[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Vaalnar
Ды с тех пор я уже давно поправился, вот на 2 дня уходил в реал поэтому чуть тормознул с ответом. Ну такое бывает.
kupazoid
OIII
Эээ, комрад - я его первый убил)) А насчет злодейства, тода, хотел отиграть навык "грязный боец".... кстати насчет бочки с порохом ты круто придумал... так бы потери были посильнее...
Vaalnar
Хотел уточнить: если мы сейчас займемся мародерством, то это нормально илипотом с меня спросят.. ато хочется пока не поздно обшмонать погибших гусар)
Vaalnar
kupazoid


Ну они не все погибли. Если там что-то прихватить до исподнего не раздевая думаю никто не заметит.

Добавлено через 6 мин. 41 с.

Какая у вас дилема, однакож у Томми есть грязный боец и фраг однакож его.

Добавлено через 14 мин. 54 с.

Вожак вон грабитель, он и кошельки посрезать сможет если уж совсем зарываться не будет.

И да пускай Томми бросит д100 кубик, чем больше тем лучше, но что это узнаете позже. Но с Томми ничего не случится даже если 1 выпадет.
Vaalnar
Ладно я брошу, уж не обессудте.

Добавлено через 36 с.

[ 10.01.14 23:00:43 ] - Vaalnar бросил 1d100 с результатом - 72. Комментарий: не указан.
Vaalnar
Может где и ошибся, всё чуть позже подправлю, аврал в реале. И новостей тоже подкину скоро.
kupazoid
Vaalnar
Извини, не заметил сообщения...)
Vaalnar
Вы там в пятницу можете вербовкой заняться, пушку починить. Может где полазить. Слухи какие выложены вы в трактире вашем узнали. Слухов в этом городе гораааааздо больше.
kupazoid
Vaalnar
Несколько вопросов:
1. Как происходит вооружение отряда? Мы даем им любое оружие и они им пользуемся или как?
2. Я как понимаю после бойни осталось много лишнего оружия, а где они хранятся? (думаю там будет дешевле купить, чем на рынке).
3. Какой доспех (название и материал из которого он изготовлен) не пробивается пистолетом?
4. Очки на развитие персонажа когда выдадут?
Vaalnar
kupazoid


1. Ну ищутся обычно люди определённого качества. Пехотинцы или стелки. Забиваются взводы и вооружаються одинаковым оружием. Только для экзерсисов всяких нужен навык вроде наставника. Пистолеты увы полежат пока без дела. Тоже касается доспехов.
2. На рынке этого города оружие будет процентов на 20 дешевле.
3. Ну думаю рыцарский метеоритный точно(вот только его не существует). А так в ближнем бою от пистолета нет спасения. Хотя пистолеты отстойные почти у всех, даже кольчуга может вместо смерти обеспечить контузию носителю. Тут и от стрелка зависит. Пистолет метров на 5-10 прицельно может стрелять. И то не шибко точно. Так что тут дело не столько в пробивной силе сколько в меткости. По сути то любой доспех пробивается, но чем доспех тяжелей тем выше шанс перенести ранение безболезнено. (Можно считать, что героев окутывает ореол везения и пули их пока облетают в худшем случае причиняя ранения).
4. Вроде выдавал. Ну вот сейчас выдам и ошибусь. Вообщем Томми 7, Вожаку 6. Всем нпс кроме Брона и мажонка(он нефига не делал) по 1. Брона же я сам качну. Ещё блин и надо Барту качнуть бронированный, а то он кольчугук натянул не умея. Благо ему драться не пришлось а то бы запутался в ней.
kupazoid
Vaalnar
Это за 3 действия: встреча с архимагом, разведка и штурм? Может дашь нпс побольше, ато никак не могу их в нормальный вид привести)
Vaalnar
kupazoid


Да пожалй за мага тебе ещё + 1. Ну НПС не знаю. Обещал сложности нпс. Ну ладно барту я подниму бронированнось. Брон больше тоже получит. Аостальне не блеснули.
kupazoid
1. Томми: Молниеносная реакция(1); Харизма (1); Боец(4); Бронированный (2).
2. Заклинатель - копит.
3. Барт: стрелок (1)
4. Белка - копит
Vaalnar
Ты там следи кто что накопил.
kupazoid
Vaalnar
Цитата(kupazoid)
1. Томми: Молниеносная реакция(1); Харизма (1); Боец(4); Бронированный (2).2. Заклинатель - копит.3. Барт: стрелок (1)4. Белка - копит

Цитата(kupazoid)
1. Томми:  Соколиный глаз, Казначей 1, Обучаемость1.2. Заклинатель - копит.3. Барт: Вербовка14. Брон - копит5. Белка - маскировка

//может пропишешь в квентах лишние очки, чтоб не терять... ато сегодня лал по форуму искал)
OIII
Когда Томми нанимает новичкорв в таверне, бонус вожака к рекрутизму учитывается?
Vaalnar
Бонус учитывается при комплектовании взводов.
kupazoid
Vaalnar
столько событий .... на все по очереди ответил... хоел бы узнать какие вещички мы можен напялить на бойцов? Или нужно их увольнять/переучивать?
Vaalnar
kupazoid

Поясни что хочешь?
kupazoid
Vaalnar

Хочу: вооружить отряд в кольчуги/кирасы, воинам дать железный щит... или чтото из этого, чтоб понизить смертность.
Vaalnar
Щиты твои мечники возьмут(ты боец 3 категории). А вот для кольчуг нужен навык наставника или 4 категория.

Бетода если взял то тут отпишись. Тебя его расскачка позабавит.


Давай-то вербуйте людей. Я так неделю не заканчиваю жду пока вы объявите в какие отряды и кто вербует. От этого зависит же кого навербуют...
kupazoid
Vaalnar
А какие отряды из крутых можно нанять?
Vaalnar
kupazoid

Никакие, выше 3 категории нанять нельзя. Навыка элиты ни у кого из героев нет. Ды брось и 3 категорией можно круто воевать. У вас конечно большие потери от штурма были, но вы через 2 ступеньки по шкале известности перепрыгнули. Фарсировали так сказать прокачку отряда.
kupazoid
Vaalnar
Ну мы как были на 13 месте так до сих пор и там)

Я про то, из стандарного оборудования что мы можем новое повесить на своих? Мечникам щиты. Пистоли никому?
Vaalnar
kupazoid

Мне переставить лень просто.

Мечники парным вроде дерутся Томми подражая. Пистолеты пока лежат в запасе. Сам томми может штуки три таскать, чтоб не перезаряжать.
Vaalnar
Бетод это просто мой шеедевр. Он вкачан на 30 очков, но у него 3 недостатка. Два терпимых, один посеръёзнее. Ну не я командир отряда, куда приложить это чудесное существо не мне нужно придумать.


kupazoid

Мне что за всех отписать кто что хочет? Неписи они безинициативны. Вот могу намекнуть Брон уже на Томми зуб точит. Людей Лохматого можно превратить в мечников и съекономить на вербовке. А он пускай пушкарей вербует благо всего 1 расчёт нужен. 2-3 ранг бойцов при вербовке скорей всего не двухнедельное жалование попросит, а побольше. Ну ничего, Шварцблют вам прибавит ставку. Без прослойки в виде Цербера до вас больше денег дойдёт. Барту не знаю, что делать. Белка наберёт тут людей. Города то разные в этом вот дерево дешовое и егерей много, в другом метала много и кольчуги на каждом углу продают, а в третьем у всех уличных мальчишек пистолеты. Так что не переживайте убер отряд мгновенно не вырастет, но и до конца войны 4 ещё уйма времени. Я столько смешных глобальных событий напридумывал на будущее. Оооо. Жаль игроков крайне мало осталось.
kupazoid
Vaalnar
я же отписал кто чего хочет, у всех остаются тот же род войск, но по возможности закупается лучший инвентарь. Единственное отклонение от нормы - Бо-Бо, если не заявляет, то у него 2 десятка мечников и 1 пушкарей...

Бетод, вообще убийца...)) думаю может когда нужно наступать, то его связанным тащить, а потом развязываь... будеттипо Халка)
Vaalnar
Вам тогда сержанта придётся к пушке нанимамать. Взвод без лидера не может.
Vaalnar
На острове всего 10 бойцов 5 уровня навыка боец, причём в списке известных всего 4, причём один не на том месте которое ему положено. Ну что подклать пиар решает всё.
kupazoid
Vaalnar
На предложение за 5000 согласимся...
Когда встречали Леди Фаргонскую, то провели непонятных личностей из замка.
Интересуют слухи насчет Шварцблюта и ближайших его боестолкновений (кто с кем схлеснется и думаю кто победит), а также насчет Триувират и город Корк.
Можно пушку дать Барту и перевести его под командование Вожака?
Сколько людей можно взять на корабль?/или сколько нужно оставить в городе?)
Что Рональд ответил насчет новых знаний?

Забыл сказать, что думаю немного подождать Вожака... и также можно его бойцов вооружить кожанками?
Vaalnar
kupazoid

1. Окей
2. Окей, но ты от 200 отказался пока.
3. Шврцблют ослабил север и готовится встречать больда тут. Договор с гипи он же заключил, а больд с братьями. Кто-кого прогнозов нет. Больд хорош в атаке Шварцблюд в обороне. Замок уэкспортский говно. Но окопаться есть время да и подкрепления идут и флот есть хоть маленький шварцблюта. Де марьены вроде наоборот на север с Гиперионом идут драться. В Корке нет наёмников. Ну вас не линчуют триумвират реально на Цербера зуб точит.

4. Бедный старик задрался профиль менять. Ну думайте. Я там чуть финансы поправлю если что.

5. Ага, ну движуху с кораблём отыграю когда окончательно порешаете с вожаком по людям вопрос. Кораблей несколько, леди Фаргонская сейчас немного вам поможет с этим вопросом. Но корабль на весь отряд есть. Даже побольше есть.

6. Ну он научился факел рукой гасить как свечу пальцами. Пока всё. Ты им не играешь, заклы не заряжаешь он и не качается.

Ну давай чуть подождём.
OIII
У Вожака нигде не завалялось в заначке очко навыков? Хочу поднять ему командование на третий уровень (4 очка) и взять умение элита (3 очка). Добираю топористов за 90 монет. И одно орудие с расчётом (с новым навыком командования должен влазить в лимит). Если проходит умение элита - занимаюсь усердной тренировкой подчинённых для повышения ими своего уровня.
Vaalnar
OIII

Тут смотри какая проблема, командовать герой может только однородным отрядом.


А даже с навыком элита не факт что он сможет командовать войсками 4 ранга. Чтобы командовать отрядом нужно быть не хуже людей в него входящих. А четвёртый ранг это бойцы почти 3 категории. А у Вожака всего 1 уровень боя. Он даже третьего ранга бойцов пока себе позволить не может.

Ну навык артеллерист идёт сразу со 2 ступени значит артеллерист первый может командовать маленькой пушкой 3 ранга.
OIII
Однородным это не гуд. Тогда всех на пушки.
Vaalnar
Можешь своих пехотинцев отдать Томми будет вам на вербовке мечников экономия. Ну а ты возглавишь свеженанятых пушкарей.
OIII
+
Vaalnar
Ну ок. Начинаються кошмарные пересчёты.
kupazoid
Ок, пересчитай... также закупаем еще пару пушек (скорее всего сломанных т.к. их в разрушенном городе осталось много и они наверно пониже в цене) и делаем их... Если все норм, то сегодня вечером постю.
Vaalnar
kupazoid


Ну ещё одну поломанную ладно. Больше не найдёте. Их тут было в городе штук десять да все Шварцблютовцы разбили.
kupazoid
Vaalnar
А 3-ю новую купить можно?
Vaalnar
kupazoid

Нет, шварцблютовцы к осаде готовяться. Им пушки важнее денег.
Vaalnar
Так имущество пофиксил. Погрузку на завтра оставил, а то у меня ощущение будто вы что-то забыли.
kupazoid
Vaalnar
Ну мы же еще не отплыли... а так есть парочка идей.
Vaalnar
kupazoid

Пока нет. Отплывёте будет видно.
Vaalnar
Вот у меня стойкое ощущение, что вы что-то забыли. Но я молчу...
kupazoid
Vaalnar
у меня есть идеи, которые ты не думаешь даже, но пока мы не отплываем...)
Vaalnar
Я много вариаций рассмотрел. Ну поживём увидим.
Vaalnar
Всё не будет заявок завтра отчалю вас сам. Хотя укажи сколько авнса Лидии оставил и что просил поискать. Я за неё проброшу поиск. Небоись деньги вернёт если плохо прокину.
kupazoid
Vaalnar
?
Короче мне нужно продать маг вещички, купить дерево, вернуть деньги (400 монет)... да и все... кстати берем с собой все (и лошадей на всякий случай/если нет места-продаем).
Vaalnar
+400 сделаю, маг вещи рискнёшь Лидии отдать, отдавай. Лошадям на барже не место, она перегружена. Ну деньги все ваши какие остануться могу в дерево конвертировать в порту и обратнов деньги в Корке.
kupazoid
Vaalnar
Ок, продаем лошадей, на все деньги покупаем дерево через человека Лидии...

Добавлено через 58 с.

Вещи магические прячем.... и также спрашиваю как бы сделать, чтоб эти вещи далеко магически не фонили...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.