вложи 60-70 очков в нужный раздел. Хочешь могу сделать чёткую линейку прокачки профессий. Ну и еврей на здоровье, только мастер живой и мир очень быстро откликается, экономика гибкая. Томми пару раз продал товар, гильдия торговцев и перевозчиков ему уже два страйка тихо вынесла, ещё раз торганёт официальную претензию получит. Нагнуть экономику не выйдет, нагнуть ваще всех всех тоже не выйдет. Первая глава вводная я там помогал отряду, вторая ровная там и везло сильно да и жестить я позже хотел, вот в третье началось прессование, но отряд опять угодил в приятные обстоятельства. А дальше будет ещё хуже.

Fixus
Vaalnar
Ты подхавитл от Няхи паранойю
Все теперь хотят уложить систему, все хотят обмануть мастера
Не надо так

Слышал о системе Лоренцони? Берселе? Думаю нет
Почему? Такие ружья— уникумы. Заделаю такуб перделку Томми за пару месяцев и получу плюшек от кэпа и уважение.

У Томми на бойце 15 очков. Хочешь сказать он говнястый боец?
Неа, он один из лучших, при том входит в пятерку лучших, это капец.

Я что, стану богом на сорок (40) очков? Или так неохота впускать прогресс, что ты очки специально накрутишь побольше чтоб я сдался?
А я сдамся, ну на... меня вообще Купазоид позвал.



Добавлено через 1 мин. 36 с.

Vaalnar
Ты кстати национальности не трогай)
Хоть я еврей лишь по натуре, так-то я чуваш наполовину
Vaalnar
Fixus


Я всегда был паранойным. Томми слава раздута. Есть отряды элитной пехоты и кавалерии где он не сможет одолеть штатных бойцов, ну или будет равен обычному бойцу этого отряда. Рейтинг ваще не аргумент. На острове 10 бойцов с 5 категорией бойца в рейтинге только 4 из них.


Да накрутил специально. Ну на самом деле чтоб стать лучшим ремесленником очков 40 и надо просто ещё побочки там подкачать мож придётся.


Я бы сказал, что я ирландец и рассизм часть моей культуры, но я не ирландец. Ды ладно я 2-3 национальности не люблю больше прочих(ни евреи ни чуваши ни даже эти кошмарные русские в это число не входят). А так я просто людей не люблю в массе, зачем их лишний раз делить ещё по наиональному признаку. Походу я сам себе противоречу. Вот когнетивный дисонананс часть моей культуры.
Fixus
Vaalnar
это называется в глубинке "зап***лся", не в обиду если что сказано :wink:

однако, нахрен мне такая ограничивающая игра.
с одним боем будет то, чего не хочет Купазоид- скучно мне станет

Однако, адамантий улыбнул в этой игре)))
Vaalnar
Не я внатуре противоречивая личность я могу часами сам с собой спорить причём по серии различных вопросов. Теоретически из моего сознания и подсознания 2-3 нормальных полноценных личности можно нарезать и ещё штук 5-10 недоделок я незаконченной мировоззренческой системой.


Ну так надож превозмогать.


Томми охотится за метеоритом.
Fixus
Vaalnar
еп, в 10 раз стоимость больше
мне просто интересно (все равно забросил идею играть) - а пуля из особого металла тоже имеют лучшие свойства?
например адамантиевая пуля бронебойней?
Vaalnar
Ды его цена даже 20 кратная устраивает, он найти его не может. Адамантин тяжелей, твёрже и прочнее стали.
Fixus
значит пуля имеет лучшую убойность, но меньшую дальность....

мифрил легче- он плохо разгоняется

мдеее....

вопрос: нафиг мне это надо? ::D: ::D: ::D:
Fixus
Блин, сыграть все же шпионом?
только если маста даст быть норм гримером, а?

\черт знает\
kupazoid
Fixus
Пушкарем те будет не интересно. Полгода будешь ждать стандартных распоряжений.
Оружейником, я бы взял еслиб ты был нпс... Сократил бы расходы отряда и ничего более.
Я те советую взять разведчика, диверсанта, специалиста по тайной работе... Дал к примеру те задание и вот занимаюсь своим делом, а ты разведуешь.... Можешь как человеком так и эльфом... В любом соучае игра жесткая, за потенциальный косяк можешь быть просто кознен мастером... Поэтому безопасность перса превыше всего...

Я бы те взял суперлук какой-то и тихую броньку.

Добавлено через 55 с.

Весь день в дороге, не могу писать
Fixus
Оружейник делает оружие
Хорошее оружие
Но я же был бы сцукоблятьплохопочемузачтомастанезочетпочемунехочетпотомучтоонмастаитыегообманешьпаранойятакнельзяпрочьпрогресссжечьведьму оружейником, а не хорошим

Если диверсант— то тот кто собирает инфу и делает все не маханием ножом, а точными убийствами и именно диверсиями, а не рубиловом.
kupazoid
Fixus
Ну сделаешь ты самое лучшее оружие с +2 на бросок... А дальше что будешь делать?)
А так будешь все время чтото выяснять и кого убивать;) только с этой целью;)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.