[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Vaalnar
Не одно и тоже, но тут если объединятся только с совсем родственными можно в меньшинстве остаться.

Уэксфорд жадные вороны вместе с адскими гончими и генералом Шульцем взяли во славу Шварцблюта и поставили там нового ручного виконта.

Уотерфорт занял Больд с армией, пока ведёт себя прилично по отношению к мирным жителям ибо виконт местный прогнулся.

Виконта Корка Больд убил в битве после высадки. С его головой он на плакатах позирует. Ну без Виконта в Корке маги верховдить в открытую стали, но особо ничего не изменилось.

Трали - де Марьены держали флотом в страхе, сейчас оставили гарнизончик и весь свой ударный флот на Лимерик обрушили.

Ну собственно и всё. Что у Марьенов есть ещё пара виконтов в плену дело второе.

Гиперион Арклок без боя взял. Виконт местный старенький помер, архимаг тоже почему-то помер, по улицам гиперионовских колдунов больше, чем стражи городской ходило, да и башню он свою вроде за деньги купил вот когда он к воротам подошёл их и открыли. Собственно он и Слайго подобным образом вот вот в карман себе положит.

Так что особо веселья ещё не было. Всё впереди всё для игроков любимых.


Железа залежи между Корком и Уотерфордом. В Уотерфорде кузнецы процветают. В Уэксфорде много леса, но редких - не корабельных пород. В Дандлоке каменоломни рядом и леса тоже там в обилии, корабли строят там неплохие. Горцы живут рядом с Дандлоком и рядом с Уотерфордом. Ну Трали наверно животноводством промышляет(больше некому).

Ну я фиг знаю, порох он на востоке распрастранён благодаря гильдии механиков и строителей ну и шварцблюту. Химии нет есть алхимия. Полной аутентичности от меня лучше не ждать, тут и ельфы бродят и гномы и ваще. Ну маги могут и чистый спирт выгнать и ваще. У Шварцблюта в армии самое современное стреляющее оружие, но он сам техник и изобретатель, по стрелялкам и взрывалкам он на материке был самым продвинутым. Ну сейчас притормозил с чистой наукой и армию свою вооружает уже изобретённым. Ну если появиться техничая вундервафля то скорей всего у Шварцблюта в армии. Хотя близнецы тоже чего купить могут ибо богаты и ваще нискованы узами острова.


Vaalnar
kupazoid

А то потом поздно будет. Только заряди предварительно.
kupazoid
Цитата(Vaalnar)
  У Шварцблюта в армии самое современное стреляющее оружие, но он сам техник и изобретатель, по стрелялкам и взрывалкам он на материке был самым продвинутым. Ну сейчас притормозил с чистой наукой и армию свою вооружает уже изобретённым. 

Как нам, кстати получить хорошие пушки... я из-за них кстати с ним не хочу расставаться))

п.с. Можешь описать габариты лодочки... Просто их такая уйма)
Vaalnar
Извиняюсь выходные и понедельник у меня не удобные для отписина форуме дни.
Vaalnar
Патрик там ещё непропал, а то я вернулся с живых игрищь пора форумы в порядки приводить.

Пускай правит да допиливает легенду. И учитывает кем может командовать(может со своим взводом сразу на службу поступить). И можно я немного почитерю воспользовавшись служебным положением и узнаю куда таки планируют приплыть "Жадные вороны" чтобы они как-то с Патриком пересеклись поскорее.


И да к нам ещё игрок один желает. Ведьмой быть хочет. Ну а что Томми второго мага нанялд и им тоже недоволен, может стоит третьего нанять (если вороны вернуться в Уэксфорд то думаю леди Лидия им поможет).

Вот между прочим Партик будь его отец хоть минидворянином мог бы тоже связи с леди Лидией иметь. Она дамочка хитрая, старется иметь побольше друзей да и должников.
kupazoid
Vaalnar
ну сведи их)) типо миниотряд встречается с ведьмой или пробиваются к городу, неаеврное там засада. а так, у меня тактика вроде понятна... не известно что ей противопоставить)
OIII
РИ? В марте?
Vaalnar
Заранее напишу выходные и понедельник могут меня в реал утянуть. Но вроде на этой неделе не должны.
OIII
А чего она простаивает? Пусть стреляет и перезаряжается.
Vaalnar
OIII

По ком? Враги под бортом. Их лодчённок не видно из-за высокого борта. Ну а на барже нет в борту бойниц. Вы и так эктримально стреляете просто на палубу пушки поставив благо баржа большая и тяжёлая. Ну и на руках пушку наклонять за борт я бы не рискнул.


Так я на всякий пожарный схему набросал не судите строго.


[attachmentid=17172]
Vaalnar
Масштабы соблюдены условно.

Розовая точка Рональд. Зелёная Белка. Зелёная линия люди Белки(ну они рассыпным строем стоят в этом районе). Фиолетовая люди Барта. Оранжевая люди Брона. Голубая люди Томми. Синяя точка Бетод. Чёрные треугольнички пушки. Серая точка капитан баржи. Ну коричневые прямоугольники это надстройки.
OIII
По тем, что сзади подплывёт. Чем больше потоми или посечём - тем меньше потом на палубу поднимутся. И меньше их отстреливать, когда удирать будут.
kupazoid
Vaalnar
примерно скажи:
1. сколько нам плыть с такой скоростью если мы развернемся и поплывем прямо к городу?
2. уровень потерь противника
Vaalnar
Выходные как всегда неуспел отписаться.

OIII

По заднйе так по задней.

Ну они по борту лезут и их успешно сбрасывают. Картечная пушка у вас в резерве на случай прорыва.

kupazoid

1. Часов 16. Ну там думаю часов через 10 начнут корабли Шварцблюта встречаться.

2. В рукопашной мечники пока человек 20 точно убили. Сколько то стараньями Бетода без пальцев остались. Белка стрелят, Барт. Вот на брона полезли он тоже думаю скоро ряды прорядит.
Vaalnar
Томми невнимательный.


На левом борту 3,5 лодки есть, на правом 2 рабочих и одна горящая.

Левый борт держат мечники и Бетод, но там не штурмуют там мало людей после первого штурма осталось вот они и стреляют. Там же лодка которую капитан баржи повредил.

Ну а на правом борту 2 лодки рабочих, одна догорает. Его держат алебардиры и аркебузиры.

Добавлено через 26 с.

Можешь новый пост дать я старый удалю.
kupazoid
Перепишу скоро...
kupazoid
Не, Томми внимательный, а купазойд не очень)

Можешь примерно написать сколько людей осталось на лодках, визуально? К примеру: на первой лодке слевого борта потери 50%, на второй лодке левого борта потреи 70% (остались стрелки).

И я правильно понимаю, что без гребцов, если перерубить канаты, то лодки станут отставать от корабля?
Vaalnar
На левом борту потери 40% ну и раненых ещё 20%. На правом пока непонятно. Ибо со сгоревшей лодки люди в две другие перелезли и атака идёт.

Верно думаешь.
kupazoid
кстати можешь удалять превыдущий в игре пост)
Vaalnar
Извиняюсь вчера что-то руки не дошли отписаться.
kupazoid
Да, ладно, у тебя посты хороши, мне и так хватит.. главное чтоб 2 новеньких не откололись за это время.
Vaalnar
kupazoid

Вообще-то они уже того. Я им предлагал начать в ветке второй главы, но они персов недовели до ума и ваще.
kupazoid
п.с. у меня вроде коженка а не кольчуга)

жалко что откололись
Vaalnar
kupazoid

Ты вроде покупал в Корке всем офицерам или я глючу?
kupazoid
Vaalnar
В корке я на аукционе купил мифриловую кольчугу и так и не понял кому из офицеров ее дать (кроме меня вроде никто железные доспехи не носит).
Vaalnar
ВСК выходной наверное.
Vaalnar
На этой неделе понедельник был во вторник. Думаю дальше норм олтвечать буду.

***************************

Потерям нужно итог подвести, ну там не густо вроде и экспы.

По традиции НПС сержантам по немногу, по 2 очка пускай копят. Ну Томми мяснику 6. Вот лохматый если из категории НПС выйдет то 5.

**************************

Потери, потери: убиты : 2 мечника, ещё 2 ранены до понедельника тяжело, ну а там втянуться. Появился одноглазый мечник. У алебардиров 4 тяжёлых, но вроде все выживут. Один следопыт и один аркебузир тоже откинулись. Лёгких средних не считаю, ибо до понедельника оклемаются.

**************************

Тыб блокнотик завёл для расписывания экспы отряда. А тоя там ваще потерялся.
kupazoid
Завтра отпишусь-нужно подумать как сообщить Шварцблюту, что пришли не очередные наемники, а великие герои! А насчет блокнота, то как его создать? Я тоже думал, что сейчас будет трудновато искать бывшие левелапы)
OIII
5? А у меня запас был с тех раз?
Vaalnar
Я не слежу.
kupazoid
По моим прикидкам получается так:
Томми =6
Рональд=4 (+2)
Белка =3(+1)
Брон=3 (+1) Если в прошлый раз, когда ты сам его прокачал это очко не использовал.
Барт =2
Ларс =2
Бетод=2

Поэтому выбираю:
Томми = командование(4) живучий 2 (2)
Рональд = Медик (2) Обитаемость (2)
Белка = копит (хочу ему командование, а это 4).
Брон = Молниеносная реакция (1) и бронированный (2).
Барт = командование(2)
Ларс = не могу решить, скажи какая у него ветка по магии.
Бетод = копит (не вижу куда ему кинуть нормально можно).
Vaalnar
Большой скучный пост. Крайне мало значащий. Но теперь отряд снова в городе и может вести дела. Сейчас четверг вечер. До понедельника 3 дня, до совещания с начальством два.


Сейчас статы обновлю.
Vaalnar
Так всех вкачал, но за запасами экспы следите сами. Я за деньгами и миром слежу.


Ну Ларс иллюзионист. Что сказать.

Добавлено через 8 мин. 2 с.

Томми надо взять профессию разводила. Бедного ларсика поставил на долги. Вот я по ТЕ водил в реале и я создал непися с навыком бычить. Такого нет в рулбуке, но это типа как запугивание только на более сильного противника действует. Весьма забавный персонаж. Его зажали и запугивают, а он в обратную. Ему говрят, что он не прав, он говорит что он прав а остальные не правы. Блин к чему это я его вспомнил...
kupazoid
Vaalnar
Если честно, то почти не хотел обманывать ларсика)) Просто ты сказал, что он выпил что-то дорогое... я подумал, что раз доррогое, то пусть это будет 500)

Добавлено через 4 мин. 47 с.

+ какие есть заклинания у Ларса и их стоимость.. не могу его самостоятельно прокачать.
Vaalnar
kupazoid

Ларсик вам ещё отомстит. Какие есть в профиле. Ну можешь купить кота в мешке.Поручив ему пошляться по библиотекам или сочинить что-то новое.
kupazoid
Vaalnar
Ок, ты гооврил что у него появится невидимость, так пусть ее и выучит)

Добавлено через 4 мин. 15 с.

Цитата(Vaalnar)
Отряд 3+++ категории - мечники в кольчугах с мечами и тесаками(или боевыми щитами) при бронированном командире бойце 3 категории.


Я значит сейчас могу своим кирасы/кольчуги и щиты выписать? А Брону и его людям кирасы/кольчуги?
Vaalnar
kupazoid

Навык разума наставник доберёте и ок тогда.
kupazoid
Ну ты же раньше по другому говорил))
Vaalnar
Мушкетёров не получится Барт стрелок 1 категории.
kupazoid
Я же ему 2 категорию командования взял...
Vaalnar
kupazoid

Ну это показывает сколькими он может командывать. Но есть правило, что командир должен быть не хуже отряда которым командует.


Всё я ушёл в финансовые расчёты.
kupazoid
ок, тогда пусть будут аркибузеры...
Vaalnar
Посчитал пока предвариловку. Текущую неделю пока не закрываю. Ибо Томми нечем людям плать. Ну и вербовку проводить тоже не на что. А ведь ещё в гильдию нужно денюжку занести.


А нужно двух пушкарей довербовать. Погибших заменить, ну и 2 новых отделения наполнить. Им ещё и оружия купить нужно. (Думаю складовщик ещё 7 фузелей по сходной цене уступит). Ооо ещёж и форму шить. Ну и мифриловую кольчугу надо бы пристроить. Бедный Томми.

Но я обещал мудаков претендентов. Томми ещё везёт. Но веселье начинается.

Хочешь можешь одноглазого мечника сделать капралом типа своим замом. Будешь ему 3 СЛ платить пока просто так, а со следующей экспы он лидерство 1 возьмёт.
Vaalnar
Чёрт я какой-то маньяк от бухгалтерии сижу высчитываю всё до последнего серебрянного Лимерика. У отряда по идее уже за 10 000 деньги переваливают, нет я сижу каждую копейку считаю. За экспой не слежу, даже раненных могу из вида терять, но каждый серебрянный лимерик у меня на счету.


Вот по секрету могу сказать, что многие персонажи игры с лёгкими косметическими изменениями перекочевали из моей недописанной книги. Ну вот и там в отряде наёмников Белого Мартина был частично с меня списанный персонаж, который занимался буквоедством при заключении контрактов. Вот он тоже вечно всё сидел и высчитывал, расчитывал и прогнозировал. Во избежание мести со стороны игроков ответственно заявляю на острове Лимерии по образу и подобию созданного персонажа нет от книжного белого отряда остались только частично Белый Мартин, Забойщик и Вишня. Эйберон - танцор в оригинале отсутствует, ну тут он необходимая замена непобедимого книжного ГГ.
kupazoid
Vaalnar
Цитата(Vaalnar)
Дитрих пил что-то крепкое и дорогое 650 СЛ в казне отряда осталось.
... вот вроде последняя запись о деньгах... думаю на первое время должно хватить... а налог в гильдию заплачу после получения премии.

Нее хочу одноглазого мечника делать... Я как понимаю, что скоро буду в середине таблицы групп наемников, а там у всех уйма народа... мне тоже хочется увеличить силу армии.

Ты книгу пишешь? это наверное жесткий труд... и теперь понятно почему у тебя такие хорошие посты. Эйберон, вот кто у нас заниженный главный боец)) Кстати когда будешь обновлять рейтинг наемников и их бойцов?
kupazoid
Кстати пересчитал посты, ты 9% от Фарготской автоматом начислил.. или она их еще не принесла?

Кстати, пистолеты можно выдать мечникам? или тоже после получения навыка наставника?
Vaalnar
kupazoid

А кутить со шлюхами Томми задаром решил? 400 осталось. 8 стволов Шварцблют и выписал. Ну точнее теперь 280.

Ну по прибытии в Корк насчитал автоматом.

Только после наставника.
kupazoid
Думаю продадим 300 еды и деньги опять появятся))
Vaalnar
Всё у меня выходные начинаются теперь до вторника наверное.
Vaalnar
kupazoid


Кстате нет. Эйберон боец 4 категории, но со всякими свистелками хитрыми. Книжный ГГ в рамках игровых правил тянул минимум на 6, а то и на 7 категорию. Я видимо Конана перечитал перед написанием. Но его не может быть в рамках игры и не будет. Хотя он поделился с многими персонажами своей личностью, досталось и Бетоду, и Черноглазому, и Эйберону, и даже Церберу.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.